--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои бюджетные увлажнители, которые удобно мыть.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1228
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас есть мойка воздуха вента и увлажнитель уз, нужен еще один.
Покупать аналогичный имеющемуся не хочу - мыть резервуар внутри - это ж....
Может, кто-то относительно недавно покупал бюджетно (2 тыр +-) увлажнитель, который легко моется.
буду благодарна за подсказки.
Marvary
02.12.2021
Когда я стала заливать туда осмос, загрязнение стало намного меньше, даже после сезона не мыла их. А вообще наверное это легко отмоется химией кислотной типа для плит и подобной, ну и ёршиком гнущимся
Именно так я свой имеющийся и мою.
Хочется обойтись без этих танцев с бубнами.
Marvary
02.12.2021
Это невозможно ж ))грязь везде есть
это безусловно. Вопрос - нужно корячиться с гибким ершиком или просто открыть резервуар и промыть все губкой.
Marvary
02.12.2021
есть аппараты с верхним заливом воды.. может, там удобнее мытьё ?
да куски поролона туда, куски тряпки напихать и потрясти с водой
или шарики гидрогелевые
Не к указанному бюджету, но мне кажется, лучше венты ничего не моется, сколько смотрела другие и дорогие и дешевые. У всего остального из емкостей с узкими горлышками и внутренними резервуарами, трубочками сложно вымывать.
Имея венту, не скажу, что она хорошо моется. Ведро - да. А вот барабааааннннн...... Я его в посудомойке последние года мою, но все равно не идеально. А до посудомойки заливала горячей водой с лимннной кислотой, а потом отмывала душем алексеева.
O.S.V
02.12.2021
Тоже плюсуюсь к Венте, барабан я в посудомойке мою, а саму камеру помыть за пару минут можно.
DanyaV
03.12.2021
Я б по своему опыту рекомендовала потратиться раз и купить увлажнитель с механическим типом увлажнения, а не ультразвуковой с мембраной.
Ультразвуковой на мелкодисперсный водный туман воду разбивает. Он хоть и очень быстро влажность нагоняет, но этот туман оседает на мебели и всем вокруг, если вода не оч хорошая, образуя белый налет, и в легкие это всё вдыхается.
Механические работают по принципу, что вода зачерпывается на вал с пластинами, а с него потоком воздуха испаряется. Такой медленнее влажность в комнате поднимает, несколько дней может понадобиться, но когда поднимет, она держится и медленее опускается.
Мы взяли года 4 назад такой механический от ксяоми market.yandex.ru/product--uv.../36875316?cpa=1.
Мыть его просто - часть с электроникой снять протереть тряпочкой можно, а нижнюю или тоже тряпочкой, или в ванной под краном/в тазике, пластины я в посудомойку закидываю, ну или тоже под краном мою.
Сейчас модели посовременнее есть
При выборе одним из критериев также был лёгкость ухода. Вот этот идеален в этом плане, да и во во всём остальном тоже. Второй месяц пошёл, устраивает абсолютно во всём www.eldorado.ru/cat/detail/uvlazhnitel-vozdukha-primera-hup-w1040/
Спасибо!
А-ля
06.12.2021
Долго и тщательно выбирала увлажнитель, т.к. нужно, чтобы работал практически постоянно, следовательно требовал минимум с моей стороны усилий для этого.
Выбрала вот этот:
www.dns-shop.ru/product/2b31765fc6343330/uvlaznitel-vozduha-kitfort-kt-2810/

Пока оооочень довольна, в работе 2 недели, пашет почти безостановочно!
Для меня самые главные плюсы:
- верхний залив воды
- большая емкость, надолго хватает
- помыть было просто
Для меня бесшумный практически, на ночь оставляю на максимум или на 2м уровне.
Покупала 2 недели назад вроде за 3500...
А-ля
06.12.2021
нет, наверное все-таки за 4500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.