--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Риэлторы - что могло бы сподвигнуть вас обратиться к ним для продажи квартиры?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2122
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогите решить задачку по маркетингу!
Условия такие: есть риэлторская контора. Какой текст объявления сподвиг бы вас обратиться к их услугам?
Речь о срочной продаже вашей квартиры-вторички. Акцент на срочности.

Знаю, что все тут сами продают-покупают)) у меня тоже есть опыт самостоятельных продаж-покупок, но один раз всё же было удобно именно с помощью агента. Потом расскажу почему, если кому интересно.

Накидайте причин, пожалуйста!
Блин, ни одной причины нет( Ибо агент ответственности особо не несет никакой, поэтому в этом деле только сарафанное радио/знакомые. Ну вот хочется гарантий
Мне агент 8 лет назад помогла время сэкономить. Она ездила смотреть варианты и стояла в очередях. Не знаю как сейчас, но тогда это было Очень актуально.
А ещё раньше (лет 19 назад) я реально физически билась за то, чтобы пройти и сдать документы на оформление. Там люди в обморок падали в давке. Вот интересно узнать сейчас есть какая помощь от агентов.
Можно агента на сделку нанять, чтобы в очередях не стоять. И это будут совсем другие деньги.
А где сейчас очереди, если все оформляется через МФЦ и везде есть возможность предварительной записи?
Не знаю. В последний раз занималась процессом купли-продажи квартиры 7 лет назад. Очереди были
В МфЦ очереди и запись за месяц. *wall*
Marsianochka писал(а)
запись за месяц

Тем не менее запись то есть. А то,что за месяц, то это временная мера из за ограниченного приема людей из за пандемии.
И по мне, чем агенту платить за то, что бы он в очереди за тебя час постоял, лучше уж тогда нотариусу заплатить и через него сделку оформить в МФЦ, так хоть чистоту сделки проверят
Я-то полностью согласна насчет агентов. Тем более когда за такие немаленькие суммы предлагается жуткий непрофессионализм.
Плюш
16.08.2020
Miristegal писал(а)
и через него сделку оформить в МФЦ

а через нотариуса сделка в МФЦ каким образом оформляется? Впервые такое слышу,если честно. Мы сначала ехали к нотариусу, а потом от него в МФЦ. Но это были совершенно отдельные процедуры
В электронном виде. У нас 2 сделки были через нотариуса, в МФЦ не ездили
Плюш
17.08.2020
думаю, очень удобно *good*
а давно это было? И кто нотариус, если не секрет? Нам год-полтора назад даже не предлагали такое

:-D пипец просто у нас на ММ творится... вопрос задала, а тут уже минусы летят. Видимо, уже и спрашивать ни о чем нельзя, это всех раздражает
мы так продавали в июне 2019 года и в марте 2020 года. Нотариусы разные были. Мы когда доли детям выделяли, нам нотариус тоже предлагала через них оформить документы, что бы в мфц не ходить
Плюш
17.08.2020
спасибо :) надо будет узнать
Miristegal писал(а)
нотариус тоже предлагала через них оформить документы, что бы в мфц не ходить

А у них эта услуга платная?
Да. Но при продаже нашей квартиры с нас почему то не взяли деньги, заплатили тогда только за мы договор и покупатели госпошлину, равную стоимости в мфц
Если нет времени на показ,сбор доков и тд,то обращусь к агенту. Если нежвижка территориально далеко,не накатаешься.
spuntik
13.08.2020
Мы всегда только с агентом, причины - нет желания общаться с потенциальными покупателями и ездить на показы, вести переговоры и т.д. Когда покупатель найден, агент проконсультирует по оформлению сделки( документы, очередь в МФЦ и т.д) и да, мне так удобнее.
Если недвижка в другом регионе
текст стандартный - люблю, куплю, поедем - поможем, продадим, выгодно, только у нас.
по факту требуется только выполнение обязательств. я бы с радостью пользовалась услугами агентов, если бы не стописят НО.
Я в одном городе, объект в другом.
Обращались к агентам при продаже квартиры однажды, поскольку не было времени на поиск потенциальных покупателей и на оформление документов.
оплата услуг только по факту продажи квартиры как фиксированный процент от фактической цены продажи - без эксклюзива и прочих обременений
Мне надо срочно продать земельный участок. И если у риэлтора есть клиент, в этом случае готова обратиться в агентство. То есть, мне нужны доказательства работы:
- примеры продажи с интервью с довольным продавцами и покупателями,
- гарантия, что выход на сделку состоится в течение определённого срока (и здесь я готова подвинуться в размере вознаграждения).
Наверное, клиента надо убедить в умении решить его задачу с максимальной для него выгодой и в юридической грамотности... Недавно разговорилась со знакомой, ей агент "помогла" купить студию под материнский капитал, чтоб потом ее продать и "освободить МК". Но то что это анреал (просто взять и продать детские доли, не купив ничего взамен получить деньги), агент почему то не сообщила, сказать то что знакомая в шоке, это ничего не сказать.
Ну почему же, можно продать с разрешения "роно", а деньги за детские доли положить на счет. Но, конечно, детские доли делать, чем меньше, тем лучше.
Плюш
14.08.2020
я вот не знаю, как некоторые товарищи такое проворачивают... но вот сейчас как раз оформляем разрешение на продажу детской доли: невозможно просто положить деньги на счет ребенка. Нас обязали выделить ему еще и недвижимость. Т.е. и деньги и долю в другой недвижимости одновременно *wall*
Да, к сожалению, некоторые "роно" это требуют.
У Вас Автозавод?
Но можно пободаться. Если доли небольшие, это проще.
Плюш
14.08.2020
нет, Советский район.
Я читала, что в таких случаях и в суд можно подать, и то, что требуют - неправомерно.
Но как-то и желания нет судиться и времени. Тем более, что после 18-тилетия ребенка все равно решили оформлять все обратно, единой собственностью моей, т.к. детей трое, а РОНО вот, получилось так в нашей ситуации, остальных двоих в их интересах ущемляет, т.к. собственность будет только у одного.
Не очень понятная ситуация, но, действительно, каждый случай с роно требует отдельного анализа.
Плюш
15.08.2020
Квартиру покупали с участием маткапитала, когда родился второй ребенок. Выделили по 1/6 обоим детям. Потом родился третий ребенок, которому доли в квартире нет. Сейчас продаем. Старшему 18 лет, ему как бы только деньги от продажи, среднему 9 лет. Ему вот требуют и деньги и долю еще. Я ему дарственную написала на 1/20 дома, который у меня в собственности находится, чтобы получить разрешение на продажу квартиры. А младшей, получается, вообще ничего.
Это вот так они в интересах детей действуют, млин... гады. Дети у родителей все равны, а вот в итоге таких махинаций РОНО кто-то из детей имеет все, а кто-то ничего.
Да, наша государственная машина очень неповоротливая, это точно.
Knb6
17.08.2020
у нас аналогичная ситуация, пока, правда, я только звонила в опеку и консультировалась. Тоже требуют и деньги на счет и долю в другом жилье. Только не в нашем, родительском, а у бабушки/ дедушки. Но! я так поняла, что сначала пишем заявление, в котором обязуемся на счет деньги положить и там же прописано, что обязуемся долю выделить в течении 2х месяцев, опека это одобряет- продаем и только потом можно выделять у бабушки метры. Мне показалось это нелогичным, 2 раза переспросила... Вас консультировали по-другому ?
Плюш
17.08.2020
мы в МФЦ сначала просто заявление написали, что деньги на счет положим. Нам разрешили донести договор дарения прямо в РОНО, т.е. он оформлялся у нас еще до продажи квартиры (она сейчас еще выставлена только)
Так задача то была - "вынуть деньги", а сейчас я как поняла, у нее и кредит и "МК" только на счет.
Кстати, когда я себе уточняла этот же вопрос, но у нас в 3ку МК вложен (доли пока не выделяли) , мне пояснили, что доли !обязательно! где-то перевыделить надо, ну, и, разумеется, деньги только на счет.
ЗЫ увидела, что Вы с Плюш это уже обсудили :)
В принципе, да, вынуть "живые" деньги с помощью маткапитала это сложно. Но вложение в недвижимость не пропадет. Возможно, они с риэлтором неправильно поняли друг друга в плане что значит "получить деньги".
Красный цветок писал(а)
Девочки, помогите

я не девочка, но с вашего позволения тоже выскажусь
меня бы привлекли честность, профессионализм, открытость и прозрачность условий договора с риэлтором, гуманность и доступность цен на услуги.
Почти во всех случаях с нам брали деньги за поиск клиента (размещение об`явлений), либо за поиск вариантов по тем же об`явлениям. Ни разу я не сталкивался с юридически грамотным агентом. В лучшем случае он обращался к юристу из своей конторы. Ни разу я не видел договора с агентом, где подразумевалась ответственность за последствия сделки. Вот этого и хотелось бы )
как многие писали, продавали квартиру и дом в другом регионе с помощью агентов. В остальных случаях сами.Заодно в вашей теме спрошу, на каких ресурсах у вас было больше всех звонков и просмотров? авито рулит, яндекс недвиж в этот раз совсем не просматривается почему-то,циан,домклик, гипернн, может еще что есть?
Ничто.
Polli26
14.08.2020
Квартира в другой части города. Показывать не накатаешься и времени нет
@lena@
14.08.2020
Только расположение недвижимости далеко от меня. Больше ничего не заставит
Miledy
14.08.2020
Лично меня мог бы сподвигнуть только 100%-й проффессионализм агента и его полная заинтересованность в моих интересах. Но это невероятная редкость. В основном, в этой профессии трутся все кому не лень. Почему-то дамочка, всю жизнь "работавшая" домохозяйкой или протирающая стул в какой нить то неприметной конторе, вдруг решила, что она будет агентом и просто так будет стричь бабло и пошла работать в недвигу. Такие даже планировать не умеют, не то что продавать. Продажи, я имею в виду, успешные-это вообще высший пилотаж, когда ты так располагаешь к себе клиента, что он тебе доверяет полностью. А то на просмотры могут на полчаса, а то и 40 минут опоздать, да еще пиздят"ой, я прям через 10 минут буду". Если ты врешь даже в таких мелочах, КАК я тебе доверю поиск своей мечты?!!! То поехали дом смотреть"ой, только давайте быстрее, мне мужа надо с поезда встретить!". Блять. Я даже под дулом пистолета к тебе не обращусь никогда в жизни. Я закажу выписку в росреестре, выйду прямиком на собственника, я потрачу время, лишь бы такую прокладку пустить побоку, другого такой "продаван" не заслуживает.
Вот когда там будут работать профи, чей девиз будет "ваши интересы-это наша жизнь", тогда обращусь.
А пока из всей тучи агентов, только 1 был прям умничка, идеальный абсолютно, мне даже было жалко, что он только с одним объектом работал(((
я тоже не встречала путных агентов. Многие даже элементарных законов не знают....
А еще любимое-агент встанет в прихожей и говорит покупателям: "ну вы там посмотрите, я уж не пойду"
и зачем такой агент?
Я бы не делала акцент на срочности, т.к. есть ассоциация срочно, значит, дешево. Кроме того, срочность нужна не так уж часто.
Как правило, клиентам надо продать дорого, поэтому, на мой взгляд, лучше делать упор на этом и суметь объяснить ему, как именно риэлтор сможет продать его квартиру дороже.
Вообще, по моим наблюдениям клиенты делятся на две категории. Первые вообще не заморачиваются выбором агентства и агента, обычно это те, кто занимается недвижимостью в первый раз и, конечно, такие люди имеют повышенный риск остаться недовольными. И они просто идут в ближайшее агентство или отдаются в руки агенту, который сам пришел к ним. И тут, мне кажется, не столько имеет значение текст объявления, сколько узнаваемость бренда.
А вторая категория это люди уже с опытом или более осторожные, которые просто могут позволить себе услуги риэлтора и понимают, что они должны от этого получить, обычно они хотят спокойствия и экономии времени. И они уже куда попало, в том числе по рекламе, не пойдут, а пойдут либо по рекомендации, либо будут внимательно выбирать агентство и конкретного исполнителя.
В идеале, конечно, привлечь обе эти категории.
Плюш
14.08.2020
мы сейчас продаем с агентом по нескольким причинам: недвижимость на другом конце города. У нас ездить показывать возможности нет. Мы полдня только на это потратим. Вторая причина - она сама опубликовывает, отслеживает все объявления и отвечает на звонки, отсеивает множество левых звонков и тех, кто не покупать идет, а так, прогуляться... но тем самым отнимает время на показ квартиры.
С этим учетом оплата ее работы совершенно оправдана.
Все верно пишите. Добавлю ещё, что у любого покупателя может быть момент сомнения, и риелторы тоже помогают сделку провести, даже психологически. Потому что не все люди уверены в себе.
экономия времени - я не занимаюсь показом квартиры, ответ на вопросы покупателей
Лень)
Для меня, собственно, продажа квартиры и есть повод обратиться к риелтору)) всегда с ними продавала. Но у меня хорошие риелторы)
Ивна
15.08.2020
Красный цветок писал(а)
Какой текст объявления сподвиг бы вас обратиться к их услугам?

Текст меня бы НИКАКОЙ не сподвиг.
Сподвигли б только отзывы и рекомендации.
PS Если речь о написании продвигающего текста - то надо представлять аудиторию, на которую в основном работает агенство.
Чем проще (и грамотней!) текст - тем луЧЧе!
текст такой , что то типа "максимально быстро на ваших условиях продадим квартиру , от вас - присутствие в день сделки " :-)
для простого обывателя продажа квартиры - стресс , а стресса неохота , хочется побыстрее и по более выгодной цене , вот основные задачи риэлтора :-)
Возможно мне повезло, но квартиры в количестве 4 штук , в разное время, продавала через агенство и риэлтора. Иногда, даже деньги в руки не брала, риэлтор ехала с деньгами и покупала для меня следующую квартиру. Сейчас мы с ней приятельствуем.
Zubasttik
16.08.2020
...
Zubasttik
16.08.2020
Если самим продать не получается. У меня квартира в области так несколько лет уже продаётся. Все собираемся к агенту обратиться, но тут раз и короновирус этот...
Я уже не ведусь на слоганы, конечно, можно все самостоятельно сделать, а можно и с риелтором, результат в любом случае будет, тут вопрос в удовольствии от результата, уже несколько лет у меня есть свой зубной свой мастер по маникюру и свой риелтор. Она нам продала квартиру дороже чём изначально мы предполагали. Очень ответственно относится к работе. Так что я предпочитаю держать такие связи, а вдруг ещё понадобится.
Меня сподвиг бы только положительный личный опыт работы с конкретным специалистом, в способности которого хорошо слышать клиента и быстро продать объект я уверена.
reced
17.08.2020
Мама обратилась к риелтору для продажи .
Надо было быстро , она не дружит с авито, нет времени ездить показывать квартиру тк работает , а выходные на это тоже не хочется тратить , нет времени отвечать на звонки . Не хочет думать какие документы оформлять , в какой последовательности куда идти .
я была против , говорила сами все сделаем , но она решила с риелтором и осталась довольна . Плюс он еще очень красиво отфоткал.
У меня какой-то негативный опыт. Три риэтора, три. И никто не заинтересован был в продаже квартиры. Первая предложила мою трешку продать по цене однушки. На просмотр с людьми приехала ожин раз, дальше просто присылала людей. Со второй муж договаривался сам, но она даже квартиру не приезжала смотреть, людей просто присылала. С третьим у меня былог условие, что он приезжает на показы сам. Приехал один раз. Один. Дальше присылал людей и куча причин почему он не может приехать. И объявления были где-то размещены где-то нет. В итоге я реально не понимаю за что они берут деньги.
Сейчас я две недели как занялась сама. Везде где только можно разместила объявления, сайты, группы, клею объявления по подъездам. Не знаю что из этого выйдет...посмотрим...
Я продавала-покупала квартиру, нанимала риэлтора на юридическое сопровождение сделки. У нас была двойная ипотека, нотариальная продажа одной квартиры. Сделка непростая по документам и временным срокам. Агент сама собирала все документы,согласовывала везде время, я только деньги платила. Очень довольна, денег за услугу совершенно не жалко.
А еще она хорошо сторговалась с моим продавцом, я бы не смогла точно))
Belga
24.08.2020
Меня сподвигла уверенность, что каждый должен заниматься своим делом)
Я человек далекий от данной темы и занятый своей работой и тремя детьми, муж то же. поэтому продавал и покупал нам риэлтор, он же все оформлял и везде нас за ручку водил, вплоть до последней передачи ключей.
Обращалась к нему по рекомендации родного брата, которому я доверяю абсолютно и который с этим риэлтором делал то же самое несколько лет назад и остался полностью доволен его работой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.