--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Репетитор по рисованию и поступление в ВУЗ.

Прочее (о детях и родителях)
3740
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера.

Дочка после 11 класса собирается поступать на дизайнера. Рисует хорошо, но, на мой взгляд этого мало для поступления (либо я сильно критична). Прям горит желанием идти на дизайн, просит помочь ей подыскать репетитора, чтобы нарисовать рисунок и поступить, но дома просто так не рисует.

Хочу узнать мнение у прошедших этот этап поступления. Обязателен ли рисунок при поступлении, нужен ли репетитор по рисованию, или, пока сама рисовать не начнёт, то и нет смысла в репетиторе?

Ну или просто свои истории поступления расскажите, мы с художкой никогда не сталкивались.
Добрый вечер, куда она хочет поступать на дизайнера?
Здравствуйте, с учебным заведением пока не определилась. Хочет быть графическим дизайнером, говорит, что там нужен рисунок при поступлении.
У меня есть знакомые, которые готовят к поступлению, могу в личку кинуть контакты.
А можно не тоже. Готовят по рисованию?
И по рисованию тоже, насколько я знаю
Давайте, конечно. Спасибо.
Baba Yaga
20.01.2023
Добрый вечер, пришлите и мне контакты, пожалуйста.
Можно мне тоже контакты
Lissonka
20.01.2023
Там, где есть экзамен по рисунку - необходимо знание классического рисунка, так что шансов сдать этот экзамен, конечно, больше у выпускников художки. Там не нужны фантазии и креатив, там именно техника рисования нужна, художникам руки ставят как музыкантам.
И требования к поступлению, конечно, лучше выяснить заранее.
Интересует, реально ли за год "набить руку"?
Lissonka
20.01.2023
для поступления, с хорошим преподавателем и регулярными занятиями - вполне
но надо знать требования конкретного учебного заведения (они не универсальны для всех вузов), а для этого надо хотя бы ознакомиться с ними на дне открытых дверей или на курсах подготовки для абитуриентов
и "рисует хорошо" - понятие растяжимое, для такой учебы рисовать надо любить, жить этим, вернее надо не мочь не рисовать, потому что классический рисунок вообще-то говоря нудятина еще та ;)
Lissonka
20.01.2023
одна моя знакомая отдавала свою девочку поучиться рисовать, так девочка возмутилась, что ее хотят учить те той технике рисунка, к которой она привыкла и в которой хочет совершенствоваться, и не стала заниматься с преподавателем
Я поступала давным-давно, поэтому, наверное, мой опыт будет неактуален уже))
А расскажите свой опыт. Интересно
В художественное училище поступала после окончания 2 художественных школ, после училища поступила в Москву в Академию печати. Никаких репетиторов не было, все сама..
Поделюсь опытом поступления на дизайн после 9 класса. В этом году дочка поступала. До этого занималась в художественной школе 3 года, там просили принести требования к рисунку тех вузов/ссузов куда хочет поступить и преподаватель уже смотрел, чтобы она рисовала под эти требования.
Программы есть на сайтах, я скачивала и распечатала. В большинстве требуется классический рисунок: черно-белая графика (несколько геометрических фигур). Например, на архитектуру в Строительный колледж, рисунок был несложный (геометрические фигуры), а вот в Институт технологий и дизайна - сложный натюрморт с драпировкой.
В некоторых приемных комиссиях композиция стояла, ее можно было сфотографировать. Но возможно, для поступления высшее, требования жестче.
Информация по вступительному рисунку есть на сайтах учебных заведений, в разделе абитуриента. Насколько помню, на высшее, в некоторые вузы надо не один рисунок (графика), а еще и живопись и черчение.
Baba Yaga
20.01.2023
а куда дочка поступила?
Так как балл аттестата был невысокий, на бюджет никуда не прошла. А платно выбрали вариант ближайший к дому: Сельхозакадемия, ландшафтный дизайн.
Дизайн (разные направления) в вузах есть сокращенные программы (на базе СПО), так что мы решили, что пока пусть такой профиль, закончит, решит куда на высшее, в какое направление. Может и не дизайн))

Юллия
писал(а)
а вот в Институт технологий и дизайна - сложный натюрморт с драпировкой.

У меня старшая туда поступала, в художку не ходила, но все детство рисовала сама для себя очень много, училась по роликам в ютубе рисовать отдельно глаза ,например (сто штук), кисти рук (еще сто штук) и т.п., перед поступлением я ее на курсы отправила, полгода, наверное, она ходила в студию "Артбокс" - поступила. Возле нее девочка рисовала - наверное, первый раз карандаш в руки взяла. Все, что слева, нарисовала справа, и наоборот.) Но я думаю, что в вуз выше требования по рисунку, скорее всего.
Nadezhda K писал(а)
У меня старшая туда поступала, в художку не ходила, но все детство рисовала сама для себя очень много, училась по роликам в ютубе рисовать

Вот моя младшая так же.
С художкой мы уже пролетели по возрасту, а сама рисует - и просто так, и по обучающим роликам. Я задаюсь тем же вопросом - где можно поднатаскать рисунок для поступления в строительный колледж.
Племяшка на 3 курсе учится в Москве на медиадизайне. Этот же факультет есть в Вышке в НН. Надумает дочь на этот факультут, моя племяшка готовит к поступлению по рисунку, велком
Ksenonia
21.01.2023
Она хочет быть дизайнером чего? Графический дизайн, дизайн сайтов, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, 3D-анимация?
Пока речь была о графическом дизайне.
Lissonka
24.01.2023
вообще по графическому дизайну полно курсов, совсем необязательно для этого заканчивать учебное заведение, где кроме графического дизайна еще и предметы общего образовательного цикла
к тому же на эту специальность, например, в вышке есть факультет довузовской подготовки, посмотрите у них на сайте, может быть вас и такое знакомство со специальностью устроит
Спасибо, посмотрим.)
У нас где то готовят на 3д анимацию?
Ksenonia
24.01.2023
НГТУ, кафедра ГИС. Но у нас и разработка сайтов, и графический дизайн, и 3D (анимация в том числе).
При поступлении тоже рисунок сдавали?
Ksenonia
24.01.2023
Нет, у нас ИРИТ, при поступлении учитываются баллы за ЕГЭ по физике, математике и русскому языку.
tatka40
01.02.2023
Именно физика? Или можно информатику вместо физики?
Ksenonia
01.02.2023
Можно.
NT07
13.02.2023
школа Изограф
Очень рекомендую студию Живописец. Сама там училась и параллельно со мной много ребят, кто планировал поступления в ВУЗы. В частности при мне девочка поступила в строяк на дизайн, парни в художественные вузы. Это и дешевле репетитора и понять, готова ли она заниматься серьезно академическим рисованием или только для себя покалякать. Это вообще не про удовольствие и развлечение - очень кропотливый и непростой труд.
Дальше надо определяться с ВУЗом и смотреть какие требования по вступительным испытаниям. Везде они разные. Где то постановки, где то рисование человеческой фигуры, где то вообще специфические испытания. И в соответствии с требованиями уже искать конкретных преподов. При строяке, например, есть годичные курсы для абитуриентов, планирующих поступать на дизайнерские и архитектурные специальности. Но, обычно, все таки туда идут ребята с крепкой академической базой, как минимум закончившие художественную школу.
Дочь чего рисует то? Анимешки или портреты по фотке это не то, что требуется на экзаменах. Надо уметь нарисовать в правильном освещении натюрморт из предметов или голову гипсовую, к примеру. Понимать законы светотени и знать методы передачи объема, уметь работать с натуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.