--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рисование для ребенка 6 лет. Изограф или студия в Дворце пионеров им.Чкалова. А может еще куда-то? Ищу отзывы.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
909
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.

Расскажите, кто куда водит детишек учиться рисовать/лепить и художественно развиваться :)

Дано:
6-летняя дочь. От рисования не фанатеет, но когда старается получаются занимательные картинки.
Живем недалеко от а/с Сенная. Ищем что-то в пределах получаса пешком.
Почему-то больше доверяю государственным учреждениям, чем всяким частным студиям, сторонник классического образования во всех направлениях.

Навскидку нашлось два подходящих варианта:
1) Изограф. Платные занятия для детей. Наш возраст, как раз, подойдет.
Подкупает то, что это художественная школа со всеми вытекающими.
Однако, предварительную цену мне озвучили - до 1600 руб. в месяц
2) Художественная студия в дворце пионеров. Вроде как все должно быть бесплатно. Но пока не могу найти свежих отзывов.

Кто ходил или ходит в эти места, расскажите поподробнее что вам нравилось или не нравилось.
Мы ходили в изограф. Дочке очень нравилось. У нас первые 4 года преподавала Любава Юрьевна, дочка очень ее любила, очень хороший педагог.
Спасибо)
Z@noza
28.09.2018
вы ходили в школу платно с дальнейшим бесплатным поступлением?
Может знаете реально ли попасть туда на бесплатное не ходя к ним предварительно на платной основе?
Да, мы ходили платно. У них до определенного возраста (не помню до какого) только платно. Чтобы поступить бесплатно в их художественную школу идёт отбор. Я так поняла, что платное посещение не даёт преимуществ в поступлении
апну.
неужели больше никто не посещал эти студии?
Мы попробовали записать дочь такого же возраста во дворец пионеров - там нет свободных мест, совсем. Сказали, что возможно в сентябре кто-то откажется, но в любом случае это будут утренние часы, так что подумайте, подходит такое вам или нет. (И да, мы пришли в первый день записи в кружки и с утра, места уже были заняты, судя по всему еще с прошлого года)
я хожу в развивашку. нам 3.8. но там есть группа как раз наверно 6 лет. я как увидела какие картины они рисуют я офигела. я конечно не спец но блииин за 1.5 часа они рисуют картины прям. я сюд не скину, но если хотите я вам в приват скину ссылку на группу. там директор выставляет фотки с уроков и посмотрите что там рисуют.
В какую развивашку ходите?
MaSima
03.10.2018
Мне тоже интересно, где это такое?
Мы ходим с сентября в Дом Творчества на Донецкой.
Ребенку(4г.) нравится, мне тоже, потому что близко и недорого.
Но, наверное, этот кружок скорее способ проведения досуга, получения удовольствия от рисования. Но не способ классически прокачаться и получить серьезное художественное образование (что меня вполне устраивает). Хотя, может, для постарше детей там как-то по-другому.
Сын окончил Изограф (7-9 лет, бесплатное отделение) Отвратили ему желание рисовать. Не научился за 3 года ничему хорошему(( Плюс там очень странное расписание было когда мы учились - все занятия заканчивались в 17 часов. Для второй смены крайне неудобно. И зимой там был жутчайший холод. Может, конечно, сейчас стало лучше.
Потом еще год в художке на подготовишках - и он теперь при слове "рисование" рычит и плюется. Хотя, пока занимались до Изографа в Изостудии и потом еще на акварельных онлайн-курсах его и педагоги хвалили и получалось и нравилось очень.
Шикарная изостудия в ДК Маслякова. Мы в нее ходили с 3 до 7 лет, потом педагог уехала. Сейчас новый, но тоже великолепный.
Еще очень хорошие детские группы в студии Живописец. но там, вроде, с 7 лет берут.
Omar
28.09.2018
про Изограф на Сенной лощади:
странно, как будто совсем о другой школе говорите
там до 11 лет - все обучение платное (причем цены некусачие)
потом уже берут на бесплатное обучение- если поступаете на бюджет
расписание есть и вечернее - для второй смены
преподаватели чудесные
ANI@
29.09.2018
Поддерживаю отзыв - ничего бесплатного до 11 лет там нет, сейчас предлагают платные образовательные услуги деткам аж с 3 лет. Бюджетом финансируется только с полных 11 лет. И расписание очень удобное, можно выбрать.
Ну сын его закончил в 2013 году, если не путаю. И да, ошиблась, не бесплатное, а бюджетное отделение - по квитанции оплачивали какие то скромные деньги. Вторая смена училась по утрам, вечерних не было у нас занятий. В 17:00 школа была закрыта на замок. По утрам в субботу тоже частенько мерзли, не могли достучаться, чтобы дверь открыли в школу. Нам было очень неудобно с младшим грудничком.
Нашего преподавателя(пожилой мужчина) уволили после 2 лет (( Последний год был хороший педагог, но в целом ситуацию уже не поправили.
Omar
30.09.2018
не знаю как в 13 году, но если нужна актуальная информация, то на сегодняшний день там тепло, входная дверь закрыта на домофон и попасть можно, если человек там обучается, преподавательский состав отличный. ходим исключительно туда, потому что нравится преподаватель, уже 4 года точно(может и раньше начали ходить)
ANI@
02.10.2018
ДВ! быть может знаете преподавателя Тюрину?
Записались мы к Фоминых, ходим счастливые и вдруг - группа не набралась. Предложили какую-то Тюрину - стала смотреть и ничего не нашла: ни страницы на сайте, ни в списке пед. состава, и день занятий в расписании другой стоит, чем мне озвучили. Они себя так солидно позиционировали на собрании и вдруг столько нестыковок. Задумалась(((
Omar
03.10.2018
не знаю такую. Фоминых знаю, ходили к ней. Сейчас к Плюсниной должны пойти (тоже к ней уже ходили). нужно, кстати, заглянуть в расписание, спасибо
ANI@
05.10.2018
Сходили на 1 занятие... организационно - бардак. конечно. Группа не по возрасту - перепутали((
Но ребенку очень понравилось. думала что сидит в уголке и чуть не плачет - ошибалась. Тут же адаптировалась, нарисовала наравне с 9-летними и как пришла стала домашнее задание делать. Тюрина понравилась - это новый педагог.
а какие дни вам предложили?

почему-то все занятия для дошкольников обязательно в понедельник. Так мы в итоге без рисования пока сидим.
ANI@
03.10.2018
Нам был нужен четверг - у Фоминых как раз четверг, а теперь оказывается эта неизвестная тюрина и в расписании она стоит в пятницу(( Причем я записывалась на собрании и это была самая многочисленная группа. а теперь говорят что не набралась ?(?( (группа возраст 7-11)
ясно. Мы помладше. Предлагался только вариант пн,ср, у нас понедельник итак очень надежно занят. Будем, видимо, следующего года ждать.
ANI@
03.10.2018
Сегодня я не смогла туда дозвониться: то занято, то трубку не берут. Расписание не откорректировано, я оставляла свой тел, когда в группу записалась на собрании - никто не звонил. Видимо они не очень заинтересованы в наборе групп. Известный педагог с хорошими отзывами, к которому все стремились, не набрал... а тот кого даже в списках нет - пжлста приходите, но не в тот день что в расписании. Не понять все же логики муниципальных образовательных учреждений... А вам кого предлагают из учителей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.