--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт рыночной квашенной капусты ищу.Навеяно экономией.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4342
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
19.12.2013
Девочки может кто знает, как солят рыночную капусту? Мои готовы ее есть каждый день, но именно ее. Все остальное без энтузиазма(домашние посолы не катят:(). Надо именно, как на рынке. Хочу увеличить долю овощей в рационе и при этом не вылезти из бюджета:)
Может, вы её не так солите, что вашим не нравится? ))
Как вариант, можно на рынке у продавца спросить
не говорят-типа коммерческая тайна. Пробовали разные посолы, чувствую, что вопрос то на копейку буквально... Они едят конечно мою, но на рыночную у них прям глаза горят и руки трясутся:)
Так они, может, туда какой-нить усилитель вкуса добавляют... Не удивлюсь )
Мои мою капусту лопают и пищат от восторга.... Наверное, потому, что рыночную не пробовали ))
вот и я так уже думаю, как в вискас:)
Елка
19.12.2013
приват
Fosta
19.12.2013
и мне приват
Nisina
19.12.2013
А почему в приват? :( Я тоже хочу узнать.
Елка
19.12.2013
у меня есть рецепт квашенной капусты как рыночная получается. Вилок капусты нашинковать, морковь, добавить 6 зубчиков чеснока, перемешать, затем залить горячим рассолом. Рассол- 1литр воды, 1стакан песку, 2ст.ложки соли, 2ст. ложки 70% уксуса, все нужно вскипять и залить капусту. Оставить часа на 3-4 на столе просто.. потом я раскладываю в банку и в холодильник, кушать уже можно на след. день))) попробуйте, должно понравится, капусту нужно брать зимние сорта
Nisina
19.12.2013
Спасибо за рецепт! Обязательно завтра попробую:)
larky
24.12.2013
дык это маринованная получается, не квашенная.
и мне )) тоже всю жизнь маюсь
Елка
19.12.2013
см.выше
Мне тоже киньте рецепт капусты.
Елка
19.12.2013
см.выше
А мне тоже отправьте рецепт пожалуйста!
Елка
19.12.2013
см.выше
Fosta
19.12.2013
мне кажется там уксус
подозреваю, но дома можно будет попробовать отрегулировать и как бы все равно дешевле намного.
Fosta
19.12.2013
ну я все равно покупаю такую капусту очень она мне нравится
жду рецепта в приват. но пока не кидают, что бы попробовать приготовить
Мне интересен рецепт, скиньте и мне.
Мой рецепт такой. Капуста и морковка для красоты шинкуются, переминаются, пихаются в банку. Берем кипяченую теплую воду, три ложки соли, заливаем и ставим под стол на 2 дня. Вспоминаем про капусту, выливаем воду куданить и добавляем в нее 2 ложки сахара, заливаем обратно, убираем в холодильник и ждем день. Едим, хрустим, радуемся и гордимся собой.
Для тех, кто делает впервые, примечание. Капусту шинковать мелко, банку взять 3 л, а под нее подставить тарелку.
У меня получается очень вкусная капуста. А капусту с рынка мы не едим. Пробовала в гостях. Она какая-то пожухлая, вонючая и ядреная была. Хотя наверное и вкусная попадается, только у меня всегда возникает вопрос кто и как ее готовил. Картинка в воображении не позволяет ее даже пробовать.
А сколько на банку капусты воды берете? Плюс- минус конечно))
Заливаю целиком, капуста дает сок и он вытекает в тарелку под банкой
Я имела ввиду на сколько воды три ложки соли разводите. Можно и на литр, а можно и на пять, соответственно соленость разная будет. И какие ложки?
Ложки столовые, а воды 1.5 л.
Капусты 2 кг.
Спасибо))) А то я ведь по доброте душевной разбодяжу так, что вообще не соленая будет. Я все недосаливаю)
Сколько ваша капуста хранится?
Очень долго, но когда есть квашеная капуста, тут другая засада. Картошка очень быстро съедается)))
Ну картошки у нас много)))
Скажите, 2 ложки сахара нужно добавить в воду, ту которую слили? Я правильно поняла? И капусту в банке ничем не закрывать, пока она стоит под столом первые два дня?
Верно
Lancome
19.12.2013
мне кажется весь секрет в уксусе, кто-то еще хрена добавляет, чтоб поядреней:-)
2 кг капусты
1ст ложка сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка уксуса 70%
1 литр воды
2 морковки
Капусту шинкуем, морковку натрем. Все в 5 литровую кастрюлю соль песок ручками мешаем. Добавляем воду с уксусом под гнет на сутки в холодильник. По вкусу клюква, хрен, яблоки раскладываем по банкам храним в холодильнике. Перед едой добавляю еще сахара (люблю сладенькую) масло растительного и лучек. Рекомендую очень простой и вкусный рецепт.
or-ange
24.12.2013
не люблю покупную, т.к. она с уксусом. Люблю квашеную с сахаром-солью..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.