--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про учителей начальной школы в 1 гимназии, которые в 2017 будут 1 класс набирать.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
325
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок в 2017 идет в школу, хотелось бы узнать впечатление от учителей.
nikita324
24.05.2016
Ап
Ап)
Natalie
24.05.2016
А вы на подготовит курсы будете ходить? Запись в мае или в августе, не знаете?
Собиралась, но не знаю, есть ли смысл, школа по прописке? А вы?
Natalie
25.05.2016
Я просто спросила, еще не определились со школой на 100%, и с шпб тоже...
Из каких выбираете?
Natalie
25.05.2016
честно говоря, больше хочется в лицей нежели в гимназию, но в 40 и в 8 гораздо тяжелее попасть ((
У всех один и тот же набор)
Natalie
25.05.2016
ну а как по-другому ) я просто не очень понимаю зачем нужен немецкий язык в наше время
там и английский. Сын мечтает уехать к немчинам на пмж :)
А 8-я, чем лучше?
Natalie
25.05.2016
Тем, что лицей, математика-физика посильнее должны быть, да к тому же с мед.уклоном, не хватает врача в семье ))
Если физмат то 40, а медуклон тоже спорная затея для ребенка, тут призвание должно быть.
Natalie
26.05.2016
В 6-7 лет непонятно пока про призвание ...
Вот потому все же к 1-й и склоняюсь, язык везде пригодится).
Natalie
26.05.2016
а в 1-ой как с математикой?
1=8, 40 явно в фаворе.
Natalie
26.05.2016
неожиданно для меня, если честно, что 1=8
1=13 - гуманитарные
8=28 - медицинские
40 - физико-математическая
смотрите что у ребенка легче усваивается в этом возрасте - общее направление вполне можно понять
в первой есть сильный преподаватель математики, она сама - выпускница 40ой ), уже писала здесь, все что нужно будет преподано и спрошено, правда не все готовы воспринять, увы )
Марья Михална? )))
не, Елена Александровна, их ведь всего-то две там?
ЕА только по русскому знаю... А математику у всех моих детей вела/ведёт ММ
Уругина Елена Александровна, математиков там по-моему всего двое, Мария Михайловна и вот Елена Александровна, Елена Александровна по русскому тоже есть, классный во всех смыслах руководитель у моей дочери была ))
В первой Варшавер был хороший математик. Уже нет его, к сожалению. Марьмихална ну не знааааю, я ее объяснения с большим трудом воспринимала, и не только я. Возможно, сейчас что-то изменилась, наш класс у нее одним из первых был, опыта школьного преподавания до нас у нее не было вроде.
Елену Александровну не знаю... новую взяли?
ну, как новую... у дочери с 5ый по 11 класс преподавала математику
многие из 1й не знают английского, зато немецкий на отлично, имейте в виду :)
с математикой насмешили :)) ой, во истину, вокруг восьмой столько флёра и суеверий :)
в восьмой хорошо учат медиков. по мнению многих медиков, в 28м лицее лучше. остальных учат средне, но настаскивают на егэ. учат много, результаты, ка знаете, хорошие. Вопрос всегда в том хочет ли человек учиться и если да, то в любой школе все получится, а интересующее всегда можно репетиторами добрать.
отталкивайтесь от способностей ребенка, не надо тащить его только потому что лицей Вам кажется престижнее.
В прошлом году запись была в сентябре. Мы ходили в ШБП - нам понравилось.
Natalie
25.05.2016
а во сколько они начинались?
В 18.00. До 19.35. 3 урока - 2 переменки. Два раза в неделю - среда и пятница.
Natalie
26.05.2016
один год ШПБ? цена как везде? 2 счем-то?
2 с чем-то в месяц примерно. Там поквартальный отсчет, я так и не поняла до конца, когда один квартал у них заканчивался, а следующий начинался, если честно)
Надеюсь расписание не поменяется)
Draga
25.05.2016
А там ШПБ один год или два?
Один
Natalie
26.05.2016
судя по адресу в портерете вы не по прописке, да? после шпб взяли без проблем? или нет?
Мы туда ходили только в ШБП. В саму школу не планировали, но всех из подготовишки, кто хотел, взяли без проблем, насколько мне известно.

Кстати, таких, как мы, было много - тех, кто просто готовился к школе там, туда не стремясь).
Natalie
26.05.2016
а в какую пошли в итоге?
Да вот думаем как раз). В ту, которую хотели, не получается пока, ждем.
chestnut
07.07.2016
Здравствуйте!
А что изучали в ШБП? Преподают те же учителя, что набирают классы, или другие?
miss Kate
07.07.2016
в ШБП преподают другие учителя.
chestnut
07.07.2016
Понятно, спасибо!
Я просто думаю, стоит ли отдавать на подготовишку ребенка, если по прописке мы туда все равно относимся.
oliaf
07.07.2016
Здр. У меня дочь там учится в средней школе ( перешла в 6-ой кл.). Ходили туда в ШБП, преподавала учительница, кот. впоследствии вела у них началку. Прыткова О.И. Очень добрая учительница, с большим опытом, очень бы порекомендовала, но в 17-ом году она не будет набирать.
Если не собираетесь поступать в эту школу, то идти туда в ШБП смысла нет, на мой взгляд. Ничего там особенного.
Но, опять же повторюсь, это было 5 лет назад, возможно что-то поменялось в началке за эти годы.
Сыну младшему идти в школу в 2017, тоже интересует эта тема.
chestnut
07.07.2016
Понятно, спасибо!
Если бы там были те же учителя, что и в началке, я бы без раздумий отдала туда ребенка. А так, не знаю, стоит ли тратить время, если сын будет ходить на другие занятия.

Как Вам школа, не пожалели, что отдали туда дочь?
oliaf
07.07.2016
С дочерью удачно получилось - с языками отлично, даже без репетиторов обходимся (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя многие в классе с репетиторами. Если бы младший ребёнок был тоже девочка (ха-ха), без раздумий туда, а мальчик...
Вот выбираю между 33 (по прописке), 113 и 1. Про 40 и 8 не думаю, поскольку по финансам не потяну точно. Мы переехали, и теперь 1-ая далековато стала. Но, скорее всего туда, надеюсь возьмут. Там директор очень хороший.
Можно сколько угодно рассуждать, пригодится в жизни немецкий или нет, но, что изучение иностранного (любого) языка развивает мышление это точно, на мой взгляд.
Есть у нас в классе мальчик, хоть и с репетиторами, а еле-еле трояк на экзаменах по нем. натягивают. Вот зачем мучить ребёнка, если нет способностей к языкам? Этого я не понимаю.
chestnut
07.07.2016
А как с остальными предметами, как Вам кажется? Математика, например?
oliaf
07.07.2016
Сложно мне ответить - не с чем сравнивать. И осознала за этот год, что начальная и средняя школы - 2 большие разницы. По каждому предмету разные учителя, у каждого свои методы преподавания. Вот , например, не понимаю подхода к процессу обучения нашего учителя истории..Но где гарантия, что перейдя в другую школу с отличным педагогом по истории, не получим ужасного по другому какому-нибудь предмету.
По языкам шикарно, на мой взгляд. После 5-го экзамен по немецкому проходил так: заходят в класс по одному, по списку, только с ручкой шариковой, тянут билет, готовятся, 3 экзаменатора.
В нач. школе, конечно, важен учитель.
chestnut
07.07.2016
А английский тоже хорошо преподают?
oliaf
08.07.2016
Опять же не с чем мне сравнить...Разве что со своей обычной школой советских времён. По другому совсем, на мой взгляд. Другой какой-то подход к изучению языков. Но тут особенность - немецкий со 2-го класса, а английский с 5-го. Т.е. человек начинает учить английский, когда он уже говорит, составляет тексты на немецком. Произношение... мама не горюй. Я первый раз, когда услышала, еле сдержалась, чтобы не рассмеяться.
Прогрессивные родители из нашего класса начинают дополнительно заниматься английским ещё с начальной школы. Я что-то "забила" на это. Зря, наверное.
Далее, не знаю с какого класса, ещё 3-ий язык будет, говорят.
chestnut
08.07.2016
Понятно, спасибо! Просто у меня ребенок сейчас английский учит. Поэтому для меня это важно. А вот с немецким у нас в семье никого нет. :(
oliaf
08.07.2016
У нас тоже никого. Пока сама справляется, как будет дальше не знаю.
miss Kate
07.07.2016
если нужна психологическая адаптация, то можно отдать.
дети знакомятся между собой, со стенами школы))), знакомятся с системой, дисциплиной, самое главное.
занятия очень интересные, больше всего моему нравилось "рукоблудство" (лепка, рисование, штрихование и прочее-прочее). садик этих навыков не дает.
chestnut
07.07.2016
Спасибо!
veroniya
25.05.2016
мне сказали, что звонить после 10 сентября. А уж сами курсы где-то в октябре начинаются
Ага. Я разговаривала с директором в начале июня, сказал, что с 10 по 20 запись, потом собрание и с октября занятия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.