--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Репетиторы, отзывы и рекомендации

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4975
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А^йрин
13.08.2022
В преддверии нового учебного года предлагаю создать такую тему по районам НН и онлайн, думаю, будет полезно. Сама сейчас ищу по поиску, там в основном нижнюю часть предлагают.
Начну, пожалуй. Советский район нужен или Нижегородский. Подготовка к ЕГЭ. Русский, математика профиль, физика.
Если очно, то у меня дочь к егэ готовилась в Максимуме (обществознание), где то на Костина. И еще онлайн (по русскому) в Репетиторской империи. И то и другое помогло, сдала егэ хорошо, поступила на бюджет.
Michail
14.08.2022
Могу только по русскому посоветовать - это единственный репетитор, который был у моих детей) ЕГЭ - 86 и 90. Занятия были онлайн - индивидуально и в мини-группах. Диана Михайловна, для консультации и записи на занятия надо связываться с ней в Телеграм t.me/Diana_Mihailovna1
Спасибо
По опыту своего ребенка могу сказать, что к русскому можно самостоятельно подготовиться и не тратить деньги на репетиторов. У нас даже троечники сдали на 68-70 баллов. Математика профиль и физика конечно без репетитора не обойтись. Мы искали на профи ру по отзывам. Можно онлайн и очно
Спасибо
Математика ОГЭ/ЕГЭ порекомендую свою дочь, занимается дистанционно. За контактами в приват.

По обществознанию крайне рекомендую
насотку.рф/login.php

Школа супер: материал, платформа, подача. Всем, кто сдаст ЕГЭ на сотку, возвращают деньги за все обучение (мы воспользовались этим с нашей младшей). Если кому интересно, можно дать промокод на скидку (от выпускницы этой школы)
И вам спасибо!
RMV83
15.08.2022
Извините, я правильно поняла, что ребенок учится в 38 лицеи, и Вы планируете репетиторов по всем предметам, по которым будет сдавать ЕГЭ?
Не совсем.
Репетиторов планируем на физику и математику, русский решили сами
RMV83
17.08.2022
Думаете, не хватит знаний, что дадут в лицеи? Я просто наивная, думаю, что там подготовка сильная, можно без репетиторов обойтись... Дочь поступила в 9 класс, пока ничего не знаем... Вот думаю, м.б. надо было остаться в обычной школе, взять репетиторов по 3м предметам, а на остальные - силы не тратить...
У подружки дочка была отличница в обычной школе, перешла в 38- репетиторы и забыла про пятёрки... другой темп, спрос, требования. К егэ однозначно говорит будут брать репетитора по математике.
Ну вообще да, примерно так и есть
Плюс подстраховка
RMV83
18.08.2022
Бывают разные отличники, многим 5 пишут, 4 в уме)
Согласна, у меня старшая такая, знаний мало, а пятерок много было.
Иногда репетитор нужен для уверенности.
RMV83
17.08.2022
Думаете, не хватит знаний, что дадут в лицеи? Я просто наивная, думаю, что там подготовка сильная, можно без репетиторов обойтись... Дочь поступила в 9 класс, пока ничего не знаем... Вот думаю, м.б. надо было остаться в обычной школе, взять репетиторов по 3м предметам, а на остальные - силы не тратить...
Arkhangel
18.08.2022
вполне стратегия, кстати
когда в лицее требуют предметы вне школьной программы, что они будут изучать в институтах, а ЕГЭ ну так.. между делом. С физикой например. Тяжело это, знакомые или репетиторов брали, или на курсы шли. Дети пахали, как проклятые. Школьная нагрузка мешала готовиться к ЕГЭ.
У дочки одноклассница в 8 классе перешла в более сильную школу. Они с моей примерно на одном уровне учились, у той даже по лучше оценки были. Мама пожалела- репетиторов все равно нанимать пришлось, послаблений по другим, не егэшным предметам не было- результаты ЕГЭ намного хуже, чем у многих в нашей школе. Поступила девочка на бюджет, но совсем не туда куда хотела.
RMV83
18.08.2022
У дочки класс очень слабый, боюсь оттупеет, вижу расслабляться начала, а ей надо быть всегда в тонусе.
Пончик84
02.11.23 в 22:48
Вот я как то к подобной стратегии склоняюсь. Простая школа плюс репетиторы. В 10-11 классе вообще смотрю на семейное обучение. У моего еще спорт на проф уровне.. . Есть конечно время подумать пока 6 класс....
NT07
17.08.2022
занимались онлайн с репетиторами не из нашего города..все устроило русс. язык и общество
IFLEUR
22.08.2022
Здравствуйте, можете поделиться контактами репетитора по обществу?
liho
18.08.2022
Занималась племянница, русский язык, дистанционно. 10 и 11 класс. В целом подтянула пробелы.
Репетитор молодая женщина, проф.филолог, репетирует давно, объясняет хорошо, интересно строит занятие и спуску не дает. Я на одном занятии присутствовала. Если контакты нужны, пришлю
Дистанционно, мне показалось, очень продуктивно получилось учиться, не было моментов, чтобы ученик расслабился и смотрел по сторонам, отвлекался. Ну тут вопрос мотивации, конечно.
Aksyusha
24.08.2022
дайте контакты, плиз)
Здравствуйте.
Можно контакты репетитора по русскому языку?
Elka799
22.08.2022
Возможно стоит обратить внимание на курсы подготовки к ЕГЭ в ВУЗах. Мы планируем в Лобачевском посещать. От курсов отзывов больше, чем от конкретного репетитора. И пробные ЕГЭ там проводятся.
Сын поступил в этом году. платно . В ннгу. Международные отношения , на рекламу . Но с такими предметами, как англ и общество сложно попасть на бюджет . Сдал средне . Общество на 76 б . . Занимался с девушкой Дашей . Нашли её на форуме . Если нужно контакты , пришлю . Цельная, серьёзная, серьёзная .
Очень рекомендую английский . Нашу Катю неугомонную . Готовит хорошо и , главное, вызывает интерес к языку .

ТАКЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НАЙТИ В ВК ГРУППУ в топ вуз на бюджет Без паники и скандалов ДМИТРИЯ БУРАКОВА. Очень Дельные советы даёт . Мамы абитуриентов , Послушайте его вебинары . Когда ваши дети в 9 классе -уже можно выбрать вектор . Перечневые олимпиады -обратите внимание. Мы совсем не понимали их значимость .

И поделюсь печальным опытом) . Когда сын был в 8 классе . Я его отправила к форумскому репетитору по русскому языку. Имя писать не буду . Её вердикт был -что сын егэ по русскому- порог не сдаст . Уровень 2-3. Он пришёл от неё очень расстроенный. Идти не хотел больше. Но Я его заставила пойти к ней во второй раз. Она зачем-то во второй раз тоже устроила проверку знаний. Перечеркала опять всю тетрадь красной пастой. Позвонила мне и сказала -он безнадёжен ) нужно вложить море знаний и заниматься денно и нощно)
в итоге,
сын сдал русский егэ на 70 , почти не готовясь к данному предмету. Да, были и есть проблемы с орфографией . Но , дорогие мамы, любите своих детей и верьте в них. Психопатичных репетиторов лесом )
Я кажется знаю о ком вы пишите. Мы тоже к этой даме попали. Устроила диктант, исчеркала все, сказала сына не возьмёт заниматься. Деньги кстати за это взяла, я так и не поняла за что. Сын в шоке после нее сидел. Сказал, мама, к ней ни за что. В итоге, сдал русский без репетитора на 82 балла...
Про Дмитрия Буракова в точку. Всем советую и его вебинары и чат в телеге. Причем из этого чата мы создали чат конкретно по вузу.
Очень похоже ) скажите, пожалуйста, куда у вас сын поступил ?
ГУАП. Информационная безопасность
Круто ! Уже в Питере ?
Да. В воскресенье приехал
IFLEUR
28.08.2022
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, контакты репетитора по обществознанию, очень сложно оказалось найти репетитора по этому предмету.
Добрый день, а по английскому репетитор берет 4-ый класс? Если да,дайте контакт, пожалуйста.
Приват
Na-ta-ly
28.08.2022
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, контакты репетитора по английскому языку
Приват
yulkin
29.08.2022

zvezda1979
писал(а)
топ вуз на бюджет Без паники и скандалов ДМИТРИЯ БУРАКОВА

Вот спасибо! Где-то слышала краем уха про него, мысленно отметила и забыла. А вы очень вовремя с этой информацией:) Напомнили мне
yulkin писал(а)


А вы очень вовремя с этой информацией:)

:-D :-D :-D
yulkin
29.08.2022
А мне не смешно:))))) Чем раньше будешь следить за информацией, тем проще будет на финише
В нашем городе мальчик поступил в МГУ на бюджет именно во многом благодаря маме, которая выступила , как умный продюсер. Почувствовать ребёнка, оценить его сильные стороны, грамотно сориентировать по направлению ещё в классе 7-8 , объяснив , например, что с математикой профиль шансы в разы больше, чем с базой. Прослушала не один вебинар Дмитрия Буракова и вуаля , а мальчик закончил очень среднюю школу , учился средне, вовсю занимался танцами . Так что -маме браво !
В школах нам , как родителям , дают очень мало информации по поступлению детей! Поэтому, да, родителям ещё с 7-8 класса надо выбирать вузы и олимпиады при них , например . И не победа в олимпиаде , а призерство и 75 баллов егэ ( в подтверждении ) по этому предмету и вы приходите на бюджет , как бви. Без вступительных испытаний. Бви обладают бОльшим правом, чем 100 балльники. Медаль вообще мало кому интересна .
Ивна
29.08.2022
zvezda1979 писал(а)
Поэтому, да, родителям ещё с 7-8 класса надо выбирать вузы и олимпиады при них , например .

Боюсь, что луЧЧЕ выбор направления все же предоставить отпрыскам... (В школах же, как правило, проводят отборочные туры к олимпиадам.)
Хотя бы потому, что потом им с этим учиться и работать, а не их мамам! А то потом мамам надо будет еще и с ВУЗовской программой разбираться... :-) :-)
Я также наивно полагала как вы , что в школе отборочные туры . Сегодня каждый вуз проводит свои перечневые олимпиады . Школа вообще не при чем и ей это неинтересно . Школе интересно , чтобы дети сдали егэ и ушли)) . Школа Даже не направляет на перечневые , самому надо искать на сайтах вузов . В школе проводят отборочные туры Всероссийской олимпиады . Это совсем другое .
Уверяю вас - я не про то, что маме лучше знать и понимать . Я про то, что детям зачастую просто надо опереться на родителей . На их поддержку и знания про многопрофильность факультетов, например . Много бюрократических тонкостей сегодня для тех, кто метит на бюджет . Родители помогают и молодцы большие ! Если бы вы почитали чат в телеграм по поступлению у Буракова -многое бы поняли . Невозможно за ребёнка сдать на 100 баллов , а помочь найти вуз с реальным шансом поступить на бюджет можно .
Ивна
29.08.2022
zvezda1979 писал(а)
Я также наивно полагала как вы , что в школе отборочные туры

Я не "наивно полагала", а точно знаю: у нас в школе каждый год проводятся школьные отборочные туры - во время олимпиадной недели. И учителя (особенно в старших классах) скидывают время проведения различных олимпиад.
Но, уверяю вас, выйти призером топовой олимпиады отнюдь не проще, чем хорошо сдать ЕГЭ - это практически спорт, с ранним стартом и со всеми вытекающими!
А "двигать" ребенка должен его собственный интерес, а не кипучая энергия мамы.
Да, представляю ребёнка в 7 классе , который говорит -мама , я зашёл на сайты вузов и в каникулы для себя присмотрел несколько проектов для школьников в вузах. Сейчас поеду , поучаствую .
Несомненно призерство надо заработать . Но я лично знаю Мальчика, который мне сказал -что стать призёром олимпиады в разы легче , чем подтвердить математику профиль на 75 , например . И сделать ставку на один предмет олимпиадный легче , чем готовиться по трём . И бви в этом году заняли гораздо больше бюджетных мест , чем 100 балльники .

Но даже и просто участие в перечневых даёт три балла за олимпиаду . 4 олимпиады и вот ваши 10 баллов плюсом к егэ , а 10 баллов, например , даёт медаль золотая. Сыну когда добавили , он очень удивился
У нас одноклассник в 8 классе ( не отличник) действовал сам,сам ездил в ВУЗ,который выбрал,сам интересовался олимпиадами итп. Смотрю на него и не нарадуюсь,бывают же такие) Сам уже определился куда пойдет) Мама просто в теме,но не в подробностях)
MNG3373
30.08.2022
Дочь поступала в вуз московский по перечневой олимпиаде, бви, готовились с 8 класса, целенаправленно, с 9 класса она уже ездила на перечневые олимпиады в Москву. И школа тоже очень настраивала на олипиады. Была призером и победителем многих перечневых олимпиад, уже начиная с 8 класса, но для поступления именно в Москву нужны олимпиады за 10-11 класс, для поступления в топовые московские вузы олипиады 1 уровня. Но могу сказать, что стать призером какой-либо перечневой олимпиады более, чем реально. У нас в классе многие стали ездить на олимпиады только в 11 классе, если много ездить, то в какой-нибудь олимпиаде все равно станешь призером. У нас кто из класса ездил на олимпиады, все стали призерами. Но это тоже большая работа, практически каждые выходные олимпиады, и практически все они в Москве.

MNG3373
писал(а)
бви

Подскажите, в какой вуз дочь поступила?
MNG3373
30.08.2022
ВШЭ, Москва.
Это у них в классе такие активные дети подобрались или школа этот процесс инициировала? О проводимых олимпиадах только на сайте ВУЗов узнавали или есть какие-то сайты со сводной информацией?
MNG3373
30.08.2022
Не класс, класс как раз был одним из отстающих). Лицей 165 всячески поощряет участие в олимпиадах, дети, активно участвующие в олимпиадах получают от лицея даже небольшие ежемесячные стипендии. Нам еще повезло и с учителем истории и обществознания, он тоже ребят на олимпиады настраивал и с ними ездил много и сам он в прошлом победитель всероса. Есть очень хороший сайт олимпиада ру, на нем вся необходимая информация есть. Посмотрите на нем проект перечня олимпиад школьников на 2022/2023 год.
Ивна
30.08.2022
MNG3373 писал(а)
Но это тоже большая работа, практически каждые выходные олимпиады, и практически все они в Москве.

Разумеется. Но для этого опять же нужно, в первую очередь, желание и характер(!), в первую очередь, самого ребенка, а не только мамы.
Конечно, работа . Да , еще какая! Никто не говорит , что это легко .

Просто некоторые родители ( дети которых сдали очень прилично ЕГЭ) так и написали в чате у Буракова - ах, как жаль , акцент сделали не на то, что ценнее. Золотая медаль и высокий балл егэ - это круто , но призерство на олимпиаде оказалось важнее при поступлении ! А Дочка у вас молодец ! Конечно , надо быть готовым к тому, что год от года ситуация меняется . И сейчас как раз очень активно обсуждается тема - что что-то надо делать с бви) очень много олипиад ! И конкурс среди бви тоже был не маленький . В общем, родителям ещё раз посоветую Буракова, от души ))
Ивна
29.08.2022
zvezda1979 писал(а)
Невозможно за ребёнка сдать на 100 баллов , а помочь найти вуз с реальным шансом поступить на бюджет можно .


А для этого нужно прослушать цикл лекций от гуру Буракова?! =-O
У нас мальчик в прошлом году со 100 баллами не прошёл не бюджет . Запутался с документами . Поздно оригинал подал . Думаю , там бы точно кипучая энергия мамы не помешала . А вы, конечно, как всегда правы)) помню, помню )) умываю руки ! Спорить с вами можно только на деньги !
Ивна
30.08.2022
zvezda1979 писал(а)
У нас мальчик в прошлом году со 100 баллами не прошёл не бюджет . Запутался с документами . Поздно оригинал подал . Думаю , там бы точно кипучая энергия мамы не помешала

Но мальчик (если он существует такой) получил хороший жизненный урок при этом - что ,возможно, ему будет более полезно в жизни, чем мама , решающая все его проблемы (вплоть до выбора ВУЗа).
А вообще страшных историй про ЕГЭ - полно, как говорится, "и вы говорите"! :-) :-)

Маракуйя
писал(а)
ГУАП. Информационная безопасность

А можно ссылку на чат в телеге?
МГУ - геология, почвоведение или география? Просто любопытно, на какой еще из факультетов МГУ. кроме этих не сильно востребованных, можно поступить учась средне.
Na-ta-ly
28.08.2022
Присоединюсь с вопросом: нужен репетитор по математике (алгебра и геометрия), 8 класс, приокский район. Школьный курс.
Если интересно - предложу сына. Студент НАТТ. Готовил к зимней сессии отстающих. В апреле-мае мальчика к егэ. Один отзыв на авито. Можно дистанционно.
Дочь занимается онлайн. Если интересно, напишите в приват
В этом годе закончили 9 класс, поступали в лицей. Поступили в 38 и 82 лицеи.
Математику подтягивали у этого репетитора. Рекомендую.
https://www.a*vito.ru/nizhniy_novgorod/predlozheniya_uslug/repetitor_matematika_vyezd_shkoln_programma_eoge_1966080907
yanna1
29.08.2022
дочь занималась английским (подготовка к егэ) с репетитором Кристиной http://vk.*com/englishonlinekris . сдала на 95
занятия онлайн (территориально она в спб), очень позитивная и активная преподавательница, дочери из всех репетиторов больше всех понравилась
user_281405228
02.11.23 в 22:12
Нашла на сайте wunderkiddy.com/ru/category/3-4-years занятия для детей 4 лет для развития, каждый день занимаюсь с дочкой.
В игровой форме удалось легко выучить цифры и научиться считать.
yanna1
03.11.23 в 18:44
эээ, а оно мне зачем? если нужно ссылку поставить - лучше найти участника с более подходящим возрастом детей)))
У меня двоих детей и старшего и младшего по английскому готовила к экзаменам Анна Михайловна. У старшего до этого еле-еле тройку выставляли за четверть. Тут ОГЭ на 53 былла написал. Сказать, что была удивлена ничего не сказать. Хорошо, когда репетииторы действительно любят свою работу и относятся к ней ответсвенно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.