--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители-педагоги, давайте организуем помощь детям в освоении материала на время карантина (за скромное вознаграждение)

Прочее (о детях и родителях)
3269
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысль, может быть, бредовая, но почему бы не обсудить....
Вот я - репетитор английского языка. Знаю, здесь есть учителя русского языка и литературы. Математики-физики-химики, наверняка, тоже найдутся.
Если распространить эту информацию в школьных вайбер-чатах, то реально набрать группу из 5 одноклассников с одной темой для освоения и единой домашкой. По скайпу всем собраться в условленное время, объяснить детям тему, "разжевать" сложные моменты, сделать задания.
Дорого не будет, потому что занятие групповое и не в реале.
Рублей 200 с человека. Полный астрономический час.
Пару раз в неделю"встречаться". И от программы дети не отстанут, и родители не сильно потратятся, и педагогу приятно.

Посмотрим, для начала, как будет дистанционка выглядеть, конечно. Но "меня терзают смутные сомнения" (с)

Давайте только по делу обсуждать.
Я правильно поняла: собирается группа преподавателей по разным предметам и группе детей из одного класса дают материал? Или-таки из разных классов/школ?
Лично мне это кажется сильно трудозатратным: собрать учителей/детей, скоординировать всех в определенное время, собрать деньги, напоминать о занятиях (кто будет этим заниматься) итд, итп.
По мне проще использовать лекции из сети.
Дети из одного класса должны быть, чтобы тема была одна у них, а также домашка одинаковая.
Договориться-то без проблем можно. В удобное всем время. И установить время для занятия. Например, вторник и четверг в 17:00 всем. У педагога должны быть номера телефонов всех детей, участвующих в занятии,а также одного родителя каждого из детей на всякий случай.
Не все дети способны по лекциям с интернете темы осваивать и не по всем предметам. Не всем родителям хватит знаний объяснять и разжевывать.
пару раз в неделю по 200р =400
предметов минимум 3 для 5-6 классов( русский, математика, английский)=1200 в неделю, 4800 в месяц
если детей больше 1 или класс выше 6- это уже ощутимо для бюджета для среднестатистической семьи, как я вижу
На мой взгляд, потом дороже выйдет, когда придет время хвосты подтягивать. Да и не всем столько предметов потребуется.
в мае новых тем не изучают уже, один месяц наверстать- не так сложно, за лето можно разобраться
Я вообще изначально думала, что тема о кооперации родителей-педагогов, по принципу" поможем друг другу пережить это время", никак не о заработке
Что в этом плохого? Что у нас бесплатно-то дают? Мне - ничего.

По-моему, одна польза от такого рода занятий во время карантина. И где Вы найдете репетитора за 100-200 р в час.....
Студентки иняза берут 500 в час за очное занятие.

Если кого-то заинтересует бартер, пусть так. Главное - найти друг друга)
anntim
25.03.2020
У нас репетитор по русскому/литературе из Омска, дочь занимается с сентября, результатом я ооочень довольна, стоимость 300р/час полный, занятие индивидуальное, а не на 5 человек.
В свете того, что скорее всего намечается сокращение доходов у населения, а некоторых коснется безработица, то 200 р/час - это дорого.
В НН таких ставок нет.
Мой бывший репетитор занимается только очно. Берет 1500 в час. К ней очередь стоит из желающих на год вперед.
Охотно верю, что прекрасный репетитор из Омска берет за урок по скайпу 300 рублей. Очень рада, что у Вашего ребенка с этим педагогом отличные результаты. Это действительно круто.
Но "за еду" (а именно это = работе за 300 р в час за инд.занятие) в НН пока вроде никто из педагогов (не студентов) работать не начал.
Вы же не знаете возраст ребёнка. Откуда такие утверждения? А репетитор со ставкой 1500р/час обычно младше 9 класса не берет.
Какие утверждения? Что там с возрастом? )))
Дочка в 6 лет готовилась в 1-й класс с репетитором за 600 р в час. И оно того стоило.
Знаю немало деток из началки, которые математикой занимаются или русским, и никто 300 р за час не платит)
Никого не хочу обидеть. Искренне рада за людей, которые нашли классного репетитора по скайпу за 300.
Просто для НН такие цены = фантастика.
Я так же проживаю в Нн, и как родитель школьника могу утверждать , что 300р за скайп для началки очень реально. Промониторьте сайты с репетиторами.
Я Вам верю. Когда было надо, я возила ребенка к репетитору на дом. Ну не фанат я обучения по скайпу.
То, что я предложила обсудить в СТ, является вариантом на недолгий срок, на время карантина. Мера поддержки.
Конечно, тех, кто занимается уже плотно с учителями, это не заинтересует.
anntim
25.03.2020
Ну так называйте вещи своими именами, что не помощь детям вы предлагаете, а подработку своим коллегам-педагогам.
А что в этом плохого? Все равно же будут искать репетиров.
anntim
25.03.2020
Ничего плохого, если открыто писать, что нужна подработка и для групповых занятий будет скидка, а не подавать все под видом помощи, попутно принижая тех репетиторов, которые проводят занятия по приемлемым ценам - "за еду", по мнению ТС.
Для вас будет важно, из какого города репетитор, если занятие идет удаленно?
Если занятие эффективно-мне все равно, какой способ обучения и из какого города оно ведётся.
anntim
25.03.2020
Букет сирени писал(а)
В НН таких ставок нет

А какая разница, откуда педагог, если занятие будет проходить дистанционно?)))
Мы и по английскому нашли репетитора нестудента, хотя вы пишете, что 500р/час только студенты берут.
Долго искала репетитора, нашла вариант (огэ по русскому) за 800, скайп. Таких низких ставок не видела :(
Может быть, начальная школа берет меньше..
У вас очень недорогое и хорошее предложение.
занимаемся английским очно в малой группе (2 чел) не у студентки - 300 руб/час. Педагог отличный, уж программу-то точно объяснит школьную, да и плюсом даст и домашку свою проверяет.
Тоже зашла на название темы - поможем детям, но это скорее поможем заработать.
Да, труд должен оплачиваться, но родители школьников, которым нужна помощь наверняка ее знают где и как получить, а кому-то достаточно будет и дистанционки в 4 четверти, благо в доступе есть немало уроков, может и качество не очень, но и здесь нет гарантий.

ПС - такой формат предложили своим учителям, и программа известна, и учитель известен, и дети знакомы, и цена приятнее за счет того, что группы могут быть чуть больше, т. к. учитель детей знает, а дети знают требования учителя. Вот это подспорье работающим родителям.

ППС- я вот тоже умею делать то, что некоторые делают на форумах ИМХО очень дешево, я за такую цену не готова работать, поэтому беру заказы только по рекомендации.
Ginger miracle писал(а)
Я вообще изначально думала, что тема о кооперации родителей-педагогов, по принципу" поможем друг другу пережить это время",

Я по заголовку, до открытия темы тоже так подумала))
И ещё подумалось, какие молодцы, взаимовыручка и помощь залу))

Хотя 100-200 за урок считаю не дорого, если преподаватель действительно хорошо будет доносить материал, а не для галочки. Особенно если предметы сложные, и родителям это не очень удается (в силу разных факторов).
Но это всё-таки уже платные услуги, а не помощь, даже если и цены приятные относительно рынка.
Mureka
24.03.2020
Готова присоединиться с тем же английским и его грамматикой.
Мне видится так - дети из разных школ и, возможно, классов, но с одной проблемой.
Например, затык во временах, страдательном залоге и тд. И, если вы предлагаете собрать их группами, то 200 с человека это много. Если в группе человек 5, то 100 рублей с человека вполне достаточно.
Если я все правильно поняла.
Из разных школ дети не всегда одну и ту же тему проходят.
Mureka
24.03.2020
Я в курсе, поэтому и написала - возможно, из разных классов. Ведь не знать Present Simple или артикли можно и в 5, и в 7, и в 9 классе и в 20-30-90 лет.
Это да) больная тема)))
Mureka
24.03.2020
Вообще вся грамматика - больная тема)
Perlina
24.03.2020
Идея хорошая, но мне бы, например, подошел вариант с разовыми консультациями, на случай, если я ребенку какие-то моменты не смогу объяснить.
Тоже вариант
Ох, я даже не знаю за что хвататься, потому что занятия в английской школе пока тоже закрылись, и как моя деточка будет сдавать огэ по английскому я не представляю... и так очень слабый уровень, а сейчас вообще расслабится...репетиторы хотят от тыс в час, мы сами без доходов сидим в свете всего происходящего. Но возможно кому то ваша идея пригодится и поможет)))
Чем старше класс, тем дороже занятия. Это нормально.
Зачем сдавать ОГЭ, если с языком проблемы? Или это обязательный ОГЭ?
Много сил и денег вложено в занятия, вот она и приняла волевое решение сдавать))) в общем то , к сожалению, нет предметов, про которые можно сказать она сильна , математику так и так сдает, все остальное знания посредственные
Грустно, когда нет отдачи( Может, подход не нашли...
tutor.40
03.04.2020
Пусть прорешивает Решу Огэ и фипи. Там ничего такого сложного, как в ЕГЭ, нет.
Спасибо! Да, там и сидит, вроде говорит все понятно...
Учитель истории. Готова присоединиться
Добро пожаловать)
Aleta*
24.03.2020
Сегодня попалось в рекомендованном. Как вставить ссылку, не знаю, но по "илья воротынцев facebook" гуглится
Lonza
25.03.2020
о) я ниже ссылку дала на него
Как всегда, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Ну, как говорится, по морозцу, товарищи)))))
Видимо, у всех детки сами легко и непринужденно осваивают учебный материал по всем предметам (я завидую, если что, потому что у нас не так). У тех, у кого это не так, есть в резерве пара крутых педагогов из Усть-Луга, работающих за 100 рублей.
И это нереально круто. Серьезно. Нереально.
musik83
25.03.2020
полностью вас поддерживаю, 200 очень очень нормальная цена. я сама мама двоих детей. подождите, сейчас все на каникулах и смелые, через неделю собственной удаленной работы и плюс дистанционка у детей, пыл усмерится.
Неужели вы не понимаете, что дети-которым требуется помощь в занятиях уже имеют репетитора? И занятия так же перешли в скайп. Ваше предложение-похоже на то, что у вас освободилось время, а учеников нет.
Нет, время не освободилось. Я, как и раньше, занимаюсь очно ровно с тем количеством учеников, которое комфортно мне при наличии дома третьеклассницы с внеклассными занятиями.
Это предложение, скорее, для тех, кому дорого очно заниматься с репетитором, а подтянуться бы по разным предметам хотелось бы. Мы тут в теме уже историка нашли и еще одного учителя английского. Уверена, что и еще есть предметники.

В обычное время я по скайпу не занимаюсь, потому что очное занятие намного более продуктивно в большинстве случаев. Я езжу к маленьким ученикам, детки постарше ездят сами ко мне.
А какой вам смысл заниматься в данном формате тогда? И когда вы найдете время проводить занятия удаленно если у вас полная занятость? Я пока не представляю размер бедствия, но понимаю, что именно мой ребенок в предложенным нынче условиях нужного обьема знаний не получит, и сама я в принципе не против подобных занятий. Но подача темы и меня смутила, вроде того что очень хочется заработать. Если бы подача была в другом ключе, а не предложение помощи за деньги, многие отнеслсь бы положительно. Считаю, что это недорого и да, вы не должны работать бесплатно, но тогда не предлагайте свои услуги как помощь и благотворительность
Я про благотворительность нигде не написала)
Как раз эта тема - попытка привлечь педагогов, которые здесь бывают.
Для помощи за скромное вознаграждение.
Я, например, могла бы пару раз в неделю найти час-другой времени (при условии, что я сижу дома, это время найдется), другой педагог - тоже найдет час-другой. Так и наберем с миру по нитке. Я же не пишу о таких занятия на постоянку. Только на время карантина.
Ну я просто пояснила за что вас минусуют
Благодарю) Я уже поняла и внесла коррективы в название темы)))
Ты знаешь, а я наоборот порадовалась этой теме. Очень надеюсь что с Ириной получится договорится, и на время каникул-карантина она позанимается с моей дочерью. Хоть чуть-чуть но подтянет. А уж цена реально маленькая, чем я и хочу воспользоваться))))))))))))
Elenka_
02.04.2020
Да ладно, моему ученику не нужен репетитор, а вот чтоб новую тему объяснили я б хотела, по математике, к примеру.
В общем, идея хорошая. Думаю, найдутся желающие объединиться в группы, может чуть позже. У вас английский?
Английский, да.
Не все еще просто осознали масштабы происходящей проблемы. На самом-то деле ваше предложение очень ценное и очень разумное. Даже и не в карантинное время оно будет пользоваться успехом.

К сожалению, все, что связано с инновационными технологиями, воспринимается в штыки. Но пора бы уже понять, что технологии развиваются семимильными шагами с бешеной скоростью. А все работают по старинке, потому что не хотят фактически развиваться. Очень удобно спрятаться за бумажным учебником и деловито вещать. И говорить, что все ваши "ЫнтернЕты" - зло, КомпУтер - фигня. При правильном использовании все это - не более чем обычный инструмент, который помогает вести образовательный процесс. И проще учеников попросить заполнить электронный дневник, чем взять себя в руки, сказать себе: "Марь Ванна, ты ж педагог, тебе в чем-то новом разобраться - раз плюнуть, давай, встряхнись, иди уже в ногу со временем, что ты как черепаха боишься нос высунуть". И уроки сразу стали бы интереснее с включением уже давно общепринятых педагогических инструментов инновационных. И дети бы не спали на уроке под монотонное бубнение. Это со стороны педагогов.

Со стороны родителей - та же позиция про зло и фигню. А знаете почему? Потому что вы по себе судите. Вам для чего комп нужен? Ну вот признайтесь. Много из вас использует поисковые технологии, чтобы глобально разобраться с разных сторон в версии почему динозавры умерли? Пример утрирован, просьба к нему не цепляться. Для большинства нашего населения - компьютер-игрушка, как в свое время был волк, который яйца ловил, как тетрис, только с большим экраном. Соцсети, игрушки, книжку на литресе скачать-в читалку загнать, на форуме потрепаться, в галерее с платьями покопаться, ролики на ютуб посмотреть. Разве не так?Пока ваше отношение не измениться к технологиям и дети ваши также будут к этому относится.
Сейчас в понимании большинства дистанционное обучение - это зло.
Что школьное общеорганизованное, что предлагаемое качественное - в формате мини-групп репетиторства. Потому что вы все под одно подводят. Под страшное слово "дистанционное".
А то, что мы уже стремительно подходим к этому формату в реальности - не видят.

И дешевле отдать те самые посчитанные здесь 4800 в месяц, но ребенок будет со знаниями в голове, чем покупать на ту же сумму успокоительные и антидепрессанты себе и ребенку, когда снежным комом навалиться непонимание материала по ключевым предметам.
adahi
25.03.2020
вы -правы, но есть одно очень существенное НО, если ребенка с 5 лет таскают по репетиторам, то он уже в начальной школе не способен заниматься САМ, и неважно - в школе это происходит или дистанционно.
и это очень быстро пресекли наши многоуважаемые товарищи педагоги, которые деньги зарабатывают сейчас в свободное от основной работы время

мы еще даже не пробовали и не знаем, что будет на этом дистанционном, а уже вопим и пьем успокоительные
Так родители же сами таскают по репетиторам)
У меня тот же пятилетка. И он делает свои задания с развивашки - САМ. Я не стою над ним и не сижу с ним. Максимум что делаем - читаем задание, которое надо выполнить.

И, да, я буду рада, если найдется толковый педагог, который сможет ребенка основам научить, пусть даже дистанционно. Поскольку я сама могу только физкультуре его научить, книжки ему читать, пока сам не научится, и по английски дома поговорить.
Annyy
25.03.2020
а по моему кто-то сильно преуменьшает свои таланты)
наше с вами образование вузовское очень сильное. Мы тут с мужем и сыном олимпиады по математике и физике решали. Мы вполне себе ого-го)
так вы ж АС закончили, а мы, ЭМщики, так ничему и не научились :-D
adahi
25.03.2020
так я про это и говорю, что учить надо самостоятельности, а если его к репетирам тащат 2+2 считать, то потом он так и будет ждать, когда разжуют
Elenka_
02.04.2020
Так вроде предложение на время дистационки объяснить новый материал. В нашей школе вот не будет ничего,сами абсолютно всё. Причем тут репетиторы с 5 лет??
вроде и правильно говорите, но уж очень однобоко как-то.
Также есть дети и родители, которые используют технологии именно для поиска информации, обучения. Сейчас, когда практически все квалифицированные преподаватели, тренеры, информ. ресурсы, библиотеки и прочие развивающие, обучающие, культурно-просветительские учреждения перешли в он-лайн формат и открывают доступ бесплатно к своим ресурсам, самое время это делать.
На глаза постоянно попадается информация об этом, и да, многое, интересное нам, уже опробовали, работает, не без косяков, конечно, но это новый опыт для всех - жизнь в резко изменившихся условиях.
О таких детях и родителях я в этом посте не пишу. Но пока такие семьи в меньшинстве.
Нечаянно вместо плюса поставила Вам минус, полностью с Вами согласна. Я сама репетитор - давно работаю онлайн с детьми Москвы и Московской области. В Нижнем Новгороде тяжело переходят на скайп, при чем дети нормально, но у родителей тысяча сомнений и предрассудков
а какого плана предрассудки? что неудобно?
Сомнения родителей в том, что знания, которые даются онлайн, не доносятся так, как если ребёнок сидит рядом с учителем. Такие сомнения я слышу часто в начале, после нескольких занятий все сомнения уходят, и плюсы в онлайн занятиях несомненно есть.
Очень удобно, дети занимаются в таком формате.
Конечно, удобно! Ребёнок пришёл из школы, переоделся, покушал, и спокойно сел заниматься с учителем. Передача материала элементарная, диалог с учителем такой же, никаких отличий. И я всегда говорю - если материал не понят, то это не слабость ученика, а слабость репетитора. Необходимо его просто поменять
olgakovnn
25.03.2020
А как быть с учебниками? Надо на экран выводить?
tutor.40
03.04.2020
Можно делиться экраном, пользоваться виртуальной доской или Ками. Вариантов море.
olgakovnn
03.04.2020
Всё, разобралась, неделю уже отработала)
Fuga
01.04.2020
А вы какой предмет преподаете? :-)
Вы по какому предмету репетитор?
Немецкий язык - опыт работы более 18 лет, обучение в ФРГ
У нас англ и французский) по скайпу занимается дочь англ и физикой, ничем не хуже чем лично, поддержу вас в этом) дочь занимается спортом и дистанционным занятия для неё спасение
santia
25.03.2020
Лично я детям подружек и знакомых английский удаленно репетирую вообще бесплатно в последнее время. Времена сейчас такие, что не очень хочется, метафорически говоря, продавать одноразовую маску за 500 рублей)
Annyy
25.03.2020
я конечно не учитель, но уровень грамматики английской вполне позволяет донести детям главное. В каникулы регулярно и бесплатно занимаюсь если есть желающие
Одного ученика на таких условиях возьмешь? Хотя бы пару -тройку занятий, чтобы разжевать азы английского.
Давай попробуем. Англ в школе уже есть? Какой класс, учебник?
Пошли в приват. Или напиши свой номер, в вайбер уйдем)
Lonza
25.03.2020
Может интересно кому, мой одноклассник - профессор химии будет проводить он Лайн уроки для 8-11 классов www.instagram.com/p/B-HLofjJ...id=1l3ut2fg0cc6k
не открывается
Lonza
26.03.2020
в интсе ivv0980
Здравствуйте! Нам это очень актуально, только вот ваша ссылка не открывается.
Lonza
26.03.2020
в интсе ivv0980
Спасибо!
Групповые занятия трудно будет организовать,тем более из одного класса. За такую цену индивидуальные занятия по интернету,я бы согласилась и на раз в неделю)
janebor
25.03.2020
Рискну вылезти с мнением по техническому вопросу. Преподаю информатику, по образованию радиофизик (ГГУ) . Приходилось заниматься с детьми и физикой и информатикой, в том числе иногда по Скайпу. 3 последних дня в связи с дистанционным обучением, осваиваю Zoom, уже одну консультацию провела :) .
Так вот, Zoom гораздо удобнее, чем Скайп, особенно для занятий в группах.
Да, я тоже Zoom осваиваю)
olgakovnn
25.03.2020
Можно спросить, чем удобнее? Тоже о нем думаю.
Mureka
25.03.2020
Просто установите, попробуйте. Там интуитивно все понятно и действительно удобно.
janebor
25.03.2020
Там действительно все интуитивно понятно. На домашний комп он у меня ставиться отказался, работаю из браузера, на рабочий установился клиент, с ним удобней.
Эта платформа разрабатывалась конкретно под онлайн-конференции, в отличие от Скайпа, который сначала был просто телефон, а потом к нему еще функции прикрутили.
tutor.40
03.04.2020
В зуме качество связи намного лучше. Там есть прикольные фишки, типа передачи мышки или виртуального фона. Можно делить большие группы на пары и тройки. Короче, зум намного лучше. Несколько лет в нём работаю и до недавнего времени вообще с ним проблем не был. Сейчас подвисает иногда, но всё равно лучше, чем скайп.
nk-nnov
25.03.2020
Да, в Мск школы и репетиторы тоже на zoom.
С удовольствием бы воспользовались услугами репетитора по математике, первый курс института, нужно решить контрольную. Я сыну помочь не могу. Может быть здесь есть преподаватели из Вузов.
Русский, Алгебра и геометрия интересует, 8 кл
Биологию и химию возможно тоже надо будет
Добрый день, коллега!
Жму Вашу мужественную руку)
Прекрасная затея у Вас( не помню, мы на Вы или на ты), пусть она осуществится,искренне желаю.
Сама перешла на онлайн с прошлой недели,причем безболезненно, но к групповым не готова.
Кому интересно, моя дочь может дистанционно позаниматься по школьной программе Химия, Биология. Цену в личные сообщения напишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.