--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыскиваются рыжики (грибы)! Ищу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
139
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crazy Bee
28.09.2016
Вот стрельнуло мне, очень хочется пособирать рыжики,белыми грибами уже сыты, более чем.. Хотела купить, но не нашла пока.. вот думаю, может кто знает места, где сейчас они растут??
35mny4
28.09.2016
Волнушки не подойдут? они ж практически одно и тоже, что и рыжики.
В выходные хоть косой коси , прям на коленях собирали)
Crazy Bee
28.09.2016
По вкусу волнушки другие.. я набрала немного, рыжики чем ценны- их не надо вымачивать, соли и ешь через 3 дня, как сыроежки. И вкусныыееее)))
35mny4
28.09.2016
рыжиков не одного не встречала(
Natalie
29.09.2016
серьезно?? а я дурак их отварила 5 минут, пред этим 3 часа мыла, потом вымачивала, короче умахалась с ними
фигасе почти одно и то же
Волнушки с рыжиками сравнили)ну вы даете)
IY
29.09.2016
Они имеют только внешнее сходство, и то отдаленное, не более того.
Видела тему на элитном, продавали аж ведро
почем?
1000
Helen79
28.09.2016
в вадском районе в прошлые выходные пройти по лесу было невозможно от рыжиков
Crazy Bee
28.09.2016
Напишите пожалуйста ориентир- какая деревня, в какой стороне лес?
Helen79
28.09.2016
деревня Крутой майдан, лес в стороне деревни Салалей. Там пешком далековато, а на машине я в прошлые выхи застряла, так что аккуратнее.
я извиняюсь, а где там лес? карта показывает одни поля
Helen79
29.09.2016
Если проехать через Салалей по асфальтовой дороге, а потом по грунтовке в сторону р. Вадок, переехать через Вадок, то там будет лес. Маслят полно и рыжиков.
Anntu
07.10.2016
Большое спасибо за информацию! Ездили во вторник, набрали за два часа три пакета рыжиков!
Crazy Bee
07.10.2016
А Вы легко нашли рыжиковый лес? по грунтовке после деревни Салалей в какую сторону ехать? Стоит завтра ехать или они уже переросли?
Anntu
07.10.2016
Мы ездили в Д-К - район (ближе). Самые крупные рыжики около 7 см.
Helen79
28.09.2016
Кстати, еще и в дальнеконстантиновском районе есть, деревня старый относ, лес от нее слева
Сегодня на Электроне продавали рыжики )
прочем незнай?
Не посмотрела цену.
На Авито продают.
Murzikk
28.09.2016
Идите в сосновые посадки или в заростающие сосняком поля. В общем туда, где маслята растут.
Вчера в парке Пушкина продавали, по 350р за кг, сегодня не видела
Мама на Полтавской видела, по 300
Morskaya
28.09.2016
В прошлый выходной были в сосняке, маслят завались, а с сыроежками и волнушками напряг.
Murzikk
29.09.2016
Дык там рыжики и маслята должны быть, в сосняке, сыроежки и волнушки другой тип леса любят ))
В воскресенском районе есть
Оказывается сколько здесь на форуме грибников из Воскресенского района)
Подтверждаю - есть рыжики!
Crazy Bee
29.09.2016
Напишите плииз , где именно в Воскресенском районе?Можно в приват.... У меня там родители живут, село Богородское, я грибник и ягодник со стажем, местные леса знаю, мы с сестрой прошерстили в сентябре многие места в стороне Нистриар, но рыжики не попадались(((
село Троицкое
Crazy Bee
29.09.2016
Лес рядом? в какой стороне?
Прям за деревней, у меня муж до воскресенья там, если соберетесь могу дать контакты - на месте объяснит в каком направлении идти
Crazy Bee
29.09.2016
Да. напишите пожалуйста.. я тогда туда махну
olyuna
28.09.2016
на Канавинском рынке в воскресенье продавали, цену не посмотрела
Crazy Bee
28.09.2016
Могу организовать поездку, даже без бензина)) только места сдайте)))
Я уже их видеть не могу)))
Насолили очень много, жарили.
Было много последние две дождливые недели, сейчас не знаю есть ли.
Место не скажу, трудно объяснять. Около нашей деревни в большемурашкинском районе. Там сосны и маслята.
а как деревня называется?
И мы в большемурашкинском районе собирали. Ищите Холязино, через старое Холязино поворот направо в сторону Акинино. После Холязино поворот в поле, а там в елочках полно рыжиков. Мы в те выходные плюнули уже , пошли белые искать. Рыжики надоели) Если подробнее нужно, идемте в приват. Я вам объясню подробнее.
Горе-море, Сокольский район, д. Смиркино, очень много рыжиков было в те выхи, набрали 17 литров
Oliv-ka
29.09.2016
Папа на той неделе ездил за ними аж в Кировскую область)) насобирал вёдер 7-8, не меньше.. Но это в три захода :-)
Crazy Bee
29.09.2016
знать бы куда еще ехать.. я уже согласна и на кировскую область))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.