--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про вертикальный отпариватель. Годная в хозяйстве вещь? И какую модель взять?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3460
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый всем день) Задумалась я тут над подарком себе на День рождения. И вот вспомнила, что давненько так пускаю слюни на вертикальный отпариватель. Не паровая станция, а с вешалкой такой.
Что останавливало. Квартира у меня небольшая, где его хранить? Где у вас дома этот отпариватель живет? Сейчас залезла посмотреть, смотрю там штанга, да вешалка. Да резервуар для воды. Может уж найду место-то. В шкаф одежный вот влезет, например? У меня большой)
Потом функционал. Там правда повесил вещь на вешалку, паром прошелся и все отглажено? Воротнички? Манжеты? Сложный крой, рюши всякие? А брюки-джинсы как? В общем, все, что задалбывает гладить утюгом, детали какие-то мелкие, хлопок, который гладишь, а он прямо в процессе переворачивания мнется)) Решит это проблему?
Я в свое время купила утюг с хорошим паровым ударом и увеличенным резервуаром. И моим утюгом тоже можно гладить на весу. Вот форму ребенкину я отпариваю, а не глажу и получается сносно вполне. Но вертикально никогда не пробовала, хотя там эта функция вроде как заявлена даже. Но мне кажется, не справится он. Мощность не та все равно.
Ну и модель. Открыла сейчас статейки а-ля "топ лучших", и ни одного знакомого названия, кроме Филипс) Какой у вас? Расскажите? Чем вы довольны, чем нет? Не пожалели, что купили? Часто ли пользуетесь или от раза к разу. В общем, хорошая ли покупка?
бестолковый, ну кроме 1-2 вещей. лучше в виде утюга парогенератор, мощный, от 120 бар
У моей знакомой плесень в таком завелась, я что-то побаиваюсь теперь) Хотя хз, что он с ней делала, если воду только постоянно оставлять в нем. Я их утюга-то обязательно сливаю и просушиваю с открытым резервуаром его
На окне наверное оставила и воду не дистилированную заливала.
А в него еще и воду дистиллированную?? А где ее брать? Я обычную из-под фильтра в утюг и все норм было всегда
В автотоварах покупаю. От дистиллированной отпариватель не плюётся.
nk-nnov
25.05.2023
из под фильтра в парогенератор заливаю, все нормально
Marvary
26.05.2023
В обычной соли, накипь отсюда.
Libreta
26.05.2023
Лимонной кислоты в отсек с водой залить и потом все слить (периодически так чищу, парогенератору уже 14 год идет, хотя давно куплен новый на замену).
А вы сравните мощность тех топ отпаривателей со своим, может одинаково у них и попробуйте. У меня ручной. Сравнивала характеристики с вертикальным (который с вешалкой), мощность одинаковая, как говорится, засем платить больше и занимать место. Но мой с возможностью горизонтального отпаривания и глажки, как утюгом. Воротнички им прохожу обычно и то не всегда)) но у меня до кучи еще сушильная машина, после нее вещи не особо нуждаются в глажке, особенно если вовремя вынуть. Детскую форму и рубашки вообще не глажу, если только ночь в ней не пролежали. В моем случае такого отпаривателя за глаза достаточно. Полотенца, постельное белье я вообще не глажу, только одежду и то не всю и не всегда.
Да, вот мощности я что-то не сравнивала, надо заняться. Просто в отзывах есть такое, что шторы прям на окнах гладят и все замечательно. Интересно, врут? Или чудеса?
Не знаю, я шторы не глажу))
Я думаю шторы вы и своим утюгом сможете отгладить. Я всегда шторы вешаю прям из стиралки, сырыми и прохожусь. Тюль прям идеально отглаживается
Поделитесь названием и цифрами вашей модели пожалуйста
Филипс, модель уже не выпускается. Вот так выглядит.
Баловство. Лучше утюг и маленький ручной отпариватель.
Отпариватель хорош для легких тканей, воланов, рюшек. Рубашку он нормально не отпарит, джинсы тоже. Стрелки неплохо делает, если есть специальная насадка.
Так. А я вот про ручной даже и не думала, сразу отмела как-то. А ведь он наверняка и дешевле и с местом для хранения проблем не будет. Буду читать и разбираться)
Купила простенький за 1600. И дома что то освежить, и в отпуск взять.
Marvary
26.05.2023
Ручной тюль, шторы отпарит?) Тоже задумалась
Да, только часто резервуар с водой придется пополнять. Мне 1 заправки на 2-3 вещи хватает, или на платье и футболку.
Как мне в своё время сказал знакомый, владелец магазина мужской одежды, не трать деньги на вертикальный отпариватель, бери только с утюгом. Ниразу не пожалела, 10 лет уже моему.
nnnadja
26.05.2023
Какой у вас?
У меня Тефаль.
Тефаль паровая станция, ага. Тоже на них смотрела в свое время, надо придумать только, куда девать его во время неиспользования) А вода в нее обычная водопроводная из фильтра подойдет?
Не очень любит обычную фильтрованную, плюётся, но у меня очень известняковая вода в кране. Я дистиллированную воду в свои паромашины лью.
взяли себе по отпаривателю/паровой швабре
Именно она многофункциональна:
- полы отпарить
- мебель, плиту, плитку в ванной или на кухне прочистить
- окна отмыть
- белье отпарить
и многое другое.
Мы брали вот эту www.ozon.ru/product/parovaya...21&sh=PnNe1hSANw
(не реклама).
Дочери понравилось, я еще не решила, хорошо ли это. Но у меня есть еще ручной отпариватель
СонРазума писал(а)
Мы брали вот эту www.ozon.ru/product/parovaya...21&sh=PnNe1hSANw[/quote]

белье тоже нормально им, да? )
Выглядит так, как будто именно для пола
В комплекте:
Комплектация
Парогенератор, удлинительная ручка, щётка для пола, 2 тряпки для пола, рамка для ковра, угловая насадка, скребок, струйная насадка, скребок для стекла, стакан для наливания воды, малая круглая нейлоновая щётка, плоская нейлоновая щётка, большая круглая нейлоновая щётка, тряпка для отпаривания, инструкция (с)
К сообщению прикреплен файл:
261245075-nasadki.webp   (30 Kb)   Скачать файл
Струйная насадка для щелей между плиткой? Использовали?
lionchik
27.05.2023
Так ручка и насадка для пола снимаются и остаётся сам отпариватель
А можно тоже спросить. У меня до этого была мечта беспроводной вертикальный пылесос, а сейчас задумалась о такой швабре. Ей же и пол мыть можно?
да! пол, плитку, холодильник и плиту. Мы отпаривали занавески, куртку.
Через меня покупали 8 человек ( у меня на О-зоне скидка приличная).
А какая скидка у вас? Можно воспользоваться?
Нужная вещь, у нас филипс, модель не помню.
aleya
26.05.2023
Миледи_Винтер писал(а)
Там правда повесил вещь на вешалку, паром прошелся и все отглажено? Воротнички? Манжеты? Сложный крой, рюши всякие? А брюки-джинсы как? В общем, все, что задалбывает гладить утюгом, детали какие-то мелкие, хлопок, который гладишь, а он прямо в процессе переворачивания мнется)) Решит это проблему?

Нет. Одежду всё равно приходится утюгом отпаривать (это еще и быстрее).
Хранится на антресоли)
Я взяла ручной отпариватель Kitfort КТ-985, потому что в моем не таком уж старом утюге вертикальное отпаривание приказало долго жить, и даже когда работало - можно было нажимать на пар не в постоянном режиме, а один раз в пять секунд примерно, это неудобно. В итоге - пастелку, полотенца, джинсы глажу по старинке утюгом, а разные маечки, блузочки, где есть труднодоступные утюгу зоны типа воротничков, проймы - отпариваю теперь, плюс- хорошо им новые вещи отпаривать, на валдберрисе брала куртки и себе и мужу, отпарились на ура до состояния витринного образца магазина )) Шторы, как кто-то писал, тоже можно и ручным отпарить, только нужно удлинитель, так как родной провод короткий, еще придется часто доливать воду, так как резервуар в ручных небольшой. Ну и если долго держать его на весу - рука устает и затекает. А так неплохая компактная игрушка, но полностью утюг не заменит )
Спасибо! Я все же решила в сторону ручного вот смотреть, да. Утюг есть, а его к нему в компанию)
rereirf
29.05.2023
Я купила недавно и пока довольна. На мой взгляд его прелесть в том, что можно выделить место, где он будет постоянно готов к работе. Это гораздо проще, чем найти место для постоянно разобранной гладильной доски. И тогда, если нужно перед выходом быстро отпарить какую-то вещь, то все занимает минут 5. Нажал кнопку, разогрев максимум минута - и отпариваешь.
Если нужно перегладить кучу вещей или постоянно доставать отпариватель из шкафа/убирать в него, то смысла наверное нет. Проще доску и утюг. Т.е. это не вместо утюга, а вместе) У меня если что - kitfort kt-919
Ой, вот это круто. Спасибо вам. Мне утром периодически бывает надо)
Dividik
29.05.2023
Обычный отпариватель Китфорт. Опыт использования - несколько лет. Дети занимаются танцами, костюмы готовлю только с ним. Большие, широкие вещи, занавески удобнее парить с помощником - один натягивает, другой - парит. Купила на вайлдбери защитную руковицу, она как бы заменяет доску. Не жалею, что купила, но пользуюсь не каждый день. Воду лью дистилированную, беру в автомагазинах по 5л, хватает надолго.
Спасибо большое! Много отзывов на китфорт, их и посмотрю)
Lissonka
13.06.2023
С вешалкой удобно, конечно. Но надо учитывать, что при отпаривании вещь остается какое-то время слегка влажной, и ее желательно сразу не надевать, а дать подсохнуть. В идеале накануне погладили - на следующий день надели.
Ну, и правильно тут написали, воду надо дистиллированную, из-под крана не подойдет, там такие примеси бывают, что забиваются все отверстия и трубочки.
В принципе и ручной без вешалки вещь хорошая, но надо иметь в виду, куда вы будете вешать вещь на вешалке, чтобы погладить.
А положить на диван например, будет нельзя? Обязательно вешать? Надо б обзоров поискать, как использовать предлагают. Спасибо, я что-то про место для подвешивания не подумала) В крайнем случае, ты же гладильная доска, на нее положить)
Lissonka
13.06.2023
А смысл тогда в отпаривателе ? На доске и утюгом можно. В утюге же тоже есть отпариватель.
Ненавижу сложный крой утюгом отглаживать. У меня мало таких вещей именно поэтому. В магазине вроде примерю, классно. А потом "это ж как глаааадииить"...)) И все, и оставила на вешалке) Утюг не отпаривает у меня чтобы вот идеально. Какие-то кармашки, детали мелкие нет, не получается им.

А на гладильной доске у меня есть штука такая, типа плечиков, металлическая. Вот на ней можно отпаривать, как мне видится.
Lissonka
14.06.2023
У меня тоже есть на доске такая штука, типа маленькой доски по форме, на которую можно натянуть рукав, к примеру, чтобы погладить и не было на нем стрелки. Ну, и мелочи на этой штуке, типа манжет, воланов и воротничков, удобно гладить. Но я тоже не люблю сложные в крое вещи, больно с ними мороки много :)
Lissonka
13.06.2023
Брюки-джинсы, кстати, самое простое отпаривателем.
Вот висят они, сушатся (я обычно вешаю за пояс прищепками),
прошли по ним отпаривателем и оставили досушиться после отпаривания.
Стрелки так, конечно, на брюках не сделаешь на весу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.