--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про отдых в Калининградской области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
512
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то надоело мне отдыхать там где жарко. Подумываю о Калининграде на следующий год. Месяц я так понимаю лучше июль, чтобы погода была нормальная? Много ли шансов там на купание или вода очень холодная? Как лучше: остановиться в Калининграде и оттуда несколько раз на побережье съездить или наоборот остановиться на побережье и оттуда на экскурсии ездить? В каком населённом пункте лучше жить? Что обязательно посмотреть? На сколько дней оптимально ехать?
Nadoeda
08.08.2020
Мы были в 2017 году на выходные 12 июня с мужем. Две ночи в Калининграде (насколько помню) и одна ночь в Зененоградске
Погода была неплохая. Но искупаться я не решилась. Это всё-таки не совсем море для пляжного отдыха, плюс ветер очень сильный был. Хотя, супруг окунулся.
Погуляли по Калининграду, в Зеленоградске была экскурсия на Куршскую косу и время на море
Для ознакомления дней 4-5 нормально
В самом Калининграде понравился Форт номер 11 Дёнхофф. Интересная экскурсия была
Ещё там зоопарк неплохой
Тем про Калининград было уже много, в т.ч. свежие.
Конкретно про область. Мы отдыхали в июле неск.лет назад в Зеленоградске. Нам очень понравилось. Но ехали специально в июле, т.к. до этого бывали в июле в Юрмале, поэтому примерно понимали, чего от моря ожидать.
Днем было ослепительно солнечно и жарко (самый лучший загар я привозила именно с Балтики), вечером прохладно, ночью холодно. Море градусов 20. Муж из него не вылезал))
В Светлогорске мне понравилось меньше. Но это более тусовочный городок.
redstick
09.08.2020
с погодой не угадать: были и в июле, и в августе.... всегда чередование прохлады и жары, причем погода меняется молниеносно, это не черное море со стабильной жарой, дети купались и адаптировались быстро, мой максимум - по колено, вода не более 20 градусов, загар прилипает на ура даже не в жаркую погоду, на море ходили постоянно для воздушных ванн и дети в песке резвились, мы останавливаемся в Светлогорске в центре, безумно любим этот городок, от Зеленоградска не в восторге - погулять на денек и не более, в Светлогорске хорошая набережная и длинная - вечерние прогулки ежедневно и ножки помочить, в Калининград катались из Светлогорска - электрички, автобусы каждые минут 20-30, успевали бывать везде.... Балтика уникальна и хороша по-своему, только не надо аналогию с Черным проводить....
мы катаемся на весь отпуск (пара недель), по экскурсиям - Куршская коса, пос. Янтарный, г.Балтийск, по Калининграду обзорная, музей мирового океана советую самостоятельно посещать, с экскурсиями времени на него мало дают, прогулки на речных трамвайчиках, в прошлом году были на экскурсии в восстановленном замке Nesselbeck - не впечатлило, зря потраченные время и деньги, а вот замок Шаакен с постановкой до сих пор с нежностью вспоминаем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.