--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про варианты детского транспорта и подвижные (и не только) уличные игры на ограниченной площади для детей 2х и 4,5 лет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
803
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
30.04.2020
Пока на самокатах катаются. Но площадь ровного бетона у нас очень крошечная, примерно 7,5 м. на 1,5-2 м. Для самокатов тоже, конечно, мало (особенно старшему), но пока других вариантов нет (в общественные места не ходим и в ближайшее время не планируем).
Есть ещё лошадь толокар в основном для младшего, хотя и старший с ней ещё играет.

Мне интересно, что ещё можно придумать в таких условиях?) Старшему хотели велик и ролики купить, но не успели до карантина. А без "примерки" не хочу. Поэтому это пока отложено. Ну и опять же это для бОльших расстояний планировалось. А сейчас интересно для имеющейся маленькой площади.

Ещё отметила из какой-то темы нейро скакали. Надо взять на пробу. Но мелкому, наверное, рано?

Может ещё что-то такое интересное есть?))

Ну и вообще про игры и игрушки для улиц на этот возраст расскажите?) У кого что есть, кроме игрушек для песочницы, каталок, машинок, мячей?)) Совместные особенно приветствуются)

Про самодельные дачные варианты - тоже расскажите и покажите))

А может ещё кто-то знает, как игры с водой сделать "приличными" :-D? Ну что б не каждый раз как свинушки)) может как-то обустроить это дело можно?
Батут вне конкуренции, ну и качели я б поставила :-D
Для батута тоже места нет((
Качели есть большие садовые для всех. В принципе пользуются популярностью, даже мелкий (ему ещё нет 2х, я округлила) сам залезает уже, даже когда никого там нет.

Спорт комплекс обычный тоже не влезет. Будем делать компактный вариант (лестница, качели, кольца будут там), но скорее не в этом году. После строительства небольшого объекта. Ну это я так наперед, т.к и его могут предложить)
Ну для батута всего надо 2*2 м, и это с запасом, у нас диаметром 1.5м
Я понимаю) но я не просто так говорю, что место ограничено...
Поставил батут = лишился газона и загородил весь участок.... Маленький он, крошечный... Уж какой есть)
у нас у дочки,как попрыгает на таком батуте сразу ножки болят,в развлекательных прыгала все ок
Чем меньше бабут, тем сильнее натяжение. У нас норм всё, ттт...4х летка как конь скачет дома.
Посмотри стол для игры с водой и песком. У полесья есть, например. У моего такой стол пошел как раз около 5 лет, а куплен был на 2 года))) Там получается вполне аккуратно играть. Но лучше на улице, а не дома. Вот такой у нас
Спасибо)
это общий глюк с картинками сегодня? Я в одной теме раз 10 перепрекрепляла разные варианты... Думала у меня что-то с телефоном...

А сильно дорогой он?
Хотелось бы ещё и малой кровью отделаться))
Ты мою картинку не видишь? Я свою вижу, а чужие нет))) ну в общем наш вроде не особо дорогой, может вот так увидишь polesie-igrushki.ru/catalog/...-vodnyj-mir.html . Есть и дороже естественно.
Сейчас уже вижу твою) чудеса)
До этого никакие не видела...

Но я погуглила, поняла их принцип. Думаю мои заценят))) ещё и конкурировать будут!
Я тоже вдруг стала видеть все. Еще у меня постоянно форум не отвечал, браузер предлагал закрыть страницу. Интернет ветром сдуло :-D
Какие тонкие намёки :-D
У нас в деревне тоже такой стол есть, года 3 уже, очень любят играть. Бывает играют по 6 человек в него, все части-детали живы.
Еще у нас по типу такой игры есть www.decathlon.ru/nabor-dl-igry-v-teterbol-id_8332817.html
Смастерили из подручных средств, но играют с удовольствием.
Сметный отдел писал(а)
Еще у нас по типу такой игры есть

Какая необычная.
А вы из чего смастерили? Что-то цена мне кажется не оправдана.

Веревка или резинка у вас? И как к мячу крепили?
У нас и резинка, и что то типа веревки, висели в разных местах на улице на дереве, и на терассе под крышей. Мячи и ракетки наверное в фикспрайсе нашла, но ракетки хлипкие на второй год использования начали разваливаться от очень сильных ударов. Мячик просто в капроновый носок засунула и привязала к веревке. Меня тоже смутила цена)) но ракетки в декатлоне крепкие, мы в магазине тестировали.
Сметный отдел писал(а)
Мячик просто в капроновый носок засунула и привязала к веревке.

Обожаю нашу русскую смекалку))))))

Ну ракетки найти отдельно не проблема)

Ещё надо придумать палку из чего сделать, и как придать устойчивость?)
Больших деревьев нет у нас... Надо подумать, в общем))
JuJu595
30.04.2020
Нам такую штуку из Декатлона подарили. Подставка и палка очень напомнили мне конструкцию пляжного зонта (без самой верхней части) на вот такой подставке. Вдруг у Вас есть такая)
JuJu595
30.04.2020
Вот более детальное фото подставки и палки (железный крючек вокруг своей оси вращается).
www.google.com/search?q=%D1%...&biw=393&bih=665

Типа таких, да?)
У твоего именно полесье? Насколько прочный пластик? Не трескается от активного использования (ну там долбануть могут чем-то)?
Пластик хороший. Валяется в неотапливаемом пристрое в деревне не первый год, но ничего не сломалось.
Поняла, спасибо)
А что уже не играет твой в него?
Играл бы, если б мы в деревне были))) Они в прошлому году с соседом чуть постарше моего не отлипали)))
Прикольно) я посмотрела по фото, многие в ванную ставят.

Я вот представила, если своим поставить их вообще оттуда не вытащить! А их и так оттуда не вытащить))
А мой до прошлого года не интересовался. В прошлом году прорыв произошел, игр напридумывал и пошло на ура.
Понятно)
А раньше во что играл? Вдруг что-нибудь ещё нам актуально будет)
Бибикар. У нас весь двор катается на нашей уже 4 сезона. Ваших можно вдвоем сажать.
Купите конусы - их можно объезжать на бибикаре-самокате, можно мячом обводить, можно клюшкой с мячом
Мелки, мыльные пузыри с нестандарными выдувашками. У меня есть такая штука, которая делает пузырь сантиметров 40 в диаметре - тоже весь двор залипает. Правда, расход мыльного раствора на это огромный.
облако112 писал(а)
Бибикар

Это типа таких?
Гугл такого плана только выдает. Хотя я почему-то подумала, что речь про машины на аккумуляторе которые. Для тех мне кажется нужно больше места, чем я описала...

А в эти двоих то и не посадишь...

Про конусы хорошая идея - спасибо)) а их, кстати, где брать ? В гиперах типа Ашана есть? Или у спортивных магазинах? Или в детских?
да, типа такого. На него посадишь двоих, не сомневайтесь. У нас во дворе в разных сочетаниях дети садились. Мой с приятелем погодкой убирался, и со старшими девочками - то есть возраст 3-4, 3 -7 и прочими.
Этот бибикар не разгонится, можно просто ногами отталкиваться и ездить, можно без ног, руками руля. Тут на детской барахолке такое в пристрое видела не раз. А еще у нас просто его на веревке дети разгонявшись возили с пассажиром. Вобщем, такая универсальная развлекашка получилась для всего двора, отлично идет.

Конусы я покупала в Декатлоне, но потом видела в магазине спортивном местном. Так что да, посмотреть в таких магазинчиках.
В декатлоне 6 штук было 300 р, они яркие , желто-неоновые.
Поняла, спасибо))

Всё-таки не зря тему завела)
а конусы мы еще строили друг на друга и потом дети эту стену сшибали на велосипедах. Очередь была желающих, и взрослым детям, лет по 12 это тоже очень нравилось. Мой сын надевает их на руки и говорит, что он робот. Они могут играть роль ворот (в игре в футбол) или зимой в хоккей. В них можно насыпать песок и сделать огромный кулич. А еще на конусы (вот декатлоновские) можно положить палку (там выемка есть) и можно через нее прыгать.
Тоже в целом такая долгоиграющая и полезная штука получилась
Прикольно)) надо брать)
В они какого примерно размера?

И насколько лёгкие/тяжёлые и устойчивые? Ветром их не сдувает?

Я тут ещё вспомнила, что есть кегли и кольца к ним.
Просто так, наверное сдует, а если в песок прикопать - норм должно быть)

Вот интересно стало, конусы потяжелее?)
нет, они легкие. Они для соревнований, чтобы если вдруг кто-то задел бы - не травмировался. От тяжелого, мне кажется травмы же можно получить. А это простой пластик.
Не сдувает, у нас же не ураганы особо) Устойчивые.

Вот такие у нас, пишут 15 см. Но на сайте декатлона их не вижу пока.
vk.com/market-53916844?w=product-53916844_2541008
Я мельком смотрела, тоже не нашла.

Но если такой формы то должны быть устойчивые))

Я тут подумала из подручных средств можно бутылки пластиковые использовать (1,5-2 и 5 литров), наполнить водой или песком, что б не падали.

Ну это когда надо вотарямщас)))
у конусов основание широкое. У бутылок - все же нет, они хоть с водой, хоть с песком упадут, неустойчивые
Пятилитровые то не должны)

А ещё у меня есть жёлтые канистры от грунтовки :-D
а, ну может. Но мне конусы нравятся очень. Именно многофункциональностью.
У нас мимо идущие дети и малыши и не очень зависают на эти конусы. Мы обычно во дворе играем со всем. Даже годовалым нравится - они яркие, привлекают внимание, малыш берет и просто переставляет его.
Да я их уже написала сете в список)

Просто именно широкие видимо сложно найти... Соответственно быстро их не купишь скорее всего...
посадите двоих, мои дети старше и то вдвоем катались
Да?) Именно на такой, как на фото?)) Или другой какой-то?
На других картинках один ребенок сидит на таком и вроде места больше и нет...

В как видят по двое: рядом или друг за другом?
да на таком, сидят друг за другом
Да, у нас именно такой, как на фото. Только зеленый. Нормально по двое сидели. Дети разных возрастов и комплекций.
Даже я вдвоем сидела с сыном.
Спасибо) по фото кажется, что очень мелкая штука.

А ездит только по асфальту и хорошей дороге?
По земле, траве, песку уже не очень, наверное?
по твердой поверхности, да. По песку нет, а асфальт, траве, утрамбованной земле - да .
Она до 100 кг выдерживает, там взрослые могут сесть)
Ага) а на что у них внимание обращать? Смотри колеса какие-то разные и по размеру и по количеству...
Какие брать?)

И разброс цен тоже не очень понятен, вроде визуально выглядят одинаково а цена полет в 1,5-2 раза отличаться...
мне кажется, что они стандартные, а цена зависит от жадности продавцов.
На мм на барахолке вон по 500 р предлагают. На Авито мельком и 300 есть (но это Иваново, не делала выборку). есть ии по 3 000.
Колеса есть полиуритановые и еще какие-то якобы не гремящие.
Ерунда, у меня эти негремящие, гремят по асфальту - но детям нравится.
Я сама брала по 2000 на СП, но это было больше 5 лет назад.
Ага, спс) в общем не париться и искать подешевле))
ага. можно бу, если вы для себя это допускаете. Там ломаться нечему особо. У многих эта забава не идет, пристраивают почти новые.
Nikushka
02.05.2020
У меня дети (13 лет и 2 года) на таком вместе гоняют,спокойно убираются). Только для него нужен асфальт/брусчатка, по земле/песку плохо поедет. Покупала на Авито новый не дорого
Мелки и пузыри - само собой)
А что за нестандартные выдувашки?
И где берут отдельно раствор? Или может есть проверенный рецепт?))
нестандартные - там окружность, через которую выдуваешь большая - и получается огромный пузырь. Я покупала 100 лет назад на СП у, прости Господи, Хелены)) И у нее же брала 5 литров раствора. Хватило на 3 летних сезона)
Но видела большие емкости в Ашане
нейроскакалку вот только что принесли - прикольная штука. 4-летка справится
Вот их хотела на пробу взять)
2летке рано, да?
Но что б не отнимал и не дрались придется всё равно две брать) может просто ей не по назначению играть будет)

Вы где и по чём брали?
мне кажется двухлетке трудновато, принцип не поймет. Брала на СП ))) 122 рубля где-то
Но мне кажется к лету это будет во всех магазинах и фикс-прайсе и 1000 мелочек, не исключено, что по практически такой же цене.
Говорили в Ашане, Вайлдберриз есть и ещё где-то (я не запомнила).
Наверняка. Но Ашан для меня далеко. Мне проще ткнуть СП, тем более это было где-то в феврале. Тогда была большая тема на ММ про эти скакалки и была ссылка на орга - там по 98 р было, потом чуть повысилась цена.
У нас недалеко Ашан, поэтому не проблема) надо будет посмотреть при случае.

Сп что-то не моя тема))
в пчелке были, по 300, но мне что то не приглянулись, может они разных производителей бывают, из разного пластика
Я своим через пару дней заберу из Цр, могу написать, будут ли скакать.
у меня сын тоже сразу справился, месяц уже скачет по квартире, а дочь старше, но никак не сообразит
вот мой тоже уже час скачет. Хорошо, что у нас внизу то ли пустая квартира, то ли гастробайтеры живут, они работают вечно, жаловаться не будут))
)))
Пузыри большущие были в фикспрайсе прошлым летом, там такая складная штука, которой машешь и пузырь сам выдувается. Только мыльный раствор из тех пузырей не отстирывается(
Помню даже темы какие-то были, как отстирать эти пузыри ...

Видимо пока ограничимся запасами маленьких обувных)
Ещё к вопросу мелков)

А может что-то есть ещё для рисования на улице? Какие-то трафареты или ещё чего?
Старший очень рисовать любит, и за любой кипиш по этой теме) я что-то ничего не знаю, но наверное кто-то тут знает)))
я первый раз слышу, но гугл знает все)))
www.dumka.ru/product4623.html
Гы) да я сама от балды написала))
еще тачкой любят играть ее можно и в песочницу и для всего остального. у полесье есть с трещалкой хорошая
Что за трещалка?)

У нас дома есть тачка детская, надо пожалуй её как раз на улицу перемещать)
о, тачка с трещалкой полесье - супер вещь!
краткий список с картинками

Того, что уже посоветовали, и что сама нашла.
Это ветка для меня, для личного удобства))
стол для игры с водой и песком
Конусы пластиковые, с держателем.

(для разных игр и "соревнований")
ТЕТЕРБОЛ
(Можно сделать из подручных средств)
Спасибо вам за тему, заказала своим сегодня на озон водный мир. Со спасибами и завалявшимися 200 бонусами озон очень приятная цена получилась!)
А покажите, какой заказали?)
www.ozon.ru/context/detail/id/141701313/
вот такой, как и на фото выше.
Ага, спасибо)
А вы для детей какого возраста брали?
у меня 12,8 и 2. Думаю, 12 летняя тоже поучаствует)
Ещё пара вопросов по этой теме:

1) как и в чём храните уличные игрушки?

У нас были небольшие (мелкие) сетчатые ящики. Но похоже надо, что-то побольше уже...


2) есть у кого-нибудь самодельные уличные бизиборды, водные стенки и подробное?)

Покажите, плиз)
Ну и картинки того, что в планах или просто нравится - приветствуются))
у нас на улице стоит самодельный стол для песка и воды. Сварен из труб, внутри ящик икеа.
Используется активно.
осенью/зимой под крышей с песком, летом и с водой и песком.
единственное, что мне не нравится в нем - трубы на ноги надо было брать толще, а то гнутся они.
О, прикольно))
А с хранением всего добра у вас что?)
нуууууу...есть у нас ящик дырявый пластиковый, большой, в аналогиных картошку храним в подвале. Но я бы не сказала, что вся дребедень в нем лежит. Обычно ровным слоем по участку) Убирается только перед тем, как косить газон...
vesnann
02.05.2020
классная идея! уже отправила мужу заказ на такой же стол))))
vesnann
02.05.2020
Все игрушки складывали в огромный пластиковый короб и оставляли под навесом. Сначала была коробка, но игрушки грязные обычно, в песке или мокрые. Пластик удобнее.
А что за короб? Какого размера? Литой или с дырками?
vesnann
02.05.2020
Просто пластиковый контейнер с крышкой, они в любом гипере или икее продаются. Литров 50 думаю, потому что там довольно много игрушек. Наши малышовые игрушки и еще всякие машины, автоматы уже подросших племянников там же лежат. У нас без дырок, но с дырками было бы удобнее. Вода и песок могли бы сами высыпаться. В прошлом году ребенок с самого утра вытаскивал все подряд из ящика, и можно было песок вытряхнуть в этот момент.
Всякая мелочевка для песочницы хранится в самой песочнице (она с крышкой специально сделана). Игрушки для купания складываются в таз, куда наливается вода для игр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.