--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про нейропсихологов для гиперактивных детей и их родителей.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1118
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что и Кто? Как и где? Если кто-то уже проходил этих специалистов, то расскажите о результатах, помогло ли?
Были у нейропсихолога. Заключение - пейте воду и все пройдет.
И ходите на йогу.
Воду пьем, на йогу не ходим. Купила книгу нейропсихологические занятий с детьми, они очень интересные, координацию движения, концентрацию внимания развивает. Жаль что все же мало с ними занимаюсь
Спасибо) Это какую проблему посоветовали водой запить?
я к ней 2 раза ходила с периодичностью 3 года, и совет один пить воду при любых болезнях неврологических)
Надо глянуть книгу, спасибо.
йога прекрасно помогает
лучше, чем все остальное
Спасибо) Про йогу раньше и не думала, самой бы тоже не мешает заняться. Казалось, что спортивная секция с бассейном должна помочь выплеснуть энергию, но не выходит, внимание концентрировать не получается и там(( Интересно, а есть ли индивидуальные занятия, не в группе, чтоб не мешать никому.
levko
30.04.2019
Добрый день! Провожу индивидуальные нейропсихологические занятия. Если интересно, пишите в приват.
Pibodi
30.04.2019
Занятия есть) Вот только нейропсихологов толковых я не встречала... Они как-то или психологи, или репетиторы.
Vozdvizhenskaya писал
спортивная секция с бассейном должна помочь выплеснуть энергию...

Не нужно спортивную секцию. Не нужно выплеск энергии. Нужно научить расслабляться, произвольно переключать внимание и управлять им. Бассейн спокойный подойдёт, нейройога с домашними заданиями, нейропсихолоч занятия. И что-то типа ЛФК.
Как этому научиться?((
На занятие сегодня сходили первый раз к нейро-психологу. Нашла рядом с домом детскую йогу и аэройогу, надо с тренерами поговорить. И самой к неврологу пора(
Тренироваться это делать на множестве медхлкий вещей и событий. И особо не надеяться что полученный навык ребенок сможет перенести туда, куда вам нужно.
Я бы рада водить, только в округе в лен р-не детской йоги нет. Возить в центр города не сильно хочется.
мы на обычную взрослую ходим оба
я и книжку про йогу для начинающих купила, но все же отдала другой книге предпочтение для занятий.
у вас эффект за какое время пришел?
В коксе в муравье раньше была детская йога.
сейчас ничего нет, в кипарисе на сайте тоже написано, что есть, а позвонила - нет. видимо не популярное направление.
Напишите пожалуйста название книги и автора.
Здесь на СП покупала:
В.С. Колганова, Е.В. Пивоварова Нейропсихологические занятия с детьми 1 часть и 2 часть
Спасибо. сбросьте пожалуйста закупку). В Лабиринте этих книг нет в наличии...(
Орг Irinabzina
В этой прошедшей закупке эти книги стоят от 240р 1 часть и 105р 2ая часть www.nn.ru/community/sp/deti/...ie_posobiya.html

ищите в разделе логопедия
Спасибо!
agata77
01.05.2019
бесплатно в интернете скачивала.
Смысл нейропсихолога в тестировании, выявлении проблем и составлении индивидуальных программ занятий. По книжке так, для поддержания занятий со специалистом есть смысл заниматься. В свое время я не нашла у нас дипломированных нейропсихологов, только логопеды, дефектологи, неврологи, психологи, кто так же купил эту книгу и несли свои знания в массы.
Может за несколько лет они появились в Нижнем.
NSW
01.05.2019
Я тоже считаю ,что смысл - в правильной диагностике и индивидуально написанной программе.
По книжке я сама могу занятия проводить, у меня был курс "Специальной психологии", зачет по методу замещающего онтогенеза Семенович сдавала. И диагностику в теории знаю, по учебникам. Но на практике - там столько нюансов в диагностике....Своего продиагностировать не смогла однозначно (я и это и то у него вижу, а что-то может и не вижу), но когда мне нейропсихолог результаты расшифровывала - мне все понятно что к чему и почему.
Не нашла бесплатно, там где было - уже удалили. Книга мне по отрывкам понравилась- от туда много полезного можно взять...
Если можете сбросить электронный вариант - буду очень благодарна, а то мне для книг итак уже нужно дополнительный шкаф покупать).
Amalthea
01.05.2019
У ребенка диагноз стоит или просто очень активный?
Мы ходили к Земсковой Н.Ф. на занятия перед школой.
agata77
01.05.2019
Она вроде логопед?
Amalthea
01.05.2019
мы к ней, как к нейропсихологу ходили. Может быть сейчас только логопедией занимается, я не знаю
Диагноз СДВГ, стоит лет с 3-4х, до школы прошли 4 курса в реабилитационном центре. Потом не до этого было, а сейчас накрыло с новой силой...
Amalthea
01.05.2019
моему "Г" отменили. 14,5 лет и тоже накрыло....И мне не понятно что с этим делать и куда идти....В младшем возрасте мне было "проще".
В этом возрасте в чем он проявляется? Может подростковый кризис настал?
Amalthea
02.05.2019
инфантилен, но при этом желание быть независимым; забывчив, но не может выслушать инструкции; неаккуратность во всем в какой-то гипертрофированной форме, бесконечные прокрастинации. Ну, в общем-то, все по написанному
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.