--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенка ударили по челюсти в школе.

Здоровье и безопасность
489
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
20.04.2016
Мамочки и папочки, я за советом. Дочку в школе ударил одноклассник между уроками ногой в челюсть, в раздевалке. Учителю она ничего не сказала. Мне только дома. Смотрела я на нее, смотрела - синяк снизу подбородка и чуть кожа свезена от обуви. Челюсть болит. Свозила в травмпункт, рентген сделали, слава богу, ни трещин, ни переломов. Дали справку - ушиб нижней челюсти. На этого мальчика бесконечные жалобы по дракам. Не так давно ударил дочку в живот был синяк. Зря тогда я промолчала, хотя учительница была в курсе. Теперь вот думаю, как поступить. Спускать не хочу. С родителями не вижу смысла разговаривать. Знаю, что тут есть родители, которые сталкивались с подобными ситуациями. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! К учителю утром однозначно пойду.
В шоке. Как вы смогли что-то там промолчать, когда вашу девочку в ЖИВОТ пиннули??? Сколько лет вашей?
Честно, за свою дочь за аналогичное - отлуплю сама.
По теме - писать заявление для начала, к родителям в любом случае. Иначе это не прекратится, неужели Вы не понимаете???
Эния
20.04.2016
Дочке 10. Ну, как промолчала...с учителем говорила, не стала дальше разбираться. Впервые нас это коснулось. Сейчас жалею, конечно. Не знала, что там всё так запущенно. Она с этим мальчиком уже не справляется и беседы с родителями результатов не дают.
А че с ними беседовать? Вы в психологи не нанимались, можно идти в полицию и писать заявление, результат будет быстрее. Сейчас до сих пор есть детские комнаты милиции(полиции)? Это что за самбист малолетний? Но я б убила честно. Я даже когда ровестники моего годоваса обижают никогда не промолчу и если родителей драчуна рядом нет, то на обидчика и прикрикну и физически намекну что он не прав (например сильно щипну)
aliene
26.04.2016
надеюсь, папа того, кого вы щипнете, будет близко к вам.
а то что,до смерти защипаю? И почему папа? А вообще если папа нормальный то он обязательно должен рядом с ребенком находится и видеть и самостоятельно наказывать и воспитывать своего ребенка
aliene
26.04.2016
потому что вы, взрослая здоровая тётка, СИЛЬНО щипаете маленького ребенка. а папа/мама этого ребенка на минуту могли отвлечься - просто обойти горку, например, под которой ребенок пролез. вот пусть папа ущипнет вас с той же силой, с которой вы ущипнули малыша.
на будущее - не щипать чужого ребенка надо, а брать за руку и идти искать его родителей. тогда вам не влетит за вашу дурь. или учить вашего ребенка сдачу давать, чтоб малышу от малыша прилетало.
Идти искать родителей.... мне ведь больше нечем заняться . тогда уж сразу заявление в полицию писать надо идти. Я где то ниже писала что щипаю не до синяков и прочего, то есть сравнительно сильно. То есть чувствительно для ребенка . Учить ребенка давать сдачи безусловно надо, я даже не спорю. Но на мои взгляд лучше учить первому не лезть тогда и сдачу ни давать ни получать не придется. А мне и так не влетит за то что я ущепну драчуна , но вот если дам чужому ребенку поджопник то думаю мне могут предъявить, так как поджопник от такои "взрослой,здоровои тетки" это гораздо опаснее. Как ниже(или выше)писали я же не знаю какое здоровье у ребенка и какая реакция может быть, а от щипка врядли здоровье пострадает.
Я,надеюсь,что Вы просто троллите т.к. вменяемый человек такого не может написать
Женечка С писал(а)
Я,надеюсь,что Вы просто троллите

Скорее всего.
Rory
27.04.2016
мда, ну и мамаши нынче пошли
))) или мама бОльшей весовой категории)))
or-ange
26.04.2016
Самсоня писал(а)
то на обидчика и прикрикну и физически намекну что он не прав (например сильно щипну)

facepalm. На большее ума вообще не хватает? А при родителях слабо что ли?
Почему? Я что где то написала что его за угол заведу и защипаю? При родителях и прикрикну , если они рядом будут, но специально искать их для этого не поиду
or-ange
26.04.2016
я, наверное, глупость скажу. Нафига вообще кричать и щипать? Ну присядь на колени, поговори с ребенком. Объясни, что так не надо делать. Как он узнает, что так нельзя, если его щипать, ничего не говоря. Еще раз... ребенку ГООООД. У меня в период с 10 мес до 1.6 лет говорить ребенок не мог, а игрушки без спроса не брала, свои на обмен предлагала. Выглядело со стороны очень мило, подходила, преданно в глаза заглядывала, тянула свою игрушку и показывала на чужую. Что они там в год могут на своем птичьем? Только совочком "по хребту"(с) :)) И в ваших силах сделать все, чтоб в песочнице ребенку было с кем реально играть. Ну не обращают внимания чужие родители на ребенка - вы поиграйте. Зачем щипать? У вас же априори IQ должно быть выше, чем у годовасиков. Большого ума обидеть того, кто заведомо тебя слабее, ответить не сможет - не надо, это низко. Не понимаю ваших возмущений, на то, что обижают вашего. Они делают точно то же самое, что и вы. Но они хотя бы примерно на одном уровне развития, весовая категория примерна та же. А вам, если соображаете, нужно разрывать порочный круг, а не продолжать щипками, плевками и что там дальше с возрастом появляться будет
мне кажется все себе в голове такие картины нарисовали что я ору и щипаю смертельно чужого ребенка
Все происходило примерно так, подошел посторонний мальчик к моему и ударил , я подхожу (хотя логичнее что его мама подоидет к нему,но этого нет) и говорю громче чем обычным тоном ( как я выразилась прикрикнула) Айай Дима, зачем Тему ударил, Тема же тебя не обижал, он маленький, а вот если я тебе так сделаю. Вот и всеееее. Или мне его реально надо было по жопе хлестануть, как тут советывали? Ну да вы знаете я как то возмущена что моего обижают. у нас в окружении нет таких детей. И когда мои ребенок нового видит он к нему подходит и максимум за руку взять может или глазки с носиком показать. Если мои со своим другом играет и кто то толкнет кого то случайно ( специально такого не было, поэтому мне и дико таких агрессивных и вредных детей видеть) , то конечно я не заострю внимание , даже если моему больно и он плачет то просто утешу. Но как я должна разорвать порочный круг и не отреагировать если его специально ударили, конечно я учу давать сдачи и показываю
or-ange
26.04.2016
Самсоня писал(а)
И когда мои ребенок нового видит он к нему подходит и максимум за руку взять может или глазки с носиком показать.

свои или тычет в чужое лицо грязными руками?

Я не бью детей, не ору на детей, не щипаюсь. В песочнице все вопросы решались диалогом, поэтому песком не швыряли, лопаткой по голове не били. Мой ребенок узнал, что дети щипаются в садике. И что кусаются - тоже в садике (мальчик таааак укусил ее за щеку, что синяк недели 2 не сходил). После этого в садике она укусила другого (года 3 им было тогда). Никто из родителей даже не подумал идти кусать детей или щипать их. Поговорили с детьми, больше никто не кусался.

Как разорвать круг - подумайте. Ответ на поверхности.
Могу помочь замкнуть круг в воображении. Мама чужого ребенка вас тоже ущипнет, вы ей слово, она вам 10, далее в круг подтянутся мужья.
Как-то так.

П.С. ничего не рисую. Факт разборок взрослого с годовасом в отсутствие его родителей и без рисования дико для восприятия.
Разборки взрослого с годовасом без присутствия родителей .... вы уже себе многое нарисовали.
or-ange
26.04.2016
если хрен морковкой назвать - слаще не станет. Называть можете, как душе угодно. суть не изменится
Называть надо так как называется,а не придумывать. Вы уж сразу назовите "женщина -маньяк защипала до смерти ребенка в темном переулке"
дуду
26.04.2016
Я тоже детей не люблю, но чтоб щипать? Это ж такого же уровня развития надо быть.
Pibodi
26.04.2016
"Физически намекну годовасу" - вот просто Мерзость, фу.
Это первые слова на форуме, которые вызвали у меня чувство брезгливости...
И, често, я почему-то уверена (но могу и ошибаться), что на милые шалости своей кровиночки Вы смотрите сквозь пальцы.
ОнжежВАШребенок.
b@rtimeus
20.04.2016
Отлупите и пролучите привод в полицию. Никогда не распускайте руки на чужих детей, сейчас не советский союз, за подзатыльник затаскают, родители умеют писать заявления, снимать побои, привлекать свидетелей. Все действия только в правовом поле: справка, свидетели, заявление, беседа.
Я это прошла, мне уже не страшно)))
b@rtimeus
20.04.2016
Проходили по 115 УК РФ? А ведь и такое возможно, Вы не знаете что спровоцируете своим отлупом, какое здоровье у этого ребенка.
Я юрист, и что? Вы будете своих детей защищать или кодекс цитировать не адекватным детям и их родителям? Вас зацепило "отлупила"?
СантаФе писал(а)
Вы будете своих детей защищать или кодекс цитировать

так вот разочек защитишь и потом пару-тройку лет даже видеть ребенка не сможешь, не говоря уж о том, чтобы дальше защищать.
bogin
20.04.2016
что то я сомневаюсь, что сразу посадят, ну штраф, максимум условно..
or-ange
26.04.2016
а у ребенка какое-нибудь заболевание, он от страха ходить под себя стал/заикаться/или еще чего круче....
bogin
26.04.2016
т.е. задевать и лупить других заболевание ему не мешает ? Но это будет учтено в суде, как и свидетельские показания других детей и их родителей, которых обижает этот самый больной ребенок. Все будет учтено.
or-ange
26.04.2016
о том и речь, что в суде пусть и учитывают, а не родители чужим детям темные должны устраивать. Родитель может подойти, выяснить причины (может свой тоже не агнец), объяснить, почему так не нужно делать, ни мозгов, ни силы, ни крутизны это не добавляет, расписать последствия. Дать время подумать. Или ребенок осознает и извиняется с обещанием варилкой своей работать активнее, чем конечностями, или родители обращаются в надзорные органы. Но бить, щипать чужих детей....Особенно годовалых...
bogin
26.04.2016
воспитывать чужих детей, тоже не есть хорошо, да и бесполезно, как и их родителей. Адекватные родители сами справятся. Надавить морально, можно еще, без рук.
or-ange
26.04.2016
Зачем воспитывать? Просто поговорить. Вдруг дома не объяснили. Как минимум прежде чем "щипать", "пороть" и что тут по теме предлагали, нужно выяснить, может не просто так твоему чаду прилетело, тогда уже нужно будет своего воспитывать
bogin
26.04.2016
О чем я должен говорить с чужими детьми, это роль их родителей. Моя роль следить за собственным и если потребуется, научить его отвечать в том же стиле, дома, а не демонстрируя собственную силу на детской площадке. А так же объяснить, что немативированная агрессия будет мной же и пресечена, все. С годовасов взятки гладки, их действия не поддаются логике, следовательно и спросу никакого.
Я тоже так думала, что в год дети ничего не понимают. Сейчас каждый день убеждаюсь насколько они все понимают иногда не хуже взрослых
bogin
26.04.2016
я не говорил, что они не понимают. я про логику действий и поступков. проще оградить собственного ребенка, чем устраивать разборки на улице. В данном случае я за пойти по пути наименьшего сопротивления.
Я конечно не претендую что правильно делаю, но например когда вижу что моего ребенка (год и три) кто то стукнул , то подхожу беру чужого ребенка за руку и щипаю и говорю очень строго что он не правильно сделал и еще раз и будет сильно бобо. И щипаю прям больно, но незаметно для окружающих и без следов (но ребенок как правило резко напрягается и слушает меня). Ну вот я не могу чтоб кто то деточку мою обидел и дальше пошел.
Трындец!
Это вы оооочень мягко выразились.)
Вообще нет слов, блин...
Pibodi
26.04.2016
Может это для развития темы? Потому как "щипаю прям больно, незаметно для окружающих" - это КЕМ надо быть? Даже писать дальше не буду... хочется назвать непротокольно мать, которая ВТИХУШКУ делает больно чужому ребенку. Который ей ответить не сможет.
Pibodi писал(а)
Даже писать дальше не буду...

Вот тоже подумала, что эту тему надо уже свернуть. Смысла нет объяснять что-то.
Pibodi
26.04.2016
Там ниже ТС пишет, как весь двор боялся ее брата и отца. Так что Вы правы.
Преемственность...
Про это не видела, но ниже много неприятного прочитала.
Неприятного столько, что даже не верится...
А если ваш ребенок стукнет, будете его щипать? Или словами воспитательными ограничитесь?
Хорошо хоть, что на правильность не претендуете...
конечно, я и своего щипаю когда он котов дерет. мне кажется это лучше чем поджопник например. Детей ттт пока не обижал.
Мне кажется, поджопник лучше.) Поджопник - четкое наказание, а щипок - как-то очень неожиданно, больно и обидно.
Воооот,ключевое слово обидно и неожиданно. я не хочу силой и болью что то доказывать это ведь и так понятно что я сильнее этого ребенка. но чтоб он понял что за свои дела он будет отвечать. Поджопник это прям все таки означает ударить ребенка еще и чужого, наказывать его. А метод с щипанием я на своем ребенке оценила, он меня сам щипает и кота щипает, и я показываю что так не хорошо. От поджопника у моего сразу истерика резкая, а щипну и он наоборот прям затихает как будто понимает. И наказание для моего это не поджопник , а когда "мама обиделась и отвернулась", а после поджопника я наоборот чувствую что не ребенок виноват а я
ЯЗ
26.04.2016
"метод с щипанием"? Ну вы даете... А вам не жалко своего годоваса щипать?
нет конечно, я ж не больно. вообще в детскои психологии такои метод есть, если ребенок на себе почувствует что это больно, то не станет так делать, то есть на примере показываешь ребенку как он больно делает. И реально когда он со всей дури хватает котов и руку так сожмет что я думаю вырвет клок с мясом, я его щипаю и он резко отпускает кота. Причем он никогда не плачет когда я его щипаю, то есть ему не больно , но реакция все таки есть.
ЯЗ
26.04.2016
А что за метод такой? Где можно почитать?
Почему ребенок агрессивно себя ведет? Может пример есть перед глазами?
Почитать наверно можно в книгах по детскои психологии. Какои ребенок агрессивно себя ведет?
ЯЗ
26.04.2016
Ваш) Котов хватает и руку сжимает.
хааа, насмешили
ЯЗ
26.04.2016
)
Poni
26.04.2016
То есть своего вы щипаете не больно, а чужого больно?
Тоже сразу в глаза бросилось.
А вы думали я так же за кота заступлюсь как за своего ребенка?
Не думала. Так же, как не думала, что вы одинаковые санкции и одинаковую объективность примените к своему ребенку и к чужим.
Если бы чужой ребенок так сильно схватил вашего кота, вы бы так же его одернули или посильнее?
За чужого ребенка пусть чужая мать волнуется. У меня коты, если вовремя ребенка от них не забрать, за себя могут постоять и похлеще чем ущепнуть.
Так пусть коты за себя постоят и когда ваш ребенок их задирает. Ребенок все поймет моментально.
Боль понятие очень относительное. Видимо для многих боль это когда смертельно. Если б я хотела так щипнуть то думаю как минимум слезы и отпечаток был. Цель немного другая и соответственно другие средства
Poni
26.04.2016
Так вы перечитайте, что сами написали. Цитату с телефона неудобно вставлять. Вы написали, что "щипаю прям больно...". Так что невнимательны это вы. М не я одна, это заметила.
Ну чтоб вы верно заметили уточняю , что я бы щипнула куда менее болезнее чем некоторые тут поджопник предлагают дать
Poni
26.04.2016
Я задала конкретный вопрос, вы на него не ответили. То есть так и получается, что чужих детей вы щипаете больно, своего нет, потому что жалко. А вы зачем на других смотрите, за себя отвечайте.
Отвечаю, мне и своего жалко и чужих жалко. Щипаю я одинаково чувствительно, но не больно. Такои случай был один раз с чужим и много раз со своим. Ничего криминального я не вижу в таких "издевательствах", так как это во первых сразу привлекает внимание ребенка, во вторых отвлекает от того что делать нельзя , а он делал, а в третьих не вызывает истирик , слез как например тот же шлепок по жопе ( хотя и шлепок через памперс не больно)
Самсоня писал(а)
а в третьих не вызывает истирик

Вы ошибаетесь. Множество детей могут растеряться, напугаться, возмутиться до крика и истерики.
Я думаю поджопника испугаются еще больше, а есть и такие которые и взгляда испугаются, чтож теперь и не посмотреть в их сторону. Ну по факту (сужу не по множеству , а по конкретным детям) мои "щипок" не вызывал какои то истерящей реакции.
Ребенок вообще испугается жесткого пресечения со стороны чужого взрослого. Поэтому пресекать можно только действия своих детей.
я бы хотела чтоб он испугался и отвалил, но этого не произошло
The023
27.04.2016
"И щипаю прям больно, но незаметно для окружающих"....
The023
26.04.2016
Самсоня писал(а)
например сильно щипну

женщина "расходится в показаниях", это точно.
я не представляю, что бы сделал мой муж с такой "щипательницей" нашего, к примеру, ребенка
Избил???? Ногами в челюсть?
П.С. И эти люди мне пытаются еще что то рассказывать
The023
27.04.2016
он воспитанный человек, в отличие от вас, на более слабого вряд ли накинется, да и воспитан в несколько другом обществе. поэтому в полиции вы точно бы оказались. а вот с мужем вашим, я думаю, он бы с удовольствием поговорил в это время
Poni
27.04.2016
Нет, он бы незаметно вас ущипнул.
Poni
27.04.2016
Я вот ее читаю, и не верю, что человек пишет серьезно. Я тоже злюсь, когда моего ребенка обижают, бывало, повышала голос, но мне бы и в голову не пришло трогать такого малыша.
The023
27.04.2016
Я читаю и понимаю, что не хочу, чтобы мой ребёнок гулял с остальными детьми. У нас куча площадок, почти возле каждого дома, но почему-то все прутся к нашему дому, намазано там чем-то что ли. Старается идти на другую, так как за детьми родители не смотрят практически.
А в реальность этой дамы верю, так как моя работа связана с детьми, и каких только родителей не приходится встречать
Вот да. Очень трудно поверить. Такое ощущение, что нас успешно развели на эмоции.
Пы.Сы. А тема-то как разрослась!
Poni
27.04.2016
Просто если это правда, то человек не адвакетен( Да, Самсоня спровоцировала бурное обсуждение )
Poni писал(а)
Да, Самсоня спровоцировала бурное обсуждение ) ...

Не то слово.) Я впервые так ввязалась.))) И что это меня понесло...)))
Poni
27.04.2016
Задело, видимо) У меня так же бывает)
зато может к своим детям повнимательнее будете. А то многие реагируют лишь только когда их ребенка обижают, а пока он бодр и весел вроде как и хорошо все
Pibodi
26.04.2016
Ну это именно "пока":(
basyagg
26.04.2016
Офигеть!!! Да кто вам позволил прикасаться к чужому ребенку? Не боитесь огрести по полной?!
Нет не боюсь.Мне чье то позволение и не требуется. А вы тоже чтоб за своего ребенка заступиться разрешение спрашивать будете?
basyagg
26.04.2016
Для меня заступиться не есть распускать руки.
и для меня тоже, в прочем как и ущепнуть не является для меня распускать руки. Выше мне вообще пожелали чтоб рядом был папа того ребенка который бы так же меня ущепнул. Удержалась чтоб не прокомментировать это, но картину представила. Это смешно реально, тогда если 2 детей дерутся то и разнимать не надо это тогда тоже руки распускать
Pibodi
26.04.2016
Разнять или "пока никто не видит ущипнуть больно чужого ребенка" - вещи абсолютно разные.
Я думала кавычками цитаты выделяют
Pibodi
26.04.2016
Я с телефона, это подобие кавычек.
ЯЗ
27.04.2016
Самсоня писал(а)
Я думала кавычками цитаты выделяют ...

Ваши фееричные цитаты и без кавычек хороши) Их и так растаскают)
Да я как раз наоборот, тут свои домыслы за мои цитаты выдают
VAGOKS
26.04.2016
Вы скажите в каком районе гуляете, чтоб стороной обходить эту площадку, и чтоб не дай Бог с вами встретиться?
А у вас что ребенок может подоити и ударить другого ребенка? вы б тогда тоже район указали.
VAGOKS
26.04.2016
У нас ребенок адекватный и родители тоже)
Вы просто район назовите, не хочу с Вами в диалог вступать, Вы, похоже, вообще не в адеквате судя по постам...
Адекватность ваших родителей в общем то мне вообще не интересна.
А вы знаете , лучше дома тогда сидите. Я ведь в любой могу поехать гулять
На фото Самсони посмотреть просто можно и запомнить. И если увидеть ее рядом со своим ребенком, громко орать.
VAGOKS
26.04.2016
В портрет то я не догадалась зайти)
Теперь буду внимательнее на улице, весна же))
А что мне рядом с вашим ребенком делать? У меня свои есть. А так то лучше не меня запоминать, а моего ребенка и своих детей к нему не подпускать, мало ли что.... ответка не заставит долго ждать.
Ну ваш ребенок не щипается, в отличие от вас, его не надо опасаться. А вот вы - прямо Гроза Детских Площадок
Больно надо мне к чужим детям подходить.
ЯЗ
27.04.2016
Да вы прямо "по понятиям" живете)
а вы без?
ВАш малыш будет брать пример с Вас, мамы. Скоро он поймет, что можно подойти и ущипнуть. Как будете реагировать? Представьте что при этом мамы тех ущипнутых детей будут Вашего, допустим, по жопе бить?
А как он поимет? Я что просто так к кому то подхожу и щипаюсь???
LukA
26.04.2016
Для детей это выглядит именно так.
Как так? То как я "злостно" щипанула не видно вообще никак. Со стороны это выглядит просто подошла и взяла за руку и сказала. Вот поджопник было б очень заметно и странно что я подошла и выпорола чужого ребенка
LukA
26.04.2016
Не надо считать детей слепыми. Теперь понятно откуда в садике берутся дети, которые щипаются. Им взрослая тётя показала что так можно.
ну значит я не одна такая "тетя". А я уж думала ....
Самсоня писал(а)
Вот поджопник было б очень заметно и странно...

Т.е. главное, чтобы никто не увидел?
Ну я уж поняла что вы б в качестве пресечения выбрали поджопник.... Но чтоб еще и зрителей собирать....
Я никогда не пресекаю действия чужих детей. Для этого у них есть родители. В конфликтной ситуации увожу своих. У которых для пресечения есть я, а не другие дяди и тети.
А я и не пишу что вы пресекаете. Я написала что вы Б выбрали для пресечения такой метод. У меня он другои. И я б рада была если б его родители пресекли, мне нет особой радости ( как тут все желают внушить) скидывать , нежно снимать, щипать и прочее чужих детей, у меня свои есть. Но бездействие родителей вынудило меня действовать таким образом. И да в итоге, я поняла что бесполезняк и это не разовая акция а норма и решила "увести " из данного заведения своего ребенка. Но увы врядли получится это делать всегда
Я б не выбрала никакой метод. Потому что я даже теоретически не представляю, как можно пресечь действия ЧУЖИХ детей. Я вам предложила), потому что вы как раз их действия пресекаете.
Конечно, не получится уходить из учреждений всегда.
И не только увести не получится, но и заступиться в каждой ситуации тоже будет невозможно. Очень быстро настанет момент, когда ребенок должен будет справляться сам. А вам останется только пожалеть, поддержать, посоветовать.
Sandrilliona писал(а)
Мне кажется, поджопник лучше.)

Ну это вроде как вы свое предпочтение высказали. Мне то что предлагать?
время это настанет... быстро не быстро, но настанет это факт. Но пока другое время и пока только я могу и обязана защитить своего ребенка от нападок. Цель моя не была воспитательная , скорее всего мне нужно было лишь чтоб этот мальчик немного чтоли испугался и больше к нам не подходил.... пусть других достает и бьет и те его воспитывают и "нежно снимают"
Самсоня писал(а)
мне нужно было лишь чтоб этот мальчик немного чтоли испугался и больше к нам не подходил

Не сомневаюсь, что этой цели вы достигли.
Откуда такая уверенность?
Хотя что я спрашиваю, тут через одну и диагнозы по фотографиям ставят и будущее предсказывают
дуду
26.04.2016
Вам лечиться надо. Теперь я понимаю откуда берутся дети-дебилы, которые бьют ногой в челюсть и пинают в живот.
Pibodi
26.04.2016
Плюс миллион. Кракто и емко. И в полемику с мамой можно было и не вступать.
Helen79
26.04.2016
Вот не могла сдержаться, плюс миллион, это кем надо быть, чтобы втихушку щипать чужого ребенка....
Сдаётся мне,что после таких откровений вам на встречах форума лучше не показываться.
Я вроде как и раньше игнорировала подобные мероприятия
Ну вдруг захочется. Предупрежден значит вооружен (с)
А место жительства все ж озвучьте. Очень хочется с распечатанной вашей фотографией приехать туда. И рассказать местным мамочкам, как взрослая тетка щиплет их детей. Вашему ж ребенку 1,3, сомневаюсь, что его задевают десятилетки. Значит мстите вы детям в возрастном диапазоне от года лет до четырех (а то и младше, после трех-то уже сообразят маме рассказать). У меня, знаете ли, очень обостренное чувство справедливости. Ну вот я не могу чтоб кто то маленького ребенка щипнул и дальше пошел (с) почти цитата.
вы такои гениальный психолог. я тоже имела обостренное чувство справедливости, но потом поняла что ее нет.
Прочитала, что вы лишь раз ущипнули чужого ребенка. Видимо потому в ответ вам и не прилетело. Будете дальше практиковать этот метод, узнаете о многообразии реакций детей и их родителей на такие воспитательные меры.
Senia
27.04.2016
если бы я увидела, что какая то мамашка щиплет моего ребенка, такой бы пи... ввалила этой особи, для начала словесной. Напряглась бы может мозгами, да подумала в следующий раз, что в обратку влететь может, с годовасами сражаться.
В шоке от ваших действий. Если вы дальше будете щипать чужих детей, в один прекрасный момент вам попадётся взрослый, с такими же взглядами как у вас, и так вас нащипает! Мало не покажется.
С такими же взглядами? А я что взрослых щипаю?
С такими же взглядами- применять физическое воздействие, если что-то не понравилось.
И учитывайте тот факт, если дерутся дети, родители реагируют адекватно (за исключением вас). Если взрослый будет нападать на ребёнка, будет совсем другая реакция. У людей просто снесёт башню и вас могут просто-напросто покалечить. Ущипнёте ребёнка, а рядом папочка двухметровый, думаете просто будет стоять-смотреть, руки оторвёт, чтобы неповадно было, чужих детей трогать.
Ну так может папочка неадекватный если просто стоял и не отреагировал когда его ребенок чужого бил? Вообще то это он должен был своему ребенку объяснять что это не дело, своими методами разговорами, ремнем или чем он там это делает обычно. Или вы думаете например мне удовольствие доставляет придти на урок с ребенком где то мои ревет то соседний от того что его мальчик ни с того ни с сяго ударил? И это мне доставляет удовольствие что то делать с посторонним мне ребенком ( который и без того меня напрягает и мне вообще б было легче чтоб его не было)?Так то я сперва своего утешила, так как плакал, а потом уже к тому мальчику повернулась, так как его родитель не ринулась его наказывать и что то объяснять , а это было за одно занятие уже не первый раз ( до этого я уже писала он просто залез сверху на моего ) и третий раз успокаивать ребенка за 45 минут я уже не хотела и проигнорировать нападки тоже не смогла
Говорите, что вас не устраивает родителям. На занятиях конфликты должен разруливать/не допускать педагог.
если это родителям не нужно, то педагогу тем более. Каждый должен за своим ребенком следить, а педагог своим делом заниматься
Я тоже много от чего в шоке. Например в мое детство было логично подоити например к старшим друзьям или к брату и попросить защиты если тебя обидели, чтоб у меня родители ходили к другим родителям если меня лопаткои по голове ударили или с горки пихнули..... ну я не знаю тогда б реально весь дом бы изза этих разборок ненавидил др др. И ребенок пусть в год пусть в 10 видел, что обижать слабого он не может, так как у него есть друзья родители которые тоже сильнее. Пока мои ребенок не умеет защищаться, что теперь ему получать ото всех, а я должна его ото всюду уводить? ИЛи настаивать и контролировать мать , чтоб она провела воспитательную работу , учила ее воспитывать собственного ребенка? Но видимо как в случае ниже теперь надо на видео снимать все общение с детьми, чтобы не додумывали и маньяка из человека не делали. Хотя психологическое воздействие и запугивание гораздо опаснее даже пинка под зад или подзатыльника.
b@rtimeus
20.04.2016
Ну и что, что Вы юрист? Это аргумент в чем?
Слова меня не задевают, мне больше не импорируют последствия, которые могут наступить в век доступности и всеобщей писанины на любую тему в компетентные органы. Поюс количество неадекватов, лжецов и агрессоров( в том числе и среди родителей).
Я лично кодекс цитировать не буду, я буду его применять и в хвост, и в гриву таким родителям. Цитировать им будут компетентные органы свои решения, опираясь на статьи. Я возможно даже разговаривать не булу до поры, до времени, от меня не требуется просвещать граждан. Знание того, что родитель неадеквата все может вывернуть на меня и меня привлечь, я не буду доставлять человеку это удовольствие и позволять мне нагадить еще больше только потому, что у меня эмоции взыграли и в ход руки пошли.
bogin
20.04.2016
а какое здоровье у другого ребенка будет при его отлупах кто будет думать?
b@rtimeus
20.04.2016
Родитель, когда получит иск, ну и остальные действия на столько, на сколько я смогу прижать этих людей и их ребенка, чтобы моего просто не трогали во избежании возникнвения обострения геморроя на задницу. Очень будет думать. Я уверена, что даже если я надеру уши обидчику, это не повлияет ни коим образом на здоровье моего ребенка, это эмоции и вымещение злости и не более.
bogin
20.04.2016
а что иск... требовать в суде можно сколько угодно, реально по суду можно получить возмещение вреда здоровью, если это будет доказано. Не думаю, что в качестве возмещения морального ущерба получиться отжать много. Надрать уши.. ну для начала можно, это все же лучше чем просто пугать, болтовней сейчас никого не испугаешь.
b@rtimeus
21.04.2016
За распускание рук Вы попадете в категорию обвиняемых из категории потерпевших. "Отличное" решение, очень "поможет". Усугубление конфликта, психоз и неадекват: ребенок обидел ребенка, взрослый пошел рукоприкладствовать к ребенку, взрослые схлестнулись в конфликте( возможно и с взаимным мордобоем, ибо кол-во нервных или невдекватов не так и мало). Вероятность того, что родитель психанет из-за того, что какой-то мужик или баба на его ребенка руки распускали, ровно такая же как психоз на тему надрать уши ибо мое чадо обидели.
Вина доказывается с привлечением свидетелей. И да, на каждую хитрую роже найдется свой шиш с винтом.
bogin
21.04.2016
ну если взрослый, окромя, как руками, другими способами не способен воздействовать, то да, и такое развитие вполне возможно. Конечно, точно так же доказывается вина и второго участника, того, кто спровоцировал конфликт, а суд обязательно учтет это обстоятельство, можете даже не сомневаться.
В наше время такого не было, не скажу, что бы совсем не было стычек, но девочек не трогали и как то спокойно расходились. Однажды на меня чуть кисель в столовке не опрокинули.. одноклассница одному товарищу сказала, что меня любит, шутница, а мы с 1 ого класса вместе учились, отношения очень хорошие были.
b@rtimeus
21.04.2016
Я веду речь в ветке о том, что распускать руки на детей может быть чревато, поэтому это не самый хорошая первая реакция. Поговорить с ребенком, применить доступные меры, которые не чреваты разворотом ситуации на 180 градусов не в твою пользу.
Взрослому круче навешают, ведь он трогал руками ребенка(даже если ребенок натуральный скот растет). Я бы может тоже хотела за уши потаскать обидчика моего ребенка, но умом я понимаю, что мне бы это вылилось в ситуацию, где обвиняемый вдруг стал потерпевшим и все шишки мне, усугубление конфликта, дополнительный геморрой, где меня выставят неадекватом и прочая. Что фактически мою правоту стирает и получается хай и балаган. Зачем такое удовольствие доставлять и подставляться. А некоторые мамани умеют врубать такую ерихонскую трубу и возню, что не переорешь( в данном случае я не фантазирую, знаю одну такую, к счастью не на себе лично). Так что нафиг давать такой возможность врубить свой рупор, это ж все равно что моего ребенка серьезно обидели, а я еще и свой зад под пинок подставлю:)
bogin
21.04.2016
вот против таких орашек, лучшее средство это либо полный игнор, либо само спокойствие и невозмутимость... как с ребенком-обидчиком быть.. ну пройдите мимо, случайно подставив корпус, пусть в вас упрется, как в стену... даже делать ничего не надо ))
Я тоже за такие методы если честно. Причем и со взрослыми, такои "тихушнический" приемчик
bogin
26.04.2016
я такой прием использовал только в случае, когда был пацаном... идешь по тропинке, навстречу взрослый с подобным мне, идут мило разговаривают, как будто и нет меня... ну я просто вставал перед ними, так что бы в одного человека можно было разойтись, пусть обходят.
аа ну не, я не вредничаю.
bogin
26.04.2016
так и я не вредничаю, но в противном случае те двое пойдут по тропинке, а я как получится. С чего бы это вдруг.
тоже верно,ну а вообще те двое ведь не сиамские близнецы могут пропустить. в таких случаях я действую как автомобилист, занимаю свою сторону движения и иду по своей полосе
bogin
26.04.2016
Конечно могут, но чет "сваливаться" в травку желания не было совсем. Ну я вот примерно так же и хожу всегда.
bogin
20.04.2016
отлупили кого то ? ))) и с кодексом прокатило ? делитесь немедленно :)
G_ayk_a
20.04.2016
Я бы точно всекла, как следует! За кроху то свою любимую и не такое смогу сделать.
miss Kate
21.04.2016
а что можете сделать?
Я смотрю "адекватов" так много... все чуть что руками и ногами за своего ребенка готовы на все, похоже, даже на убийство, из Ваших же слов... а потом вопрос, откуда у наших детей столько жестокости?)) Вот все берется от таких родителей...
Зачем агрессию и насилие дальше распространять таким же образом??? Что Вы этим докажете? Что вы сильнее 10-летнего мальчика???
Pibodi
21.04.2016
И чем Вы лучше? Вы не имеете право физически воздействовать на чужого ребенка. Равно как и мальчик в случае ТС не должен так себя вести.
Что все внутри закипает, когда видишь, что твоего обидел , это понятно. А вот Ваша агрессия не совсем понятна. И если вдруг Ваша кроха кого обидит, тогда что?
Не поиму за что минусы. Но ведь реально я малыша своего холю лилею, а какои то уродец его пинет???? В лицо, в живот. Ага, щас. Пришибу всех
Elllen
26.04.2016
Подождите, скоро и ваш уродцем станет, дело не за горами.
Честно чтоли? прям вот все все становятся? Я что то не часто встречаю таких, на группу, класс обычно 1-2 таких. Ну в общем сделаю вид что пропустила, но и вам всего "наилудшего"
Elllen
26.04.2016
У каждого из нас, особенно в детстве, бывали моменты, когда мы поступали как откровенные уродцы, и словом, и поступками, но далеко не все уродцами остались. Вы не зарекайтесь по поводу своего ребенка, тем более с такими установками как у Вас, у него есть много шансов поступать неправильно. Учите правильно защищаться, ну и сами правильно защищать.
Вы серьезно? Всему есть предел. Можно кнопку на стул подложить , а можно избить и покалечить. Немного разное не находите ? И не факт что если мальчик в 10 лет ногами девочек бьет, что когда вырастит он обязательно изменится
Elllen
26.04.2016
Один мой одноклассник ко мне неровно дышал, т.с.: то портфелем со всей дури врежет, аж в голове звенит, то вообще стулом один раз в меня швырнул через весь кабинет (дело было уже в 8 классе, между прочим). Я и плакала, и жаловалась, все не могла понять, что я ему такого сделала - мы ведь даже не общались с ним. И вот однажды мои родители решили поговорить с его родителями, и оказалось, что он просто в меня... влюблен! Почему он так реагировал на меня, я не знаю, я только постигаю азы мальчукового психоустройства) Сейчас он вполне нормальный мужчина, жена/дети/работа. Так что вместо того, чтобы сразу отмашки раздавать, лучше бы разобраться цивилизованно, хотя бы попытаться..
Можно еще разбираться когда в песочнице писком кинул, а не когда ногои по челюсти в 10 лет. Ну вот швырнул бы в вас стулом и попал бы и калекой бы остались или такие варианты не рассматриваете? Просто если мальчуковые драки во дворе (типа игры) это одно, а когда ребенок ни с того ни с сего задирается или конкретно бьет, то я лично умываю руки. Пусть действительно в полиции цивилизованно разбираются, это выше моих сил.
Кстати я случай ниже привела из развивашки где на моего сына залез другои ребенок (как раз задиристый), при этом его родительница стоит рядом, но моя защитная реакция чем просто ее наблюдательная срабатывает конечно быстрее ( тот ребенок порядком крупнее моего) и я тупо скидываю ее мальчика со своего, а она спокоино так говорит " он на дедушку просто залазиет все время а тот молчит". Нормально? Мои ребенок и их дедушка? Какои цивилизованный разговор? Я предпочту самои скинуть ребенка и избегать общения насколько сейчас это возможно. Нет у меня желания доказывать что то и воспитывать чужих детей, разбираться в их поведении. Ну вот вы были б в курсе что реакция такая изза чувств к вам, вам что уже не больно чтоли или не опасно когда в голове звенит?
Ваша реакция понятна, но лучше все же не тупо скинуть, а нежно снять.)
Зачем? Для "нежно снять" его родительница есть, которая стоит и смотрит и которую всё устраивает. При этом знать меру, просто чтобы ребёнок осознал, что такое его поведение не всех устраивает.
Ну я видимо должна нежно снять, а в идеале пересадить на спину кого покрепче. Все прям такие заботливые за чужих детей, а свои стерпят. Где все эти святые люди в жизни????
ПС Родительница конечно не вот прям все устраивает и конечно потом вальнула ему как следует , но просто моя реакция была быстрее, все таки ее ребенок был доволен , а вот мои плакал
Elllen
27.04.2016
Я вам не о том, как я на это должна была реагировать, а о том, что не все, кто совершает необъяснимые жестокие поступки в детстве, на всю жизнь остается уродом. Я не знаю, как поступили бы мои родители, если бы мне все-таки прилетело стулом, но всяко парня бы никто физически не трогал.
Не все, а только те которым популярно не объяснили что свои эмоции надо не кулаками выражать. И мне совсем не хочется , что пока кто то вырастает хорошим человеком, мой все детство терпеть побои от того кто не может выразить по другому свои чувства. Вы немного путаете возраст 1-2-3 и подростков 10-14 лет. Вы б все таки психологию и периоды развития малыша почитайте и драться/щипаться/кусаться для них вариант нормы до 3-х лет, пока они не могут говорить и понимать сказанного и словами пока они не понимают их значения что то объяснить нельзя. Естественно такие методы не прокатят с подростком. Может быть поэтому разное наказание для детей до 3-х лет и детей до 14-ти лет. И естественно так же стулом его никто б не двинул , так как это не дало б результата такого как например детская комната милиции и прочие "страшилки". Хотя в общем то и в психологии для взрослых есть методы при которых доказано, что взрослые люди могут понять что сделали что то плохое лишь сами оказавшись на месте "потерпевшего" , и тут не только физическое имеется ввиду, Только действия, а не слова (хотя словарный запас взрослого позволяет выразить любые чувства и объяснить любое действие, но увы и взрослые слова не всегда понимают). Примеров в бытовои жизни много, вы можете реально их наити.
Elllen
27.04.2016
Само собой разумеется, что если б дело закончилось больницей, то этого просто так никто не оставил. Мои родители просто пообщались с родителями того мальчика, и он от меня отстал, а какие меры воздействия к нему применили, мне неизвестно, может выпороли, а может и разговора достаточно было.
если б дело закончилось больницей то уже поздно было б вообще что то делать.
or-ange
26.04.2016
ну вот если всегда под вашей юбкой будет - м.б. А в общество выйдет - и драться научится, и материться.
Вы знаете понимание когда можно драться и матерится зависит от меня. Пусть и дерется и даже матерится если это уместно. Но просто так подоити ударить девочку ( да и мальчика в общем то), для меня это дико. Я как то училась сама в школе, ну не было у нас такого, чтоб мальчик ногой по лицу или в живот девченке дал. И да если мои сын так сделает, то я со стыда сгорю, и сама его грохну чесснослово.
or-ange
26.04.2016
кроме грохнуть вообще вариантов нет???

вы мать, начинайте с себя. А то чужие дети плохие - ущипну, свой плохой - грохну. А вы одна такая ромашка, не при делах. Грохайте себя:)
А себя, простите, за что? За то что есть 10ти летние д...лы которые краев не видят и девченку с ноги и в живот ударить могут? Или на будущее? вдруг мои такои же будет, хотя что это вдруг, выше писалось, что все такие будут.
Pibodi
26.04.2016
С такими мамами как Вы - чуть больше чем все.
G_ayk_a
26.04.2016
Уровень белых пальто просто зашкаливает)))
+1
miss Kate
26.04.2016
Ну, да. Лучше белое пальто, чем "всекающая мамаша"
Pibodi
26.04.2016
В данном случае да, согласна с Вами. Речь-то не про белое пальто.
Второй ребен
тут не белое пальто, а подмена понятий. То есть чужие матери не должны сами заступаться за детей . Зато сами готовы с г...ном сожрать если их ребенка пальцем тронут, натравить мужей ( хотя вот где будет агрессия и реальная бойня, а зная моего мужа он связываться и разбираться не станет.. поэтому его я впутаю в последнюю очередь). И эти люди готовые раздуть такие конфликты мне доказывают как я не права что решила сама показать ребенку чтоб он к нам не лез без скандала и доказательств, объяснений его родителям (для которых он самый лучший и они так же будут защищать его каким бы он не был) и воспитания чужого ребенка.
The023
27.04.2016
Вы не понимаете, что вы не имеете права сами лично трогать, воспитывать, что-то показывать чужому ребёнку?
The023 писал(а)
я не представляю, что бы сделал мой муж с такой "щипательницей" нашего, к примеру, ребенка

А вы понимаете что ваш муж в принципе не имеет право что то "делать с такои щипательницей" Или как? Вам то можно
basyagg
27.04.2016
Да почему ж не имеет право, например, написать на вас заявление в полицию, уверяю вас, найдутся и свидетели ваших действий по отношению к чужому ребенку, и тогда мало вам не покажется, вам объяснят имеете ли вы право трогать чужого ребенка, или нет. Во сяком случае мозги вам прочистят.
В том контексте явно не заявление в полицию имелось ввиду, так как The023 это я думаю в состоянии представить. А с моим мужем о чем говорить тогда ? Рассказывать душевные истории о том как его жена ребенка который моему по башке двинул щепнула? Мои муж занятой человек и подобные беседы его не интересуют. А в полицию пожалуйста, я законопослушный гражданин и отвечу за свои проступки если они будут доказаны в суде.
The023
27.04.2016
если мужчина доверил своего ребенка его матери, а она не адекватна, то ему стоит об этом знать, это прежде всего касается безопасности его же ребенка. и каким бы занятым он ни был, ему за это также отвечать, он тоже является родителем ребенка
и мой муж не цепная собака, чтобы его натравливать, он в состоянии принимать решения сам, не дай бог с вами встретиться. а представить я не могу, насколько далеко может зайти рукоприкладство взрослого по отношению к нашему ребенку, путиным это бы точно не ограничилось
да нет, выше вы именно поведение мужа представить не могли. Что это, раз он сама адекватность вы так в его поведении не уверенны? А чтобы рукопрекладство постороннего человека далеко не заходило вы обязаны быть рядом с ребенком так как на 100% отвечаете за его действия и если ваш ребенок ударил кого то вы понесете за это ответственность как если бы вы ударили его
The023
27.04.2016
Ещё раз. В поведении всех членов семьи я уверена. Не уверена, до какой инстанции может он дойти, защищая ребёнка от неадекватного взрослого
Никто ответственности за своего ребёнка не пытается избежать, но чтобы её понести, как вы пишите, нужно решать вопрос взрослым людям между собой, а не чужому взрослому с маленьким ребёнком, тем более физически, как это практикует вы
я не собираюсь ни со взрослыми ни с детьми вопросы решать вообще. Но раз уж от этого мои ребенок страдает , а взрослые смотрят и молчат то я каким образом с ними должна решать если для них это норма? Я еще раз вам повторю это все не в темном лесу происходила , все видили и его родители и чужие и почему то такои резонанс как на форуме это е повлекло, видимо мои поступок не только мне однои показался адекватным для даннои ситуации. Я им что доказывать должна что их мальчик уже 2-х других побил, причем одного по лицу расцарапал. Я думаю это и так понятно, но раз не понятно и они сами ничего предпринять не могут то кто то должен это сделать. Или мне заявление в полицию писать надо было сразу поити.
The023
27.04.2016
очень даже понимаю, видимо, только вы воспринимаете слова "что-то", как непременно физическое насилие. я написала, что вы окажитесь в полиции. в своих правах вы, видимо, никак разобраться не можете.
"...и если родителей драчуна рядом нет, то на обидчика и прикрикну и физически намекну что он не прав (например сильно щипну)"
"подхожу беру чужого ребенка за руку и щипаю и говорю очень строго что он не правильно сделал и еще раз и будет сильно бобо"
"И щипаю прям больно, но незаметно для окружающих и без следов "
"Я предпочту самои скинуть ребенка"

как вы определяете, что следов не остается? следы появляются позже, и если было больно, как вы пишете, и это был щипок, то будет гематома
а если вы скинете, пусть стотыщраз неправого ребенка с еще более неправильной мамашей на пол, а он стукнется затылком и того. это нормально?
очень даже понимаю, видимо, только вы воспринимаете слова "что-то".
А вы что имели ввиду? Какои поступок вы не можете представить от мужа? Поход в полицию? Видимо он как то по другому привык решать ситуации раз вы такого от него не ждете. Поэтому не надо тут строить из себя крошку святошку у которой все по закону.... Вы сами за своего ребенка и мужа натравите и сама молчать не станете, и если ваш ребенок моему по башке двинет или залезет на моего то будет так же "скину" если вы сами его вперед "нежно не снимете" , можете хоть в полицию ,хоть письмо Путину писать.
Ну да, если появится гематома от ущипа, перелом или сотряс от скидывания, я соглашусь что мои действия повлекли за собой утрату здоровья и отвечу за свои деяния по закону. В общем то меня никто и не спросит. Только вот знаете я не садист и не маньяк лупасить детей до синяков и переломов, как тут вы себе напредставляли, не чужих не своих.
The023
27.04.2016
если появятся следы ваших действий, то на ваше согласие и не согласие уже будет все равно.
а возможные последствия своих "безобидных" действий вы явно не представляете. "скидывание" может привести и к летальному исходу, и к инвалидности. в нашей стране, к сожалению, законы странные на этот счет, и возможно ответ по нашим законам вам ничем страшным и не грозит. но есть и другие страны, законы. да в конце концов, смогли бы вы жить спокойно с тем, что повредили здоровье другому ребенку
А удар по голове моего ребенка ни к чему привести не может? И вот что то ту родительницу это мало волновало.
The023
27.04.2016
Вы за себя сначала отвечайте, а уже потом кивайте на других. Вопрос был вам. А поступки и слова ваше как раз на уровне "песочницы": " а она", "а она первая начала". Там дети дрались, а не та родительница била вашего ребёнка по голове. Может быть все, что угодно, но вопрос был именно вам
вам чтоли отвечать ? Вы за себя много заотвечались если даже в поведении собственного мужа не уверены?
А я вам выше ответила за себя " если появится гематома от ущипа, перелом или сотряс от скидывания, я соглашусь что мои действия повлекли за собой утрату здоровья и отвечу за свои деяния по закону" или вы с первого раза туго понимаете?
The023
27.04.2016
"А она...", " а вы..". Нет нет, все понятно, спасибо. Хорошо, что есть фото в портрете, жаль, что закрыли для просмотра на полный экран
katen
27.04.2016
Самсоня писал(а)
Не поиму за что минусы. Но ведь реально я малыша своего холю лилею, а какои то уродец его пинет???? В лицо, в живот. Ага, щас. Пришибу всех ...

В шоке от вас. А потом темы создаются на форуме что муж под маминой юбкой сидит и дома на диване лежит.
Всегда говорила, что на силу найдется другая сила. В моей жизни был такой случай, когда одна еб***шка моего ребенка ударила, за то что он толкнул ее девочку, только мой толкнул в ответ после того как девочка его пинула и толкнула. На мое замечание та варежку открыла, если меня понять не хочет будем по другому, пришел мой муж ей объяснил все, и попросил ее мужа подойти. Так никто и не пришел. Из штанов выпрыгивать, слюной капать каждый может, а вот отвечать за свои поступки не каждый готов.
Не буду говорить что обычно вырастает из таких детей, но рано или поздно вам может прилететь от более не адекватной особы чем вы.
А муж то зачем должен был подоити? Может и бабушек с дедушками подключить?
Самсоня писал(а)
А муж то зачем должен был подоити?

ну как это "зачем"?
затем, что другая мама обычно примерно равна по физической силе Вам
Вы же щиплете ребенка, который в десяток раз слабее Вас
соответственно, чтобы реакция была равноценна, нужно, чтобы Вас щипал человек, в десяток раз сильнее Вас, то бишь лучше всего, если это будет здоровый мужик
чтобы Вы могли в полной мере ощутить на себе ситуацию глазами малыша, которого Вы щиплете
а дальше пожалуйста, если захотите развивать ситуацию дальше - ищите, кто будет намного сильнее этого мужика, пусть он за Вас заступается))
При чем тут я? Мне то пишут те которые как раз против того чтоб так решать вопросы и "в шоке от меня". Поэтому интересна их логика в решениях подобных вопросов. Победит тот у кого папа сильнее чтоли?
Для меня норма когда ребенка обижают и он просит защиты у старших друзей, братьев и тд. Как раз мое мнение что на любую силу наидется ответная и чтоб ребенок понял что слабых обижать нельзя то он должен увидеть что за него могут заступится сильные. Это все касается ДЕТЕЙ. Это для детей авторитет тот кто выше/взрослее/сильнее. Я тут одна чтоли проходила психологию? И что если хочешь стать ребенку авторитетным родителем то общайся в полный рост, если другом то присядь и общайся на ровне. НЕ слышали о таком?
Мнение по решению конфликтов между взрослыми у меня другое. Я не в прошлом веке стрелок и разборок живу, взрослые могут разговаривать на равных не зависимо роста,веса и силы ,для взрослых понятие авторитетов другие и решать вопросы уже можно диалогом , причем сейчас во время телефонов и интернета не обязательно встречаться даже. Как бы подход разный должен был. Если мои сын отреагирует только на физическую реакцию , так как слов он не понимает, то например с мужем я уже смогу по другому объяснится.
не-не-не
если Вы позволяете применять силу против ребенка, который не только что ответить - даже пожаловаться на Вас не может, т.к. вполне возможно, еще не научился разговаривать, то и к Вам должна быть применена соответствующая тактика
только так, и не иначе, Вы этого заслуживаете, и вполне вероятно получите

а то ишь ты, решила отделаться "поговорить") Вы с чужим ребенком не церемонились, и с Вами церемониться ни в коем случае нельзя, иначе никогда из пещерного века не вылезете, такие понимают только на собственной шкуре)))
Певунья писал(а)
если Вы позволяете применять силу против ребенка, который не только что ответить - даже пожаловаться на Вас не может, т.к. вполне возможно, еще не научился разговаривать, то и к Вам должна быть применена соответствующая тактика

безусловно если я подойду и кому нито звездану по голове , то конечно заслуживаю чтоб чей то папа или мама меня ущипнули.
Только речь в тои истории не обо мне вроде как....
Певунья писал(а)
а то ишь ты, решила отделаться "поговорить") Вы с чужим ребенком не церемонились, и с Вами церемониться ни в коем случае нельзя, иначе никогда из пещерного века не вылезете, такие понимают только на собственной шкуре

и эти люди мне пытаются что то про порочный круг рассказать, когда у самих дашь на дашь. Только я то хоть не стесняюсь говорить о своих методах, в отличии от многих
я Вам ни про какие круги ничего не рассказывала) напротив, Вы много чего о себе тут поведали, на основании этого утверждаю, что таким мамашам-Маугли отвечать надо только грубой силой

если человек настолько не в себе, что меряется силами с годовасами в песочнице, человеческого языка он не заслуживает)) его человеческому языку с детства не научили, зато научили, что слабый не даст сдачи
То есть вы думаете что если б моего ребенка обидел кто то кто равный по силе мне или сильнее, то я б ничего не сделала???? А мне просто захотелось "мериться силами с малышом". И о какои песочнице вообще речь.
Самсоня писал(а)
если б моего ребенка обидел кто то кто равный по силе мне или сильнее

кто-то типа Вас?
не, Вы уникум, уверяю, я хоть и вырастила двоих сыновей, но никогда не встречала таких пещерных мамаш, не умеющих разговаривать с родителями, зато щиплющих годовалых малышей)) вот только форум "порадовал" возможностью лицезреть, к счастью, дистанционно, из монитора Вы в мой дом вряд ли вывалитесь, чтобы кого-то пощипать))

вероятность Вашему ребенку нарваться на вторую такую дикарку стремится к нулю... хотя, как знать, как знать, может, вы и притянете нечто подобное, хотя лично я Вашему ребенку такого не желаю, он маленький и за Вашу неадекватность отвечать не должен, а вот Вам - искренне и от души))
Вопрос не про вероятность попасть моему ребенку в такую ситуацию. Вы утверждаете что мне хочется показать силушку свою постороннему ребенку и видимо считаете что это и была цель моего поступка а вовсе не защита ребенка. А мои вопрос выше вы так и не приняли.
исходя из написанного Вами в данной теме, я утверждаю, что Вы неадекватный человек, а мотивы неадекватов мне лично совершенно не интересны, как и их вопросы)
я так же утверждаю, что подобного неадеквата остановить может только страх получить ответную реакцию от силы, превосходящей его силу ровно настолько , насколько он сильнее годовалого ребенка, с которым он устроил себе баттл

если Вы сейчас пребываете в состоянии ремиссии и из изложенного мной Вам что-то непонятно, постарайтесь сформулировать это, я так же постараюсь прояснить, если всё понятно, диалог закончен))
Певунья писал(а)
А муж то зачем должен был подоити?

как же не интересны вопросы раз вы мне на них и начали отвечать? И да, поскольку вы то хочу отвечать то не хочу диалог закончен
Полностью поддерживаю вас, недавно на детской площадке,мою почти 3х летку, мальчик лет 6ти пиннул двумя ногами в спину со всей дури, мне его прямо там разорвать хотелось,еле сдержалась.
Pibodi
21.04.2016
Вы же сдержались. А эмоции у любого родителя такие будут
А что вы сделали? Я очень боюсь такои ситуации и своей реакции. Мы в развивашку ходим там мальчик один задиристый, один раз подошел просто моему по голове заехал , один раз залез на моего ребенка (причем он старше моего и крупнее), один раз другу нашему по лицу заехал. Он тупо подходит и бьет, то есть вообще неадекватный. Его на мои взгляд вообще к психологу надо сводить. Я когда он моего ударил так резко его отдернула и прикрикнула, но он и не понял. Но думаю еще раз и отвещу поджопник и пофиг что будет.
ПС прям перекрестилась что абонемент закончился в это чудо место
Я подошла (скорее подлетела) к мальчику , и спросила за что ты ее ударил, он мне ответил,а че она мне тут мешается, спросила с кем он пришел, показал на папу, я к нему подошла(он сидел тыкал в телефон,не видя и не слыша ничего), рассказала,он его тут же забрал и увел.
Понятно. Обидно так за детей. Вроде хочешь в доброте воспитать ребенка, я иногда прям теряюсь как лучше учить сдачу сразу давать или идти ко мне жаловаться.
Ага,обидно, она прям даже растерялась от неожиданности.
Вот и у меня так же, тот мальчик подошел с размаху ударил по голове, а мои стоит такои испуганный , ничего не понял и видно что больно ему, а он смотрит такои на меня и ждет что я его защищать буду, так как сам он еще не умеет и в ситуациях таких не был и с детьми такими не общался. Ну вот и что делать? И связываться с тем не охото, так как видно он адекватно вообще на всех детей реагирует ( всегда подходит и лупит, просто так никогда не подойдет, всегда либо толкнет либо стукнет) и своего не хочется обидеть тем что не заступилась. В общем я просто решила не ходить с тем мальчиком в одну группу. Но ведь от всех не уйдешь
маленькая (( конечно, и больно и непонятно вообще , что случилось ,растеряешься
Очень обидно. У моей старшей однажды подобное было. Подбежала на площадке к мальчику, радостная такая, улыбается, собиралась предложить ему дружить и играть. А он ее по лицу стукнул... Не сильно, не больно, но ей было очень горько. Ей на тот момент было 5,5, ему примерно столько же.
Pibodi
26.04.2016
Обидно аж до холода внутри, до дрожи. Я понимаю Ваши чувства, самой было обидно и не раз. Но так реагировать как Вы - нельзя. Даже ради собственного ребенка поменяйте себя. Вы правильно пишите, что боитесь своей реакции. Значит, Вы понимаете последствия. А они, увы, обязательно коснуться Вашего ребенка.
А почему с родителями не хотите поговорить? Это же прямая дорога в детскую комнату полиции, учет, статья и ответственность за действия несовершеннолетнего на родителей ложится.
Я б с родителей и учителя начала. Если родители совсем не заинтересованы,то заявление бы написала.
Pibodi
20.04.2016
Мои знакомые обращались в похожей ситуации к родителям. А они ответили, что....ничего не могут сделать. И все. Учитель водит ребенка к завучу периодически.
Тогда заявление однозначно. Это даже для пользы дерущегося. Может поможет ему предотвратить более серьезные последствия драк в дальнейшем.
Pibodi
20.04.2016
И довести до деректора ситуацию, причем обязательно!
Эния
20.04.2016
Меня в тревме спросили, буду ли писать в полицию. Сказала, что пока нет, буду разговаривать. Расписалась им, чтобы и они не сообщали. К родителями неоднократно были обращения других родителей. Результат сами видите (((
Зачем вы пообещали это? Неужели Вы не понимаете, что этим жизнь и здоровье собственного ребёнка ставите ниже этого дебилёнка??? У вас папа есть?
Эния
20.04.2016
Не обещала. Заявление я всегда могу написать. Просто они сами бы еще обратились туда.
Аз@у
20.04.2016
Заявление нужно или сразу писать или уже никогда.
Вот и напишите. В живот, в челюсть, по-моему не стоит ждать пока ребенка покалечат.
До директора доведите информацию обязательно.
Кстати лучше б они обратились и всю грязную работу за вас сделали.
Тогда заявление однозначно. Это даже для пользы дерущегося. Может поможет ему предотвратить более серьезные последствия драк в дальнейшем.
ksm816
21.04.2016
Надо писать заявление. Там разговаривать будут и с родителями и с ребёнком. Мальчик уже чувствует свою безнаказанность. Я думаю , если будут заявления, его уберут из класса. Ваш ребёнок не только физически, но и морально обижен. Вы его не защищаете.
veroniya
21.04.2016
я представила себя на месте вашего ребенка, это же ужасно, когда ты знаешь, что твои родители тебя не могут защитить! а кто ж еще, кроме них! Не делайте так
Вы же мать! Почему не защищаете своего ребенка а разговоры разговариваете как Вы сами писала которые толку не дают? Вы хоть понимаете что чувствует Ваш ребенок который видит что МАМА помочь НЕ может? Может кстати поэтому и учителю они ничего не сказала, потому как знает что никто ей не поможет?! Заявление нужно писать однозначно!
а такие и должны стоять на учете, если что.
Эния
20.04.2016
Вот я хочу переломить в своем сознании одну вещь: мне и пацана жалко, я понимаю чем чревато заявление в полицию, и своего ребенка защитить хочется. А его родителям на других детей, которые битые ходят, получается наплевать. А я вот вся такая жалостливая не могу интересы ребенка в такой ситуации отстоять. Злюсь на себя!
Чем оно чревато? Мне кажется, вы не сталкивались с такими вещами сами. У дочери в классе (первом на минуточку) уже были ситуации, дошедшии до полиции. Ну и ничего в итоге. А уж сколько бесед и пед советов проведено на уровне школы. Но выгнать никого не могут.
Эния
20.04.2016
Не сталкивалась. А что хорошего, если ребенок стоит на учете в полиции? На мой взгляд, ничего. Видимо, надо на это плюнуть, пусть родители сами со своим чадом разбираются.
А если родители не могут разобраться,оставить ушлепка с его безнаказанностью, так он через год конечность кому-нибудь сломает.
А что плохого? Ну вот серьезно. Как негативно этот учет в полиции повлияет на ребенка? Да никак. У нас не Советский Союз, где это имело значение и плохо отражалось на учебе и работе. Сейчас люди с судимостями живут и работают спокойно.
Эния
21.04.2016
Уже поменяла свое отношение. Не справляются родители - пусть работают специалисты.т
А я не про ваше отношение писала. Не рассчитывайте, что что-то сильно поменяется. Только мозг ребенку будут прокапывать. И все. Насильно перевести из школы, если родители против, не могут. В полиции тоже только побеседуют. Ну в общем бдить, и всем родителям нужно писать на имя директора просьбы разобраться в случае подобных действий от этого мальчика. Тогда его хоть на уровне школы будут регулярно пропесочивать.
Где это у нас в стране люди с судимостью хорошо живут? Например я к себе на работу не взяла б парня который был осужден за избиения девочки или по многим другим статьям. И например дочке с таким дружить не разрешила б. Понятное дело я не все, кто то возможно другого мнения , но зачем кому такои сотрудник когда и без судимостей выбрать можно. Им на самом деле не очень спокоино и хорошо живется, и подобная ситуация в школьном возрасте может отложить отпечаток на жизнь в целом.
Самсоня писал(а)
Где это у нас в стране люди с судимостью хорошо живут?

Для примера Вам случай из жизни:
Мне надо было уходить в декрет. Подбирали человечка на моё место. Пришла женщина. В нашем городке многие друг друга знают. Глав.бух пошла на потенциальную претендентку жаловаться начальнику: "Г.З, не надо брать А. на работу- она же мужа своего убила, у неё даже судимость!"
Знаете, что ответил генеральный?
"Л.М., в нашей стране каждый 3 с судимостью. Это никак не отражается на трудовых качествах. Как специалист А. меня устраивает, поэтому прекратите собирать сплетни и заниматься ерундой. Займитесь лучше своими непосредственными обязанностями."
Хорошо, что и мальчишку жалко. Только жалость вы не в правильную сторону развернули. Вы не думаете, что такое прощение читается как попустительство и порождает вседозволенность? И парнишка будет совершать все худшие поступки, потому что так и не получит по заслугам. И наоборот, может, если его тряханут хорошо социальные педагоги и на учет поставят, и он, и его родители в чувство придут.
Эния
20.04.2016
Я все это понимаю, поэтому и молчать в этот раз не буду.
Эния писал(а)
поэтому и молчать в этот раз не буду. ...

Вот и правильно. И свою дочь защитите, и мальчику сделаете только лучше, иначе года через 3-4 вообще будет караул.
Удачи вам! И спокойствия. Нервно все это...
И еще вам скажу. Когда я работала в школе, у меня в классе был примерно такой мальчик. И директор говорила: я ничего не могу сделать, потому что ВСЕ МОЛЧАТ; нет ни одной письменной жалобы от родителей. Поэтому не молчите!
Эния
20.04.2016
Тогда подскажите, как действовать в такой ситуации? Кому в первую очередь написать заявление?
Я бы пообщалась с директором в первую очередь. Он готов идти на контакт?
Эния
20.04.2016
Подойду утром к учителю и выскажу намерение написать заявление на имя директора. Посмотрю, как пойдет разговор. А как может директор не пойти на контакт? Не примет заявление? Вот и посмотрим.
Идет на контакт - это значит всецело на вашей стороне. Не идет - просто примет заявление, молча. Когда я работала, даже в менее серьезной и опасной ситуации директор четко сказала бы, что делать, прям по пунктам: например, сейчас приносите справку из травмпункта, потом пишете заявление по такой форме и т.д.
Я бы сказала учителю следующее: давайте эти случаи прекратим вместе. Что я могу сделать? Пока придумала только заявление на имя директора. Что вы посоветуете?
Таким образом вы покажете и то, что не намерены пустить все на самотек, и то, что вы с учителем на одной стороне.
Эния
20.04.2016
Спасибо! Примерно так себе и рисую начало разговора. Справка на руках, заявление готова уже завтра написать.
Еще раз удачи!
Видимо еще не стоит,если дальше учителя не уходит. По сути и исключение из школы за рецидивы возможно при желании жалующихся.
сейчас вроде не исключают
и как-то не хотелось бы, чтобы были более жуткие ситуации
Не исключат,если не все потеряно. А так за поведение очень даже исключат,если все печально.
sofy
21.04.2016
на домашнее обучение могут перевести
Mureka
21.04.2016
На домашнее обучение только по состоянию здоровья(
С согласия родителей могут недельку-две дома подержать, не более.
Mureka
21.04.2016
Исключение из школы без согласия родителей ребенка, к сожалению, невозможно.
Я б просто предупредила что был факт и что по факту написано заявление. Ну чтоб как бы предупредить. А ждать и наблюдать есть ли интерес или нет, не стала б. Деяние было,значит надо ответить за него. Если интерес есть, то деяние не повторится. Но за то что уже произошло ответ должен быть
девочку в живот и в челюсть?
Заявление пишите обязательно, берите все справки из травмы.
Я бы еще в директору и в роно сообщила.
Чем больше шума, тем лучше. Тем более, что учительница знала.
b@rtimeus
20.04.2016
Если в стенах школы, то еще и школа получит по полной программе.
Не факт, это уже на потоке. Все молчат...
ki-ko
21.04.2016
вот за то, что молчат - такое можно огрести, школе в том числе.
b@rtimeus
21.04.2016
Потому, что все молчат.
aniutann
20.04.2016
Я была такой девочкой(( Подошел мой папа к этому мальчику и они поговорили, мой папа спокойным тоном объяснил, что не гоже девочек бить, надо искать себе равных и что если он самостоятельно не сможет утихомирить свои порывы, будем подключать родителей-школу и т.д. Как ни странно, но это подействовало, через пару лет, мы стали друзьями))
Эния
20.04.2016
Я боюсь мужа засылать. Он уши открутит этому мальчику сразу. Слишком уж эмоциональный товарищ.
aniutann
20.04.2016
так и пусть открутит.
вы что тут выше целые дебаты что не гоже взрослому мужику мальчика трогать.
MamaNT
20.04.2016
Не надо бояться, у нас в школе тоже был подобный мальчик.
Закончилось все затушенным окурком в лицо девочке и ударом по голове с ноги.
Точнее, выходки его закончились. Скандал был мощный.
Pibodi
20.04.2016
В случае с моими знакомыми мальчик проникся словами мамы, что если подобное повторится, то придет папа и сделает с мальчиком тоже, что он сделал с девочкой. Но у них легче травма была. Вам нужно сообщить "по всем направлениям"
За чужого мальчика вы боитесь, а за свою дочь нет?
Эния
20.04.2016
Ее и буду защищать в первую очередь. Пофиг мне уже на мальчика. Пусть его родители за него беспокоятся. Я просто в шоке сегодня.
Ох, у меня такои папа был и брат, что не дай Бог кто ко мне подойдет. Весь двор знал что лучше не нарываться. И по углам все прятались если слышали что я пошла жаловаться. Но сейчас такие детки блин очень сложно для них авторитетом стать и чтоб реально боялись
Посмотрите фильм "Класс". На реальных событиях. Такие мальчики могут потерять границы и итог может быть печальным. Конечно в кино случай за гранью. Но останавливать насилие нужно взрослым и любыми способами в рамках закона конечно же.
Мы добились отчисления такого мальчика.Попадало от него всем и девочкам и мальчикам. Мою дочь придушить пытался.Вам надо наседать на директора,есть такое понятие как совет профилактики, пусть вызывают родителей,инспекторов.Почему из за таких детей должны страдать другие.У меня дочь прям плакала и просила перевести её в другую школу.
Эния
20.04.2016
Вас учитель поддерживал в этом? Или вы сами пошли к директору/завучу?
Нет,учителю всё это было не по душе,да и директор был не в восторге.Не хотели выносить сор из избы.Я вообще удивилась,что всё так быстро произошло.Ребёнка перевели посередь года.Видимо родители испугались.
Эния
20.04.2016
Ох, под конец года и окончание начальной школы, конечно, очень "неудобная" ситуация.
KateSka
21.04.2016
Ваше воспитание Вам в данном случае сильно мешает. В такой ситуации родитель, в первую очередь, о своем ребенке должен беспокоиться, а не о том, что неудобно перед другой стороной конфликта.
Им то почему-то удобно, что их ребенок себя так ведет по отношению к другим детям.
Жаль что только из школы отчислили, таких агрессоров вообще надо изолировать или лечить. Я считаю если у ребенка такие интересы то он ненормальный.
rwy
26.04.2016
Как вы считаете, неадекватных взрослых, которые щипают и скидывают на пол чужих детей, которым ещё и 2 годика не исполнилось, нужно изолировать и лечить?
я бы даже думать не стала и тут не стала бы писать и совета спрашивать, а подняла бы такой скандалище, чтобы прямщас все на ушах стояли, вплоть до директора школы. Где это видано, чтобы ногой, да в челюсть, да до синяков...
Аза
20.04.2016
Сначала сходить к учительнице дать знать об этом случае, взять адрес родителей. Сходить с мужем к родителям мальчика и поговорить.
MaSima
20.04.2016
а зачем? случай не первый, не знать о таком поведении своего ребенка они просто не могут. если бы могли или хотели повлиять, то уже. смысл тратить свое время и нервы. пусть компетентные органы решают.
etn26
20.04.2016
Не имеет право она давать данные (они персональные!)
у нас в классе у всех есть список с телефонами и адресами одноклассников
etn26
21.04.2016
Если родители сами между собой обменялись, то это нормально. В противном случае нарушение з-на "О защите персональных данных".
а мы на собрании бумажку подписывали о разрешенном использовании перс. данных
etn26
21.04.2016
О разрешении использовать персональные данные в школе, а не о передаче персональных данных третьим лицам.
Читайте внимательно, что подписываете.
мы на род. собрании в школе находимся,да? значит,их использование в школе происходит. и вообще,хватит нагнетать, уж наверное есть масса способов узнать адрес одноклассника
etn26
21.04.2016
Мне добавить нечего.
Я не нагнетаю, а только поясняю закон.
А что их пояснять то? Миллион таких же законных способов этот закон обоити
для разговора с родителями мальчика есть специально обученные люди. В погонах.
Mureka
21.04.2016
По закону о персональных данных сотрудники школ не имеют права давать ни номера телефонов, ни адреса.
MaSima
20.04.2016
имхо, в 10 лет у мальчика уже должны быть понятия в отношении девочек, и как с ними решать конфликты. в данном случае понятия явно неправильные. сразу бы написала заявление в полицию. тем более, не первый раз
Думаю,что к таким родителям и идти бесполезно,раз уж до 10 лет дожил и не понимает,что так бить нельзя, а уж девочек и подавно.Видимо не больно и воспитывают,раз такая агрессия.
The023
20.04.2016
Зря отказались, чтобы сообщили из травмпункта. А если б перелом? В чем разница.
Узнал бы мальчик, как это бывает: "украл-выпил-в тюрьму".
Ударил - пришёл инспектор беседовать, все серьёзно. Родители бы поняли, что ми..полиция есть и что это все не шуточки
Эния
20.04.2016
Чего то я растерялась в тот момент((( мне показалось, что сразу в полицию это перебор.
The023
20.04.2016
Это не сразу, это после удара в живот.
Если бы вы знали возможные последствия и удара в живот, и удара в челюсть, вы бы ещё тогда пошли в полицию.
Ребёнок ещё небольшой, скорее всего ничего ему не будет (я не очень знакома с законами в этом плане), но беседы какие-то будут либо с ним, либо с родителями. И это может помочь как самому ребёнку не попасть в более сложную ситуацию, так и какому-то другому (а может вашему) не поиметь более серьёзные проблемы со здоровьем
Нихрена себе, а ботинком вашего ребенка, тем более девочку, по челюсти это не перебор??? Вы ублюдка малолетнего пожалели! Я вообще с вас в шоке! Пишите заявление и не думайте, иначе от безнаказанности ему окончательно крышу сорвет.
я б тоже растерялась. А вообще на самом деле это благое дело сходить и заяву накатать, вы можете своими руками пресечь во первых поведение этого мальчика, во вторых пример подать и чтоб остальным неповадно было, ну а в третьих возможно защитить других детей , которые так же могли пострадать.
Claimore
20.04.2016
Пишите заявление в полицию. Там и ребенку и взрослым объяснят "что такое хорошо и что такое плохо" с точки зрения закона.
Не оставляйте просто так, сразу папу к мальчику при учителе на разговор, с родителями мальчика разговор, а дальше по ситуации.
Belga
20.04.2016
1. Разговор в кабинете директора с мальчиком, его родителями, в присутствие Вашего педагога.
2. Далее возможно заявление в полицию, по результатам.
3. Или сразу в полицию.
Подобные прецеденты пресекаются сразу, на мой взгляд.
Подобные мальчики/девочки есть в классе,д/с у всех моих троих детей.
Но они всегда на повышенном контроле педагогов. Если конкретно меня что то не устраивает, беседую с родителями в присутствии ребенка агрессора, до сих пор более серьезных мер применять не приходилось, ттт.
lunapark
20.04.2016
Были в такой ситуации. Муж пришел за сыном, а его там дубасят в раздевалке. Разговаривал с ребенком.Снимал разговор на видео. Как правило, для ребенка разговора со взрослым бывает достаточно. Можно и нужно говорить в присутствии завуча, директора, родителей.
а зачем ребенка снимать на видео?
lunapark
21.04.2016
снимал разговор, чтобы не было претензий и выдумок с стороны ребенка.
а,так своего ребенка?
lunapark
21.04.2016
снимал на видео разговор с ребенком, который дубасил моего сына.
KateSka
21.04.2016
других детей в классе тоже бьет? На уроках как себя ведет - учебному процессу не мешает?
мне, например, известен такой прецедент: коллективное заявление в адрес дирекции (примерно): в связи с тем, что такой-то ученик такого-то класса мешает нормальному течению учебного процесса других детей/всего класса, просим провести псих. экспертизу этого ребенка и предоставить справку о том, что у ребенка нет психических отклонений. Наверно,с копией в РОНО.
Родители хулигана из этой школы забрали.
ЯЗ
21.04.2016
Обалдеть! Надо было сразу писать заявление в травмпункте и напрямую к директору, тем более не первый раз.
Вот сидим тут, размышляем, жалеем этих неадекватов, а потом удивляемся, почему мужики бьют своих жен, а те терпят. Даже пословицу в оправдание придумали "Бьёт - значит любит"
Прямо просто так, из-за ничего, подошел и ударил?
Спросите дочку об этом.
Или дети сначала его дразнили, отнимали и кидали вещи, и прочее. В общем, если называть вещи своими именами, не травят ли этого мальчика?
И уж в зависимости от этого принимать решения.
Эния
21.04.2016
Да, да, травят. Вы о чем? От него весь класс стонет! Разбор ситуации всегда идет на первом месте. Ударил в живот, когда дочка присела на его парту в перемену. В челюсть, когда, возвращаясь с прогулки, она его случайно задела по руке. Некоторым товарищам только дай повод.
А, например, за урок до этого, милые, ни в чем не виновные ангелочки -одноклассники намазали его портфель собачьим дерьмом. (Случай реальный) Конечно, этим перед родителями никто добровольно хвастаться не будет. И совсем не обязательно Ваша дочь в этом участвовала. Но нервы есть у всех. И у детей они тоже не железные.
Я отлично Вас понимаю, и конечно, коснись это моего ребенка, тоже бы переживала, и разбиралась. Да , согласна, бывают неадекватные дети. Но бывает и так, как я описала выше. И сразу обвинять - не стоит. Нужно все таки разобраться. Попробуйте поговорить лично с его родителями.
у меня тоже возник такой же вопрос..за что? Просто так люди друг на друга не кидаются. У нас в классе тоже мальчик-одуванчик был, которого все обижали.. Прям бедненький и несчастненький.. Мы своих детей ругали, что вот какие они плохие, обижают мальчонку.. Но в один прекрасный момент все встало на свои места. Как то я зашла в школу. Была перемена. Все дети в коридоре играли. И вот этот несчастный малыш просто подбегал ко всем сзади и отвешивал пендалей, после чего убегал в класс к учителю и прятался там. Так он поступал не с одним ребенком. Естественно в классе дети не могли ничего ему сделать, учитель то отругает.. Мол опять ни за что бьют. А вот когда он уходил из школы естественно ему и доставалась. А маман евонная в очередной раз собрала наших детей чтобы объявить, что мол доводит до сведений директора и учинила разбор полетов. Вот на это разборе я и сказала, что он сам их подстрекает целый день, у детей нервы тоже не железные. Пусть сначала своего ребенка научит правильно вести себя, а потом и про наших будет говорить. Маман была в шоке и начала трезвонить, почему я когда это увидела не позвонила ей. Ответила ей, что я за чужими детьми следить не нанималась. После этого разбора мальчик перестал быть белым и пушистым. Так и сказали не будешь лезть, не будешь и получать..
*Yulia*
22.04.2016
У Вас в классе таких не было, чтобы просто, мимо проходя, ударил, пнул, толкнул? Если нет - Вам повезло.
У нас был такой мальчик - перевели во втором классе, обижал тех, кто слабее и все от него рыдали, особенно девчонки. Родителям жаловались, разговоры с учителем были - не помогало ничего. В драках с мальчишками нашего класса не участвовал почти - у него были защитники из 3 кл, т.е. нашим, младшим, попадало от старших, если его задевали. Когда терпение у нас закончилось, девчонки собрались и слегка побили его... Его, видимо, потрясло, что ему слабые вообще могут дать отпор, т.к. никаких последствий драки - синяков и пр - не было, учителя-родителей не привлекали. Старшеклассники "на разборки" потом приходили, но когда узнали, что мальчику досталось от девочек, посмеялись и ушли. После этого проблемы закончились, спокойно учились с ним до 7-8 кл., пока не расформировали-не переехали. И да, это был единственный такой случай на моей памяти... Может, у него и были какие-то проблемы на прежнем месте учебы, но не в нашем классе, а вот свое агрессивное поведение он к нам принес. Конечно, это было почти 30 лет назад, психологов-социальных педагогов у нас не было.

Т.е. по-разному может быть. И такой вариант, что травят, а он мстит более слабым, возможет. А может быть, что и действительно ни за что - "набивает" авторитет себе, чтобы все его в классе боялись и "уважали". Даже если у него есть проблемы и где-то его обижают, а он потом отрывается на тех, кто слабее, это никак не должно касаться дочери ТС.
Да , с точки зрения описанной Вами ситуации, Вы безусловно правы. Но это - конкретная ситуация (как и то, что описывала я), и ее ведь можно было вывернуть иначе : Допустим, синяк после драки(или что-то другое) у мальчика из Вашего детства был. И его родители, не разобравшись, пишут заявление в милицию на вас, девочек. Справедливо ?
Я не призывала прощать или не обращать внимание на происшествие. Я просто говорила, что сначала нужно разобраться, а потом принимать меры. И в качестве первого шага - личный разговор с родителями ребенка. Не со слов кого-то, а именно личный.
Tavi
26.04.2016
Да ладно, травят...Обычно тех кого травят сами затюканные :-(
Просто есть в каждом классе вот такой хулиган. Мальчик без головы и воспитания, без моральной базы... Когда я училась в школе у нас был такой в классе. Меня бил постоянно, ломал линейки (в советские-то годы), ручки, дубасил меня сильно и жестоко. Я в школу боялась ходить, ревела, жаловалась...Бил всех и мальчишек, тех что поспокойнее и девченок. Но мне больше всех прилетало. В старших классах мне в любви признался, а я его ненавидела, конечно, за все его издевательства. Вобщем не было на него травли, правда была не очень благополучная семья.
ТС, не оставляйте так, не травмируйте своего ребенка. Идите к директору, пишите жалобы, требуйте реакции. Не оставляйте на самотек...
Rory
27.04.2016
тихоня тихоне рознь.
был в моем классе мальчик божий одуван, и отличник ,и сидел тише воды ниже травы, маленький такой щуплый.Но елси кто на него бочку катить начинал тут уже до крови дело доходило,как собачонок вцеплялся .Пару раз получили от него местные хулиганы и отцепились.
Была я и на вашем месте, так же до меня парочка мальчишек докапывалось, я родителям не жаловалась-они в школу бы ни за что не пошли, так как учили меня всегда сдачи давать,поэтому дралась с пацанами до синяков,крови и сломанных пальцев. Ну тогда и время было другое,дети свои проблемы как то сами решали в основном.
пс не подстрекаю все пустить на самотек
Ань, приват
Во-первых, постарайтесь успокоиться.
Во-вторых, зря Вы отказались, чтобы травмпункт сообщил в полицию. Это ни к чему не обязывает и никому ничем не грозит, но в случае рецедива (не дай Бог) есть бумажка.
В-третьих, идите к учителю, завучу, директору и разговаривайте. Тут Вам много полезных советов дали.
Как было у нас: зафиксировали повреждения в травмпункте (тоже, слава Богу, без переломов, но мне было принципиально важно, чтобы была бумага из травмпункта), оттуда они заявили в полицию, из полиции позвонили, сказали, что придут и все запишут. Я с фотографиями повреждений и справкой из травмпункта пошла к классному руководителю, потом с ней к завучу, это неадеквата как раз там по новому "делу" привели, а тут и я)). Вообщем, поговорили, пользы не особо было (завуч намекнула, что заявление не стоит писать, но так, ненавязчиво и по-доброму), но под это дело я хоть ребенку дополнительные каникулы на неделю организовала (сказала, что с таким лицом в школу ходить не будет, подождем, когда заживет - неделю отдыхали). На следующий день пришли из полиции, все записали, заявление я не стала писать, но бумажка-то есть (на будущее(((, чуяла, что не последний раз). Я бы, может, и более бурную деятельность развила бы, но тогда я была с грудничком и еле ходила из-за артрита((( Через некоторое время ребенка этот же товарисч чуть не задушил на физ-ре (учитель типа не видела), я сфоткала шею (реально страшно шея выглядела), и пошла прям с коляской к этому товарисчу с папой беседовать (узнала адрес и имя папы). Тут вообще как в кино: прихожу к дому, звоню в домофон - тишина. Квартира на первом этаже, вижу - чуть занавеска шевельнулась. Звоню дальше - опять тишина. Пошла потихоньку домой, слышу, как подъезд открылся, дядя такой вышел и за мной, смотрит оценивающе. Иду себе тихо, он за мной. Обернулась, смотрю. Он на меня. Через достаточно так долгое время он подошел и спросил, не я ли звонила. А взгляд... Я много лет назад мужика видела, он из авторитетов (смотрящий, вроде, называется, я точно не в курсе, мне так объяснили), вот это был взгляд ... холодный, пустой, даже не знаю как еще объяснить. Вот у этого папы был такой же взгляд, даже страшнее. Ну я собралась вся, точно уже не помню как разговаривали, фотки шеи ему показала, сказала, что мне и моему ребенку не нужно с его ребенком никакого общения вообще. Кивнул, сказал, что понял. Немногословный папаша такой((( Больше контактов не было, инцидентов не было, на следующий год ребенка из нашей школы забрали. Все вздохнули с облегчением.
Эния
21.04.2016
Я сама сейчас на седьмом месяце...сдерживаюсь как могу уже(((
Girka
21.04.2016
Мое мнение будет непопулярно тут, вероятно) по личному опыту: я в школе была на месте Вашей дочки. Ну, не только я, многим доставалось, но и я в том числе. В начальной школе был мальчишка, сейчас бы ему точно сдвг поставили, а тогда просто считали хулиганом. Мне "прилетало" от него дважды: один раз в челюсть тоже, в другой толкнул на лестнице так, что я упала и аж дышать перестала. При этом мы с мальчиком вроде бы как дружили, и как-то спустили все на тормозах (жалобы в милицию в школе на поток не были поставлены тогда). И к старшим классам он перестал решать конфликты кулаками, в творческое русло ушла кипучая энергия. Это первый пример. А есть еще и второй, везло нам в классе на драки, хотя, вроде, крутой лицей был. В старших классах перевели к нам двоих из другого лицея, и вот они реально были отморозки. Во время урока могли бить тебя линейкой по спине, и учитель боялся(!!!) сделать им замечание, делал вид, что не видел. Хамили, распускали руки, в общем - жуть кромешная, к счастью, всего год учились вместе. Увы, тогда уже я постеснялась жаловаться маме, другие одноклассницы тоже, мы ж "взрослые" уже были.
Я это все к чему: меня бы тоже, окажись я на Вашем месте, беспокоила мысль о судьбе того мальчика. И я бы поближе постаралась с ним пообщаться и доверилась интуиции, как с ним поступить. Есть разные причины, которые побуждают детей к агрессии, и разные пути решения. Как вот у меня: первый мальчишка просто хотел внимания и не знал, куда девать энергию, а по вторым тюрьма плакала еще в школе (туда они в итоге и ушли, кстати).
Вот вроде все правильно говорите, но у нас в классе одной девочке по голове шарахнул одноклассник дипломатом, у нее сотрясение и осложнения, попросту говоря-ненормальная стала. Инвалид на всю жизнь, несчастье родителям.
Girka
21.04.2016
Мой младший брат в начальной школе ударил девочку учебником по голове очень сильно, было сотрясение. Помогали тогда семье, покупали лекарства. К счастью, сотрясение без последствий таких тяжелых, как вы описываете, обошлось. Ну и брат бандитом после этого не вырос, как-то разрулили без милиции и сопутствующих вещей, в семье об этом происшествии много говорили, девочку пострадавшую он в больнице сам постоянно навещал, в общем, сделал правильные выводы.

А я говорю только о том, что нужно разделять ситуации. Если невменяемый мальчик с родителями, которым на это плевать, то нужно, безусловно, звонить во все колокола. Я вот очень жалею, что за девочек из моего класса никто не вступился, когда нас били и унижали эти два отморозка. Но есть дети, которые дерутся не потому, что им в колонии для малолетних уже прогулы ставят. И с такими педагоги должны и родители разбираться, а не полиция.
tamana
21.04.2016
фиксируете травмы в школьном медпункте, потом в травмпункте справку получаете, заявление в полицию. и жалобу на имя директора. чем больше бумажек у вас будет, тем лучше. я бы не стала щадить обидчиков своего ребенка, ребенок должен чувствовать, что мама за него "порвать" может.
у нас обычно все через учителя. она сама решает все вопросы. в т.ч. и к директору обращается, если уж серьезное что-то.
дополню. согласна, что все идет из семьи. у нас есть такие дети, но с родителями разговаривать бесполезно. этим детям позволено все. их не ругают, и не наказывают. т.ч. взывать к голосу рассудка, смысла нет. действуйте через учителя и директора. пусть они влияют на родителей. хотя... у подруги дочь сотрясение мозга получила, когда местный хулиган ей пульнул в голову мячом на физ-ре. причем, кроме нее, там жертв было достаточно. директор ен смогла ничего сделать. там обеспеченные родители, готовые откупиться. (если что, рассказ со слов подруги)
Зря не хотите поговорить с родителями. Все ж люди, они скорее всего просто не знают ничего. Тем более девочка никому ничего не сказала.
Была подобная ситуация с моей дочерью классе в седьмом, вроде. Мальчик двинул на неё парту, попало по животу, в область рёбер. Но там моя сразу мне позвонила, я хотела вызвать скорую прям в лицей, не отмылись бы потом. Классуха не помню как меня уговорила не вызывать. Я позвонила его отцу, который, похоже, вообще не в курсе был "подвигов" своего сына (он в каких-то силовых структурах работает и учителя боялись его дергать по такой ерунде). Вполне адекватный чел оказался, ну я без наездов разговаривала, а проинформировала о произошедшем, о силовых предпочтениях его сына (кстати спортсмена), и о своих будущих действиях. Обходил мою девочку стороной потом.
Эния
21.04.2016
С родителями разговор состоится сегодня. Им регулярно поступают сигналы из школы. Поэтому, они в курсе.
А, ну на диалог идут, может все не так плохо, как вы себе надумали)) удачи! Расскажете потом, чем дело закончилось?

Есть фильм на эту тему- Резня, с Джоди Фостер и Кейт Уинслет, не для аналогии, а просто если любите хорошее кино.

И да, вашей девочке выздороветь поскорее и чтобы подобное больше не повторялось.
Я вообще в шоке от современных детей. А уж мальчишки между собой дерутся - ужас. Сколько уж разбирались, ругались с родителями драчунов, к директору водили.. Все бесполезноооо!!!! Раньше дрались конечно мальчишки, но не в школе. У меня ребёнок конечно острый на язык, но никогда руки не распускает. И ведь дерутся внутри класса! А им уже по 13.. Что будет дальше ?
Вот что касается драк мальчишек с девочками - такого в нас нет. Я думаю, надо этот вопрос так просто не оставлять и не спускать. И решать этот вопрос с родителями , директором школы, и сотрудником милиции если такой в школе есть.
miss Kate
22.04.2016
чем дело то кончилось?
ЯЗ
25.04.2016
+
sanna
26.04.2016
однозначно бы не стала замалчивать. И заявление бы написала на мальчика. И родителям бы позвонила, поставила бы их в известность о заявлении, и с учителем бы пообщалась, а скорее всего - и с учителем, и с директором.
Такое спускать нельзя, тем более, дело не случайное (бывает такое), а совсем наоборот, да еще и носит регулярный характер!!
у нас во втором классе мальчик на прогулке прокусил сыну руку..через зимнюю куртку , одежду.. синяк был огромный...после разговора с родителями выяснилось, что мальчик кусается с детства(( но вот как-то мудро родители поговорили с ребенком, после этого кусаться он перестал.
На вашем месте я бы так все не оставила, вчера в живот, сегодня по челюсти, а завтра?Пошла б к учителю, директору+родители мальчика, если они не справляются, то в милицию+невролог в помощь.
Тема далеко ушла... Напишите, пожалуйста, как у вас дела, как все разрешилось. Думаю, многие переживают за вас и вашу дочку.
Был такой случай во втором классе. Приходил папа избитой девочки и разговаривал с обидчиком.
Эния
27.04.2016
Хочу всем сказать спасибо за советы! Алгоритм действий мне понятен на будущее))) В нашей ситуации писать заявление я всё же не стала. Причин две: учимся в этой школе последний месяц и мое положение (совсем скоро ждем второго малыша))). Нервы сказываются на самочувствии((( А побегать бы еще мне пришлось не раз. Состоялась беседа с учителем, мальчиком и его родителями. Мой ребенок понял, что у него есть защита и в подобных случаях я буду на ее стороне, вплоть до обращения в органы. Мальчику и родителям это тоже было озвучено. Я так поняла по виду папы, многое идет из семьи(((
Может она сама задирает этого мальчика? 10 летние столько могут навыдумывать.... Моему 12 , всякое бывало...Сами разберутся, ну или классный руководитель на классном часе разберет эту ситуацию. У нас так делают. Пусть с ним не общается вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.