--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рециркулятор бактерицидный закрытого типа - ищу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3448
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!

Не уверена, что точно называю тип нужного мне устройства. Интересует бактерицидный облучатель, которым можно пользоваться, не выгоняя всех из комнаты и не вынося оттуда цветы.

Есть ли довольные обладатели? Спасибо.
Ап
Pibodi
08.02.2018
Я не уверена, что наш так называется, но принцип у нашего такой же. Нам помогал до той поры, пока младший был грудничком и находился только в своей комнате. Когда удержать его было уже невозможно и он контактировал с заболевшим, то сам и заболевал
Спасибо! Я особых надежд не возлагаю, понимаю, что это не панацея).
У меня Дезар и Армед ,но когда заболевает кто то ,выселяю на другой этаж.Рецеркулятор включаю в комнате у больного и в гостиной,где все в основном и обитаем.Не уверена,что они помогают,но на всякий случай включаю.если включать и не выселять,то в общем санузле то рецеркулятора нет,там и можно заразиться.Это мое мнение,но я и руки и ручки протираю тефлексой антисептиком и руль в машине)
Спасибо, а можно названия моделей? И что такое тефлекса?)
Дезар4,Армед сн211-130,Тефлекса-название антисептика.эта тема каждый год здесь обсуждается,поищите поиском.
Спасибо!
audi TT
09.02.2018
Д =-O езар4 дома??? он же для реанимаций предназначен
audi TT писал(а)
он же для реанимаций предназначен

Откуда такая информация?
С сайта производителя: "Ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы ДЕЗАР-3 и 4 рекомендованы к применению в учреждениях службы быта и сферы обслуживания (парикмахерских, прачечных, косметических и массажных салонах), детских учреждениях (яслях, школах, детских садах), а также медицинских учреждениях, таких как стоматологические и многопрофильные поликлиники."
Он и в школах и в садиках используется,в клиниках и в реанимациях тоже.я его по площади помещения выбирала,в котором он используется
Здравствуйте!
А я присматриваю аппараты типа Солнышка,можно и местно уфо направлять в нос/горло и комнату дезинфицирвать...
Нет ли у Вас инфы по таким аппаратам?
У меня простая кварцевая лампа. Обеззараживаю комнаты только, для носа и горла не пробовала, мне кажется, что она не подходит для этого.
el.ru
09.02.2018
У меня дома есть. Но себя не светим.только воздух.редко.
elenka-21
09.02.2018
У нас Дезар -4. Очень рада, что купили, уже 2 года он у нас работает. Работает нон-стопом, если дома есть заболевший; профилактически тоже включаю. Приятный бонус - быстро убирает запахи. Ещё активно используем обычное проветривание, влажную уборку и увлажнитель.
Спасибо! Второй положительный отзыв про Дезар-4, значит, надо брать). Остальные меры, конечно, тоже присутствуют, даже больше, чем нужно)): я фанат проветривания, всех морожу обычно:).
elenka-21
09.02.2018
Ну вот могу сказать, что это приобретение одобрил и наш педиатр, и медсестра, приходящая для массажа. Искуссвенная стерильность не создаётся, но концентрация вирусов и вредных бактерий значительно уменьшается (что особенно актуально, если дома есть заболевший).
Ну раз специалисты одобряют, тем более нужно брать). Спасибо!
el.ru
09.02.2018
Давайте и я оставлю положительный отзыв на 24дезара)). Надёжные и удобные. Есть настенные и на колесах. Цены правда не гуманные на прибор и лампы филипсы рублей 500 * на 4шт в одну машину. Но дома не часто менять будете.
Спасибо!
Мы в группу в садик купили Дезар-4.
Второй год работает с утра до вечера пока дети в садике. Нравится *good*
У нас армед CH111-130. Сейчас уже не часто включаю, только если гости или кто-то болеет. Нравится компактность и возможность крепления на стену и на стойку передвижную. Лимит лампы - 8000. За 2 года израсходовали только 800. Из минусов - колесики шумят от вибраций вентилятора после пары падений. Вечером иногда раздражает, ставим на мягкое что-то. Ну и стоимость у него меньше чем у дезар.
Цена меньше и купить проще,но у Армеда мне не нравится то ,что он светит светом ,цвета как уф лампа.
Да. Но нам было не принципиально. Днем не напрягает совершенно. Ночью в качестве ночника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.