--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт малосольных огурцов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
864
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
27.07.2020
Сама сыплю соль, потом зонтики укропа, потом листья смородины черной, горошинки 3-4 душистого перца, все заливаю ледяной водой, и под пресс. Вы как малосолите? Захотелось в этом году что-то новое попробовать.
Klasika
27.07.2020
в пакет огурцы вымытые со срезанными хвостиками на 1 кг 2 ст.ложки соли, чеснок, укроп, листья смородины, листья вишни.
в холодильник и встряхивать периодически на следующий день уже можно кушать.
Mati
27.07.2020
Klasika писал(а)
в холодильник и встряхивать периодически на следующий день уже можно кушать

Мы в холодильник идейно не ставим малосолиться. Мои, когда такое слышат, ругаться начинают )))
Мы никогда не ставим в холодильник. Огурчики маленькие, либо режу на большие куски. На половину пакетика - 1 ст.л. соли , хорошо встряхнуть и через час можно есть
Плюш
27.07.2020
на литр кипятка 2 ст.л соли, 2 ст.л сахара, листья вишни, черной смородины, зонтик укропный, чеснок, можно перец горошком, можно эстрагон. Залить горячим рассолом, после остывания - в холодильник. Есть можно уже через несколько часов.
Если заливать рассолом холодным, то не раньше чем через сутки
Нала
27.07.2020
Я не то чтобы холодным, ледяным заливаю. Конечно, какое то количество дней стоят. В кастрюле большой засаливаю.
Плюш
27.07.2020
у меня домашние просят чтоб горячим заливала ))) чтоб быстрее можно было есть. Очень они у нас быстро улетают, ждать им не хочется
Нала
27.07.2020
Мама и бабушка тоже горячим заливали. Ничего такого не вижу в этом. А мой не хочет, считает, что правильно их холодной водой заливать и выдерживать. Он как раз уезжает в командировку на 10 дней, так что время есть.
Раньше солила в пакете.
Теперь в рассоле с чесноком и укропом- принципиально не зонтиками. Заливаю кипятком, потом сливаю на рассол, ставлю все с вечера, утром готово
Нала
27.07.2020
Честно говоря, я про пакеты сейчас первый раз читаю. С детства помню, что мы в кастрюлях их засаливали, и сама так делаю. По-другому и не видела. Оказывается, столько людей в пакетах делают.
раньше тоже всегда в банках солили, а сейчас в пакете, очень нравится, через 2 часа уже едим. В пакете солю 1,5кг огурцов, через 1-2 дня
Разрезаю пополам, ложка соли,укроп ветки,чеснок,все в пакет,встряхнула,оставила на столе,через 2 часа они готовы.
На дно банки кладу зонтики укропа, листья хрена, вишни и черной смородины (листья режу, чтобы больше эффект был), 5 зубчиков чеснока (режу пополам), дальше закладываю огурцы. Потом растворяю соль в холодной воде из расчета 2 ст.л без горки на литр воды и заливаю огурцы. Ничем не накрываю. Банки стоят при комнатной температуре часов 8. Потом ставлю в холодильник. В сумме через сутки огурцы готовы. Вкусные и хрустящие. Уже 5-ю банку доели вчера. Я делаю по 1-2 банки, чтобы они долго не стояли, потому что хочется именно малосольных.
Нала
28.07.2020
Хоть кто про холодную воду написал. Все пишут про кипяток. Вчера говорила с мамой как раз, она в комнатной температуре растворяет. А так везде горячая вода и кипяток. Я начала сомневаться в себе уже :)
vorolja
28.07.2020
Огурцы замачиваю на пару часов в ледяной воде, чтоб хрустящие были. Листья хрена, вишни смородины, укроп и чеснок нарезаю и выкладываю слоями с огурцами, на литр кипятка кладу 3 столовых ложки соли (по рецепту 2 на мужу не солёно) заливаю огурцы, сверху накрываю листьями хрена и на них уже гнет, оставляю до остывания на столе, потом в холодильник убираю, на следующий день едим.
Малосольные делаю без сахара. На литр кипятка 2 ст. л соли. Трава ,какая есть в банку,потом огурцы ,залить кипятком,остынут,убираю в холодильник.
В пакетах не солю,уже не нравятся.
MNG3376
28.07.2020
Мне очень понравился рецепт Юлии Высоцкой. Берем килограмм огурцов, отрезаем попки, добавляем две веточки вишни с листьями, веточку смородины, листья хрена, головку чеснока нечищенную, разрезаем пополам, корень хрена чистим и нарезаем кружочками, 2,5 столовых ложки, соли, 1,5 литра газированной воды, гнет. На следующий день все готово. Может кто рецептом малосольных помидоров поделится?
Ничего себе, первый раз слышу, что малосольные помидоры бывают, век живи - век учись. Тоже постою, послушаю...
На литр воды 2 коробка соли, 1 коробок сахара, укроп, лаврушка, перец горошком, мноооооого чеснока, зерна горчицы, листья смородины
Нала
28.07.2020
Коробок?
коробОк :-)
melok
28.07.2020
Как раз вчера пробовала новый рецепт. В "чудо-банке" тапервер. Огурчики супер. Начали есть раньше положенного времени, кого угощала всем понравились) сегодня буду делать ещё. Только у меня банка на 1,5 литра, а не на 3, соответственно уменьшила.

2 кг не крупных огурцов
1,50 л воды
7 ст.л. сахара
3 ст.л. соли
100 мл уксуса 9%
1 шт "зонтик" укропа
3 шт лавровый лист
6 зубчиков чеснока
6 шт горошка перца душистого
3 шт маленьких перчика чили (по желанию)
1
1. Огурцы промойте.
2. На дно <<Чудо-банки>> (3 л) выложите укроп, чеснок и специи.
3. Плотно уложите огурцы с перцем. Сверху - укроп и оставшийся чеснок.
4. Приготовьте рассол: воду доведите до кипения, добавьте соль и сахар, перемешайте, добавьте уксус. Оставьте на 5 минут для остывания.
5. Залейте рассол в <<Чудо-банку>> (3 л).
6. Дайте остыть 2-3 часа, затем плотно закройте крышку, оставьте при комнатной температуре на 1 сутки, затем уберите на сутки в холодильник.
С уксусом - это уже не малосольные, а консервация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.