--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок ест только руками

Питание (все про детское питание)
4397
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
28.10.2018
Дочке год и два и последний месяц ест только руками! Ладно, то, что половина летит на пол, это я убираю. Ест исключительно запеканки и котлеты. Жидкие каши, супы вообще никак. Даже если ну очень голодная, то от ложки от ворот поворот. Будет ныть, психовать, но есть не станет. Я сначала думала, это не надолго. Но время идёт. И вроде как пора учиться есть ложкой, а она ложку видеть не хочет. С этим так и жить?) Пока не возьмёт в руки ложку?)
У меня в этом возрасте сынуля отказался от фруктовых пюрешек, которые очень любил. И стал есть только целыми фруктами. Вот так вот начали вырабатываться осознанные вкусовые пристрастия.
Со взрослыми людьми за стол сажать, которые приборами едят
Сажаю. Завтрак и ужин со мной и папой. Днём только со мной
marmaria
28.10.2018
такая же история, сыну почти 1,3. Кашу вообще плохо ест, суп наливаю густой, половину руками есть. Ложкой любит ковырять тоже, но до рта доносит 2-3 ложки только. Сам дает себя кормить по настроению. Жду и верю, что скоро пройдет))
Моя вилку ещё хоть как-то признает, ложку сразу нафиг)
нам 1,3 :)
месяц назад тоже было нечно похожее на ваше, но у нас зубы снизу лезли, толком не ел 3-4 дня, так же кусочничал. Потом, когда стал поспокойнее, 3 дня кормила силком, с песнями, играми, слезами, танцами с бубном, по полтарелки но съедал, так дня 4-5 ел, потом Слава Богу, наладилось.
Ложкой даю ему самому есть картофельное пюре - ест с удовольствием, а так кормлю пока сама.
Посмотрите видео Валентины Паевской, у нее есть -как приучить ребенка есть ложкой.
O.S.V
28.10.2018
Моему младшему тоже год и два. Нелюбимые овощные супы ест со сказками (про репку, теремок и т.п.) Перестает есть - сказка останавливается. С ним - работает )) очень сказки любит. Попробуйте.
Вилкой сам уже тыкает - ломтики фруктов и макарошки, ложкой не очень получается. Начните с детской безопасной вилки, главное процесс запустить, как удачно в рот еду положит, надо похвалить, пусть ребенок получает поощрение. А там уже и к ложке перейдете.
Вилкой может. Но максимум пару раз, дальше выкидывает. Песни/ пляски не работают((
узбеки всегда руками едят.
Угу, и монголы. Но мы- не они))
Дед Банзай писал(а)
узбеки всегда руками едят


Неправда Ваша))) Наши (которые нам дом строили) очень даже приборами ели.
пусть ест руками. пока что. а вы её кормите с ложки супчиком :) ей и полутора лет нет ещё - малышка! :)
Она не ест с ложки от слова вообще. Я пробовала так и на руках даже, про танцы с бубнами уж вообще молчу. Только ложку приблизить даже с фруктовым пюре, она либо сжимает рот и всем своим видом показывает, что ни за что. Либо в рев
Было такое. Только моя ложкой исключительно баловалась раскидывая еду. Руками ела макароны и котлеты, но потом тоже все переходило в баловство. Боролась с ней, или я кормлю или совсем есть не будешь. Недели две жила только на смеси, потом разрешила себя кормить.
Ей уже три скоро, до сих пор кормлю. Сама есть очень хочет и постоянно просит ложку, но все очень быстро переходит в игры. В садике сама ест нормально.
Irik-Ira
29.10.2018
Может попробовать в игре подружить с ложкой? перемешивать крупу в глубокой чаше, что-нибудь вылавливать из тазика с водой. А потом игры с водой в тарелке устраивать. А в обед показывать как взрослые вылавливают овощи из супа. Но не предлагать ребенку по началу. Может сам попросит или через некоторое время предложить ненавязчиво.
VASiliSS@
29.10.2018
не тот возраст, чтоб так переживать. Пусть пока ест руками
Кормите с ложки, маленькая она ещё. И пусть ест руками что может. Игры с ложками играйте: пересыпать, переливать, откапывать, перекладывать что то ложкой,
Она не ест с ложки! Сжимает рот и отворачивается. Если настаивать, то начинает ныть. Вот игры с ложкой попробую. Но по-моему, у неё к лодке пока стойкое отвращение
Нууу.... Есть захочет- поест с ложки.
Я тоже так думала. Но у меня терпения меньше, чем у неё (( орала от голода, съела пару ложек с горем пополам и опять нос воротит. Несколько раз ждала голодного ора- сценарий один
Ну так это у Вас терпения меньше, а не ребенок не ест с ложки. Была бы реально голодная ела бы. Но я не вижу повода так загоняться. Ребенок ест же. Ну не ложкой, но ест. Причем сам, а это ценное качество
Да, все дни в её приеме пищи проходят)) ест, потом бардак разгребаю после еды этой. Работаю на дому, плохо успевать стала. А просвета не видно)
Так может не в ложке дело, а в продуктах? Что-то перестало нравиться что-то?
Возраст такой, само проходит. Кушайте за общим столом всей семьей вместе. Больше личных примеров. Впихивать ложку или самой выкармливать не нужно. Как говорят психологи, детям в определенном возрасте необходимо наиграться таким образом с едой, потрогать руками, размазать по столу и тд. Это часть образовательного процесса.
А вы какой ложкой кормите? У меня с обычной не ела,только с силиконовой. Или как вариант может у вас зубы и ей больно когда задевает ложка?!
Детскими, разными. И чайной пробовала. Зубы да, во рту шишек 5 сейчас. Но началось задолго до этого...она с ложки даже веусняшки не ест, просто не разобравшись что дают, отворачивается
ЮНА
29.10.2018
Да не парьтесь Вы, подрастет чуток, будет есть и ложкой, и вилкой с ножом и палочками. Не знаю ни одного человека, который бы не пользовался приборами (узбеки, казахи и прочие рукоеды тоже ложками не пренебрегают). Просто период такой. Моя дочь от каш наотрез отказалась когда ей было примерно столько же, как и Вашему ребенку. Потом был период, когда каши ела, сейчас вот опять не признает. Кстати, когда ей было 2 года, она омлет ела исключительно вилкой с ножом, приборы, разумеется, были безопасные, но сам факт. Когда в садик в 2,5 года собирались, нам велели научить ложкой есть на собрании, мы еще с супругом смеялись, что вилку с ножом потребует.
А может, чтобы хоть как-то суп ела, бульон налить в кружку- пусть пьет? Ну это так, в качестве бреда.
Не пьёт бульон, пробовала и так)
natalikis
29.10.2018
ХОРОШО что ест)))))))))))
Marvary
29.10.2018
кормлю сама все из ложки, редко даю самой поковыряться, мне так проще и быстрее, и чище) сама научится , пусть попозже. ребенку полтора года.
моей год и пять и у нее все так же. причем даже в садике она ест руками. Прошу пока просто суп не наливать )))
причину такого поведения у своей я знаю - у нее лезет сразу 6 зубов. ей просто больно. Когда кормлю ее сама, она широко открывает рот и я закладываю ей еду так, чтоб десны не задеть. Сама она так не может, поэтому сама ест только руками или грызет
Вот и у нас зубы, 5 шишек во рту. Вы меня обнадежили) я подумывала на зубы, но она беспокойства не проявляет и я решила, что это просто период такой с едой
Espe
29.10.2018
у меня в раннем возрасте суп ели - выпивали прямо из тарелки, мама говорила, что так и будут есть, когда вырастут - ничего подобного, этот период быстро прошёл. На тот момент мне было всё равно, главное, чтобы суп съели, а уж как - без разницы))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.