--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок сломал руку. Подскажите травматолога и поделитесь личным опытом.

Здоровье и безопасность
391
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОКАПИ
26.05.2019
В общем "свезло" нам. Годовалая дочка упала и сломала руку, были в городской, наложили ей гипс сейчас. Никогда никто ничего не ломал у меня поэтому полный профан.
Хотела бы проконсультироваться с травматологом грамотным, потому что в городской вообще не понравилось. Перелом предплечья небольшой, дочка пухлая, гипс наложили тяп-ляп - он ей давит. Сейчас если жара начнется вообще не представляю как ее помыть даже одной.
Может есть какие то альтернативные виды фиксации, ну и вообще по снимку проконсультироваться - мы оказывается с четверга с переломом ходили
Я городскую ненавижу тихой ненавистью... гипсуют через ж... у нас перетянули руку, начался отек, перегипсовывали((( тоже по их милости ходили с незафиксированным переломом, некому было снимок расшифровать, а дежурному хирургу показалось, что нет перелома.
В общем держите на контроле, посоветовать врача к сожалению не могу. Узнавайте про пластиковый гипс, не всегда его разрешают только.
Здоровья!!!
aniutann
26.05.2019
У меня ребенок ногу ломал. Все нормально сделали, через некоторое время, как они посоветовали, обратились к ним, чтобы наложить пластиковый гипс, с ним можно мыться, сушится феном. Никаких проблем не было. Правда пластиковый платно. Но оно того стоит, тем более летом.
Здравствуйте. Пластиковый гипс ( полимерный бинт жесткой фиксации) можно ставить только после повторного рентгена, который делают для того, чтобы определить, нет ли смещения. И , насколько я знаю, не для всех переломов. Он намного легче, он дышит. С ним можно купаться, но мы все-равно заворачивали в пленку, чтобы его потом не сушить. О возможности его установки спрашивайте у врача, если можно - ставьте. Стоит примерно 3000 р. Снимает тот же врач, что и ставил.
По врачу посоветую сходить сначала в свою поликлинику, у нас , например, очень хороший и приятный доктор в обычной поликлинике. Правда и с врачами ДГБ у нас тоже все сложилось хорошо, очень им благодарна.
Здоровья вам, не переживайте, так бывает...
lenatt
26.05.2019
сочувствую, как вспомню - так сама вздрогну.
Если платный врач в верхней части - в тонус крохе нас смотрела хирург Пожарская, но рентгена детям у них вроде нет. В альфа центре здоровья мы делали малышке рентген и к ней шли на повторную консультацию.
adahi
26.05.2019
Хоть вам и не понравилось в 1 городской, но зав отделением там очень хороший и грамотный - Шкелев Игорь Викторович, в МЦ Класс ещё принимает. Рекомендую
Спасибо. Нас принимала и гипс накладывала девочка молоденькая. Попробую завтра может к нему как то попасть, все равно за снимком и расшифровкой ехать.
У деток, в этом возрасте особенно, заживает все быстро. У меня два воспитанника, в разное время, ломали руки. Обе девочки. К счастью, моему, ломали дома). Зажило очень быстро и без проблем. Одной долго диагноз поставить не могли. Все равно , все бесследно зажило.
Дочка в 3 года сломала руку в садике. Гипс накладывали в 1 городской. Хотели обычный, я попросила пластиковый, его накладывал зав отделением, только он тогда накладывал такой. Под гипсом ничего не чесалось, можно было мыться. По цене вышло вроде 6 тыс
Спасибо. Я так расстроилась что там не сообразила сразу спросить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.