--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про репетиторов

Прочее (о детях и родителях)
3854
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите мне про репетиторов. Сначала стоимость услуг. И детали - как и что преподает, в каком формате, плюсы-минусы, почему выбрали именно этого репетитора. Вмешиваетесь ли в процесс, как проверяете полученные знания, если сами в предмете не разбираетесь и тп. По стоимости можно в приват, если удобнее. Я не очень понимаю пока как оценить качество подготовки, если родители сами не разбираются в предмете, а ребенок говорит, что все понятно и все устраивает, а в подробности не вдается.
Ап! сейчас же наверно актуальная тема
Если есть контакты хороших, терпеливых, обязательных репетиторов по математике, русскому языку, поделитесь, пожалуйста. Сыну, 8 класс, нужны на постоянной основе. На два года, включая летние каникулы. Три раза в неделю. Слабая база, проблемы с обучаемостью из-за здоровья. Начать хоть какую-то подготовку в ОГЭ. По стоимости 500-600 рублей за час.
Если можно, рекомендации в приват.
Самой бы кто подсказал. Я смотрела на профи ру, там репетиторы для ОГЭ по нашим предметам около 1000р в час, я задала цену 500р, никто не откликнулся(( Может здесь подскажут, мне тоже нужно - история, общество и русский
Нам для 8 класса надо бы знания дотянуть...
Сама за английский 1-9 класс беру 500-600 рублей за час. Поэтому не готова платить больше пока.
Нужен репетитор по английскому, русскому. Вы не на Автозаводе случайно? И если кто,-то посоветует репетитора по русскому языку буду благодарна.
ищи в школе, мы по биологии нашли в соседней школе
Я пока не совсем в теме, поэтому критически настроена. А не будет такого, что школьный учитель как репетитор не зайдет, откажешься с ним работать, а сыну еще три года в этой школе учиться... Вроде все взрослые люди, никто никому ничего не должен, но в данном случае осадочек останется, как ни крути
Так я тебе и говорю,ищи в соседних.
Знать бы еще кого искать. Норм преподаватель или нет. Самые обычные школы у нас в округе
tutor.40
22.08.2020
Если Вы про ОГЭ, то там главное, чтобы годовые оценки были хорошими. Обычно в аттестат по более высокой ставят. Так что со школьными учителями нужно дружить.
Можете написать в л.с. - дам контакты репетитора по обществу и истории в НН. Лично знаю и передаю ей своих учеников (результатами очень довольны). 500 рублей если только студент какой. Я сама репетитор по этим предметам.. но у меня высокие расценки
Marina574
22.08.2020
Могу поделиться контактами выпускника физмат лицея, он сейчас проводит занятия по математике и физике для средних и старших классов, берет 400 рублей за 60 минут. Занятия в удаленной форме, для объяснения решений в наглядной форме использует графический планшет. Ответственный и старательный мальчик, школу закончил с золотой медалью, ЕГЭ сдал отлично по этим предметам, готовился сам причем-математика 96 баллов, физика 99, еще информатику сдал на 100 баллов-по ней тоже может помочь к ЕГЭ подготовиться.
Лори
26.08.2020
А со мной можете поделиться контактами? В приват.
Поделитесь контактами, пожалуйста!
И мне напишите, пожалуйста.
Будьте добры, дайте контакты
Мы репетитора по английскому нанимали по принципу "Она преподает по той же долбаной программе, что и школа, но более доступно". Конкретно к ней половина нашего лицея ходит, потому что программа Тер-Минасовой непонятна даже учителям этой нашей школы и чье решение было ее внедрить - загадка для всех
По рекомендации знакомых учителей, узнавала кто готовит стобальников, у кого это получается. Стоимость часа хорошего репита от 1000 рублей.
Если про ЕГЭ-шных, то три были по сарафанному радио, два с профи.ру. Стоимость 900-1000 руб. за занятие. Занятие 1-1,5 академических часа. Был товарищ, который брал за учебный час 600р., но в итоге те же 900р. и выходили. От одной дамы сын сам отказался, тк была крайне необязательна. Еще с одной разошлись в силу обстоятельств и без обид. Качество подготовки - рост баллов на репетиционных экзаменах и мнение учителей-предметников об успеваемости.

лапа С
писал(а)
Качество подготовки - рост баллов на репетиционных экзаменах и мнение учителей-предметников об успеваемости

А как сдаете репетиционные экзамены?
Их в школе сдают в 10 и 11 классе. Тесты постоянно проводили, потом репетиционные и к концу учебного года пробные.
yara2011
20.08.2020
Сначала всегда долго разговариваю. Нормальные репетиторы готовы выслушать. Объясняю как вижу наши проблемы, что хочу. Потом слушаю что говорит репетитор. По общению уже можно много сказать. Вместе обсуждаем план, методику ну хотя бы приблизительно (я не могу все доверить, пустить на самотёк). Первые уроки слушаю, после второго созвон, репетитор мне говорит что он " понял" касаемо моего ребенка, обычно норм. репетиторы все видят, не норм. ещё не попадались)
Касаемо англ. немного по другому. Тут надо было решить или мы идём по школьной программе, или же с опережением, или же совсем по другой. Тут нам пришлось вместе искать золотую середину, пока. У двух подруг дети не могут с репетиторами заниматься, одна транскрипциями мучит, правилами у другой тоже типа того. Детям не нравится, они не понимают, в голове каша знаний ноль. А мы все обговаривали и сейчас обговариваем. И мне очень нравится что она меня слышит, советует и просто ищет со мной эту золотую середину.
Если не разбираетесь в предмете все равно можно послушать, сразу же понятно как урок выстроен, понятно ли объясняют. Сколько задают.
У нас когда русский был я иногда просто ложилась рядом послушать, мне кайфово было как она занималась))) интересная женщина)
snuppi
20.08.2020
А расскажите, пожалуйста, какую стратегиюпо англ выбрали в итоге? Сама в раздумьях, что просить от репетитора по англ. Т.к. нужна 4 в четверти, но при графике опережения учебника пару лет назад дочерь рисовала на уроках в школе со словами "Так мне же уже репетитор объяснила" ...
А как вы оцениваете качество преподавания, если сами не знаете предмет? Мой весь год ходил на английский в группе, но какие знания дают, я так и не поняла, хотя обещали подготовить к ЕГЭ. В школе стабильно 5. Как тут оценить полученные знания? С учетом того, что я сама английского не знаю и требования к подготовке к ЕГЭ тоже не знаю.. Да еще и работаю в то время когда ребенок занимается..
yara2011
21.08.2020
Ну если речь о старших классах, то ребенок уже сам понимает что ему дают или не дают занятия.
Ну вот я его спрашиваю, а он не может сформулировать. Ему то как узнать готов он к ОГЭ или нет. Он и про английский не знает какой уровень.
Мне видится, что преподавателю можно поставить задачу "подготовить к ОГЭ минимум на столько-то баллов". Они, наверное, владеют методиками. Ну и по результатам "прорешенных" примерных вариантов преподаватель может давать обратную связь родителю : какие пробелы, над чем будут работать, что хорошо получается и прочее.
И еще можно ребенка запихнуть (если запихивается, конечно) на решение вариантов в интернете, и самой посмотреть результат.
tutor.40
22.08.2020
К сожалению, ни один репетитор не может гарантировать, что получится получить определённое количество баллов :(. Вон что с химией в этом году было :(.
Ну, мы же взрослые люди, "подготовить на столько-то баллов" это лишь направление движения. Два человека в случае взаимной заинтересованности обычно приходят к консенсусу в процессе обсуждения. Опять же, цель может корректироваться в процессе работы.
Ну, это я так вижу, как можно было бы обсуждать вопрос с преподавателем, когда сам в предмете ни бум-бум.
picolito
26.08.2020
tutor.40 писал(а)
Вон что с химией в этом году было :(. ...

посмотрите на профильных сайтах какое кол-во сдавших этот предмет 100-90-80-77 бал человек = удивитесь . Так что одна истеричная тема на ММ ни о чем не говорит.
yara2011
26.08.2020
В этом году изменились критерии оценок. Отсюда такие хорошие результаты и так много высокобальников. А так то везде пишут что ЕГЭ было провальным.
tutor.40
26.08.2020
Ну, я не ММ сужу, а по словам преподавателей химии. Так что точно ни в чём не уверена.
истеричная тема-лишь подтверждение общей статистики. У многих знакомых дети сдавали в этом году химию. Результат сопоставим с темой либо хуже.
Мне нужно понять каков уровень полученных знаний. Репетиторы то все обещают подготовку к егэ/огэ, для этого и хотелось бы заниматься. Но как проверить, назанимался ребенок на нужный уровень или нет. Тот же английский у нас. Ребенок отзанимался год, но какой уровень знаний у него, я не знаю, и смог бы он сдать огэ, если бы английский ввели обязательным, тоже без понятия. Занимался с удовольствием, занятия не пропускал. Но как проверить качество работы репетитора и уровень уже полученных знаний, не могу понять, если родители от предмета совершенно далеки
По поводу английского может в интернете онлайн тесты какие найти по егэ или Вашей программе, так же и по другим предметам. Своего отправляла на платную пробную сдачу егэ в марте или апреле 10 класса в ВШЭ и по результату смотрели что подтянуть надо. Там и атмосфера подобная и задания примерно такие. Может и сейчас есть у них такое. Мне очень понравилось.
tutor.40
22.08.2020
А как ребёнок экзамен сдал?
А он и не сдавал. Занимался весь 8 класс из-за слухов о введении егэ по английскому. И я без понятия на каком уровне у него английский.
tutor.40
22.08.2020
Дайте ему вариант ОГЭ сделать. И прикиньте примерно, сколько баллов хотя бы за тестовую часть наберёт.
Ещё в школах типа Оксфорд определяют уровень.
Могу порекомендовать нашего репетитора по литературе.
занятие 1200 рублей -45 минут. ЕГЭ сдали литература- 100 баллов,русский 100-баллов.
Приезжает на дом,если нагорная часть по заречной надо с ней разговаривать.
По зуму тоже занимается,стоимость та же
Мы очень довольны .преподаватель ВУЗа
Пожалуйста поделитесь контактом репетитора.
добрый день.
Напишите контакты в приват. С какого возраста берет детей?
Спасибо.
Жемчужина писал(а)
Могу порекомендовать нашего репетитора по литературе.
занятие 1200 рублей -45 минут.

и сколько надо брать занятий?
Дв! Советский район. Репетитор по русскому. Преподаватель в школе. Ходили к ней 10-11 класс. ЕГЭ сдала на 89. Но это сама дочь виновата, больше занималась другими предметами....и в пандемию, к сожалению,не занимались с ней, был бы лучше думаю результат.... Цена очень приемлемая,была по крайней мере)
Здравствуйте! Поделитесь контактами репетитора, пожалуйста
А можно в приват цену?
по Зуму занимается? с какого возраста берет детей? напишите, пожалуйста, в приват тел и цену.
Спасибо
lionchik
26.08.2020
И про образовательные курсы через фирму с договором. Они гарантируют сдачу на 4-5.

lionchik
писал(а)
Они гарантируют сдачу на 4-5.

На ЕГЭ же другая система оценки
lionchik
26.08.2020
На егэ гарантируют поступление на бюджет. У них и к ОГЭ подготовка есть.
Я вам отвечаю на пост о гарантии на оценки 4-5. Это оценка где имеется ввиду? Если на уроках, то одно, а если огэ и егэ, так там не 5-бальная система
lionchik
26.08.2020
Про 4 и 5 написано про огэ. Баллы же можно в оценки перевести.
Про егэ гарантии другие

lionchik
писал(а)
Про 4 и 5 написано про огэ. Баллы же можно в оценки перевести

А смысл переводить, если система оценки иная? В 100-бальной системе 4-5 слишком большой диапазон будут иметь, а при поступлении каждый балл важен. Если же вы имеете ввиду исправить оценки ребенку, то это другой вопрос, но лично мне не надо
lionchik
26.08.2020
А огэ ещё для чего-то нужно? По ним же не поступают.
Я так понимаю, что это репетиционный экзамен перед егэ, и там при переводе в пятибальную шкалу слишком большой разброс получается по баллам, да еще зависит от предмета. Оценка огэ еще при поступлении в профильный класс учитывается
lionchik
27.08.2020
Огэ. Не написано про егэ и пятибальшую шкалу. Думала в профильный класс так берут. У нас один профильный и набирали в него в 5 классе, не назад же переводить будут.
Так огэ тоже не пятибальная система оценки. У вас профильный с 5-го класса, а есть где с 10-го. Возможно еще в колледжах смотрят результаты огэ, если перебор пятибальников, но этот вопрос не уточняла пока
tutor.40
27.08.2020
А как они могут это гарантировать, интересно?
Дочь сейчас набирает учеников на ЕГЭ по информатике. Стучитесь в приват, если что.
А я вот на курсы подготовки Максимум всё смотрю. На сайте так красиво написано, мол дешевле выходит, чем репетитор и индивидуальный подход, и гарантия поступления на бюджет. Хотелось бы услышать реальные отзывы.
tutor.40
28.08.2020
Мне всё интересно, как можно гарантировать поступление на бюджет?
Гарантируют поступление на бюджет, в противном случае возвращают деньги! Это если все условия со стороны клиента соблюдены, как то: например, отсутствие пропусков, выполнение всех ДЗ и пр. Я так думаю.
lionchik
29.08.2020
Не поступит на бюджет - может потерять год, а они деньги вернули и все свободны... Вот тоже что-то не знаю. И ведь это сумма у них за каждый предмет, её на 3 или 4 нужно умножать...
lionchik
29.08.2020
Тоже интересно, наверное нет отзывов, у меня к баллам стали докапываться вместо ответа.
только что у меня появилась ученица с этих курсов. Сдавала общество. Девочка умненькая, а результат так себе получился. И до этого были ученики от них. важно же не просто дать ребенку материал, а проработать тему, максимально отработать все задания... На высокие баллы (от 80 и выше) подготовка только индивидуальная. У меня в этом году 100 баллов было у ученицы (а по нашему предмету это почти не реально), так мы с ней буквально оттачивали каждую тему и задания....
Marina574
28.08.2020
Могу поделиться контактами репетитора по английскому, Ленинский район, ул. Глеба Успенского, занимается у себя на дому. Очень старательный педагог, многолетний опыт преподавания английского, она учила еще меня, в результате я в иняз поступила, очень ей благодарна)) Сейчас она на пенсии, с детьми и подростками тем не менее легко находит общий язык, она с ними на одной волне, так скажем, всем она нравилась, кто с ней занимался. Сейчас набирает новых учеников (т.к. год не жила в НН, недавно вернулась), стоимость занятий за 60 минут: 400 руб. для начальных классов, 500 руб. для средних классов, расценки умеренные, но качество обучения от этого не страдает) При необходимости занимается дольше 60 минут, в день у нее занимаются 1-2 ученика, т.е. можно немного сдвигать время, как удобно (а не ждать под дверями, пока уйдет предыдущий ученик, если пришел чуть пораньше)
Можно контакты репетитора
Yliano4ka
29.08.2020
Здравствуйте. Если вас интересует подготовка к экзаменам, очень рекомендую онлайн школу Умскул. Дочка усердно занималась год. Все экзамены 90+ , поступила на бюджет, куда и мечтала. Ценник значительно ниже, чем индивидуально с репетитором. Ребята из класса, кому она подсказала эту школу тоже все отлично подготовились.
Расскажите подробнее. Можно в приват.
Yliano4ka
31.08.2020
Здравствуйте, что вас интересует?
Как проходят занятия, есть ли обратная связь с преподавателями, какой курс вы брали, что сдавали? И готовиться с ними с какого класса начинали? ДЗ есть? Ну и по стоимости хотелось бы узнать)
Yliano4ka
31.08.2020
Так я же написала, что год готовилась. Подробности есть у них на сайте. umschool.net/graduates/
Дочь готовилась по трём предметам: литература, русский и английский. Около 7000 в месяц платили за всё.
Yliano4ka
31.08.2020
В своём блоге дочь рассказывает о подготовке. Можете посмотреть в сохранённых историях
instagram.com/ananasikasik?igshid=1b1jrlfjcb39g
Умничка дочка!) Поздравляю с поступлением! А какой курс вы брали стандарт, про или хард? И есть ли возможность выбора преподавателя?
Yliano4ka
02.09.2020
Спасибо)
Это я не знаю, надо у неё уточнить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.