--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок не растет. Куда в Москве обратиться?

Здоровье и безопасность
4345
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
29.08.2017
Девочки! Вопрос с аденоидами решила, теперь я снова к вам с ростом и весом. Так я надеялась на лето, но зря. Сыну 4 года вот вот. Вес 10 кг. Рост 85 см. За год вес всего 1 кг набрал....
Реву, не могу. Куда в Мск можно обратиться? На гормон роста в 5 лет у нас только обследуют. Всех в НН мы прошли.
Я хочу в передачу Малышевой уже обратиться, мама посоветовала. Но они до 1 сентября в отпуске и пока до нашего письма дойдет...Может они куда бы подсказали куда обратиться...
Надеюсь на вашу помощь.
Е в а
29.08.2017
Я вас просто поддержать! Пусть у вас всё будет хорошо!
enl
29.08.2017
Спасибо большое!
Педиатр вам что говорит по этому поводу? Получите у нее пока хотя бы направление в доб или институт педиатри.
enl
29.08.2017
Я выше написала, что везде в городе мы были. Все анализы сдавали и сдаем каждый год, все в норме. Но не растем и вес не набираем. Все уже перепробовали мы и в доб, и в педиатрическом и тд.
Тогда просто здоровья пожелаю, пусть все будет хорошо.
На форуме русмедсервер вы были? Задавали там свои вопросы педиатрам. Если нет, то зарегистрируйтесь и создайте тему.
Там много специалистов и у них есть свои закрытые Форумы между врачами, где они ещё общаются. Может там что то посоветуют По вашей проблеме и подскажут. Также там можно выкладывать результаты анализов и обследований
enl
30.08.2017
Спасибо! Попробую.
Попробуйте прогуглить с акцентом на тематические форумы( не рекламу клиник , а переписку людей с аналогичной ситуацией у ребёнка). Мне в своё время помогло выйти на специалиста в Москве( но у нас проблема была другая)
enl
30.08.2017
Искала, не нашла. Спасибо!
Здоровья! Может институт эндокринологии?
agata77
30.08.2017
К эндокринологу.
1.Шилин Дмитрий Евгеньевич, профессор, принимает в клинике им. Семашко ( Москва).
2.эндокринолог в Филатовской больнице Блох Софья Павловна. Можно попасть бесплатно по направлению из поликлиники, можно на платной основе.

Сделать можно рентген лучевой кости ( там смотрят реальный возраст)- делали? Это можно и до 5 лет.
Плюс сдайте анализ на цинк. Если ниже нормы - пропейте ( на Айхербе продают). Начинают расти, если проблема в этом.
Выше уже написали про рентген лучевой кости. Начните с него, по нему действительно смотрят и выявляют проблемы связанные с ростом. Про специалистов не подскажу не знаю. Здоровья!
Добрый день. Я тоже посоветую Вам форум Русмедсервер, раздел Педиатрия (консультирую врачи, придерживающиеся принципов доказательной медицины).
Там регистрируйтесь, потом поиском по разделу ищите подобные темы по проблеме + создаете свою тему с полным описанием проблемы, заполнением таблиц роста, веса и т.п. Возможно Вам ответят.
Там консультирует уважаемая доктор Мельниченко (эндокринолог).
В подобных темах с проблемой роста она советует обращаться
Центр роста - ЭНЦ www.endocrincentr.ru
сто лет назад у Малышевой была передача на эту тему, я точно помню, нужно в архивах искать.
Она говорила и про гормон роста, и куда обратиться
Попробуйте обратиться в Медико-генетический научный центр на ул. Москворечье. Там специалисты по разным заболеваниям принимают. Позвоните в регистратуру, опишите проблему, вам порекомендуют врача. Начните с генетика, исключите все генетические болезни, а там дальше вам или эндокринолога порекомендуют, если посчитают, что проблема в этом, или в Москве обследоваться предложат, подскажут где. Здоровья Вашему мальчику!
enl
30.08.2017
Спасибо. Мы здесь у генетиков все сдали. Все хорошо. Малышевой на программу я вчера написала все таки.
А дочка растет?
enl
30.08.2017
Дочка да. Она хорошо за лето выросла.
Здравствуйте! Расскажите чем ваша история кончилась? Тоже переживаю за рост сына, ходили к эндокринологу, но говорят все в норме, отставание не сильное, сдали гормон роста, даже выше нормы. Смотрела передачу Малышевой про рост, там у неё есть критерии роста.
enl
08.11.2017
Дд. Мы ездили в институт эндокринологии. Где как раз по гормону роста. Сказали все ок у нас. У нас операции и болезни забирают силы на рост.
lLadyLove
09.11.2017
Здоровья всей вашей семье!!!@@@@@@@
enl
09.11.2017
Спасибо!
Е в а
09.11.2017
А сынок вырос хоть немного с августа?
enl
10.11.2017
Я не мерила, честно... Потому что у нас сплошные проблемы со стулом, теперь он заикаться начал. В общем пока не до роста мне... Измерю сегодня, спасибо что напомнили
Очень хочется пожелать здоровья вашему сыну)
Пусть скорее все эти проблемы останутся позади! И всё со здоровьем наладится @@@@@@@@@@@@@@@
ЖАль( здоровья малышу! Надеюсь он перерастёт все болячки
enl
10.11.2017
Спасибо!
@lena@
11.04.2018
Добрый день! А где Вы сдавали гормон роста и какой именно анализ, подскажите, пожалуйста
Сматотропин как то так он называется ( стг) , сдавали в инвитро , стоит около 2 тыс., в общем они там знают название , у нас он выше нормы оказался. Врач сказала, если ниже нормы то нужно обследоваться, а если в норме и выше, то жить и ждать когда вырастет )
angee
10.11.2017
добрый день, Вы сердце проверяли?
enl
11.11.2017
Конечно. У нас при рождении было 2 порока сердца. До операции чуть не дошло. Бог миловал. Заросли. И узи на лучшем аппарате делали. Все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.