--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок после цистита, прошу совета у кого было

Здоровье и безопасность
1626
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
20.06.2017
Прошло почти три недели после дочкиного цистита, ребенка как подменили. Если раньше она сикала ооочень редко, то теперь наоборот очень часто. Иногда ей просто кажется. На это больно смотреть. Когда это пройдет? Врач говорит это нейрогенный пузырь, глупо было бы ему не доверять. Просто хочу послушать истории когда и как это проходит.
Я взрослая, но у меня такое было.
Анализ мочи в норме? Узи почек и мочевого пузыря делали?
Если все в норме, то может быть и правда это нервное. У меня как раз была такая ситуация. Тогда просто ждать, соблюдать щадящую диету (без острого и соленого) и пить успокоительные травки.
Но анализы и узи все же надо сделать.
Может оказаться, что анализ мочи покажет небольшое воспаление. Или узи покажет, что есть песок (микролиты) в почках. Тогда надо долечиваться.
Спасибо. Узи делали непосредственно сразу после лечения и анализ мочи сразу и через несколько дней - отличные. А сколько по времени такое может быть? Третья неделя заканчивается.
У меня было долго - несколько месяцев. Потом постепенно прошло.
Еще важно сказать дочке, чтобы она не бежала в туалет сразу, как только захочется. Объясните, что это ложные позывы и надо немного потерпеть. И да, еще жидкости надо больше пить (не менее 2 литров в день).
А врач что говорит?
говорит к неврологу надо, но я запись никак не поймаю, и еще, что лекарства по неврологии могут быть с неприятными побочками. Объяснять я пыталась, но она не понимает, ей три года говорит точно хочу, точно надо. Что больше пить не знала. Пьем фурагин.
А зачем фурагин? Врач назначил? Это же антибактериальный препарат, если вы цистит вылечили, то он вам больше не нужен.
Такие препараты пьют только по показаниям, там побочка тоже есть.
на всякий случай чтобы в почки не пошло или еще на всякий какой-то случай, но выписали его на месяц.
Понятно. Видимо, вам для профилактики рецидива его назначили. Но там и дозировка должны быть соответствующая - не такая, как для лечения, а меньше.
Если через неделю-две не заметите положительных сдвигов, сходите все же к другому врачу. Возможно, вам нужен какой-то препарат для расслабления мочевого пузыря. Мне такой однажды прописывали, я сейчас вспомнила - называется Уротол. Но детям его нельзя. Для детей должно быть что-то другое.
Да, наверное для профилактики рецидива! а лечились мы супраксом. Понятно, что настраиваюсь на длительные проблемы, несколько месяцев. Боюсь всего, рецидива, хроники, осложнений, что в садик скажут не водить... Спасибо еще раз.
Юлик3
20.06.2017
Дочке долго лечили нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря, циститы тоже были. Лечились у нефролога (неврологические препараты, физиопроцедуры). Лечить можно и у невролога, но у нас на фоне нейрогенного мочевого пузыря были обострения воспалительных процессов, поэтому лечил нефролог (или уролог). Врачи всегда говорили, что терпеть ребенку нельзя, даже наоборот, если не идет на горшок или в туалет в течение 3 часов, то просить его это сделать, чтобы не было застоя мочи, при этом стараться больше пить.
про физиопроцедуры слышала хорошие отзывы, делали в больнице? Нам не предложили физио.
Юлик3
20.06.2017
И в больнице делали, и амбулаторно, несколько раз, процедуры разные назначали. Делали в ДГБ, в ДОБ, в частных клиниках платно. Вы у кого цистит лечили? У педиатра?
да, но к нефрологу тоже ходили
Юлик3
20.06.2017
Нам всегда нефролог лечение назначала
Понятно, что долго терпеть тоже нельзя. Но и каждые 15 минут бегать в туалет тоже вредно, там все равно ничего не накапливается, это ложные позывы.
Здравствуйте. Скажите, как выяснили, что у вас был нейрогенный мочевой пузырь? Дочка часто ходила в туалет? Анализы и УЗИ были в норме?
Юлик3
20.07.2017
Часто бегала в туалет днем, подсикивала иногда. Диагноз поставили сначала по УЗИ, в 4 года делали урофлоуметрию. Если не было обострений цистита и пиелонефрита, то анализы были в норме
А что УЗИ показало? У нас по нему расширены почечные лоханки, есть небольшое количество солей. Уролог направил к нефрологу.
Юлик3
20.07.2017
Остаточная моча в мочевом пузыре, соли у нас тоже есть
У нас тоже остаточная определилась(( Подскажите, к Воеводкиной большая запись в Александрию?
Записалась к ней, было окно. Скажите, пожалуйста, какие анализы брали с собой на первоначальный прием? У меня на руках ОАМ, Нечипоренко и УЗИ почек. Суточный анализ на соли тоже стоит сделать (соли в неб. количестве есть)?
Sibyll
20.06.2017
Наш нефролог считает, что частое (слишком) мочеиспускание - признак неполадок. А уж каких-недолеченный цистит, соли и т.п. - надо выяснять.
соли до цистита сдавали, я усмотрела небольшое увеличение по интернету, а врач сказал норма. Но и проблем тогда не было.
Sibyll
20.06.2017
Сдавали и во время, и после лечения. ОАМ и суточный именно на соли. Лечились долго, и лекарства, и диета (я про соли сейчас, при цистите они "выплыли")
Helen K
21.06.2017
А что значит частое? У меня дочка лежала с циститом во втором классе в первой городской. До болезни редко ходила в туалет (я тоже такая), врач сказала, что когда редко-это очень плохо. Советовала заставлять ходить в туалет каждые два часа, даже если нет желания.
Через 2 часа - это уж точно не частое.
Sibyll
21.06.2017
2-3 мокрых трусов или вылитых горшков за те же 2 часа - с т.з. врача это было часто
el.ru
21.06.2017
может к неврологу? у меня давно был такой ребенок в группе, именно неврологические проблемы. девочка была очень впечатлительная, меланхолик по всем законам жанра. как только садимся на занятие у нее начинались позывы. мама сходила к неврологу, пили успокоительное, я договорилась с ребенком, что идет сама когда ей надо не предупреждая. сажали с краю, чтоб детей не отвлекала. недели две побегала, я усиленно делала вид, что не замечаю забегов и дети привыкли. как только перестали ее замечать в этом плане и реагировать на нее, то сразу все прекратилось.
сходим обязательно, невролог очень популярен, на июнь уже невозможно записаться.
cati
21.06.2017
К моей дочери нейрогенный мочевой пузырь. Без циститов. Нельзя сказать чтоб лечились. Началось в 4 года. Обследовали выписали допустим фенибут. Пропили. Ну вроде лучше, но не совсем. Пошли второй раз к врачу. Выписали лекарства - подруга медик посмотрела сказала такими психов лечат) покупать не стала. Тут и первый класс наступил. Был треш. Каждое утро перед выходом начинались забеги а туалет и ор,что трусы спадают, рубашка не так заправлена и вообще))) купила новые высокие совковые трусы и тупо ждала каждое утро конец истерики. Сейчас 8 лет
еще бывает. Но не постоянно. Только дома перед выходом кудато. Чисто нервное. Но мы сдавали анализы год каждый месяц. И я точно видела что ребенку не больно. Вижу что скоро все пройдет.
У нас можно сказать, что при укладывании спать начинается треш. По пять раз встанет минимум. И это не на 100% манипуляция, я вижу, что правда.
o.stin
22.06.2017
Это вы кидали бутылки с балкона?
Если Вы хотите получить от меня какой-то ответ, переформулируйте свой вопрос.
Здравствуйте. Скажите, как сейчас дела, частые позывы прошли? Чем лечились?
ДН. да, прошли, примерно через месяц от начала само сошло на нет. Сейчас изредка бывают ложные позывы, редко. Специально от этого не лечились, фурагин закончили и всё.
Ясно. Анализы, УЗИ были в норме?
да, про узи я писала выше, а анализы еще раз сдавали, так как переболели потом еще "орви" с отитом. Все, даже моча, хорошие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.