--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Режим дня ребёнка в 6 мес

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
24
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки, поделитесь опытом, как вы наладили режим дня своим крохам? Нам почти 6 месяцев - режима нет никакого: кушаем, спим и гуляем как придётся. Слышала, что очень важно самостоятельное засыпание (без пустышек, груди, укачиваний) у кого-нибудь так получилось? Обращались ли к сомнологам? Есть ли толк от этих специалистов?
так кто ж вам мешает гулять, кормить и укладывать в одно и то же время? ну или хотя бы кормить и гулять? проснулись, поели, сходили погуляли, пришли, поели, поиграли/поспали и тд. режим ребенка от вас зависит.
старшего ребенка укачивала и до сих пор спать его укладываю, ритуал целый, 3 года ему сейчас. младшей год, укачивала первые месяца два, безрезультатно кмк)) потом сама стала засыпать, просто кладу в кровать и ухожу. в вопросах сна имхо лучше уступить ребенку, пусть засыпает как ему комфортнее, сон важен для детей, иначе получится ни себе, ни ребенку. пустышки ни один не сосал.
Princesska писал(а)
так кто ж вам мешает гулять, кормить и укладывать в одно и то же время?

сам ребёнок, он утром просыпается каждый раз в разное время и в дневные сны может просчпать 2,5 часа, а может 15 минут только - и всё, ничем не уложишь
время может быть разное, выровняется со временем, главное последовательность ваших действий
Вот никак не налаживаю режим. Он сам сформировался. Потом прочитала про режим для младенца и вроде все совпадает. Вас что конкретно тревожит-то? А про сон... Как-то рано и без груди укладывать, и не подержать. У меня чаще всего после бутылочки засыпает,или с грудью. Редко,чтобы просто в кровать положу и сам заснет.
aniutann
02.01.2017
В этом возрасте режим малявки себе сами устраивают. Единственно, что я регулировала, это дневной сон, как выходили на улицу, там и спали. Кормила по требованию.
Nyurok
02.01.2017
Нам 1,4 засыпает с пустышкой и обязательно бутылочку перед сном:-) а вот к укачиваниям лучше не приучать. Просто потом так и будете качать до школы. А от пустышки и соски отважу года в 2.
Режим у нас менялся периодически, особенно днем. Мне кажется главное в ночь в одно и тоже время укладывать. Для меня всегда важно было именно ночной сон наладить, а днем как просилась спать так и укладывала. Только если вечером разоспится, старалась будить, с тем расчетом, чтобы она погуляла и спать легла в ночь как положено.
Nyurok писал(а)
Просто потом так и будете качать до школы

и что не до пенсии...
ерунду пишите.
Старшего до полутора лет качала,потом в одночасье сказал нет,залез сам в кроватку и уснул(в полтора года старший весил 18 кг),младшая не давала качать себя ни дня,даже в горизонтальном положении себя не разрешала держать на руках,сразу начинала орать и изворачиваться.
пс: ТС наслаждайтесь моментом,время так быстро проходит,сейчас вот хотелось бы взять на ручки и покачать,так старший уже в ручки не умещается и тяжелый,а младшая не дается....
Nyurok
02.01.2017
"До школы" это образно, я имела ввиду что каждый раз чтобы ребенок уснул его будете укачивать, даже до полутора лет это долго и еще не факт что без проблем перестанете. Лично знаю 2.5 года ребенка, который орет "Качай!!!" И истерики устраивает если этого не делают. Так что это не ерунда, а вполне реальное развитие событий. Хорошо что у вас не так.
Моя засыпает без укачивания, сразу не приучала. А приучать или нет - это личное дело каждого родителя. Если вы от этого получаете удовольствие, то укачивайте. Лично я предпочитаю это время потратить на домашние дела, работу и т.д. Каждому свое.
Nyurok писал(а)
Если вы от этого получаете удовольствие, то укачивайте.

я уже от укачивалась :-) и дело не в удовольствии ,а в спокойном развитии ребенка.
Nyurok писал(а)
Лично знаю 2.5 года ребенка, который орет "Качай!!!" И истерики устраивает если этого не делают.

а мне кажется что это как раз от нехватки внимания от родителей,потому что им важнее
Nyurok писал(а)
это время потратить на домашние дела, работу и т.д
этим самым ребенок просто требует(восполняет его)внимания.Думаю психолог тоже самое скажет.
У каждого ребенка психика разная: кто то раньше отучается,кто то позже,а кому то вообще этого не надо.Это просто один из этапов в жизни,который надо пережить не психуя ни детям ,ни родителям.
пс:и да ,для меня важнее спокойный и довольный ребенок,чем работа и грязная посуда!
Nyurok
02.01.2017
Т.е. все кто не укачивает своих детей плохие матери у которых вырастают истеричные и недолюбленные дети?
Любовь = укачивание? А по мне так важнее общение, совместные игры, чтение книжек, прогулки, а не качание в зад перед кроватки или ребенка на руках.
Воспитание, это не только "сю-си, пуси" и потакание всем капризам. Это в том числе и формирование у ребенка определенного уровня самостоятельности, правильных привычек.
И еще, вы так говорите о работе и домашних делах, как будто это = пиво с друзьями пойти пить. Это необходимость, а не праздное времяприпровождения. Я рада за вас если вы можете обойтись без этого.
ПС:И услышьте меня, пожалуйста, может быть права я, может быть вы. Нет универсальной модели воспитания. Каждый выбирает по себе! Зачем обязательно надо что то навязывать, еще и с такой позицией что если воспитывают не так как Я, то это плохо! Качайте на здоровье, зачем другим навязывать.
Давайте не будем переворачивать мои слова.
Я говорю о том что если РЕБЕНОК ХОЧЕТ чтобы его качали,то лучше укачать,чем положить в кроватку и пусть он орет до посинения,потому что мама решила что укачивание зло да и вообще у неё посуда не мыта....
Nyurok писал(а)
Качайте на здоровье, зачем другим навязывать

повторюсь я уже свое откачала, и да ,я никому ничего не навязываю,а высказываю свое мнение.
пс: за сим откланиваюсь и отвечать Вам более не собираюсь т.к. не вижу смысла....
ппс: минусы не я ставлю.
Нам шесть месяцев....питание по часам...перерыв днем по 4 часа..и одно кормление под утро часов в 3-4....укладываем в ночь спать в диапазоне 20-21...после вечернего кормления без укачивания правда с пустышкой..но мы своих близнецов не приучали к рукам специально..а про сон я нашла кучу статей бесплатно и в инстаграме подписалась на этих специалистов ..они все равно дают много полезного на своих страничках..во всяком случае мне достаточно..чтобы наладить сон...посмотрите прежде чем платить за это:))
В таком возрасте жили без режима. После года режим стал прослеживаться, можно было планировать что-то.
Про самостоятельное засыпание промолчу: мне пока самой в кайф все эти обнимашки)) сыну 4 года.
Ой, мы до совершеннолетия похоже спать будем вместе)
Наслаждайся, Лен) они ооооочень быстро вырастают :(
Я и наслаждаюсь пока)
ashen
02.01.2017
Сыночку 4,5. С 3 мес режим. Не очень жесткий, но основные мероприятия по часам, плюс,минус. Гимнастика утром после пробуждения в 7:30 или в 8:00
Утренняя и вечерняя прогулки в 10:00 или в 11:00 в 17:00 или в 18:00; 20:30 или в 21:00 купание и далее ночной сон. Кормлю по требованию, но когда вводишь режим и еда подстраивается, например едим перед прогулками непосредственно, после гимнастики, после купания то есть перед сном. В остальное время играем.
Думаю, что режим важен. Позволяет ребенку чувствовать себя в безопасности.
Irina TuT
02.01.2017
ну если ребенка ничего не беспокоит, то можно и наладить режим. А если как у нас то на погоду реагирует (в мороз не спит почти вообще), то зубы лезут, то приболеет, то какой уж режим. Спит - уже хорошо, поела плотненько - замечательно)))
Единственное что встает утром часов в 8 и на ночь засыпает примерно в 22.30, а уж как день пройдет не известно. Тоже может и 2,5-3 часа поспать, а может максимум 30 мин. за одно укладывание.
Засыпает с укачиванием и с пустышкой. ну не представляю я как можно ребенка оставить в кроватке и выйти из комнаты. У меня орала с самого рождения. Я не могу и не могла сидеть и слушать этот ор. и меня совсем не напрягает укачивать дочку на руках. Старшую тоже укачивали, потом стала сама с бутылочкой засыпать в кроватке. Никаких "до школы", как пишут выше,не было.
nrt
02.01.2017
С рождения живем по режиму, плюс-минус полчаса, конечно. Когда режим менялся - например, при переходе от двух снов к одному - потихоньку подстраивалась. С режимом и маме, и ребенку проще, можно какие-то дела запланировать. И ребенок знает уже, что пришли с улицы - значит сейчас будем кушать и спать, и спокойно кушает и спит. Насчет разной продолжительности сна - у меня тоже так было одно время, мог проспать час, а мог и четыре, и потом начиналась беда, в ночь не уложишь. Стала будить, если разоспался надолго, и ничего в этом ужасного нет, зато вечером все предсказуемо.
Jolly gaz
02.01.2017
Очень небольшой процент детей в этом возрасте умеет самостоятельно засыпать, поскольку очень незрелая нервная система - они легко перевозбуждаются, а тормозить сами себя не умеют. Пустышка, грудь, укачивания - это все помогает ребенку успокоиться, ничего в них страшного нет. Грудь - это вообще гениальное изобретение природы, пользуйтесь, пока есть возможность.
nin11
06.01.2017
Я думаю, что наличие режима у ребенка зависит от наличия режима у мамы. Если мама сама всю жизнь живет по некоторым правилам и режимам, то не сложно и ребенка к этому приучить. Вот лично у меня с этим беда, я даже таблетки забываю пить. Какой уж тут режим у ребенка. Не орет и слава богу. Хотя конечно он все равно сам по себе со временем вырабатывается. Я первого ребенка все время хотела к чему-то приучить/отучить. Столько нервов и сил затрачено. Сейчас со вторым на все забила. Когда хочет ест и спит, главное чтоб довольна была.
olga-kov
06.01.2017
У нас тоже никакого режима. Стараюсь все в одно и тоже время делать, но режима все равно нет. Да и ребенок от погоды зависим. Когда снег на улице, пол ночи может возиться и не спать, а утром проспать часов до 12. А может и в 9 проснуться, если заснет часов в 11-12 вечера. Засыпает либо с грудью, либо укачивать надо. Пустышки не берет. Хотя сильно облегчили бы процесс засыпания. Перед сном вместо пустышки сосет пальцы свои, я ей не даю этого делать. Из-за этого проблема с засыпанием. Капризничать начинает, приходится грудь давать даже если и сытая. Пусть лучше ее сосет чем свои пальцы. Днем спит по разному. Может 40 минут поспать, может и 15. Раньше могла и по три часа спать днем, но что то в последнее время максимум минут 50.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.