--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод и адекватность восприятия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3344
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
12.12.2018
Навеяно, конечно) людей, которые считают, что вещи с али смотрятся на них, как на модели, в расчет не берём, там особое видение мира и себя)))
речь о других, изначально... более адекватных, что ли.
Причем дело не в деменции, касается не только 90летних. Случаи вокруг меня и в 55 лет, и в 35, и 20, 45... все возрастные категории, в общем.
Люди переписывают квартиры на посторонних людей и скоротечно умирают. Дают деньги аферистам, которые не возвращают, и продолжают это делать многократно. Связываются с сомнительными личностями и не понимают этого. Это живые примеры от близких.
Ну покупки плит и проверки счетчиков тоже у всех на слуху.
Наверное, все понимают, зачем продавец говорит "о, это прямо на вас, идеально сидит". Мужские приёмы тоже банальны, хотя некоторые бьют все рекорды %) или женские, кто умеет, но они не делятся)))) тренинги они только по бесполезной фигне проводят, увы, или что почти все умеют)))
Разговаривали со знакомыми... и понимаешь, что необязательно на пенсии у тебя кукуха улетит и ты будешь доверять тем, кому не надо.
Я вижу только один выход - взгляд со стороны. Будь тебе сколько угодно лет, лучше хотя б с друзьями обсудить. Не внезапно нарисовавшимися добрыми людьми из случайной фирмы, а давними, проверенными.
А вы всегда понимаете, чего от вас добиваются, на что вас разводят?
Не всегда, я тот ещё наивняк(
увы, у многих так. очень у многих.
Мне сюда
хорошо, если тебя это устраивает. думаю, не каждый согласен принимать всё, что дают и быть в заблуждении. я много на что дискомфортное могу согласиться - но обязательно чтоб это было моё добровольное решение.
меня не устраивает, я стараюсь быть бдительнее. Конечно, как мою бабушку иногда разводят, меня так не развести, но все же по ушам проехаться можно(((
Кому-то норм быть такой бабушкой... Мне не понять такую степень оголодалости по вниманию, что ли...ттт
Лет до 70 точно рано вестись
Ну я вот тоже во многом наивная, хоть уже и ни как в 18 лет. Но хрен меня проведешь по теме в ст! Бдильности и подозрительности мне не занимать! Афиристы сами от меня сбегут скорее :-D
в ст тема про вообще. это может быть и нематериальная мотивация на работе, и "давай это сделаешь ты, ведь у тебя так замечательно получается", и прочее, прочее...
просто раньше думала, что это далеко и не скоро, а чот как кино называется, "слишком громко и запредельно близко".
Я сюда. Вообще внушаемая.
Меня сложно развести, но, к сожалению, возможно( По крупному не "попадала". Стараюсь включать голову, проверять информацию, только аферисты тоже на месте не стоят, совершенствуются чтоб их.
не стоят, увы. особенно когда темные умыслы, да накладываются на светлую голову(((
хотя иногда и не совершенствуются, а действуют по одному скрипту - если работает, нафига лишние телодвижения.
sultin
12.12.2018
Чтобы научиться понимать это и улавливать, рекомендую Чалдини "Психология влияния". Написано очень доступно и толково. Там очень подробно разъясняются все механизмы, которые заложены в нашей психике и которыми успешно пользуются люди, когда хотят чего-то добиться от другого.
Спасибо!
Ивна
12.12.2018
sultin писал(а)
подробно разъясняются все механизмы, которые заложены в нашей психике и которыми успешно пользуются люди, когда хотят чего-то добиться от другого.

Боюсь, знание этих механизмов не всегда поможет распознать манипуляцию.
Т.к. тут, кроме логики, надо подключать интуицию (если она не зашугана!) и не бояться своих ощущений.
sultin
12.12.2018
Ну оно хотя бы соориентирует, потому что вариант "Что-то тут не чисто, а что не понятно..." не всегда эффективно работает. А вот когда дополнительно ты еще и знаешь что, тут уж точно будет сложнее обвести вокруг пальца. Лично я после прочтения многие вещи стала замечать, которые раньше казались мне вполне невинными, на интуицию при этом никогда не жаловалась.
Пы.сы. Ну и совет всегда хорош тем, что ему можно не следовать)))
Ивна
12.12.2018
sultin писал(а)
Что-то тут не чисто, а что не понятно..." не всегда эффективно работает

Ну, вы же психолог! Знаете, что интуиция не просто чувство, а чувство основанное на спрятанных в подсознании опыте и наблюдениях/знании.
Поэтому совет прочесть данную книгу - хороший совет!
Я немного не о том писала в первом посте, ну, да ладно!
sultin
13.12.2018
Ну вот эта книга и помогает перевести некоторые вещи из подсознательного в сознательное знание, а знание, как известно, сила))) Ну а связь со своими ощущениями и умение их считывать, вообще выручает во многом, не только при манипуляциях. Так что, Вы несомненно правы.
sultin
13.12.2018
Встретила сегодня фразу и сразу наш разговор вспомнила: "Никакое влияние на человека не может быть более навязчивым и предопределяющим, чем то, которое он не осознает". Отто Кернберг.
Ивна
13.12.2018
sultin писал(а)
"Никакое влияние на человека не может быть более навязчивым и предопределяющим, чем то, которое он не осознает". Отто Кернберг.

Эта фраза была бы кстати и в теме о создании доверительных отношений с детьми (а точнее о влиянии на сознание детей и контроле)!
очень правдоподобно. вот и хочется вовремя понимать.
спасибо, не слышала такое
Ивна писал(а)
Т.к. тут, кроме логики, надо подключать интуицию

ох, знать бы сразу всю информацию. да опять всё то же "кто тебе правду скажет"(с)
а интуиция чот временами отключается, потом думаешь - я же ртом говорил вот это и это... то есть мои глаза видели, уши слышали... почему голова как под гипнозом???
aolegovna
12.12.2018
Ну, нее. Далеко не всегда.
Ну вот у меня полетел насос в ПММ.
Мастер сказал, что надо новый, стоить будет столько-то. Мне было дороговато.
Можно, конечно, было загуглить стоимость.
Но мне стало в ломы.
А мошт оно и вправду столько стоит?

Так и живу, не зная.
ну тут ты знаешь, что рискуешь такой суммой и осознанно принимаешь решение
Marvary
12.12.2018
нам тоже за насос в стиралке сумму хорошую называли, не помню сколько, залезли в нее сами, поискали и нашли, насос за 250 р купили в магазине и сами поставили, оказалось все просто. мастера этим и зарабатывают..
o.stin
13.12.2018
Электромоторчики обычно дороже стоят, поэтому например триммеры никто не ремонтирует, я попытался новый ротор заказать - почти трешка с доставкой, а новый около 5, смысла нет..
aolegovna
13.12.2018
Не, не насос. Мотор какой-то, я перепутала в ночи уж :)
и у нас полетел) тоже мастеру-фломастеру поверила,не гуглила. и вообще,только сообразила,что можно было сравнить.
aolegovna
13.12.2018
Да блин, даже если я нагуглю, что он стоит вдвое дешевле.
Кто мне его ставить будет? Данунафик.
Шарики НГ тоже декупажить несложно, любой сможет. Ток чот именно у мастера получается офигенно.
Сейчас почти всегда, если не сразу пойму, то подвох нутром чую. Когда была моложе, бывало, лапшу собирала ушами, но со временем заматерела. Поэтому удивляет порой наивность сильно взрослых, но еще не старых людей, доверие чужим незнакомым людям, зачем их в дом пускают, в постель, в жизнь, кошелек, здоровье... От одиночества более вероятно.
Сначала наивняк, потом короткий период, когда заматерел, а потом уже старческая деменция))
ладно если последствия наивняка неприятные воспоминания и ощущение, что тобой попу вытерли, а если годами выплачиваемые кредиты или странная смерть и переписанное на левых людей имущество...
вот я и говорю, нужен взгляд со стороны. желательно незаинтересованных товарищей.
Я писала курсовую по психологии влияния) теперь во всем вижу подвох. Шутка, но голова всегда включена...пока, не знаю что будет в старости.
Кадровая фея писал(а)
Я писала курсовую по психологии влияния)

круто) интересно, наверное.
И полезно) Чалдини тоже участвовал.
да уж. обязательно надо почитать.
Mati
12.12.2018
Пока читала текст, все ждала, ну когда же про развод будет.
Только потом дошло, что тут в другом смысле )
да что в том разводе интересного? головой покивали, расписались и пошли праздновать)))
elilka
13.12.2018
в разводе да, интересного мало. зато как много интересного в разделе имущества бывает!
слышала леденящие кровь истории. поэтому может и к лучшему, что имею только своё.
Если у вас нету тети, ее вам не потерять (с) )))))))
elilka
13.12.2018
это, конечно, идеальный вариант, когда у супругов у каждого своё. но чаще совместно нажитое - это единственный способ жить не в однушке вчетвером. и в основном дележка нажитого проходит с огоньком *crazy* да вообще могу вспомнить единичные варианты, когда совместно нажитое делилось спокойно и без сурпризов с обеих сторон
самую жесть знаю два случая с форума, поэтому писать не буду, но прям волосы шевелятся, что так можно.
а из "весёлого" - пересекались в компании с девушкой, ей сочувствовали все, как плохо с мужем разошлись, вплоть до физического раздела ложек уполномоченными лицами. роман тогда у неё закрутился с парнем из компании. через несколько лет к слову вспомнилась, спросила, как у неё дела. говорят, а, да вот недавно второй раз развелась, опять ложки делили, наверное, дело не в муже было :-D
Courvoisier писал(а)
наверное, дело не в муже было

а в ложках))
:-D
Гы) я тоже ждала, но с первых строк поняла, что не будет 8-)
Я тоже)))) Думаю, блин, что-то прям таааак завуалировано))) А тут вон оно че))
Я подумала, что здесь про адекватность после окончания брака ))
была б адекватность во время брака или на момент его заключения, многие браки не распадались бы.
Не всегда знаешь, с какой сттроны ждать подвоха. Я попала с ремонтом ноута, писала тут уже. Отзывы были крутые, типа официалы. Оказалось, мошенники. Ну и по мелочи, закажешь, бывает, услугу, а выполнят так, что лучше бы не заказывал. Или иногда объем работ большой заказываешь, каждый момент не проверишь, а потом выявляются косяки. С недавних пор стала очень стервозной, раньше не понимала, как можно замечания делать и неудобные вопросы задавать, сейчас не заржавеет совсем.
это закалка, наверное, а не стервозность.
Murzikk
12.12.2018
Мне и здравую мысль тяжело вдолбить, не то что развести.
Цыганка научила, отжала у меня 500р, отложенные на обои, лет 18 мне было тогда.
Я буду бабкой-параноиком в старости(((((
от цыганок логично ждать, я их стараюсь обходить издалека. самые опасные - няшки, на которых не подумать.
говорят, если ты видишь самого наивного и доверчивого лоха - перед тобой самый опытный мошенник.
и да, я по работе встречала тщедушных дедушек, которые были в черных списках служб безопасности. и юношей с печальным взором, которые разве что моего соседа не отымели...и то не факт :-D
Marvary
13.12.2018
меня не развести, сразу чую, причем это сразу было во мне, опыт не бил по голове. маму уже тоже, стреляный воробей стала, всех лесом.
всем бы так
а когда вы чувствуете и говорите "дядь, не сходится". а он всё равно упирается, что черное - белое, просто не связываетесь?
Ire-NN
13.12.2018
У меня скорее в обратную сторону перекос :(
Во всем и везде сначала вижу подвох, потом уже разбираюсь, что к чему...
это хорошо, если получается разобраться.
elilka
13.12.2018
да как сказать..страдают обе крайности. слишком доверять всем не стоит. видеть во всем подвох - тоже жить тяжело. у меня есть несколько знакомых, у которых "кругом враги", люди живут в постоянном тонусе, блин. я так не хочу. уж лучше пусть меня пару раз обдурят, не вижу в этом трагедии. но если только действительно без трагедии) я считаю, что можно там купить суперсковородку за сто тыщ, сказать - вот я дууура, с друзьями над собой поржать и забыть. потому что тыщ жалко, конечно, но не критично. ну можно пойти и заработать. и совсем другое дело, когда ты вот ту самую единственную квартиру подписываешь незнамо кому и остаешься на улице, потому что вторую квартиру ты купить не в состоянии. опять же если в состоянии или это квартира десятая..ну почему бы нет? для меня есть допустимая степень риска. до какой-то степени я могу себе позволить быть дурой, короче))
ага, до паранойи не дойти, но и уметь понимать, что тебя сейчас используют - было б оптимально.
elilka
13.12.2018
ну так! золотая середина всегда хорошо. но как её достичь, наверное, никто не знает) ну если удастся не впадать в крайности - уже хорошо :-D и учиться на своих ошибках тоже полезно. помню, студенткой заняла подруге денег. на этом подруга кончилась. с тех пор даю только такие суммы, которые могу считать подарком. то есть отдала и забыла. если жалко - не даю. даже 500 рублей.
Меня редко пытаются развести, наверное, у меня такой взгляд, что со мной мошенники предпочитают не связываться :-D
Мама еще в детстве научила незнакомым дверь не открывать, ничего с рук не покупать, не вступать в переговоры с незнакомцами, которые что-то продают, ну и так далее. Я не параноик, но меня хрен разведешь, я сама кого хошь... ))
Хотя, был у меня случай печальный, я уже неоднократно об этом писала. Когда уже бывшая лучшая подруга заняла у меня денег на покупку авто и не вернула, аргументировав это тем, что нет расписки - а значит я у тебя ничего не брала. Развела, так развела... С тех пор я в долг не даю даже небольшие суммы. наука на всю жизнь.
Сч@стлив@я писал(а)
дверь не открывать,

:-D :-D :-D
очень полезный навык 8-)
бойтесь данайцев, дары приносящих, давно сказали :-D ну или сказки про козлят-поросят, кому что ближе)
про лучшую подругу - вот тут подстава именно в том, что это не форекс, не мавроди... я своих подруг могу только поблагодарить за всё, ттт. в том числе за лояльность и помощь, чего иногда и от родственников и дяденек, годами блеющих про любовь, не дождешься.
Я уже давно пережила историю с подругой, она машину новую через пол года разбила в тотал и сама переломалась, хорошо хоть жива осталась. Звонила мне из больницы, плакала, но мне уже было все равно, чужой человек. А мы в это же время квартиру купили удачно и вообще после той подставы у нас "поперло" во всех направлениях))
я знаю похожие истории. но всё равно наверное тяжело переживалось именно от близкой подруги.
Очень тяжело, это был удар в спину. С тех пор у меня больше нет подруг, есть приятели, знакомые, собеседники, собутыльники, но другом я никого из этих людей назвать не могу.
crAzy CAT
13.12.2018
Ух, вот подстава с лучшей подругой (((. Надо же. Как вот люди так могут... Если Вы её называете "бывшей лучшей" значит не пару дней знакомы, значит близкий был человек, к ней со всей душой , а она потом глядя в глаза :" расписки нет"... Жуть какая. Ладно когда чужой незнакомый мошенник, а вот так ещё больнее в разы.
Дружили со школы, я ей доверяла больше, чем себе, переживала страшно именно из-за потери друга, а не из-за денег, хотя сумма там немаленькая была.
aolegovna
13.12.2018
Ой, Вера, и расписка ниче бы не дала. Мой брат так дал в долг $10000 еще в в конце 90-х двум разным людям. С расписками и всеми пирогами. Ничего доказать не удалось в суде, деньги не вернули.
Не знаю почему.
У меня так и почил в бозе должок мастера с распиской, хотя суд признал.
aolegovna
13.12.2018
Конечно. "- Ой, а у меня нету, я на 100 руб в мес живу..." - и все.
Некоторые мальчонки ради выгоды умеют очень трогательно плакать. Один вот тот мастер, в суде шоу устраивал... И еще один показательно хлюпает носом и делает красные глаза))) таланты.
Может и не дала бы, это был ее железный аргумент при выяснении отношений. Ладно, дело давнее, выводы сделаны. Машину она расколотила через пол года, потом ещё пол года в больнице провалялась, прощение пыталась просить, клялась, что все до копейки вернет и даже несколько тысяч на карту мне сбросила (занимала около 300 000). А мне уже все равно было, ни злости ни обиды. Доходили слухи от общих знакомых, что она меня винила в аварии, мол, я ее прокляла и сглазила.... Больной человек, головой ударилась, понять и простить...
aolegovna
13.12.2018
Уууууууууууууу... Тогда да, тогда пшлнх.
Сч@стлив@я писал(а)
Мама еще в детстве научила незнакомым дверь не открывать, ничего с рук не покупать, не вступать в переговоры с незнакомцами, ...

Моя говорит проще " бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Соответственно, и сама этим принципом руководствуется.
Но от ситуации походей на вашу с подругой не удержалась. Но там человек не по злому умыслу обанкротился, пыталась вылезти из фин.ямы и не получилось. Всей семьёй сбежали из города в глухомань какую-то.
Пока вроде не накалывалась.
Но у меня без проблем язык поворачивается отказать в любой момент когда мне что-то не нравится.
Есть несколько знакомых, которые и так не могут - понимают, что их дурят и точка невозврата ещё не пройдена, но молчат, соглашаются/платят/подписывают. *wall*
вот это то самое " о том, что я вас пожалела, я пожалела много раз".
вежливость не позволяет или реально жалостливость патологическая...
Я считаю это не вежливость. Какк и в комментарии где то выше про стервозность.
Это все про самоуважение. Ну и про здравый смысл - кто кроме тебя за тебя заступится?..
И нельзя такое "вежливостью" оправдывать, как и наличие/отсутствие "воспитанности" любят ввернуть в поганых для индивидума ситуациях.
Вежливость/воспитанность были придуманы для того, чтобы людям проще, приятнее жилось, а не чтобы всякие нехорошие люди пользовались этим в их целях.
я в розовых очках ( мама моя так же( может это наследственное, передаётся на генном уровне?
хотя мне иногда даже кажется что я ещё ничо так, а некоторые уууу. а потом бац, что-нибудь произойдёт и я думаю: да какие некоторые, ты ваще ууу!.
Libra*
13.12.2018
Я очень подозрительная личность :) Тут летом у родителей в доме ходили ремонтники по замене стояка за счёт фонда капремонта, так я нашла телефоны фирм-подрядчиков, самого фонда, всех обзвонила и всю душу вытрясла, лишь потом двери открыла и пустила в квартиру)
это не плохо
О, нас как раз с мужем в выходные пытались развести. Туристическая компания Аквамарин. Презентация была сказка)) Мы даже неделю в Испании выиграли)) собсно как и многие другие, историями этими инет пестрит))

Когда разводят, в голове включается красная лампочка. Главное, её не игнорировать))

ПС. Я думала тема о другом)) Просто у нас соседи разводятся, вот я как-то сразу про их "адекватность" вспомнила))
Мне кажется, всё смачное происходит до. Развод это уже выход на поклон, спектакль окончен
Zanechka
13.12.2018
Меня тоже Аквамарин развести пытался, но я еще по телефону засомневалась. Потому как у них розыгрыш в любое удобное Нам время мог состояться. Поэтому после звонка, я просто в нете нагуглила всю историю про них. Благо сейчас достаточно просто информацию найти.
А мне что-то некогда было до этого гуглить. А как пришли, стали нам мОзги промывать, сразу поняли, что развод. Пришли погуглили, поржали) Я так поняла, это один из видов финансовой пирамиды. Этому разводу лет 20 уже. Но так конкретно они работают, не прикопаешься) Пенсионеров жаль, они не гуглят.
Я ко всему отношусь с подозрением и во всем часто ищу подвох.
Это уже как-то профессионально так сложилось.
Но и на старуху бывает....
Могу повестись на какие-нибудь акции 3 по цене 1, например. А потом сидеть и думать, что на фига мне эти вещи?)) Ну, или что-то подобное
Я - старый параноик, со мной не прокатывает
Голосом кролика " ты в этом уверен? "
ни в чем нельзя быть уверенным до конца!
Мне к Астре, со мной тоже не прокатывает, с поправкой на "уже", скорее всего, я старая прожженная с*ка.
НО, это накладывает отпечаток на жизнь, личную, в частности:)) не доверяю никому, держу на расстоянии, не все готовы ждать, пока их пустят ближе:))
Жаська писал(а)
я старая прожженная с*ка ...

Это звучит так грустно - пожилая собака , типа так :'(
Нет, не грустно, реалистично, самка собаки мне больше нравится:)))
Это возрастные стадии. Бывает стадия лошадь и каждая из нас бежит и мчится чтобы успеть, а потом наступает стадия старая собака (та же сука) , когда особо бежать уже не получается, но надо охранять добро (где хвостом вилять, а где огрызаться). А потом будет стадия змея....когда шипеть только будем и кожу сбрасывать.
Я еще значит лошадь, но бегу уже по инерции. Устала уже бежать:))
У нас в семье вроде бы все адекватные и с нужной критичностью восприятия, хвала всему. :)) В том числе и самый старший член семьи - моя самостоятельная тетушка 82 лет.

Исключение составляет только моя мама, но здесь есть элемент развлечения у нее, мне кажется. Она регулярно участвует в аттракционе "дай денег бывшей бабе своего брата/сына". :)) Вот прямо все 40 лет, что мы с ней знакомы, этим занимается. Сначала многочисленные бывшие жены братьев у нее одалживались, теперь вот бывшая девушка сына ей пару десятков тысяч должна. Не припомню случая, чтобы ей кто-то не вернул, хоть и не всегда прямо сразу, дает она всегда свои личные и далеко не последние деньги, и исключительно добровольно без всякого развода.
ТаМа
13.12.2018
Как ты вовремя, ты б знала((((
Мне вчера стоматолог озвучил сумму...С пятью нулями. И вдвое больше того, чем я рассчитывала( И утверждает, что время не ждет.
С одной стороны- до сих пор я именно этому доктору верила. Дочь она от дорогостоящего и сложного лечения отговорила, объяснила, что можно ждать спокойно и не спешить. А мне- надо делать и не тянуть.
А сумма удурчающая( Я в сомнениях и терзаниях, что делать не знаю.
Сходи к моему? Сколько меня спасала, 13 лет только благодарна.
ТаМа
13.12.2018
Далее, пожалуй, в привате будет удобнее
ANI@
13.12.2018
У меня была тетя - скончалась год назад... Детей не было, муж ушел в 50 лет. Я и мама (сестра) - ее самые близкие люди. Что бы мы ей не советовали - она делала все наоборот, те кто разводили вызывали у нее больше доверия, чем мы. Об афере говорила в последний момент - я бежала ее вытаскивала из ситуации, если успевала. Попадала постоянно в казусы и мелкие трагедии, которые ей стоили здоровья и денег. И плакала окружающим что она одна и никому не нужна, это ей было нужно как доказательство - что б было о чем рассказать миру. При этом очень интеллигентная, образованная, разговорчивая - последнее качество ее тоже в этом деле губило на 100%. Она не слышала от меня, то что ей хотелось, а хотелось ей внимания и восхищения. Стоило продавщице сказать ей комплимент - она тут же покупала, потом мы с ней шли возвращать. Когда она умерла - нас ждал сюрприз страховок банковских (типа альфа страхования), по которым нам не отдают деньги. Все свои копейки рассовала в сомнительные банки, мама потратила все свое здоровье их вытаскивать((( причем если бы не мы с мужем - половину бы не отдали + ожидает судебное дело. Обсуждать с близкими - это единственный способ не вляпаться. Расскажи она мне про это страхование мы аннулировали бы его в 2 недели, как тут уже мне и рассказывали про своих родителей.
Слуште, я одного не поняла - деньги т тетушкины были, чай куда хотела , туда и ныкала, хоть сжигала и по ветру пускала...
Ну и здоровье вашей мамы и нервы вашей семьи значит стоят этой суммы, чтобы за нее бороться.
Офф. Не про вас конкретно. Но сколько претензий к умершим бездетным родственникам порой.. лучше с чужим на коммерческой основе договариваться, ей богу.
И вот тут возвращаемся к вопросу- а люди точно понимают, кто от них и что хочет? Дети всю жизнь кровь пили, упыри, теперь зарятся на наследство, а вот эти милые люди приносят вкусняшки и согласно угукают. Кто потом будет экспертизу остатков из буфетных баночек проводить...
А давай под другим углом посмотрим :-)
Зачем им это понимать?
Если реальная жизнь не очень радует, может синюю таблеточку(из матрицы, не Виагру) принять резоннее?
Тут уж каждый сам решает. Может, это "мудрость" , а не маразм. :-D
Знакомая бабушка каждый раз навещающему внуку(+- 15лет) по немелкой денежке давала, я спросила зачем, не давай, вдруг он к тебе только за деньгами ездит? Ответила, что знать не хочет, и пробовать не будет. Ее право.
ЗЫ. А почему дети вкусняшки не приносят и не угукают? Им т кто-то дал право поучать стариков без запроса на это? :-D
Или это оборотная сторона родительского "я лучшей жизни тебе хочу, поэтому и ругаю"?...
там вопрос в том, что было намешано в эти вкусняшки. и приходили, и помогали, и общались, но -плохие.
конечно, насильно добро не причинишь, но вот оградить своих близких, да и себя хочется. чот нафиг такое право, когда тебя используют, и ты хочешь быть в этом. хотя наверное, кто-то покупает таким образом шоу "визит к любимой двоюродной тётушке" или другое.
и такие наверное в каждой семье есть. очень распространенный вариант.
Courvoisier писал(а)
. чот нафиг такое право, когда тебя используют, ...

Вот станем бабушками - посмотрим :-D. Это щас все думают про "независимую старость", а нужно ли будет это в старости, и будет ли такая возможность - большой вопрос.
Не от хорошей жизни такие желания возникают. ((
ЗЫ. Конечно, жалко человека, которого обдурили да ещё и на тот свет наверное специально свели... Но за 3 дня такое не провернуть. Родственники забросили - кто-то подобрал, и сокрушаются потом о переписанном наследстве.
Моя мама в соц.защите работала - сколько историй было, когда одиноким старикам чужие люди помогали(ухаживали и материально. Да, за жильё), а родственники только после смерти с наездами про "обдурили" появлялись. *bad*
ANI@
13.12.2018
Тема про развод на деньги, моя тетя была находкой для аферистов.
Хотела любви, уважения, восхищения... коллеги на поминках говорили про нее как женщину небесной чистоты и красоты - для чужих она была такой, старалась изо всех сил. При этом с родными не церемонилась, ее высказывания я не могла годами переварить и прощала ради матери. Но прошла вместе с ней все аферы, больницы, операции, умерла у меня на руках и все до последнего было мало и плохо! От наследства я сразу отказалась, все стали оформлять на маму... и если б я знала, что и там (( Я все ее банки проверяла на предмет страхования вкладов, муж инструктировал по поводу доков (не дай бог договор инвестирования!), да много чего было. Сейчас делаем все ради мамы, даже квартира висит мертвым грузом - маме больно будет если ее продадим.
А что за страхование вкладов такое, просветите. Не первый человек в теме про это говорит. Что за зверь? И почему он плох?
ANI@
13.12.2018
Как правило, это бывает так: закончился срок вклада или пришел пенсионер свои копейки положить "по самой выгодной ставке", а ему - ставки низкие, можем вам предложить отличный вариант вклад по принципу страхования жизни, ставки могут быть в разы выше, и пошли по ушам ездить... Договор листов 30! А к банку в итоге это никакого отношения не имеет, вы во власти страховой компании в данном случае с сомнительной репутацией. Покопали: в мск немало дел в суде, где эти договора признаются недействительными и пр. Наследникам выплачивать ничего не хотят, требуя немыслимый набор документов о смерти и болезнях - как мне сказали в больнице "только эксгумация трупа"! Оф. справки и бумаги их не устраивают, а в договоре чего только нет(( Если бы тетя дожила, наверное она бы получила хотя бы то, что вложила и опять же с какой ставкой доходности в договоре не указано!!! но увы(( Здесь писали, что когда родители приносили домой эти бумаги - дети бежали в банк и расторгали договор, с нервами но это возможно, в течении 14 дней. В любом банке - это заработок менеджера, им платят за каждый проданный страховой договор. Недавно родственницу 45 лет и любимый сбер развел - перекредитовал с условием доп. "универсальной" страховки: она даже не вскрыла эту коробочку:) Муж смеялся скозь слезы, когда открыл и прочитал - 2,5 т.р. на ветер!
Спасибо) надо будет обратить внимание
*Tasha*
13.12.2018
Недавно звонят в дверь - а я как раз ждала гостей, открыла. Стоит скорбная тётя в черной повязке. Сообщает мне: на 9 этаже умерла Елена Петровна. Собираем деньги. И в руках у тёти список и несколько купюр. "Я не знаю никакой Елены Петровны", - отвечаю. "Что ж...", - говорит она, типа Бог простит. А соседка с 6-го этажа дала - на похороны той же ЕП, только с первого этажа. И потом ждала появления крышки у под'езда. Не дождалась.
А потом эта Елена Петровна жива и здорова на улице встретится)))))
*Tasha*
13.12.2018
Думаю, это первое попавшееся сочетание... Но эти списки в руках с зачеркнутыми фамилиями, мятые пятидесятирублевки, черная повязка и общий подозрительный вид... Картина маслом.
Зачеркнутые фамилии это класс. Ещё и обязаловка нагнетается :-D
*Tasha*
13.12.2018
Фамилии и номера квартир. ))) Нет, та часть меня, что ещё верит людям, брюзжала: "Что ж ты, Таня, сволочь какая, не веришь в то, что Елена Петровна покинула этот бренный мир. И вообще существовала... А вдруг?" Но другая, опытная и скептически настроенная, говорила - у тёти же на лбу написано: мошенница!
У нас ходят так. Но ходит исключительно хорошо знакомая старшая по подъезду, и подъезд у нас на 20 квартир, все друг друга знают. Списков никаких не пишут, губы не поджимают. Я даю рублей 50-100 на цветы, с большинством пожилых граждан из нашего дома я знакома и здороваюсь, они на лавочке у подъезда тусят регулярно.
*Tasha*
13.12.2018
Наш дом - довольно новая девятиэтажка, я знаю несколько соседей, на уровне "здравствуйте". А в старых домах да, там своя атмосфера. )))
Взгляд со стороны тоже бесполезен, так как многие, которые вляпываются в одно и тоже г. абсолютно уверены в своей правоте , а остальные их не понимают, завидуют и тд, нужное подчеркнуть. Есть пример, ближе не куда. Сколько раз разговаривали, обсуждали, главное ведь понимает, что ерунда, но так и ходит по одному и тому же кругу 25 раз(. Бесполезно, готова семью послать, но делать по своему.(
Я с годами стала маразматиком, не верю ни кому. Единственное, где меня можно провести, это на здоровье детей! Здесь готова на все, поэтому частенько попадаюсь.
а если еще есть и помощники убедить, что они все сучки вредные....
upoke3
13.12.2018
Понимаю, но часто, поздноватенько.
И ты, Брут!
Думала, ты из неподдающихся
Elllen
13.12.2018
Courvoisier писал(а)
Будь тебе сколько угодно лет, лучше хотя б с друзьями обсудить. Не внезапно нарисовавшимися добрыми людьми из случайной фирмы, а давними, проверенными.

По поводу этого у меня есть объяснение: близкие люди не всегда с нами соглашаются, могут вообще покритиковать, т.е. они более откровенны, а кому это понравится? Так устроен человек, что хочется ему, чтоб всегда его поддерживали и соглашались, а мошенники как раз на это и бьют: все жалобы выслушают, сочувственно покивают, скажут, что вы во всем правы, а остальные нет. И все, клиент на крючке. Поэтому им верят и ведутся.
Гораздо больше меня удивляют люди, которые по жизни наступают на одни и те же грабли с завидным упорством. Вот такие меня искренне удивляют.
Меня очень трудно развести, потому что обычно это очень навязчиво происходит, а я этого жуть как не люблю.
я с вами согласна. хотя иногда вот такая трезвая точка зрения могла бы помочь. ложка горького лекарства во избежание большего вреда. сама очень ценю людей, которые могут сказать прямо.
Какое небо голубое...
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба станешь
И делай с ним что хошь...*напеваю
Да, классика.
И я вроде готова к сюрпризам с наследством, но страшно же( и по мелочи тоже стрёмно
Наследство - это честно заработанное родителями, как хотят, так и распорядятся - имеют право.
вообще - да. даже не рассчитываю.
но вот недавно у подруги бабка умерла неестественной смертью с такими последствиями. и еще знаю случаи.
не хотелось бы так же распорядиться честно заработанным под воздействием всяких психологий или веществ.
мне кажется, в той или иной степени все этому подвержены. вернее сказать, в разных ситуациях разводимся
свекровь всю жизнь била себя в грудь, что она да никогда и ни за что, и что она 100 раз проверяет, а только потом доверяет
ага) звонила недавно - не купить ли нам икры, такое шикарное предложение - на улице 3 банки за 500 рублей, и ведь 100% натуральная Камчатка
tchainka
13.12.2018
Старушка Изергиль писал(а)
звонила недавно - не купить ли нам икры, такое шикарное предложение - на улице 3 банки за 500 рублей, и ведь 100% натуральная Камчатка

Та самая икра, что ли? :)
видимо)) она везде, похоже, но на улице дешевле))
так продать-то надо
Меня не на что разводить - живу на заработанные деньги, в заначке - 1 рубль на сберегательном счете))) квартир, машин не нажила. Т.ч. бедным аферистам и взять было б нечего с меня)))
Я вчера очень сильно удивилась сама с себя. Написал друг мужа в вк - просит в долг 2000 до вечера. А у меня на карте только 1000. Говорю - Надо? Он - Давай. И дает карту втб. А я то знаю, что у него сбер. Попросила мужа позвонить ему, спросить, реально он или нет. Оказалось, взломали. А дали бы карту сбера, я бы перевела, не задумываясь *pardon*
Оооо, мне тоже такое приходило. Но я по стилю письма сразу определила. Уж очень письмецо спицефично написали, тот человек так не может. Позвонила ей, сказала что от неё пришло. Оказалось взлом и у всех друзей просили. Двое перевели.
У меня один шубу просил)))
:-D :-D :-D :-D
Вышли шубу? :-D :-D :-D
Купи)))
ЕМУ купить??
Для таких придумали Дошели с моментальным подписанием на кредит. Так что взять всегда есть что.
ааа))
не, я видимо не совсем уж лохушка. На такую хрень меня не разведешь. И я даже договоры всегда читаю перед тем, как подписывать))
tchainka
13.12.2018
Courvoisier писал(а)
А вы всегда понимаете, чего от вас добиваются, на что вас разводят?

В общем да. Во-первых, этому очень способствует понимание, что посторонний человек не будет ничего делать в моих интересах. Если звонят, пишут, приходят и предлагают - значит, это им надо, а не мне. Ну и приемов тоже не сказать чтоб много. Но это я щас такая умная, лет двадцать назад была наивнее :)
Особенно веселят два момента. Когда звонят от мобильного оператора и медоточиво предлагают поменять мой тариф на более новый-продвинутый-выгодный и в итоге вместо 300 рублей в месяц платить 500. И когда в шмоточных магазинах начинается песня "ой ну вы такаааая стильная, эта вещь прям для вас".
ага, прям очень толсто.
или в косметических ведут к люксовому стенду, хотя ты озвучил сумму меньше и говорят фразы, чтоб тебе стало стыдно покупать из масс-маркета))) ну это тоже слишком примитивно, хотя может и действует на кого-то.
Подозреваю, что "развести" можно любого, все зависит исключительно от способностей разводящего. Ведь попадают же в такие ситуации и люди тертые, опытные, немолодые - "тому в истории мы тьму примеров видим" - и деньги теряют, и женятся на охотницах за отступным и пр. Конечно, это разводы "экстра-класса", а более доверчивых простых смертных разводят гады попроще, и куш срывают поменьше...
Так что если разводят не очень умело - да, сразу пойму. Но если попадется продвинутый разводящий - попадусь, как и все другие, скорее всего
у меня, наверное, тоже такой вариант.
Near bird
13.12.2018
А мне кажется, это склад личности такой. У коллеги бывшей мать такая: то кирби купит, то профилактику окон. И ведь не дурная еще, а с молодых ногтей велась на это.
Есть еще знакомые, вот они всю жизнь в сетевом маркетинге. Узнала я их в коралловом клубе, потом был армель, потом еще пару, сейчас какая-то еще новая. Но там вся семья: мама, муж, дочь, муж дочери... короче, со стороны даже нет адекватного взгляда. Для меня сетевой -это как раз еще одно из разводилов.
это семейное?)))
Меня пугает сейчас тенденция к увеличению числа историй среди знакомых о своих родителях - молодых пенсионерах (60-65 лет).
У одних мама вложила деньги в какую то пирамиду с огромными % и ей выплаты даже сделали, она пошла уговаривать всех! своих знакомых и родственников быстрее вложить, прямо сейчас, чтобы они получили доход, у кого нет денег, уговаривала заложить! машины, квартиры! И знаете что? Люди это делали! Не все конечно. И естественно ни через год, ни через два своих денег назад не увидели. И человек все равно не понимает, что это развод, тк его кормят завтраками, что у компании временные трудности и скоро скоро всем все раздадут.
Тем временем те, кто вкладывался по ее рекомендациям, встречают ее у подъезда, угрожают и тп. Хотя по сути сами дураки, если в такую муть поверили.
У других знакомых мама скупает вещи, предметы в различных магазинах на диване, у распространителей косметики типа орифлейма. Скупает все подряд, потом со слезами говорит, что ей не подошло или не используется. Зачем она это делает?
У других вдруг мама решает лишить всех детей наследства, отписывает имущество церкви, хотя никогда в религию особо не окуналась!
У других мама ходит по бесплатным приглашениям типа дешели, массажных и диагностических клиник- однодневок, берет кредиты на огромные суммы на коробки косметики, работает на трёх работах, чтобы их отдать! Плачет! А потом, когда они ей звонят, приглашают, она опять к ним идёт и опять оформляет кредит!
И таких историй много, кстати, у всех фигурируют именно женщины. Женщины не глупые, образованные и адекватные в жизни. Когда дети им объясняют, что все это развод, обижаются и доказывают, что это не так!!!
Меня это пугает. Кто его знает, взгрустнется мне на предпенсии, если доживу, начну чудить, а мои дети будут за голову хвататься, что со мной делать.
tchainka
13.12.2018
Меня матушка однажды напугала чуть не до заикания. Звонит мне и рассказывает, что вот щас сидит в салоне красоты, ей сделали бесплатно процедуру и очень рекомендуют купить набор их косметики за многамногаденег (озвучивает сумму). Я очень спокойно говорю, что не надо делать резких движений, это довольно большие деньги и серьезное решение, я щас проверю в интернете отзывы на эту компанию, а ты только пожалуйста-пожалуйста пока ничего не делай и подожди, сама хватаю ключ от машины, чтобы в чем есть ехать в НН за 400 км... И тут она мне перезванивает и говорит довольным голосом - ну что, здорово я их провела? Я - ЧТО?! И выясняется, что матушка, конечно же, не собиралась ничего покупать ("я что - дура?! за кого ты меня принимаешь?!"), а звонок мне использовала в качестве маневра для отступления :-D
Моей кто то постоянно что то втюхивает, с али видимо. Она привозит мне то куртку ребёнку, то терку какую-нибудь... Каждый раз прошу ничего не покупать ни у кого и не возить. Но периодически это к сожалению случается.
Знаете, моя мама, вполне разумная женщина, в прошлом(не таком уж и далёком) директор крупного предприятия.
Года 3-4 назад в МММ вложила тысяч 100-120.
Очень долгий срок покупала в Магазине на диване всякую хрень.
И слушать ничего не хотела.
И все это в возрасте 55-60 лет - не так уж и много.
Мама мужа регулярно!!!! Попадает на разводы.
Бесполезно говорить, чтоб звонила каждый раз. И 100 000 отдала, якобы чтоб сын(муж мой) в тюрьму не сел за сбитого пешехода и датчики какие то ставит в квартире за огромные деньги.....
Вот это и страшно.
ANI@
13.12.2018
irushechka писал(а)
Женщины не глупые, образованные и адекватные в жизни. Когда дети им объясняют, что все это развод, обижаются и доказывают, что это не так!

все пережила на своей шкуре
Вы со стороны детей или родителей?
ANI@
13.12.2018
Тетя у меня была такая((
своих детей у нее не было. поэтому меня грузили в двойной норме!
irushechka писал(а)
Меня пугает сейчас тенденция к увеличению числа историй среди знакомых о своих родителях - молодых пенсионерах (60-65 лет).

и даже моложе. я выше писала, раньше думалось, что такое совсем под сотку лет начинается, а нет(((
и даже лет с 20 есть всегда пара знакомых девчонок, которая платит кредиты за бывших, например. или еще какую аферу расхлебывает.
Я уже рассказывала как-то о самом знаковом разводе в своей жизни. Повторюсь.
В 2008г я устроилась на работу в магазинчик. Условия меня устраивали, зарплата тоже. На 3 день работы ко мне подходит ген. директор (она же единственный учредитель фирмы) и говорит: "Мариночка, мы теперь с тобой будем работать. Отношения в фирме у нас очень доверительные, все между собой дружат, друг другу помогают. Ты знаешь, этот магазинчик ведь так у меня, для развлечения, основной доход от Тойота-центра. Хочешь, давай я тебе машину приобрести помогу, пока у меня такая возможность есть? Подумай, я тебя не тороплю. Съездите с мужем в салон, присмотритесь- цена вопроса 10-20% от салонной"
Что Вы думаете?- купилась я. Как-то раньше мне работодатели порядочные попадались. Что бы не купить новую Королу за 100 с небольшим тыр? Отдала деньги под расписку. И стала ждать. Месяц, два, три, полгода. Потом чухнулась, что развели меня. Хорошо, в этом Тойота-центре знакомая у меня работала тогда. Позвонила ей- она мою директрису и знать не знает. Пошла в прокуратуру и в полицию- оставила заявления. На следующий день прибегает моя директриса ко мне в кабинет, садится напротив и начинает с кем-то по телефону трещать: "Анна Ивановна! Здравствуй дорогая. У тебя в налоговой прихвата нет? Мне бы бухгалтера моего проверить. Да-да, завтра можно. Всё. Договорились." (На психику давит, короче.) Мне, конечно, бояться нечего было, но осадочек неприятненький.
Через день разговор был уже другой: "Ой, Мариночка, что же ты не сказала, что тебе денежки-то вернуть надо? Давай я тебе сегодня привезу всю сумму, а ты уж заявление-то забери.


Моя история закончилась благополучно. Но куролесила эта дама ещё долго. Несколько лет назад её всё же осудили на 5 лет. Облапошить она к этому времени успела на 10,5млн руб. Она пенсионерка, поэтому пострадавшие вряд ли получат свои деньги, занятые ей под самыми различными предлогами. Более 3 лет новостей я о ней не слышала, не исключаю переселение в мир иной.
и не боятся ничего ведь... это надо особый склад ума и психики иметь... просто так в один день не пойдешь так себя вести, видимо, склонность.
Я всегда понимаю, если меня хотят развести. Чую это ж**ой. Никто не будет мне ничего просто так делать хорошего. Никто и никому, и не только мне.
Сама на бесплатные процедуры по омоложению не хожу. Деньги для больных девочек и мальчиков на улице не даю. На СП ничего не покупаю. Тем более икру:-))
Ну и ещё, у меня лицо такое... совершенно не способствует тому, чтобы меня пытаться накрячить.
изображаете лицом живую йогуртовую культуру?)))
Неее. А чё изображать-то? Оно и так у меня такое, лицо-то.
Как-то так получается, что все ситуации вижу насквозь. Когда, например, разговариваю с человеком, обсуждаем подобные вещи, я говорю - в итоге будет так и так. Мне в ответ - что же ты людям не доверяешь, так жить нельзя. В итоге получается так, как я предполагала.
Мама моя такая же.
А вот против цыганки раз не устояла. Гуляли мы по набережной на юге, я с детьми, мужем, коляской. Навстречу цыганка. И очухиваюсь я через несколько секунд - стою одна, хотя до этого коляску везла, а коляска позади меня в 10 метрах.
Хотя цыганок обхожу стороной всегда. Даже однажды спасла от них все наши деньги, а мне на тот момент только 16 лет было. Поехали мы в Белоруссию - я, мама, ее муж. На его родину. И решил он рубли поменять на зайчиков у цыган, типа у них выгоднее. Ну, мы с мамой напряглись, пока те нас толпой окружили и пассы руками делали с нашими деньгами, на их руки смотрели. Они нервничали, но в итоге провели нас - у нас на руках зайчики в 10 раз меньше положенного, а они разбегаются. Я каким-то чудом увидела цыганку с нашими деньгами и вцепилась в нее. Отбила :-D
malinochka писал(а)
Гуляли мы по набережной на юге, я с детьми, мужем, коляской. Навстречу цыганка. И очухиваюсь я через несколько секунд - стою одна, хотя до этого коляску везла, а коляска позади меня в 10 метрах ...

А муж с детьми где оказались?
Они впереди меня шли, поэтому, видимо, не заметили, что со мной случилось. Когда я пришла в себя, первым недоуменный взгляд мужа увидела, который обернулся как раз. Типа куда я коляску дела.
Офигеть можно.
Лет 25 назад (может кто вспомнит точнее когда это было популярно?) проиграла возле Московского вокзала в стаканчики немного, рублей 50 по нашим деньгам. Это когда поролоновые шарики под стаканами перекатывали и просили угадать вложив некую сумму: угадал - получаешь в 2 раза больше, не угадал - теряешь свою.
Для меня это ТАКИМ уроком стало, что в дальнейшем не припомню ни одного случая развода.

Цыганок несколько лет успешно отшивала)) они ежедневно паслись возле моего универа на пл.Минина и приставали ко всем прохожим. В ответ сама предлагала им погадать за деньги)) они уж и подходить перестали потом, запомнили видимо))

А вот бабушки-соседки мои задолбали уже)) я их несколько раз успевала вовремя отбить от ходоков с фильтрами, плитами, газоанализаторами, сковородками, но одна из них всё равно умудряется регулярно вбухивать неподъемные суммы на всякую лабудень, а потом сидит на хлебе и крупе до следующей пенсии.
Красный цветок писал(а)
Цыганок несколько лет успешно отшивала)) они ежедневно паслись

А цыганов?)))
Хм... интересная версия)) "Цыганский гипноз! Приворот на быстрых углеводах! Недорого!" :-D
Сетевой маркетинг, настоянный на древних традициях))) никто не уйдёт неудовлетворённым))
Таргетированная реклама опять же))))) - это текстовые, медийные или мультимедийные объявления, которые демонстрируются только тем пользователям Сети, которые удовлетворяют определенному набору требований, заданному рекламодателем. ... Также таргетинг позволяет значительно сократить расходы на рекламу без падения целевого трафика. :-D
Дадада)))) а то вдруг там... Нецелевой пользователь))) а нужно столько успеть))))
Интернет-маркетолог прям) специалист, занимающийся стратегическим планированием продвижения продукта и услуги :-D работой с целевой аудиторией, привлечением новых клиентов и удержанием старых, используя онлайн и оффлайн каналы коммуникаций (сайты, соцсети, адресные и массовые рассылки, назначение личных встреч) :-D
В 90-е мы были проездом в Москве, и мама моя решила поприкалываться и посмотреть, что же будет, ввязавшись на вокзале в развод "Вы выиграли путевку, но есть еще победители, кто даст больше денег!"
Отвязались от мошенников легко, но я сейчас думаю, что нам повезло, а могли бы и пристукнуть.
У меня так: чуть расслабишься и начнешь доверять людям :), так тебя сразу возвращают в реальность (в моем случае довольно мягко, спасибо как говорится мрзд). Тас с Дешели было (еще в их начале, лет 6 наверное назад). Дело дошло до назначения времени "приема". Но хорошо перед выходом я таки спросила гугль. Спасибо всем, кто оставляет отзывы!
А недавно, прошлой или позапрошлой зимой меня таки развели "парфюмеры". Позвонили из Питера (подозреваю слив телефонной базы Летуаль). Девушка с приятным голосом на грамотном русском языке предложила парфюмерную продукцию известных брендов. Мы довольно долго еще с ней обсуждали мои предпочтения. Сошлись на двух наименованиях и еще она обещала небольшой подарок. Короче, купила я два пузыречка, которые уличные торговцы продают, по 10-кратной цене. Самое умильное, что подарок в посылке таки был -- мешочек с солью для ванн (воспользоваться я побоялась).
А недавно мне из Питера звонил начальник службы безопасности Сбербанка. Железняк Антон вроде бы Николаевич. Очень был обеспокоен крупной расходной операцией по моей карте и всеми силами стремился помочь ))).
Еще вспомнила - стоматологи тоже пытались. В клинике, скажем так, нижней части премиального сегмента сделали супервыгодное предложение импланта, который нужно купить вотпрямщас, а то закончатся. Больше я там не лечусь.
Нет, меня не проведешь. Я сама аферистов разводить начинаю. Из последнего - квартира выставлена на авито в аренду и дядечка очень очень хочет ее снять, он будет работать в лукойле 2 года - командируют его в НН, жена его следователь (не больше не меньше), ни детей, ни плетей - просто идеальные сьемщики. И ему срочно надо мне деньги перевести на лицевой счет (???), я уже должна бежать к банкомату, а он бежит в Сбербанк и сейчас сотрудник сбера со мной будет разговарить. Я сделала вид, что лох и потом выдала им все, что думаю, "сотруднику Сбера" в частности. Он мне процедил в ответ ругательство.

Или еще незлобный развод. Вызвала по авито ремонт стиральной машины. В обьявлении указано - вызов и диагностика бесплатно. Мастер приехал и сказал, что стоить ремонт будет тысяч 12. Я отказалась - я лучше новую куплю. ОН сказал - заплатите за вызов и диагностику, я показала обьявление - вызов и диагностика бесплатно. Он ответил, что на заборе тоже написано....
Он не уходил, просил оплатить ему проезд.
38 руб? - спросила я.
Нет - я же на маршрутке к вам приехал, оскорбился мастер.
Пришлось прочитать ему лекцию о рыночной экономике, что моих клиентов не волнует на чем я к ним приезжаю, что не всегда моя цена в счете побеждает цену конкурентов и я не прошу тогда несостоявшегося покупателя оплатить мой бензин на дорогу к нему.
Какая вы злая женщина! И я тоже. Мне один кавалер оскорбленно сказал, что его гнилые персики - это не так уж и мало))) радуйся, что привезли))) . Нет бы благодарные темы в интернете заводила)) а мы с подружками списки составляем с одинаковыми смсками и эротишными фотами и ржём. Человек вообще не парится и гнёт один сценарий десяткам. Спасибо проезд не просит оплачивать))))))
Это да, не мы такие - жизнь такая )
Попалась бы моя мама этому ремонтнику - она бы отдала ему денег.
Ну а как? Он же просит, мне неудобно было бы. Ответ моей мамы. И просил то всего 2-3 тысячи.
А мне удобно, потому что он выставил свои условия работы в обьявлении и я с ними согласилась. А потом вдруг - на заборе тоже написано. )))
Тимошкин писал(а)
Вызвала на ремонт стиральной машины. В обьявлении указано - вызов и диагностика бесплатно. Мастер приехал и сказал, что стоить ремонт будет тысяч 12. Я отказалась - я лучше новую куплю. ОН сказал - заплатите за вызов и диагностику, я показала обьявление - вызов и диагностика бесплатно. Он ответил, что на заборе тоже написано....
Он не уходил, просил оплатить ему проезд.

Ха) один в один 2 месяца назад было))) только я вызывала с сайта-агрегатора.
500 рублей просил, стоял почти час))) а я сижу буквально с каменным лицом и картошку чищу)) с глиняной маской на лице :-D так и ушел ни с чем))
У них мафия какая то в НН на развод на диагностику. Я думаю, что пенсионеров стыдливых они так быстро окучивают. Даже ремонтировать можно не уметь, сразу говорить цену за ремонт = 60% стоимости новой стиралки. Отказался - заплати за вызов 500-1000 руб. Нормальный заработок на воздухе.
Я так и подумала)
Ахаха, картина глиной, тьфу, маслом)))
маску при нем накладывала?))) или сразу так встретила?
Сразу)) морда кирпичом это называется))
Веселей было , если б ты при нём масочки делать стала и шугаринг)))
"Бедный дядя очень скоро уверовалъ въ глубину своего падения, готовъ былъ рвать на себе волосы и просить прощения... " (С) Достоевский. Село Степанчиково :-D
Ах, обмануть меня не трудно.
Я сам обманываться рад (с)..
от посторонних людей- не помню, чтоб разводилась..а вот родственники такие есть. способные, так сказать.
обманывали не раз. и не два))..
когда была совсем молоденькая- не понимала- ну как так можно-то! теперь понимаю- что можно и не так..
кста, время показало, что впрок всё добытое обманным путём у них не пошло.
IY
13.12.2018
Живу как в анекдоте "не расслабляйся, а то вы......"
это вообще легко))
Звонит мне вчера знакомая и сообщает, что она , в скобках замечу тётя прожжёная во всяких пирамидно-обманных делах, вчера добегалась наконец по всяким презентациям и "попалась" на кредит В ТЦ КУБ есть контора завлекающая людей по здоровью. По её словам осознала она во всей красе эту ситуацию только вечером. Кредит она просто так, без манипуляций ну никак не могла взять. Она жадноватая и очень расчётливая. Копейки лишней из руки не выпустит, зарплата минимальная. Выбралась сама, два дня бегала советовалась с теми, кто мог бы ей помочь, даже в Альфа банк ходила. Вырвала назад свой кредит. Сейчас в стрессе от себя любимой и от своих "новых" возможностей.
Я в совершенном ауте от невозможности события спрашиваю пила ли она там что-нибудь. Говорит воду из кулера.
Ахттунг полный. Меня в этот так называемый медцентр дважды приглашали. Один раз дятька у Куба прямо вцепился в меня, приметив, что я уже не молода, а значит, видимо, априори лохушка с больными суставами
Понимаю всегда.
Незнакомых отшиваю сразу и жестко, если не понимают - в грубой форме. У меня в этой области перекос в другую сторону - я подозреваю всех и всегда. Когда мне в 21 год на тусовке одной крутяцкой компании сообщили, что я удостоилась получить путевку на Кипр, я подумала о чем угодно, только не о том, что это правда. Хотя собираясь туда, я была наслышана о том, что у них случаются подобные подарки. Но я никак не могла допустить мысль, что я попаду в число счастливчиков. И вместо счастливого удивления на моем лице было выражение "не подходи-убью", это снимали на видео, я потом пересматривала и плевалась))).
Но это так, лирическое отступление, не совсем банальный случай.
А вот лохотронщикам ко мне лучше не подходить - я и сама пошлю, и если при мне случится попытка развода другого человека, я и ему мозги промою. Хотя вот здесь может возникнуть неожиданное препятствие. Точнее, в моей практике оно как раз и возникло. Человек, готовый безоговорочно верить всяким поверщикам счетчиков и вставляльщикам окон, категорически не желает верить в то, что его развели, и признавать это. Поэтому после нескольких случаев такого развода и моих последующих попыток открыть глаза, этот человек свел к минимуму вероятность того, чтобы я была в курсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.