--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок в 4 мес. держится за голову когда плачет

Здоровье и безопасность
11346
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке 4 месяца, где-то недели три назад переодически (а точнее днем) когда сильно плачет то держится руками за голову в районе ушей, да так сильно, при этом выгибается и кричит, невролог сказала что с ее стороны все нормально, я думала на уши, но им как бы не с чего заболеть вроде , да и если б уши были она и ночью бы наверно не спала, а тут только днем. Вычитала что это могут быть зубы, не у кого такого не было перед зубами? Десны с низу не набухшие, а вот сверху почему то да.
Мы еще только что переболели ветрянкой, но это до нее началось.
Или мне все таки к лору бежать?
Мне почему то кажется, что ребенок в 4 мес не может держаться за то место, которое болит.
Вы ухо то сами трогали, когда она не плачет?
трогала, нажимала, не плачет
Для спокойствия сходи к лору, что бы уши посмотрел, если там все нормально, то только наблюдать, наверное.
надо пожалуй записаться, а то так и буду гонять
Booi
07.09.2017
если есть возможность поезжайте в 1-ю детскую городскую на Сурикова. Покажите ушки ЛОРу для собственного спокойствия (прием бесплатный; возьмите с собой все док-ты на ребенка и свой паспорт).
Здоровья доченьке !!!
А там направление щас не требуют?
Booi
07.09.2017
как сейчас не знаю, но 3 месяца назад приняли без направления.
Приехала и сказала, что ребенок последние 2 дня ушко дергает( на тот момент ему 11 мес было). Осмотрели без проблем.
А не спросили, почему вы к своему лору не идете?
Booi
07.09.2017
неа, не спрашивали. Но у нас он только 1 день в неделю принимал на тот момент (сейчас поликлиника вообще без ЛОРа осталась).
А, ну тогда понятно.
Я просто в нашей поликлинике слышала, что в больницу направление надо
спасибо, я думаю к платному сходить, у нас тут рядом, да и лор там неплохой
Ребенок в этом возрасте еще не может определять источник боли, он может быть где угодно.
ну это да, только как понять что беспокоит?
Колики, зубы чаще всего.
пукает она при этом кстати тоже
Тогда больше похоже на животик?
Ножки подгибает в это время?
Нам помогало животом к животу носить или положить себе на живот.
ножки да, подгибает, но как то эспумизан и иже с ними не особо спасают ситуацию
Посмотрите Комаровского про колики) все эти лекарства для родителей, потому что "надо что-то делать", помогают они и правда не особо.
Надо пережить, ещё немножко))
а я все ждала что в 3 месяца все закончится, наивняк я)
Я тоже в 3 ждала. Но нет. А потом в 4,5 как-то раз и все))
У меня младшей дочке ощутимо помогал саб симплекс, я сама заметила. До него она орала не переставая, а после того как давала его, успокаивалась и засыпала. Старшей покупали боботик, эспумизан - толку вообще я не видела. Может, конечно, только у нас так, это я вам на всякий случай говорю, вдруг поможет.
+1 к сабсимплексу
Karramba
07.09.2017
поддержу про саб симплекс
после приема минут через 5 пропукается и дальше засыпает
у меня все три стоят) и саб, и боботик и эспумизан
а вы его как давали, после еды?
Не помню уже, но вроде давала, когда дочка начинала сильно кричать и не успокаивалась никак, с грудью и на руках орала, тогда давала.
Наблюдать, показать педиатру для начала. В 4 мес еще колики могут запросто быть.
так вот к педиатору только в 5 мес. пойдем, у нас еще остаточная ветрянка, пока сидим дома, колики я тоже не исключаю, так как пуки есть)
А невролог вообще сказала что ей так удобно просто, вот и держится.
А вам не приходила идея врача домой вызвать? Или вы 5 мес. будете ждать и слушать плач ?
Зы: пуки есть и без колик, по секрету))
ну а с чем я ее возову, что ребенок плачет? так они все плачут, вон сейчас спокойно на балконе спит уже 2,5 часа, перед этим плакала опять таки держась за голову, это обычно бывает перед тем как заснуть, в основном она бодра и весела, я поэтому и думаю на зубы и спрашиваю форум были ли так у кого нибудь.
А зачем вам самой на зубы думать?? Пусть врач придет и думает, его этому 6 лет учили.
Да, вызвать с тем, что плачет. Представляете?? И придут!!
Конечно можете сидеть дальше гадать
не факт, в нашей поликлиннике бывает и по телефону лечат, дают трубку врачу, она спрашивает что случилось и там уже далее по теме
Вроде к детям до года можно вызвать при любом сомнении. И должны прийти, и без температуры и прочего. Я вызывала к маленьким с сыпью, и с соплями просто в месяц, я же не потащу такого маленького в поликлинику. Но у нас врач по телефону и не лечит)
Вы им говорите, что разговор записывается (ну чтобы ничего в назначеном по телефону лечении не упустить потом) и они быстро дойдут до вас ногами.
К грудникам по любому чиху врач ходит.
Amber:)
07.09.2017
Легко ветрянка прошла?
тяжело, сначала не было температуры , только высыпания, я уж порадовалась, а потом бомбанула темпа, с 38 все выходные, сейчас уже все подсыхает
а вы хотите, чтобы вам тут на форуме "по картинке" диагноз поставили и полечили?
смешные матери иногда бывают, за детей страшно....
вот так и знала что все в штыки всегда на форумах, я спросила были у кого так, никагоко диагноза мне от вас не нужно, и не нужно за моего ребенка бояться, смотрите за своим.
тема больше про прорезование зубов
ксюночка писал(а)
я спросила были у кого так


ну ответят вам "было" или "не было" и что?
да ничего, поговорить мне захотелось на тему, в любом случае я ж не отрицаю что у врача спрошу, просто не знаю паниковать или нет, вызывать или ждать приема, вот и все
не паникуйте
с врачом надо советоваться однозначно и не ждать планового приема
mamaVani
07.09.2017
у меня дочка уши теребит,когда зуб режутся, но вот именно трет их, а не за голову держится.
а врача, и правда, вызовите, не ждите приема. причин для такого плача масса.
согласна, причин много, вызову наверно
Я вас поддержать и, наверное, сходила бы к другому невролог, меня пугает, что сильно плачет, выгибается и кричит, может и колики, перепроверить по неврологии не мешало бы
спасибо) дело в том что этому неврологу я доверяю, она у меня и старшего вела, поэтому оснований ей не верить у меня нет, единственное что она сказала что у нас родничок неправильно закрывается, но это уже другая история
У нас тоже не правильно закрывался и не бегала каждый день по врачам, не буду много писать...сейчас дочери 6.5 и у нас вчд
даже не знаю к какому неврологу идти, к Кондратьевой запись на два месяца вперед, Розенвальд наверно тоже
Amber:)
07.09.2017
Это как неправильно?)) первый раз такое слышу...
должен равномерно ромбиком закрываться, а у нас как бы капелькой, с одной стороны затягивается, с другой нет
Amber:)
07.09.2017
И что делать?
кальция не хватает, с 5-ти месяцев вводить творог
А лекарства никакие для этого не выписывают?
нам не выписали, я пыталась погуглить, но нет информации толком нигде, только про раннее или позднее закрытие
Liyasha
07.09.2017
У меня младшая в 8 месяцев чесала голову за ухом и капризничала, потом зуб вылез с этой стороны.Чесать перестала
она не чешет а просто кулачки к щекам около ушей прижимает и сильно плачет, потом кое как засыпает и все, спит, надеюсь что это зубы
к лору сходили, с ушами все хорошо) я делаю вывод что ей действительно так удобно просто...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.