--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепты для похудения из простых продуктов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5313
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
13.04.2021
Предлагаю делиться рецептами чтобы вкусно худеть)

Начну:
курица в кефире запеченная в духовке. Филе замариновать в кефире, специи по вкусу, очень вкусно и нежно.

Чем проще, тем лучше, из обычных продуктов, на каждый день.
На днях баклажаны, фаршированные мясом, под сырной корочкой готовила. Вкууусно... ))) Фарш из грудки индейки/говядины (дома прокрученный) обжарить без масла с мякотью баклажан, луком и помидоркой и начинить баклажаны. Сверху 9% костромской сыр и в духовку. Можно в начинку бурого риса добавить, но варить лень было.

Лемуррчик
писал(а)
под сырной корочкой готовила

Это ж не про похудение))
Ивна
13.04.2021
Кусок сыра писал(а)
ж не про похудение

Размечталась! :-) :-)
Так-то сыр 9% сверху потерт...
Именно в таком взгляде проблема и скрывается)) Особенно если сбросить нужно не 40 кг веса, а 5-1,5кг. Чем меньше нужно сбросить, тем больше ограничений приходится вводить в рацион. Ваше блюдо хорошо тем, кому со 100кг нужно скинуть 30 и кто до этого ел фастфуд (я утрирую немного, думаю смысл понятен). Но, как выясняется даже из этой темы, многие вообще не в курсе, что полезная еда тоже может быть калорийной - добавляют в блюда сыр, сметану, жирное мясо и тп, потом пишут ой мы на пп (подразумеваем именно похудение сейчас, тк настоящее пп это не совсем о нем), но не худеем. Так оттого и не худеется, что тут прибавили чуть-чуть калорий, там прибавили, а набегает много за день и получается переизбыток, хотя казалось бы вашими словами - ну а что там 9% сыр, или вон девочки пишут - нежирная сметана к постной свинине. Да даже куриная грудка менее калорийна чем окорочка например, приготовленные тем же способом, или свинина на пару намного менее калорийна, чем тушеная свинина. Поэтому если конечно переходить на норм питание с фастфуда и сладостей и сбрасывать много, то на первых порах достаточно и не запариваться о том, что я написала, и так стресс для организма, а вот если сбрасывать немного, то придется задумываться о составе и убирать и сыр, и сметану, и фитнес-хлебцы или не убирать, но строго подсчитывать калории и выбирать менее калорийную пищу, к которой сырная корочка (даже9% и совсем чуточку, вы кстати взвешивали сколько сыра кладете?) никак не относится
если считать калории, то можно и сыр и сметану и свинину, и торт. Сложнее будет вписаться, но можно)
Ивна
14.04.2021
Ивна писал(а)
Можно все!
Но при чем тут "похудеть"?!
Можно. Но это такая отговорка для пытающихся похудеть)) С калорийного торта вы через 20 минут дико захотите есть, а норм еду уже буде сложно без ущерба вместить в рацион в нужном количестве. А потом насчет похудения на сладостях, неужели никто не видит как это отражается на коже и внешности? Целлюлит, отечная кожа, такие дряблости на ногах, животе, руках. Нет? Не замечали? )) Просто перестаньте себя обманывать и можете есть что захотите, только не тешьтесь надеждой что "вкусно худеете"
А кто пишет про похудение на сладком? Это вообще бред. Но и так же бред исключать из рациона сыр, сметану. Свинина согласна, не про похудение. Но пару раз в месяц можно и ее, так же как и кусок торта раз в месяц, совершенно ничего страшного не произойдет. Любое питание должно быть с умом и пониманием, что нужно вашему организму. Я думаю, что ему все таки нужно и белки и жиры и углеводы.
Чем так не угодил овсяноблин? ниже люди пишут, что и каша с похудением не совместима...очень интересные умозаключения.

Так же пишут про фитнесс бикини, они тут причем вообще не понятно))
Кусок сыра писал(а)
Целлюлит, отечная кожа, такие дряблости на ногах, животе, руках. Нет? Не замечали? )) Просто перестаньте себя обманывать и можете есть что захотите, только не тешьтесь надеждой что "вкусно худеете"

вот это я вообще не поняла зачем вы мне написали)))))
вы что то обо мне знаете?
про фитнесс бикини написала я. девчонки активно сбрасывают вес перед соревнованиями за месяц, это то самое похудение, когда именно диета и именно сброс веса.
в этой теме смешалось все - и поесть, и похудеть, и диеты, и здоровое питание.
если задача - именно диета для сброса веса (диета как режим питания короткий по времени), то каши, бананы, сметану и сыр исключают. каши и бананы - это углеводы (а жареная овсянка - это вообще чудо питания, да), сметана и сыр - это молочка (которая дает отеки).
Есть сила, есть воля, а есть - вкусненько покушать. Можно быть любой, если человеку комфортно. Но при этом все же объективно быть правдивым и не врать самой себе про диету с тортиком и молочный коктейлем.
А , так это про диету и быстрый сброс веса, тогда да. Гречка, курогрудь и огурец!
не спорю)
ща тебе напишут,гречка углевод- тоже нельзя)))
да пусть))) я просто не понимаю почему в теме про рецепты возникла тема про диету))) Какие рецепты можно искать на диете? Как вкусно гречку и грудку отварить? И чем можно заменить соль если соль нельзя. Отеки же ж!
Мне вон уже и про сметану написали, что это молочка и от нее отеки)))) Надо выкинуть все к херам из холодильника... глядишь еще быстрее похудею к лету то))) Только вот что от ногтей, волос и кожи останется хз. Но это уже другая история, похудеть же надо!

ксюнделек
писал(а)
Мне вон уже и про сметану написали, что это молочка и от нее отеки))))

Не те отеки, какие вы имеете в виду, и они от сахара, а не от сметаны. Не нужно передергивать. Так непонятные слухи и возникают.
Вино из ромашек писал(а)
сметана и сыр - это молочка (которая дает отеки)

где я передергиваю?
Так я писала, что от сладкого дряблость и отеки, причем тут молочка, *scratch* Сыр и сметана увеличивают калорийность рациона
Я написала ответ фунтяше, что мне ниже пишет вино из ромашек. Не про ваш пост))))
:-)
Вот точно. Лежали в больнице с ребенком, я без питания. Я за 10 дней похудела на 3кг. С 59 до 56,5 при росте 168. Приехала домой, лицо худое, вся осунувшаяся, мама испугалась меня увидела. так я хотела скинуть эти кг, а скинула и не обрадовалась. Лучше постепенно, не переедая, с кефиром, сметаной и иногда с тортиком. Ну и с тренировками.
Можно гречку, не передергивай пожалуйста. Я честно не понимаю, почему так враждебно относятся к таким постам, откуда столько агрессии? Я никого не видела, кто бы сбрасывал 3 кг на сыре и сметане и жирном мясе. Это мы сейчас не берем всякие кето и тп, я этим не увлекалась, посему не в теме. Знаю есть на форуме такие, кто на кето худеет, но боюсь там заморочек еще больше чем на низкокалорийном рационе, в этом нужно разбираться, и девочки молодцы, кто все это изучает и разбирается. Но в данном случае ситуация другая. А стоит только написать, что нужно ограничиваться в еде и в чем именно, так сразу начинается агрессия. Причем, Наташ, я ведь никого не заставляю так питаться, просто свою т.з. высказываю, абсолютно неагрессивно. Так то ешьте на здоровье все, что считаете нужным, но почему так неприятно читать что кусок торта лучше бы не есть, калорийность снижать и тп? Ну не хотите снижать, нормально вы питаетесь, так идите спокойно мимо поста и все
Люд,а где я передернула, ниже пишут,углеводы нельзя,овсяноблин нельзя,сыр нельзя, йогур обычный без добавок нельзя. Я прекрасно сбрасывала 30 кг,когда худела, ела и свинину отварную и сыр и заправляла салаты овощные греческим йогуртом.
Сейчас,в силу своих диагноз перешла на другое питание, где большая часть жиры и ты знаешь, каждые 100 г,даются реально пОтом и кровью,с тоской вспоминаю овсяноблин и гречку.
И блюда диетические можно прекрасно разнообразить и приготовить вкусно без майонезов.
Я же написала не 30 кг, а 2 кг сбросить. К чему столько негатива то? Конечно у всех свои проблемы, но вот эти вот "ой я худела", так из тех, кто похудел здесь, я что-то не так много вижу, кто этот вес еще стабильно держит годами, а не несколько месяцев. Понятно, что на фоне полных людей пара лишних кг для них смешно выглядит и это вроде как и не проблема, но это совсем не означает, что это очень просто. Люди разные, да, кому то 50 кг сбросить, а кому-то пару см в талии убрать. И чтобы тело довести до "совершенства" при небольшом "лишнем" (назову так) весе усилий нужно затратить не меньше чем 50 кг убрать. И здесь будут свои методы, я уже писала
не знаю,где ты видишь негатив,его здесь точно нет, в ст не увидела сколько кг нужно девушке скинуть
а если камень в мой огород про худела,да, к сожалению все 30 удержать не удалось, кто там худел из других и удержать не смог,мне абсолютно паралельно,я и не запоминаю кто пишет про это, скидывать ,что 50 кг,что 5 кг,одинаково сложно

фунтяша
писал(а)
не знаю, где ты видишь негатив, его здесь точно нет

Я к ироническим комментам, счас вам напишут, что гречку нельзя, типа это углевод. Хотя речь шла немного о другом. Так если вес мало кто удерживает, может иногда стоит прислушиваться к тем у кого он стабилен и лишнего нет? А то в одних темах условно полные (понятие лишнего у всех разное) на одной капусте полнеют, а в других оказывается что там не только капуста-то, а есть продукты, которые бы можно и убрать, но "мы же немножко", "а что тогда есть","сидеть чтоли на одной гречке" и тп
ПС свою историю писать не нужно, я ее сто раз читала, чем ты питаешься и как это влияет оценить не могу.
Ивна
15.04.2021
Кусок сыра писал(а)
Я к ироническим комментам, счас вам напишут, что гречку нельзя, типа это углевод.

Слушай, ну, вот ежели я гречку (да с маслицем, да с мяском!) начну затачивать в ежедневном режиме - я не то что не похудею, а, боюсь, скорее, наберу вес-то.
много написала,стерла,смысла не вижу
пс свою историю и не собиралась писать
Ну что, что каши и бананы это углеводы
Только на безуглеводной диете это ахтунг. На ПП потреблять надо и жиры, и белки, и углеводы. Просто углеводы в первой половине дня идут. Тем более, каши и крупы это медленные углеводы.
Я 4 недели ежедневно ела тарелку овсянки без соли и сахара на 1% молоке с половиной банана плюс яйцо каждое утро. Ела каждые 2 часа в течение дня. Похудела за 3 недели на 5 кило с 68 до 63.
Насчёт вкусно могу сказать, что это самая основная проблема у тех кто хочет вкусно есть и сбрасывать вес. Потому что для кого-то вкусно только что-то под сырной корочкой и в майонезе. Тогда, естественно, кусок мяса или рыбы на пару с сырыми овощами это невкусно капец. Надо воспитывать в себе определенные пищевые привычки сначала. Тогда не понадобится гнаться за фильдеперсовыми рецептами.
Вот с вами полностью согласна! Но если в пример приводятся девчонки фитнесс бикини, которые сушатся для соревнований. Но тогда о каком нормальном питании может идти речь? Это не правильное питание, а стресс для организма. Есть у меня приятель бодибилдинг, тренер. Так вот он вне сушки и дней соревнований выглядит ужасно! Отёкший, страшный, жирный. Думаю, что девочки с фитнесс бикини вне сушки выглядят подобным образом.
В теме и правда перемешалось кислое и с пресным))))
Near bird
15.04.2021
фитнес-бикини - это оточно не о здоровье(
да, это красиво, но перед соревнованиями - полный треш. да и после. вон в дк газ недавно соревнования проходили, так после них половину участников можно было в макдаке по соседству встретить.
Да, так и есть)))) и почему упоминание о них и о сушке появились в этой теме, я не поняла)))
Вы мне предлагаете воспитывать пищевые привычки?
Вы только это умудрились прочитать?
Вы пытаетесь проверить меня на понимание прочитанного?
Очень интересные умозаключения. Продолжайте.
Благодарю за дозволение, уху
Ивна
15.04.2021
Томка писал(а)
Надо воспитывать в себе определенные пищевые привычки сначала

Совершенно точно!
А для этого нужны достаточно строгие ограничения (ну, вот уж тортики - совершенно точно организму нафик не сдались, хоть и раз в месяц).
Тогда и простая "постная" еда будет казаться вкусной!
Томка писал(а)
Я 4 недели ежедневно ела тарелку овсянки без соли и сахара на 1% молоке с половиной банана плюс яйцо каждое утро.

сложно выдержать (( а другие приёмы пищи повкуснее были?
Мне нравится овсянка. Я с удовольствием это ела. Я на этом завтраке по несколько месяцев сижу, потом перехожу на омлет для разнообразия. Мне вкусно.
И остальные приемы пищи тоже мне нравились: перекусы с сухофруктами и орехами в первой половине дня, бульоны гороховые, фасолевые супы, крупы, отварное или тушёное мясо (говядина, рыба, печень), овощи.
Ела все с удовольствием)
Near bird
15.04.2021
не сбрасывают бикиняши вес, они сушатся. за месяц до соревнований быть не в форме - это бред. к похудению это не имеет никакого отношения
А сушка от сброса веса чем отличается?
Near bird
15.04.2021
сброс воды. при том, что они продолжают качаться. и за это время мышечная масса может даже увеличиться.
А вы такое сами пробовали или наслышаны? Пробовали нарастить мышцы на месячной безуглеводке?
Near bird
15.04.2021
кто сказал, что на безуглеводке полной? угли там есть, но в таком количестве, чтоб не отекать и иметь энергию для трень
Ааа
Ну ок
У меня, правда, другой опыт, хотя и не бикинистка совсем.
Но ок
сушка - процесс сжигания жировой прослойки, похудение - уменьшение общей массы тела за счет как жира, так и мышц.

ксюнделек
писал(а)
если считать калории, то можно и сыр и сметану и свинину, и торт

Вы сами же это и написали, а потом началось раз в месяц, раз в год )) Если человек раз в месяц/год ест торт, то считайте он его не ест. Я пишу о том, что чем меньше веса нужно скинуть, тем тщательнее приходится относиться к своему рациону и следить за калорийностью, повторюсь речь идет не о 30-20 лишних кг, а о 5 -1,5кг, и здесь речь уже будет идти и о сметане, и сыре и тп. Есть все и худеть это миф, так не бывает, как бы здесь примерами не делились.
Насчет дряблости и целлюлита на сахаре и мучном, даже при небольшом количестве, многие не в курсе, считайте, что писала не лично вам, а в рамках темы. Как выглядите именно вы, меня не интересует, может вы и так чудесно выглядите и я за вас очень рада :)
да я понимаю о чем вы говорите и о чем говорю я, думаю, вы то же поняли))) Просто тема какая то чуднАя))) Наверное все таки из за того, что автор не озвучил зачем ей эти рецепты. Сколько она хочет скинуть и как быстро. Может ей как раз и нужно скинуть 30 кг. Если нужно скинуть 1,5кг, то это без рецептов))))
От того и понеслось-кашу нельзя, сметану нельзя, сыр выкинуть) Но согласитесь, что это делать не обязательно , что бы похудеть. Просто ВСЕ нужно делать с умом и пониманием чего ты хочешь.
Давайте на этом и расстанемся)))

ксюнделек
писал(а)
От того и понеслось-кашу нельзя, сметану нельзя, сыр выкинуть) Но согласитесь, что это делать не обязательно , что бы похудеть. Просто ВСЕ нужно делать с умом и пониманием чего ты хочешь.

Здесь я с вами согласна :) Хорошего дня :)
И вам))
Near bird
14.04.2021
меня за это внизу активно минусят))))
тут все худеют на тортах и свинине в греческом йогурте
Я видела )) Пусть минусят
Ивна
14.04.2021
Near bird писал(а)
тут все худеют на тортах и свинине в греческом йогурте

Тут народ, видимо, процессом наслаждается!
А результат - не важен! :-D
А можно вообще рот зашить и отлично худеть!
Стандартный ответ. От того, что худеющие отворачиваются от информации, они быстрее худеть не станут. Я ж не призываю всех снижать калорийность. Есть можно что угодно, просто себя при этом не обманывать, очень уж много отзывов о том, что ничего не едят, а не худеется, а потом в таких вот темах становится понятно почему
Из ваших рассуждений, естественно, что стандартный. Зачем вы мне вообще все это рассказываете? У вас своя правда, у меня своя. Если нужно скинуть 1-5 кг, то можно и на "сушку" сесть и поголодать и плавно выйти из него, а если более, то рецепт вполне диетический, знай только, соблюдай дефицит каллорий. Да и без спорта я мало верю в нормальное похудение, если только тебе не 20 лет (утрированно). Полемику заканчиваю. )
Случайно ткнула минус!
Я хотела плюсануть)))
Ивна
13.04.2021
Салат из белокач. капусты с зеленым луком, помидором, огурцом, сладким перцем - заправить молотым черным перцем и лимонным соком+ немного соли.
К нему запеченный в фольге без масла и соли морской окунь.
Near bird
13.04.2021
Капусту с томатом опасно сочетать. Не всем подойдет
Ивна
13.04.2021
Near bird писал(а)
Капусту с томатом опасно сочетать.

А что случиться может?
Near bird
13.04.2021
Брожение и газообразование
Ивна
13.04.2021
Near bird писал(а)
газообразование

А! Ну при склонности к метеоризЬму и капусту сырую лучше не уестествлять! :-)
Lissonka
13.04.2021
Ну, не у всех же такие проблемы.
HavvaK
13.04.2021
Испекла сейчас кекс. 2 крупных банана, 2 яйца, 1 ст ложка пекмеза или меда, 1 ст кокосовой стружки, 1 ст.л. йогурта, 1 пак разрыхлителя 180 гр, 20 мин МЕГА вкусно и не вредно
180 гр муки?
HavvaK
13.04.2021
Духовка 180 градусов 20 минут. Без муки, сахара и масла
Nordwind
13.04.2021
По сути- сладкий омлет с бананом?
HavvaK
14.04.2021
Ну вкус то не омлета. Там же треть та стружку приходится. Вчера взяла 2 больших банана. Такой мягкий кейк получился. Попробуйте, совсем не затратно. А главное не запоришь блюдо.
Ну да, кокосовая стружка-то совсем не калорийная.
health-diet.ru/base_of_food/sostav/104523.php
Uksinya
14.04.2021
1 ст. л 35ккал
Там же стакан, вроде.
Near bird
14.04.2021
похоже, как со 180гр.)))
693 ккал на 100грамм
HavvaK
13.04.2021
KFC салат, белокочанная капуста, консервированный кукуруза, морковь, заправка: йогурт, яблочный уксус, лимон сок, соль, чеснок . Пропорции в ютубе
Баклажаны печёные Арарат из перекрестка :) 900 гр банка 140 рублей, в составе баклажаны и соль, прям как с гриля, и в салаты и так как гарнир.
Угощали, вкусно!
Mammam
13.04.2021
какой салат делаете с ними?
Баклажаны, помидоры, зелень, оливковое масло, можно чеснока немного. Только для салата их немного отжать надо, сочные.
А можно фото?
Вот в сбермаркете есть, но дороже sbermarket.ru/products/412124-baklazhany-ararat-zapechennye-980-g
Спасибо!
Лори
14.04.2021
И масла нет в составе?
Нет :) сама удивлена была, просто стерилизованные овощи.
Лори
15.04.2021
И на вкус не масляные? Просто некоторые производители, бывает, не всё в составе пишут.
Надо попробовать, пожалуй, спасибо за наводку:)
Нет, масла не ощущается, у них же еще были банки с баклажанами и кунжутной пастой, очень вкусно, но их вообще быстро разобрали и не привозят больше.
tempora
15.04.2021
Спасибо за наводку, действительно вкусные!
Near bird
13.04.2021
Повдохновляюсь в теме.
Из последнего открыла для себя "жарку" трески на пергаменте на сковороде.
По сути, готовка на пергаменте без масла, только не в духовке, а на сковороде за 10 минут.

Тушить лук, перец, кабачок, грибы, добавить креветки. В качестве гарнира-бурый рис. В версии не ПП - к овощам добавляю терияки
Camell
13.04.2021
Я так на пергаменте жарю кур грудки, неожиданно очень сочные получаются
Напишите пожалуйста, как именно на пергаменте жарите ? Сковородку вообще ничем не мажете, чтобы пергамент не пригорел? Она не портится? Или надо немного пергамент смазать?
Camell
15.04.2021
Беру филе, солю/перчу, отрезаю кусок пергамента, складываю книжечкой, в середину грудку. Сковородку суть смазываю кисточкой, но можно и вообще без масла. К самой сковороде не пригорает абсолютно, но без масла потом плохо бумага от курицы отковыривается)
Спасибо)
А потом переворачиваете это все? И надо под крышкой или без?
Camell
16.04.2021
Да, переворачиваю, накрываю в самом конце, уже выключенные, иначе сок вытечет. Как котлеты в общем)
Amalthea
14.04.2021
мой любимый способ приготовления сейчас)
O.S.V
13.04.2021
Кабачковая лазанья: кабачки чистим, нарезаем тонко ломтиками по всей длине, фарш нежирный слегка обжариваем с каплей масла + лук + тертая морковка (по желанию) + томатная паста или помидоры (по желанию) + соль и специи по вкусу.
Далее в форму для запекания кладем слоями: длинные ломтики кабачков крест-накрест произвольно, слой фарша, слой кабачков, слой тертого сыра, слой фарша, слой резаных помидоров (немного), слой кабачков, обмазываем йогуртом или нежирной сметаной, обсыпаем сыром и в духовку, 200 градусов, примерно на 30-40 минут.
Готовность определяем по румяной сырной корочке и мягкости кабачков.
Near bird
13.04.2021
Эмммм... а что тут похудательного?
Листы для лазаньи из белой муки или сырная корочка?
Теперь понятно, Почему многие похудеть не могут: представления о рационе очень сильно поверхностны)))
Нежирный йогурт не делает еду пп))) в оригинальной лазанье и не идет его туда, как и майонеза, который пытаются заменить йогуртом
O.S.V
13.04.2021
ну прочитайте рецепт еще раз, там нет мучного
и да, он очень далек от оригинальной лазаньи, мне его дали под таким названием, под таким названием он в нашей семье готовится
сыра необязательно класть "от души", можно и чисто символически
Near bird
13.04.2021
Да в любом виде сыр не считается диетическим продуктом. И сметану еще туда. К мясу. Это очень жирное блюдо, даже без листов.
O.S.V
13.04.2021
а что считается нежирным? овощи и рыба на пару? если, конечно цели ставить похудеть на 30 кг за полтора месяца, то это очень неподходящее блюдо, а для медленного комфортного снижения веса на пп, чтобы есть разнообразно и вкусно, можно и сметану, и сыр в небольших количествах позволить
но Вы можете оставаться при своем мнении, конечно
Near bird
14.04.2021
ага, сметану, сыр, от орехов вообще не полнеют, а авокадо по калорийности как капуста))))
это правда очень смешно.
пп и похудение - это разные вещи!
конечно, если до этого каждый день в макдаке и картошку жареную с мясом по-французски, то и от такого пп похудеется. но, если есть стабильно неплохой вес и цель снизить как раз его еще килограмм на 3-5, то от такого точно не будет худеться
пп-еда зачастую более калорийна
тема ржачная вообще - что бы такого съесть чтобы похудеть
Вот да.
Такое же впечатление от темы.
Near bird
14.04.2021
ну, с ведра капусты неплохо худеется))))
славбо не имею такого опыта)
Near bird
13.04.2021
Эмммм... а что тут похудательного?
Листы для лазаньи из белой муки или сырная корочка?
Теперь понятно, Почему многие похудеть не могут: представления о рационе очень сильно поверхностны)))
Нежирный йогурт не делает еду пп))) в оригинальной лазанье и не идет его туда, как и майонеза, который пытаются заменить йогуртом
Ивна
13.04.2021
Near bird писал(а)
Теперь понятно, Почему многие похудеть не могут: представления о рационе очень сильно поверхностны)))

Ага! Типа, если печеньки на меду и рисовой/кукурузной/гречневой муке - то они как бы и не печеньки! :-D
А еще это чудо "ПП"-кулинарии под названием "овсяноблин диетический".
Lissonka
13.04.2021
По-моему, пока это все извращенство готовят, можно озвереть от голода. Проще обычных блинчиков напечь и не так уж их много съешь, когда хочется.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Проще обычных блинчиков напечь

Проще огурец с помидором порезать - и полезней , если цель похудеть, конечно.
Lissonka
13.04.2021
Иногда надоедает, можно и блинчики, с икрой, например ;)
Или творог в них завернуть, в оставшиеся, на завтрак следующего дня, к примеру.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
можно и блинчики, с икрой, например

Можно все!
Но при чем тут "похудеть"?!
Lissonka
13.04.2021
От 1-2 блинчиков вряд ли разнесет как бочку.
Поверьте, полные едят реально больше стройных. Одна моя подруга может съесть за раз 6(!) стаканчиков мороженого, раз было 8 съела. Я больше 2 при всем своем желании не осилю, мне важнее разнообразие.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
От 1-2 блинчиков вряд ли разнесет как бочку.

Вы напоминаете мне моих тетушек!
"Ну, что ж ты ничего не кушаешь! Съешь пирожок - ничего с тобой не случится.
Ну, а чайку с конфеткой? Ешь, тебе не повредит, да и чтоб мозг работал - топливо нужно ему!" :-) :-)
Это ж совсем немножкооо, какие там калории, в одной то конфетке, мозгу нужен сахар обязательно))
Ивна
14.04.2021
Кусок сыра писал(а)
какие там калории, в одной то конфетке, мозгу нужен сахар обязательно

Вот почему-то после таких уговоров вообще хочется поголодать недельку!
Чтоб, не дай, Бог , не начать считать нормой весьма упитанную тушку - "мужчины ж не собаки", "а что, фигура для тебя - самоцель?"
Mammam
13.04.2021
ну раз ваша подруга, значит все такие)
Lissonka
13.04.2021
Другая по ночам холодильник навещает ;)
lionchik
14.04.2021
Тоже самое, но на полведра больше :-)
Near bird
14.04.2021
Lissonka писал(а)
От 1-2 блинчиков вряд ли разнесет как бочку.


разнесет.
я вот с февраля кушала по 1-2 блинчикам пару раз в неделю, и все - плюс 2 кило стабильно, вчера достала летние джинсы, еле сошлись
Lissonka
14.04.2021
Не, ну может быть смотря какие блинчики, все ведь разного размера делают, разной толщины, из разных ингредиентов.
Я тоже ела и ничего :)
lionchik
14.04.2021
Так нечего так часто блины жрать :-D 2 раза в неделю... Другая еда не существует?
Near bird
14.04.2021
это помимо другой еды. если только на блинной диете, когда 1-2 в день, глядишь, похудела бы)
lionchik
14.04.2021
Новые джинсы купите, проблема-то.
Near bird
15.04.2021
Проще похудеть одному человеку под весь гардероб, чем менять весь гардероб для одного человека
Near bird
14.04.2021
с каких пор овсяноблин стал диетическим?)))
в моем мире овяноблин - это просто овсянка с яйцом и помидоркой, когда каша и омлет надоели
Ивна
14.04.2021
Near bird писал(а)
с каких пор овсяноблин стал диетическим?)

Спросите тех, кто считает ЭТО диетическим блюдом! :-) :-)
lionchik
14.04.2021
Он диетический, потому что живот болеть не будет, если пробеома с ЖКТ, а не потому что для похудения.
У меня есть диета для потолстения. Выдержала месяц, я столько не ем :( и не все люблю.
Ивна
14.04.2021
lionchik писал(а)
живот болеть не будет, если пробеома с ЖКТ,

С чего бы это? Сплошной глютен, да еще и плотной (не слизистой!) консистенции.
lionchik
14.04.2021
Овсяная каша есть во многих лечебных диетах, чем тоже самое, только по-другому сделанное хуже?
Ивна
14.04.2021
Ивна писал(а)
Сплошной глютен, да еще и плотной (не слизистой!) консистенции

Вся прелесть овсяной каши - ее слизистая консистенция - в овсяноблине (прости, Господи!) убивается напрочь!
Да еще если все это обжарить с 2-х сторон (добавив яйца и молоко) ... Ну, думаю, сами понимаете, что пользы тут нет (особенно для худеющих). :-) :-)
lionchik
14.04.2021
Каша и худеюшие вообще не очень совместимы. Думаю этот блин полезнее чипсов и более правильный по питанию.
P. S. Ни разу не пробовала, даже желания не возникало.
Ивна
14.04.2021
lionchik писал(а)
Думаю этот блин полезнее чипсов и более правильный по питанию.

А почему с чипсами сравниваем? У нас принято чипсами завтракать?
Чем же он особо правильный?
Нажористый глютеновый жареный блин ! Да еще и притворяется диетическим - в отличие от более честных в своем вреде чипсов!
lionchik
14.04.2021
Нажористый, но из обычных продуктов, овсянка, яйцо, молоко. Никакой копчёной колбасы или солёной селёдки в составе. Овсянка чистит кишечник, навряд ли живот с неё болеть будет.
Ивна
14.04.2021
lionchik писал(а)
Овсянка чистит кишечник

Интересное мнение, однако!
Как глютеновая крупа, да еще и перемолотая и очищенная практически от клетчатки, да еще и смешанная с яйцом/молоком, да еще и обжаренная - как- она сможет "очистить" кишечник?!
Для "очищения" - траву жевать надо с капустой сырой (а не жареной в виде капустоблина)!
lionchik
15.04.2021
Если перемолотая, значит не такая грубая как трава, и в данном случае для жкт полезнее.
Вы не правы, чем больше обработанная крупа, тем меньше в ней пользы.
Finka
15.04.2021
Польза она разная, если есть язва или подобные нарушения ЖКТ, то тонкий помол лучше-больше дает слизи, лучше обволакивает, и действительно лечит, особенно овсянка,а вот для похудения и при метаболическом синдроме и прочих подобных проблемах, тонкий помол наоборот вреднее, т.к. большая часть клетчатки либо удалена, либо денатурирована, ГИ высокий, сахар с инсулином подскакивают быстро и высоко.
Очень даже совместимы.
Когда худела (тоже участвовала в одном марафоне) там как раз советовали по утрам есть именно овсянку на воде или на нежирном молоке плюс вареное яйцо. Можно было добавить в кашу банан. Худеется отлично с таким плотным завтраком.
Томка писал(а)
овсянку на воде или на нежирном молоке плюс вареное яйцо

Все правильно, белок+углеводы с утра дают отличное чувство сытости. У меня с утра творог с кашей, без каши нет такого насыщения.
lionchik
15.04.2021
Так дело не в каше, а в плотном завтраке.
Не поняла мысли.
Нам очень нравится тушеная грудка индейки в сосбственном соку в мультиварке. Нарезаю филе небольшими кусочками, морковь кольцами (нам нравится покрупнее, чтобы не превратилась в кашу), лук, сельдерей, 30 минут в режиме тушения, затем добавляем кабачок, нарезанный крупными кольцами, чеснок, томат, болгарский перец, немного стручковой фасоли, зелень, соль, паприка, перец, куркума (любые специи, какие любите). Еще минут 20 дотушиваем и обалденно вкусное рагу готово. Время от времени добавляю шампиньоны. Готовится без масла, получается очень сочно. В тарелке посыпаю кунжутом, льняными семечками, клетчаткой. Вся семья ест с удовольствием. Таким образом готовлю в мульте любое мясо, рыбу (минтай, морской окунь, треска, горбуша).
Finka
13.04.2021
Минтай в омлете. З средние минтаины чищу, режу кусочками, три луковицы порезать тонко полукольцами, положить на дно формы( у меня стеклянная) сверху минтай. 3 яйца разболтать вилкой с полстакана ( 200 гр) городецкой простокваши 8,5%, вместо простокваши можно сметану взять,но она минимум вдвое жирнее, добавить соль, любимые специи,перец, залить этой болтушкой рыбу, запекать минут 40 до готовности.
Но если лук не любите, то можно без него, просто посуше будет.
Просто меньше жрите и больше двигайтесь
Mammam
13.04.2021
спасибо за совет, кэп
Обращайтесь, всегда рад помочь!
Lissonka
13.04.2021
Курицу нежирную надо брать. И мариновать ни к чему. Целиком посолить, под кожу ей - соль, мелко порезанный чеснок, внутрь - чеснок же, перец, лаврушку, яблоко, разрезанное на части и луковицу, порезанную дольками, и соли туда же, зашить, чтобы не вываливалось или клипсами закрепить, при определенной сноровке можно и зубочистками скрепить. Засунуть в рукав, поставить в духовку на час-полтора в зависимости от размера, через час рукав сверху надрезать, полить птичку выделившимся из неё соком и подрумянить еще минут 15-20.
Если кожу с неё не жрать - остальное диетично.
O.S.V
13.04.2021
Рыба на овощной подушке.
Мне нравится использовать радужную форель или морского окуня, но можно любую нежирную рыбку взять.
На сковороде с каплей масла обжарить до мягкости лук, морковь, зеленый горошек, добавить любимые специи и соль.
В жаропрочную форму выложить овощную подушку, на нее почищенную рыбу - тушкой, стейками или филе. Рыбу можно также посыпать специями, солью, сбрызнуть лимонным соком, можно капельку оливкового масла поверху размазать - ориентируемся на свой вкус.
Закрыть форму крышкой или фольгой - и на 30-50 минут в духовку (время зависит от количества овощей и рыбы). Готовность определяем по рыбе.
Mammam
13.04.2021
где рыбку обычно покупаете?
O.S.V
13.04.2021
на СП ))
Hermit
13.04.2021
Куриную грудку разрезать вдоль на 2 тонких стейка, смазать йогуртом или кефиром, посолить, немного сухого чеснока и прованских трав, выложить на противень, сверху слайсы шампиньонов и помидор, немного присолить. Далее присыпать нежирным сыром (я 16%-ный использую) и духовку до румяной корочки. За счет овощей куриная грудка получается сочной.

Курино-творожные оладьи: фарш из куро-грудки смешать с творогом малой жирности, посолить, добавить сухой чеснок и немного зелени. Выложить оладушки на сухую антипригарную сковороду столовой ложкой (фарш немного жидковатый получается) и выпекать с двух сторон до готовности. Можно запечь на пергаменте в духовке.

Такие оладушки-котлетки хорошо сочетаются с любым гарниром типа гречки или овощного салата, а также могут быть использованы вместо колбасы на бутерброд с цельно-зерновым хлебом (утром с кофе или чаем - ммм)

А еще открыла для себя канал по правильному питанию - море разнообразных рецептов с подсчетом КБЖУ
www.youtube.com/channel/UC_rV3LkEdYYBid4a8rRG6lg/videos
А зачем для похудения нужны какие-то особо вкусные рецепты? Когда худеешь, жрать и так постоянно хочется. А от таких вкусняшек захочется еще сильнее.
По-моему, наоборот, чем аскетичнее пища, тем легче худеется. Гречка, отварное мясо - рыба и сырые овощи (например). И поменьше стояния у плиты, больше движения.
Чтобы не чувствовать, что лишаешь себя чего-либо, к примеру.
Чтобы не думать, что ты сейчас себя прямо ограничиваешь в блюдах, чтобы похудеть.
Смысл "диет" по большому счету не во временном похудении, а в формировании новых пищевых привычек.
При этом разнообразие блюд и инградиентов - огромный плюс как в формировании этих привычек так и в принципе для здоровья.
Совсем себя не ограничивать все равно не получится. Если приготовить диетические печеньки, но съесть их в 2 раза больше, чем обычных печенек, то польза от такого рецепта сведется к нулю. Только гемор прибавится.
Да, для здоровья нужны разнообразные и полезные продукты. Но их не стоит рассматривать именно как продукты для похудения, кмк. Сама по себе смена продуктов не обеспечит похудение, если не ограничивать калорийность.
Согласен, ограничение в калорийности.
Но разнообразие в питании это важно.
Я об этом.
Lissonka
14.04.2021
Гвоздика писал(а)
Совсем себя не ограничивать все равно не получится. Если приготовить диетические печеньки, но съесть их в 2 раза больше, чем обычных печенек, то польза от такого рецепта сведется к нулю. Только гемор прибавится.
Да, для здоровья нужны разнообразные ...


Так надо вкусные диетические ;)
И время будет занято готовкой печенья, и польза какая-то.
Одной едой не похудеешь.
У вас было когда-нибудь в жизни такое интересное занятие, что даже поесть забывали ?
Конечно, было. Так я как раз и имею в виду, что надо есть еду проще и готовить проще.
Тогда больше времени останется на прогулки, например, и на другие интересные дела.
А если заморачиваться с какими-то сложными рецептами, то никакой силы воли не хватит. Долгая готовка разжигает аппетит. Ну, может, у кого-то по-другому, но у меня вот так. А если не заходить на кухню, то вроде и не вспоминаешь про еду.
Lissonka
14.04.2021
Я к тому, что лишнее жрут из-за стресса и безделья. Когда есть интересное дело - насчет еды вообще можно забыть, а вспомнить про неё случайно потом :)
Частично соглашусь. Но не совсем. Бывает, когда дел много, целый день крутишься и о еде не вспоминаешь, но вечером же все равно какое-то свободное время всегда есть. И вот в этот вечер вполне можно нажрать все упущенное, если себя не контролировать и лопать то, что под руку попадется. Так что отнюдь не все толстяки бездельники, как вы, похоже, намекаете. Просто тут нужно иметь и то, и другое - и интересные дела, и правильное питание и самоконтроль.
Lissonka
14.04.2021
Так я тоже за гармонию и равновесие ;)
Я вот никогда не забываю
неудачная шутка
Near bird
14.04.2021
ага, если я забуду, организм мне быстро напомнит трясущимися руками и мигренью
У меня, кстати, тоже дрожь какая-то начинается. Эндокринологу задавала вопрос, но ничего вразумительного не услышала.
Near bird
15.04.2021
это углеводное окно открывается)))))))))))))))))))))))))

Near bird
писал(а)
углеводное окно

Слушайте, так значит я все правильно делаю, когда ужинаю практически сразу после "тренировки" (минут чере 15-20)?
Near bird
15.04.2021
да фиг его знает. мое окно для углеводов открывается слишком часто)))))) вон сейчас сижу и жую своим окном углеводы)
Сахар падает, у меня тоже такое бывает. Начинает голова болеть когда долго не ем, если поесть нет возможности, сладкий лимонад или конфету и все нормализуется.
Near bird
15.04.2021
не с этого ли начинается инсулинорезистентность или как ее там?
но лучше есть вовремя, чем лимонадом или конфетой закусывать
Near bird писал(а)
но лучше есть вовремя, чем лимонадом или конфетой закусывать

Конечно, но ситуации же всякие бывают, для меня головная боль ужасней, чем стакан лимонада.
Насчет ИР - возможно, но у меня такое с юности.
Libra*
15.04.2021
Сахар падает, вот и дрожь. От наших эндокринологов ничего вразумительного добиться нельзя, ходила по поводу гипогликемических приступов - результатов ноль.
lionchik
14.04.2021
У меня живот начинает болеть и урчать. Бывает, есть не хочется, но это так редко. В основном организм говорит, что пора перекусить.
Сто раз с вами соглашусь. Моя мечта - вообще избавиться от этого желания "приготовить и поесть вкусненького", воспринимать еду только как топливо, а не развлечение. Стараюсь готовить из простых продуктов и чтобы времени на готовку уходило минимум. Пыталась худеть на подсчёте калорий, так только одни мысли о еде и были, что приготовить, как приготовить, скорей бы поесть, как бы не переесть)))
Не совсем так. Топлива тоже можно залить сверх меры, если в вашем баке нет ограничителя )
Если вы хотите скинуть вес, то контроль порций и подсчет калорий все равно необходим, хотя бы прикидочный. Но на простых продуктах это проще осуществлять.
В этом то и проблема моя, а ещё в любви к выпечке (( Когда пишут в советах убрать хлеб, сосиски, майонез, чипсы и прочий мусор, я понимаю, что это советы не мне, я это не ела никогда, а вот пирожное...)) Я и с лишним весом то познакомилась только после рождения ребенка, в 40 лет, вместо того, чтобы ограничить себя я ела как бобик, боялась, что молока не будет, вот и наела, полезными продуктами))
Но мне как-то и с диетами не везет, на 1200 ккал я за месяц сбросила аж целый килограмм, хотя там было все правильно по кбжу, на низкоуглеводной Президентской за месяц 2 кг. Сейчас на интервальном питании и дело пошло веселее, по кг в неделю уходит, 5 в минусе. Еда простая, 2-3 раза в день и чувствую себя хорошо, не голодно и вес уходит.
Что за интервальное питание?
Интервальное голодание вроде ещё называется, мне просто слово голодание не нравится. 8 часов ем - 16 не ем)) Ем, конечно, тоже в пределах разумного, но сильно не заморачиваюсь.
Синильга писал(а)
по кг в неделю уходит,

Так это как раз оптимально. У меня вообще как-то волноообразно, то уходит вес, то стоит. За 3 мес. ушло 7 кг, еще меньше, чем у вас.
Да, по кг в неделю я согласна)) в месяц когда килограмм был вся мотивация пропадала. Но, я думаю, тоже встанет скоро.
Синильга писал(а)
Пыталась худеть на подсчёте калорий, так только одни мысли о еде и были

От еды такая же зависимость как от курения, например. Когда вы себя ограничиваете, естественно, сначала будет хотеться еще больше. Как с сигаретами - надо время, чтоб вывести никотин из организма, так и с едой - когда все вредности выйдут, отварная куриная грудка будет вкусной))
Да мне отварная курица и сейчас вкусно, и брокколи, и гречка. Проблема моя в количестве еды и в любви к выпечке и сладостям. Вот от этой зависимости никак не могу избавиться (( курить, кстати, бросила много лет назад, одним днём и больше не хотелось никогда. Просто лень было за сигаретами идти, а вот за мороженым Н когда не лень))
на вильдберризе хром от Лида, гдет 600 рублей стоит, и выпечка с шоколадками по боку будут
Может от Лиды хром особенный, конечно, но вот хром с айхерб и ещё какой-то от Курортмедсервис мне пофигу, не действует на меня... Любовь сильнее. Помогает только жесткая безуглеводка, с огромным количеством белка, но у меня желчный почему-то против безуглеводки ((
он особенный, реально
кисленькая водичка
но вот прям работает
Вот у меня такой сейчас, тоже кисленькая водичка, под язык капаю.
Near bird
14.04.2021
фигасе у всех вкусовые восприятия. для меня это очень сладкая, прям приторная, водичка
Вот такой я любитель сладкого, что то, что другим приторно, мне кисло)) Но с кисленькой я и правда погорячилась, кисло-сладкая скорее
смысл диет именно в быстром сбросе веса
а вот правильное питание - ПП - это как раз и есть формирование привычек.
Вы когда советы даете, хотя б у гугла проконсультировались чтоль
Быстрый сброс веса это и есть главная ошибка худеющих.
охада
расскажите это фитнесс-бикинисткам
lionchik
14.04.2021
Диета это режим питания с подобранными по составу продуктами. И они отличаются и для похудения, и для набора веса, и при диабете, и при холецистите и всякие другие.
Многое, что обычно пишут, у меня есть в диете для набора веса, не представляю как с этих продуктов можно похудеть. Разные цели диеты разные продукты.
диета - это всегда кратковременный режим питания. всегда!
а правильное питание - это те самые правильные привычки
у меня есть диеты, но они лечебные и в период поллиноза. не до набора-похудения
lionchik
14.04.2021
А есть и для набора-похудения диеты. Правильное питание-для поддержания, пожизенно.
Ивна
14.04.2021
lionchik писал(а)
А есть и для набора-похудения диеты.

Есть.
Но данная тема называется так: "Рецепты для похудения"- не набора/поддержания веса веса, а именно для похудения.
lionchik
14.04.2021
А советуют есть то, что нужно только для поддержания нормального веса или вообще для потолстения. И на этом худеть собрались.
Ивна
14.04.2021
lionchik писал(а)
И на этом худеть собрались.

Не, не худеть - а вкусно кушать(убеждая себя в пользе меееедленного и незаметного глазу похудения)! :-)
вода
возьмите два стакана воды, добавьте в них еще один стакан воды из фильтра, добавьте полстакана горячей воды, все тщательно перемешайте. Добавьте еще поллитра воды. еще раз тщательно перемешайте.
Данное блюдо вкуснее, когда употребляешь его вилкой :)))
Ваш рецепт обязательно попробую.
На мой взгляд, чтобы вкусно худеть, надо вообще измудряться по минимуму. Мясо, рыба на пару, овощи в сыром виде, определенные крупы. Все простое, с минимумом соли. Естественно, без сахара. Вариантов на самом деле много, если все чередовать, то меню будет разнообразным.
Мясной паштет(типа печеночного, но в мультиварке) - кусок любого мяса (около 700гр), 3шт морковь чищенная целая, 2-3 небольшие луковицы чищенные целые, можно чеснок, зелень, приправы любые на ваш вкус, соль тоже по вкусу, налить воду, чтоб покрывала это все. варить час в мультиварке, потом все !БЕЗ БУЛЬОНА! порубать комбайном или мясорубкой до состояния пюре (солить и перчить, кстати, можно уже готовое). Моим детям нравится больше чем колбаса, и на бутер и просто ложками.
А как лучше , в блендере или в мясорубке ? Хочу попробовать утром на бутер
Я блендерю
Спасибо
Салат: курогрудь, корейская морковь, огурец, кукуруза, болгарский перец + греческий йогурт.

В целом худею на подсчете. Могу и пломбир и доширак в рацион запихнуть ( суточный 1000кк). Сейчас в пост не ем мясо, без него тяжелее разнообразить рацион и набрать белок (рыбу не ем).
3 недели минус 4кг.
Завтрак для примера: 150 гр творога + 30 гр мюсли.
Hermit
14.04.2021
Подскажите пожалуйста, чем добираете белок в пост, если мясо-рыбу-яйца-творог нельзя? бобовыми?
Я только мясо и рыбу не ем.
Так яйца, творог, фасоль, грибы.
Hermit
14.04.2021
понятно, спасибо
HavvaK
14.04.2021
Олив масло, 2 морковки, 1 репчатого лук, 1 крупный корень сельдерея ( для любителей и зелень сельдерея можно порезать), 1 крупн картофель, сок 2 апельсинов, немного воды. Соль. Тушить 45 мин.
lionchik
16.04.2021
Правда вкусно? Я с сельдереем только салат знаю. Его кубиками порезать или на тёрке потереть? А специи там есть какие, перец например?
HavvaK
16.04.2021
Всё кубиками. В интернете есть видео portakali kereviz . Вкус необычный. Детям нравится. Если будете готовить на олив масле, то даже 1 ч.л. сахара допускается . Иных специй нет
annmay
15.04.2021
О! Хорошая тема) несколько моих любимых рецептов вот:
Куриные ПП колбаски:
В блендер - курогрудка, чеснок, яйцо, маложирное молоко, соль, специи. Получившуюся массу в кондитерский кулек и выдавить в виде колбасок на бумагу для запекания. Запекать при 190 градусах примерно 20 минут. В качестве соуса - маложирный йогурт с добавлением соли и мелко нарезанной зелени.

Салат с утиной грудкой (можно с нежирной говядиной, с грудкой индейки или куриной):
Грудку без кожи отварить, мелко нарезать. Добавить нарезанные огурец, черри, айсберг, болгарский перец, рукколу. Размешать пару ложек нежирного творога с парой ложек горчичного масла и заправить салат. Соль по вкусу. Так же для заправки подойдет любое другое нерафинированное масло или маложирный йогурт.

ПП суп-пюре из цветной капусты или брокколи с тыквой:
Готовлю в мультиварке в режиме "суп". Куриная грудка, капуста, тыква, соль, специи, зелень, воды чтобы перекрывала грудку. Грудку после варки вынуть, остальное пюрировать погружным блендером.

Оладьи (на завтрак):
1 яйцо взбить с щепоткой соли, добавить сахзам по вкусу. Влить 0,5 ст маложирного молока и добавить 3 гр. разрыхлителя и 0,5 ст овсяных хлопьев, размешать, дать постоять минут 15. Добавить 1 ст.л. кукурузного крахмала и рисовую цельнозерновую муку (примерно3-5 ст.л.) выпекать на антипригарке

Куриная грудка с апельсином и сельдереем (вкус на любителя, мне нравится):
В пакет для запекания складываю нарезанное кубиками филе курогрудки, туда же пару долек апельсина без кожи, несколько нарезанных кубиками стеблей сельдерея. Посолить, перемешать, зелень и специи по желанию, я добавляю овощную приправу. В духовку примерно на 30 минут при 180 град.

Суфле из индейки:
Взбить яйцо с маложирным молоком, филе индейки отварить и проблендерить. Все смешать, соль и специи по вкусу и в духовку при 180 град. до запекания.
Сегодня делала "сырные сырники"). КБЖУ на 100гр 163/16/8/6
-Творог 5% 350гр (не влажный)
-сыр российский (на мелкой терке) 50гр
-рисовая мука 40гр
-яйцо 2 шт
- укроп,соль по вкусу.
Все смешиваем. Каплю растит.масла на кисточку, смазываем антипригарную сковороду и жарим. Я потом немного греческим йогуртом 2% смазываю (теоs от Савушкин) вместо сметаны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.