--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робот пылесос+линючие животные

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2035
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого есть такой комплект - поделитесь, сильно ли уменьшилось количество шерсти в квартире после приобретения робота? Какой у вас робот? Каждый ли день запускаете?
Робот приобрела давно, примерно тогда же, когда и животное, оценив его линючесть)) естественно количество шерсти при ежедневной уборке меньше, чем без нее))
Ай робот, модель не помню, давно покупала.
Blondex
21.04.2021
А кот на нем ездит?)
У меня собаки, он их не увезет))
Blondex
21.04.2021
https://youtu.be/hpqXdwXZ2Rs
Коту обязательно нужно прокатиться. А собака только если маленькая)
Дааа.. Меньше линьки было. Сейчас свой робот продала, новый пока не выбрала, сразу стала каждый день с обычным пылесосом по квартире ходить.
Надо новый купить, мне уже порядком надоело...
Запускала каждый день
Моё линючее животное основную шерсть оставляет на диване)) Так что у нас просто беспроводной пылесос насадкой для мебели и я в качестве робота.
У нас она как-то ровным слоем по всем поверхностям)))) то есть явно с пола поднимается и оседает везде. диван кожаный, как раз с ним меньше всего проблем.
Наверное как раз потому что диван кожаный. У меня большая часть оседает на диване и подушках, которые на подоконника лежат, где кошка спит чаще всего
проще кошку пылесосить несколько раз в день, чем всю ее шерсть по квартире
horntail
22.03.2021
Золотые слова!
минусуют, однако
horntail
22.03.2021
Просто не умеют их готовить...
lionchik
22.03.2021
Ещё проще кошку подстричь. Мне бабушка один раз пушистую кошку на две недели оставила, через день кот был на стрижке в ветеринарке, бархатный и нелинючий :-D
тоже вариант)
но у них шерсть, наверное, независимо от длины выпадает
lionchik
22.03.2021
Там нечему выпадать, их почти налысо бреют, оставляют мордочку, кончик хвоста и лапки.
а шерсть быстро отрастает?
lionchik
23.03.2021
До пушистости-пушистости за несколько месяцев, а так постепенно ровная красивая.
У нас кошка при появлении пылесоса в зоне видимости сваливает со скоростью молнии.
Вах вах вах. Живодер какой((((
вакуумный массаж, так то
olgakovnn
22.03.2021
Есть две кошки, может не особо линючие, но всё же) Робот запускаю несколько раз в неделю, конечно совсем другой вид квартиры (у нас длинный коридор и тёмный ламинат, на котором всё видно (
Rona888
22.03.2021
А модель робота подскажите, пжл. Дома тоже два линючих хвоста))) и тема робота-пылесоса тоже мне закралась.
olgakovnn
22.03.2021
Называется ILIFE, а вот номер модели не помню.
Tyanna
22.03.2021
Три линючих хвоста, два кота и кошка. Робот LG. Конечно запускаем каждый день, количество шерсти на полу однозначно меньше. Если не запускать, могут прямо клочки валяться (например если не поделили что-то и подрались), пока не прибегу с обычным пылесосом.
Вот меня эти клочки тоже уже достали, причем они даже сразу после уборки откуда то начинают появляться ]:->
Rory
22.03.2021
сяомишный какой то, шерсть полностью не убирает -она везде: на диване, на шторах, на одежде. Пылесосю каждый день сама и вычесываю котэ раз в неделю. Кошка не такая линючая, а котяра какой то алес.
Вася!
22.03.2021
Рорик зачем тибе кошаки????
ну надо же ей хоть над кем то самоутверждаться.
Вася!
23.03.2021
Ну, для эфтого ей тибя достатошно.
в фантазиях разве что
Вася!
23.03.2021
А ты б реале хотел????
яж не настолько враг себе и идиот
Вася!
23.03.2021
Боисся значит уважаешь. (с)
Эфто правильно, мы сами боимся.
дык конечно волнительно, так вот вляпаешься...
почитай вон форум этот даже, шерсть кошачья у ней там везде, даже на занавесках, да и котлеты лепит из магазинного тухлого фарша. опасная антисанитария короче..
Вася!
23.03.2021
Вона ты чиго боисся! Видел бы ты наши места обитания.
bogin
23.03.2021
вот вам не надоело, а ? .. любую тему превращаете в балаган.
Вася!
23.03.2021
Нам нет. Мы виселые. А ты такой сурьезный, эфто издаля видать. Сексу организму нихватает????
перед мелкой всячески выслужиться норовит)
ps но она ему все равно не даст
Вася!
23.03.2021
Адназначно ни даст. Никаких шансов!
Rory
24.03.2021
да и собеседнику твоему тоже ничего не светит, зря бегает.
Вася!
24.03.2021
Не перспективные они? Обои??
Rory
24.03.2021
пусть страшненькие и убогие размножаются со страшненькими и убогими)
Вася!
24.03.2021
Че им эфто, ... между собой? Они вроди нитакие?
Rory
24.03.2021
так можно же и девачку под стать себе найти, ну
Вася!
24.03.2021
Ну, ни знай. Нам симпотную надо.
Вот у нас тоже везде осела( то есть пылесос не спасает от этого? Мне казалось, если ее каждый день собирать, то в окружающей среде ее меньше будет :'(
Rory
23.03.2021
они спят на диване, на креслах - конечно шерсть там будет.
olga.kr
22.03.2021
Есть робот пылесос, шерсти и пуха от линючего животного в разы меньше с ним, запускаю ежедневно, в основном этот пух и приносит
lashka
22.03.2021
Дома крайне пушистая и линючая куняшка
робот-Сяоми через день, обычный пылесос для всех прочих поверхностей - раз в неделю,липкий ролик (2-3 сменные катушки на неделю), пуходерка, фурминатор, обычный гребешок.....шерсть все равно есть, но значительно меньше, чем если неделю пропустить без всего
Вот тоже куница. И хочу еще одну, но боюсь, что мы сами уже скоро как куны будем - на одежде приличный такой слой собирает, если валиком постоянно не чистить
lashka
23.03.2021
Кунов много не бывает))))
Тоже хочу очень, но останавливает даже не шерсть - с ней уже сроднились, хоть и пытаемся бороться, а необходимость пристраивать на время отпуска и командировок моих. Одну еще куда ни шло, а вот двух - уже перебор( но очень хочется !
Сейчас в предверии весенней линьки начала просматривать услугу "экспресс-линьки", но котеньку жалко, стресс же ей :'(
Hermit
22.03.2021
Не нарадуюсь на своего робота Сяоми, запускаю через день,
есть 2 линючие кошки, сейчас на полу и на коврах шерсти в разы поубавилось, "перекати-поле" вообще не видели давно) да и в целом пыли и волос меньше. Очень рекомендую. Для меня эта покупка стала такой же важной и значимой, как покупка стиралки и посудомойки в свое время.
Скажите пожалуйста у вас какая модель робота Сяоми?
Hermit
23.03.2021
спасибо
Есть кошка и три длинноволосых существа. Приличный такой комок волос и шерсти каждый день с валика пылесоса снимаю. Пол всегда чистый.
Alosa
22.03.2021
Робот пылесос значительно облегчает жизнь при наличии животных. Но у нас маленькие дети и предварительно надо собрать все игрушки с пола( из за этого робот пылесосом практически не пользуемся.
Этот счастливый период мы уже переросли)) У младшего, правда, одежда может валяться - но это лишний повод приучить класть все на место.
У нас хаски (капитально вылинивает дважды в год) и кот (подбрасывает денно и нощно в течение года).
Робот-пылесос - это одна из лучших покупок в дом, хоть нас и отговаривали от покупки, мол, с такой собакой он вас не спасет. Может, и не спасает на 100%, но сильно облегчает - если запускать его раз в 1-2 дня, то уборка дома силами человеков требуется только раз в неделю, не чаще.
Функция дистанционного запуска или уборка по графику - не наш случай после того, как робот развез по всему дому котейкины какули, которые тот заботливо оставил у него на пути
вот это сюрприз вас ждал :-D
Слава богу, я это лично не застала)
Дело было прошлой весной, когда я с детьми и собакой изолировалась в деревне, а муж дома с котом остался. Утром сработал таймер у пылесоса, и он побежал убираться, а супруг спал еще. Когда проснулся - его ждал сюрприз))) Он был в таком шоке, что даже не сфотографировал для меня, побежал скорее всё отмывать (особенно долго с самим пылесосом возился).
Верхнее фото честно спыжжено из интернета))
Муж у вас золото. После такого, я б кота не нашла больше.
Он у меня краснокнижный:) Холю, лелею, пылинки сдуваю
Если бы такое в первом моем замуже случилось - я бы сама пылесос чистила, ей-богу *crazy*
Elllen
22.03.2021
У нас два не сильно линючих кота и маленькая нелинючая собака, робот Xiaomi Mi Robot. Я довольна очень, пол намного чище (у нас ковров нет, поэтому пыльные зайцы по углам все равно тусуются)). Раньше приходилось пылесосить через день, уже подбешивало, честно говоря, каждый раз собирать пылесос, потом все мыть, да и времени на это уходило прилично. Сейчас можно спокойно своими делами заниматься.
Omi
22.03.2021
У меня вопрос владельцам - а как вы чистите? У меня забивается колеса и все щетки через 2 применения((( Робот отдала, беспроводной лежит, лучшее, что нашла - щетка-швабра)
Elllen
22.03.2021
Может вам модель неудачная попалась?
lashka
22.03.2021
через два применения?????
Я своего робота раза два за уборку ловлю, чтобы щетку очистить, но у нас плюсом к кошке еще я и дочь с длинными волосами(
Это я про центральную турбощетку, а колесики и метелку боковую перед каждой уборкой очищаю....
Infantily
23.03.2021
контейнер не забивается, но после полной уборки чищу, а вот щетки и прочее чищу/мою раз в месяц (у меня xioawa)
maxxa
22.03.2021
2 котошарика очень лохматых. Робот спасает безумно. Долго думала надо ли брать.
maxxa
22.03.2021
Забыла добавить:
- раюотает каждый день по таймеру. Если мы дома, то в каждую комнату по очереди запускаем
- самый простой ilife v50.
lionchik
22.03.2021
Робот есть, надоело, думаю подстричь кота.
Infantily
23.03.2021
один робот не справляется с сильно линючим и пушистым животным, зато в комплексе фурминатор+робот+мойка воздуха стало легче
режим: робот через день сухая уборка, два раза в неделю влажная, мойка постоянно, фурминатор раз в неделю/две недели
lashka
23.03.2021
а мойкой воздуха похвастайтесь, пожалуйста!
Ну и о нюансах, если есть, расскажите)
Вы ее из комнаты в комнату переносите?
Infantily
23.03.2021
мойка boneco h300, площадь до 50кв м, нам хватает, поэтому не ношу по комнатам, в самых дальних углах просто чуть чаще протираю пыль (но ее явно меньше стало)
при выборе мне важна была простота обслуживания - разобрал, сполоснул, фильтр в стиралку и готово, плюс - несколько фильтров, минусы - она не увеличит влажность особо, если это важно
Вот я что то про фурминатор начиталась, что он шерсть как бы срезает, а не вычесывает пух и ослабленную, готовую выпасть шерсть. Теперь в сомнениях - жалко шубу портить и котэ не любит, а если это еще и не приносит никакого толка то вообще...
lashka
23.03.2021
вопрос про фурминатор, похоже, из разряда "курица или яйцо" :-D
Тоже массу всего перечитала - мнения пополам)
Сама чешу периодически - часто кошка не позволяет
а котэ сильно лохмат?
Лапа*
23.03.2021
Британец и ILife с Али.
Запускаю каждый день.
Робот-это лучшая покупка после кофемашины:)))
Каждый день пылесос собирает полный контейнер.
Надо брать, короче)) У меня был дешевый с озона - тут на малыше как то закупались массово. Но не зашел - он бестолково метался по квартире, постоянно путался в проводах или застревал то на коврике то под фасадом кухни :'(
lashka
23.03.2021
были тут темы про роботов, я там про свой писала - тоже сначала взяла недорогой, получилось бескровно вернуть и взяла уже теперешний с лидаром - небо и земля по толковости! Правда, функция запуска по расписанию пропадает зря - излишне разумная кошка троллит его по-черному - то игрушку на веревочке подсунет, то фломастер длинный
зови кошку на форум, у нее способностей хватит многих тут потроллить)
Лапа*
24.03.2021
ты знаешь, у меня без построения карты, но он не дурачок. Провода у нас все убраны, и он всю квартиру проходит.
Ну вот сейчас кот раскидал наполнитель в туалете, я просто его там закрыла на пять минут.

Но я реально не знаю, как жила раньше? Еще трое подруг купили такой же, не нарадуются.
Есть еще момент. Начитавшись хвалебных отзывов о пылесосе, приобрели ксяоми, но перед тем как его запустить, приходилось с пола собирать игрушки, которые у нас бесконечные, поднимать занавески, стульчики детские, столы ииииии...... вобщем через год я от него избавилась,о чем ничуть не жалею. Продала подружке, они одни, большая квартира и минимум вещей на полу. Она довольна. Я его не полюбила, оказался лишней вещью.
iRobot Roomba у нас уже второй год. Я это кайфушечки. На самом деле, робот вот нужен в быту, если не хватает времени и желания бесконечно заниматься наведением порядка. Я аллергик, поэтому минимальная пыль - это ад. И убираться раньше приходилось ежедневно. Робот все собирает. Дышится дома легко и как бы само по себе это происходит.
Я выбрала модель iRobot Braava Jet 250, самый недорогой в линейке iRobot. Пылесосит и моет полы на 5 баллов. Простой в управлении, сам выбирает режим, ориентируясь на вставленную салфетку.
Недавно купили Редмонд с 2-мя контейнерами для сухой и влажной уборки. С таким удовольствием босиком по ламинату мы давно не ходили. В наличии не очень чистоплотные дети, пушистый кот и цвергшнауцер. Дома реально чисто. Запускаю через день-два. Время работы 2 часа, зарядка 5 часов. Потом запускаю в режиме мойки. Конечно, это не как руками или шваброй, но я хоть не сама корячусь. На полу лежат безворсовые ковры, с них пыль и шерсть собирает отлично. Я довольна покупкой. Сейчас первый восторг уже пошел на убыль, но это все равно ВАУ!
multivarka.pro/catalog/umnye-pylesosy-roboty/pylesos-robot-redmond-rv-r650s/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.