--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ренгалин и Синекод

Здоровье и безопасность
4154
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь давал детям при непродуктивном кашле? Был эффект и какой?
детям где-то с года давала синекод. в основном, всегда помогал.
А он просто заглушал кашель и он пропадал? Или мокрота через какое-то время отходила?
Заглушал приступы кашля, но через несколько дней начинала отходить мокрота.
давала, не помогал
Какой именно? Оба?
синекод
Ренгалин мне расхвалили в аптеке, когда я лечила длительный остаточный кашель, после острого бронхита.
Купила, пропила - никакого эффекта.
Venusya
12.02.2020
я тоже поняла что эффект нулевой (((
Давала Ренгалин. Не помог. Понравился сироп Проспан.
Чтобы сухой лающий кашель перевести во влажный (мокрота) первые 3 дня утром и вечером делаем ингаляции с беродуалом, днем 2 ингаляции с лазолваном
Ренгалин ни о чём
Синекод не плох чтобы сухой кашель перевести во влажный, потом так же переходить на другой сироп
врач выписывала ренгалин для долечивания остаточного кашля. помог и мне и дочке.
Elenka_
13.02.2020
Или он сам прошел))
ну разумеется про любое сработавшее средство можно подумать, что прошло само. просто до него мы месяца три чего только не пили, толку ноль было. так что я точно могу сказать, что нам ренгалин помог.
Elenka_
13.02.2020
Ну хоть кому то он помог)
наш случай не единичный даже в этой теме.
так бывает, кому-то помогает, кому-то нет. полагаю, что зависит от причины кашля.
blondsv
12.02.2020
Синекод блокирует кашлевый синдром, нам помогал остановить приступы.. Но кашель же надо лечить, а не просто останавливать, если есть мокрота, то она должна выходить.
А по поводу ренгалина прикрепила скрин.. Это из серии плацебо..
P-o-l-e
13.02.2020
Скрин от доктора Аньшиной? ) Частоупотребляемое ей слово мракобесие))
Catriona
12.02.2020
Мы без синекода жить не можем. Хорошо снимает пристуты кашля. Мои без синекода и час и два кашлять будут
Спасибо всем за ответы. Купила сегодня Синекод, будем лечиться.
Нам однажды ренгалин очень помог. Ничего не помогало. Кашель несколько месяцев был аллергический. После 10 дней приема все прошло.
Несколько месяцев? А как он проявлялся и с чего начался? Как определили, что именно аллергический?
У меня ребенок не аллергик. Сделали в садике Манту весной. После Манту три дня ребенок задыхался, сопли ручьем. После все лето кашляла. Ходили по разным врачам, педиатр и ЛОР со своей стороны проблемы не видела. Отправляли к аллергологу. Аллерголог поставил аллергию, но прописанное лечение вообще никакого результата не дало. Мне ренгалин посоветовали. Пропили, все закончилось.
Жуть какая, вот тебе и Манту( И что, теперь каждый раз на пробу такая реакция будет, у аллерголога не спрашивали? Удивительно, что лекарства от аллергии не помогли, а сироп от кашля справился.
Мне все врачи в один голос говорили, что это невозможно. Мамочка, вы ничего не понимаете, Манту такой реакции не даёт. При этом когда я пришла в садик на следующий день после пробы и сказала, что с ребенком что-то не так, мне медсестра сказала, что четверым детям сделали в один день пробу Манту, у всех такая реакция. Посоветовала сделать укол тавегила, с него полегчало. Но вот эта вялотекущая фигня типа соплей по задней стенке и кашля осталась.

Делаем теперь диаскин-тест.

Насчёт лечения и сиропа от кашля, в инструкции написано, что он подходит для лечения аллергического кашля. Лечение, видимо, не совсем удачное было. Потому что понять не могли на что у ребенка может быть такая реакция. Про Манту, как я уже сказала, не верили))
А вы диаскин-тест делаете платно? На него реакции нет? В садике принимают результаты?
У моего ребенка сильный аллергический ринит и атопический дерматит, тоже не хочу делать Манту, на него всегда реакция неадекватная, папула раздувается сильно. Осенью в школу, не знаю, примут там результат Диаскин-теста.
В школе уже диаскин делают. Думаю в школе примут то, что врач ваша напишет. Я в своё время выспорила вираж после манту. На 2 мм был типа прирост от прошлого года. Написали вираж и идти в тубдиспансер. Говорю, почему при плюс два надо идти? Ответили что туберкулёза много. Я говорю, а если она при измерении ошиблась и такое тоже может быть. Короче врач рукой махнула и не стала посылать. Так и прокатило. Сейчас с диаскином проблем нет совсем. Почему его в садике не делают, странно как то.
Да, делаю платно. В садике справку принимают.
P-o-l-e
13.02.2020
У сына кашель всегда начинается с сухого, непродуктивного, мучающего. Днем стараюсь давать больше пить. А Синекод на ночь и под утро если приступы вдруг, что бы спал нормально. Днем и в течении нескольких дней не даю, т.к. потом переходит во влажный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.