--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 3,5 не хочет идти на елку

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1539
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ёлка планируется одна, в знакомом месте, со знакомыми детьми, взрослыми. Никто его там не обижает, все друзья его будут.
С самого начала организации сын на вопросы "хочешь", "пойдем", "будет круто" отвечает отказом.
На уговоры не поддается.
Костюм так и не выбрали, никем он быть не хочет (только собой, это часто тонкий момент - только попробуй его зайчиком или котёнком не по настроению назвать)). ). Это, конечно, мелочь, да и запасной вариант с прошлого года имеется.
Похожая история с некоторыми развивашками наблюдается - не хочет, не привыкает, домой просится. Когда настаиваю и не уходим, то перестает слушаться.
При этом истерик нет, спокойно говорит, что не хочет, не пойдет. Мнение не меняет.
В любимые места ходит с удовольствием, с детьми, взрослыми играть/контактировать любит.
А тут вот так.
У меня руки опускаются, не хочу сына уговаривать уже на месте (я сколько раз это делала, часто ненадолго и бесполезно).
Муж же занял позицию "надо приучать, а то и дальше так будет", " мы же знаем, что ему там весело будет" и т.п.
При этом сын знает что там будет(елка, подарки(!!), песенки, застолье, игры с друзьями после) - все равно в отказ.
В другие места, если мальчик не хочет, но надо - идёт, без проблем и нытья. Неужели и на ёлку под этим соусом ребенка вести?...(((
Жду советов)). И рассказов о вашем опыте.
П.с надеюсь с тематикой не прогадала.
el.ru
26.12.2017
у меня тоже в этом году отказался, но сыну уже 6лет. сказал не пойду. значит что то не понравилось вашему в прошлом году, если был. мой раньше не любил мероприятия с массовым взаимодействием детей и не участвовал в хороводах и анимации. в этом году повзрослел и готов как все дети участвовать в действии, если нет соревновательного момента. но по прежнему не любит долго сидеть. поэтому представления не любит. в этом году никуда не купила билеты, раз не хочет. только елка в садике будет. ему нужен только сам НГ из за подарков.
В прошлом году ёлка была без родителей, с абсолютно незнакомыми людьми (кроме бабушки и кузины), в чужом месте. немного испугался деда мороза и стеснялся песенку петь. Но поехал с удовольствием, и негатива вроде не осталось.
Мой сидеть тоже не любит, а тк ёлка будет в любимом спорт зале, и сын сказал, что он там только бегать любит, то чую я, что он бегать и будет (((. А за ним ещё десяток детей и я(((
Ну раз он в прошлом году не хотел песенку петь и деда мороза испугался, возможно это и явилось причиной его отказа?
Дочь Сфинкса писал(а)
чую я, что он бегать и будет

ну далеко не всем детям и правда интересны все эти хороводы и Деды Морозы)) некоторым побегать кайфовее. зачем всех под одну гребенку?)
недавно тема была про то как дети буками сидят на таких сходках.. родителям кажется Ах праздник, ах стишки, подарки.. ах как мило.. А ему не мило!)) и участвовать в этом массовом "безумии" ему неохота) его право, считаю.
Я бы не уговаривала. Не хочет, значит не хочет. Вам ведь наверное тоже не везде нравится и бывает, что не хочется идти, почему у ребенка такого не может быть?
Да, я согласна. К тому же он показаний не меняет. Может, поэтому и уговоры с моей стороны вяловатые.
Irina TuT
26.12.2017
ну не хочет и не надо, пусть дома сидит
не совсем понятно "мы же знаем что ему там весело будет" или же все таки не привыкнет и будет домой проситься?
Ну, часик поуговариваем, а в последние полчаса ему будет весело и уже домой с уговорами. А может и домой все время проситься будет( такое бывает, со всяких йог, куда не хотел и дисциплина нужна так и уходим в итоге
Вообще не вижу проблемы повести с уговорами и я так бы и стала делать! Но у нас немного по другому, она чаще всего никуда не хочет идти я уговариваю, или подкупом или еще както с нервами. Но мы идем и там все хорошо или отлично.
У вас Рак по гороскопу? С Раками я не знаю как обращаться, там может быть и не стоит вести, фик знает.
Не, у нас телец. С раками я легко общий язык нахожу, сама рыба.
Куда-то он хочет идти с самого начала, незная расспросит(стараюсь не приукрашивать) и скажет хочет или нет.
Иногда ходим с уговором - не понравится, то уйдем.
На ёлку не хочет идти совсем.((
на крайний случай попробуйте пойти после спектакля или до, там же будет беготня и веселье все равно? я бы потащила. Если никак, так ушла бы. но я не знаю что вы теряете в итоге. может дорого, может ехать далеко.
Основной вопрос скорее стоит ли настаивать идти(держа в голове, что понравится в процессе), или сделать так, как ребенок хочет сейчас.
Ведь зачем спрашивали хочет ли, а после с его мнением не считаемся как будто.
Смотрю, часто дети не хотят - может пусть без ёлки останется.
Но пока решила что за день до события взять его с собой на подготовку зала, украшения ёлки. Может, проникнется ;)
мой один из главных аргументов, что мы редко куда-то ходим, к тому же постоянно болеем, пропускаем секцию и садик.
не воспринимала бы мнение ребенка всерьез, т.к. у него в голове могут быть какие-то мысли совсем неожиданные и не в тему.
Я уже как то писала, что ненавидела елки все свое детство, и как я была рада, когда лет в 10 уже можно было просто придти, получить подарок и уйти, не посещая само мероприятие.
Только комплексов во мне было больше и я не могла сказать родителям, что мне это не нравится.
Мне не нравилось рассказывать стихи, потому что все смотрят, не нравилось водить хоровод, потому что надо держаться за руки с незнакомыми детьми, у кого то могли быть потные ладошки, для меня все это было кошмаром.
Рассказала недавно, мама в шоке)))
По мне, раз имеет свое мнение и может сказать, уже хорошо. Может и причину скажет, от этого уже думать- вести- не вести.
Да, какое-то стеснение у него есть иногда, когда все смотрят. И петь-рассказывать если не хочет, то не будет, никак.
. Если же душа просит, то с "табуреточки" его не сгонишь, будет петь про свои трактора/полиции, и пусть все смотрят)).
С детьми общаться/играть любит, умеет. Хоть с чужими, хоть со знакомыми. Вообще оочень общительный.
Причина - не хочу представление, подарки. Хочу чтобы там было обычное спорт.занятие. никакого негатива, в принципе.
Я тоже с дивана репертуар Ротару и Пугачевой исполняла))и с детками общалась, а увеселения всякие не любила.
В общем своих не заставляю, вожу куда хочет старшего, с младшим так же буду.
Хорошо иметь свой такой опыт. ))
Тогда и детей в анологичной ситуации легче понять)).
Наш папа в детстве никуда не хотел, везде тащили - вот и он на сына проецирует(без принуждения, только уговоры).
Тельцы они ж такие консерваторы, что пипец. У меня родители оба, всю жизнь с этим живу. Для них смена сценария это вечно проблема, доказать свою версию, мнение, убеждение - главная цель. Может быть и для вашего сына смена привычной роли спортзала неприятна. Плюс не любит быть в нестандартной ситуации, в неопределенности. Ну и характер упертый уже, мужик сказал - мужик сделал)
Может быть действительно сделать акцент на подготовке к украшению зала, сказать что такое у вас важное задание(про праздник можно не упоминать). А там глядишь попривыкнет к новому облику зала, что-то его увлечет-понравится и сам захочет? Может быть договориться прийти украшать вместе с кем то из друзей-детей, тогда глядишь они сами без взрослых договорятся на празднике встретиться. В идеале надо как то его потихоньку подвести к тому, что пойти на елку - это его личное самостоятельное решение))
Попробуйте как то вскользь вспомнить прошлые праздники - может поймете, что конкретно его напрягало и придумаете, как этот момент устранить.
В общем я б попробовала все таки уговорить. Хотя, если не пойдет тоже не вижу большой беды.
Это мне значит такое с младшим предстоит)))
Кто ж не любит на своем настаивать? ))
Неопределенность - да, мы с ней боремся всей семьёй)). Все надо объяснить, у всего дБ причина, цель.
Украшать пойдет с удовольствием, я думаю. Надеюсь, что это поможет.
А там уже посмотрим. ))
Я бы не настаивала на посещении ёлки. В принципе, что я и делаю. Ребенок не хочет, значит не надо ему это. Это не обязательно ведь, поэтому смысл настаивать?А почему он не хочет на елку? Что он вам на этот вопрос отвечает?
Не хочет на ёлку, сидеть, хоровод вокруг ёлки, стишки рассказывать. Хочет как обычно в этом зале бегать и играть с др детьми.
Знаю, что если не договоримся, то он это и будет делать, друзей своих взбаламутит))
Ровесники. Я надеюсь, что это пройдёт.
Если добровольно - принудительно куда то идём (Папа у нас уж очень иногда желает побыстрее с сыном везде ходить «в люди»), то редко когда это хорошо заканчивается. Обычно тли он с надутой губой сидит или канючит - пошли домой. Поэтому я чаще всего не настаиваю, не хочет - не надо. Это ж все таки для него, а если ему же и не надо, то зачем?
Завтра идём на ёлку, говорил, что хочет. Но сегодня говорит, что не хочет((( Не помогает даже то, что пойдёт сестрой троюродной и она его хочет очень увидеть. Вот не знаю, как повезу, запихну в машину наверное под предлогом - поехали по магазинам...
Да, стихи, хороводы в обществе это точно не его. Спектакли любит, как наблюдатель,без участия. А дома по настроению и песни и стихи и что угодно.
Вот папа у нас похож)). не он же по новым развивашками водит((. Меня же это достало. Сборы/уговоры, поездка, и уход через полчаса мучений.
Удачи вам завтра! У нас такого нет, если он решил, то окончательно.
LISLI
26.12.2017
Привет! Мы ведь ровесники с вами. У нас такой же крендель) Если не хочет куда-то, не уговоришь.
Зато он сам месяц назад обмолвился, что хочет, чтоб к нам Дед Мороз пришёл. Что собственно и случилось)
Да ещё старший писал письмо Деду, а за Серёгу нарисовал его желание! И Дед мороз это и принёс. Вот счастья-то было)) стишок он Дедушке рассказал, хоровод с ним и Снегурочкой поводил, в игры с ними поиграли. В общем, о чём мечтал, то и случилось.
Вот это самое главное. Я считаю, это же праздник для ребёнка, зачем ему то, чего он не хочет?
Может, выведать у него, чего он на самом деле ждёт?
Согласна с вами, против меня папа"ему понравится в процессе", и бабушка"как же ребенок без ёлки".
В деда мороза, фей и пр он не верит с самого начала, материалист))). Спрашивает кто будет играть дедулю и снегурочку.
dekol
26.12.2017
У меня в том году 3,3 было.Я с работы относилась,собралась,вышли на елку в дет.сад ,ничего не предвещало....На полпути- истерика-не хочу,не буду,не пойду.Ревет на морозе слезами горькими,ни на какие уговоры не поддается.пошли домой.подошли к двери в квартиру- говорит,ладно пошли,я передумала.Думала убью на месте.но так как уже опоздали- не пошли.Что в этом году будет- завтра посмотрим
Ой, и вам удачи завтра))).
о, ужас))) я представила
Isabella
26.12.2017
а он уже был на таких мероприятиях и не понравилось? причины называл?
нашей 3г5мес, впервые планируем на ёлку через недельку, о чем просто уведомим ее, что так мол и так, проснемся, позавтракаем и поедем в театр на представление новогоднее, все:-) дальше будем смотреть по ситуации и поведению уже...
Мне тоже надо было так сделать, но надеясь на положительный ответ зачем-то спросила - и вот((
не думала, что такая тема будет от тебя - в смысле, что это станет для тебя проблемой. что делать - отстать от человека!!!тебе вроде человек точно, четко и ясно дал понять, что НЕ ХОЧЕТ, высказав своё мнение. Да, в 3,5 года они могут быть некопоклебимы. захочепт - пойдет, не дави. это просто твои амбиции и желание чтоб твой "был как все", "любил елки", ты уже нарисовала в голове эти рождественские пасторальные картины.... выдыхай, забивай и маши ручкой, ибо дальше может быть хуже - в смысле мнение станет более непоколебимым, но это тебя ждёт впереди:)))
+1000
Елка- не поход к врачу. Не хочет= не надо. Вообщем совсем необязательно туда идти и совсем необязательно должно это нравиться ребенку (чтобы, к сожалению, не думали родители) А уж тем более костюмы и стишки..
да и вообще ребёнок - это личность и имеет полное правко на ИМХО, которые не всегда обязателньо доказывать
Спасибо.
Муж настаивает, я сомневаюсь. Мне хочется туда пойти, тк по любому с организацией помогать, а ребенок с весельем обламывает)). Но я держусь. ;)
Сама не уговариваю, но и мужа же не буду затыкать.
покажи ему мой пост)
почему ,когда мужик по столу стукнул кулаком и скзаал категоричное "нет - шубе!" - то это воспринимается нормально? а ребеннок тоже может иметь подное право на своё категоричное "нет - ёлкам!"
Так он и послушает кого чужого))).
Хотя мужа уговорить куда проще, чем меня, например... Поэтому к сыну я не лезу, а папа думает переубедить.
Дочь Сфинкса писал(а)
чем меня, например.

пфффф..... и она еще спрашивает почему ребёнок упертый.... а как же все лучше от родителей?)

ты выше написала про уговорить в процессе или считаться с мнением. отвечу тут уж сразу. я за "считаться", взять накануне - супер-идея, пусть идет, маме помогает, тогда и МНЕНИЕ, возможно, ПОМЕНЯЕТСЯ. да-да ,именно мнение, а не "уговоришь"!
Да ты что, ребенок не упертый совсем, от него, в отличие от меня, аргументацию можно дождаться.))
Вся надежда на эту предварительную подготовку)).
black@
27.12.2017
А вы не хотите попросить маленького мужчину исполнить вашу мечту - посетить детскую ёлку и возродить детские впечатления, снова стать маленькой девочкой, ждущей чуда? Скажите, что полгода мечтали о празднике в компании собственного сына-проводника-в детство. Мой сын, помнится, много чего не хотел, но сделать даме приятное не отказывался))
Дочке 4.5 в этом году столкнулась с тем же самым,в субботу ходили на спектакль,потом хоровод у елочки,всегда с удовольствием,в этом году посередине спектакля сказала ,что хочет домой и хоровод водить не будет,песни петь тоже,так и ушли домой,я не настаиваю.
Блик
26.12.2017
Не очень поняла суть проблемы. Ну не хочет. Вам-то эта елка зачем?

Мне кажется, в этом возрасте "социальные танцы" далеко не всем в удовольствие. Если можно просто радоваться жизни, зачем всё усложнять? Бегать по залу пока интереснее. Может, пусть бегает? С папой и бабушкой, коли им хочется?)))
LukA
26.12.2017
Моей 8 лет и она в первый раз в этом году осознанно пошла на ёлку. С хороводом, дедом морозом и прочими атрибутами.
До этого был отказ и игнор всех попыток завлечь.
Я предлагала каждый год, но не настаивала.
В 2,5 года её на замечательной елке переклинило, что она не хочет.
Ну не заставлять же.
Lancome
26.12.2017
Что за нужда 3х летнего ребенка на елку тащить?
Не в Ваш адрес, но порой, учитывая количество елок, посещаемых детьми за один период, появляется мысль, что у родителей какие-то соревнования - кто больше всех посетит представлений. А уж пунктик - нет елки - нет праздника, неискореним в наших гражданах.
Вы лучше радуйтесь - ребенок имеет четкую позицию, показаний не меняет, это же здорово! Для чего подобные мероприятия изначально? Чтобы доставить радость детям. Если радость сыну доставляет что-то спортивное, то и водите туда, а не на елки.
А папу с бабушкой на пару отправьте на эту елку)))
Я радуюсь, конечно.
. Влезать между папой и сыном неохота. ну и не всегда же родительское мнение едино.
Да и бабушка - тонкое место. Не всегда на нг она с нами, да и болеет серьезно. Может, даже и за ней последнее слово оставим...
То есть папа готов уговаривать сына, вести его, опять уговаривать и пытаться через "не хочу" удерживать на елке? Или его дело только высказать свое мнение, а Вам реализовывать?
Папа готов на все, только вопрос получится ли у него)). Особенно уговорить посидеть спокойно)).
polyushko
26.12.2017
не хочет и ладно. когда гулять будете. дойдите по уличной наряженной елки, ребенок посмотрит, хоровод поводит. план по посещению елок выполнен ))
kordellya
26.12.2017
Я свою уговорила, и ей в итоге понравилось. Но ей 5, и ситуация немного проще: дочка елку ждала, в прошлые годы ей нравились елки в Оперном, и лишь в последний день за два часа до выезда пошла в отказ, хотела остаться дома с папой (я с младшей в любом случае поехала бы).
Кое-как уговорила ехать, не сумела уговорить сделать хоть что-то на голове, поехали. В фойе театра как зашли, сразу стало все отлично: дочка уже далась сделать ей хвостики, захотела фотографироваться у елки и смотреть представление. В общем, все время, что провели там, она была довольная.
Знакомая ситуация, у подруги 2е погодок, всегда один хочет, другой нет. Она уже и не спрашивает об их желаниях..
В результате все всегда рады.
Мой же будет веселиться, хоть сам по себе, но спросить - хочу уйти, да.
Я бы не провела, раз не хочет. Сказала бы не хочешь, как хочешь, потом не плач, что все веселились, а ты дома сидел!
Под соусом надо думаю тоже не вариант...
С папой не согласна. Может как раз наоборот быть, если через силу тащить, ещё сильнее не захочет туда.
А если отпустить, может пройдет и захочет.
Ну и если ребенок общительный и есть любимые места, куда ходит с удовольствием, думаю проблемы нет)
А мне что-то тяжело думать на тему " потом не плачь", уж лучше уговорю туда пойти, если не прокатит, то в любимое кафе после, чтобы сгладить впечатление )))
. Это теоретически, я же не уговариваю - лишь думаю, спорить ли с папА)).
Тащить через силу или нытье не наш вариант, ребенок не скандалист, да и мы мирно уломать умеем. Пока.
Офф. Как у вас с одеванием в садик сейчас? Я после той темы стала поощрять самостоятельное одевание - боже, сколько времени и терпения надо((.
По оффу) Да нормально у нас) неделю какой-то сбой был, потом всё наладилось)
У нас вот на одевания как-то немного сил и терпения) особенно по сравнению со многими другими аспектами) да и если бы это плохо шло, я бы как многие одевала бы сама скорее всего)

А у вас то я не очень поняла. Если удается уговорить, то норм идёт с удовольствием и там веселится? Или идёт нехотя и там тоже без энтузиазма?
Сын всегда веселится, только если не хотел и не интересно, то ни о какой дисциплине речи нет - будет носиться по залу, ещё и компанию себе найдет обязательно. Кажется, что специально даже придумывает как мешать получше.
При этом уговоры не действуют, говорит, что неинтересно, сидеть не буду, давай уйдем. ((
вы прям про моего старшего рассказали...не хотел ни на елку, ни в кружки которые ему не по нраву, никогда ни в каких спектаклях не участвовал...сначала настаивала, он приходил и ни в какую в хоровод не вставал, хоть стреляй его...потом я отстала...ничего, вырос, все нормально...вполне адекватный...сборища и сейчас особо не любит...
ЮНА
26.12.2017
У нас тоже не особо любит ходить на елки. Так получалось, что мы один год приглашали к себе Деда Мороза, а на другой год, чтобы не приглашать, говорили: в прошлом году к тебе ДМ в гости приходил, в этом году ты к нему идешь. Прокатывало. Еще как-то купили билеты на елку, а потом ДМ еще и в гости пришел, не помню, почему так получилось. Я перед дверью дала Деду Морозу билеты и попросила, чтобы он дочери их отдал и пригласил на елку. Тоже без разговоров пошла. Если к вам домой никто не приходит, можно как бы письмо от Деда Мороза сделать, чтобы он в письме пригласил сына на елку и билеты в конверт вложить.
Эдда
26.12.2017
Я, как и Ваш муж, в свое время решила, что надо приучать... Очень старалась на протяжении всего посещения детского сада. Лучше бы не мучила ребенка :) Так и не приучился. 10 лет сыну, про ёлку в школе в очередной раз сказал "не пойду". Я уже давно реагирую адекватно=спокойно, спрашиваю "пойдешь на елку?" чисто для порядку. Ребенок имеет право не любить посещать массовые мероприятия. Я же имею право что-то не любить. И он имеет.
У меня такой же строптивый. Тот же возраст.
В воскресенье было 2 ёлки. Про первую он сразу сказал - не пойду. Про вторую - пойду, читать стихи буду.
Итог, повели на обе (так как есть ещё сестра, которая везде охотно идёт), но на первой просидел в уголке, когда основная движуха была, а потом улучил момент и во всеуслышанье назвал деда мороза и снегурочку "чудовищами".
А на вторую пошел с удовольствием, участвовал в конкурсах, стихи рассказывал, в общем, все прекрасно.

Что тут сделаешь? Только мягко предлагать, без напряжения для ребенка... Обидно иногда, да. Ну, может постарше станут - по-другому будут реагировать...
Venusya
27.12.2017
я тоже надеялась что старший втянется, а н нет весь в меня - терпеть не могу толпу, после 1 класса вообще терпеть не могла утренник на новый год(((. в деда мороза мы с ним рано перестали верить ))).
ладно хоть дочь на меня не похожа - вся в мою сестру))) так что на 150 елок водим по очереди то я, то муж, то бабушка.
*Zarazka*
26.12.2017
А у нас наоборот))))
Дочь готова идти на любые елки, театры, цирки, а я не могу себя заставить. Как представлю тыщи детей и две тыщи родителей суетящихся, аш до дрожи) пока поддается уговорам и не ходим, мне на радость.....
не люблю шумное и незнакомое, понимаю вас прекрасно. Да и страх перед обычной ёлкой у детей - тоже.
У нас же план на 40 детей, все свои, знакомые.))
А вам если с папой отпустить? ;) Я туда, куда сама не хочу всегда мужа отправляю ;)
*Zarazka*
27.12.2017
Папа работает денно и ношно, без выходных и праздников.
Хотя если дети свои все, это другое дело))
А сколько ребенку? Совсем никуда не ходите или по минимуму?)
*Zarazka*
27.12.2017
3 года. Нет, мы в людные места вообще не ходим. Ни ёлки, ни театры, ни магазины, ни кружки и прочее.
У нас все развлечения и общение со сверстниками на свежем воздухе: горки, покатушки, парки, беготня, летом все песочницы, снаряды и тд.
Спс) интересно узнать, у кого как)

Мой сходил на 2 ёлке, понравилось, просится ещё, хотя особо в движущей не участвовал... Но у нас не особо массовые были... Во всякие цирки я тоже не хочу (
*Zarazka*
27.12.2017
А не массовые это где?)
Ну вы пишите про тыщи детей и две родителей! Это реально жесть!

Мой был в садике на ёлке без родителей, там детей около 10 было. И у меня на работе. Там не считала, но не особо много тоже, сначала представление было, потом движуха у ёлки.

На кремлевских и прочих мы не были, но судя по описанию, там численность явно побольше...
Скажите ему, что вы хотите пойти. Объясните почему и попросите составить компанию. Если не хочет танцевать, петь, читать стихи, пусть не делает этого.
Моя в прошлом году на елку ходила только со старшей подругой, всех боялась, там практически не участвовала в мероприятиях, нам как раз 3,5 было. Я ужасно расстраивалась. В этом году идет веселей.
Я знаю как "уломать" сына пойти, весь вопрос нужно ли уламывать)))
Попросить со мной пойти - это беспроигрышный вариант, конечно, это сработает. Сын вообще очень заботливый и мой большой помощник, поэтому и не хочется его заставлять делать то, чего он не хочет, и в чем необходимости нет.))
Lynx Lynx
27.12.2017
Вы всегда идете туда куда не хотите идти, только потому что кто-то сказал, что там будет круто?
Не хочет, не водите.
Даже и не думала бы уговаривать. Не хочет человек. У меня старший только к 6 годам стал более менее веселиться на праздниках. И то первые полчаса сидит букой. На ёлки не ходили. А смысл? Не последняя елка. Будет ещё этих праздников как грязи.
Zelberg
27.12.2017
Моей дочери 3,9. В этом году получила большое разочарование от елки, даже стресс можно сказать.
Она мечтала на елке танцевать, увидеть снегурочку и снеговика. Последнего сама придумала. А сценарий оказался ужасный, с бабой ягой и другими персонажами. Танцевать с бабой ягой было для её нервов ещё тем испытанием. А потом слёзы. А потом 1,5 часа не могла дома уснуть. И сквозь слёзы просила больше её не водить ни на какие праздники.
А на следующий день рассказывала родным, что был обман на празднике и она больше никогда и никуда...
В их маленькой голове мысли и фантазии, не всегда нам доступные. Я бы не повела, если ребёнок не настроен.
не подскажете это где было?
У меня старшая за любой кипиш, везде готова прям щас и бегом. А средняя такая все тихоня была сначала, спросишь - пойдешь - нет, я буду дома играть. И не трогали мы ее. Лет с 5 ходит вместе со старшей уже по своему желанию. Но и сейчас может отказаться от любого мероприятия, поэтому всегда ее спрашиваем)
Вы в итоге сходили? Как всё прошло?)
Да. Все прекрасно. Спасибо что помните))
За день до события сходили "нарядить ёлочку", ребенок немного воодушевился(кексами и шоколадом в основном).
плюс вечером в тц увидели костюм тракториста(стройтехника - любимые игрушки), что ребенок по телефону окончательно созрел.
Деду морозу песенку "я экскаватор" спел, конечно же.))
Теперь и по дому в этом тракторе ходит.))
Забавный костюм))
Хорошо в итоге сходили, молодцы)
и зачем вам эти ёлки? дома справили, хороводы поводили, песни попели, подарки дали, детей пригласите, вот вам и ёлка.
Не вижу смысла тратить деньги и ещё уговаривать потом. Это как с каруселями у маленьких детей. Сначала они не хотят, боятся, а как вырастут, готовы на карусели весь бюджет потратить
Не настроен - и не нужно принуждать. Я в детстве ненавидела елки, сама даже не могу теперь вспомнить, почему. Наверное, потому что уже тогда было ярко выраженным интровертом. Как теперь не хожу в большие заведомо пьяные компании с караоке :)
shanghai48 писал(а)
е хожу в большие заведомо пьяные компании с караоке

то етсь в маленькие и не очень пьяные можно?)
В такие - нужно :) Я интроверт, но не социофоб :) Только чтоб без караоке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.