--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резкий запах пота у маленького ребенка.

Здоровье и безопасность
20845
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
08.12.2016
Пару месяцев назад у дочки (5 лет) начал очень резко пахнуть пот, как от взрослого человека. Питание, образ жизни и привычки не менялись. Гигиена в том же количестве, что и несколько лет до этого. Я решила переждать какое-то время, но сегодня сходили все-таки к эндокринологу. Единственный совет от которого - мыться чаще *crazy*. Уверена, что 5-летняя малышка пахнет как половозрелая женщина вовсе не из-за того, что не каждый день моется. Кто сталкивался с такой проблемой и куда идти с ней, т.к. эндокринолог по сути отмахнулась от нас, а мне это покоя не дает, это ненормально.
пьет как?

вообще слышала, что надо щитовидку проверять
ну она глазами посмотрела - сказала нормально все. не знаю, можно ли визуально оценить "нормальность".
R_Masha
08.12.2016
Все правильно, проверяйте уровень гормонов щитовидной железы
и к другому врачу конечно же идти
R_Masha
08.12.2016
С готовыми анализами
LeFri
08.12.2016
Что в больнице говорить? " хочу проверить щитовидку"? Они сами знают,какие анализы?
Это если платно.мне тоже надо. Подскажите,пожалуйста
R_Masha
08.12.2016
Т3, т4 и ттг
это опять к эндокринологу идти и настаивать на анализах? боюсь, что пошлет она нас подальше... за мылом.
К другому врачу идите, в клинику какую-нибудь, чтоб не отмахнулись опять от вас.
а где детский эндокринолог хороший принимает?
LizaBon
09.12.2016
Сдайте анализы сами (в частных лабораториях), они все равно платные - в гос.поликлинике их не делают. И с готовыми анализами, можно к ней же сходить. А можно и в платную сразу.
нужно же все равно от врача направление. не приду же я в лабораторию сдавать неизвестно какие анализы.
LizaBon
09.12.2016
Не обязательно. Мы сдаем раз в квартал Т4 в гемохелпе безо всяких направлений.
Строго натощак.
а у вас это ваша личная инициатива или все-таки когда-то вас врач направлял и вы знаете какой показатель контролировать?
LizaBon
09.12.2016
В приват.
Я всю вторую беременность сдавала Т3,Т4,ТТГ без всяких направлений, раз в две недели строго контролировала уровень гормонов.
На вашем бы месте либо настояла у эндокринолога и выбила направление на анализы,либо в платную сдала бы,плюс эти анализы как правило всегда вместе сдают, в лабораториях бывают скидки на них.
Поищите.
Запах-это гормоны,первое куда смотреть надо.
Marionne
08.12.2016
Я бы порекомендовала УЗИ брюшной полости и малого таза сделать девочке. Ну и мазок взять. Иногда кажется, что запах пота, а оказывается, что это выделения так пахнут.
А в каком случае выделения могут иметь такой запах? При воспалительных процессах?
Marionne
09.12.2016
При дисбиозе, т.е. невоспалительном нарушении флоры.
спасибо за ответ
узи обп мы недавно делали (лежали в нии педиатрии), но здесь прямо явно подмышки пахнут, источник очень явный. обнюхивала всю:)
Marionne
09.12.2016
Я вот просто подумала о преждевременном половом созревании. Для этого на узи надо посмотреть яичники. Смотрели?
вот яичники вроде бы ни разу не смотрели. а может ранее половое созревание без других видимых признаков проходить?
Marionne
09.12.2016
Это вопрос сложный. Это может быть один из ранних симптомов, например.
в этом случае может нам тогда к детскому гинекологу сходить, она должна на узи отправлять? или все-таки эндокринолог?
Marionne
09.12.2016
Думаю, что начать надо с эндокринолога. Потому что возможно придется еще и гормоны сдавать.
ребенок в таком возрасте наверное еще дается обнюхивать себя)) я бы как мама, была уверена, пахнут у ребенка носки, подмышки или трусы.
Marionne
09.12.2016
Ну в стартпосте не было указания именно на подмышки, а пОтом может не только там пахнуть.
согласна.
Вы знаете вот моему 7,5 лет. Он тощий как тростинка. Но очень потливый.
И я давно уже заметила, что после активных занятий, танцы, бег, велик, из подмышек как у заправского мужика пахнет:)
Но я что то не парилась на эту тему. В обычном состоянии запаха нет,а вот если набегается или вспотеет конкретно, то да, запах есть.
она у меня девушка жаркая, чуть что - сразу потеет. домашняя одежда - трусы :) ночью будит меня - мама, можно я на пол лягу охлажусь. в общем, к потливости достаточно привычные, но никогда пот не пах.
у меня младшая с младенчества была очень потливая, даже когда в кроватке засыпала, на спинке крупные капли пота выступали.. ужас.. подушка всегда сырая, простыня.. ночью переодевала, подозревали всякие заболевания типа диабета, но ТТТ ок. так вот, пот не пах никак, вернее, ее мокрые майки лет до 8 пахли "сырым хлебушком", мокрым ребенкиным запахом, ну вы понимаете наверное о чем я.
И только ближе к 9 годам заметила от подмышек взрослый запах, после спорт занятий. тогда начала душ принимать после танцев каждый день, а не просто подмыться. это в тему о сырых детях. пот-потом, а запах это другое, надо искать причину.
рэна
09.12.2016
В детскую областную можно сходить, платно! Я там делала ребенку УЗИ щитовидки. Там есть платная поликлиника, бес проблем делают. Если что-то найду, ТТТ, идите к своему педиатру за направлением к эндокринологу в детскую областную больницу. Да, там именно так, узи можно сделать без направления, просто платите и все, а на прием к врачу по направлению от участкового врача. Я именно так все делала.
спасибо, наверное тоже похожим путем пойдем.
рэна
09.12.2016
Мой, кстати, тоже потливый очень, но без запаха. Оказалось - щитовидка. Удачи Вам, не болейте!
спасибо) а можно еще спросить - у вас визуально щитовидку определили или только на узи отклонения выявили? нам "на глазок" сказали - все отлично!
рэна
09.12.2016
На глаз и на ощупь, все отлично, УЗИ показало узелки, лежали потом в ДОБ .... но не буду вас пугать ....Все будет хорошо. У нас кстати, тоже все ХОРОШО!!!! )))))) Кстати, в поликлинике эндокринолог, сказала у вас ВСЕ НОРМ. приходите через год, но я ее не послушала и теми же ногами в ДОБ и понеслааась ......
а вашему сколько лет?
рэна
09.12.2016
Закрутилось все в 6 лет. Сейчас семь.
Нашему 4,8.Тоже потливый и вес набрал. Думаю,тоже проверить щитовидку. А у вас еще какие-нибудь признаки были кроме потливости?
рэна
09.12.2016
Мой потливы с рождения, я значения не придовала, ну думаю, наследственное, потливый в деда, теме же местами потеет. А когда стали проходить медосмотр перед школой, обнаружили проблемы.
рэна
09.12.2016
Чтоб недумалось, сходите к хорошему эндокринологу. Я в этом убедилаь на собмтвенном опыте. Здесь лучше перебдеть, чем надо ..
Elenka_
06.03.2017
А кто хороший эндокринолог?
вот у нас все почему-то начинается с моих интуитивных "не то", врачей буквально пытать приходится, напрашиваться на допобследования. в итоге я оказываюсь права...
будем через доб еще проходить.
tyus
09.12.2016
Вообще то 5 лет- первый пубертат. Период выплеска гормонов. Девочки ачинают от мальчиков отличаться не только прическами.Возможно, что у вас именно так он и проявляется.можно сходить к эндокринологу еще раз, раз к первому нет доверия. Но вообще такое часто бывает. Можете еще сами дополнительно понаблюдать за пульсом в спокойном состоянии, после физ.нагрузки. при патологии щитовидки эти показатели будут отличаться от нормы
спасибо. пульс у нас непоказательный будет, т.к. сердечко еще пошаливает и пульс сам по себе не в норме.
tyus
09.12.2016
Вы поймите, диагноз врачи по одному симптому не ставят. Организм это единое целое. Работа одного органа всегда отразится еще на куче других.Поэтому эндокринолог и не обратил внимания на потливость.по возрасту как бы не противоречит норме. Вот если вы еще и про сердце расскажете, скорее всего врач отправила бы вас на гормоны, на узи щитовидки...упс, а оксалурия у вас же? Об этом тоже эндокринологу стоит сказать...
да это понятно. просто человек был озабочен больше чаем с печеньками, чем нашими болячками. она и не спрашивала больше ни о чем, если б хоть намекнула, или на толщину карточки посмотрела. я б ей все-все рассказала. оксалурия тоже у нас, да.
tyus
09.12.2016
а в нии гастроэнтерологии что по этому поводу сказали? Наверняка вас там и эндокринолог смотрел? Или уже и там работать не хотят? Меня просто поражает... обидно за коллег... Неужели не понимают, что к ним приходят люди ничего не понимающие в медицине.... тут недавно пересеклась вообще с вопиющим случаем, причем групповой халатности, когда ребенку с дцп до 1г2 мес. в карточке по всем специалистам написано-здоров. Волосы встают дыбом. 19 пол-ка.
эндокринолог не смотрел там, даже не предлагали. у меня вообще сложилось впечатление, что лечить там тоже не особо хотели, поскольку дневное отделение то ли закрывать собираются, то ли какие-то реформы, т.е. мы впрыгнули в последний вагон. курс процедур не доделан остался, лекарств тоже не на весь курс дали. дальнейшее лечение прописали с лекарствами, в которых аскорбинка и кальций, а ребенку ни то, ни другое нельзя. причем врачу об этом было сказано неоднократно. да еще назначила лекарства одновременно, которые нужно по времени разносить. я потом звонила уточняла по назначениям, врач сказала - ну а что такого? а ничего, что мы принимаем препараты, выводящие кальций из организма, зачем нам его дополнительно пополнять? в общем, многие восторге от лечения и от доктора, у меня иное мнение сложилось.
tyus
09.12.2016
безумно грустно.....выход, похоже. один-обращаться к грамотным платным.
это да... еще б посоветовал кто грамотного спеца, который бы собрал воедино все наши болячки и нашел источник.
Насть,лекарств и не на весь курс дают,нам прописали три курса,мы сами покупали,до сих пор ,вот еще третий начали.Жаль,что вам не повезло.
у нас знаешь, как было. вот выписали нам к примеру фосфалюгель, выдают дозированно на 3-4 дня. потом приходим пополнять - нет, не привезли, незнай когда будет. ну суммы не большие, сходим купим. но сам факт. в обычном стационаре я что-то такой ситуации не представляю. лечат-лечат, бац - перерыв день-два.
я вообще даже и не надеялась на бесплатные,сразу сама все купила,по сравнению с тем,сколько мы уже на три курса потратили,то что получали там,копейки
а вообще они ведь тоже не знают,когда и что им привезут,к сожалению-это наше финансирование
возможно это распространенное явление, мы редко лежим в больницах. лечат там, к сжалению, копеечными раздешевскими препаратами. мне вот потом список на 10 тысяч написали разных таблеточек. лучше б конечно нас там такими полечили:)
нам не дешевые давали,а то,что лучше б выдавали,я согласна с тобой,мы уже больше 10 потратили,а еще два месяца впереди =-O
наше лечение состояло в самом дешевом панкреатине (знаю, потому что маме такой беру), копеечном бифидумбактерине и фосфалюгеле. все.
а у вас какое лечение было?
А анализы сдавали? Мы очень много сдавали кала,слюны,крови, очень долго делали узи.
наташ, как будто про разные больницы пишем. узи - пару минут смотрели, у нее обед остывал. она встала из-за тарелки, одним махом посмотрела, потом опять села. анализы тоже по разу всего сдавали.
хорошо они там работают,сколько уж здесь тем благодарных было
я тоже начиталась, с воодушевлением и надеждами туда шла.
у вас были улучшения? у нас вообще ни капли, что лечились, что нет, живот так и болит, постоянно при чем... при том, что назначенное лечение продолжаем. у меня уже подозрение - может не то лечим.
У нас да,Насть, значительное улучшение, тттттт,стул нормализовался,не жалуется на боли, стала кушать.Нам до фига назначали, креон, максилак,сорбенты всякие, хофитол,макмирор, урсоссан,мотилиум, фосфалюгель,стимбифид,бактистатин ,ну и еще всяких.Бесплатно креон давали,макмирор и вот третьи не вспомню никак.
фунтяша писал(а)
Бесплатно креон давали,макмирор и вот третьи не вспомню никак

вот как так? что называется - почувствуй разницу.
почти весь твой список и нам написали.
Nisina
09.12.2016
Вы в каком районе живете? Думаю, что все-таки лучше эндокринолога хорошего найти.
у нас ленинский р-н. я б сходила к хорошему, но пока только про доб писали про эндокринолога, а чтоб рекомендовать-рекомендовать пока никого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.