--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разумно ли купить зимний комбинезон (слитник) для первоклассницы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4211
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
24.11.2016
Думаю о покупке зимней одежды на следующий год. В следующую зиму мы будем в первом классе. И захотелось мне купить комбинезон, т.е. не комплект: куртка, штаны, а слитник. Слитников у нас не было никогда, всегда Lenne костюмом, т.к. казалось так практичнее, когда куда-то в помещение заходишь, например. А тут получается, что будет какое-то пальто ходить в школу, а костюм только на активные прогулки + если сильный мороз в школу ходить. Разумно ли это? Или лучше также костюмом теплым запастить. Или вообще взять пальто Lenne и штаны к нему..
Что вы покупали для своих девочек?
Если слитник, то какой лучше? Пока присмотрела Reima Comfort+ insulation 160 г, пишут что до -20.. А теплый ли? с Реймой почти не знакома, был только раз у нас мембранный костюм.
Ну уж если у вас в детском саду не было, то уж в школу точно не та одежда. Или же если у вас есть костюм/верхняя одежда для школы, то комбез ходить гулять-норм. Как единственная верхняя одежда-неудобно.
*Lana*
24.11.2016
Уже куплено пальто, но оно Евро-зима, а хотелось бы вариант на прогулки и на морозы, чтобы все, что ниже пояса в тепле было..
annagal
24.11.2016
Теплое пальто и трико, она же в форме будет ходить, сами же на работу в слитнике не ходите, вам нужен только костюм с горки в выходные кататься или на лыжах.
R_Masha
24.11.2016
Хоть я и мама мальчиков, но считаю, что слишком неудобно будет ребенку, тем более если вы и не ходили никогда в слитниках! Смотрите комбезы с высокими штанами и длинной курткой, тогда все будет в тепле. Да и на форму одевать не очень-то удобно слитник
В школу - самое оно. сарафан заправляется и никакой возни в раздевалке с гамашами и прочими утеплителями. У нас комбез в школу, костюм куртко-штановый гулять. Про какой лучше не посоветую - нам по наследству перешел)
LukA
24.11.2016
Я в прошлом году купила дочери на вырост, а в этом он ей уже не нравится, висит новый с бирками :( Так что я бы не советовала брать заранее, дети такие непредсказуемые. В школе мальчиков в слитниках видела, девочек вроде тоже. Но вот моя не хочет :(
Айспик, мембрана.
Meysi
24.11.2016
Мой сын в 6 лет категорически отказался носить слитник, сейчас в 7 лет от шлема отказывается. Что это якобы как маленький он)
Krada
24.11.2016
Такая же история была в первом классе со слитником. Шлем пока вроде носит, но у нас классический , без бумбонов.
el.ru
24.11.2016
Krada писал(а)
без бумбонов. ...

какое слово забавное. мне понравилось))
Meysi
24.11.2016
У нас тоже без помпонов, классический серого цвета
Слитник для прогулок - идеальная вещь, сама мечтаю сыну купить. Для школы не стала бы брать, неудобно ей будет одеваться-раздеваться.
reallutik
24.11.2016
Наоборот, пока штаны-пальто отдельные были, вечно что-нибудь в раздевалке терялось и со слезами разыскивалось. А сейчас у меня веселый ребенок через 10 минут после звонка выбегает, благодать.
У нас был слитник в садике, и я видела, как неудобно сыну самостоятельно его надевать. Пока штаны надевает, вся верхняя часть по полу валяется.
Сейчас его спросила - хочет ли он комбез для школы - сказал твердое нет.
reallutik
24.11.2016
Вывод: все дети разные, не попробуешь - не узнаешь :-)
reallutik
24.11.2016
Сейчас в некоторых школах у начальных классов есть динамическая пауза (целый урок) на улице. Еще дети, которые не остаются в продленке, любят полчасика погулять после школы своей компанией. Купила своей первый слитник в 3 классе, локти кусаю, что раньше не додумалась. Форма - юбка, она ее в рюкзаке носит, не мнется. Скорость одевания увеличилась в разы (одну молнию застегнула и побежала).
Другое дело, если ребенок в школу - из школы 2 минуты идет и в школе не гуляет, тут можно с пальто заморочиться.
Где вы взяли слитник для третьеклашки? Ищу везде нет на наш рост((( 140-146.
reallutik
24.11.2016
У меня "недоросль" 134 :-). Народ говорит, в декатлоне есть на подростков, сама не видела-не щупала.
У моей первоклассницы слитник Ленне. Становится мал, на следующий год опять слитник возьму. Форму заправлять удобно, на прогулку одевается быстро.
Многие дети торопятся и не надевают полукомбинезоны, гуляют только в куртках, учитель не особо этот процесс контролирует. У моей вариант не одеться нормально исключен))
Есть еще пальто, его носим редко, мне кажется, ножкам в колготках холодно, штаны дополнительно надевать лень.
+100 к вам
Anna 29
24.11.2016
Я бы слитник взяла ТОЛЬКО для прогулок ребенку до 5-6 лет. У дочки был, убедилась, что он удобен только с малышами. Мы ездили в Устюг в нем при -25, хорошо, тепло, не поддувает, но если идешь в музей - полностью все снимаешь, в то время, как у костюма только куртку снимешь.
audi TT
24.11.2016
Очень удобная вещь. У сына уже 4-ый слитник, начиная с 3-х лет. В этом году на рост 140 было очень трудно найти слитник. Раньше брала Лесси, но они до 134. Сейчас пришлось взять Калборн. Для школы очудобно.
пс... у сына вообще никогда не было штанов-дутиков зимних)
в закупке финки можно на любой рост найти вроде
по крайней мере я старшей купила то ли Лухту, то ли Айспик размера 152 (и лежит новый - дочка старшая раз и махнула на 10 см с лишним за год :( )
audi TT
24.11.2016
кто орг, подскажите плиз
Таисия латинскими
и на Сп взрослом и на Сп детском
Продавать не планируете?)

Зы. Пардон, что лезу, просто больной вопрос) нигде не найду никак.
надо привезти его с дачи и прикинуть, сколько лет до него будет расти средняя дочь )))
дайте мне времени на раздумья до выходных - раньше на дачу просто не попадем
еще бы найти раздачу, чтоб честно цену назвать, если надумаю пристроить
Ага) жду))
Роса
24.11.2016
мой ходит с удовольствием в слитнике, 2 класс. Он сам любит слитники намного больше, чем отдельные костюмы ( есть и то и это). Говорит, что намного легче одеваться.
Смотря еще в какую школу собираетесь - у нас гуляют в продленке, поэтому должно быть все непромокаемое... )
У нас многие в классе в слитниках ходили в первом классе. Учитель на собрании даже просила об этом))) еще и что бы варежки на резинке. Потому, что их там по 5 классов каждой параллели, а первоклашки могут чаще вещи терять. У нас первые классы раньше в раздевалку выпускают, но всё равно они дольше всех одеваются.
Если ваш ребёнок не против, пусть в слитнике ходит.
У моей никогда не было слитников, потому у нас пальто + высокие сапожки на повседневку обычную, костюм на морозы, но пока его не носит в школу, говорит не холодно в пальто.
Но мы в продленку не ходим, в динамич. паузу с ними ооч редко выходят на улицу(к моей радости) - потому такой вараинт нам именно очень удобен.
Если ребенок будет ходить в продленку и гулять в школе - пальто не вариант, даже самые теплые лосины будут сырые от их катаний на попах, ИМХО.
Самый тёплый видела в закупке Т*F. До -30. Ростовка до 158.
Племяшке возьму такой на лыжи-горки. Носила в прошлом году слитник К*ал*борн ростовкой 146
Дочь носит слитники с рождения. Сейчас в 6 лет только на лыжи-горки.
А ссылку не кинете?
Орг Дашутка7
марка Та*фалар (TFL)
Спс))?
Osen
24.11.2016
дочь в слитнике ходила до 3 класса, при этом другая одежда тоже была, ей очень удобно было, она б и еще ходила, но уже я против его покупать
Опыт со слитниками большой.) Старшая в них ходила до 6 лет включительно, ей очень нравится. Но именно для школы (тоже первый класс в следующем году, а сейчас три раза в неделю музыкалка и 2 раза ШБП) купила пальто. Хотя в прошлом году ездили на занятия в лицей, юбку заправляли в комбез. Но именно форма будет мяться, да и форма не короткая, просто неудобно будет, в отличие от обычной юбочки. При этом считаю, что обязательно еще нужен слитник или костюм для прогулок.
Одно важное НО. Дочь не будет ходить в продленку. Если бы ходила, и там гуляли, купила бы слитник, не раздумывая. А юбку/сарафан брала бы с собой.
*Lana*
24.11.2016
Спасибо за подробный отзыв! Да, пальто, конечно, будет... я тоже считаю, что для прогулок должен быть еще вариант верхней одежды.
Именно для прогулок я бы при наличии пальто выбрала слитник. В нем удобнее активничать.) Почему при наличии пальто? Потому что удобство костюма в том, что можно при необходимости отдельно носить куртку, а под юбку - теплые легинсы. Но для таких случаев роль куртки пальто выполнит, тем более оно длиннее и теплее. Слитники обожаю керри, они очень теплые и удобные, даже моя мерзлячка никогда не мерзла. Ленне у нас не было, но это, наверное, аналог.
Espe
24.11.2016
Дочке 6 лет, есть слитник, его почти не носим, потому как вокруг все в костюмах, а она не хочет отрываться от остальных. У нас дело даже не в удобстве. А про школу вообще молчу, точно слитник брать не буду, у дочки отговорка, что в слитниках ходят мальчишки и даже розовый девчачий комбез не пошёл))). Мой вариант пальто+утеплённые штаны.
WildGirl
24.11.2016
Дочь - первоклассница.
В школу - утепленные штаны и пальто.
Для прогулок семейных - слитник. Слитники были всегда, но не единственный, а доп.вариант. Моей дочери очень удобно. А другие - как считают нужным ))
Sinitsa75
24.11.2016
Я купила дочери пальто ходить в школу. Пока сильных морозов не было, поэтому на колготки ей достаточно вязаных леггинсов. Есть зимняя куртка от прошлогоднего зимнего костюма, которую тоже иногда носим с утепленными джинсами. Для катания с горки и лазания по сугробам нам знакомая отдала зимний костюм с прилично потертыми на коленках штанами. Хочу их отреставрировать и думаю, что нам одежды будет достаточно.
Слитник в школу неудобно носить.
Riza
24.11.2016
У нас был слитник в возрасте 7-8 лет, но эта одежда только на лыжах или горке кататься. В школу мы ходили в пальто + лосинки на колготки. Штаны были не удобны из -за формы. Дочка очень не любила заправлять сарафанчик в штаны и лямки натягивать на пиджак.
тоже таким же вопросом задалась, только для сына. Просто на днях наткнулась на закупку, там именно слитники в такой классной расцветке и цена очень даже привлекательная. Пока заказала и костюм и комбинезон с разницей на размер, но все сомневаюсь.
А ссылкой не поделитесь?
в приват отправила
А пришлите мне ссылку, пожалуйста! Здравствуйте!
И мне можно тоже ссылку? Спасибо.
Дочь первоклассница. Есть и слитник, и пальто с рейтузами и костюм. Хочет ходить только в слитнике. У них две прогулки - одевать слитник очень быстро. Юбку заправляет - у нас не мнется, пробовали снимать и носить с собой , но не прижилось
sanna
24.11.2016
мы тоже идем в 1 класс в след году. Слитники носим с рождения (сейчас тоже пока в нем). Увы, я думаю, от него откажемся на след год. Юбки и платья в нем мнутся только так. Платья всегда расправляю очень тщательно, но все равно мнутся. А юбки храним в шкафчике и надеваем уже в группе. В школе это не вариант. Поэтому думаю о покупке длинного теплого пуховика (чуть за колено) и теплых лосин (2-3 пары) с начесом или на меху - сейчас всяких полно. С активными прогулками не знаю, что будем делать. Может, бу костюм куплю или новый из простых. Боюсь, в наш слитник уже не влезем :((
Foks
24.11.2016
Смотрите, как этому отнесется ребёнок. Моя всю жизнь в слитниках. Всегда был вариант штаны/куртка на сильные холода, но носили их несколько раз за зиму. Сейчас дочь в 1 классе. Есть и тёплое пальто, и пальто еврозима... Носит только слитник! Они в продленке гуляют и ей так удобнее(и мне спокойнее) и на горке, и в снегу. Форма-сарафан, запихивает без проблем, ткань не мнется. Комбезы Дидриксон 120-140 гр. утеплителя, влезли в него в середине октября. На следующие 2 года однозначно планирую слитники.
avantis
24.11.2016
Плюс к вам! Ваша фраза: "..всю жизнь в слитниках" тут основная, это дело привычки, моя тоже с дет. сада в них, поэтому, в первом, и сейчас во втором, носит слитник, при наличии пальто, курток, кучи штанов с грудками и без предпочитает именно комбез, минута - и космонавт готов, юбка не мнется!!!
Разумно ли нет ли... Я вот в печали, что для второклассницы слитников не шьют. На рост 134 максимум. Я бы всю началку в слитнике отправляла. Ещё детство в заду, моя с ледянкой в школу ходит. Какие тут гамаши, вся жопа сырая будет
Foks
24.11.2016
у некоторых фирм есть модели до 170 см
Я бы себе купила слитник, с удовольствием! Скажите какие фирмы?
Foks
25.11.2016
Есть гламурные у Монклер, если просто с горок кататься -видела в Декатлоне.
Мне бы очень теплый для прогулок с ребенком, явно не гламурный)
У монклера пуховики. стирка его убьёт. Учитывая цену, нее, отказать. Стираю зимние вещи очень часто. Про декатлон спасибо, нужно глянуть.
Вот я как вы послушала и купила в школу костюм. В итоге на этой неделе перелезли опять в комбез) после того как я перестала гонять, что брюки помнутся и т.д.... На самом деле комбез проще одеть, в нем надежно и тепло. Но мы и в садики в них ходили. Нам комбез роднее)
Моя в прошлом году (2 кл) в морозы ходила в слитнике. супер! Сарафан заправила и вперед.
*Yulia*
25.11.2016
Дело привычки)
У дочери в классе (сейчас как раз первый) в слитнике ходит только 1 мальчик, обратила внимание специально. Она - в удлиненной куртке (до -10) или пальто хуппа (на морозы как раз), вниз - термолосины или вязанные штанишки. Есть и полукомбез - для прогулок. Но она не остается в продленке, т.е. с горки кататься в сарафане не будет)

Если хотите слитник для морозов - 160 мало, на мой взгляд, это тоже еврозима, как вы пишете про пальто. Для моей это был бы вариант до -5-7, ниже - только с флисом. Вариант со слоями, мне кажется, первоклашкам не очень подходит - проще сразу на форму надеть верхнюю одежду, чем на блузку и сарафан еще наевать кофту. На морозы - от 200-220 гр утеплителя, как мне кажется, должно быть. В прошлом году покупала пальто - там 300, в садик почти не носила его дочь, т.к. там как раз кофта + полукомбинезо + куртка, в пальто было уже жарко. В этом году будет носить прямо на сарафан и блузку.
*Lana*
25.11.2016
Спасибо! Заказала все-таки слитник, но теплую, я надеюсь, Хуппу.
мы ходим в 1 класс. у дочки есть слитник и раздельный костюм. отдала предпочтение слитнику, говорит удобнее одеваться, не надо отдельно путаться со штанами и курткой. да и школьная раздевалка у нас не очень удобная, присесть особо бывает некуда. поэтому мы за слитник
Infantily
25.11.2016
сама ношу комбинезон и ребенок тоже, но только в качестве одежды для активных прогулок, там где нужно раздеваться/переодеваться - слитник будет очень не удобен
у нас на каждую зиму комлект и комбез
Себе где покупали комбинезон?
Infantily
25.11.2016
один на сп, но синтепоновый, мне не очень нравится, второй из мембраны сейчас шью
Сами шьете?
Infantily
25.11.2016
да, сама
Здорово!
Ameliya
25.11.2016
Думаю, можно купить только для того, чтоб гулять. В школу и другие места-магазины, театры, особенно с классом, не очень удобно совместный. У меня 2 класс-носим раздельный комбинезон и в школу, и везде.
у нас был в прошлом году слитник первый раз в жизни, и если бы я нашла ещё такие же большего размера, то взяла бы не задумываясь для школьника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.