--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли похудеть на 5 кг за 1,5 месяца? Что нужно делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7641
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master Yoda
27.06.2021
Добрый день! В общем не успела я похудеть к лету, ну правда сильно то и не старалась)). А через 1,5 месяца на море (ну если ничего не случится)). Похудеть бы хотя бы на 5 кг..! Что нужно делать? Что есть? Тренировки может какие то? От спорта я далека, в тренажерку ходить возможности нет.. Может начать бегать по утрам? Будет ли эффект? Или дома приседать или еще что? На счет еды тоже вопрос - из сладостей что можно ? Или вообще нельзя? Какую обычную еду есть? Завтрак, обед, ужин, перекусы?? В общем посоветуйте, кто что может..
Nadoeda
27.06.2021
Исходных не хватает. Похудеть на 5 кг, когда вы весите 100 или 60, это немного разное
Вообще я месяца 2 уже на весы не встаю, чтоб не расстраиваться, но думаю, что там уже не меньше 53 кг..
Nadoeda
27.06.2021
То есть вы хотите весить 48?
А рост какой?
Вообще, тема про похудение при весе 53 видится мне больше как троллинг
Да, 48, к слову раньше я 45 весила. после родов вес начал расти, сильно прибавила в пандемию, когда перевели на удаленку - двигаешься мало, холодильник рядом )) Рост маленький, сейчас напишу - и все тут скажут, что я жируха :-D 155 см!
Nadoeda
27.06.2021
Вообще, можно и без спорта худеть
Не открою вам Америку: белок обязательно, много овощей. Не исключать углеводы, но они должны быть "полезными" (не булки, а злаки, каши). И калорийность на 20% меньше вашей потребности (посчитать можно на любом калькуляторе в интернете)
planetcalc.ru/3561/ тут например
Тренировки позволят поднять уровень суточной калорийности пищи. И подтянут тело. Можно в сети найти комплекс тренировок, например, от Клаудии Шиффер, подруга с ней худела. Но нужна колоссальная самодисциплина
Но ИМТ у вас в норме (кстати, ровно такой же как у меня). Так что 5 кг будет сложновато скинуть, они не очень лишние
Спасибо! Только вот с самодисциплиной как раз проблемы((
Rory
27.06.2021
Nadoeda писал(а)
Так что 5 кг будет сложновато скинуть, они не очень лишние
Скидывать придётся постоянно, так как организм считает что это нормальный запас на случай экстренных ситуаций.
Nadoeda
27.06.2021
Не обязательно. Если организм привыкнет, что его стабильно и полноценно кормят, то на небольшом дефиците калорий будет скидывать без проблем. Хотя, и не очень быстро.
А потом привыкаешь к такому питанию и поддерживать результат не составляет особого труда
Ага, осталось только продержаться до того, как привыкнешь)
Nadoeda
27.06.2021
У меня привычка выработалась за полгода
Rory
27.06.2021
ни одного случая такого не знаю.
стоит только расслабиться как 2-3 кг прирастают обратно.
Nadoeda
27.06.2021
Без напряга и ограничений держу вес с ноября
Rory
27.06.2021
ну ок)
Также после родов стала 49. Сейчас 42-43. Покупала марафон у Златы Грачевой (вроде так фамилия) в вк, поняла, как нужно питаться. У неё же есть сайт, можно отдельно купить тренировки. Питание У меня изменилось. Я ем и пиццу, и фри, но мне не особо это хочется уже. Рост У меня такой же, 155. И когда я весила 50кг, Я реально была пухленькой( это для тех, кто думает, что это маленький вес. Маленький для роста 175)))
да да, 43 - это прям моя мечта, лет в 20 я столько и весила, и вообще не толстела.. А сколько стоил марафон? Реально он Вам помог похудеть?
реально. Наберите в вк Злата Грачева. Или сайт у нее тренерзлата.рф По цене не помню. Недорого. Просто вы поймете, как нужно питаться, заниматься и вообще научитесь худеть.
я тут лицезрею сочетание 50 кг 168 см - очень худенькая )
ну так при 155 худенькая будет 40кг. А вот 50 кг при 155 - это толстенькая в основном
WildGirl
28.06.2021
Минус не мой, оно уже стояло.
Смотря какой состав тела.
Мышцы тяжелее жира. Я не культурист, если что. Любитель ))
вешу 60 кг при росте 160, меня никак нельзя назвать толстенькой
полностью согласна, поэтому и написала "в основном". Т.к. в основном спортом не так много людей занимаются постоянно.
Да! ++++++ к Злате! Её марафоны реально работают!
А вот и зря. Я осталось без одежды поясной с 46.47 до 51. И даже без трусов блин ( очень понимаю автора темы. Ладно хоть живу не в горле и хожу в купальнике.
я вот тоже вешу 53 кг и считаю себя жиробасом, так как мой рост 150 см. И очень бы мечтала скинуть 5 кг, но при сидячей работе на удалёнке вес только растёт даже если просто посмотреть на еду.
Nadoeda
13.10.2021
Нужно не смотреть на еду, а питаться полноценно.
Я полноценно питаюсь, утром - каша, на обеде суп, на полдник фрукт какой-нибудь, на ужин гарнир с мясом. Но при этом ем все с хлебом (мне без него не вкусно) и пью сладкий кофе.
Nadoeda
13.10.2021
По такому меню недобор белка и овощей
Только если ещё мясо и овощи на завтрак есть (хотя каша 2 раза в неделю и так с тыквой). На обед - мясо (суп всегда с мясом), на ужин - тоже мясо. Суп с овощам (крупы никогда не кладу в суп), гарнир тоже не всегда рожки (вчера вообще только огурцы и помидоры свежие порезанные были на гарнир)
Nadoeda
14.10.2021
Белок это не только мясо. Творог на ужин или завтрак, запеканка
Запеканку готовлю на ужин раз в неделю, творог в сыром виде не ем.
Bak$
27.06.2021
Опять же, непонятно, на какое море намылилась автор - на Белое или на Чёрное, или ваще на Горьковское. Контингент на оных будет разный и может случится конфликт интересов.
ахаха, ваще то на Средиземное планирую)
Правильное питание и немного тренировок.
crazi
28.06.2021
Вот что это правильное питание. Борщ это правильно или нет?
Основы правильного питания вкратце:
- достаточное количество воды в течение дня,
- углеводы, по большей части сложные, в первой половине дня,
- жиры до 15-16 часов,
- обед и вечер в основном белок и овощи,
- отказ от сахара,
- минимум соли,
- отказ от хлеба и вредностей,
- приемы пищи раз в 2- 3 часа, то есть перекусы между основными приемами пищи.
Борщ в обед в принципе подходит, если он без сахара, из нежирного мяса и с небольшим количеством соли.
Sweet80
14.10.2021
Борщ - это в принципе никак. потому что клетчатки там за счет того, что все выварено нет, ну можно отнести к углеводной составляющей дневного рациона, но так: ни туда и ни сюда.
crazi
14.10.2021
Не варите сутки.
Sweet80
14.10.2021
даже если не сутки, то все равно при варке в течение часа имеющееся клетчатка в овощах, тем более витамины разрушаются, так что польза супа как такового явно переоценена... всегда был способ дешево и много всех накормить, согреть, когда холодно, а также когда человек болен или у него проблемы с пищеварением, тогда суп - более чем оправдан.
в остальных случаях суп - просто привычная часть нашего рациона, часть пищевой культуры и не более.
b@rtimeus
20.10.2021
У борща есть масса рецептов. В том числе и такой, где овощи не варятся час( кроме свеклы). Свекла сохраняет клетчатку и в вареном виде.
Есть супы с перловкой, а в перловке много полезных свойств и достаточно клетчатки. Плюс супов еще заключается в мясной или рыбной составляющей. Это не просто аля набить желудок.
Sweet80
20.10.2021
тем не менее - это все таки больше часть пищевой культуры и традиции. и необязательная часть рационального питания. в Европе супы вообще очень редкие явления, однако среднеземноморская кухня - вполне себе сбалансирована по своему составу.
в данном случае ту же перловку можно есть отдельно, так же как и мясо и рыбу, а чтобы восполнить запас жидкости - нужно просто пить достаточное количество воды, свеклу - ок, варить, но не обязательно ее употреблять исключительно через суп.. и необязательно все это вместе , в сваренном виде..
я и не говорю, что борщ - это плохо, не полезно , просто не обязательно.. питаться правильно и сбалансированно можно совсем без борща, ничего не случится
Sweet80
20.10.2021
тем не менее - это все таки больше часть пищевой культуры и традиции. и необязательная часть рационального питания. в Европе супы вообще очень редкие явления, однако среднеземноморская кухня - вполне себе сбалансирована по своему составу.
в данном случае ту же перловку можно есть отдельно, так же как и мясо и рыбу, а чтобы восполнить запас жидкости - нужно просто пить достаточное количество воды, свеклу - ок, варить, но не обязательно ее употреблять исключительно через суп.. и необязательно все это вместе , в сваренном виде..
я и не говорю, что борщ - это плохо, не полезно , просто не обязательно.. питаться правильно и сбалансированно можно совсем без борща, ничего не случится
Stfb
20.10.2021
Поддержу. У нас в семье нет традиции есть супы. При этом есть традиция правильного питания.
Супы готовятся три раза в год:
1) окрошка в начале лета - разовая акция
2) грибной суп в сезон грибов - разовая акция
3) с наступлением морозов - щи из квашеной капусты или борщ - разовая акция.
И к этой еде отношение как к развлечению, а не к тому, что полезно или насыщает.
Собственно, меня так вырастили родители. Муж из семьи с обычными традициями, где суп каждый день на столе и хлеб. Но как говорится, с кем поведёшься ;-) поэтому дома у нас ни супов, ни хлеба ))) и никому не надо. Хлеб иногда покупается, если приезжают гости и им он нужен. Все, что остаётся, отправляется в мусор, тк из нас его никто не ест.
Сын вырос в таких же традициях. Живет отдельно. Дома также, ни супов, ни хлеба ))
Девушка ему супы варила первое время, потом забросила это дело.
Дело привычки, короче. Да, ещё раз соглашусь, суп в отношении пп нейтрален.
Sweet80
20.10.2021
все один в один и в моей семье.. :) однако периодически вижу закатывающиеся глаза людей , которые уверены: "как, как можно без супа жить? без горячего, без жидкого?" для меня это не больше, чем стереотип русского , а затем и советского человека, что без жидкого что то там ужасное с желудком произойдет , свернется, видимо, или чем там еще пугают? :))
Stfb
20.10.2021
Да, согласна ))
Я слышала такое мнение, что без супа гастрит будет. Ниче ) живем как-то без гастритов ))
Sweet80
20.10.2021
конечно, будет... и наверняка есть, просто мы не говорим :))))))
А у нас том ям и томатый в сезон)))) Я тыквенный с креветками еще. Ну и окрошку ем только я. Гастритов нет)
Shalan
27.06.2021
Жрать как можно меньше. Пить как можно больше.
Если не бегать то хотя бы ходить километров по 5-10.
Да и в домашних условиях можно вполне успешно тренироваться, если без фанатизма.
Nadoeda
27.06.2021
Shalan писал(а)
Жрать как можно меньше.

Вот такая точка зрения в корне не верна. Потому что чревата срывами и возвратом веса.
Когда худеешь есть нужно!
Когда начала похудение с консультантом по питанию, пришлось есть больше, чем привыкла. И вес пошел вниз. Потому что важен баланс компонентов и калорийность
Shalan
27.06.2021
Отличная точка зрения, работает. Голову при этом просто выключать не надо при определении своего рациона. А то некоторые доводят до маразма, а потом говорят что точка зрения неверна))
А потом опять нажрешься и все обратно придет)
Shalan
27.06.2021
Тогда смысл худеть если в планах потом нажраться
Ивна
27.06.2021
Shalan писал(а)
Тогда смысл

В точку! :-D
потому что вы сорветесь с такими диетами в любом случае. А нужно пересматривать свое питание, образ жизни
Shalan
28.06.2021
А как ваши слова противоречат моим?)) И почему должен сорваться? Наверное срывы это всё-таки в голове дело, а не в диетах?))
Потому что мало жрать и много пить - это обязательно когда-то нажраться. И прошу, не отвечайте мне. Диалог с вами вести не хочу. Можете вообще не жрать. Но мозги тогда совсем соображать перестанут)
Shalan
28.06.2021
Бандитк@ писал(а)
Потому что мало жрать и много пить - это обязательно когда-то нажраться

))) Тогда точно с головы начинать))
Rory
28.06.2021
да не мешало бы. Головой то надо понимать что угнетение цнс_и_постоянный пищевой стресс никогда и никому не помогал в здоровом образе жизни.
Shalan
28.06.2021
Пищевой стресс это как выше когда не можешь сдержаться и обязательно нажрёшься?))
Rory
28.06.2021
да ну тебя
никакой серьезности
Shalan
28.06.2021
Просто не нужно мои слова переворачивать до абсурда))
Rory
28.06.2021
абсурдные советы сложно как то еще вывернуть))
Shalan
28.06.2021
Rory
28.06.2021
хватит баловаться
Shalan
28.06.2021
Nadoeda
28.06.2021
А никто нажирать не планирует и не хочет. Но худеющих обычно больше, чем пытающихся набрать вес
Ну, я недавно за 2 месяца похудела на 8 кг, просто ограничив калорийность до 1000-1200 ккал в день. То есть, на каждый приём пищи примерно 250-300 ккал получается. Еду ела самую разную - творог, мясо, овощи, фрукты, гречку, сыр, хлебцы - главное в калорийность уложиться.
Сладости не ела - они в этот рацион чисто технически <<не помещаются>>. Одна печенина или зефирка - это уже примерно 100-150 ккал, а еще ведь что-то поесть надо )
Здорово! Я тоже так хочу) Как то давно я тоже худела на 1200 калорий, но помню что как то очень сложно было, все время есть хотелось.. Надо попробовать .. А после того, как Вы похудели, увеличили калорийность? Вес не прибавлялся?
Тяжело первые 2 недели, потом становится легче - организм привыкает к маленьким порциям.
Сейчас я уже перестала соблюдать диету, ем все, разве что пироги и сладости не жру в таком количестве, как раньше )
Вес пока не растёт.
Rory
27.06.2021
с какого веса худели?
Было 72, сейчас 64 при росте 164.
Rory
27.06.2021
ага,ну норм, молодец.
yanna1
27.06.2021
о, вот и ответ на вопрос, почему у меня не получилось похудеть на подсчете калорий. Такие же входные данные - 164 рост, 73 вес - калькулятор насчитал, что для сбрасывания 3 кг в месяц мне надо есть 1400-1500 ккал, типа норма 1900
я продержалась две недели - честно не превышала 1450, иногда даже меньше было - вес стоял мертво. Если бы хотя бы немного снижался, хотя бы грамм на 100 в день - я бы и дальше эти калории считала - меня больше напрягал сам процесс подсчета, чем собственно количество еды. Но нет - две недели все взвешиваешь - и две недели 72,8
плюнула, перестала считать - просто максимально порции уменьшила. Сейчас 69 вес (два месяца прошло).
Оказывается, при таких данных надо было 1000 ккал в день есть, тогда бы получилось, видимо мне какой-то неправильный калькулятор попался
Ивна
27.06.2021
yanna1 писал(а)
ответ на вопрос, почему у меня не получилось похудеть на подсчете калорий

Боюсь, это потому происходит, что "худеть" придется (практически себя не ограничивая) лет эдак двадцать... :-) :-)
yanna1
27.06.2021
чего сказать-то хотели?
где написано, что практически не ограничивая? сколько калькулятор написал - столько и выдерживала. то, что цифра неправильная - так кто же знал. вот написали выше, что при аналогичных с моими данных чтобы 3 кило сбросить надо не больше 1000 есть, тогда получится - теперь знаю
Ивна
27.06.2021
yanna1 писал(а)
где написано, что практически не ограничивая?

1400-1500 ККал - это далеко не диета!
Калькуляторы - такие калькуляторы! :-D
Nadoeda
27.06.2021
Важна не только калорийность
Нужен белок для похудения. Обязательно три раза в день. Утром обычно или яйцо, или творог. Обед и ужин обязательно мясо. С овощным гарниром и хлебом/крупой и овощным салатом
yanna1
27.06.2021
по приложению, где я калории считала, белка было даже больше, чем надо, и жиров многовато, а углеводов не хватало - не люблю я каши. основным рационом был творог, сыр, яйца, курица и капуста.
вот сейчас питаюсь помидорно-огурцовым салатом и черешней уже неделю - вроде начал сползать вес немного)))
Rory
27.06.2021
1200 обычно хорошо способствует сбросу веса и каждодневные физ упражнения-например, прогулки.
Zubasttik
28.06.2021
Да, ни фига. Гуляла с ребёнком всю осень-зиму весну от 1.5 до 3 часов ежедневно, 10 000 - 15000 шагов стабильно нахажила с коляской. +5 кг(((
Rory
28.06.2021
на диете то сидели?
Ивна
28.06.2021
Rory писал(а)
на диете то

:-) Ходила же!
Rory
28.06.2021
а черД))))
Zubasttik
28.06.2021
Для меня диета очень сложно. Стараюсь ограничивать себя в сладостях, хлебе, выпечке не есть майонез. Но видимо что-то ем не то, что надо, раз поправляюсь.
crazi
28.06.2021
Мне кажется Вы в постоянном стрессе находитесь.
Rory
28.06.2021
стресс у вас, судя по соседней теме.
Sweet80
14.10.2021
ну профицит калорий можно набрать условно и из морковки. :))) хотя конечно из сала проще :)
Щитовидку проверяли?
Zubasttik
27.06.2021
У меня такая же проблема. ИМТ в норме. Но я толстая(. Мой вес 53 кг, при росте 150 см. Так же как вы мечтала похудеть перед морем. Похудела на 2 кг за месяц. Исключила хлеб, майонез, сладкое. Упражнения, которые делала раньше (Джиллиан Майклс) оказались в этот раз не доступными для меня (после родов образовалась грыжа. При интенсивных упражнениях, начинаются адские боли((.
Даже обследование начала проходить, но так и не закончила. В итоге уехала на море толстая. Ну, что сказать... Мне было не очень комфортно в моем весе, но особо заморачиваться с двумя детьми было некогда, да и на пляже таких как я было не мало.
Если не получится, то поверьте, там, на море, никто на Вас глазеть и пальцем показывать не будет. А себя Вы и в таком весе устраиваете, раз до сих пор не похудели.
И еще. Чтобы фигура была действительно привлекательной, надо заниматься фитнесом хотя бы.
Раз человек тему создал, не думаю, что его устраивает вес в этом случае)) и не знаю, как другие, по мне, так худеют для себя, а не для, кого то
Нет, конечно я хочу похудеть. Я вообще каждое утро встаю полная решимости, что вот уж с сегодняшнего дня точно начну худеть, есть полезную еду, не объедаться и т.д. Примерно до обеда удается сдерживаться. А вечеру прям переклинивает, и начинаю всякие вредности есть, думать, может не такая я и толстая) Да и вообще грустно, что приходится себе во всем отказывать. Во вкусной еде я имею в виду)
1,5 месяца - это вагон времени вообще-то! Можете спокойно жить как обычно все полтора месяца, кроме последнего дня. А вот в последний день, там сразу все надо - с утра бегать, потом гантели, потом приседать, сладости не есть, лучше вообще ничего не есть! В таком режиме вы потеряете только один день свой своей жизни. Вместо полутора месяцев.
какие 5 кг ? тебе 36 лет , можешь учиться печь пирожки и готовиться к внукам
А гроб рано ещё заказывать?
рано, внуков кому качать ?
и на этом спасибо)
реально. вам должно стать лень есть всё это. ну воду ещё ладно, но и то самую дорогую )
и в еде придирчиво ковыряйтесь. что за хрень Вы в рот понесли? выплёвывайте скорее)
если успели разжевать и вдруг поняли что нафига вы это жуёте - оно ж не вау на вкус, то тоже выплёвывайте ) вот и всё)
иногда люди жуют по инерции. за компанию, под приятную беседу, или неприятную (нервно), под киношку\книжку, если нервничают, или доедают за ребёнком или свою порцайку доедают (ну не выкидывать же такую вкуснятину). в итоге сами и становятся мусоркой ((
да, это прям про меня, люблю пожевать под телек)) а как себя дисциплинировать? Может есть какой волшебный способ?) Силы воли не хватает..
не смотреть телек?
занять руки чем-то другим?
жевать и выплевывать в тарелку - потом зацЕните сколько могли бы слопать лишнего))
жевать жвачку? что-то менее калорийное типа морковка?
Да даже и не под телек, а просто сидишь на удаленке, за компом дома, и вот прям жевать хочется. В ход идет все, что дома есть) Менее калорийное да, надо подумать над этим. Муж еще постоянно всякие вкусняхи покупает, трудно удержаться, чтоб не поесть..
очень понимаю.
вообще держаться и отказываться от вкусняшек не мой вариант. сила воли слабенькая, удержаться я не могу. мой вариант вообще передумать. в принципе. тяжело отказаться от вкусного , которого вы хотите. а вот ТОЧНО ли этого хотите? вот это вопрос.
если с едой не получается, то может на секс налегать? говорят от него тоже худеют))
Ивна
27.06.2021
МиН(ь) писал(а)
может на секс налегать? говорят от него тоже худеют

Хотела б я на это посмотреть!
:-D
Но, боюсь, что тут , как и со спортом, работает, если только кушать мало.
yanna1
27.06.2021
Master Yoda писал(а)
просто сидишь на удаленке, за компом дома, и вот прям жевать хочется

это наверное работа скучная. у меня так - когда что-то интересное - вообще про еду забываешь, азарт такой появляется, чтобы работу сделать
а когда какая-то тягомотина - вот тут да - поесть, пол пропылесосить, котов накормить - в общем, чего бы не делать, лишь бы не работу(((
еще заметила, что когда не высыпаешься и на работе в сон клонит - первое дело пойти что-нибудь сжевать, чтобы проснуться(((
yanna1 писал(а)
это наверное работа скучная

или нервная
yanna1
27.06.2021
тоже вариант
У нас по-разному, в отчет - нервная, пообедать получается только вечером иногда. В межотчет - какая-нибудь тягомотина бывает)
я вот как раз похудела немного именно по такому принципу. весила 67, сейчас 63, и иногда даже 62 на весах мелькать стало, а то я 62 уже с прошлого лета не видела )
Ивна
27.06.2021
Сократить рацион, сладкому - отказать, с утра - на пробежку. Вместо ужина - на тренировку.
Это в случае - если интересует результат, а не процесс.
Rory
27.06.2021
пробежку в черте города лучше не делать ибо колени и все остальное
Ивна
28.06.2021
Rory писал(а)
ибо колени и все остальное

Разминка, правильная техника + кроссы с амортизацией.
Вроде еще не бабУшки! :-) :-)
Да и вес у ТС не зашкаливает.
Rory
28.06.2021
не в этом дело .
у нас очень жесткое покрытие по городу, асфальт убивает суставы в ноль. Бегать надо либов парке на специальных мягких дорожках, либо по земле, либо в спортзале на дорожке.
Ивна
28.06.2021
Rory писал(а)
Бегать надо либов парке на специальных мягких дорожках, либо по земле, либо в спортзале на дорожке.

Ну, это в идеальном идеале. А в жизни приходится работать с реалиями.
Я уж не думаю, что ТС будет устраивать пробежки по часу! :-)
Rory
28.06.2021
по часу даже не у всех спортсменов получается. Но колени надо беречь!
Ивна
28.06.2021
Rory писал(а)
Но колени надо беречь

Поэтому нужно вес держать в норме! :-)
Rory
28.06.2021
ах,Ивна, так организму то не объяснишь) Поел суши на ночь и привет килограмм)
Ивна
28.06.2021
Rory писал(а)
Поел суши на ночь и привет килограмм

Как-как? Сегодня поел - завтра голодаешь! :-*
Rory
28.06.2021
вы с шаланом сейчас научите
Меньше жрать и больше двигаться, ничего нового
Rory
27.06.2021
за полтора месяца похудеть на 5 кг при данных 155/53 нельзя.
проблемы с жкт получить можно.
на 2-3 кг можно, при соблюдении весьма жесткой диеты.
вот блин.. прям расстроилась(
Rory
27.06.2021
так вы худейте постепенно, зачем вам это вот прям щас. Все килограммы ,очень быстро скинутые возвращаются в двойном объёме - вы вгоняете организм в жесткий стресс. Он решает что он умирает и начинает жир откладывать в двойне.
Спасибо за совет, да, скорее всего так и буду, постепенно. Надо как-то пытаться изменить образ жизни, питание, привычки.. Без этого ничего не получится, я и сама это понимаю. То есть вы не рекомендуете бегать по городу? По обычным тротуарам я имею в виду, лучше заменить на ходьбу?
Rory
28.06.2021
да, я рекомендую ходьбу, так как можно повредить суставы , когда бегаете по городу. И бег , скажем так, не для всех. А в жару сердце вам спасибо точно не скажет. Ходите каждый день, не обязательно по 10-20 тысяч шагов, 3-5 вполне достаточно, гуляйте вечером, слушайте как птички поют) Потом постепенно увеличивайте нагрузку - скажем, первую неделю погуляли 30 минут, вторую неделю 45, третью неделю часик. И постепенно добавляйте ориентируясь по самочувствию, там уже поймете какая нагрузка для вас самая лучшая. Правильная цель при похудении - сбросить вес, перестроить организм на новый режим и удержать вес.
Спасибо!
Соглашусь, пожалуй, так как только что проверила на себе. Задача была скинуть 5 кг за два месяца, три тренировки в зале с тренером в неделю, по два часа (час тренажёры, час кардио после). Рост/вес другие, но фатсикрет считает, что у меня идеальный вес для моего роста, только я с ним не согласна) Увы, но цели достичь не получилось.
Rory
27.06.2021
скажем так - 2 килограмма скинуть сложнее чем 8
Mimosaa
27.06.2021
Master Yoda писал(а)
155 см 53 кг

вы хотите усохнуть до мыши?
Да не мышь там. У меня такой же рост и вес сейчас 42-43. Был и 55 когда то и это было очень много, я была не толстой, но пухленькой
Какая уж там мышь.. если только беременная))
Можно. Бегать, есть меньше, сократите порции, больше овощей и фруктов, меньше углеводов и жиров. Учитывая какая сейчас жара, есть меньше вполне реально.
Мой вариант ничего не менять, только в 18:00 закрывать рот и ничего больше не есть до завтрака и рано ложится спать. При ваших исходных легко кмк уложитесь!
Бегать конечно можно, но только если вам это доставляет удовольствие!!
Не, я так не смогу, бывает, что приходится задерживаться на работе допоздна, как уж тут не поесть..а на голодный желудок я вообще не засну(
Nadoeda
28.06.2021
Берите с собой контейнеры с едой
Лично я не могу придерживаться обеденного перерыва на работе 12:00-12:45. Ем до обеда, потому что позавтракав в 6:30 я голодна уже к 10:30
Я тоже, потому что завтракать приходится рано, ребенка уже в 7 утра в садик отвожу. У нас обед в 13:00, в 10:30 у меня как раз перекус. Потом уж до обеда терплю. Я пока вообще на удаленке - могу в любое время есть, дома сложнее себя контролировать.
Фотку своего тела в студию!
Мне довелось похудеть за 5 дней на 6 кг при весе в 75..... случайно. Никому не советую, остаток сил был близок к нолику, хотя легко ходил, а вот в руках беда.
В одежде или без?
с начала в одежде давай
а там уж мы посмотрим стоит ли спрашивать без)
Не та тема, не тот форум, чтобы без одежды.
Для, так сказать общего впечатления.
Anhen
27.06.2021
Голдлайн.
Nadoeda
28.06.2021
Содержит сибутрамин (входит в списки сильнодействующих веществ). Продается только по рецепту и по показаниям, которые угрожают здоровью, например суперожирение. Не слишком безопасный препарат
Anhen
28.06.2021
Конечно не безопасный. За 2 месяца минус 4 кг. Надо смотреть по самочувствию. Две недели по 1 каждое утро,потом через день,потом только,если планируются в гости,чтобы не переесть. Наконец ушли эти кг,которые ну никак сбросит не могла. Но все индивидуально.
Первый раз про такое слышу, как-то страшновато.. Пока попробую своими силами.
Ksenonia
27.06.2021
Да ладно, даже я себя в весе 80кг не чувствовала на море жирной - половина окружающих была моей комплекции и толще.
Как похудеть? Уменьшить порции, заменить сладости на сухофрукты (у меня хорошо идут финики, сушеные ананасы и манго), от 40 минут спорта в день (мне очень помогло ходить по утрам натощак).
Нет, я конечно не чувствую себя жирной, просто как бы это сказать - "в теле". А хочется быть худой и легкой. Я кстати тоже финики люблю. И по утрам тоже в принципе есть возможность ходить - пешком из садика (или бегом)) 3 остановки вместо автобуса.
Ksenonia
27.06.2021
Есть у меня подруга, в студенчестве она весила 52кг при росте 162. Когда она стала встречаться с парнем, он намекнул, что надо бы похудеть. Она спросила, сколько ей надо весить, он ответил - 55.
А вам только для моря надо похудеть?) как уже писали выше, при таком росте и весе, скинуть 5 кг за 1,5 месяца, это огромный стресс для организма, кг 2 можно скинуть, исключить сладкое и мучное, и побольше двигаться.
моя "диета" -
* завтрак плотненький до 8-00 (так чтоб через пару часов только попить чайку) и если обед не случится, то не смертельно станет для вас
* пешком максимально везде с полноценной ходьбой, а не топтанием на месте, велосипед/плавание/коньки зимой
* работы на даче/огороде/дома с 7-00 до 11-00 и дневной сон полчаса минимум (для перезагрузки), второе дыхание открывать по ощущению "надо", а не по "хочу-могу"
* косить траву в 7 утра на даче вручную косой
* 3 раза в неделю мытье полов вручную в трешке
* есть порциями с горст вашей ладони, в идеале придерживаться постов в питании (не могу сама, ибо мясоед, но в сознании стараюсь поститься)

* и обязательно секс... (у меня последний пункт выпал с годами и стало сложнее, начала мыть полы в деревенском доме чаще ))))

у меня много лет держалось при таком режиме 68 кг при росте 178, после рождения сына 74 кг, но + пандемия (сидела дома) - 83 стало, сменила гардероб, обнулила практически (красота), сейчас на даче скинула за 1,5 месяца 3кг до осени вернусь в свои 78 и вам торопиться не советую. Главное полюбить себя и природа вам подскажет ваш вес сама, проверено.
Finka
28.06.2021
Золотая_граНата писал(а)
пункт выпал с годами

Можно еще дрова рубить, как Челентано- сублимировать, ткскз :-)
не... дров в доме не надо...)))))
Спасибо! Правда у меня огорода нет, и дачи, и трешка у меня малогабаритная и вообще я ленивая, но работаю над этим)
Master Yoda писал(а)
Что нужно делать? Что есть? Тренировки может какие то? От спорта я далека, в тренажерку ходить возможности нет.. Может начать бегать по утрам? Будет ли эффект? Или дома приседать или еще что? На счет еды тоже вопрос - из сладостей что можно ? Или вообще нельзя? Какую обычную еду есть? Завтрак, обед, ужин, перекусы??

Тренировки - это хорошо, любая физическая активность - хорошо, ее надо как можно больше. Бегать не надо, если нет специальной подготовки в этом смысле (дополнительная нагрузка на позвоночник), быстрым шагом ходить. Приседания, отжимания - можно, но желательно чтобы кто-то показал как правильно, в крайнем случае хотя бы ютуб.
Из сладостей ничего нельзя, если хотите похудеть быстро. Если совсем не можете удержаться - минимум сладостей и помните, каждая съеденная небольшая сладость - это несколько километров пешком.
Из обычной еды исключите продукты с высоким гликемическим индексом. Больше употребляйте морепродуктов (морскую капусту, например, из доступных). Перекусы, по возможности, исключите. Питаться лучше чаще и меньшими порциями. По возможности исключите еду перед сном. Перед приемом пищи выпивайте стакан воды - чувство насыщения быстрее приходит.
Спасибо!
я похудела на 6 за месяц))
исключила: всю молочку, хлебобулочные изделия все (только льняные хлебцы), сахар (мед можно немного), ну и жареное/копченое/фастфуд/соленое. Из напитков - вода, компот из сухофруктов, ромашка, фенхель, мята.
если что, у меня лечебное питание.
ушли отеки, слизь, сон после еды, вялость)))
Серенькая писал(а)
ушли отеки, слизь, ...

как это? а как поняли что ушли? и от чего?
Finka
29.06.2021
Переносимость лактозы-это мутация, вообще взрослая особь не должна усваивать молочное, при употреблении возникают всякие спецэффекты-диарея , аллергические реакции. В древности молочные продукты употребляли только ферментированные-сыры в основном , позже люди в большом количестве мутировали, но не до конца :) , отеки и выделение слизи остается, только не в остром виде. Когда отменяешь молочку, вот эти отеки и уходят, а так же привычное шмыганье от соплей на задней стенке гортани. Еще читала статью про творог, там вообще все чудесно scioksana.ru/tvorog
у меня видимо с детства непереносимость)
никогда не любила и не пила молоко, кисло-молочные продукты ела потому что вроде надо и все едят)
а сейчас не буду их вводить в свой рацион, потому что нравится мое состояние))
Finka
29.06.2021
Я тоже цельное молоко не пью, иначе бунт на корабле обеспечен :), кисломолочку могу есть, но обычно не хочу, люблю только творог и сыр
очень просто поняла)
отсутствие молочки в рационе - вот и слизи нет)) ЖКТ работает по-другому, ощущения лучше - нет сонливости и слабости после еды (это еще и от отсутствия сладкого).
но и лекарства тоже помогли.
Сколько денег на еду у Вас в сутки уходит обычно?
А причём здесь это? Еду покупаем на всю семью, примерно 6000 р. в неделю.
Могу составить Вам программу. Полностью меняем рацион на 5 дней, приводим пищу к балансу, исключаем всё лишнее, добавляем необходимое, для здоровья, плюс физическая активность. Наша задача в течение этих пяти дней научить Ваш организм не бояться голодовок, чтобы он понял, что хозяин добрый и голодом морить не собирается )) По прошествии 5 дней постепенно, не сразу, включаем в рацион вашу обычную пищу. В идеале потом желательно будет сохранять баланс и дальше, уже с привычной пищей, чтобы в будущем проблем набора веса не было. Я сам на балансе уже несколько лет, нравится. Кстати, это ещё благоприятно влияет на физическую активность, выносливость.
Мой знакомый, который следовал программе, сбросил 30 кг. за пол-года. Живёт сейчас в Минске.
Стоимость пятидневного набора еды - от 2 до 4 тыс.р. и зависит от Вашего аппетита и предпочтений. Это самые затратные дни в плане денег, но именно в эти дни закладываются полезные пищевые привычки. За продуктами в магазин пойдёте сами.
А сколько стоит составление этой программы?
Программа бесплатная, зарегистрироваться только нужно будет, чтобы в личный кабинет попасть.
Хорошо помогает худеть бассейн, одна тренировка сжигает полкило в легкую. Сауна и баня - тоже дает хороший минус, да, за счет воды и соли, но если не есть после нее, утром встаешь на килограмм легче. Горячая ванна с солью и содой - тоже даст подобный эффект. И еще, вечером гуляйте, минимум по часу в быстром темпе, вместо ужина или после легкого ужина. Я от стресса худела на 4 кг за пару недель, при том, что и так всегда была стройной - с 50 до 46, рост 166. В пандемию тоже поправилась до родных 50, и никак не могу сбросить, так и живу, легкими и нерегулярными тренировками вес уже не сгоняется, с тех пор как возраст перевалил за 40 лет.
чтобы худеть в бассейне надо уметь правильно плавать. А это немногие умеют. А плавая, как лягушка, в бассейне вместо калорий оставишь только полпозвоночника.
Makao
13.10.2021
да, часовая прогулка в быстром темпе вместо ужина мне по полкило за раз убирает. Но все индивидуально, конечно. Я просто давно поняла, что у меня все ужины откладываются )
Лори
29.06.2021
Тему не читала, возможно повторюсь.
Похудеть можно, только если ограничить питание. Об этом сейчас и многие фитнес-тренеры говорят. Чтобы с помощью спорта - это умереть в зале надо...
Я худела сначала на 20 кг в течение 1,5 лет, потом вес застопорился, и прошлым летом я пошла в марафон. За 3,5 месяца сбросила 9 кг. Тяжело было только первую неделю, потом нормально. Но не многие достигли цели, нужна сила воли. Мне было проще, я уже к этому времени отказалась от сладкого и многих других вредных продуктов (диабет 2 типа). Вес держу.
Так вот - там и сладкое можно было:) Но - не больше чем на 150 ккал в день (мне - не больше чем на 50ккал).
Nordwind
29.06.2021
Для чего все эти жертвы? Чтобы выйти на пляж красивой?)
То есть ежедневно быть толстой норм, а вот именно на неделю нужно стать "ах"?))
Те, с кем у вас отпуск привыкли к такой вам.
А если получится сбросить пару кг - то еще и отпуске нужно не набрать, сидеть на диете, никакого шашлыка и вина..сомнительный отдых, имхо.
На пляже каких только комплекций не встретишь. И все отдыхают, наслаждаются отдыхом, морем и вкусняшкам и друг другом.
Даа, Вы правы, на отдыхе будет вдвойне сложней оказаться от вкусняшек.. Если уж мне дома сложно, что говорить про отдых, где, так сказать, все располагает. Но я себя успокаиваю тем, что буду много плавать и гулять, и лишние калории будут расходоваться)
Nanika
20.07.2021
Из упражнений ходьбу могу посоветовать, сама когда худела много ходила, потому что бегать мне тяжеловато было. Питаться лучше правильно+ считать калории. Если правильное питание еще не освоили и мало двигаетесь, то покупайте Нанотропил, мне он, к слову, помог от сладостей легко отказаться и энергией заряжал, активная в течение дня была, на месте не сидела.
Доброго времени суток! Как прошли три месяца? Плодотворно? )
De-phazz
13.10.2021
будем надеяться, что все живы.
мой вес 80 при росте 169 и в голову не приходит себя в чем-то ограничивать.
а тут вон пишут про 40 с чем-то кг... у них вообще си си есть? зубы не крошатся, волосы не лезут?
Может, это способ предохранения такой - похудеть по самое не хочу и забыть про критические дни?
crazi
13.10.2021
Это с типом фигуры повезло. Я при таких же составляющих пузырь пузырем.
De-phazz
13.10.2021
так и я - не гитара) Последний раз было: Об~105, От~75, зато Ог~115 :) Размер одежды не менее 52, благодаря Ог :) Напрягает только подбородок, но если вытягивать шею и за осанкой следить, то и не скажешь сразу, что он там не один:)
Талия шикарная
De-phazz
13.10.2021
Спасибо)
crazi
13.10.2021
Шикарные песочные часы..
Доброго! Ну что сказать, до поездки на море удалось похудеть на 3 кг. Но! После приезда обнаружилось, что они благополучно вернулись)). Столько было сладостей и мороженого, что я не смогла себе ни в чем отказать. Короче! Следующая остановка - новый год! Начинаю снова худеть ! :-)
Скоро марафон начнётся, с призами. Будете участвовать?
Какой-то короткий марафон, за такое маленькое количество дней разве можно похудеть?
Готовиться можно начать раньше. А вообще возможно, причём без голодовок и без вреда для здоровья. Цель - показать своему организму, что не требуется каждый день делать жировые запасы, что хозяин добрый и морить голодом не будет. И организм начинает слушаться )
Среди консультантов будет чемпион из России по ironman, это триатлон на длинную дистанцию.
Лучше не подсаживайтесь на марафоны по похудению. Это часто прямой путь к набору веса. Ваша задача стабильное долговременное похудение со стойким навыком удержания результата. Чем медленнее вы худеете, тем проще потом организму придерживаться правильных привычек. Марафон как правило даёт быстрый результат, есть контроль, есть прописанная программа питания, но вы это делаете не сами, а вами руководят, как только руководитель ушел, контроль снят, то мозг идёт в разнос, есть шанс нажрать обратно ещё больше. И чем стремительнее вы худеете, тем опаснее. Есть много блогеров, которые бесплатно дают советы по организации питания, надо просто потратить несколько дней на сбор информации и действовать медленно, но осмысленно.
Можно медленно худеть. Идеально, если нахвататься знаний за время одного марафона, затем использовать полученные знания, а по итогам следующего марафона получить приз )
Но можно и не гнаться за деньгами, призами, а просто пользоваться информацией с марафона.
Я и написала этот пост, потому что увидела информацию про призы. Приз при похудении в любом случае истолковывается только как мотивация, я хочу похудеть, я буду себя ограничивать не ради здоровья, а ради приза, дожму так сказать, а вот это дожму приводит к истощению сил, как физических, так и моральных. Мотивация должна быть одна, я хочу быть здоровой сейчас, и прожить долго сохраняя здоровье. Ни красота, которой я буду хвастаться, ни поощрения, вот похудею, получу приз/куплю себе красивые трусы/поеду на море/полюблю наконец себя не должны быть мотивацией.
Информацию про правильное похудение можно найти в свободном доступе и рассмотреть со всех граней совершенно бесплатно, хотя требует определённого труда и времени, но лучше один раз понять и научиться самой составлять себе рацион, физ нагрузку, как проходить плато и прочие хитрости.
Поесть полноценно 5-6 раз в день низкокалорийно и выполнить физические упражнения - это так уж изнурительно, как может показаться )
Если бы всё было так просто, так зачем бы идти на платный марафон? )))
Но ведь идут люди, у меня даже есть знакомые, кто ходил, успешно, да ещё и не по одному разу, то есть сбрасывают, потом наедают, идут снова, и снова сбрасывают и наедают)
Да, зачем идти на платный марафон, когда можно участвовать в бесплатном? Просто купить продукты, за которыми так и так придётся идти в магазин.
А что начинается после марафона? Люди забывают, что им говорили, не придерживаются полученных знаний, поэтому наедают, естественно. Полученную информацию надо записывать, усваивать, использовать в дальнейшем, постоянно.
Это как иностранный язык: пошел на курсы, выучил. Если не говоришь на выученном языке, он забудется, и потом только снова учить. Но если после курсов общаться на новом языке, будет прогресс.
Сегодня увидел приглашение на платный марафон в соцсети... Ну ничего себе, деньги зарабатывают. У них марафон стоит дороже, чем у меня питание для бесплатного марафона.
Вот так то. А я ещё и доплачиваю своим участникам по 400 рублей за участие, независимо от результатов, плюс призы по результатам.
Как будут выбирать победителей и размеры призов:
Кроме перечисленных лотерейных призов ещё гарантированные бонусы.
А что нужно , чтобы в нем участвовать? Я ни разу в марафонах не участвовала, слабо себе представляю, что это. А призы за что дают? Если похудел ?
Призы да, дают за сброшенный вес. Для участия необходима регистрация и покупка продуктов для себя, на сумму от 4 т.р. , выбрав на свой вкус. У Вас будет свой личный офис, в который придёт приглашение на марафон, заполните анкету участника, Вам откроют чат для общения с участниками марафона, будут приходить извещения о предстоящих вебинарах, на которых профессионалы будут делиться информацией, давать рекомендации. Можно будет задавать вопросы непосредственно специалистам.
То есть у Вас не будет чувства, что Вы одни, у Вас будет поддержка, онлайн, естественно. Интернет нужен будет. И время для занятий.
Это как онлайн школа: получаете информацию и пользуетесь, выполняете задания.
гербалайф что ли?
В последнее время что-то не слышно про гербалайф. Он жив хоть? Или ушел к себе на родину?
жив, регулярно приглашают
Ну я пробовал в своё время продукты гербалайф, лично мне не понравились, специфично.
Ссылку могу в личку прислать, если надумаете.
crazi
13.10.2021
А призовой фонд из чего формируется?
Призовой фонд уже сформирован, заранее, и не за счёт участников. Марафон проводится в рекламных целях, для приобщения народа к зож. Собственно, поэтому приглашены в качестве консультантов мастер спорта, врач восстановительной медицины и диетолог-нутрициолог.
Можно, убрать сахар до 20г. в день, сократить мучное до минимума. И 5-10 т.р. шагов в день.
100-150 гр. потери веса в день достаточно комфортно.
Да я не знаю, куда мне ходить то столько, я на удаленке работаю)
Это да, я вот очень люблю ходить, но не бесцельно же бродить по улицам (((
Ходите вверх-вниз, каждый час отрываетесь от работы и пошагали по лестницам в доме. Не нравится по лестницам, ходите за продуктами в дальний магазин, 1,5-2 км от дома, только продукты покупайте не готовые. Хотите печеньки, пеките печеньки сами, хотите шоколад, покупайте только горький, в общем полный контроль за содержанием сахара, жиров и всего прочего, ну и ограничение количества. Попробуйте пропить пиколинат хрома, если есть тяга на сладкое, но вообще надо свое питание так проанализировать, чтобы вам хватало жиров, белков, углеводов, всех микроэлементов и витаминов. Когда организму не хватает чего-то, он не может сказать чего не хватает, он говорит одно в любом случае: "Хочу жрать". Ваша задача наполнить его не мусором, а такими веществами, которыми он сможет распоряжаться для поддержания нормального функционирования. Если есть эмоциональные зажоры, это отдельная тема, там ко всему прочему надо овладевать техникой работы с тревогами, неврозами и так далее.
Я на удаленке наоборот больше двигаюсь. Встаю утром и иду час гулять быстрым шагом. Вечером тоже стараюсь выйти, хотя бы до дальнего магазина. С обедами у меня напряг, очень много работы, никуда не хожу, а то бы и в обед гуляла. Тем более погода сейчас прекрасная..
Угу... Зато налечь на жиры и углеводы, но сложные))
А потом удивиться через пару недель, как это... 20гр сахара всего же, и шагов >5000, а жопа выросла)
Углеводы и простые и сложные вполне можно по-максимуму убрать. 20 г сахара в день совсем ни к чему.
Жиров добавить. Только хороших, качественных. И нет, жопа не вырастет. Без углеводов жиры переесть сложно. И без углеводов они будут расходоваться, а не запасаться.
Посыл мой не в том, что сахар нужен) Я сама сахар в принципе не ем добавленный. А вы судя по всему сторонник кето)

Посыл в том, что например неразбирающийся и стабильно переедающий человек, живущий на профиците калорий, с большей долей вероятности начнет компенсировать недостающее за счет чего то другого, и не выиграет ничего в плане веса, а то и хуже может сделать. Поэтому смысла в советах "да вы просто уберите сахар" - 0.
Я сторонник уменьшения количества углеводов и отсутствия панической боязни жира. Тру кето - это слишком для меня :).
Набрать профицит калорий белком и жиром - сложно. Так много сложно съесть.
Зеброчка писал(а)
Я сторонник уменьшения количества углеводов и отсутствия панической боязни жира.
вот для меня тоже тру кето слишком. А расскажите о диете (можно конкретный пример на день), чтобы правильные жиры там... ?
Бег очень хорош будет в вашем случае, отёки снимет. Можете ещё каждое утро делать 100-150 прыжков, без скакалки, просто на месте. Включите энергичную музыку и скачите на здоровье) Тоже очень хорошо помогает от отёков.
Master Yoda писал(а)
Похудеть бы хотя бы на 5 кг..! Что нужно делать?

Заболеть ковидом.
За неделю минус 5 кило...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.