--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепты салатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
470
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
13.05.2017
В следующую субботу отмечаем 3-ие нашего сынишки) Званы гости) Хочется попробовать какой то новый салатик, а то мимоза, оливье и иже с ними чуток надоели. В идеале если еще и заправка не майонезная будет.
Девочки - поделитесь)
Мне фунчоза с морепродуктами нравится.
можно рецепт, а то купила фунчозу и не знаю что с ней делать?
Я не заморачиваюсь: завариваю фунчозу по рецепту и туда готовые морепродукты из банки.
Но как-то попалась ужасная фунчоза, всю выбросила((
а заправка нужна?
в морепродуктах есть жидкость, как правило. я ничего дополнительно не добавляю
ага, отлично!
в последнее время не заморачиваюсь с приготовлением, мне чем проще и быстрее, тем лучше)
я бы сказала, чем проще тем полезнее!
это точно :)
А какие морепродукты покупаешь? И какззаваривать фунчозу?
Люблю и то,и другое,интересно.
про фунчозу на упаковке же написано, так и делаю
а морепродукты - что на меня взглянет, то и беру, чаще всего коктейль
Про фунчощу значит не поняла-я готовую покупаю))
Я люблю фунчозу с корейской морковью и свежими огурцами. Корейскую морковь делаю по рецепту из инета, смешиваю с фунчозой и свежий огурец нарезанный соломкой. С морской капустой и мидиями еще бывает делаю.
спасибо, попробую!
я так делаю: фрунчоза, грудка в соевом соусе, морковка свежая (тру на терке, добавляю смесь перцев, прямо руками немного приминаю, что бы сок дала), свежий огурец и перчик, кунжут, заправка соевый соус и немного сока лимона
Замените магазинный майонез на домашний с зерновой горчицей, любой обычный салат заиграет новыми красками
Расскажите, как вы делаете домашний майонез. Пробовала несколько рецептов, получается какая-то водичка с маслом(
Варю яйца " в мешочек" блендерной ногой или миксером разбиваю их в кашу присаливаю маленько, добавляю зерновую горчицу ( готовую в банке "французскую"- вроде так именуют), взбиваю, маленькими порциями или тоненькой струйкой вливаю масло и постоянно взбиваю, когда нравится консистенция - добавляю сок лимона и опять взбиваю, убираю в холодильник на часов и все)
Пропорции примерно такие:
2 небольших яйца, 2 чайных ложки с приличной горкой горчицы, 1 ст. растительного масла, 1 чайная ложка сока из лимона.
На ютюбе посмотрите процесс взбивания, чтоб понять как добиться нужной консистенции, чтоб не было водичка и масло)
Вот не дается мне этот соус, зараза. Еще и белки себя так же препротивно ведут) а у вас миксер какой? Там венчики металлические или силиконовые мягкие?
Вы наверно на сырых яйцах делали? Попробуйте по моему рецепту; сбивайте долго и на высокой скорости.
У миксера железные венчики
Я блендером делаю, всегда получается. Даже если не струйкой масло вливать, а просто взбивать все вместе.
Вот такая у вас насадка?
Нет, обычная, с дырочками по бокам.
Уиньте фотку, пожалуйста, я в ступоре. Я знаю насадку венчиком и такую
А, ну тогда такая, только на вашей картинке она немного не такая, как у меня.)))
У меня как у Вас, но именно ей и не получается взбивать почему-то
Я в банке поллитровой взбиваю, все получается.
Zamoley
25.05.2017
А яйцо целиком или только желток?
Целиком
Zamoley
25.05.2017
Спасибо!
Достаете из холодильника яйцо, моете его и оставляете на пару часов (продукты должны быть одной комнатной температуры, если растительное масло храните в холодильнике, то его тоже надо достать).
Яйцо в блендер, туда же соль, сахар, сухую или готовую горчицу - по вкусу и начинаете все это блендерить на высокой скорости. Примерно через пол минуты тонкой струйкой (не выключая блендера) вливайте масло. Весь процесс занимает минут пять. Хранить в холодильнике. В таперовских стаканах хранится дольше, в другой посуде быстро портится, так что много не делайте. Пропорции такие: 1 яйцо или 2 желтка на 1 ст масла. Я ещё лимонный сок добавляю если вспомню.
Спасибо, попробую еще раз!
Вот:--->
Только что сделала. Ровно 5'.
Я не заморачиваюсь с последовательностью ингредиентов и тонкого вливания масла. Все сразу: на 100мл\гр масла 1 сырое яйцо, горчица, лимонный сок , по желанию соль, сахар. В цезарь чеснок. Отлично всё получается по вкусу и консистенции. Всё одновременно взбивается блендером , погружной насадкой, не венчиком.
У меня 1 раз не взбилось. После этого только тонкой струйкой вливаю.
Arishe4ka
14.05.2017
Домашний майонез муж делает ) спасибо
самый лучший салат: берёте и строгаете пекорино романо, немного, как рука возьмёт, оливки, большие такие, черные "аль форно" что ли называются, кости убираете из них, помидорки нах.конец азербайджанские, пахучие,
и кидаете туда зелень - руколу, салаты романо, айсберг, даже шпинат сойдёт, не режьте, так пощиплите.
Чуть бальзамика туда и масла оливочного, соли с перцем.Ну любители могут песто туда ещё кинуть.

Оливье в жопу, краб.палки в жопу, селёдку-шубу в жопу.
Да здравствует здоровье.
Нехило так это салат вытянет. Разные виды салатов только сотни в три выйдут, про пекорино я молчу...
ну с другой стороны и мы не хрен без соли доедаем. Нельзя на гастрономии экономить.
Ну я не уверена, что для здоровья надо все в жопу.)
молоток, сечёшь о чем я
kordellya
13.05.2017
Взрослым гостям: капрезе (листовой салат, помидоры кольцами, на них моцарелла кольцами, полить оливковым маслом и немного бальзамическим уксусом), "греческий по-итальянски" (черные оливки, листовой салат, черри, фетакса, заправить как предыдущий)
Детям, в принципе, тоже можно дать, мы только для детей бальзамиком не поливаем.
balakhna
13.05.2017
Только в капрезе не листовой салат, а базилик.
kordellya
13.05.2017
Не знала, мы всегда листовой кладем. Надо будет попробовать с базиликом
А Вы моцареллу какого производитеоя покупаете?
Arishe4ka
14.05.2017
возьму на заметку капрезе) спасибо
Посоветуйте пжл бальзамический уксус, какой лучше взять.?
lionchik
13.05.2017
Так заправку-то можно сделать. Купить йогурт, который без вкуса, посолить, поперчить, сок лимона и все. Детям бы фруктовый салат сделала, залить подтаявшим мороженым. Сытный салат "подсолнух", выглядит красиво. Или слоями курица, чернослив, свежий огурец, яйцо, сыр.
undina
13.05.2017
в последнее время часто делаем салат с морепродуктами. Уходит на ура. Помидор (вкусный, я любою азербайджанские), перец болгарский, СПЕЛЫЙ авокадо (его я долго ищу, должен быть мягким), много листьев салата и коктейль из морепродуктов в масле. Масло из него идет вместо заправки. Соль, перец по вкусу.
А коктейль какого производителя берете? И листья салата какие?
undina
14.05.2017
листья салата обычные, я не знаю как они правильно называются, но везде продаются. Морской коктейль такой как на фото
Спасибо!
А еще, посоветуйте пжл, что бы сделать салатик такой на стол, сколько упаковок коктейля такого понадобится? Гостей человек 8. И остальные ингридиенты ск.примерно?
undina
15.05.2017
я обычно делаю на глаз. На 8 человек не меньше 2х упаковок морепродуктов, остальное на глаз кладите. Я из 1 упаковки делаю салат максимум на 5 человек.
Спасибо ! :-)
А я его так делаю морепродукты в рассоле, помидоры Черри, и орешки кедровые но можно и без них, салат беру средиземноморский Белая Дача там в наборе идёт оливковое масло и соевый соус
О, у меня как раз все есть. Сделаю, пожалуй
А мы в воскресенье следующее отмечаем трех летие ;-)
Решила новый салат приготовить, рецепт которого мне дали в предновогодней теме. Суши салат называется.
Для себя хочу помидорки нафаршировать каким нибудь творожным сыром и тарталетки с бужениной и болгарским перцем (в той же теме Львица меня научила *bye* )
Snart mor
14.05.2017
Все так вкусно написали. Теперь хочется увидеть рецепт всех трёх блюд!
) )) суши салат, рецепт давала Багира . Я сейчас думаю, как его оформить, эффектно наверное будет если в форму застелить пленкой, заложить в обратном порядке, потом перевернуть.

Выложить слоями:
- рис с майонезом
- авокадо ( нарезать на мелкий кубик) Ниразу не клала))))))
- сливочный сыр (у меня Альметте)
- яйца ( мелко нарезать или натереть на крупной тёрке)
- майонез
- огурец ( мелкий кубик)
- семга или форель (нарезать на небольшие кусочки)
- сливочный сыр (украсить)
lionchik
14.05.2017
Вы в роллах вареные яйца и майонез видели? И там или авокадо или огурец. А имбирь где? А соевый соус? Убрать яйца, майонез, авокадо, добавить имбирь маринованный и соевый соус и можно есть. Только рис не солить вообще, если соевым соусом поливать.
Майонез видели, и постоянно, почитайте рецептуру.
lionchik
14.05.2017
С майонезом я и селедку "под шубой" поем. Даже пробовать не буду такие роллы.
А я Вас и не заставляю. Но во многих роллах, особенно в горячих, в составе японский майонез.
lionchik
14.05.2017
Суши-салат называется. Там вообще только рис и рыба, а напихали всего, как в комбикорм.
кошмаррр...
нижегородская авторская кухня
А я вот не ем роллы с сыром. Ем только без него. А все сложные роллы если без сыра, то с майонезом. Та же Калифорния, например.
lionchik
15.05.2017
Я в салат и сыр не кладу, лишний он там тоже
Салат для тех, кто не освоил палочки и здравый смысл))
Я палочки не освоила. Дома ем роллы с помощью вилки:)
А я то здесь при чем, не я же салат называла и рецепт изобретала. Не нравится, не готовьте))) и никто его Вас есть и пробовать не заставляет.
Не обижайтесь, но это не салат. Это ад какой то. Кандидат для поста в кулинарном сообществе майонез_нах
Мне все равно) и я абсолютно не поняла о чем Вы пишете в третьем предложении)
Есть такое в жж кулинарное сообщество. Майонез_нах называется.
Тарталетки от Львиц@:
Перецы красный желтый зеленый порезать тонкими ломтиками, буженину так же. Смешать, заправить и разложить по тарталеткам (именно сладковатый). Или на обжар на сливочном масле кусочках французского батона. "Дно" можно сыром смазать. ?
Помидорки с сыром еще не придумала как делать )
Были в Германии, по случаю обедали в а-ля бизнес-буфете. Привезли оттуда свежий незамыленный салат: ветчина тонкой стружкой, китайский салат нарвать, корень сельдерея тоже тонкой стружкой чуть чуть подмариновать в рассоле, зеленое яблоко, заправка йогурт, чуть горчицы и цедра апельсина.
Очень свежий весенний вкус
lionchik
14.05.2017
А рассол какой?
Я на 0.5 л кипятка 1 ст.л соли, 3 ст.л. сахара и 1 ч.л. уксусной эссенции 72%. Корень сельдерея натертый на терке для корейской моркови заливаю кипящим рассолом. Как остынет-готово. И можно либо в салат, либо просто маслом полить.
Я и лук к шашлыку так делаю, он обычно раньше самого шашлыка заканчивается ))
Я обожаю Скрипкину http://www.s**ay7.info/cook/kitchen/51-Bez-mayoneza/ салаты, да и все ее, всегда идет на ура!!! Но моя семья майонезная на 99%, только я ем сметану, поэтому ничего Вам особо не посоветую, но загляните к ней, думаю подчерпнете кучу новых рецептов.
Arishe4ka
14.05.2017
Я давно с этим сайтом знакома) много что от туда делаю)
Melita
15.05.2017
Отличный сайт!)) Анастасия молодец, всегда там кучу рецептов интересных найти можно
Е в а
13.05.2017
1 спелый авокадо, 50 грамм рукколы, 200 грамм помидоров черри, кедровые орешки, заправка 1 ст ложка винного уксуса и оливковое масло.
Irisch@
14.05.2017
Вот такой салатик понравился, вкусный: грудка куриная отварная без кожи, сыр, яйца, огурец свежий, зелень: петрушка, укроп, лук зеленый, соль, майонез, но он опять же майонезный, можно заправку к нему приготовить но не жидкую или добавлять немного. Домашний майонез не пробовала готовить и заправки очень редко делаю, проверенные можно будет опробовать может кто то от пишется в теме.
Я тут на днях пробовала у мамы в гостях новый салат: отварная куриная печень, солёные огурчики и корейская морковка. Правда под майонезом, но как тут верно отметили, майонез может быть домашним.
Взрослым: айсберг (руккола тоже пойдёт), помидоры, огурцы, морепродукты (любая смесь или моно, можно даже из банок), заправка оливковое или ореховое масло, если морепродукты из банки, то можно эту заливку туда вылить. По желанию лимонным соком сбрызнуть или бальзамическим уксусом (соусом), но без фанатизма.
Детям фруктовый салат с йогуртом или можно фрукты на шпажках полить шоколадным соусом.
Для детей вот такой десерт понравился:
"Фруктовый обморок"
Нарезать кубиками фрукты : банан, киви, яблоко, виноград, ананас
В креманки положить по 50 грамм шоколадного мороженого, сверху сыпем слоями фрукты, которые накрываем шапкой из взбитых сливок. В качестве украшения посыпаем тёртым шоколадом.
Arishe4ka
14.05.2017
Хороший вариант для детей, но имениннику нельзя молочное((
Вот неделю назад 3 годика отмечали дома. На взрослый стол делала греческий салат, салат со свеж.огурцами, яйцом и редисом; цезарь - это у меня традиционно, салат картофель-ананас консерв-курица-кукуруза; муж сам сделал мимозу(гостей было много), канапэ разнообразные - с творожн.сыром и красн.рыбой; черный хлеб-соус-селедка-укроп; с бужениной; ну и стандартные на белом хлебе с сыром/ветчиной/черри. Нарезка была мясная буженина и карпаччо из курицы, закуска черри с сыром/чесноком. Детям фрукты, m&m, скиталс, кексы и вместо торта были пирожные, сок/лимонад. Когда раньше пыталась детям что-то приготовить, они все равно ничего не ели. Если только картофель фри, сосиски в тесте еще делала старшему - вот это ели.
Привет), а чем салат из огурца и редиса чем заправляешь? Зелени туда наверное неплохо добавить?
И как цезарь лучше приготовить и подать, посоветуй пжл
Заправляю сметаной либо соусом кальве с огурцами, зелень тоже добавляю. А цезарь в салатнике, не парюсь. Сухари люблю собственного приготовления, но могу и купить. Готовлю обычно-салат айсберг, перепелиные яйца, пармезан, а еще черри добавляю. Соус покупаю приправу кнорр для цезаря.
Спасибо)
Я что то с Цезарем не дружу, решила сделать, буду надеяться все получится
Pibodi
14.05.2017
Банка косераированной фасоли (без соуса), пачка сухарикоов (остреньких, типа томат и зелень. А можно и любых) и многого укропа и петрушки. Все перемешать с майонезом.
Я его по другому делаю: сухарики сырные фасоль в собственном соку два огурца соленых или маринованных грамм 100 сыра, два зубчика чеснока, дать постоять 30 мин сухарики должны слегка размякнуть пропитаться, заправить майонезом мужчины этот салат у меня очень любят
Pibodi
14.05.2017
надо и Ваш вариант попробовать. Мой совсем простенький, у Вашего вкус интереснее должен быть. Знакомая у меня ещё жареные шампиньоны и копченую колбасу добавляет. Но это уже , на мой взгляд, очень "тяжелый" для организма вариант)
Попробуйте он делается 10 мин, только фасоль не в томате берите
Pibodi
14.05.2017
Обязательно попробую). О, мне кто-то минус поставил за рецепт:)
Я один раз ела такой салат на работе, только там фасоли и кукурузы консервированной было поровну. Может, для красоты.)))
Pibodi
15.05.2017
С кукурузой я тоже пробовала, но там зелени не было. А тут весь вкус именно в ней))) Я вообще зелень обожаю)
Мне про такое рассказывали, только туда ещё виноград клали. Говорили, что едят и плачут, как вкусно
Arishe4ka
14.05.2017
Всем спасибо, что откликнулись))
А можно еще набросать начинки для тарталеток?) ни когда их не делала, вот подумала может попробовать))
KroxaKsu
17.05.2017
Яйцо и укроп мелко с майонезом, сыр с чесноком, с красной икрой делают (масло внутрь надо)..тарталетки бывают разные. Смотрите сладкие не купите как мы один раз))
Claimore
14.05.2017
Я всегда коул слоу делаю и обязательно дробленым миндалем посыпаю, никогда он на столе не задерживается, все съедают (видимо весенний авитаминоз :-) )
Pibodi
14.05.2017
А дайте рецепт, пожалуйста
Салат витаминный, по- нашему.) Капуста, морковка, лук (иногда яблоко или сельдерей). Заправки разные бывают.)
Pibodi
14.05.2017
Вот мне именно заправка какая)
Я люблю нерафинированное подсолнечное масло, и уксус столовый.
А так можно предположить майонез, майонез плюс сметана, майонез плюс йогурт, майонез плюс йогурт плюс горчица.))) Ну или экстремально диетические заправки. Типа йогурт с лимонным соком.) Тут каждый на свой вкус выбирает.)
Pibodi
14.05.2017
Спасибо)
Claimore
14.05.2017
Вот по этому рецепту делаю и ещё половинку красного перца для цвета добавляю. Ну и дробленым миндалем посыпаю.
www.edimdoma.ru/retsepty/70251-salat-koul-slou-cole-slaw
Pibodi
14.05.2017
Спасибо) Люблю этот сайт.
Салат неоднократно советовала--"птица по-английски", а также банальный цезарь можно, у меня дочка его обожает.
В последнее время полюбила салат с тунцом: тунец консервированный, кукуруза, болгарский перец, салат листовой (беру обычный, в горшочках), помидоры, маслины. Заправка оливковое масло + лимонный сок.
Для красоты оформления можно выложить на в меру плоскую тарелку (не глубокий салатник) на листья салата, сильно не перемешивать ингредиенты.
Ну и вообще много вариаций есть салатов из тунца в сочетании с овощами, свежими и консервированными, кто-то яйцо добавляет, рукколу, сельдерей.
1. слоями: грибы (шампиньоны жареные с луком), курица (отварная), яйцо, горошек (можно без него), сыр, но тут каждый слой майонезом

2. сыр (на терке), ветчина (соломкой), перец цветной свежий (соломкой) и майонезом опять же
Lilusha
15.05.2017
Рецепт Салата "Венеция" - мне очень он понравился.

говядина отварная - 250г.
яблоко - 170г
сыр - 130г.
перец болгарский - 120г
салат китайский - 170г.
имбирь консервированный- 20г.
лимон (сок) - 40г
майонез- 160г
чеснок 15г.

Салат "Джульетта"
крабовые палочки или крабовое мясо, тертый сыр, чеснок, консервированный ананас, чеснок, майонез, залень петрушки - очень легкий и удачный салатик
Салаты слоями или вперемешку
Lilusha
16.05.2017
вперемежку
marino
15.05.2017
На гриле обжариваю кусочки грудки, баклажаны, шампиньоны и стручковый фасоль. Выкладываю на тарелку, посыпают кедровыми орешками и рукколой, поливаю смесью бальзамика с медом. Но мне кажется его только порционно подавать.
у меня есть простой салат, правда с майонезом. Но расходится на ура. Корейская морковь, отварная грудка, помидора, огурец, петрушка, лук (лучше красный). Все перемешать и смазать майонезом. Главное - все быстро.
Мы всегда на большую компанию готовим салат кобб с горчичной заправкой. Аутентичные рецепты в интернете. Удобно то, что каждый кладет ингридиенты, которые любит и ему можно. Всегда уходит на ура. Курицу для салата делаю на гриле(не вареную), тогда он особенно вкусный.
Свежие огурцы крупно порезать, свежую морковку натереть.
Для заправки имбирь и чеснок на мелкую тёрку, в кашицу добавить соевый соус и масло оливковое, чуть чуть кунжута. Перемешать, полчаса дать постоять при комнатной температуре и на стол. Добавляю чуть чуть сахареого песка.
Мне Ваши рецепты всегда так нравятся. Может подкините идею салатов несложных, в основе которых листовой салат, который можно купить в упаковке. Хотела с морепродуктами сделать, выше рекомендовали, мои сразу сказали, что есть это не будут ).
Вот если честно, с листовым салатом идёт что есть в холодильнике.
Листовой салат, кукуруза, свежий огурец, лук, заправка.
Листовой салат, помидорки, огурцы, черные херни, заправка.
Листовой салат, тунец, перчик сладкий (лучше красный, жёлтый или оранжевый), яичко, лук (я люблю красный маринованный).
Листовой салат, рыбка красная кусочками, кедровые орешки, заправка.
Да просто листовой салат, колбаса с майонезом если душа прям затребует.
И так до бесконечности.
И для листовых салатов, научите пжл заправку делать)
Самая простая масло с базиликом. Базилик разрубить в хлам, залить маслом любым, посолить, поперчить, настоять. Все.
Масло с соком лимона или с бальзамическим уксусом. Посолить, поперчить.
Масло с горчицей или хреном, аналогично.
Бывает ещё делаю йогурт, огурцы, чеснок, зелень какую нибудь в блендер. Перемешать, поперчить, посолить. Все.
Ну чего ещё. Масло с медом, поперчить, посолить. Вот эту заливку люблю в летний салат. Салат с грядки, ежевика с куста, бекон копчёный, лук зелёный с грядки. Огурчик. И с медовой заливкой. Люблю.
Расскажите пжл поподробнее, как для салата из огурцов и моркови заправку делаете? Сколько имбиря (никогда с ним ничего не готовила,), чеснока?

И огруцы Вы режете, как на фото?
Одну две дольки чеснока, имбирь люблю поострее, беру побольше. Свежий имбирь. Ну примерно брусочек диаметром 1,5см, длина см 2 (в граммах не подскажу). Как выше писала в кашицу растираю на очень мелкой тёрке. Потом перемешиваю чеснок и имбирь вместе. Заливаю маслом и соевым соусом примерно поровну, грамм по 20. На 4 огурца и 3 морковки.
Если надумаете делать для начала имбиря возьмите совсем чуть чуть. Ну собственно как и чеснока.
Как именно нарезать, я думаю, разницы большой нет. Нам нравятся крупные брусочки (фото я выложила) и длинные ниточки морковки.
KroxaKsu
17.05.2017
с наступающим) а мы 2ухлетие дочи отмечать будем в вс (второй день)..в пн на сам др готовили салаты такие:
1)вареная грудка, кор.морковь, св.огурец и болг.перец, маринов.грибы (опята)..все нарезать и заправить майонезом;
2) курица с грибами (жареные)(яйцо и сыр еще идут туда). Все выложить слоями как написала ранее, кажд.слой майонезом.
3) свежий салат из пекинской капусты огурца и перца.
Были еще бутерброды с икрой и со шпротами (обжарить черн.хлеб, натереть чесноком и положить шпротинку).
Закуска на чипсах (чипсы принглс с беконом, на них сыр с чесноком и морковь с чесноком)
Делала еще голубцы в мультиварке.
Ну и мясо с костра (у нас частный дом)
И шампиньоны оттуда же)
Вот.может что приглянется)
Arishe4ka
17.05.2017
Спасибо большое))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.