--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робот-полотер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1289
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly757
12.11.2020
Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого такой девайс? Стоящая вещь?
Есть робот пылесос xiaomi с функцией влажной уборки (за собой тряпку везет). Самим роботом очень довольна, влажная уборка у него просто освежить пол. Он конечно ничего не оттирает. Поделитесь отзывами и своими моделями, пожалуйста.
Тоесть он тряпку возит из угла в угол, равномерно распределяя грязь ? Или Вы бегаете за ним , отнимаете тряпку , моете ее и обратно ему отдаете ?
Nataly757
13.11.2020
Примерно так))))
Он пылесосит+снизу крепится резервуар с водой и тряпка. Я периодически их меняю, промываю.
А робота-полотер именно трет. Тем самым оттирает пятна. Я видела двух видов.
1. По по типу пылесоса, т.е. 2 тряпки, которые движутся в разных направлениях (трут) и резервуар с водой.
2. С валиком и двумя резервуарами, в одном чистая вода, в другом грязная.
LikaSh
12.11.2020
xiaomi Roborock S5 MAX. Не знаю, мы может не пачкаем много просто, но меня устраивает качество уборки. Если каждый день запускать его, то очень чисто становится. Там же можно количество воды регулировать. Заезжает во все щели почти). Я с ним сама мыть полы практически перестала).
Nataly757
13.11.2020
У меня тоже s5, но вроде без мах. Меня тоже все бы устраивало. Но 1,5 годовалый ребенок бегает с печеньем, кружками и т.п. и остаются именно пятна. С засохшими он уже не справляется.
LikaSh
13.11.2020
Понятно, ну, с 1,5 годовалым да, придется пылесосу помогать. У меня просто большой ребёнок, тихо сидит со смартфоном уже в основном). Но там можно настроить расход более большого объема воды во время уборки, тогда прямо сыро. Но мы вот даже не включаем уже его, со смартфона задали программу, он каждый день в одно и тоже время ездит -моет. Только воду доливаем. Но хватает её на уборку небольшой 3-комнатной квартиры
Ай робот брава. Хоть и просто возит тряпку, моет действительно хорошо. Но ооочень неудобный в использовании. Люблю такие девайсы, но этим почти не пользовалась, поигралась пару месяцев и забила. Не советую его.
Nataly757
13.11.2020
Спасибо. Видела вашу тему в поиске. Тоже интеремовались отзывами. А почему не удбный?
Моет медленно, стулья желательно убрать, если он врезается, то воспринимает как препятствие и обзодит их стороной, под стульями и столом в итоге не мыто. Навигация у него от отдельностоящего кубика, который рисует ему схему комнаты и схему уборки, в итоге убирается он только в одной комнате, а дальше этот кубик с полотером надо переносить в другую и тд. Ну и тряпку сполоснуть для следующего помещения надо. Хотя если каждый день его запускать, тряпка после всей квартиры практически чистая. Контейнера с водой не хватает даже на двушку 45 м, либо совсем впритык. В общем гемора с ним много в отличие от робота пылесоса, не вот расслабился и отдыхаешь или из дома ушел, а он убирается. И да, заряда на большую квартиру не хватит.
Я вот такой попробовала бы m.market.yandex.ru/product--...k=1&text=полотер судя по отзывам он ездит сам везде, сам рисует карту уборки, можно уйти из дома и оставить его убираться. И тряпочки крутятся.
lashka
13.11.2020
У меня Xiaomi с функцией Y-образной протирки пола) Отмывает хорошо, но так как запускаем часто, то особо застарелых пятен нет...но соглашусь с Princesska, хотя это про все роботы-пылесосы, процесс подготовки к уборке утомляет (((( и одного мы его тоже не запускаем - всегда где-нибудь что то да остается валяться, а если нет, то кошка подкинет - любимое развлечение у нее - залезть на когтеточку и скидывать свои игрушки, желательно те которые на веревочке и смотреть сверху как он жужжит намотавшись на эту веревку ]:->
Nataly757
13.11.2020
А что за модель? Не нашла в инете..
lashka
13.11.2020
А расскажите мне тоже пожалуйста))

Полотер этот нужно обязательно после пылесоса уже запускать?

Роботов пока нет совсем, но давно хочу. И не знаю как правильно выбрать... по идее бы и пылесосить бы надо и что б помыл тоже бы хотелось.

Каких-то сложных пятен у нас особо нет (ну или локально сами справимся). Нужно именно поддержание чистого пола.

На какие модели смотреть? Можно ли одним девайсом обойтись? Ну не по цене ковша самолёта хотелось бы)
lashka
13.11.2020
anastejshen писал(а)
ковша самолёта

:-D *rofl*
Супер!!!!! Спасибо! Сделали мою пятницу *dance2*
)))))

Просто все крылья от самолётов уже раскупили жёны местных олигархов!

Остались только ковши.... Но и они не всем по карману *pardon* :-D
Nataly757
14.11.2020
У меня робот пылесос роборок s5 с функцией влажной уборки. Довольна им на 1000%. запускаю еаждый день и он всегда что то находит. Функция влажной уборки представляет собой резервуар с водой и тряпочка на нем. Вода прстепенно смачивает тряпку. Для семьи с детими от 5 лет моет хорошо.Если клнечно на пол налить варенье или компот, то не очень...
Покупала год назад за 23тр.
Летом покупала маме сяоми за 15тр с подобными функциями
Спасибо) а сяоми за 15 лучше/хуже/также?

И эта функция влажной уборки это как дополнительная к основной? Можно её и не включать получается? И если включать то сразу? Или сначала что бы просто прошёлся и пропылесосил?

И как они оба к препятствиям относятся? Если что-то на полу лежит, как они себя ведут? Читала, что разные по-разному свою карту строят... Кто-то объезжает, кто-то как стену воспринимает и за этот объект не поедет уже, т.е площадь уборки сильно сократится...
Nataly757
14.11.2020
В целом такой же. Камера есть, траекторию строит.
Влажная уборка осуществлчется если контейнер с тряпкой прикрепить к роботу. В инструкции написано, что сначала запускаешь как пылесрс, потом с тряпкой. Но я сразу тряпку надеваю, т.е. пылесошу каждый день.
По препятсивиям сяоми на мой взгляд хуже. Мой перескакивает сушилку для белья и на резиновый коврик заезжает. У мамы не мог на один крвер мягкий заезжать. В итоге она нго поменяла)))
Мой максимально обьезжает препятствие кружится вокруг него попытки 2 делает. Если не получается, то рисует себе как стену.
Стоящий прибор, можно купить, в хозяйстве очень помогает, разгружает, освобождает руки. iRobot Roomba у нас. Ни пожалела ни разу, что купили.
Nataly757
14.11.2020
Спасибо. Посмотрю его
Румбоа пылесос, а не полотер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.