--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбилась кошка. Сижу реву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7678
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalochk@
20.04.2018
Разбилась кошка-выпала из окна. Реву третий день. Виню себя. Как пережить пока не знаю. :(
Сочувствую.. с окнами надо быть аккуратными..
или парашют сшить для блохастой.
NAd123
20.04.2018
бедняжка( сейчас у кошек тоже весна, гулять хочется все время(
Очень Вам сочувствую...
Mati
20.04.2018
Сочувствую.

У знакомого кот с 10 этажа вылетел, остался жив, побился , конечно. В рубашке родился, видимо.
У нас с 9 этажа. Привезли в ветклинику, взяли на стационар, но что-то пошло "не так"- не спасли :(
Говорят, для кошек среднестатистически опаснее всего падать с 4 этажа по 6й.
С 1-2-3-го высота не так велика, высоки шансы выжить, а с этажей выше 6го - у них больше времени есть в полёте, чтобы перевернуться и упасть на лапы, а не на спину или бок, что тоже даёт некоторый шанс выжить
У наших знакомых кошка разбилась упав с 3 этажа.
У соседки нашей кот падал с 10-го. Выжил, но лечили.
Наша кошка с 5 этажа много раз падала. Умерла лет в 13. Попросилась гулять и не вернулась. Искали всем двором. Красивая была, приметная. Все ее знали. Ну дворы тогда были дружные, все знали не только друг друга , но и кошек друг друга.
Моя выпала с 4го. Точнее сорвалась с балкона. Только нижнюю губу поцарапала о клыки. Потом ещё лет 15 прожила.
Завести новую кошечку до следующего раза.
Могу предложить кролика, но вместе с ним комплектом идёт попугай, для красоты.
Леш, мне нужен кролик и попугай ))))))))))
Чо, правда что ли?)
дочка просит попугая и кролика, но я еще думаю, ведь все на мои плечи ляжет)
Вот я и предлагаю подумать))) надо ли оно тебе))
)))
Посмотрите на это, как на предупреждение (особенно, если есть дети)..
Дочери 13 лет.
и в гости с маленькими детьми никто не приходит? мало ли.. теперь надо знать, что такое случается.. (хоть от этого и не легче)
С маленькими детьми к нам в гости не приходят
Можно неудачно окно помыть, например, не дай Бог, конечно!
Сил вам. Жалко любимицу. Они же членами семьи становятся. Сегодня москитку вставила - комары появились, и хоть какая-то защита.
У меня кот в децтве через москитку сиганул с шестого этажа
А чего делать ? Сторона то солнечная. Он у вас сетку продырявил или вместе с конструкцией ?
Охотно верю. Перед окном яблоня, как птицы на пирушку собираются - у хвостатой мнимая охота начинается, аж урчит и всем корпусом вперёд подаётся, аж в стекло лбом стучит))), думает поймает. Вчера целый день синичками баловалась.
yanna1
20.04.2018
у нас москитка стоит изнутри окна - теоретически, кот, даже если на ней повиснет, то вывалится внутрь квартиры вместе с сеткой, а не наружу.
сетку делали сами (в смысле не своими руками, а по нашим размерам нам на радиорынке за час сделали) - она габаритами не такая, как наружная, меньше немного
в эксплуатации некоторый геморрой присутствует - если сетка вставлена, окно не закроешь - ее надо вынуть, потом окно закрыть. но мы привыкли, не паримся
если будете так делать - точнее размеры вымеряйте - там у оконного проема торчит штуковина металлическая - замок, и когда сетку вставляете, она мешает. размер надо сделать как бы минимальный, только чтобы наружу не вылетела, и чтобы зазоры между сеткой и откосами окна были максимальными
Сетку вынес
В этот день муж (когда она разбилась) должен был поставить ограничители на форточки. Она была "охотница" по характеру.
lel.ka
20.04.2018
Как я Вас понимаю!Прям почти как у нас было 4 года назад, в всей квартире поставили москитные сетки, а на лоджию не успели поставить и в этот день и кошка прыгнула, тоже видимо за птичкой, с 11 этажа.Как я себя винила, что не настояла, чтобы муж доделал в этот день....Ревели вместе с мужем неделю. Кошка была очень умная, до сих пор не хожу там, где она упала(((.
Спасибо. Вот и мы не успели (( Как раз накануне разговаривали с ним что надо ставить.
confessa*
20.04.2018
вот и у нас в прошлом году вместе с сеткой вылетел. Хорошо первый этаж
Cookies
20.04.2018
Коты вместе с маскитками вываливаются из окон. Не защита это.
Вы, правда, верите, что москитная сетка выдержит напор животного минимум 5 кг?
berg
20.04.2018
Есть специальные сетки антикошка, которые выдержат вес прыгающей кошки. И сетка и крепления рамки очень крепкие. Рекомендую.
Йенн
20.04.2018
А они правда надежные? Я хочу вообще решетки врезать, котики весом 6 и 7 кг, боюсь, никакая антикошка не выдержит.
berg
20.04.2018
Надежные. Бешеная белка породы абиссин прыгает на них регулярно, висит, по несколько раз в день.
el.ru
20.04.2018
где такие сетки можно заказать? они больших кошек типа кунов выдержат? у меня вроде не особо крупная (6кг еще нет), но она еще в росте.
berg
20.04.2018
Заказывала у этого молодого человека
actyon.www.nn.ru
el.ru
20.04.2018
Спасибо!
Плюсуюсь, тоже у Дмитрия только что поставили на все окна, у нас мейнкуница 6 кг, даже не открывали окна пока не поставили. В феврале одну любимицу похоронили(порок сердца), теперь дуем на воду, не готовы терять еще одну.
Покажи красотулю? :)
Покажу сразу у новой москитки)) Она теперь фанат прогулок на окне)
Рыжее солнышко! Москитку я не заметила :)
Да, наша давняя мечта о солнечной кошке сбылась)
На правой створке. Присмотрись, через нее видно хуже, она более матовая и плотная, чем обычная. Света вот, правда, стало маловато на моем рабочем столе(
Delfaaa
21.04.2018
Мэйкун?))
Ага)
el.ru
20.04.2018
У вас сама сетка алюминий капрон или сталь?
Затрудняюсь ответить. Сталь вряд ли. Мне кажется, там какое то прочное уплотненное волокно. Вы Дмитрию позвоните, он вам по составу расскажет.
у вас стоит? вы крепили как обычную москитку, но на металлические крепежи или у вас решетка на раму?
berg
20.04.2018
Да, у меня стоит, не на всех створках пока. Постепенно на всех заменю. Сама сетка очень крепкая, и крепеж металлический. Для того, чтобы снять ее для мытья например, требуется приложить усилия. Просто так она не вынимается.
Сфоткайте, пожалуйста, если не трудно? Вы заказывали такую, где "барашком" крепится? Видела в теме на Кошачьем. Там несколько вариантов предлагали
berg
20.04.2018
Крепеж весь снаружи, сфоткать не получится. Внешне она ничем не отличается от обычной. Вот описание моей:
Прочная конструкция состоит из алюминиевого каркаса, МЕТАЛЛИЧЕСКИХ соединительных уголков, импоста, мягких ручек и сетки "Антикошка" повышенной прочности, изготовленной из специального полотна на основе полиэстера с пропиткой, устойчивого к воздействию когтей и зубов домашних животных.

В отличии от традиционных пластиковых креплений - устанавливается такая сетка только на металлические кронштейны!
Поняла, наверное, про какую Вы. По цене не помните сколько такая стоит? Приблизительный порядок цен.
Когда мыть снимаете, что-то открутить надо?
berg
20.04.2018
2000 руб за сетку на одну створку.
Нет, ничего не надо откручивать, вынимается руками, с усилием.
Поняла, спасибо. Наводку на мастера брали в теме на кошачьем? Или это Вы наводку давали? Ну, чтобы Вам не искать, у меня та тема в закладках висит, я буду понимать к кому обращаться
berg
20.04.2018
Да, там же и нашла)
Спасибо!
В прошлом году пристроенный котёнок знакомого кураторы вылетел вместе с москиткой.. зацепился за неё, не смог развернуться и разбился.. Так что иногда это ещё бОльшее зло!
Спасибо за сочувствие.
Очень вам сочувствую, сама уже пару раз снимала с форточки нашу дурынду (8 этаж). Муж поставил на все форточки специальные играничители, чтоб проветривание было, а кошь выпрыгнуть не могла. Ну и на балкон ей теперь путь заказан.
crazi
20.04.2018
Может такое чудо утешит вас?
Говорят у кошек 7 жизней. Может это вас утешит
9! но неутешительно.. возможно эта - была последней..
*Tasha*
20.04.2018
Грустно... Третий день плакать - себя изматывать. Слезами горю не поможешь. Чтобы вас отвлечь, нашу историю расскажу. Кошка наша выпрыгнула с 4 этажа - сын окно открыл, не подумал... Соседи позвонили, сказали - вроде, ваша лежит у под'езда... Перелом двух лап, разбитая голова... Причем, ветеринар один перелом просмотрел, а на другой так гипс наложил, что в другой клинике сказали - ампутировать. Или колоть каждый день антибиотики, делать перевязки, может, спасём. Сейчас бегает на кривой ноге, но живее всех живых.
Рада что у Вас кошка вылечилась.
elilka
20.04.2018
да, это тяжело. всегда за кошку свою боюсь и надеюсь, что она с нами проживет долго..но не всегда наши надежды сбываются(
kalinas27
20.04.2018
понимаю Вас,я по собаке ревела неделю наверное,и теперь часто ее вспоминаю.
Не вините только себя,у нас кот, 1 этаж и никуда ему не надо .окно открою ему он 1минуту посидит и убегает.
А я считаю, что в первую очередь виноват хозяин, что не обеспечил безопасность животного. Конечно, сравнение с детьми некорректно, а если бы ребенок? Не приведи Господи.
kalinas27
20.04.2018
А у вас на 5 с плюсом все в жизни,все идеально.?
Человек плачет,и хочет поддержки сейчас,конечно она на будущее учтет,раз столько эмоций испытывает.
Нет, у меня не все идеально, но за кошками своими я слежу очень. Я покупаю им очень хороший корм, слежу за здоровьем. жила на первом этаже, потому не боялась, что выпадут и разобьются. Сейчас перееду на 9 - буду думать про специальные сетки.
Да, человеку плохо, эмоции, да. А кошки нет в живых уже, ей ни плохо, ни хорошо, ей никак. Потому, что человек, который взял на себя ответственность за нее, не подумал, не уследил, проявил безалаберность.
Вы не слышали как кошек стирают в машинках-автоматах? В прямом смысле. Не видели этих несчастных животных? А их хозяева тоже плачут и казнят себя.
Вам в этой ситуации жалко хозяйку больше? Мне - кошку.
Если честно, не понимаю для чего ТС создала эту тему. Чтобы что?
kalinas27
20.04.2018
да понятно что и корм и наполнитель все только лучшее,

сама не съешь вкусное питомцу отдаш.

В стиралках это конечно из ряда вон случаи ,что уж вы.

живодеры конечно есть.

Создала, чтобы эмоциями поделиться с нами( написала и полегче стало),у нее опыта скорее всего нет,думаю учтет человек или больше кошек заводить не будет.

Обеих жалко.
В последний свой визит в ветеринарную клинику передо мной в очереди сидела женщина, дорого одетая, средних лет с двумя детьми и котенком на руках. Котенок такая милаха, месяцев трех черепашка. Единственно, что меня насторожило, у кисы был очень ярко-розовый нос, неестественно даже. Потом выяснилось, что женщина котенка постирала в машинке, вместе с бельем и порошком стиральным, естественно. Врачи сначала хотели котенку промывание желудка делать, потом отказались, почему-то, не помню уже.
Хозяйка тоже очень плакала и убивалась, как же она так не уследила.
К сожалению, такие уроки на всю жизнь приходят с гибелью ничем неповинного живого существа.
kalinas27
20.04.2018
к слову не все кошки умные,не представляю кота в машинке ,кааак?если только люди белье в барабан складывают, оставляют кот там спит что ли?
они на чистеньком больше любят.
своего кота ни разу в машинке не видела,
а естественный отбор никто не отменял,плохо соображаешь .... и сказке конец
Они любопытные, мелкие особенно, залезают в барабан, там спать в белье могут улечься, хозяева не проверяют, сразу машинку включают. На самом деле, это не единичный случай, несколько человек писали на каком-то форуме, что у них такое произошло. Помню, девушка писала, что она, вообще, включила машинку на температуру 90 градусов. Ужас, конечно.
У меня младшая кошка, когда маленькая совсем была, тоже "помогала" мне белье в машинку загружать. Если я на минуту даже отходила в процессе загрузки от машинки, за мешком для белья, например, или посмотреть не оставила ли я чего-нибудь грязного, я всегда как следует проверяла барабан. Залезть туда для котенка - секундное дело, зарыться в белье - еще быстрее.
Для меня постирать кошку - было как страшный сон, очень боялась этого.
Nadiy@
20.04.2018
Однажды по сетям нн женщина рассказывала о таком случае, у меня теперь пунктик по этому поводу - сто раз проверю и маме тоже внушение сделала....
Вот-вот. Взрослые, слава Богу, не лезут уже, а вот мелочь - запросто
Ну зашибись вы молодец, сравнили хрен с пальцем. Когда намеренно стирают в машинке это издевательство, когда выпал из окна - несчастный случай. Давайте, пинните еще побольнее. Все задним числом умные. И не зарекайтесь, в жизни всякое бывает, везде соломки не подстелешь.
В машинках стирают СЛУЧАЙНО, не специально и не живодеры! Не замечают как кошак залезает в белье, включают машинку - и привет! Некоторые животные выживают даже после такого, вот только долго ли живут - не знаю.
Хозяин должен обезопасить жизнь своего животного, это его обязанность. Если не можешь обеспечить безопасность - не бери в дом животное, не надо тебе. Если что-то с детьми случается - всегда жалеют детей, сетуя на недосмотр родителей. Животные - те же дети, только более незащищенные в правовом смысле в нашем государстве.
Поспрашивайте ветеринаров для интереса сколько в сезон таких "летунов" им приносят, думаю очень не мало. Выпала из окна, задавила машина, порвали собаки, замучили живодеры - все несчастные случаи, которые хозяин вполне может предотвратить, было бы желание.
Вот как постирать случайно котенка я не знаю, честно. У меня белье в машинке не хранится, я его поштучно загружаю внутрь перед стиркой непосредственно из корзины. А вот летунов в моей жизни было. У мамы кошка котенком с 4 этажа выпала, жива по сей день и всем довольна. Мама урок учла. От ваших нотаций котейку не вернешь, а хозяйка и так осознает случившееся и себя винит. Зачем вы лишний раз её этим тыкаете, чтобы что?
Ну, ТС, создавая тему, должна была быть готова, что не все ЕЕ пожалеют, кто-то пожалеет кошку. Если человек не готов к разным мнениям о ситуации, может, не стоит тогда и тему создавать? В СТ она рассказывает как ЕЙ плохо. Почему я должна жалеть ее, она жива-здорова, а кошки уже нет в живых?
Давайте не будем читать нотаций, давайте всех жалеть, ссылаться на судьбу и несчастные случаи.
Если бы на месте кошки был ребенок, у вас было бы такое же мнение?
Знаете, если б на месте кошки был ребенок, я бы отправила запрос модераторам чтобы потерли ваши высказывания в подобном тоне, а вас на пару недель забанили.
Можно ВМЕСТЕ хозяйкой скорбеть о погибшей кошке, помочь ей морально, разделить горе, чтобы оно стало чуть легче. Можно жалеть кошку, чморя при этом хозяйку и выращивая у неё ещё больше чувство вины, параллельно восхваляя себя, примеряя белые одежды.
Между этими двумя типами постов - дистанция огромного размера. Ваши - вторые. И Вы мне за них глубоко противны. Минусы - от меня.
danay
21.04.2018
Какой мерзкий пост от вас, девушка ничего ужасного и оскорбительного не написала, а вы ее помоями поливаете с удовольствием. Сколько в вас злости. Вот это действительно противно.
На днях прочитала в одной мамской группе, что девочка 5 лет закрыла соседскую кошку в машинке. К вечеру кошка умерла (все ушли в садик-на работу). И стирать даже не пришлось... Это я просто для информации, что и так бывает.
СветуляА писал(а)
Хозяин должен обезопасить жизнь своего животного, это его обязанность. Если не можешь обеспечить безопасность - не бери в дом животное, не надо тебе

Пардон, а в деревне как жить?
У меня в конце зимы кот домой не пришёл((( до сих пор нет.
Горюю сильно, мать-кошка одна осталась.
Что я должна была сделать, чтобы мой любимец-крысолов не пропал?
Не выпускать.
так они ж мышей на участке ловят!! как без котофеев-то? кроты, да мыши изведут весь участок!!,
Значит забор высокий делать.
А вы пускать на все четыре, это все до поры, до времени. В деревне, на даче, собаки загрызут только в путь. У нас прямо на участке ночью соседского котика разорвали((
ну забор, ок. всё равно под воротами, под калиткой есть мини-норки, куда кошка может прошмыгнуть.
Кошки в деревне должны быть рабочими, а не на диване сидеть.
В деревнях животные всегда были расходником и заводились ради определенных функций. Выбирать, любимый или рабочий. Если второе, то быть готовым к такому исходу и принимать как данность.
Я с себя вины не снимаю. Везде закрыла форточки, а в большой комнате не успела - отвлекли-позвонили по телефону. Я вышла из комнаты, и случилось то, что случилось.
Муж вечером должен был поставить ограничители на форточки-не успел.
Сейчас ставят специальные сетки - "антикошка" называются. Вашу кошку мне очень жаль.
СветуляА писал(а)
Если честно, не понимаю для чего ТС создала эту тему. Чтобы что?
Чтобы выговориться. И может своей историей спасти жизнь другой кошки.
Дай Бог, чтобы как можно меньше животных гибло по недосмотру хозяев. Только, судя по отписавшимся даже в этой теме, вряд ли вы спасете кого. Потому, что кошки часто выживают после падений, особенно, если удачно упали. И никто не учится на своих ошибках, а уж на чужих - тем более. Поставить ту же специальную сетку - достаточно хлопотно. Это надо найти, пригласить мастера, понести определенные материальные расходы. А, вдруг, кошка свалится удачно? И на фига тогда?
Вы не думайте, что я такая злыдня, просто, я очень люблю их и жалею сильно. А после того, как в 15 лет умерла моя любимица от старости и болезней, которые мы вылечить уже не смогли, а я была совершенно к этому не готова, мне казалось, что рано еще, что ей еще жить, да жить, а она сгорела за две недели, несмотря не все усилия мои и врачей.К теперешним кошкам очень внимательно отношусь, боюсь потерять.
Первая наша кошка прожила с нами 17 лет. Пережила с нами переезды по городам, с квартиры на квартиру, потерялась, потом нашлась через полгода. Последние 2 года болела, мы ее лечили, очень тяжело перенесли ее потерю. Я сказала что больше кошку не заведу, потому что терять очень больно.
Угу
терять больно, но и без кошки жить таким людям нельзя - чего-то не хватает сразу в жизни.. С какой-то стороны звучит жестоко, но, как Вам уже писали, лучший способ прийти в себя - завести кого-то нового: того, в кого Вы влюбитесь с первого взгляда! или того, чью жизнь можете спасти (например, бездомыша), т.к. при спасении вкладывается такой большой кусок своей души, что потом уже тяжело отдавать!

Уже прочитала ниже, что не готовы
GAV-hrusha писал(а)
завести кого-то нового: того, в кого Вы влюбитесь с первого взгляда!
Спасибо. Я всегда хотела собаку, кошек не понимала и не собиралась их заводить. Они сами вошли в мою жизнь, и всегда выбирали сами. Первая кошка пришла когда мой будущий муж расстался с предыдущей девушкой, это начало нашей совместной жизни и кошка прожила с нами 17 лет. Я сказала что больше я не заведу кошку, дочь просила, через год-к нам в машину запрыгнула кошка. И эта кошка тоже нас выбрала-просто запала в сердце-любовь с первого взгляда. Возможно позже, когда боль потери уйдет я возьму кошку. Пока просто боль.
А какая у вас история? кошка разбилась, потому что оставили открытым окно, несчастный случай, может произойти с кем угодно. Хочется поскорее забыть о таком происшествии, а вы тему создали мусолить. Котейку жаль =(
Пфффф, мусолить. Слово-то какое. Есть еще слово поддержка, например. Вам оно знакомо?
Что за удовольствие неделю читать сообщения, напоминающие об этом событии? За поддержкой я бы позвонила подруге.
Каждый переживает по-своему. Кому-то в дым напиться нажо, так, чтоб потом еще болеть дня два. Так себе способ по моему мнению. Но если человеку помогает, то это его личное дело
danay
21.04.2018
Вам самой нужно сделать выводы из этой истории... кису очень жаль.
СветуляА писал(а)
за кошками своими я слежу очень
. жила на первом этаже, потому не боялась, что выпадут и разобьются.

И как же вы на первом этаже обеспечивали "оконную" безопасность, к слову?
Кошка может так же выпрыгнуть, выпасть, хоть с москиткой той же - а дальше с домашней всякое нехорошее может случиться.
А потом кто нибудь тоже скажет "хозяйка виновата не обеспечила безопасность".
Просто отзеркалила ситуацию. Не от всего можно обезопаситься.
СветуляА писал(а)
А я считаю, что в первую очередь виноват хозяин, что не обеспечил безопасность животного. Конечно, сравнение с детьми некорректно, а если бы ребенок? Не приведи Господи. ...

Стечение обстоятельств и прочие несчастные случаи никто не отменял.
Не только в ситуациях с животными, кстати.
Сделать выводы - да, обязательно. А раздувать чувство вины - деструктив, с любой стороны.
Ведь можно было предотвратить это падение, кошку очень жалко, тем более, ТС пишет - умничка кошка была и очень нацелена на людей.
Если человек пойдет на красный сигнал светофора и его собьет машина, никто же не скажет, что это несчастный случай и стечение обстоятельств? Вот эта ситуация для меня лично - равноценна.
Всех жалко. Все ошибаются. Назад же не отмотаешь. Нафиг в открытую рану пальцем тыкать?
Тактичность и милосердие никто не отменял, особенно если у человека несчастье. неважно сколько там его вины.
Лично меня всегда подобное поведение вымораживает - тебе плохо, но мы ещё накинем(((.
ТС сама создала тему на форуме (тоже неясно зачем), каждый может высказать свое мнение, конкретно ТС никто не обвиняет, не нужно сгущать краски.
В смысле - неясно зачем? Человек хочет чтобы проявили сочувствие и пожалели.
Если вы так делать бы не стали, то мотивы другого в такой ситуации несложно понять, чай не с другой планеты.
"Высказать свое мнение" конечно может каждый, всегда, в разных ситуациях. Тут уж все от такта и разумности зависит.
Ну да, а называть тех, чье мнение отличается от вашего неразумными это очень воспитано и тактично.
Кстати, я никого неразумным не называла.
Это вы сами сделали).
Ну вы завуалировано какбэ намекнули, не надо лукавить.
Нет, совсем нет.
По крайней мере не хотела точно.
Не думаю что слово " разумность " тут уместна(пишу камменты на бегу) это скорее от мотивов/личного опыта зависит. Хз кому что про другого пригрезится.
b@rtimeus
21.04.2018
Это будет самоубийство или слабоумие и отвага. Если равноценно, то кошка обладает человеческим интеллектом и знает правила безопасности. В таком случае она самоубийца, либо дура. В таком случае никакой прямой вины ТС нет. Не бывает равноценных ситуаций при подобных сравнениях интеллектов высокоразвитого существа и животного.
Хозяйка пережила нервное потрясение и она жива, в данном случае гораздо гуманнее будет сочувствовать живому, чем точить его за мертвое животное, которое в том числе по своей глупости повершило роковую ошибку. У меня тоже есть кот, ему 12 лет и он никогда не падал с высоты. Один раз много лет назад в момент тотальной дури он вылез на оконный отлив во время мойки окон и прошёл его до конца при закрытой одной створке,улучив момент, конда я ушла сменить воду. Естесственно он не сумел бы развернуться на этом пятачке без падения, пятиться назад это на откуп случаю. Слабоумие тут же пошатнулось у него в процессе включения инстинкта самосохранения, кот начал истошно орать, чем моментально привлек внимание и был спасен. Больше он так не делал никогда.
Но не все кошки на столько находчивы или опасливы. И это именно несчастный случай, но немумышленное убийство животного. Давайте вещи называть своими именами, а не так, как кажется Вам. Человек испытывает чувства вины уже который день, если Вы обладаете реально широким сердцем, а не узконаправленным, ну посочувствуйте Вы ей без обвинительных подтекстов, а то прям ей вины мало, надо еще отсыпать. Если Вы не можете это сделать , ок, тогда просто постарайтесь немного включить тактичности. Ситуация такая, что считать вслух кто тут больше всех виноват - не очень хорошее дело.
У кошки "охотничий" инстинкт-это был и любопытство - за птичкой прыгнула. У нас еще кошка есть, она выше дивана никуда не запрыгивает, с игрушками не играет, а эта была как наша первая, которая нам голубей и мышей приносила и у порога складывала.
она могла не прыгнуть за птичкой, а просто НАБЛЮДАТЬ за птичкой. обычно именно так и делают коты/кошки, сидя на открытых балконах, на высоких этажах.
Я видела как "птичка"(голубь) реально сманивала кошку прыгнуть. Хз, хватает ли у птиц на такое мозга, но со стороны именно так и выглядело.
Вот вторая кошка у нас - ей что птичка, что мышка, что бабочка-она абсолютно безразлична к ним, может проявить интерес - посмотреть, не более. А "Тяпочка" охотница была. Я как-то читала рассказ про котика в блокадном Ленинграде, который ловил птиц и мышей, и приносил их домой в семью, так и выжили все.
Да вроде только один кот выжил в Ленинграде, остальных съели. По окончанию блокады завезли туда эшелоны котов и кошек.
Для меня какая то цепочка трагических совпадений. Утром муж поехал за ограничителями для форточек, я пошла проверять закрыты ли форточки-в спальне, на кухне проверила, позвонили по телефону, отвлеклась, ушла в ванну (в это время все и произошло). Во дворе жильцы видели что произошло, начали меня искать, звонили в дверь (я в ванной была), потом как-то нашли мой телефон через кого-то. Я в шоке, ничего не соображаю, вызвали такси, меня посадили в "коматозном" состоянии, оправили в ветклинику. И там врач дал надежду, что состояние тяжелое, но не безнадежное. И буквально через 10 минут сообщают что жизненно важные системы отказали ((
С мужем уже ситуацию прокручивали по 150 раз-можно было что-то изменить, он сказал "нет"-"Аннушка уже пролила масло" (позвонили по телефону) или мойра нить оборвала, и все дальнейшие действия уже не помогали. Я благодарна неравнодушным людям, которые меня поддержали в этот момент-жильцам дома, таксисту, врачу, но почему-то "пазл" не сложился ((
b@rtimeus
21.04.2018
Во-первых, случается всё и всё будет хорошо. Программа искусственного интеллекта бывает дает сбои, человек дает их тем более и не всегда может что-то просчитать, вспомнить, проследить, сообразить. Всё будет хорошо. Ситуации часто учат нас чему-то, Вас это тоже чему-то хорошему научит в итоге.
Второе. Стресс это нормально, Вы любили животное. Надо просто себя немножко поддержать валерьянкой, например. И не надо лишнюю вину на себя брать и точить себя этим, Вы не выкинули кошку в окно, она сама упала. Это бывает, увы. Но это так.
Третье. Пусть Вас это утешит. Мне пришлось принять решение усыпить животное, которое умирало у меня на руках. Неоперабельная онкология, приведшаяв итоге к мучительным болям животного. И поверьте мне, это много хуже! Много! Лучше быстрая смерть животного в результате несчастного случая, уж поверьте на слово. Это хреновый пример в качестве облегчения взгляда на итог жизни животного, но это мой опыт, к сожалению он говенный до предела. Но уж какой есть.
Может быть Вы когда-нибудь возьмете себе ещё малыша четверолапого. И я вот увкрена, что он счастливый билет вытянет, попав к Вам в любящие ручки. А этот опыт поможет Вам в воспитании своих усатых только как улучшение их качества жизни и безопасности. Все будет ок, время лечит.
Спасибо Вам большое за Ваше мнение. У меня уже умирала кошка, но она была старенькая-ей было 17 лет, и я к этому готовилась постепенно, понимала что это неизбежно. А когда вот так вот вдруг ушла любимая кошка, я оказалась совсем не готова к этому. Я пытаюсь примириться с ситуацией и ее принять. Пока что плохо происходит. Понимаю что надо выходить из этого состояния.
Редко пишу на форуме (особенно о личном), а в этой ситуации написала.
Bupyc
20.04.2018
kalinas27 писал(а)
я по собаке ревела неделю

Год ревела, винила себя, что заболел, а я возможно не нашла хорошего врача. До сих пор могу слезу пустить , когда вижу такую же породу.
Йенн
20.04.2018
Соболезную.
У меня тоже кошка погибла пару лет назад, иду по улице с коляской-люлькой, гуляю и реву.. а женщина прохожая прошла мимо и кричит мне вдогонку: "Девочка, не плачь, слышишь, не плачь, всё проходит, всё пройдет!" так приятно стало..
И вам крикну - всё пройдет!
И верю, что кошки нас спасают от более страшной беды, спасибо им.
сочувствую, очень жалко
irma-p
20.04.2018
Сочувствую((( Когда умерла кошка, которая прожила со мной 20 лет...тяжело я переживала...поехала в приют и там ждала меня мое счастье) точно такая же кошечка,один в один, как была, забрала сразу, не раздумывала.
Моя предыдущая в 15 лет умерла, много болячек к старости вылезло, икала похожую, хотя бы по мордочке, везде искала, не нашла(
а мы наоборот, после смерти кота взяли кошку, совершенно не похожую на него. хотя нацелены были найти его копию сначала
Morskaya
20.04.2018
Сочувствую (( со временем пройдёт...
Что бы сделала я, взяла бы котика из приюта.
У меня все кошки-найденыши. Пока я взять никого не готова.
сочувствую,только не вините себя, к сожалению такое часто бывает
Знаете, есть такое поверье, когда кошка уходит раньше срока, она беду забирает от семьи.
Я долго плакала по своей, она ночью ко мне приходила, прям физически ощущала ее. Потом боль подутихла конечно. Но животные живут меньше людей, "потому что приходят в это мир уже с умением любить", не помню откуда слова.
Сил вам. И наверное нужно дать кров другой кошке, она заполнит пустоту.
У нас есть вторая кошка, но она "диванная", спокойная, отстраненная.
Спасибо за слова сочувствия.
Просто эта кошка появилась в нашей семье внезапно - дочка тайно принесла котенка в портфеле и обнаружили мы ее только утром (я была против второй кошки). Мы ее сразу все полюбили, и она любила нас.
И также внезапно ушла.
Мама банды писал(а)
"потому что приходят в это мир уже с умением любить", не помню откуда слова.
мне очень понравились эти слова, и к нам наша Тяпа пришла с умением любить.
J@zz
20.04.2018
Очень сочувствую Вам, тяжело их терять(( Тем более, когда понимаешь, что от тебя это тоже зависело, и можно было что-то предпринять( Но теперь уже случилось то, что случилось(( Поплачьте ещё немного, может полегче станет, и начинайте успокаиваться, жизнь продолжается. Мы сами две недели назад ревели, собачке нашей смертельный диагноз поставили. Но сейчас уже успокоились немного, жизнь налаживается. И собачке получше стало, знаем, что не на долго, но просто радуемся каждому подаренному нам дню. Слава Богу за всё!
Перестаньте переживать! Кошка с вами пожила долго, болела, видимо вот так пришло ее время.
Кошек, которые хотят к хозяину очень много, согрейте чью-то одинокую, бездомную кошачью душу. А с окнами бУдете предусмотрительны, вы же уже все поняли.
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2018-04/203437652-img_20180417_154622.jpg
Вот, например :) он согреет вас, а вы его :)
Спасибо, я смотрела на этого котенка уже. Но так же читала, что брать сразу не стоит. Потому что неизбежны сравнения. А все кошки со своим характером.
eviga
21.04.2018
То же когда погиб умница, любимиц семьи котик Сенька, сказала что больше ни кого не надо. Но муж потащил меня через неделю на Канавинский рынок и взял самого блохастого котенка, И я его сравнивала и ругалась, но вот мужа уже нет несколько лет, а его красавец, умница, любимец с нами. А мы с детьми взяли еще одного. Берите, любите котиков и они всегда будут Вам благодарны и будут Вас любить.
Pulau
21.04.2018
Очень вам сочувствую, мы тоже внезапно потеряли котика белого, который был нам другом и членом семьи :( это очень трудно и больно. Согласна с мнением, что надо другой котоморде дать кров и любовь. Мы через месяц взяли котенка, вылечили и полюбили. Сравнения были конечно. Но мы и не ждали, что того друга можно заменить новым. Удачи вам и утешения.
Спасибо
Сочувствую вам.
У меня в 2013-м кот Серёга разбился, ему 7 лет было. Упал с 7 этажа, стоило прохлопать ушами открытый балкон. Душа в душу с ним жили. Разные кошаки приходили в семью с детства и уходили, но Серёжка был особенный. Он родился у кошки родителей и я его как-то сразу же с котячества полюбила, да и он был, как мой верный пёс. До сих пор тоскую по нему.
С тех пор никого не заводили, только прошлым летом взяли нового котёнка, девочку Дашку. Тоже умница, очень ко мне привязана, но такой же фундаментальной привязанности у меня к ней пока ещё наработалось. С Серёгой это сразу было, а тут время нужно. Всё равно по Серёге до сих пор скучаю. Хотя, думаю, со временем и с Дашкой будет так же, замечательная кошка попалась.
Спасибо. Вы меня поняли. Тяпка была особенная-котопес. У меня было 4 кошки, а именно у этой был особенный характер - она компаньон и для каждого у нее своя любовь. У меня сейчас живет еще кошка, но такой привязанности и любви нет. Мы как бы живем в параллельный мирах и иногда с ней пересекаемся. А эта самая любимая, и так быстро и трагично исчезнувшая.
Какое слово удачное - котопёс. Вот да, бывают такие животные. Они и западают в душу на всю жизнь.
Это я понимаю. У меня собака была, моя прям. И вот после нее лет 17 никого не заводила... Сейчас дети уговорили, завели собаку... Но она не моя, не по мне характер, я ее терплю. Хотя она очаровашка и все такое и положительного много, но не душа в душу со мной, это точно.
+ и -
20.04.2018
Как знакомо.. У меня недавно собака ушла. Не.. не собака..часть души моей и жизни.. мне через неделю дети новую принесли. Вроде и пес умница и красавец.. Но не мой.. И как научится с ним жить - хз.
да, я так часто думаю "вот была бы возможность протестдрайвить эту собаку... я бы поняла что характер не мой, что называется". но такой возможности нет. жалко, блин. собаки живут лет 15, а потом у меня уже будет возраст не тот, чтобы заводить собаку крупнее чем эта. если только наоборот - мельче
другую заведите, вы то в чем виноваты? вы же её не выталкивали. х
Берите новую. Я три дня ревела, потом рванула искать новую кисоньку. Через неделю взяли взрослую. Уже третий месяц нас радует)
сочувствую(
в детстве у меня кошка с 8го падала- лапы перебила,все же выходили.
tg52
20.04.2018
Сочувствую Вам. У нас также "пришла" вторая кошка: посередине лифта завёрнутого в пакет котёнка нашла, чуть не наступила на неё. Пришлось взять в дом Бэтти. Ходила за нами как пёс, особенно от меня ни на шаг. Вышла на подоконник. И упала как-то нелепо, на моих глазах, сразу насмерть. Я если открывала окна, то закрывала кошек в других комнатах. А тут на какой-то миг она оказалась впереди меня, я её выпустила из закрытой комнаты, не притворив окно. Я всегда очень чёткая, мне это несвойственно. Позвонила коллега в этот день по работе и сказала, что она какую-то большую беду отвела от семьи и рассказала свою семейную историю. Сразу стало легче, потому что дочь с мужем и двумя детьми на машине именно в этот час выезжали из Европы. И я утешаюсь тем, что может быть она пришла к нам и ушла для того, чтобы не произошло непоправимого в семье. "Пришла" она как-то нереально: из лифта в пакете. Такого просто не могло быть, очень странно. Пишу и плачу, её вспомнила.
Очень Вам сочувствую. И тоже плачу. Мне тоже сказали, что кошки беду отводят. Я пытаюсь ситуацию принять-пока плохо получается ((
Все пройдет со временем. Горюйте сколько вам времени требуется. Это тяжело, когда неожиданно так.(((
У нас сейчас кошка болеет(любимая, нереальная, умная, моя. Никогда такой не будет), 14 лет. Пока стабилизируем, даже диагноз не поставить. Почти месяц пытаюсь "принять" разные исходы - нифига не получается.(((
Спасибо. Когда я ее везла в клинику была надежда что спасут, и врач сказал, что состояние тяжелое, но не безнадежное ((
очень вам сочувствую!
недавно ушел любимый кот ! больно! но это нужно пережить
acella
20.04.2018
Хорошо что не ребёнок
Купите нового котёнка.
Сочувствую, ужасный урок. :((
Сетки на окна, блокираторы ширины раскрытия створки, вертикальное проветривание и все такое прочее.
За котами в этом смысле глаз да глаз.
olgakovnn
21.04.2018
Не важно как они уходят, это всегда для нас стресс...
Два года назад у нас кошка умерла от болезни, тоже я плакала, но у нас ( как и у вас ,я поняла) был ещё один, это очень помогло справиться с утратой.
Да, у нас есть еще одна кошка, и это помогает, конечно хоть чуть-чуть (они были 2 противоположности).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.