--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок до года после кишечной инфекции.

Здоровье и безопасность
2578
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
22.05.2018
Интересует любой ваш опыт по восстановлению работы жкт у малышей.
Так случилось,что не прошло и 2 недели после приема аб, как малышка 8 мес прдхватила кишечную инфекцию. В целом все прошло более менее. Рвота 3 раза, понос раза 4. Ткмпература на 2 сутки сама сошла.
А вот период восстановления идет совсем плохо. Она на ив. Без смеси жить не может! Она очень ее любит в принципе, особенно на ночь.
Педиатр и гастроэнтеролог разрешили кисломолочную смесь в неболтших количествах. Так вот послее нее у нее стул как у младенца,частый, кашеообразный. Сегодня за ночь она просила 3 раза молоко. На воду орет. Я кисломолочку разбавляла водой.. и она через часа какает от нее.
Сейчас дала безмолочную кашу. Еле вкормила. Смесь опять ждет. Не дала. Орет.
Что делать? Ведь обычную смесь нельзя давать?
Когда можно? Как пережить этот период?
И заодно, какие можно давать бактерии для восстановления. На что обратить внимание в период восстановления
попробуйте низколактозную или совсем безмолочную смесь.
Молочку обычно на 2 недели убирают.
Нам в больнице после ротовируса прописывали безлактозную смесь.
insieme27
22.05.2018
На сколтко по времени?
А ничегл что перехода нет? Как малыш ел?
что-то уже за древностию лет точно не помню, 7 лет назад было. Назначали недели на 2, сразу, как только ротовирус подтвердился. Ел не очень хорошо, она видимо не такая сладкая, как обычная. До этого ел Нутрилон обычный, купили нутрилон безлактозный и сразу кормили им, безо взяких переходов как на другую смесь.
Nadoeda
22.05.2018
Когда с младшей ходила в НИИ гастроэнтерологии, там прописывали примадофилус детский. Его можно в смесь добавлять, одна чайная ложка в день.
oves07
22.05.2018
Nadoeda писал(а)
примадофилус детский

А где его купить? на iherb нет в наличии:(
Nadoeda
22.05.2018
В наших аптеках. Большая упаковка на месяц , 140 с чем-то грамм в ней, около 1000 рэ. Использую и через месяц после вскрытия упаковки, остается эффективным. Хранить в холодильнике. Есть ещё упаковки поменьше.
oves07
22.05.2018
Спасибо Вам большое! Я и не знала))) уже купила сбегала. Как я люблю наш ММ-форум!:))
KateSka
23.05.2018
у сына этот порошок обструкцию спровоцировал
alima
22.05.2018
+ к примадофилосу детскому (есть и взрослый, поэтому в аптеке уточните, какой надо). Уже почти год пытаемся восстановить ребенку полезную кишечную флору (ему сейчас 2 года), - примадофилус хоть какой-то эффект в положительную сторону дает. Всё остальное (включая LB-комплекс) вообще никакого положительного эффекта.
Примадофилус сладковатый, поэтому у меня ребенок сейчас сам его во время еды пьет. Но курс должен быть длительный, - не менее 3-4 недель, а то и дольше.
Рекомендую пока купить маленькую банку порошка на 10 доз, - посмотрите, как пойдет.
Но примадофилус на мой взгляд дорогой, - маленькая банка более 500 руб.
Nadoeda
22.05.2018
А мне он наоборот показался более экономичным. Но я большую банку беру, как раз на месяц.
alima
22.05.2018
Да, большая банка более выгодна, - там 30 доз. Но я недавно покупала её где-то за 1400 руб . Не дешево.
Nadoeda
22.05.2018
Я сначала мониторю аптеки, где дешевле. В последний раз в зравсити была за 1000
oves07
23.05.2018
Вчера купила большую баночку в Мак*савите за 1005 руб.
alima
23.05.2018
А Вы заранее заказывали в Максавите? Мне в Максавите сказали, что только на заказ Примадофилус.
oves07
23.05.2018
нет. у них на сайте можно посмотреть наличие
Мне в инфекционке говорили, что можно безлактозную смесь, попробуйте ее. Для восстановления хорошо помогает бифидумбактерин в ампулах, который надо разводить. Еще понравился бак сет. Линекс, бифиформ и тп нам не помогали совсем. Оба препарата подходят малышам до года.
Наша в год переболела,без смеси жить не могла,покупали безлактозную,ели месяц,восстанавливались очень долго,потом еще год последствия лечели в Нии гастроэнторологии.
insieme27
22.05.2018
Как проявлялись последствия?
Жидкий стул,сильные боли в животике,плохой аппетит,только смесь и ели,обратились в гастроэнтерологу,там и обнаружили,и с печенью проблемы и воспаление желудочно-кишечного тракта и гастродуоденит,полный букет.
insieme27
22.05.2018
Все вылечили?
У нас пока такие же симптосы( жидкий стул, живот побаливает, и есть смесь только.
Грешу что такой стул от кисломолочки
Да,вылечили,тттт,выздоровления малышке вашей@@@@
insieme27
22.05.2018
А слабость после болезни была у малыша? У нас 4 день.. в целом динамика положительная, но все равно она такая вяленькая. Быстро устает. Толи от не хватки углеводов, толи просто..
Да,месяц точно слабость была,быстро уставала и вялая,я даже тему здесь создавала по этому поводу. Я сама болела этой гадостьб и две недели слабость была,у взрослой тетки,а тут малыши.
insieme27
22.05.2018
О, мне стало чуть спокойнее..
Спасибо за ваш опыт
Про смесь не скажу, старший болел в 11 мес, у нас было гв.
Посоветую после болезни долгий курс бактерий, потом уже вычитала, у одного врача, что курс 3 мес надо, к сожалению не знала об этом. Нам тогда выписали аципол, пропили упаковку и все, других рекомендаций не было.
Из аптечных нравится баксет, рио флора, но надо менять и выбирать препараты, где бактерии измеряются в миллиардах, на ваш возраст до 4млрд в день, я думаю можно, у меня с айхерб такие для новорожденного есть.
insieme27
22.05.2018
Точно. Надо на айхерб купить.
Спасибо за наводку.
Бак сет пить начали
insieme27
22.05.2018
А прдскажите, это нормально после болезни вялость? У нас 4 день. Она вроде поползает, поиграет и прикладывается. Как-то мне это необвчно у нее наблюдать
Не могу сказать, мой пока болел был как тряпочка, мы в инфекционке лежали, а потом выздоравливал постепенно, поиграет- полежит - это когда болеет.
KatiMilka
22.05.2018
Нам LB-комплекс помог быстро (на Родионова можно купить по будням)почитайте о нем,если он вам не знаком.
insieme27
22.05.2018
Вооьще не помогает((
KatiMilka
22.05.2018
Возможно одного курса мало.Ниже вы пишите,что 4 день после болезни,а курс состоят 25дней :(
insieme27
22.05.2018
Мы его пили после приема антибиотиков. С 1 мая, эффекта не заметила, а сейчас тем более.. ну может я не права
На русмедсервере написано, что можно давать обычную смесь.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Мои болели первый раз уже после года и было гв, восстанавливались быстро без препаратов, только прикорм мало ели.
Лежали в Больнице, врач разрешил обычную нашу смесь, ее и ели.
insieme27
22.05.2018
Расскажите как восстанавливались. Что еще кушали. Была ли слабость? Сколько дней
Отвар рисовый ещё первые дни давали, они ничего не ели практически
Смесь по чуть чуть пили. Слабость была сильная, но у них энтеровирус был тяжелый, каждая по 2 кг потеряла и разучились ходить даже, месяц потом не ходили.
10 дней пили аципол по 1 три раза в день и энтерол по 1 один раз в день. А, вообще, недели три стул восстанавливался.
La_Fa
22.05.2018
Нам в больнице выписывали безлактозную смесь и нормофлорин.
Marionne
22.05.2018
Дочку выкармливала после ротовируса безлактозным наном. Стул был частый, но потом все постепенно наладилось.
solomal
23.05.2018
Я своим при растройствах животика даю энтеросгель. Он сладкий есть, они его с удовольствием едят. И помогает очень быстро.
alima
23.05.2018
Энтеросгель - это сорбент. В принципе при расстройстве стула дают сорбент . Но после антибиотиков пребиотики тоже очень важны.
solomal
23.05.2018
По моему опыту сорбент очень хороший эффект дает. По крайней мере не помню, чтобы больше 2 дней приходилось давать. Обычно за сутки все расстройства заканчиваются. В особо сложных случаях на вторые сутки подключаю самые простые пребиотики - бифидумбактерин или нормобакт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.