--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Мармарис и Ичмелер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2142
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
30.05.2019
Кто отдыхал на Мармарисе и в Ичмелере (или между ними), расскажите, как там. Правда, что жара там легче переносится?
Порекомендуйте отели, если вам понравились. В идеале хотелось бы отель с собственным пляжем, чтобы пологий заход в море и с зеленой территорией, чтобы была тень. Ну и рекомендации - что посмотреть, куда сходить/съездить. Нас 2 взрослых и 2 детей -8 и 15 лет.
nrt
30.05.2019
мы с сыном 3,5лет в прошлом году отдыхали в Мармарис Парк отеле, отель на первой береговой линии между Мармарисом и Ичмелером. До этого, без ребенка, в Турции была в Кемере, Сиде, Алании... все меркнет, Эгейское побережье меня покорило. Увидела Вашу тему, и взгрустнулось, с удовольствием съездила бы еще.
Опишу свои впечатления.
Жара переносится легче, в отеле было много сосен, тени, очень приятное местечко. Климат более мягкий, что ли....
Пляж у отеля - платформа, что по началу вызывало много сомнений - я впервые ездила с ребенком 3лет, может, лучше песок....? но в итоге мы оба остались довольны - песок не набивается во все места. И платформа сделана с заходом на разную глубину, мы нашли себе место, где ребенку глубина была комфортной. Если несколько минут прогуляться вправо от отеля, то там будет дикий пляж с песком/галькой - это если кто совсем уж платформой недоволен. Нам не особо там понравилось - ногам идти к морю горячо, только бегом или в акватапках. Так что мы купались на отельном пляже, с платформы. Горка в отеле одна, но зато с выходом в море.
Обстановка в номерах старенькая, но все работало, мы на бОльшее не претендовали, в номере только спали.
Вдоль моря красивый променад, вечером гуляли, в дельфинарий пешком дошли за минут 5-10.
В Мармарис ездили на такси, погулять и пошопиться, в городе тоже очень красиво.
Писать могу очень долго, если что-то конкретно интересует - спрашивайте, с удовольствием поделюсь.
А как питание и что из развлечений для детей?
nrt
30.05.2019
питание - вполне, довольно разнообразно. Вечером на гриле все время что-то готовят - вот там очереди, нам было лениво там стоять, в ресторане всегда себе что-то находили. Детский стол есть. Ели обычно не под крышей, а на улице, к нам один раз белка спускалась с дерева, совсем ручная - пыталась со стола что-нибудь стащить.
У меня сын помладше, чем Ваши, правда... из развлечений - развлекались в море на бананах/матрасах/катамаранах - просили катать поспокойнее, все-таки ребенок; в бассейн ходили на аквааэробику, 50/50 купались - то в море, то в бассейне. Мини-диско сын не любит, в это время брали велосипед в прокате с вело-креслом, катались вдоль моря. На набережной-променаде есть небольшая детская площадка, но Вашим, наверное, это уже неактуально. Неожиданно ребенку понравилось взрослая анимация, шоу акробатов смотрел как завороженный, потом дней пять еще пытался подражать им, турецкая ночь - так себе...
Очень понравилась морская экскурсия по островам, красиво и очень легко, весь день в море. И по реке Дальян тоже стоит съездить, крабов половить. Пляж Клеопатры - самые плохие впечатления, тыща тел вокруг тебя, моря не видно; но это, скорее всего, из-за Курбан Байрама - мы в августе были
Спасибо большое за развернутый ответ. Этот отель на наши даты уже в стопе к сожалению.
nrt
31.05.2019
там их рядом несколько, посмотрите соседние.
Но Мармарис Парк самый бюджетный был в прошлом году
Отдыхали в прошлом году в Ичмелере, отель не порекомендую, это был самый простой отель из всех ранее посещенных. Были до этого в Сиде, Кемере.
Но отдых был чудесный - мы были постоянно в движении - ездили на экскурсии, брали велосипеды в прокат и ездили в Мармарис вдоль моря. Очень здорово.
У нас в море водились огромные черепахи, к нам даже привозили туристов на лодках, чтобы за ними понаблюдать. Сын нырял и трогал ее за панцирь, с ней плавал.))) Эмоции через край.
Брали морскую прогулку на 3 семьи, друзья ездили в аквапарк своим ходом.
Рекомендую сьездить в Мармарис на вечернее шоу танцующих фонтанов и в Вайкики и Де Факто.
Спасибо
Да что там рассказывать-то?))) Там просто прекрасно. Наверное, каждому своё в отдыхе нужно. Лично для меня Мармарис - это весёлое беззаботное время, где каждый вечер романтичен. Красивая набережная, на ней приятные такие ресторанчики. Всегда есть где вечер провести интересно. Мне было бы тошно ехать в Мармарис и тусить в отеле/на пляже. Для этого есть другие направления.
Насчёт перенесения жары... мы, в принципе, предпочитаем морской отдых в сентябре-октябре, когда жарища спадает. Поэтому вроде нормально.
Это курорт более европеизирован, если так можно выразиться. Да, пожалуй, так и выражусь)
Спасибо. Мы в этом году только в июле можем поехать, поэтому и переживаю из-за жары и ищу место, где будет покомфортнее .
А отель можете порекомендовать?
ап
Отель точно не посоветую. Мы выбираем главное - центр города, чтобы в отеле проводить минимально времени. А у вас отдых с детишками, тут другой набор услуг нужен.
Мне кажется, Вам нужно рассматривать район Ичмелера. Там чистые пляжи, много зелени, хвойных (вот, кстати, жару лучше там перенесёте, думаю). До центра сами доедете на долмуше (местный пазик:-)) вечером погулять. Ичмелер более семейный район. И очень красивый.
По поводу куда съездить, если экскурсии: Берите яхт-тур, целый день почти на яхте будете кататься, аниматоры там будут, обедом покормят, к острову с козлами свозят, к дереву желаний подведут, кроликов покормить отвезут:-).
На остров Клеопатры не советую. Хотя гиды его всегда рекламируют. Да, там красиво, издалека. Но там тыщи тел в воде, народу много.
Сгоняйте в крепость Мармариса. Там и гиды не нужны. Сами на долмуше, там и прогуляетесь заодно. Пока к крепости подходишь, улочки такие там характерные, с балконами, с бельём на них, очень колоритно и даже как-то по-итальянски.
В центре красиво, много-много яхт (поговаривают, Абрамович, бывает, заплывает:-)). Кафешки всякие прикольные.
Из Мармариса ближе всех ехать в Памуккале, кстати. Да в целом там всё прекрасно. Лучше езжайте и сами смотрите. Уверена, вам там всё понравится.
Спасибо
Shalan
31.05.2019
В Фетхие были - природа, хорошо, аденоиды прошли
Мы были в Ичмелере. Отель не подскажу - тот был формат 16+, но климат мне понравился больше Кушадас. Жара переносится гораздо легче
А что посмотреть/куда съездить посоветуете?
Мармарис моя любовь. Были дважды с детьми.
Отель Green Nature Diamond нам очень понравился, вернулись бы в него ещё раз. Но весной смотрела на него, туров в этот отель не было:(
В нем понравилось все и территория и еда была вкусная и оч.разнообразная, анимация тоже отличная. Единственный минус для меня, не очень чисто убирались в номере, а так сами номера отличные.
Все отели в Мармарисе на первой береговой линии расположены таким образом, что их от пляжа разделяет пешеходная дорожка, по которой приятно гулять вечерами. И да поддержу, что Мармарис более европеезированная Турция.
Я смотрела уже этот отель, понравился, но цена на него в июле - больше 300 тыс.
мы в сентябре всегда летали туда. В 2017 цена на 2-х взрос.+2 реб. была 170 со скидкой.
А кто летает в него в этом году, я весной не нашла на него вылеты у Пегаса?
Я не знаю, какой туроператор летает, я через агенство узнавала.
У Интуриста он теперь
Esyda
02.06.2019
У Интуриста туда туры были на майские.
Esyda
02.06.2019
На майские были в Ичмелере в мираж Ворд. Понравилось питание. Было все- все вкусно. Не попалось ничего не свежего. Каши, варёных овощей всяких, запеканки, супы, мясо, рыба, свинина, индейка, курица, говядина .Фрукты не очень. Вода в 1.5 л бутылках на столах, они ее доливают, переливают и опять ставят. Ичмелер гораздо тише, чем Мармарис. А вообще там все рядом. Мы в Мармарис по два раза на день ездили, если что- то надо было. А море мне там не очень. Много яхт и в Мармарисе и в Ичмелере, сливают топливо и плавают пятна. Ещё много соотечественников выходили в отеле Лабранда. Там сосны.
Спасибо.
Мы тоже были в Мармарис парк отеле 2 года назад. Отличное место, хотя пляж -платформа. С удовольствием вернулись бы еще раз. Но почему-то они сейчас не предоставляют размещение 2+2. У меня дети чуть младше Ваших (7 и 11). Мониторю второй год этот отель с вылетом из НН с начала весны, но такого размещения нет ни на какие даты. Хотя в корпусе у них есть номера 2+2, где мы и жили 2 года назад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.