--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок кашляет. Я явно делаю все не так.

Здоровье и безопасность
2690
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
12.03.2019
Дочь почти 7 лет. Любимая болезнь-кашель. Бывают обычные ОРВИ, темпа и красное горло. Но за 7 лет было 2 бронхита, ларинготрахеит и пневмония. 2 последних года в группах новая мода: покашлять с темпой 37 и 2. Мамы говорят, что это у всех аллергическое( ну да, 26 человек аллергически кашляют одновременно). Сухой горловой кашель. Дети покашляли и перестали, у нас же все вниз и антибиотики. В этом году принес младший. У него кашляла вся группа, у одного человека вирусная пневмония, у нас бронхит. И вот теперь дочь... месяц, месяц бл*, мы не ходим никуда. 2 антибиотики: амоксиклав 7 дней, перерыв 4 дня и сумамед. Диагноз: орви. Шумы не слышно. Кашель вртде отхаркивающий, приступы уже не длинные. Но рвет,блин, по разу в день. Почему так долго? Что я делпю не так? Сиропы пьем литрами, все как прописано. Почему нам не прописали рентген? А может, он и правда не нужен, по кашлю все слышно. Главное, почему так долго? Все в группе по паре дней покашляли, а у нас сухой горловой неделю был, с частотой раз в 5-10 минут. С таким кашлем что делать, а то мы все повеситься готовы. И теперь 2ой антибиотик допиваем, и все равно тошнит. Что мне делать? На какие обследования кинуться? Какому специалисту показать кашлюнчика?
К аллергологу или к другому педиатру, может, сходить на консультацию, ОАК сдавали? В моем окружении сейчас многие болеют именно с кашлем, вирус такой, видимо, идет...
У сына аллергические подкашливания начались 2 недели назад, мы сразу начали наш сезонный пульмикорт.
Вот я стала думать в сторону аллерголога. Но у меня в голове не укладывается: такой вирус, кашляют все, но в бездну болезни сваливаемся только мы. Аллергиками никогда не были.
Аллергия появляется внезапно и в любом возрасте. У нас такая картина у младшего - любой вирус с кашлем, который, если не уследить в бронхит перерастает. Антигистаминные - любимые таблетки) Я бы на вашем месте к аллергологу сходила
а как Вы следите за кашлем? что делаете? я давала зиртек в том числе
Как появляется сухой кашель, даю супрастин (в остальных случаях не пьем его, но кашель наш, на мой взгляд, только супрастину поддается). Наблюдаю. Если появляется мокрота, начинаем дышать лазолваном или ничего не делаем (по ситуации), просто антигистаминные. Если чувствую, что улучшений нет, если частый кашель непродуктивный дышим беродуалом (два - три раза, иногда дольше). В последнее время (года два) обходимся без антибиотиков и пульмикорта.
nrt
12.03.2019
может, к ЛОРу?
у меня сын любитель кашлять, прошлой осенью был просто кошмар. Трахеиты с обструкцией были постоянным делом, с перерывом максимум на неделю. Ингаляции, антибиотики.... А потом ЛОР отправила на посев из носа, выявила бактерию, которая жила в носу (отиты, синуситы и аденоидит были тоже постоянным потоком), и вылечила ее. Судя по посеву, оказалось, что флемоксин, флемоклав, которыми ребенка лечил педиатр, вообще на эту бяку никак не действуют, приглушают немного, но не вылечивают.
После этого за всю зиму сын болел один раз, не особо сильно
Стоит попробовать. Но нос вот чистый.
Julia8
12.03.2019
К лору давно пора. Сопли могут течь по горлу. У нас так почти месяц тоже был кашель, сменили несколько педиатров, в итоге пошли к лору и оказался сфеноидальный отит, сопли текли откуда-то сзади с затылочной области...
Вообще, это разные на слух кашли. Я отличаю кашель от стекающих соплей и другой. Он по глубине другой, по насыщенности.. Когда стекают, изо рта запах. Не знаю, короче. Но к лору записываюсь вот
nrt
13.03.2019
да и у нас вроде был чистый.
Стала подумывать про ЛОРа после того, как заметила, что нос чистый, а все равно иногда ребенок ртом дышит, и после сна откашливается - натекло в горло за ночь. Все вроде казалось нестрашно, и "само пройдет", а оно не проходит и не проходит, педиатр немного снимет обострение кашля, через три-пять дней снова все начинается.
Согласна. Сходите к лору.
Зимой дочка тоже кашляла 1,5 месяца перепробовали все, педиатр уже руки опустила, отправила к аллергологу, но я сначала к лору поехала. В итоге острый двусторонний гайморит (причём, насморка не было). А кашель от слизи в горле.
Marionne
12.03.2019
Проверьте ребенка на аскаридоз.
Надо исключить аденоиды.
Спасибо. А аскаридоз-это паразиты? Какой анализ надо сдать? Кровь? Мы сдавали только на энтеробиоз и скотч, т.е. только то, на что в поликлинике дают направление.
mk011
13.03.2019
"Скотч" это и есть энтеробиоз. На аскаридоз теоретически должна анализ кала брать, но он достоверен не всегда. Поэтому полезен и анализ крови.
Sammer
14.03.2019
можно я вам отвечу?
на аскариды лучше сдать анализ крови, он показательнее.
b@rtimeus
12.03.2019
Отрок из больницы 7-го марта выписался после орви с бронхитом средней тяжести. Антибиотики ни о чем. Внутримышечно папаверин и супрастин, жаропонижающее( у него дней 10 температура держалась и не маленькая, общее время болезни 14 дней). Антибиотиков не назначили, кровь не бактериальная, бронхит вирусный, противовирусными кормили. Ингаляции. Домой купили очень классный инналятор, нам еще ингаляции доделывать с беродуалом несколько дней. Кашель есть до сих пор. На снимках бронхит сразу увидели.
У Вас снимка нет, кровь есть? Я не увидела у Вас в ответах анализов. Толку кормить антибиотиками, если она не бактериальная, например, если как у моего. Участковая его Амоксиклавом решила кормить, толку как от козла молока. Рентген нужен, участковая услвшала аж пневмонию, ну я и решила, что в пень это все, лучше стационар. Ну там поулыбались на поликлинику, положили, всё как положено сделали, разобрались, там от пневмонии как от осла уши. Я чот не доверяю больше участковым...
adahi
12.03.2019
А в какой больнице лежали?
b@rtimeus
12.03.2019
23-я. Отроку 11,5 лет, лежал один
@lena@
12.03.2019
Ингаляции не пробовали ? Мы спасается только ими. Сиропы можем пить литрами, антибиотиками стараюсь не кормить, поэтому ингалятор- наше все. В этом году спас и меня, когда я неожиданно заболела перед плановой операцией
Пробовали при сухом кашле. Лучше не стал. Со временем опустился вниз и привет, антибиотики
@lena@
13.03.2019
А чем пробовали дышать?
Физраствор. Несколько раз с фурацилином. Когда появилось отхаркивание, с амбробене. Купила беродуал, но его не прописывали, потому не делали
@lena@
13.03.2019
Скажу, что помогает нам. Схема обычно следующая: 2 раза в день дышим физраствор+проспан. 1 раз вечером физраствор+аминокапроновая кислота.
Это при каком кашле?
@lena@
13.03.2019
При сухом. Когда мне надо, чтобы начал откашливать
memoza
14.03.2019
Нам при сухом кашле помогли ингаляции: физ раствор 2 мл + 1 мл аминокапроновой кислоты по 3 раз в день. На следующей день кашель стал продуктивным и через три дня прошел.
Коклюш?
Когда нам не помогали антибиотики и сиропы, и была рвота от кашля, это оказался он.
А в поликлинике орви ставили. Обоим детям делала снимок, у старшего еще + бронхит был.
Анализ крови есть у вас?
я почему-то по описанию тоже на коклюш подумала.
Общий
У нас были лейкоциты и лимфоциты увеличены в 2 раза от верхней границы нормы и низкие сегменты, раза в 4 меньше нижней границы нормы. Как доктор сказала, что кровь очень характерная для коклюша, а потом и спец. анализом это подтвердилось. Особо она внимание на лейкоциты делала.
Практически никогда не даю отхаркивающие сиропы, основываясь на мнении Комаровского и одного вызывающего доверие педиатра.
Вместо рекламных сказок про "выведение мокроты из дыхательных путей" имеем увеличенный объем мокроты, который ребенок не в состоянии откашлять, и жуткие хрипы, которые слышны невооруженным ухом.
При сухом кашле спасаемся только супрастином. При трудно откашливающемся - обильным питьем, изредка корень солодки и мукалтин, и только в первой половине дня. Плюс завариваю иногда подорожник или мать-и-мачеху в надежде на противовоспалительный эффект, которого, если честно, не замечаю, но вдруг он есть)
Подскажите а если у вас жуткие хрипы, вы чем лечитесь? Ингаляции может тогда, раз против сиропов вы. Не питьем же хрипы лечить
Мы тоже сироп не пьём. Делаем ингаляции просто с физраствором. И не 2-3 раза в день, как обычно педиатр прописывает, а раз 5-8. При лорингите-трахеите на первых пораз идеально кажды час. Физраствор увлажняет прекрасно, лишней мокроты не даёт. Рекомендация ЛОРа.
С бронхитами конечно подключаем лекарства: беродуал, пульмикорт.
Хрипы, Слава Богу, не в бронхах, а где-то выше, именно от большого количества мокроты, после того, как отхаркивающее даю. Поэтому больше не даю.
А нам и педиатр и аллерголог запретили супрастин при кашле, т.к. он сушит слизистые и тем самым увеличикает кашель. Сказали зодак/зиртек.
Зодак и зиртек нам, а сожалению, не помогает. С супрастином, да, надо соблюдать осторожность, по сути у нас это вынужденная мера, но вообще, все дети болеют по-разному, поэтому универсального рецепта, к сожалению, нет.
У нас кашель похож на аллергический, очень сухой и совершенно неостановимый, видимо от вирусов отек сильный в горле, а супрастин его снимает. Это у старшей.
А вот с младшей ситуация как раз другая. Ей был годик, заболела, закашляла, нос не дышит, капнула в нос сосудосуживающее (хотя использую очень редко его), и по привычке супрастин. И действительно, видимо так все пересохло у нее от этого комплекта, что она, моя бедняжка, с утра закашлялась, что вздохнуть не могла. Очень страшно.
В общем, теперь даю что-то только тогда, когда уже невозможно не дать.
kitym
13.03.2019
Тигра-мур писал(а)
При трудно откашливающемся - обильным питьем, изредка корень солодки и мукалтин, и только в первой половине дня


Я тоже не сторонник муколитиков. Раньше никогда не пользовалась. Но не все так однозначно.При бронхите и пневмонии они необходимы как воздух (в прямом и переносном смысле). На себе проверила в этом году. Стоило не пропить пару дней, сильнейшие приступы кашля начинались, состояние организма резко ухудшалось, возникал застой мокроты. Поэтому в ситуации , как у ТС , я бы не отметала их совсем.
Конечно, все индивидуально, и в конечном итоге каждому приходится опытным путем находить подходящее именно ему лечение.
Но все-таки у меня есть большое подозрение, что муколитики могут спровоцировать бронхит, когда его еще нет. А когда он уже есть, то антибиотики, пожалуй, самое надежное средство.
Хотя у нас, Слава Богу, обычно орви до бронхитов редко доходят.
kitym
13.03.2019
Тигра-мур писал(а)
антибиотики, пожалуй, самое надежное средство.


Эти само собой. Но мокроту тоже девать куда то нужно. Когда она так глубоко, как при бронхите, без муколитиков никак, к сожалению.
С диагнозом ОРВИ антибиотики не пьют конечно. Не буду вдаваться в тонкости диагностики, но если нет температуры и ночного кашля, можно думать и на психогенный кашель. Бывает ещё психогенная рвота. Недавно была тема про нейрогенный мочевой пузырь. Мы все это проходили по очереди. Это варианты детских неврозов. Возможно, не про вас)
А что за тема? Не кинете ссылкой?
У нас диагноз такой, лечение плохо помогает...
У нас есть ночной кашель.
nrt
13.03.2019
аденоидит может его вызывать.
Я все-таки сначала к ЛОРу бы сходила.
Записалась к платному лору на завтра, спасибо
nrt
13.03.2019
удачи Вам! ну и выздоровления, конечно же!
Здравствуйте, а рентген не делали? У меня ребёнок в 3.5 года месяц кашлял, вроде и не сильно, темпы не было,при прослушивании хрипов не было, пили антибиотики и сиропы, выпросила направление на рентген, оказалась двусторонняя пневмония(
Младшему сделали, но там было подозрение. А у дочери типа нет подозрений, рентген не делали
У меня дети в прошлом году кашляли от любого ОРВИ, подолгу. Пришла к выводу что это от сиропов от кашля. Никакое лечение не помогало, не против кашля ни от аллергии. Но до рвоты не кашляли. Но мы все обследования и анализы сделали, ничего не нашли, списали на аллергию.
Настаивайте на рентгене. Пневмонию, к сожалению, не всегда слышно стетоскопом.

А так много причин может быть. Аллергия та же, как раз сезон начался - сейчас самый сильный аллерген оттаявшие реагенты. Реакцией является аллергический насморк, а на него прекрасно липнут бактерии и вирусы. У сына так оказалось, а мы голову ломали, почему так часто болеет...
Рефлюкс кашлем может проявляться, температура 37,2 как раз подходящая для болезней ЖКТ, сама в детстве мучалась.
Сын, 8 лет. Аналогичная ситуация, прям описание симптомов идентичное. Антибиотики ни пили. Начал болеть 01.03.
Кровь сдали, лейкоциты чуток завышены.
Снимок сделали в 2 проекциях, все ок.
Лор сказала, по задней стенке текут сопли но ни такие уж и обильные, чтобы вызывать такой кашель.
Выписали 25 кап. Синекода 3 р/день и Зодак (тк Супрастин сушит) и Тизин в нос (нос хотя сухой)
Сказали если в течении 3 дней лучше ни станет, то сдать посев на коклюш.
Прошло 1,5 дня, все осталось на прежнем уровне.
Я уж и на порошок Амвей грешила (ввела его в пользование для всей семьи) и на пыль (генеральную сделала, что все заблестело и захрустело), толку нооолььь.
kitym
13.03.2019
Когда так текут сопли, наш лор всегда назначает банальное промывание носа минеральной водой из шприца.
Промываю Аквалором, но толку ноль. У нас большая проблема, сын не умеет сморкаться((((, и как эту проблему решать,понятия не имею.
Karramba
14.03.2019
на ютубе есть видео, где в игровой форме учат сморкаться
дочь где-то за 3 просмотра поняла, как надо. потом уже дело практики )
kitym
14.03.2019
Аквалор не то. Не тот объем. Надо шприцом. Само все вытекает и вычихивается.
Karramba
14.03.2019
есть большая вероятность напромывать таким образом отит
kitym
14.03.2019
Как раз при насморке и среднем отите лор предписывала такую процедуру.
mk011
14.03.2019
Голову запрокидывать или сильно наклонять не надо. Ну и объём должен быть разумным.
Добрый вечер. Я не увидела на каком этапе вы анализы крови сдали.
Горловой кашель это признак того, что слизь по горлу течет и раздражает. А если она густая очень, то может вызвать тошноту.
Вам к Лору надо обязательно. Из носа соплей может и не быть, а по задней стенке текут. И с аденоидов и из пазух могут стекать.
И к аллергологу посоветую. Мы тоже осенью кашель лечили 3 недели, оказалось аллергический.
Вы пишете алергиками никогда не были) . У нас тоже такая история. Все ходят в садик, а у нас минус ты бесконечные. Сдали анализы, в результате у нас аллергия иммунитет угнетает. Внешних проявлений на было почти. А сдали аллергены: молоко и вся молочка, пыль и клещи.
Добрый день. Подскажите пожалуйста Вы куда к аллергологу ходили? Тоже ребенок 8 лет болеет без конца и все время с кашлем, вот думаю на аллергию, хочу ему анализы сдать, хотя лоры и педиатр говорят, что не аллергия это. А я уже на нее думаю. Вы где анализы сдавали?
Доброе утро. Мы ходим в здоровенке к Ермолаевой. Анализы все там же сдавали.
К Лору ходим к Петрович туда же.
Рекомендую, очень адекватные врачи. Лишнего не назначают
Спасибо, тоже скорее всего сходим к Ермолаевой. Нам её ещё раньше рекомендовали.
natalikis
13.03.2019
А мое мнение не ходить туда,ни к той ,ни к другой. Выкачка денег,лечение одно и тоже,Петрович видела что нам ничего не помогает,и разводила руками,анализы,всякие процедуры и тд
Ермолаева .... ну нет аллергии ни по одному анализу,ни крови,ни по другим показателям (имунноглобулин и тд в порядке),сдали все что можно.. Ни одного признака аллергии внешне.Нет говорит ,есть и все,аллергики,сдавайте дальше дорогущие анализы на аллергены,дорогие тяжелые таблетки,которые не помогали..хорошо,что во время остановились. Сдали все пробы в ДОБ,и там тоже ничего не нашли
Ой, не знаю уже куда идти. Мы уже столько денег раздали, а толку ноль, никто нам так и не помог.
natalikis
13.03.2019
В нике спринг у Никольской были?
У меня у коллеги сын аллергик,они тоже намотались,остановились сейчас на ней
Не были мы у неё. Про неё сейчас тоже не очень хорошо отзываются. Что деньги выкачивает.
Не знаю куда уже сунуться.
natalikis
13.03.2019
Прочитала ниже про ваши анализы,у нас тоже все в норме. везде кучу денег отдали.
В итоге за 2 года обошли половину врачей нижнего. В конце концов остановились на педиатре хорошем,которая нам сказала что никакие мы не аллергики 100%
До этого в ДОБ бесплатно сдали все царапки на все показатели,все отрицательно
А что за педиатр у Вас?
Мы когда-то сдавали аллерго-панель. Так вот она показала легкую аллергию на молоко (1 из 4 показало). Я тогда врача спросила, что может быть нам молочное совсем не есть (наша семья итак молочку не любит, очень редко что-то едим), но врач нам сказала, что при таком показателе отказываться не надо, надо только не переедать (что нам не грозит). А вот на глютен не сдавали анализ, я думаю вдруг у него на глютен аллергия. Он у меня очень батоны и булки любит, но много я ему не разрешаю есть.
Столько дум уже передумала((( И денег лишних нет, чтобы раскидываться ими везде.
natalikis
13.03.2019
Еще когда ребенку было 2-3 года,очень хотела попасть к Дегтяревой в ультракидс,по отзывам и т.д. Год,два мы не вылазили из болячек,лекарства не брали,куча врачей и каких только диагнозов нам не ставили. И аллергиков из нас сделали.
К ней все же записались,в мае прошлого года,и по сей день с ней. Хорошо что врач на связи в вайбере,и позвонить можно. Лишний раз с каждой бумажонкой или вопросом не ездить.
Мне кажется ответ выше мне ))?
А из каких конкретно не вылазили? И как она решила это? Какие назначения делала. Возраст ребенка на тот момент?
mk011
13.03.2019
У нас также аллергопанель показывала легкую степень аллергии на молоко. Только в молоке три белковых фракции, аллерген оказался казеином, а сенсибилизация, увы, накапливается.

Наш успешный опыт в 2.5 года: www.nn.ru/community/my_baby/....html?#204846089

Смотрела нас Моровова Марина Викторовна nniito.ru/?id=8756 , принимает как в НИИ Педиатрии, так и в Неомеде: www.neomed-nn.ru/allergolog/ На предварительный диагноз, имея на руках две аллергокарты из Александрии (которые ни чёрта не показывали) она потратила секунд 40, и он полностью подтвердился потом в дневном стационаре НИИДГ. При выписке лечащий врач дал рекомендации, которые нам помогают уже 7 лет.
Мы тоже в неомед к Моровлвой ходили, когда ребенку 4 года были. Как раз там и потратили кучу денег на анализы. Вот про молоко она нам и сказала. В общем потратили кучу, а так с мертвой точки ничего и не сдвинулось по сей день. Очень я устала от болячек. Не знаю уже куда сунуться, чего бы еще сделать.
mk011
14.03.2019
*Весенний дождь* писал(а)
Тоже ребенок 8 лет болеет без конца и все время с кашлем, вот думаю на аллергию
Так Вам исключили аллергию в итоге!
Итога пока нет. Врачи на основе не повышенного им.Е и не повышенных эизонофилов говорят, что аллергии нет. Но я сама знаю много людей, у которых эти показатели в норме, а аллергия есть.
Нужно сдавать анализ на аллергены.
mk011
14.03.2019
Так были же карты! Глютен должен входить в первую из них. Иммунный статус у аллергиков всегда повышен при обострениях. Ещё важно соотношение Ig.E и Ig.M/Ig.G/Ig.A.
Глютена в списке нашей аллерго-панели не было(( Ig.M/Ig.G- были в норме, а Ig.A понижен.
Ig.E был в норме. Но это было 4 года назад.
mk011
14.03.2019
Странно, потому что это второй аллерген, после молока.

Надо смотреться при обострении, вот скоро как раз время.

Да, кстати, нам помогают только старые антигистаминные препараты: супрастин, тавегил, фенистил. Зодак, зиртек, кларитин и т.п. - мертвому припарки, давали несколько месяцев подряд.
Я вот тоже поняла, что зодак и зиртек совсем не помогают. Но вот от супрастина и тавегила у ребенка живот болит. Эриус принимаем и Дезал, не понятно пока. И в нос вот Авамис брызгаем после очередного лечения соплей. Ничего мне непонятно, что дальше делать? Так хочется найти причину постоянных болячек, соплей и кашля.
mk011
14.03.2019
Аллергию Вы почти исключили - ищите дальше. Тут направлений много: от банальных закаливания, режима питания и дня до криообработок носоглотки и гомеопатии. Где-то посередине будет стандартная педиатрия.

В общем, нужен врач хороший, а способ лечения - не совсем определяющее.
Крио мы уже прошли аж 2 курса по 3 орошения. Эффекта никакого.
Врача хорошего не знаю где взять, иногда кажется, что я больше знаю, чем они.
mk011
15.03.2019
*Весенний дождь* писал(а)
Крио мы уже прошли аж 2 курса по 3 орошения.

Где проходили?
В Александрии у Зыковой
mk011
15.03.2019
В л/с написал.
Про Петрович не соглашусь с вами. Ходим к ней 3 года уже наверное. Лечение она одно и тоже не назначает никогда. К тому же она не ясновидящая, она что руками поводит и скажет поможет вам препарат или нет. У нас был случай, по посеву должны были капли помочь от синусита - а по факту не помогли. Она же в этом не виновата. И она разносторонне смотрит на проблему, и да, советует процедуры разные, или специалистов смежных. А делать их и обращаться ли к ним - дело ваше. Она, наоборот, нам говорила где дешевле сдать посев. И вообще она человек очень переживательный, видно что с душой относится ( к нам по крайней мере).
Кстати аллергены по крови могут не показать с вероятностью до 50%.
natalikis
13.03.2019
Мы сдавали и кровь,и полную кожную панель в ДОБе,у нас все чисто. Никаких других признаков аллергии у нас нет.
Вам помогает хорошо,нам врач не подошел. 2 года походов к ней за зря. Ушли к другим врачам,решили все проблемы. Как про человека я ничего плохо сказать не могу, и вежливая,и обходительная и с "душой",да...))
Напишите к кому вы ушли, и какие проблемы решили.
Мы одно время к Лору зачастили, синуситы замучали. Сдали на имуноглобулин Е (или как он там называется), прям в верхнюю границу нормы показатель упёрся. Лор тоже упёрся, норма и все, нет никакой аллергии.
Ближайшей весной начался нехилый поллиноз у ребёнка, сдали панель - а там картина маслом... И берёза, и рожь, и полынь, и чёрная плесень - причина затяжных осенних "ОРВИ".
Пролечились у аллерголог, не нужен нам больше Лор. Ребёнок больше не "часто болеющий".
У моего ребенка иммуноглобулин Е в норме (ни высокий ни низкий), эзонофилы тоже не превышают норму. Поэтому нам все врачи говорят, что у нас нет аллергии. Но синуситы все время начинаются при каждом ОРВИ. Но у ребенка дерматит начинается на шоколад. От дерматита никакие противоаллергические таблетки не помогают, только помазать адвантаном например. И при дерматите иммун.Е не повышен. Знаю точно, что часто ребенок аллергик, а кровь обычная не аллергенная.
Вы чем от аллергии лечились? Авамис/Назонекс курсом? Таблетки какие? Сингуляр? Монтелукаст?
Авамис/Назонекс, Алмонт (Монелукаст), ингаляции с Пульмикортом, из антигистаминных Лоратадин хорошо помогает, Ксизал пили, но он дороже намного. После интенсивного курса симптомы стали слабее, сейчас меньше лекарств употребляем.
Эозинофилы взлетают в мае, как раз берёза цветет. ИмгЕ больше не сдавали.

Старший сразу был аллергиком, намучались с детства, так что поллиноз был вполне ожидаем, хоть и затишье перед ним было.
А вот младший заставил работу кишечника изучать, в частности тонкого... У него "аллергия" ферментами лечится и биотиками всякими. Слишком много педиатры на аллергию списывают... Бронхит опять же обструктивный у него часто, но он с температурой, явно с поспалением, аллергия такого не даёт. От антигистаминных толка не вижу особого в его случае, разные пробовали.

Всё так индивидуально, столько нюансов, прям не хватает медобразования порой...
А Вы Алмонт с Назонексом длительными курсами делали? Нам один раз назначали на 3 месяца. Но толку не было.
По поводу алмонта - оригинальный препарат все таки сингуляр. Лично на нашем опыте он намного хуже помогает. И еще несколько человек мне говорили об этом. Он дешевле, конечно, в 2 раза, но мне уже все равно на деньги, лишь бы дети не болели.
Да я тоже совсем не против купить дорогое лекарство если надо. Вот пытаюсь у людей узнать, как они принимали этот препарат, потому что сомневаюсь, что правильно его назначили. 3 месяца его принимали.
Сингуляр не смогла на тот момент в аптеках найти, дефицит какой-то был, а у нас горело. Алмонт случайно попался, фармацевт предложила. Помог, так и продолжила его покупать. Перестанет помогать, перейдём на Сингуляр. Пока и Алмонт не часто требуется.
3 месяца максимум, больше не понадобилось.
Авамисом, кстати, ещё наш вредный Лор остаточный насморк долечивал, без тяжёлой артиллерии сопли досуха не могли вывести.
Алмонт сыну помогает, кашель уходит.
Наш лор нам тоже всегда сопли долечивает авамисом.
Соглашусь с вами по поводу работы кишечника и аллергии). Действительно куча ньюансов и мед.образования не хватает )).
А вот про бронхит - думаю у вас все вместе наслаивается . Слабый иммунитет слизистых оболочек возможно имеет место. Это ИгА.
А Им.А ведь никак нельзя увеличить лекарствами? Это только ждать надо пока он сам увеличиться? У моего ребенка в 4 года он был слегка понижен, а сейчас ему 8 уже. Но анализ больше не сдавали.
Это иммунитет, только с возрастом в общем. Но можно, конечно, иммуностимуляторы принимать. Но иммунологи не часто их назначают. Потому как вмешиваться в формирующийся иммунитет чревато.
Нам назначали легкие схемы. И гомеопатию мы принимали.
А есть какие-то иммуностимуляторы, которые им.А повышают?
есть конечно. Только мы лечим то не анализы, а следствия))). Если у вас ИгА к примеру 0,9, а не 1,1 и нет никаких серьезных проблем, в общем то и смысла его поднимать нет. И повышается все равно думаю общая сопротивляемость организма, при приеме имуномодуляторов
Бронхит мы практически победили. Пропили осенью курс Бронхомунала. Каюсь, без назначения его купила, спонтанно, прямо в аптеке знакомая посоветовала, когда я в очереди за очередным антибиотиком стояла. Если бы я почитала информацию о нем, я бы так не поступила... Но случилось чудо - препарат помог.
А с кишечником проблема с рождением была. Я обошла трех педиатров и ни один не смог помочь. Позже случайно узнала от гастроэнтеролога, что у ребёнка симптомы лактазной недостаточности... Как я злилась! Почему те трое, двое из которых платные, не смогли поставить диагноз сами или направить к гастроэнтеролог??? У ребёнка проблемы со стулом к тому времени наладились, старые, появились новые. Через месяц после введения глютеновых продуктов кишечник забарахлил и пятна красные посыпали. Оказалось, что проблема была в молочке, которую ввели ещё раньше - стенки тонкой кишки воспалились из-за нехватки фермента и перестали работать должным образом, другие вещества тоже перестали расщепляться. Убрали на время молочку, добавили ферменты, проблема ушла.
А ларингиты и бронхиты к нам вместе с детсадом пришли...
Karramba
14.03.2019
а какими ферментами решили проблему?
Креон пили немного. Неправильно написала, биотики в основном пили. Нам обычный Бифиформ помогал лучше всего, который в капельках для малышей. Много курсов пропили, я до выяснения причин его давала и видела результат, хотя педиатр руками разводили.
Лактаза в принципе сама восстановилась, нам надо было только воспаление оболочек кишечника снять, диету соблюдать. Сейчас все может есть.
Спасибо. У нас прекрасная посещаемость садика была. В прошлую эпидемию из всей группы 4ро не заболели, мы в т.числе. но вот как начинается эпидемия кашля, то все наоборот. Народ покашлял и перестал, а мы в полной ж. Какая-то непонятная аллергия, только в период общей заболеваемости проявляется
olga.nn
13.03.2019
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать , чтобы выявить аллергию на пыль и клещи?
Здравствуйте. Мы сдавали царапки
Залечили девчонку
Она до этого год ничем не лечилась. Ровно до такой же ситуации с кашлем
Очень похоже на аллергическую реакцию. Я бы лору и аллергологу показала ребенка.
У младшего коклюш был с такими симптомами, 2 месяца кашлял.
NAd123
13.03.2019
Проверьте на коклюш. Сделайте рентген. Запишитесь к пульманологу Лебеденко в 1 городской.
bazoooka
13.03.2019
Присоединюсь к рекомендации проверить кровь на антитела к коклюшу. Малой (6лет) кашлял месяц, потом второй... ставили ОРВИ, аллергический ларингит, фарингит и т.д. Под конец (кашель пошел на убыль)после анализа на антитела оказалось, что был коклюш,хотя и прививались ранее от него. И обычное лечение кашля для коклюша не подходило, наоборот, оказывается, не надо было раздражать кашлевый центр отхаркивающими средствами. Наш 100 -дневный коклюшный кашель закончился сам. Выводы о "компетентности" трёх участковых врачей сделаны..
ну да, кашель со рвотой первая мысль коклюш. Скорее всего только платно сдавать анализ. Бесплатно не дадут направление.
natalikis
13.03.2019
Анализы крови что говорят?
Рентген надо бы
А лучше к хорошему врачу. Амоксиклав здесь скорее всего не поможет (при бронхите другое вещество нужно),и нужен Клацид и ингаляции,а не сиропы. А возможно уже уколы. Но это мое мнение,мы прошли это месяц назад,был бронхит,слава Богу нас вытащила Дегтярева,потому что врач вызванный в выходной из поликлиники не услышала ничего,а на след день у нас была высокая температурища
Младшему вылечили бронхит амоксиклавом. Первый супракс не помог. Дегтярева где принимает? Хотя чем она особо вас вытащила, теми же антибиотиками. Чего бы их не прописать на фоне температурищи. А мне бы знать, почему мы уже не первый раз так долго кашляем.
natalikis
13.03.2019
Ну значит вам нужны дополнительные обследования.
Мы сдавали анализы,именно смотрели к каким аб реагирует организм,потому что амоксиклав нам не подходит,теперь знаем что давать,и на что не выкидывать деньги на ветер
Сдавали посевы и тд
Принимает в ультракидс. Вытащила и вытаскивает всегда,лечение намного отличается и не повторяется каждый раз.
Я не агитирую,мы с ней почти год,просто уже всех мне кажется обошли со своими болезнями,и только у нее нашли какой-то индивидуальный подход и адекватное лечение. В поликлинике кроме тантум верде и эргоферона и "любого сиропа" от кашля "ничего не знают",кроме этого амоксиклава других аб не назначают.

Так что по крови то у вас? Все нормально?
Герда! писал(а)
. Первый супракс не помог.

Стойкое ощущение , что Супракс весь липовый. Мы после него уколы делали, так как не помог супракс от слова совсем.
Kitana
13.03.2019
У моих кашель с носа всегда. Чут запустить нос, и кашель гарантирован. Хотя визуально их не найти.
У нас нет. Кашель начинается без носа
Kitana
13.03.2019
Сухой раздражающий кашель, чаще от носа. Стекает по задней стенке. Если речь не об аллергических проявлениях.
мой конечно не сильно кашляет, но после недели антибиотиков и "0" результата.я сменила педиатра. Которая посоветовала флиумуцилом дышать в небулайзере 1 к 1 с физраствором и физио. Мой педиатр физио не такое говорил. В общем мой совет смените педиатра. Мне тут дали один телефон врача, из частной. надо, поделюсь. А я сама ходила к педиатру на мещерку в обычную поликлинику.
+1 к возможному коклюшу. Платно анализ сдайте на антитела и сразу к грамотному аллергологу или лучше к пульманологу. Нам кстати врач запретил пить сиропы от кашля после коклюша, только ингаляции, антигистаминное и больше гулять
п.с. сын кашляет год, вот где повеситься готовы... устали все, что сил нет
п.п.с были привиты
kitym
13.03.2019
Сейчас такие вирусы. Я кашляю сама уже месяц, дожила до бронхита с пневмонией впервые в жизни, пропила 2 антибиотика, ингаляции лазолваном, аскорил. При этом анализ крови идеальный. Сын пролечился от бронхита и продолжает кашлять.
Кашель все не отпускает. Именно сухой и горловой. Мне помогает бердуал. Много мокроты высвобождается. Ночью сплю нормально после него.
Насчет того, что у всех кашель протекает легче, а у вашего ребенка нет, вполне объяснимо. Состояние слизистой у всех разное. Дочка Ваша и раньше болела много, слизистые раздраженные уже хронически, поэтому и вирусы хватает быстрее и лечение занимает более длительное время. Как у нас с сыном. Решение проблемы банально: спорт, прогулки, правильное питание, витамины.
На коклюш и аллергию тоже можно провериться. И обязательно рентген. Я даже не заметила свою пневмонию. Кроме кашля никаких симптомов не было. Бегала как конь на работу и по всем делам. А рентген четко ее показал. На фоне супракса слабо проходила, назначили более сильный.
mk011
13.03.2019
Из личного опыта: коллега, имеющий тёщу-педиатра, в прошлом году кашлял более трёх месяцев подряд. Оказался коклюш.

Пневмонию нужно исключать обязательно рентгенологическим обследованием.
Сейчас в НН коклюш, только как всегда наши замечательные врачи это скрывают. Сходите сдайте пцр мазок или кровь. По симптомам очень похоже. У меня доча кашляет с 1 февраля
у меня сын кашляет с марта-апреля 2018 года. Конечно, уже не приступы, как при коклюше изначально, но эхо этой заразы осталось спустя год((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.