--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растущий стул - стоит брать невысокому первоклашке?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1634
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Созрела на оформление рабочего места для ребенка. Хоть в школу еще через год, но начинается ШБП + сама заниматься планирую. Все же удобно за столом. Сейчас у нас его нет. Возник вопрос по стулу - что лучше - офисный на колесиках, офисный стоячий или может быть растущий стул? Ребенок мелкий и невысокий. и да - вдруг кому-то его растущий стул надоел или не прижился?
ап
Если стол подразумевается обычный (не парта) и ребенок невысокий - однозначно, надо брать растущий!
Да, стол скорее всего обычный будет. Минималистический. Мне нравится икеевский или хофф - самый простой.
тогда даже не думайте. Если ребенок невысокий - посадите на обычный стул за обычный стол - ноги до пола не достанут - ему сидеть неудобно будет.
На растущем все продумано и не покачаешься.
покупала своим как раз тогда, когда старшая на подготовку к школе пошла. Младшей (теперь она средняя) был год.
Сейчас ей 8, идет во второй класс. Стул все еще в активном использовании, она совсем невысокая, сейчас 128 см.
мой будет еще ниже
а какой у вас? Какой лучше - конек горбунок, кид фидс, кокота? Еще на авито какие-то видимо самодельные предлагают - выглядят как растущий, но там цена ниже брендов.
Стокке там цена вообще какая-то дикая.
fadeyka
28.08.2020
Купила своей дочке растущий стул Павлин от фабрики "Кузя" мне понравился
Есть еще ниже?))) Я по привычке написала во торой класс) В третий она у меня идет) Или вы имеете в виду на момент первого класса?)
У нас lemaa
вот такой
www.lakinaki.ru/shop/stulchi...oditel--lemarino
Купили тогда потому что особого выбора не было, а эти на сп собирали, а кидфикс был существенно дороже.
Им уже 7 лет - полет нормальный.
Видела у подруги конька-горбунка - зачетный тоже, мне понравился. и кид фикс хвалят.
Другая подруга на авито самодельный заказывала - тоже хороший, и цена гуманная.
В 8 лет (если вашей в 3 классе 8 еще) будет ниже скорее всего. Судя по темпам роста и таблицам.
Ну что поделать - я 153 ) Пока в меня идет)
Моя ноябрьская, ей 9 в конце ноября будет.
берите тогда, не сомневайтесь, точно будет удобно. И однозначно удобнее офисных стульев.
Piggy
28.08.2020
Мой первоклассник 113, третьеклассница 128 :)) Оба на кид-фиксах с года примерно. Думаю, еще надолго хватит.
Но дочь таки умудряется на нем раскачиваться *wall*
каааак? =-O
aliene
28.08.2020
таланты они ж - моя старшая тоже на кидфиксе раскачивается. откидывается на задний край ножки и качается.
У меня тоже раскачивается на стуле кидфикс)) на других еще больше раскачивается и еще хуже сидит))
Piggy
30.08.2020
Вижу, что я не одинока - есть еще такие же "талантливые" :)
VAGOKS
28.08.2020
у старшего рост 130, сидит на нем, не захотел взрослый на колесиках, ему очень удобен (подумывала растущий отдать младшему, а старшему новый купить).

У нас конек горбунок, младшему такой же купили, хотя думала может подешевле с авито, но разница в тысячу рублей не стоит того. Брала на сп, на них акция была.
спасибо. Посмотрела - выгоды СП никакой. Разница с ценой в Дочках-сыночках 740 р
У нас кидфикс, если ребёнок не высокий и парта обычная не растущая, то я бы точно взяла растущий стул
мой на урбане икеевском сидит, типа как барный стул с подставкой для ног
у нас урбан за столовым столом стоит. Для учебы он точно менее удобен - подножка только в 1 положении.
для медленно растущих вполне нормально
и взрослые норовят на нем же посидеть))
пс. у нас два урбана на кухне и за письменным столом, главное, на нем фиг раскачаешься
Если сравнивать с обычным взрослым стулом - конечно, урбан удобнее.
Если с растущим - растущий удобнее.
aliene
28.08.2020
кидфикс у обеих. старшая 134 сейчас, покупали в 1 классе, она была где-то 120. Младшая с 96 см сидит на нем, рисует за столом старшей. Сейчас 114 - опустили немного:)
Eva_
28.08.2020
Я покупала растущий стул с партой-конторой из Питера. Фирма Живи Стоя. Так вот парта то хорошая, а вот стул там точно не берите. Он неудобный, глубина сиденья маленькая.
Я за кид-фикс. Удобно, что устойчивый, ребёнок не крутится. Внешне приятный. На колесиках моя нервная система бы не выдержала))) и так усадить сложно, а тут ещё на месте крутился бы))) Сейчас ребёнок где-то 155 см, стул уже стал мал.
продавать не планируете?
Мы надумали продать наш конек горбунок белый. Находится в Печерах, можно прийти на примерку
напишите в приват стоимость
Здесь напишу, 2500
Написала в приват.
cheers
31.08.2020
Проблема с этими растущими стульями что дети с определенного возраста не хотят на них сидеть "как малыши". Покупала дэми - продали в итоге (он еще и тяжеленный был).
Купили обычный икеевский регулируемый детский (Юлес вроде). Использовался он до 6ого класса где-то, потом по наследству перешел младшей сестре.
ну на несколько лет младшей школы хватит - уже хорошо.
cheers
31.08.2020
Только стоят они чето много для 4х лет использования.
Это да. Но есть вариант бу.
А оригинал этих стульев (я так понимаю, с него все стали копировать) стокке - вообще 16 тысяч)))
ну не знаю, далеко не все так однозначно.Все дети разные. И как будет у ТС - никто заранее сказать не может.
У меня старшая долго им пользовалась, средняя (3 кл) до сих пор активно - и между обычным и растущим всегда выбирает растущий.
Если стол обычной высоты, то лучше растущий, типа Кид-фикса, конечно. Но есть но. Правильной посадки он не дает и дать не может. Замечено это было опытным путем на ребенке, потверждено общением со специалистами по ЛФК и массажистами. Там очень неглубокая сидушка, которая не держит бедро. И там нет полноценной спинки. Она изогнутая и очень низкая, что в сумме не дает тот угол 90 градусов, который необходим для высокой посадки. Если спина у ребенка здоровая - так и пофигу на это, наверное. Главное, что ноги стоят. Вариантов для себя рассматривала 2. 1. купить допиленную нашими умельцами модель, где они все-таки делают полноразмерню сидушку и спинку прямую без изгиба + обычный стол. 2. стол растущий (в Икее есть недорогие Поли) + стул типа Деми, на котором тоже не покачаешься, он растущий, с регулируемой глубиной и высотой.
Заранее минусаторам привет.
а мне раз понравилась неглубокая сидушка. Померяли с такой (котакота) и с более глубокой. КОгда сидушка более глубокая - то ноги не поставишь на подставку. Почему-то так получается сидеть.
Раз удобно, надо брать.
про сидушку - наверное, есть доля правды в ваших словах. опять же - много зависит от размера ребенка. Если ребенок низенький, то ноги тоже не сильно длинные и глубины сидушки хватает с лихвой.
про спинку - а в чем проблема опустить сидушку ниже, чтобы спинка поддерживала спину?
Ок. Опустите ниже. Сгибаются коленки под острым углом, болтаются. Подставка под ноги тоже имеет свой размер, когда бедро и стопа вырастает, чтобы на нее встала нога, приходится поджимать ноги. Никакой правильной посадки нет. То, что спинка у стула вогнутая, физически не оставляет шанса прижаться к ней прямой спиной. То, что она шириной сантиметров 12, делает ее вообще бесполезной. Мы с Вами на эту тему уже беседовали.
Вы меня с кем-то путаете, я на эту тему с вами не беседовала.

Несомненно, все дети разные. И, с определенного размера, логичнее посадить ребенка на обычный стул, не переставляя сидушку-подставку для ног.
Детям такого размера, когда им спинка низка, а перемещение подставки под ноги создает острый угол в коленях - растущий стул, имхо, уже не нужен.
Вобщем, всем спасибо за советы. Стул куплен, ребенку нравится. Пока сидит за обеденным столом.
Теперь выбираю стол письменный\комьютерный)))

И да, я пожалела, что не купила этот стул 3 года назад. Такая мысль была, когда ребенок вырос из младенческого. Но в итоге мне показалось, что стул громоздкий. А оказалось. это совсем не так))
nana111
03.09.2020
Добрый день,
у нас есть два кидфикса бежевые практически новые. Детям не пошли... Если кому надо - пишите.
ДД! Стулья не продали еще? За сколько отдаёте? Почему детям не подошли?
nana111
30.10.2020
Не продали, не занимались этим, честно говоря.
У нас дети крупные, да и выросли, им не очень удобно. Подвинуть сына на стуле ближе к столу очень тяжело, а сам он не может подвинуть этот стул под собой. В общем, купили кресла в Икее к письменным столам, довольны. Продадим по 2500
Где находятся? Можно ли примерить ребенка к стулу)?
nana111
31.10.2020
Автозавод. Если надо, адрес пришлю в приват. Конечно же, надо примериться обязательно, по нашему опыту.
Будьте добры, скиньте контакты и время, когда удобно подъехать.
nana111
31.10.2020
Написала в приват

облако112
писал(а)
офисный на колесиках,

купила сыну растущий - не пошло
оставила дочери - тоже самое.
пустая трата денег эти растущие стулья и парты - истратила порядка 30 тыщ на все, полный развод.
купили в итоге в икее на колесах - счастливы все)
Спасибо, это старая тема. Я купила растущий стул - мне и ребенку очень нравится. Ему удобно сидеть за столом. У меня не пустая трата оказалась.
минусы растущего стула,у нас конек горбунок , его ребенок сам не подвинет, не отодвинет. стоит теперь за обеденным столом. можно растущий стул, типо офисного кресла с подножкой купить на колесиках, но цены на нормальные кресла наверное от 12 будут, понравились от 17 и выше. стол можно самый простой, но ширина стола советую от 75 см брать, иначе не удобно с тетрадями А4 работать, ничего не убирается, под наклоном тетрадь не разложить, локти висят. Нашла сайт ПАРТАМАГ, вот там глаза разбежались, сколько красоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.