--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в ванной и туалете.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11331
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Поделитесь плиз с чего начать)
Где сейчас не очень дорого купить плитку.
Во сколько вам обошёлся ремонт ванной и туалета?

Нам нужно полностью менять ванну, унитаз, все шкафчики, полотенцесушитель.
И выкладывать плитку полностью везде.

Может есть контакты проверенных бригад работников, чтобы не очень дорого.

Спасибо !!!
yanna1
07.11.2020
из "свежего" - в сентябре делала ремонт туалета у родителей - хрущевка, ширина 80, длина примерно 130 и ниша со стояком
строители взяли 20тыр - сюда входил демонтаж старой плитки на полу, сбивание ребер сантехнического поддона, обдирание обоев, частичное выравнивание стены (одна была нормальная - они плиткой вывели, другая выпукло-вогнутая - выравнивали гипсокартоном), укладка новой плитки на пол и стены
на материалы ушло 18 тыр, из которых 7 стоил унитаз
плитку брала в кастораме - не знаю, насколько она дешевая или дорогая - 500 руб/м2, около 6 тыр вышло (точнее не вспомню, чеки уже выбросила). плитка крупная, 25х40 (чем мельче плитка, тем дороже берут строители)))
дверь не меняли, стояк почистили-покрасили сами (это мои тараканы - боюсь зашивать ниши)
Еще остался потолок - никак руки не дойдут найти кто сделает натяжной. не думаю, что на 1,5 кв.метра будет сильно дорого
Отдельно меняли полотенцесушитель в ванной - 2500 работа и 1500 сама труба +заплатить слесарям, чтобы слили стояк - 400 руб (можно делать через жэк, цена та же, но мне до сантехников было ближе идти, чем до жэка)
Leana
07.11.2020
Вы остались довольны работой бригады? Оставьте пожалуйста их контакты.
Тот же вопрос, не скажите ли контакты бригады? Все сделали без косяков ?
Слить стояк в нашем дуке 5 тыс :-D
lionchik
08.11.2020
У нас 1000, делали во время отключения горячей воды на 2 недели, никого не спрашивали... Вот реально ходить, искать кого-то, ждать, даже время неохота было тратить.
yanna1
08.11.2020
ни фига себе они грубят((((
у меня уже включенные горячие сливали по 400 руб, когда батареи меняла буквально недели три назад у себя в квартире
у родителей дороже просили - 500 руб, но там другая система - чтобы слить полотенцесушитель, надо было сливать три стояка, пришлось бы 1500 платить (это не развод, это действительно так, ."мой" сантехник подтвердил), но это было еще до включения отопления, когда начали резать и выяснили, что воды там нет - дяденька запросил только 400 за проверку, чтобы запустить воду обратно
Ответственные у вас товарищи работают
Я около 3 месяцев добивалась чтоб поставили кран на стояк полотенцесушителя в подвале, чтоб его можно было слить
Иначе мне просто предлагалось слить за 5 тыс 2 дома (для замены полотенцесушителя в квартире)
yanna1
09.11.2020
вы в жэк обращались? как показала практика, проще найти самих сантехников и им заплатить лично - они начальство в известность не ставят, сливают, потом им звонишь, что закончили - они обратно запускают.
либо мне крупно повезло оба раза)))) (я только начинающий пользователь центральных теплосетей, раньше с агв жила - горя не знала, все внутри квартиры, делай-ремонтируй что хочешь, ни от кого не зависишь)
конечно) обращалась
сначала с заявлениями, потом через администрацию/сайты/службы
с сантехников начала, они как раз озвучили ценник за слив, но этот слив надо было дважды производить в отопительный сезон с 2х домов) первый раз - собственно стояк менять в квартире, второй раз - плитку укладывать, снимать опять полотенчик
А у нас 4 года назад было 2700) Видимо, цены более чем "свободные")))
точно)))
ну в моем случае все от мастера шло
у Вас, может, сами слесаря назначали))
Я знаю только сумму, с представителями ЖЭКа муж договаривался. Я ещё тогда подумала, что дорого это как-то...
VeshNN
08.11.2020
Аналогично, прошу контакты бригады. Нужен ремонт.
Фирмы по установке натяжных потолков часто ставят минимальную сумму заказа. Т.е. например потолок по материалам и работе у вас на 1,5 тыс., но меньше чем за 5 тыс. к вам и не поедут.
yanna1
11.11.2020
вот и я такое подозреваю(((
yanna1 писал(а)
(это мои тараканы - боюсь зашивать ниши)

и правильно. мне пришлось отковыривать и плитку и гипсокартон чтобы предоставить доступ к какому-то там отверстию (забыла ккак оно у них называется верно)
bogin
07.02.2021
Лючкииииии надо стааааавить ))
там был лючок. жэк сказал - мало! нам надо вскрыть эту трубу, а в лючок мы на нее только поглядеть можем и погладить ладошкой)
bogin
07.02.2021
ох уж этот жек...и люди у них ужасно неповоротливые, да..прям беда с ними.. ))
не, там реально не открывалось это то ли фановое отверстие, то ли фановая труба и просто отверстие... фик знает.... поэтому пришлось пилить гипсокартон и плитку (ладно что хоть по шву)
bogin
07.02.2021
ну еще бы оно открывалось, если ты все плиткой заложила ))) а обратно то хоть заделали или своими силами пришлось ?
это не я заложила. было заложено до меня. мне пришлось обратный процесс сделать. нее, не заделывали обратно. нафик-нафик. шторку туда пришпандорила)
bogin
07.02.2021
ну вот видишь, какая ты сообразительная, зато теперь трубу можно не только ладошкой гладить :D

на песенку.. ;)
youtu.be/m5-OU82wnDw
LukA
07.11.2020
Начать с поиска исполнителя. Хороший даст смету, по которым можно будет прикинуть количество необходимых материалов и перечень работ.
Есть такие знакомые ? Буду очень балагодана.
LukA
07.11.2020
У нас без косяков не обошлось
iri-u
07.11.2020
У меня муж занимается ремонтами около 10 лет. Работает один. Делает все качественно. Всегда предварительно все смотрит, обговаривает цену, если нужно подсказывает по материалам и их количеству. Но у него большая очередь, сейчас уже где-то на конец декабря- январь. Если интересует, обращайтесь.
VeshNN
08.11.2020
Пришлите, пожалуйста, контакты. Он и плитку, и сантехнику делает?
iri-u
08.11.2020
Делает все: плитку, сантехнику, электрику. Тел. скинула в ЛС.
VeshNN
08.11.2020
Спасибо.
Он в верхней части города работает? Напишите в приват контакты пожалуйста.
iri-u
05.02.2021
Он работает везде, но на данный момент очередь уже на 2-2,5 месяца. Контакты скину в приват.
Ок., жду контакты
iri-u
05.02.2021
Отправила
А можно и мне коетакты
iri-u
14.06.2021
Контакты отправила в ЛС, но у него очередь уже на осень
Добрый вечер! Можно контакты...
iri-u
08.11.2020
Отправила в ЛС.
Near bird
10.11.2020
И мне можно контакты
iri-u
11.11.2020
Отправила
Можно телефон?
iri-u
12.11.2020
Ответила в ЛС
Lonza
24.11.2020
И мне телефон, плиз)
iri-u
24.11.2020
В ЛС
Да! Можно контакты
iri-u
03.12.2020
Отправила
DiAnna
07.11.2020
Стоимость ремонта у других для Вас не будет особо информативной. Все зависит от пожеланий и финансовых возможностей. Ремонт сделанный в одно время на примерно одинаковой площади санузла может отличаться по стоимости в разы. Мы делали ремонт уже года три-четыре назад. Могу сказать, что для уменьшения затрат почти все покупали в московских интернет-магазинах (плитка, мебель, раковина, полотенцесушитель, смесители, аксессуары). Цены ниже, выбор больше. Опасалась за доставку плитки, брали с запасом. Но ни одной разбитой не оказалось. Полотенцесушитель, кстати, прямо с завода заказывали.
Мы сейчас делаем ремонт ванной и туалета, обычная девятиэтажка, под ключ.
Меняем все.
Было у меня три кандидата.
Первый мужчина, не плох, как плиточник, но ничего более не делает.
Второй товарищ,через чур амбициозен, и очень круто загнул по цене, дошло чуть ли не до 100т.р. Причем как то цены называл оптом, с потолка, а не за конкретные работы.
Третий, у подруги, ремонтировал с нуля всю квартиру , результат мне понравился.
Созвонились, приехал посмотрел. Дело было в июле вроде.
Позже прислал смету, по нашему обьему, нас все устроило.

Плитку(керамогранит) купила в Тессере, все остальное, в Альтострое. Можно приехать к ним в офис, но я некоторые позиции выбирала из предложенных менеджером, через интернет( в вайбер с ним общались)


Прикреплю ценник по нашим работам
Сейчас дым коромыслом, потому как мы ремонтируемся, и живем в этой же квартире
:-D
Закончить должен, недели через три где то.
Могу показать результат, что получится.
Если понравится, дам контакт.

Ну и конечно же, ценник всего ремонта, зависит не только от стоимости работ, но и того, какой материал вы закупите.
Ведь сантехника,смесители, есть разной ценовой категории, плитка, соответственно так же. Ну и куча расходников - смеси, клей, штукатурка, грунтовка, трубы....
berg
08.11.2020
Три недели =-O
Нам за неделю все это сделали, два человека с утра до вечера работали.
Отлично сделали. Но дело было десять лет назад, ценник был в два раза меньше, чем в вашей смете =-O
Вот и нам не подходит 3 недели. А дайте Контакты плиз кто вам делал ?
Все три работника, и все три говорили такой срок.
С утра до вечера работать тоже не получается. Например, когда отбивали со стен старую краску, побелку, с пола слои старой плитки, цемента, это было очень шумно. С 12.30 до 15.00 такие работы делать нельзя. Да и нам тяжело находиться столько часов в шуме и грязи.
Поэтому, один день отбивали ванну.
На следующий день туалет.
На третий день был залит пол в ванной, туалет не трогали, потому как нам сутки без него нельзя.
В понедельник сам унитаз временно установим в ванной, у нас можно это сделать, и зальют туалет.
В выходной пока решили не делать.
Потому что это реально тяжело, находиться в каждодневной грязи.
Потом, возможно захватим и субботу.
Конечно, если не живешь в квартире, и потом, у всех разная подготовка, разный объем работы, и если делать с утра до вечера, то за две недели можно уложиться.
Но например в нашем случае, это не получится.
berg
08.11.2020
Да, в нашем случае было проще, на стенах не было старой плитки , только краска.
Добрый день. А можно контакты,вашей бригады?
Нам один человек делал.
Телефон в приват напишу
Спасибо большое
Вы жили в этот момент в этой квартире?
berg
08.11.2020
Жили, да, я дома работала в то время, всегда на месте была с ними
VeshNN
08.11.2020
Добрый день! Можно контакты этих строителей в лс, если остались? Спасибо.
Всмысле так долго месяц почти делает ?))) а как же жить то в таких условиях...
Вот так и жить)))
Это только кажется, что там делать то)))
Старую вторичку, делать дольше, чем тот же новострой.
Плюс, сложности,когда люди проживают в этой квартире, и нет возможности вообще куда то уехать, даже на время.
Приходится как то выкручиваться и подстраиваться, поэтому такие сроки.

Все три мастера, и все три, называли такой срок.
Плюсом, проблемы временные могут возникнуть с законом о тишине.
Придут к вам соседи, и скажут, что штробить нальзя с 12.30 до 15.00, и поедет ваш мастер домой)
Так что, легко сказать, и не так все просто на деле, как видится.
natalikis
11.11.2020
у нас ремонт вместо месяца на 3 затянулся. меняли мастеров. пришлось снимать квартиру. с ребенком по другому никак. но мы и полы во всей квартире снимали
VeshNN
08.11.2020
Подписываюсь и прошу контакты.
В приват
7Небо
11.11.2020
поделитесь, пожалуйста, контактами мастера
Lonza
24.11.2020
А вы только санузел делали? Как остальная Квартира это пережила?)) в плане грязи. Реально ли вообще частями делать.
Да, мы делаем сейчас только санузел)
Мы еще в ремонте.
Потом, конечно, хочу прихожую обновить.

Про грязь - грязи тьма :-D
Но, муж исполнил мою задумку, которая сначала казалась даже мне необычной :-D
Ванну, которая была , он установил на кухне)
Подвел воду, слив, все дела)))
И мы, как белые люди, моемся) как и раньше.
Если без этого, то в тазиках ооочень было бы тяжело.
А так, из неудобств пыль цементная, каждый день, особенно первые два дня, когда отбивали краску маслянную, плитку с пола старую.
Дальше, уже не так в воздухе это летает, хотя конечно, после, буду наверное генералить неделю :-D
Вот, как это выглядело, в самом начале
Kitana
17.06.2021
Намывать будете не неделю, если только всю неделю с 8 утра до 8 вечера.
Все давно уже намыто, все чисто)))
Не переживайте)
За пару дней управилась :-D
Kitana
17.06.2021
Я не увидела, что так давно *rofl*
У меня реально грязь была там, где мы даже не *rofl*
Проделано уже много - работы переносы воды, полотенцесушителя, в короба зашито уже все, что нужно. Вентиляция нормальная смонтирована.
Сейчас плиточные работы идут.
Пыль на ногах мастер если только растаскивает.
При резки плитки, нет ее. Там станок с водой.
Замешивает в ванной, проемы закрыты простынями у меня там.
На кухню,и в комнаты - плотная пленка натянута.

Апд. Цветопередача на фото странная, на самом деле керамогранит больше серый, на фото прямо беж получается)
Старый унитаз, установлен в ванной комнате, когда туалет окончательно доделают, повесят чашу от инсталяции, можно его утилизировать уже)
Так что, без туалета мы не оставались)
А это кот, внёс свою лепту в ремонт :-D
Только залили пол, мастер уехал, шерстяной уже стоял по колено в растворе
Доброго дня! Можно координаты вашего строителя?
Приват
а какая сумма вышла в итоге если не секрет? У меня первоначальная смета по работам в процессе в полтора раза выросла...
Около 60т
Муж тоже занимается профессионально плиткой и работает по рекомендациям (его приглашают от тех, кому делал и они остались довольны), у него тоже очередь на несколько месяцев. Стоимость сантехники и плитки для профессионалов не имеет значения. Формать плитки -да, но не стоимость. Если исполнители не уверены в своих силах, тогда да -стоимость монтажа равна (или незначительно меньше) стоимости материала.
Мне для чего эта информация про вашего мужа?
Дд. Вам информация к размышлению по стоимости работ и ее зависимости от стоимости материала
А я разве спрашивала эту информацию?))
Мне это точно не нужно
Не справивали, а выдали как аксиому, это не совсем правда.
Что именно я выдала, что по вашему мнению НЕ является правдой?
Вы может быть читаете криво?
Не допоняли то, что я написала?
Про ценник материалов я писала, работа мастера тут абсолютно не причем.
У меня делал практически всю квартиру один человек
По санузелу вот возникла проблема
Какие то моменты побоялся делать
Поэтому получилось так что унитаз, ванную,разводку воды делал сантехник
А Ремонтник укладывал плитку
В какую сумму вам выеш этот ремонт, вместе с материалами
Именно санузла? Посмотрю позже
В телефоне нет записей
Только фото в облаке
.
Санузла и в целом. Какая площадь квартиры?
42
gala09
08.11.2020
Добрый день.И я прошу контакты вашего мастера.
VeshNN
08.11.2020
Здравствуйте! Можно тоже контакты? Спасибо.
в целом
только материалы
447 тыс
работа
332 тыс
санузел не смогла отдельно посчитать, потому что ремонтник брал оплату раз в неделю, а его смету я не нашла, приложила на всякий случай чужую (со строительного форума мне же считали/присылали) вообще у меня получилось 100 тыс санузел, но наверняка что то не учла - сомневаюсь именно в этой цифре
Спасибо большое!
DiAnna
11.11.2020
Прочитала наискоск и решила, что 447 и 332 т.р - это Ваши затраты на санузел. Удивилась, порадовалась за Вас, а потом решила еще раз ветку перечитать :-D
)))) я и так весь год работала на один только ремонт
поизносилась *crazy*
Первая картинка - жесть... Так бывает????
К сожалению
Но там один пенсионер жил
Самое моё большое впечатление было что под унитазом стоял горшок
И часть при сливе попадала туда :-D
Однако...
Блииин, вы такую разруху взялись переделывать!
Вы туда вбухали ещё пол стоимости квартиры?
yanna1
08.11.2020
тут вы зря (я про санузел) - там по стенам краска и старая сантехника - идеальный вариант для ремонта - никакого демонтажа и лишнего мусора. А вот переделывать уже существующую плитку - сбивать, чистить стены, вывозить мусор - это гораздо хуже. Хотя конечно сильно цена ремонта не упадет при этом(((
Да, примерно так
Но мне приспичило квартиру в этом месте
Продала новостройку
Сейчас я бы тот подвиг не повторила
Чесное слово
Новостройку за убитую квартиру в 42м ?
Это очень сильно приспичить должно))

ЗЫ: а какой район на какой, если не секрет?)
Центр
Такие квартиры продают обычно на млн-два дешевле нормальных. Зато все сделать потом на свой вкус.
Мы тоже смотрели в таком состоянии, но не рискнули)))
Прям на 2? Это за сколько?
За квартиру в 42 кв такие суммы не уступят
Да, с разницей в 2 млн одну видела, четыре с разницей в полтора.
Ну т.е хрущевскую двушку (например), которая стоит 3млн можно найти за 1,5 ? В одном и том же районе, просто одна более менее жилая, а вторая очень страшная?)
Я трешки смотрела выше стоимостью.
Хрущи я не смотрела. И смотря где этот хрущ. В глубине советского р-на 3, а рядом с пл. Минина все 4.
Суть вопроса от этого не поменялась.
Трёшка в панельке (например) в Печерах, стоит 4500, а если убитая, то можно за 3 искать?)
Да, за 3,5 точно можно найти. Ну по крайне мере можно было, сейчас цены скакнули, но разница все-равно осталась.
за год пристального мониторинга цен мне попадались
1ка на ул минина (2,4,6,8 дом? не помню точно)- 2 млн - деревянные перекрытия, продали за неделю
2ка на варварской, 14 - 2,7 млн - крепкое состояние, но все же без ремонта, продавали долго
2ка в панельке на ковалихе 2,3 - продали за сутки
2ка в панельке на ковалихе 2,7 -мутная продавец, но и они за месяц продали

остальное или в домах дореволюционных
или стены из лычки, падают практически на тебя, а цена за 3, но в основном цены были от 3,2-4
Согласна с вами, сами смотрим на Минина и иногда квартиры с хорошим ремонтом в пересчёте на квадрат стоят дешевле, чем убитые. Чем убитие квартира в этом районе, тем больше за неё хотят
вот да
ж - жадность))
lionchik
11.11.2020
может хороший ремонт косметический и гнилые трубы коробом заделаны, еще и демонтаж... или плесень под навесными потолками и откосами на окнах...
лучше состояние "под ремонт", чем переделывать.
это надо каждый раз смотреть.
А я наоборот побоялась убитые смотреть из-за плесени, грибков и прочей нечести.
lionchik
11.11.2020
Все равно переделывать, неизвестно что там под навесными потолками в ванне. А в убитых покрашено и все видно.
Нет, это реальные относительно новые дома с ремонтом лет 15 давности, срока постройки дома и с ценой квадрата 88, и сталинка убитая в хлам с ценой 108 за квадрат. И там и там ремонт переделывать надо, но одно дело в доме 15 летней давности делать ремонт и в убитом
lionchik
11.11.2020
Я бы предпочла сталинку с трехметровыми потолками и по 6 окон в комнате... Есть и с ваннами по 9 кв.м., стены широченные... Ни в какое сравнение с новостройками... Не удивительно, что они дороже.
ох, я сразу вспомнила квартиру на варварке)) по 2 квартиры на этаже, то есть всего 4 квартиры в подъезде)) первый - офисы с отдельным входом
на кухне 2 окна, ванная бооольшаааая, через нее проход в туалет, правда) квадратный коридор)) и все это такое светлое и воздушное)) я там замерла всем существом)) прям уюютно) с видом на 8 гимназию из второй комнаты)хотя это наверняка народная стройка
Мы тоже смотрели варварку:)
Ивна
11.11.2020
Виртуалка писал(а)
ы)хотя это наверняка народная стройка

Варварская-то 14?! Нет, на Варварке просто нет народной стройки.
А этот дом (дом 14) - дом Пачкунова, ОКН, 1-ая половина 19 века...
спасибо, буду знать)) хотя ту квартиру давно купила молодая семья)) мы долго еще созванивались с продавцом)) приятные люди
Ага, только лифта нет, колонка, деревянные перекрытия, и грязные подъезды. Мы сейчас смотрим вариант сталинки в районе Минина, уже столько пересмотрели, что жуть
lionchik
11.11.2020
Зачем лифт в доме если там несколько этажей?
Ивна
11.11.2020
Кофейная душа писал(а)
Мы сейчас смотрим вариант сталинки в районе Минина

Цены на них в этом районе сравнимы с ценами в элитной новостройке...
Свекровь живет в сталинке на минина. Подъезд чистый отремонтированый, до ремонта тоже чистый был. Колонки нет. Лифт есть. Насчет перекрытий не знаю какие у нее.
Правда на мой взгляд лифт не нужен))
Ивна
11.11.2020
Princesska писал(а)
Свекровь живет в сталинке на минина. Лифт есть.

А какой номер дома?
Я с лифтом там, пожалуй, знаю лишь одну сталинку - да и практически большинство ее жильцов также!
Ну значи она, раз только в одном)) я в других не была.
Ивна
11.11.2020
Ивна писал(а)
А какой номер дома-то?

А то, может, я чего (или кого) не знаю... :-) :-)
Понятия не имею чего и кого вы знаете))
Ивна
11.11.2020
Мне лишь интересно - о каком доме на Минина речь - и тот ли это дом, о котором я думаю, либо еще есть подобный! :-)
Ну раз пишите, что только в одном доме.
Ивна
11.11.2020
Я вас хочу услышать - может, я ошибаюсь - и есть еще подобные дома.
Или? :-) :-)
PS Можно в приват номер скинуть! Дом же, который я имею в виду, весьма приметный...
А лифты (и их виды) в сталинках НиНо - тема тоже весьма интересная, по крайней мере, для меня!
С лифтом там только 1 дом ;)
Ну я привыкла к лифту и на 5 мне прям в лом подниматься если честно пешком, но это дело привычки.
Да, на Минина разные есть дома, например смотрели 3а чистый подъезд, а соседний грязный. А ходили смотреть квартиру в доме где росмаг, так там убитый и грязный и ещё зачем-то на 4 этаже между пролётами поставили решетки и закрывают их на ключ. Впечатлений много конечно от этих домов.
Конечно новостройки на набережной и Минина шикарны, но ценник в них заоблачный под 300 тыс за квадрат
У меня была сталинка, в каждой комнате по 2 окна, в ванной тоже)) и по две квартиры на этаже, потолки высоченные, двери распашные высокие. В таких квартирах какая-то особенная атмосфера.
Вот совсем недавно на минина продавали 3-ку в сталинке за 5, естественно убитую, даже фото не было. В соседнем доме с ремонтом за 10 была.
Первый этаж за 5 была, сейчас в этом же доме трёшку 70 метров за 7800 выставили, агент пишет под капитальный ремонт
Да, она наверное, тоже видела, что там сейчас за 7 с чем-то продают. 7900 по-моему. Некоторые неадекватно цены подняли)))
Ивна
12.11.2020
Princesska писал(а)
Некоторые неадекватно цены подняли

А они их и не опускали!
Ул. Минина - в топ-10 по стоимости жилья...
Дешевле новостройка в не самом бюджетном доме обойдется.
Этим летом две убитые были 4,5-5. Сейчас напротив политеха за 5 продают. Правда последний этаж. Бывают нормальные предложения.
Ивна
12.11.2020
Princesska писал(а)
Бывают нормальные предложения

В переводе на стоимость 1 м2: ценник там начинается от 80 тыр. за 1 м2 - это за самую убитую сталинку 1930года постройки...
"Чуть менее убитая" сталинка от 1947 и выше годов
идет от 100-110 тыр. за 1 м2.
Вполне сравнимо с оч. приличными новостройками!
PS А квартиры в одном хорошо известном нам доме (кстати, тоже 1937 года рождения) торгуют от 140-150 тыр. за 1 м2!
В этом известном доме летом продавали две трешки, убитую за 9, в нормальном состоянии за 10)))
А бывает людям продать срочняк надо. Опять же летом на белинке в относительно свежем доме продавали 116 м с хорошим ремонтом за 6,5, просто уже цену скинули ровно до той суммы, которая нужна была. А изначально эта квартира была 248 м, начали продавать по рыночной цене и хрен там. Поделили на 2, переоформили и по цене ниже рынка обе ушли влет))
Ивна
12.11.2020
Понятно, что раз в жизни и палка стреляет!
Я про среднюю (!) цену на один квадратный метр в определенном районе.
PS А в том доме трешки оч. разные бывают, а уж какие бабосищи там придется в ремонт вваливать... Но народ там прекрасно осведомлен о цене своего жилья, и прекрасно продает квартиры по не самой низкой цене! Опять же некоторые новые соседи (ваша свекровь-то, наверное, знает ) скупают квартиры буквально этажами. .
Да понятно, что квартиры около пл. Минина в хорошей сталинке дешевыми не могут быть.
Напротив политеха ужас а не квартира, там течёт крыша и подтеки, и если изначально понимаешь что она убитая и капремонт, то что будет с этой крышей не понятно. Между этажами стоит решетка на вход и её запирают на ключ, если не дай Бог пожар сгоришь на хрен. И очень мнительная соседка, которая сразу открывает дверь, как кто-то ключ вставляет в эту решётку.
Если Вы про дом где росмаг
Да, про него, жесть конечно)))
Особенно меня Бабушка впечатлила, как в фильмах показывают, приоткрыла щелочку двери и проверяет :)
Да, да 7900 за 70 метров, с капитальным ремонтом. И даже фоток нет.
За тот месяц что я думала, на неё цену сбили 300 тыс (не я)
Вы может давно смотрели. Последний месяц в активном поиске, ежедневно все сайты мониторю, и на смотреть ходим. Вот что убитая полностью, только выносить все от туда. И со сделанным ремонтом (одна даже была с современным туалетом и ванной) разница в 300 тр руб. Причем все остальное (тип дома,этаж) были одинаковые. Да и вообще разницы даже 500 000 не увидела.
Смотрела с июля по октябрь.
В октябре-ноябре цены резко взлетели и ажиотаж на квартиры пошел, может поэтому так.
Да, может быть. Мы в мае бабушкину квартиру продавали вообще без надежды, что купят. А сейчас открыла авито и афигела... Такие же, стоят дороже на 350-400 тр...
Спрос взлетел, сами агенты говорят. Ну и условия изменились сразу...
У меня в избранных была квартира. Через неделю пришло оповещение: "Цена выросла на 250 тр"
Я знаю, вот только прошла через все это))
Цены стали конские.
Ремонтники такие любят, все взорвать не жалея и сделать заново, но по деньгам да кучеряво получается.
lionchik
09.11.2020
У меня трёшка примерно в таком же состоянии была. Но я поменяла на неё двушку на автозаводе практически без доплаты, места мало стало.
знакомые поменяли двушку на октября на трешку в 6м мкрн с хорошим ремонтом безо всякой доплаты, так что охотно верю
berg
08.11.2020
Вот первая картинка прям как у нас было , только бачок был с верёвочкой *crazy*
ооо, мы в такой сарай въезжали)))
А сколько вам целиком встал ремонт на квартиру? В таком убитом состточнии
выше отвечала уже

только материалы
447 тыс
работа
332 тыс
с учетом отдельно оплачиваемой доставки на 5ый этаж без лифта) демонтаж только около 40 тыс.. насколько я помню, не подглядывая

но вообще конечно, меня прилично связало то, что надо согласовать перепланировку..а так хотелось санузел расширить к примеру, пустить трубу от стояка полотенцесушителя по полу))) и тп...

некоторые работы переделывались (косяки по штукатурке, заливке первой бригады одиночка -ремонтник переделывал) если бы сразу делал один человек, то минус 30-50 тыс получилось точно
Спасибо. Мы вот тоже думаем из новостройки переехать в сталинку на Минина.
а я в итоге так и не переехала (( сдала
мой ремонтник практически плакал что под сдачу такие ремонты не делают
но так уж получилось (((
хотя центр мне как то вот по душе)
ну все еще впереди)) успеха с квартирой Вашей мечты
ну вот, а мы да в поисках. Приспичило мне на работу пешком ходить, и чтоб и я и муж могли на обед домой тоже ходить. Вот теперь не было у бабы проблем завела баба порося
все беды от нас, ага :-D
fionia
05.02.2021
ДД!
Вы согласовывали перепланировку?
До или после ремонта?
Расскажите про полотенцесушитель. Его нельзя переносит только по полу, а если в стенах трубы тянуть можно?
Тоже хочу объединить ванну с туалетом и коридор еще прибавить.
Перепланировку согласовывала до ремонта.
Дизайнер - Администрация - работы по плану.
Собственно многое бы сделала не так, но все было нельзя)
Документы, кстати, на подписание уже 3 месяца вылеживаются в администрации, финала нет.
Про полотенцесушитель не скажу - точно не знаю
Один из сантехников настойчиво предлагал провести на другую стену, там действительно полотенчик был бы к месту, но дизайнер сказала Низя
У знакомых по полу - круть, всегда теплый пол зимой.
fionia
05.02.2021
И сколько по времени уже это тянется? Ну согласование...
Долго.
И дорого
40 тыс ушло
телефон отправила
но она в верхней части города
а надо пересекаться будет несколько раз
fionia
05.02.2021
Не подскажете контору, которая проект перепланировки Вам делала.
Добрый день. Подскажите пожалуйста название раковины и модель стиралки. Точно так же хочу сделать, но пока нашла только раковину, из под которой машинка выступать будет.
Раковина в техпорте стандартная 5-6 тыс
Вроде бы Лея
Но могу точно посмотреть название
Стиралка эта узкая, тоже техпорт 10-11 тыс, но думаю надо было полноразмерную брать, маленькая
Стиралки ещё есть канди специальные под раковину, они ниже но год назад были от 15
Спасибо. Вот у меня и получилось, что канди глубиной 43 см, а раковина Рейн глубиной 50 см, но это с учетом того, что там еще трубы должны быть. Получается, что машинка чуть выдвинется вперед и как вариант - вода будет попадать на панель управления(
Раковина 60*60
www.techport.ru/katalog/prod...-mashinoy-966025
Стиралка глубина 33см
www.techport.ru/katalog/prod...ndesit-iwub-4085
Да, я уже зашла на сайт, очень большой выбор) Спасибо огромное)
LukA
24.11.2020
Раковины на стиралку были в леруа-мерлен несколько моделей.
Спасибо, доеду.
А можно контакты ?
Летом планировали делать. Ремонтники по знакомству (т.е. без наценок) выставили счет за все работы около 80тыс. Прикинула, что с учетом материалов, сантехники и т.д. около 200тыс. плюс-минус. В общем что-то я охренела немного от стоимости работ бригады, решили пока повременить, сделали ремонт в зале ))))
У нас ванная и туалет раздельные, плюс трубы мы планировали переносить и прятать. Может из-за этого такой ценник. Обещали сдать под ключ через 2 недели
Да, так и выходит в среднем раздельный санузел по цене. Не шибко дорогие материалы, нам обошлись в 150 где то, и то, уже наверное больше, потому что для черновой отделки и подготовки я уже много чего не считаю. Ну и работа.
Так что даже за 200 переваливает.
И это у нас еще милипусечная ванна, 1,5x1,5 и туалет.
А если помещение по-больше, то вобще уже ценник хороший.
Ну вот и мы смотрели примерные цены. Насчитали по средней цене на 200. А если вдруг понравилось бы что-то подороже средней цены, плюс правильно Вы пишете, всякая мелочевка, то думаю еще тысяч 15-20 прибавилось бы ((((
А самое обидное, что делать надо сразу вместе, никак не разделить. Потому что у нас там с трубами загвоздка. И если разбить траты на 2 ремонта, это вообще жесть. Ванную пришлось бы 2 раза разносить ((((((((
Нет, делать, так уж сразу все)))
делали в декабре того года туалет.
не знаю, как у людей быстрее получается. тоже вышло долго, 5 недель. но работали 2 человека по полдня до 12-30 (опять же из-за режима тишины).
lionchik
09.11.2020
Требования разные к ремонту.
Да, возможно. У нас рольставни и ещё разделитель из гипсокартона между раковиной и унитазом. Внутри трубы от гигиенического душа. Не быстро всё это делалось
Yagoda malina писал(а)
Во сколько вам обошёлся ремонт ванной и туалета?

Год назад раздельный санузел обошелся в 400 тысяч - это вместе с плиткой, работами, ванной, умывальником и шкафчиками. Итого около 5 квадратных метров.
Плитку покупали в кастораме, там доставка самая божеская, мне показалось, ну и в гиперах остатки плитки можно сдать
Виртуалка писал(а)
ну и в гиперах остатки плитки можно сдать ...

только если полной коробкой
да
но при заказе в профильных магазинах и того не дано
поправьте меня, если я ошибаюсь
Не дано.
У меня дизайнер накосячила, я не смогла плитку сдать. И по закону магазин был прав, что не принимал.
bogin
07.02.2021
надо было дизайнеру ее в счет зарплаты отдать.
lionchik
09.11.2020
начинать с просмотра картинок, листочка бумаги, карандаша, калькулятора и главное рулетки.
ремонт делал муж-строитель... готовы были поубивать друг-друга. поняла, что требования могут быть очень разные и нужен постоянный присмотр, чуть отвернешься - плитка не в ту сторону наклеена, зазор между дверью и плиткой 1 см. доверила розетку покупать - купил белую. у меня белого вообще нет, а он черную не нашел... так и пришлось из баллончика красить.
у меня было нарисовано как класть КАЖДУЮ плитку, все равно умудрялся сделать не так, никакие стаканы не сбивали, плитка, мозаика, все можно оформить, да для него это новое, странно что никто не заказывал... а сколько я бегала чтобы мне перфорацию в нержавейке сделали и нарезали все... столешницу плиткой сделать - тоже кучу всякой фигни надо накупить, трубы нержавейка - вообще жопа все уголки покупать, резьбу нарезать, и главное дорого это и все в разных местах.
плитка самое дешевое и приятное. :-)
Annyy
09.11.2020
Начать с бригады, она посмотрит на фронт работ, оценит кривизну стен и уровень демонтажа и посоветует размер и варианты по плитке, сантехнике и материалам прочим.

Муж долго и обстоятельно вникал в эту тему, практически год, встретился с массой работников и сказал, что раз он все одно должен сидеть с этими работниками 3 недели, то он лучше сам попробует сделать- вышло отлично, даже пришедшая бригада на демонтаж сантехники предложила ему плиточником к ним пойти) обещал обдумать. А так нюансов всплывает масса, стену на которой дверь муж ровнял сутки, потом психанул и снес, съездил за профилем и гипсом и за пару часов возвел совершенно прямую стену.
У нас площадь 3,5 м- на материалы и сантехнику около 80000 ушло (стены, пол, потолок, освещение, дверь, раковина, туалет) но ванну и смеситель мы не меняли, с работой наверное на 2,2-2,5 надо умножать. Но у нас серединка по ценнику, не вот эконом, но и до фильдиперсу далеко
Очень многое зависит от материалов и сантехники, ну и аппетитов мастеров. Ремонт раздельного санузла общей площадью порядка 8 квадратов, с достаточно бюджетными материалами встал порядка 350
Bak$
07.02.2021
Что значит, с чего начать?пзцц
bogin
07.02.2021
Плитка и не дорого, несовместимые понятия, мне в этом плане нравятся пластиковые панельки. Получается дешево и сердито, функционал тот же, что у плитки и смотрится очень прилично. друзья когда зашли, спрашивают, а плитку чего теперь, круглую делают ?
Самый большой выбор этих панелей в фирме Альтафорсаж, Ближняя 10 сайт тоже есть. forsagnn.ru/
Главное, панели продаются поштучно, но...если берете не целую упаковку, проверяйте рисунки, разница в цвете может быть, это не обои на которых написан, номер партии и т.д. Вам конечно их поменяют, даже резанные менял, но пришлось ехать на буднях, когда начальство есть.
Будь проклят тот день, когда я решила делать ремонт в ванной и туалете!
зы: но результат мне очень нравится))
Добрый день. А можете скинуть контакты, кто вам делал?)
Спасибо!
Kitana
12.04.2021
Подскажите, пожалуйста, каковы цена за метр или как сейчас считают?
считают по видам работ, у каждой своя цена за метр
Smelova
12.04.2021
Я на строительном нашла прекрасного специалиста по плитке. Написала в приват.
Zaika22
12.04.2021
А мне напишите тоже, пожалуйста.
Yagoda malina писал(а)
Где сейчас не очень дорого купить плитку.

сейчас сайты есть почти у всех магазинов,
зайдите на сайт Оби, Ордер-НН, Максидом и прочих - выберете. Акции сейчас есть почти везде.
Есть еще некоторые интересные оптовые продавцы, они легко ищутся поиском, рекламировать не буду )
Kitana
17.06.2021
Только закончили. Реально - думала поседею.
Мастер обещал 2-3 недели, растянул почти месяц. Цена 50. Сантехник и потолок отдельно.
Плитку купили - не хватило, докупали. Если дизайон интересно -в магазинах типа Аксон и Леруа есть штатные, вам покажут картинку под ваш замер.
Я бы начала с хорошего мастера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.