--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в садике и детская аллергия

Здоровье и безопасность
560
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
19.01.2018
Мы перешли в коррекционный садик в сентябре этого года,
группа очень понравилась, много развивающих занятий, хорошие воспитатели... в общем, все устраивало! и ребенок практически не болел, один раз орви в полгода.
Но в новогодние праздники в группе сделали ремонт, сменили одно окно. Мы как только вышли с праздников, сразу и началось - сопли, кашель до бронхоспазма(
дома вообще ничего нет, а в садике кашель и насморк,
врач говорит исключить аллергены (а это именно реакция на строительные смеси и ремонт, проходили уже в прошлом)
Вот что теперь делать? дома сидеть полгода?
п.с. крик души просто, сижу и плачу(
неужели нельзя было этот ремонт запланировать на лето, когда ребенка можно было забрать на каникулы, а не когда идут занятия по коррекции аутёнка
Часто работы ведутся тогда, когда деньги выделяются.
Нам летом выделили. Это нисколько не геморройнее, чем в другой сезон, поверьте! Наши детки (и пед.состав) были распиханы в другие сады. Адаптация и прочие прелести.
В прошлом как быстро прошла реакция?
Hermit
19.01.2018
не могу сказать про адаптацию, мы его когда брали в квартиру после ремонта, всегда была такая реакция,
при домашних условиях проходит за 1-2 дня.
А тут не знаю, что делать... как быстро выветрятся последствия после ремонта в группе? не известно...
но забрать на видно придется. Воспитатели звонят и говорят, что он от кашля захлебывается
Дома резко все проходит?
Hermit
19.01.2018
именно так,
звонят из садика в среду в обед - у ребенка кашель, сопли до колена, заберите!
прибегаю, забираю, вечером - ни кашля, ни насморка. Деть счастлив и весел...
Веду в сад с четверг - та же история. Сходили к педиатру, горло нормальное, от кашля и следов нет,
велела исключить аллергены и отправила к аллергологу.
Медика нет, насколько я знаю. В садиках медик пару раз в неделю.
Зафиксировать бы. И в другую группу.
Как вариант: подойти к заведующей и все объяснить. Обычно они навстречу идут. Если есть одновозрастная группа.
На неделю и в другую можно отправить. Это я изнутри говорю. Но все зависит от настроения заведующей.
Hermit
19.01.2018
другой группы для аутистов просто нет,
про аллергию написано в медкарте, у нас даже отвод от манту на этой почве,
обидно, что даже не предупредили про ремонт, чтобы можно было что-то предпринять заранее
Если нет группы, то вас должен сопровождать педагог на этот период.
У нас это делает психолог. Но у нас 6 групп. Может, у Вас нет такой возможности.
Можно тоже в вашей теме спрошу? Извините.
Ребенок в школе не может ходить на физру в зал с покрытием. Даже если просто там сидит и не занимается, забираю с бронхоспазмом. Что делать???
У вас точно медик дб?
Не поняла? Медик должен быть? Он есть. И что?
Зафиксировать.
Без бумажек это просто ваше голословное утверждение.

Ты в школе жаловалась?
Пока не жаловалась. А как фиксировать? Что пришел ребенок нормальный, его осмотрели и прослушали, дали заключение. А после физры я его забираю с дыханием как после рудника, тоже вызвать врача и прослушать?
Хотя бы и так.
Маразм, но так.
Или договариваться с педиатром насчет освобождения.
А хотя бы так, кто это будет делать из медработников? Школьная медсестра?
А что за освобождение такое, чтобы вообще не посещать? Освобожление дают только от физ. упражнений, а присутстсвовать там все равно надо
Главное это создать прецедент.
Сейчас за все получают педагоги. Поэтому лучшее в любой ситуации - это пойти к руководителю. Потому что если родитель пойдет выше - это пипец всем)
Прецедент создать просто, конда ребенок пришел в школу в носом, а ушел без носа. Я не могу доказать, что ребенку от чего то у них плохо. И даже если у него аллергия на пыль в зале, это как бы не проблема директора, а наша, остальных же все устривает. А вдруг не на пыль???
К директору сходи (это если доказательства есть)
К своему педиатру (если не получится с директором)
К директору схожу.
Свой педиатр у меня дома)))
Свой педиатр дома это минус, кстати) Типа предвзятость)
Предвзятость к чему? Если у ребенка обструкция
Субъективное потому что.
Чет ты не о том
Hermit
19.01.2018
Конечно можно, проблема очень актуальная
Дело в том, что я не знаю точно, что его доводит до такого состояния. Может резиновый пол, может пыть клубами, может окно пластиковое.....И как это выяснить? В большом спортивном зале дышит нормально
Hermit
19.01.2018
к аллергологу нужно,
после опроса могут с ваших слов записать и выписку дать
К аллергологу мне не надо, это бесполезный врач ИМХО. Он ничего со слов не напишет.
а к кому тогда если не к аллергологу...тоже с этими кашлями просвета нет...
Нет, ты мне скажи: аллерголог чем то кому то помог???
Кроме диагноза астма и выписки бесплатных препаратов??
Uboische
19.01.2018
Нам помог. Выписала схему лечения, анализы и документально отстранила от школьного питания. Из всего этого я только лишила деть питания в школе. Этого оказалось вполне достаточно - ребенок нормально себя чувствует
Анализы на что? Схема лечения от чего? Можно попоподробней, вдруг я их недооцениваю
Uboische
19.01.2018
Не знаю. Нас принимали примерно минут 40. Подробно меня обо всём расспрашивали, смотрели результаты анализов (ОАК, ОАМ, кал, мазок на глисты), выписку из истории болезни, прививки. На лицо ребенка смотрела ( там уже пятно начало образовываться). Написала много ( лекарства, схему лечения, какие-то анализы). Но мне только отлучение от ЕЦМЗшного питания надо было, поэтому забила. Но аллерголог сама признала, что у многих детей это питание вызывает аллергию, так как оно слишком витаминизиронное.
Витаминизированное?? Чудеса прям какие то))
У нас и так можно не питаться по заявлению от родителя
Uboische
20.01.2018
А у нас потребовали справку или от аллерголога или гастроэнтеролога. Даже от педиатра не прокатывало
Вот просто интересно, как аллерголог пришла к выводу про слишком витаминизированную еду? Она пробы же брала. Может это вы дома по 5 кг мандаринов съедаете
Uboische
20.01.2018
В том-то и хрень, что деть спокойно ест абсолютно всё и в неограниченном количестве дома и ... Ничего. Все нормально. Только начинается школа и питание в столовой - тут же пятна- сопли- кашель до скорой. А насчёт витаминизации... Работала я в этих заведениях. Витамины во всю еду хе...чат, не учитывая параметры ребёнка- мама не горюй.
У дочери уже после" здорового" садиковского питания аллергия на искусственный витамин С ( ещё в калининградской ДОБе выявили)
Т.е. врач вам просто наслово поверила?
нам помог, выписал базисную терапию. ттт обструкций гораздо меньше у среднего ребенка (при том же режиме жизни). Старшему - наконец-то объяснили схему, как лечить его аллергические сопли, чтобы они не переходили в отит-бронхит-гайморит.
АСИТ еще есть, нам, к сожалению не подходит, но многим помогает.
Ну нее, асит как то боязно.
Расскажите в двух словах про терапию
В двух словах - подбирается препарат, курсом, который принимается не когда приступ, а когда его еще нет, для предотвращения. и контроль раз в несколько месяцев у врача, для коррекции назначений.
Т.е. например я знаю, что у сына осень - очень сложное время, каждые сопли переходят в ларингит-стеноз-обструкцию, мы идем августе-сентябре и начинаем базисную. Если аллергия на цветение весной, то начинают, образно, в феврале.
Это сначала надо аллергопробы на все сдать? Вы какой препарат пьете?
Аллергопробы мы сдавали, но у моих детей анализы про крови не показывают ничего. Т.е. например аллергия основная на домашнюю пыль, анализ на пыль чистый. И есть накопительная аллергия на пищевую дрянь в покупных сладостях, но на нее анализов нет.

Препараты были разные в разные годы, и пульмикорт был в сложные периоды по 3 месяца, в этом году сингуляром обошлись. Тут нам врач подбирает по обстоятельствам.
пфф.. боязно, это когда смотришь весной на синюшные глаза ребенка, слышишь его кашель ночами напролет, сажаешь его на пульмикорт (гормоны) и сильные, очень сильные антигистаминные, сингуляр и прочеепрочеепрочее в 2-3-4 года и понимаешь что с каждым годом все хуже и улучшений неоткуда ждать. А АСИТ - это не боязно, это радостно:-) радостно, что есть просвет в конце тонеля, хоть на 5-7-10 лет, но потом можно повторить и опять "жить".
Видимо у вас не приперло еще или врача подходящего не нашли, что считаете, что аллерголог бесполезный врач.
Приперало. Но даже на пульмикорт не сели
Ну тут еще зависит от того на что реакция. Врачи не боги, далеко не на все лечится аллергия. Но если есть у вас подозрение на пыль - сдайте хоть на нее анализ крови. И если положительная реакция будет - то ее можно вылечить.
У моего младшего в анализе на березу примерно такое содержание норма 0-0,35. Результат ">100". то есть его даже не измеряют:-)) у меня у самое 35 - превышение в 100 раз и я мучаюсь весной ( вернее сейчас лечусь и прошлой весной очень прилично себя чувствовала).

И, кстати, Вы выше пишете. что аллергологи только анализ астма ставят - моему ставили предастматическое состояние и т-т-т сумели терапией додержать без этого диагноза до 5 лет, когда можно начинать АСИТ. Так что польза от них есть, от врачей.
Что подумалось мне. Аллергия м.б. и на пластик окна, конечно, что хуже, т.к сейчас зима и мало проветривают, выветриваться будет долго. Но может быть и на пыль после ремонта, и на средства, которыми мыли после.
1. уточнить в группе, не мыли ли они после ремонта какими-нибудь сильными моющими средствами
2. прийти самой в выходные (вечером) и отдраить самой зону, где был ремонт средствами, на которые у вас реакции нет (или просто тряпкой-мылом итд)
3. проверить ковры, шторы итд - если они лежали в группе во время ремонта, то фик их отмыли нормально - тут см п.2, отмыть (стирать самой)
4. очиститель воздуха в группу. Да, небюджетно, знаю ((
Если п.1-3 не помогают, надо идти к заведующей с вопросом, как решить ситуацию. Может переводить в другую группу, приводить ребенка на пару часов на занятия, пока все не выветрится, может она еще что предложит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.