--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители девочек подростоков, как бы вы отреагировали.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
21877
582
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
31.10.2022
Дочери скоро 14. Считала себя строгой мамой и уж темболее строгий папа у нас. Вообщем у дочки есть друг, с которым она переписывается типа люблю, зайка моя и тп. Иногда тайком почитываю переписки. Мальчик в соседнем районе живёт. Ну общаются и общаются. Знаю что мальчик приезжал и они около дома гуляли. Приезжал он когда мы с мужем на работе. С дочерью беседы ведём, так как влюблённость не первая, говорила домой на порог никого не пускать. Гулять у дома и лучше компанией. Так вод недавно взяла телефон и в удалённых фотках увидела фото.. Мальчик у нас в квартире на нашей кровати с дочерью лежат кино смотрят. Одетые. В обнимку. Шок. Показываю дочери фото.
Она язык проглотила. Только то что он приезжал раз 5 и они целовались и все. Я . Вообщем какая была бы ваша реакция? Я написала мальчику что знаю чем он занимается в нашей квартире когда нас нет дома, ещё раз его увижу буду общаться с родителями. Ну а с дочерью тоже разговор. Она осталась без интернета и средств связи. Сказала ей что она с мальчиком рассталась и на этом точка. Чтобы никаких переписок. Поведу к гинекологу. Не знаю что делать, что говорить. Отец узнает прибьет..
а чем он занимается в вашей квартире?
ЛХ
31.10.2022
Девочка водит в 13 мальчика и они целуются на кровати родителей.
водит девочка, а вопросы к мальчику? но я бы с евонными родителями поговорила все-таки
ЛХ
31.10.2022
К мальчику вопросов нет. Его предупредила, я думаю он не хочет чтоб его мама и папа узнали как он ездит погулять. Такого мальчика мне надо отвадить. К дочери вопросы, да
а что будет когда его мама узнает что он по дефкам бегает?:)
crazi
31.10.2022
а вы сами в каком возрасте поцеловались?
ЛХ
31.10.2022
Точно не в 13
crazi
31.10.2022
и что вас это сделало счастливой?
YaNatasha
31.10.2022
А я вот в 13 первый раз поцеловалась и не забеременела ))))
плюсанусь...по ходу, надо было и это делать не ранее 18)
в 25..не раньше))
Кино смотрит. Ваще ох**л
ну он же не виндоуз переустанавливает
Да, кстати.
EleNik@
31.10.2022
Да ещё и одетый!
на чужой кровати как у себя дома
Кровать это священное место какое что-ли?
Funny Monster
31.10.2022
+2
Что то вы перегибате. Ну заставите сходить к гинекологу и что? Что изменится? а доверие дочери потеряете окончательно.
ЛХ
31.10.2022
У меня никакого доверия уже нет. Поведу к гинекологу, тк месячных не было. Если я думала ничего страшного, фон гормональный выравниванивается. То сейчас я так не думаю. Я допускаю все
Funny Monster
31.10.2022
+2
Очень плохо, что нет доверия. Но в том, что вы написали в стартовом посте ничего страшного не вижу. У меня мальчик, помладше, но и он ходит в гости к девочке и к нам приводит.
ЛХ
31.10.2022
А если ваш сын в 13 лет ездил бы в гости к девочке не в денди играть, а за другим? Так же спокойны были бы?
Funny Monster
31.10.2022
+2
За чем другим?
Тут уже дело в том как вы ее воспитали, жесткачем точно ничего не решить.
ЛХ
31.10.2022
Вы считаете что это нормально. Всё в порядке? Мне надо похвалить их, что это дома происходит? И предупредить где презики лежат в следующий раз? С девочкой беседовали, говорили что можно, а что нет. Девочке пофиг оказалось.
ЛХ писал(а)
И предупредить где презики лежат в следующий раз?

вообще да!
Им не докажешь. Упоротость приведет к ранней беременности и уходу доченьки из дому, вот и все. А если парень окажется ответственным и способным, то дочка просто возненавидит родоков и внуков хрен они увидят.
Раньше надо было воспитывать...
Aleta*
31.10.2022
Если девочке оказалось пофиг, то найдется другой мальчик и не в Вашей квартире (может, и не в квартире), а с учетом такого показанного недоверия девочке и терять уже будет нечего
ЛХ
31.10.2022
Я думаю более жёсткий контроль и меньше доверия. И держать в ежовых рукавицах. Лет в 17 отпускать чуть чуть
надеюсь, вы сейчас не серьезно
Эх и хапнете горюшка, с таким подходом к ребенку...
Ох уж эти ежёвые рукавицы. Дети которых в них держат обычно уходят в отрыв, при каждом подходящем моменте ибо наконец-то свобода...
О, да. У меня одноклассница была, мама ее в школу водила и из школы забирала до 8 класса, все смеялись над мамой, а девочке сочувствовали. В 10 классе девочка родила.
Моей однокласснице-подруге и одежду самую страшную выбирали, чтоб она никому не понравилась, не дай Бог. После 11го класса девушка свинтила в провинциальный вуз с общежитием, где начала подрабатывать проституцией. И трудилась на этом поприще 16 лет.
прям из-за запретов пошла на панель)) ну и школьная подруга у вас)
Печально, если трагедия отдельно взятого человека так веселит вас
Потому что я считаю бредовым ваш пост. Уж явно ваша подруга не из-за родителей 16 лет работает на панели. Нашли на кого собак повесить. (
раньше все, особенно в советское время, одевались плохо и выглядели не очень, но вряд ли кто из-за этого в проституцию подался.
Ок, жду Вашу, не бредовую версию произошедшего.
а тут люди то экстрасенсы чтобы догадаться, как вон ниже в свете новых обстоятельств обнаруживается, что оказывается девочка воспитывалась без матери, что над ней издевался сводный брат и от мачехи доставалось? А не просто "строго следили и одевали в страшную одежду"?
Я так думаю, что девушка сбежала от одних садистов, но попала под влияние других.
Так это вы из всей ветки и выдернули одну фразу и теперь всe ссылаетесь на нее.
А я нигде не писала, что причина в "кофточке не того фасона")
может родители понимали, что девочка слаба на это дело, вот и пытались уберечь как могли.
Там все сложнее на самом деле было. Мама с папой разошлись в дочкины 2 года (женились по пьяному залету), девочка осталась с папой. Папа женился вновь, по любви теперь. И родился обожаемый сын, который потом измывался над старшей сестрой. Мачеха и папа держали девочку в такой строгой узде, что она даже и понять не смогла бы, слаба она на это дело или нет.
Вот так и прошло ее детство.
маме надо было забирать её из школы до 11 класса. Если уж девочка без царя в голове, то ничего другого не остаётся.
а вы планируете водить своих детей в школу до 11 класса?
ЛХ писал(а)
Я думаю более жёсткий контроль и меньше доверия. И держать в ежовых рукавицах.

Каким образом вы планируете это обеспечить?
Предполагается, как ребенок будет жить после того, как выберется из ежовых рукавиц? Или вы планируете передать из своих в ежовые рукавицы жениха, лично?
Nadoeda
31.10.2022
Самые строгие родители воспитывают самых искусных лжецов ©
у меня приятельницу школьную так держали лет до 20 и старше. Это не мешало ей с армейцами из тылового (тыловое тогда уже закрыли, и там была воинская часть) в гаражах "зажигать".

Зачем прививать ребенку запретами чувство стыда в отношениях и близости?
Bruksa
01.11.2022
чем более жесткие рамки- тем сильнее срывает крышу у подростка. Может "понести" так, что хлебнут все по полной.
ЛХ писал(а)
Вы считаете что это нормально. Всё в порядке?

Что они дома кино смотрят?? Это нормально вобще-то!
Funny Monster
31.10.2022
+2
Посмотрите или послушайте Диму Зицера на эту тему, очень много здравых мыслей. Ну и успокоится.
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
а за другим?

на роликах кататься?
IRES
03.11.2022
Я с вам согласна. По комментариям других- как будто это все норма сейчас. Какой ужас.
Всё верно, чем раньше узнали, тем лучше, потом будет поздно. А сейчас детям нет и нельзя говорить нельзя все,сразу плохая становишься от этих слов.
ЛХ писал(а)
Поведу к гинекологу, тк месячных не было. Я допускаю все ...

если всё допускаете, то тогда уж если вдруг окажется та самая неудачная ситуация, Вы уж найдите в себе силы быть другом и поддержать.
мое мнение - с таким вашим подходом дальше только хуже будет. Девочка доверять вам не будет, рассказывать что-то тоже, вы для нее станете врагом, а не другом
Какое доверие? Из этой истории дева сделает вывод, что верить никому нельзя, особенно родителям, и что нужно чистить в телефоне корзину и вообще лучше конспирироваться.
Funny Monster
31.10.2022
+2
Да.
LukA
31.10.2022
Меня бы "на нашей кровати" покоробило. У дочери своя комната есть. Дочери 13 лет, мальчиков в гости пока не приводила, постоянного вроде как нет. Но я работаю из дома, так что ей не удобно. А при желании место найдут. Мальчику то сколько?
Как хорошо, что в моем детстве не было телефонов. Никто не лазил, не искал фото....
Если б меня мама в 13 лет повела к гинекологу - возненавидела бы...
Надо полагать вы первый раз поцеловались только после свадьбы...
И да, сразу настраивайтесь на то, что дочь от вас теперь будет скрывать всё всё всё....
Поддерживаю по всем пунктам
а когда девочек надо начинать водить к гинекологу?
Явно не после того, как у нее в гостях был мальчик.... Разницу вобще не чувствуете?
И как долго надо выдержать после этого случая, чтобы никто не связал поход к гинекологу с мальчиком, а?
Перечитайте первый пост... И сам решите когда вам держать паузу
ЛХ
31.10.2022
Да, раньше небыло телефонов. Такого откровенного общения онлайн небыло. Такой все доступности небыло, да.
Бросьте. Все гуляли, целовались и ходили в гости, и о ужас, смотрели кино и даже видеофильмы.
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Да, раньше небыло телефонов. Такого откровенного общения онлайн небыло. Такой все доступности небыло, да.

вы ее сами случайно не в 13 лет родили?
ЛХ
31.10.2022
Знаете нет, не в 13. В 22, когда доучивалась в институте. Я уже замужем была. Меня саму держал в ежовых рукавицах мой отец. Тк моя мама родила меня в 17 лет, а потом кроме школы нигде и не училась. Отец за мной следил, хотел чтоб выучилась,не хотел чтоб по стопам мамы пошла. Я его понимаю. Но таких ежовых рукавиц как были у меня я не хотела своей дочери. И всегда разговаривала с ней, договаривалась. А получилось.. Что получилось. Поэтому сейчас думается по другому все
ЛХ писал(а)
Тк моя мама родила меня в 17 лет, а потом кроме школы нигде и не училась

Родила от вашего отца, который держал вас в ежовых рукавицах??
crazi
31.10.2022
а почему ваш отец, не позволил вашей маме дальше учиться?
а Ваша дочка знает откуда ноги растут у такой вашей тревожности? в принципе это и не Ваша тревожность-то, а Вашего папы. А что Ваша мама на это говорит?
Если дочка умеет считать, то думаю знает....
не обязательно. может почитать. да. и думать типа, вот же, им можно, а я-то чем виновата? что я такого делаю? только если именно озвучить что очень тревожно вот потому-то.. ну это не обнулит всю неприятную ситуации, но позволит внести понимание хотя бы. как сейчас девочка себя чувствует? хорошо что из дома не ушла.
внучка шустрая в бабушку, наверно
horntail
01.11.2022
Папаша ваш лицемер еще тот:
"моя мама родила меня в 17 лет Отец за мной следил, хотел чтоб выучилась,не хотел чтоб по стопам мамы пошла. "
Как будто ваша мама на него набросилась и изнасиловала, а потом жениться заставила.
Чего он жену то учиться дальше не отправил, интересно. Вообще вот не проблема хоть в вузе , хоть в колледже отучиться и с ребенком. Лишь бы желание было и тот кто с этим ребенком посидеть готов пока мама учится.
Плюш
01.11.2022
а зачем? так же удобнее потом попрекать и жену, и перед дочкой ее опускать ниже плинтуса. Он молодец, ребенка заделал и человеком стал, а то что он его несовершеннолетней заделал и не присел - это ерунда
ЛХ
31.10.2022
Да, раньше небыло телефонов. Такого откровенного общения онлайн небыло. Такой все доступности небыло, да.
мой плюс сюда
В моем детстве ещё были бумажные дневники, записочки всякие. Тоже надо было прятать по-умному.
У вас с дочерью совсем плохие отношения, что вы ей не доверяете и к гинекологу ведете? Из вашего стартового поста ничего криминального дети не делают, обычные подростки. Вы бы с мальчиком лично ознакомились.
ЛХ
31.10.2022
У нас было доверие и она рассказывала про мальчиков кто нравится и прочее , я доверяла. Ревела у меня на плече, когда что-то не так было. Это не подросток в 13 лет, это ребёнок. Если бы 17 лет это одно. Тогда да, обычные подростки. Веду к гинекологу, потомучто у дочери нет месячных. В другой ситуации я бы никак не отреагировала. А сейчас извините. Она мне смотрит в глаза и врет по всем пунктам. Вы мне предлагаете довериться? Если обманула, она может родить.
Можно доверительно поговорить, или попросить тест сделать, а там уж по ситуации, ко врачу это уж совсем унизительно в подобном случае - чтоб выяснить да/или нет.
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Если обманула, она может родить.

если вдруг сделать аборт то может больше никогда не родить....но это так отступление. почему то я уверена, что у вашей дочери очень хороший стоп кран и дальше поцелуев ничего не было.
Nastiamig
31.10.2022

ЛХ
писал(а)
Она мне смотрит в глаза и врет по всем пунктам.

врет потому что боится вас
Near bird
31.10.2022
слушайте, 13 лет без менструаций - это нормально! сразу на кресло вести - перебор.
Nyurok
31.10.2022
А простого теста на беременность не достаточно?
ЛХ писал(а)
Она мне смотрит в глаза и врет по всем пунктам.

а какие у ребенка варианты?
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Поведу к гинекологу.

окажется что ничего не было, что делать будете? не убьёте доверие ребенка напрочь?
ЛХ
31.10.2022
Ничего не буду. У девочки должен быть стоп в голове. Ей сказано было домой не водить мальчиков. Темболее как выяснилось оказались в постели.
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
У девочки должен быть стоп в голове

а с чего вы решили , что этого стопа нет? вам уже и без меня написали что вряд ли вы добьётесь того результата что хотите.
Aleta*
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Ей сказано было домой не водить мальчиков.

Было бы лучше, если бы она ходила по домам мальчиков? Если посмотреть со стороны. На улице уже не лето для гуляния, для самой же девочки будет хуже по холоду бродить, на бетоне/лавочках (которых не так и много) сидеть. Зашли в тепло домой (а это запрещено и под строгим контролем), посмотрели фильм (страх какой). Если такие простые вещи вызывают такой гнев, оно надо девочке об этом сообщать?
Вам может подружиться,мальчика чаем угостить,а вы ссоритесь.По мне уж лучше у меня дома,а не на строне
Спросите у мальчика, отдельная квартира у него есть?
crazi
31.10.2022
они вроде еще не съезжают
На перспективу
crazi
31.10.2022
так что минус влипил?
:-D
меньше знаешь, крепче спишь.
про кровать бы сделала втык - пусть на своей смотрит.
по мне, уж лучше дома, чем по неизвестным хатам шляться и по подъездам.
" говорила домой на порог никого не пускать. " очень недальновидное решение. люди как бы любого пола и возраста ходят в друг другу в гости, безосновательного того, что это 13-летние подростки.
Что скажет гинеколог? только дочь как женщину оскорбите, назло и по рукам может пойти.
Меня ничего не смутило, только считаю, что немного ранновато конечно.
ЛХ
31.10.2022
Да как бы все это понятно и логично, все эти этапы. Но ей сказали рано!
ivory-v
31.10.2022
Вы правда думаете, что она спросит "а можно...?"
выше пишут про денди
нормальные подростки должны успевать всё)
и в денди играть, и в обнимку кино смотреть

в след раз она просто будет лучше прятать вещь доки, паролить чаты и фотоальбомы
YaNatasha
31.10.2022
Ваша реакция неадекватна. Можете только хуже сделать. Прилегда на кровать - марш к гинекологу. Вы так психику ребенку своему сломаете.
ivory-v
31.10.2022
ничего бы не делала, провела бы беседу доверительную о предохранении.
Подобное тыкание уликами приводит только к тому, что тщательнее скрывает. мы все взрослые люди и понимаем, что если им (детям) нужно - они найдут где и как, и вы об этом теперь просто не узнаете((((
ЛХ
31.10.2022
Да, я понимаю что будет ещё больше секретить все. Я просто поняла что разговоры не доходят. Жёсткий контроль и беседы... пока не повзрослеет. Я не знаю хоть до 17. Она симпатичная девочка и мальчики за ней таскаются то с конфетками то с шоколадками. Сначала это было мило, а теперь я гляжу на это по другому.
turner1
01.11.2022
А вы глаз ей выбейте.
kemy
01.11.2022
Для девочки будет лучше матери пальцы переломать и тот глаз выбить что бы не шарилась по личным вещам и уважение проявляла к людям, а не как вещи распоряжалась
*facepalm* жееесть.
вам надо самой к психологу. Какие-то нездоровые у вас мысли
ЛХ писал(а)
Поведу к гинекологу.

Карательный поход к гинекологу может подорвать остатки доверия дочери к вам и породить серьезную боязнь такого важного в жизни женщины врача.
Если вы подозреваете беременность, может сделать тест на беременность?
Может все-таки попробовать еще один доверительный разговор на тему отсутствия месячных и возможных причин? И снова (ведь снова?) провести разговор о нежелательной беременности, ИППП, предохранении.

Выглядит так, будто вы не можете принять, что сейчас дочь уже не полностью в вашей власти. 13 лет - уже подростковый возраст, авторитет родителей значительно снижается, повышается авторитет сверстников. Жесткие запретительные меры, похоже, скорее будут иметь обратный эффект - протест, отсутствие какого-либо доверия родителю.
Кажется, влияние могут иметь только разговоры, разговоры и разговоры. И желание налаживать доверительное общение, поддержка своего ребенка.
Взросление детей дается родителям ох как непросто. Говорю, как мама 16-летнего парня.
Хочется вас подержать, но одновременно ничего криминального в вашем посте не увидела (соглашусь только про кровать, на родительской не надо).
Услышала у одного психолога такое выражение: "подростковый возраст - это затяжной прыжок над пропастью", очень с этим согласна. Подумайте в эту сторону.
Понимаю ваши эмоции, но когда они схлынут, подумайте, что главное - сохранить доверительные отношения с ребенком. Она это не вы, она другая. И в то же время, это ваша дочь.
Желаю вам пройти этот этап дочкиного взросления мудро.
ЛХ
31.10.2022
Спасибо
ЛХ
31.10.2022
Даа...Я сделала выводы. Нынче можно делать ВСЕ когда захочется. И водить мальчиков домой. И целоваться в 12-13 лет. И секс тоже в таком юном возрасте норм. Ничего запрещать не надо, это ж естественноо.. Даа.... Мамы девочек, вы серьёзно?
LukA
31.10.2022
ЛХ писал(а)
И целоваться в 12-13 лет.

В старттопике было почти 14 вроде как.
И да, целоваться в этом возрасте нормально.
Домой приглашать нормально. Наверное она считает этот дом и своим тоже, а не только родительским. А вот в родительскую кровать - не очень. И границы выстраивать уже давно пора начинать. И вам и дочери.
не получится запретить, не на замок же сажать. надо просто постараться быть в курсе ситуации и вести своевременные предупредительные беседы, никогда не поздно, вы же родные - разговаривайте-миритесь
Предположим, что я тоже в шоке. Тоже считаю, что рано. У меня дочь младше. И начинаю думать, что я могу сделать, чтобы в 13 лет она не целовалась с мальчиками, лежа на кровати.. даже не знаю. Ну вот на танцы в серьезный коллектив очень хотела и пристроила, но только в начальную группу... в лицее учится, уроков тьма, в классе стыдно учится плохо.. Еще на кружки ходит.. это все поможет, интересно? Может, не найдет времени с мальчиками гулять? Честно говоря, сомневаюсь. А у Вашей интересы какие-нибудь есть? Секции, к примеру, по два-три часа каждый день? Уроки все сделаны, чтобы гулять идти?
ПыСы. На самом деле я не в шоке, кино смотреть в обнимку можно, но где та грань.. К гинекологу не надо
*стыдно учитЬСЯ плохо (а то сожрут)
ЛХ
31.10.2022
Я все время ищу ту грань... Перед этим мальчиком был другой мальчик. В лагере познакомилась. Влюблённость. Но там мальчик жил в балахне. Не повстречаешься. Позвал он её к себе в гости в парк погулять. За ним приезжать погулять тоже не ржавело. Тогда вопрос был, отпустить с бабушкой...бабушка сама предложила... Ну что такого в конце концов, подумала я, пусть поедет с бабушкой, погуляют в парке... А потом им надо было больше этих встреч. Бабушка сказала больше не поеду. Мальчик сказал, раз не ездишь ко мне, зачит не любишь! Где грань.. Почему я чтобы сохранить дружбу с дочерью должна сочинять ложь, куда поехала бабушка с дочкой. Папа однозначно надавал бы всем по башке. И никого никуда не отпустил. И все всем запретил. К гинекологу не пойдём, сделали тест. Мне не важно уже было, не было. Просто шок, какой-то был.
ЛХ писал(а)
Папа однозначно надавал бы всем по башке.

да у вас муж-то тиран...
crazi
01.11.2022
ну здесь однозначно не тот мальчик, и в принципе изначально не стоило ехать куда то девочке. правильные мальчики сами приедут, хоть на край света.
Грета писал(а)
интересы какие-нибудь есть

Вот, кстати да. Все глупости от безделья. А если загрузить ребенка, то и времени на лежание не будет.
ЛХ
31.10.2022
Я тоже сейчас думаю что так сложилось что она учится во вторую смену, все кружки и доп занятия, вечером. А утро до 12 свободное всегда и дома никого. Надо пересмотреть режим дня и загрузить утро.
Lissonka
31.10.2022
реально от безделья все эти ранние сексуальные связи
уроки то она у вас когда делает?
ЛХ
31.10.2022
вечером.. очень старается все сделать вечером, а утром только повторить. Даже если тренировка была, всеравно делает и ложиться спать позже. Не знала зачем ей так нужно утро свободное, говорила, что хочет утром отдыхать...
ЛХ писал(а)
очень старается все сделать вечером, а утром только повторить

Ну так это хорошее качество - не откладывать на потом, а сделать сразу. У меня дочь, когда училась во вторую смену тоже так делала, тут дело точно не в мальчиках.
Вы спросили, форум ответил. А то, что это не совпало с Вашим личным мнением, лишний повод задуматься, а все ли Вы делаете правильно.
ЛХ писал(а)
Нынче можно делать ВСЕ когда захочется.

А Вы когда первый раз поцеловались? А Ваш муж? Вашей дочери почти 14, вы сами пишете. Думаю, не стала бы падать в обморок, если бы узнала, что дочь в этом возрасте целуется с мальчиком. Понимаете, Вы своими запретами ничего не добьетесь, Вам это здесь пытаются донести, только потеряете доверие дочери, если оно еще осталось.
Что врет - это плохо, что лежали на Вашей кровати - тоже плохо. Но своими истериками Вы не запретите лечь на/в другую кровать, так может попытаться минимизировать возможные риски?
И по поводу "нынче". У меня мама всю жизнь проработала в гинекологии, так когда я была подростком (примерно 35 лет назад), она мне частенько рассказывала, что девочка в 13 родила, в 12 пришла на аборт и тп. Это всегда было. Вспомнилось сейчас, супруг рассказывал, что первый сексуальный опыт был у него в 15 лет с одноклассницей, а это почти 40 лет назад. Ну не остановите Вы то, что от Вас не зависит. Интернета лишите, телефона, так можно чужим воспользоваться. Доверие дочери сейчас нужно восстанавливать, а не истерики закатывать.

FLIFFY
писал(а)
дьезде, в подворотне или на територии мальчика обнимается.
Установила бы дома скрытые камеры везде! Не для того, чтобы тыкать дочь (ах ты такая-сякая меня не послушала), а чтобы в случае ЧП иметь представление с чем имею дело. И дочь о камерах бы не узнала ни при каки


Мне наоборот, кажется, что сейчас "всё" попозже происходит чем 30-40 лет тому назад. Сейчас дети долго под контролем, инфантильные, а раньше все на самовыгуле, раньше созревали
FLIFFY
31.10.2022
Целоваться в 12-13 нормально.
Лежать на родительской кровати, когда есть своя комната с кроватью и телевизором не нормально.
Я бы еще раз провела беседу на тему нежелательных беременностей и ЗППП (хотя провожу регулярно с 7 лет по мере взросления дочери).
Считаю пусть лучше у меня дома, чем в подьезде, в подворотне или на територии мальчика обнимается.
Установила бы дома скрытые камеры везде! Не для того, чтобы тыкать дочь (ах ты такая-сякая меня не послушала), а чтобы в случае ЧП иметь представление с чем имею дело. И дочь о камерах бы не узнала ни при каких обстоятельствах (если только сама не заметит).
FLIFFY писал(а)
Установила бы дома скрытые камеры везде!

Вы серьезно? А как бы Вы отреагировали, если бы Ваши родители камеры по квартире поставили, чтобы наблюдать за Вами, а Вам не сказали?
Я вот думаю - как потом эти камеры просматривать собираются.
А если там "порно" с участием твоего ребенка. Прям "как она лежит, мальчику же неудобно" (С)
Наверное примерно также отвратно как родителей застать за этим делом в детстве.
ЛХ
31.10.2022
Родители несут ответственность за детей, как могут.
Но грань то нельзя переходить.
Bujhm!
31.10.2022
зачем скрытые камеры?
мы вон поставили дома камеру на входную дверь с удаленным доступом с телефона
висит в прихожей очень заметно, большая
так спокойнее когда в отпуск уезжаем
когда ребенок один дома тоже
Ты чё истеришь то? Твоя дочь, делай че хочешь, хоть на цепь сажай. К чему это может привести тебе рассказали, а дальше сама думай
у тебя дочь уже целуется?
Нет
почему? Вон тут мамочки пишут, что это норма
Норма не значит должна
crazi
31.10.2022
ЛХ писал(а)
И целоваться в 12-13 лет.

блин а когда надо начинать целоваться?
ненормально в таком возрасте целоваться. это дети вообще.
crazi
31.10.2022
блин, что же мне теперь делать тем кто в этом возрасте целовался, а сейчас им 40-60 лет. чисто из любопытства вы сами во сколько поцеловались?
все дети, так же как и все люди - разные
Nadoeda
31.10.2022
У меня две одноклассницы после выпускного в 9 классе рассказывали, как на майские праздники их какие-то парни лет 19 вывезли в лес и там лишили невинности. По согласию. Для меня тогда это было шоком
Не надо думать, что все в мире согласны с вашими нормами морали. Особенно дети
То есть, у вас малолетних одноклассниц лишили девственности в лесу, и это по вашему норма?
9 класс это 16 лет, возраст согласия
Nadoeda
31.10.2022
9 класс это 14 было в те времена (у нас не было 4 класса)
это другое дело
Funny Monster
31.10.2022
+2
Я в 16 11 закончила.
и? я писала про возраст, и вы прекрасно это поняли)) щас ниже будет ветка кто во сколько закончил 9 класс
В 9 кл 15 лет, а раньше вообще 14 было
Nadoeda
31.10.2022
Нет, для меня не норма. Написала же, что было шоком, да и сейчас отношение не поменялось. Я вообще первый раз целовалась после 2 курса универа
Я к тому, что если для вас это не норма, то для других это вполне приемлемо
мне фильм что-то вспомнился "обоюдное согласие", где там двоих наивных в лесу изнасиловали.
Nadoeda
01.11.2022
Смотрела
Но у подружек всё было весьма радужно, без насилия. Иначе, думаю, не рассказывали бы с придыханием
Lissonka
02.11.2022
значит точно наврали :)
вас не звали то же самое сделать ?
на слабо может быть брали ? ;)
Nadoeda
02.11.2022
Нет, не предлагали. Я на такие разводы даже в детстве не велась.
И врать ни к чему, я их ни о чем не спрашивала, сами рассказывали, хвастались
Lissonka
02.11.2022
Nadoeda писал(а)
У меня две одноклассницы после выпускного в 9 классе рассказывали, как на майские праздники их какие-то парни лет 19 вывезли в лес и там лишили невинности. По согласию. Для меня тогда это было шоком
Не надо думать, что все в мире согласны с вашими ...


Может быть они вас просто хотели ошарашить такой информацией ?
Люди вообще любят производить впечатление на других людей, и бывает, что приукрашивают, мягко выражаясь, рассказы о своей интересной жизни ;)
Только эта интересная жизнь в основном в кино, на деле-то все живут более-менее скучно ;)
picolito
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Даа...Я сделала выводы. Нынче можно делать ВСЕ когда захочется. И водить мальчиков домой. И целоваться в 12-13 лет. И секс тоже в таком юном возрасте норм. Ничего запрещать не надо, это ж естественноо.. Даа.... Мамы девочек, вы серьёзно? ...

так они вам советуют, если лично такая ситуациЯ будет , будет такая же реакция как и у вас
ЛХ писал(а)
Даа...Я сделала выводы. Нынче можно делать ВСЕ когда захочется. И водить мальчиков домой. И целоваться в 12-13 лет. И секс тоже в таком юном возрасте норм. Ничего запрещать не надо, это ж естественноо.. Даа.... Мамы девочек, вы серьёзно?


Как выяснилось, ваша мама родила вас в 17 лет. Значит ей и вашему папе можно было ВСЕ и не нынче, а ранее..... Даже интересно со скольки лет они целовались....
$ova
31.10.2022
У меня девушка чуть помладше, в ее телефоне лазить нет никакого желания.
Посиделки в родительской комнате спалила бы скорее по беспорядку, а не по удаленным фото))

Если уж деточка созрела, то пусть лучше дома целуется, чем по подъездам. И работать надо над доверием в отношениях, запретами скорее испортите все окончательно. И с мальчиком попыталась бы познакомиться лично.
Вы так сломаете жизнь дочери. Ей почти 14, целоваться уже можно, в наши годы и раньше начинали. А вот расставаться в приказном порядке, ну... такое себе. А если на самом деле любоффь? У меня родственница в 16 родила, сейчас трое детей, муж-бизнесмен, коттедж добротный, живут душа в душу уже больше 30 лет. Ну да, не закончила ВУЗ, подумаешь! Там такой уровень жизни, что не каждый, кто кандидатскую защитил имеет...
В общем, Вы на правильном пути, если хотите без доченьки остаться. Правильно Лепетунья заметила, угробив ее нынешние отношения и доверие к Вам, может по рукам пойти. Удачи, чо)))
За кровать стоит нажучить, пусть в своей в искусстве петтинга и поцелуев практикуются. И рассказать про контрацепцию.
а трое детей в 16 от мужа-бизнесмена?
Да, они со школы вместе. Родители не препятствовали, раз так получилось, а поддерживали. И в результате крепкая семья, счастливые бабушки, которых радуют внуки.
повезло. Я вот случаи знаю, где девочка в 16 родила, а мальчик сбежал и мать её пахала на нескольких работах, чтобы прокормить дочь и внука.
И такое может быть. Но если родители поддерживают, получается нормальная семья. А вот когда ведут себя, как ТС-добра точно не жди)))
Нет, там мальчик просто сбежал, не нужны были ему ни жена ни дети
izum
31.10.2022
У девочки 13 лет есть время на мальчиков? Вот представила свою, 11 лет, детку. Еще два года...но вряд ли и тогда наше расписание поменяется, учеба и 3 варианта дополнительных занятий - ей в радость. Свободное время - только в выходные и то не очень много. Встречи с подружкой у нас дома. Вот как тут еще можно будет и мальчика вписать, не представляю.
LukA
31.10.2022
izum писал(а)
и 3 варианта дополнительных занятий

Что-то отвалится из-за несоответствия расписаний. Мальчик тоже не ежедневно дома. Было бы желание, а время найдётся.
В 14 с мальчиком знакомым я в школу ездила. Он чуть постарше, ездил в техникум. Дорога 30-40 минут, на общение хватало. Для гулянья в выходные пару часов можно выкроить. У меня, правда, "любви" с тем мальчиком не случилось, общение свернула. Но в самом загруженном графике можно найти время, если есть потребность.
У дочери в 13 тоже 3 направления допзанятий. В 11 лет их было 5, лишние отвалились постепенно. Сейчас вот ещё репетитор нужен, +2 часа в неделю. Но при желании свободное время всё равно найдётся.
izum
31.10.2022
Конечно, именно так и будет. Но один разговор - когда заняться нечем, только что мальчиком, а второй разговор - когда мальчик не в приоритете. Ну и плюс папа с "дробовиком".
izum писал(а)
Ну и плюс папа с "дробовиком".

А это добавит "перчинки"
crazi
31.10.2022
так же как подружку. еще перемены есть и дорога
kemy
01.11.2022
Бедные задроченные закомплексованными родителями дети
nightmare
31.10.2022
Я бы перестала читать личную переписку ребенка. Вот прям совсем бы перестала.
Но в плане мамы дочери я теоретик, конечно, переписки сына перестала подсматривать примерно в этом возрасте, мне так сильно спокойней.
Сбежит девчонка в 18 лет замуж от таких "строгих" родителей. За первого попавшегося. И хорошо, если всё будет хорошо, а то может и жизнь себе сломать.

Поговорка хорошая есть: свекровка б**ть снохе не верит) Тут вместо свекровки "мать" подставить, видимо, можно. Они и не расскажет вам ничего и никогда больше при таком подходе. И всё в ее жизни в дальнейшем будет случаться уже без вашего ведома. Просто лучше врать и прятать научится
да уж лучше пусть сбежит в 18 чем родит в 13
А вообще сейчас что-то излишне скороспелые девочки.
crazi
31.10.2022
а 10-15-20 лет лет их не было?
было, но у нас кто в школе рано дружить с мальчиками начинал, как-то плохо заканчивали.
crazi
31.10.2022
че правда? (с) опять же вопрос к вам вы когда начали и если итоги подвести чего добились?
давайте с вас начнем, когда вы и когда что.
crazi
31.10.2022
т.е. в отличии от меня вам похвалиться нечем, хотя и в 13 лет не целовались.
а вы чем тут хвалитесь, кроме поцелуев в 13 лет?
crazi
01.11.2022
да много чем, меня на форуме многие лично знают и соответственно мои достижения то же ни для кого не секрет. я что то думала что вы женщина, а сейчас задумалась, а женщина ли, может под ником мужчина пишет?
Я вас запомнила после того как вы рассказали как устроили скандал и били женщину которая встречалась в кафе с вашим мужчиной.
crazi
01.11.2022
нам осталось только лично познакомиться. я уже забыла и люди помнят.
:-)
crazi
01.11.2022
кто то вон еще эту тему помнит, хотела перечитать не нашла.
блин,как интересно)))
Ну вы понимаете меня? Такое разве забудешь.
Поэтому после ее текста - "меня на форуме многие лично знают и соответственно мои достижения то же ни для кого не секрет"-
я не смогла промолчать.
я на форуме очень давно,но не помню такую тему,интересно было б почитать
crazi
03.11.2022
мне тоже, а то чувствую произвела на женящего неизгладимое впечатление. но минусов поставили, а ссылку на тему не скинули. поправила корону, жду. может скинут :-D :-D :-D
:-D :-D
crazi
03.11.2022
crazi писал(а)
произвела на женящего

вон как ладошки от волнения вспотели :-D :-D :-D
Чем чем хвалится? Что трахались с 13ти лет? В моем детстве таких девочек блдми называли
А сейчас и родители хвалятся? У кого доча раньше? Конкурсы еще не устраивают?
crazi
01.11.2022
ака вы все перевернули, внутренняя боль? что вас сделало такой злобной?
по-моему, это вы здесь злобная. Хамите без конца, переходите на личности. И такие же злобные минусуют по всей теме.
crazi
02.11.2022
Джелли писал(а)
Хамите без конца, переходите на личности.
т.е. вы видите то чего нет и в этом еще меня обвиняете? по принципу лучшая защита это нападение? хотя не понятно от чего вы так яростно хотите защититься. нас никто не нападает, не обижает, просто высказывает отличную от вашего мнения точку зрения. но это почему то вызывает агрессию, почему?
ivory-v
31.10.2022
хм...а у нас - все - добротные матрОны, с 2+ детьми и при благополучных мужьях.
А вот девочки-припевочки все пошли по наклонной, как ни странно
очень по-разному в жизни бывает, знаете ли.
ну и...что вложено к моменту созревания ребенку в голову - вот то там и есть, а когда гуляй-гормон - уже в принципе только "напоминающие беседы", ибо мозг в период полового созревания уже отключается, это простая физиология и нормально. Если внутренние стопари есть - они сработают, а внешние - пф.....только прятаться будут. и да, лучше дома на кровати если что, чем в подъезде или на чьей-то съемной даче. Да, лучше никак и позже, но запретами Вы не затормозите никак...
По наклонной - спились, что ли?
ivory-v
31.10.2022
Почти. Как ни странно. Две примевочки-ботана, мамины лучики и хорошистки, обе матерятся аки черти, пьют, работают разнорабочими (но это уже лирика).
lel.ka
01.11.2022
У нас в классе та же история была,две девочки-припевочки-отличницы было,свет в конце у родителей и в школе...одна спивается,другая уже не раз в дурдоме лежала,внутренний протест родителям дал о себе знать в самом неожиданном месте((
crazi
01.11.2022
ну не знаю. школу закончила с серебряной медалью, пионерка-комсомолка, активистка. не спилась.
lel.ka
02.11.2022
Так не утверждаю же,что ВСЕ отличницы пропадают в жизни,все зависит от подхода родителей к детям в детстве!С одноклассницы,у которой не все в порядке с головой теперь,родители просто не слезали,требовали от нее,чтобы она была умница-красавица во всём -будь то это учеба,будь то это выдраиная квартира дома и полное повиновение родителям! Короче передержали девочнок(((,а девчонки вообще очень хорошие ((,мне их очень жаль.
crazi
02.11.2022
да и я не спорю, жизнь иногда такие сюжеты пишет, что и не поверишь сразу.
lel.ka
02.11.2022
Вот это точно.
Джелли писал(а)
чем родит в 13

Ну в 13 уже не успеет.
Скороспелые девочки были всегда, а уж если оглянуться на 100-200 лет назад, так это вообще нормой было.
Да не было, наоборот помню в пионерлагерь ездили как раз в 12-13, нам лекции читали, чтобы с мальчиками слишком близко не дружили) у тех кто рано взрослел, по прошествии лет смотрю как-то не очень жизнь сложилась. Одна в школе в 15 родила, подруга её из-за раннего аборта осталась бесплодной.
crazi
31.10.2022
а у нас в лагери дискотеки были
crazi
31.10.2022
Джелли писал(а)
тех кто рано взрослел,

ну целоваться и взрослеть в вашем контексте я так понимаю спать, это все таки не одно и тоже. или вы до сих пор считаете, что дети от поцелуев рождаются?
Джелли писал(а)
Да не было

Я уже где-то здесь писала, что мама моя в гинекологии городской работала. Она частенько про раааазных девочек рассказывала, что родили в 13, аборт в 12 делали. Так что, если Вы не знали о таких случаях, это не значит, что их не было.
ну так ваша же статистика и подтверждает, что случаев таких полно, следовательно, родителям надо заниматься воспитанием детей, и контролировать, а не спускать всё на поток.
Джелли писал(а)
родителям надо заниматься воспитанием детей, и контролировать

Именно детей. А когда дети уже подросли, родители могут уже только говорить, убеждать, просить, и да, контролировать, а запретить, увы, уже сложно.
И да, я вроде нигде не писала, что детей воспитывать и контролировать не нужно, только методы воспитания нужно выбирать соответственно возрасту. Подростка в угол уже не поставишь и мультиков не лишишь.

Джелли
писал(а)
да уж лучше пусть сбежит в 18 чем родит в 13
А вообще сейчас что-то излишне скороспелые девочки.


А откуда такая уверенность, что непременно родит?) И... хм, сейчас?) 20 с лишним лет назад у нас в компании была девочка, которая родила в 13. Такие были всегда, но таки их меньшинство
нет уверенности, но высокая вероятность
Angeluka
31.10.2022
В августе прошлого года была от вас похожая тема и в ней вашей дочке тоже было 13 лет. Она не растет?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vlyublennye_podrostki.html?Keywords=%EC%E8
Вот мне тоже показалось, что от ТС уже была тема про дочь и мальчиков, и эту же тему вспоминала. Значит, не показалось.
Funny Monster
31.10.2022
+2
:-D
ANI@
31.10.2022
Значит уже не первая влюбленность)
а тема опять как первый раз. Всегда первый - очень по-женски!
ЛХ
31.10.2022
Растёт. В ноябре 14. Именно тогда все эти мальчики и начались
Спасибо!!!! я думаю, где я это уже читала)))
Плюш
31.10.2022
почему ненормально в таком возрасте целоваться? Даже 20 лет назад это было нормальным, а сейчас перестало что ли?
Когда мне было 18 лет, мама моя поступила примерно таким же образом. Вместо нормальной доверительной беседы, она мне много чего наговорила тогда, тоже потребовала посещения гинеколога и прочее. В общем, вот уже 23 года прошло, а вот этого ей простить не могу. Фактически из-за нее я вышла в первый раз замуж, хотя умом понимала, что товарищ неподходящий. Только бы уйти из этого дома.
Вот и Вы испортили отношения с дочерью. И неважно, 14 ей или 18, как было тогда мне.
ANI@
31.10.2022
Я универ закончила когда мама вдруг поняла, что у меня все было. Взбесилась, кричала и пр((
Парню ультиматум - замуж или проваливай, мне заявила, что брезгует есть из одной чашки... но я простила.
Слишком много гормонов играло тогда, что б ее услышать. Парень тот свалил, а я замуж вышла что б не доставала. Сейчас все проще - можно голову включить успеть, а тогда одни эмоции - время было другое что ли(( Еще и досталось мне когда я развелась - обратно меня не ждали, слишком удачно и выгодно сбыли(( Но обид не осталось на сегодня никаких, просто история )
Плюш
31.10.2022
вот и у меня примерно та же история. Только вышла замуж за того парня. Мама потом, спустя уже лет 15 и мой развод, пыталась меня в одном из разговоров убедить, что это не она виновата в моем первом браке. Хотя это выглядело скорее как "убедить себя саму". И я до сих пор ее в этом виню. Если бы она хоть признала тогда свою неправоту, грубость, я бы отпустила эту ситуацию. Но...
Раньше реально была маминой дочкой, жалась к ней, обнимались, делилась с ней всем. Но после некоторых ее поступков, когда моя откровенность или ее грубое вмешательство оборачивалось против меня, я перестала делиться с ней всем. И вот мне уже 40+, но мама многие вещи узнает последней.
С мужем разводилась - даже в известность не поставила, и в голову мне не пришло к ней возвращаться. Ушла от мужа только тогда, когда смогла позволить себе хотя бы съемное жилье. Если бы я допускала возможность вернуться в родительский дом, если бы меня поддержали, то не было бы у меня 9 лет несчастного первого брака.
Никогда с дочкой так не поступлю. Уверена, что будут другие ошибки, но не эта точно
Плюс сюда, история идентична
Плюш
31.10.2022
вот как, оказывается, это распространено (((
Мне долгие годы даже рассказывать обо всем этом стыдно было, если честно. Уже только в совсем зрелом возрасте поняла, что стыдно-то должно быть совсем не мне
бедные матери ваши. Вот так вот балуют свои дочек всю жизнь, всё вкладывают в них, а чуть что не так ей сказала в 18 лет, и всё сразу врагом стала.
Плюш
31.10.2022
Вы переворачивате, конечно. Про врага никто не говорил, маму люблю и мы с ней дружим. Но никогда ничего ей из своей жизни не доверю - это факт. Бедной ее назвать нельзя, она от своего поведения ничего в жизни, считает, не потеряла. Поэтому она явно тут не потерпевшая.
Ну, и сравнили одно место с пальцем, извините. То, что было у меня - систематическое моральное насилие, от которого я из дома бежала, а не просто пара фраз.
да всё у нас любят переводить ответственность за свои поступки на кого-то, как правило, на близких, но никак не на себя. А то всё мама виновата в браке и что вы в нём жили отдельно от неё много лет.
Плюш
01.11.2022
а Вы примите для себя, что не все родители одинаковые. Если бы все были одинаковые, дающие благо для детей, умеющие воспитывать, было бы меньше подростков, уходящих из дома, да и в детских домах поменьше детей бы было
9 лет жила я ради сына, который родился в том браке и пыталась хоть что-то типа семьи слепить. Но там это было нереально. И к маме возвращаться было тоже не вариант, заклевала бы.
kemy
01.11.2022
Лет в 14 на обвинения по типу "мы тебя кормим и поим" я сказал , что лучше голодным, но с нормальным отношением
Ты и многие забывают об этой составляющей и реализация своих комплексов через пихания детей в кучу кружков и айфончики это нефига не вкладывание души

Ребёнок до сих пор терпеть не может мать за лазанья в его личные вещи, ор не по делу и бредовые беседы по типу ТС, ессно мамаша орет -я для тебя жизни не жалела, в зад дула
Плюш
01.11.2022
kemy писал(а)
Лет в 14 на обвинения по типу "мы тебя кормим и поим"

вот у меня та же самая фраза была от родителей, только года на 2 позднее началось
Ksenonia
31.10.2022
Мне мама лет с 14 говорила: "Принесешь в подоле - выгоню из дома". Пока жила с ними, надо было в 21, потом в 22 быть дома (а жила я с родителями до 25 лет). У меня и мысли не было с парнями дружить до 18 лет. Как можно обвинять маму в том, что вы вышли замуж не за того? Да еще и 9 лет с ним жили?
Плюш
31.10.2022
Вам, видимо, тоже с мамой "повезло"
Средневековье какое-то
она не жалуется на маму как вы. А вы, по-моему, и на свекровь в какой-то теме жаловались. Наверно, всё-таки у вас нелёгкий характер.
kemy
01.11.2022
Всякие овощи называют нелёгким характеры тех, кто способен и реализует отстаивание своих интересов , а не житье по шаблону - мама, свекровь, что подумают
Плюш
01.11.2022
Вы меня, наверное, путаете с кем-то :)
Единственное, что я рассказывала тут про первую свекровь, это в юмористической истории про неудачные подарки, конкурс тут был, и я его тогда выиграла. Отношения с ней были разные. Но никогда на нее не жаловалась.
Вторая свекровь у меня, царство ей небесное, замечательной женщиной была.
А вот у вас характер, видимо, склочный... за ночь мне аж 4 сообщения накатали :-D
Ksenonia
01.11.2022
Сейчас, с высоты своего возраста, считаю, что мама была права. У меня есть образование, хороший муж (а в 16-18 "любовь" обычно к плохим парням), ребенок, квартира, машина...
И свою дочь постараюсь воспитывать так же.
Плюш
01.11.2022
кто его знает, что бы было бы, если бы было по-другому :) у меня тоже все из Вашего списка и даже больше. Может, чего-то не было, если бы не было неудачного опыта, может, характер бы не закалился - сказать трудно.
Зато на основе всего этого я сделала важные выводы, что в воспитании делать не надо. Это тоже очень важно. У меня, правда, своих ошибок, наверняка, много. Но на их основе дети мои тоже вынесут подобные выводы, надеюсь :-D
kemy
01.11.2022
Мой в 19 лет сказал что он был д.. еб что столько просрал время на игры в детстве, а позже признал что я был прав по поводу его любови-моркови - но это опыт, который ты не вложешь ребёнку. Всему свое время
Ты максимум можешь проконтролировать что бы он не убился и мягкой силой пытаться ему что то вложить без гарантий
Чем больше доверия, тем больше вложишь
Мне тоже говорили про "принесёшь в подоле" (выгнать правда не грозились). И я маму вполне понимаю - потому что это были голодные 90ые - мы кошку не могли прокормить, не то что ребенка целого содержать.
У меня и так из подростковых воспоминаний - мамины истерики отцу что денег нет. Моя беременность в таких условиях для неё была бы катастрофой (понятно что на помощь будущего отца никто не расчитывал всерьёз - все знают куда эти отцы сразу деваются).
Плюш
01.11.2022
годы были тяжелые тогда, да. Наверное, да, частично все эти выбросы на детей своего негатива можно списать на тяжелое моральное состояние от этого безденежья и дефицита вечного.
Сейчас живется вроде и проще, но истории все равно повторяются
Lissonka
02.11.2022
а когда у нас в стране были легкие годы ?
уж как мне бабушка рассказывала, как она для моей мамы маленькой могла купить только стакан манки на базаре, магазинов тогда не было, жили своим хозяйством, стирали в речке и проч. прелести, мне после ее рассказов жаловаться на жизнь как-то вообще в голову не приходило
Плюш
02.11.2022
Да уж, нашу страну кидает из стороны в сторону всегда :) люди с благодарностью брежневский застой вспоминают, хотя бы какое-то время все было стабильно.
У моих родителей в 90-е был сложный период, когда заняли денег в долларах, а отдавали уже по новому курсу, в несколько раз больше. В финансовом плане было тогда совсем плохо, я в осенних старых ботинках всю зиму ходила, ноги чуть не отморозила несколько раз. Но с блокадным Ленинградом такое не сравнится, конечно.
Rory
01.11.2022
ANI@ писал(а)
Парню ультиматум - замуж или проваливай, мне заявила, что брезгует есть из одной чашки... но я простила.

жесть. Если бы мне такое заявили, они бы меня вообще бы не увидели. Все таки у меня в этом плане очень мудрые родители.
ANI@
02.11.2022
Да не был он достоин ссор из за него, это уж я даже тогда понимала.
Вышел совершенно спокойно, одел куртку неторопливо и с усмешкой выдал, что-то типа ну очень красивая /умная мама и ее надо слушаться. Ничего хорошего по жизни у него не получилось, через год бросил уже беременную девушку, как говорили очень похожую на меня и звали ее также)) Года через 2 купил шоколадку и пошел посмотреть на сына - опять выгнали, говорят что спустили с лестницы))
Встретилась я с ним лет через 10 на юбилее у одноклассника (а фрукт этот был его одногруппник по вузу)... О! я тогда уже была в разводе, но более мерзкого придурка придумать было тяжело. Одноклассник потом мне звонил и настоятельно интересовался не поймал ли он меня где - как я уехала на такси - он пьяный за руль и поехал следом. Короче он слишком дешево стоил что б себя и родителей подставлять. Но страсти были ))) остались воспоминания.
Rory
02.11.2022
скажем так, если бы мне поставили подобный ультиматум, я бы поступила так же как ваш парень ибо нех. Второе - вы тут так его с упоением засираете, а ведь это был когда то ваш близкий человек, такие перлы что он говно и придурок и вообще ничего не стоил, вас так-то тоже характеризуют.
ANI@
02.11.2022
Мудрость приходит с возрастом, но к ВАМ возраст пришел ОДИН... так бывает. Ибо кто не хочет видеть - всегда слепой, поэтому дискуссия с Вами исчерпана!
Rory
02.11.2022
Вам , безусловно, лучше знать что приходит с возрастом, парень свалил вовремя судя по вашим семейным традициям, которые вы здесь демонстрируете.
Rory писал(а)
они бы меня вообще бы не увидели.

Так можно заявлять тогда, когда:
1. Есть куда уходить, на что жить, и уверенность, что обратно ни за что и никогда.
2. "Объект" действительно, что то из себя представляет. А то вон ниже ANI@ поведала о том чуде и стоило ли оно того, чтоб разругаться с родителями.
Funny Monster
02.11.2022
+2
Тут дело совсем не в объекте.
Rory
02.11.2022
причем здесь объект? Речь об уважении. Поскольку я довольно рано себя обеспечиваю самостоятельно, могу позволить любой фортель в плане капитуляции со вражеской территории. И на объекты мне насрать, они вообще ничего не решают.
Rory писал(а)
Поскольку я довольно рано себя обеспечиваю самостоятельно

Лет в 10, не иначе...
Rory
03.11.2022
вы считаете что в 10 лет у меня были какие то интересы к мальчикам в плане секса? лечитесь.
Я где то написала про секс в 10 лет?
Чтоб позволить любой фортель перед родителями лет в 18, самостоятельное обеспечение должно было начаться лет с 10...
Rory
06.11.2022
это вам так кажется, что с 10.
в 18 лет так то поступают учиться и можно работать, не обязательно жить с родителями пока муж взамуж не заберет
ЛХ
31.10.2022
Я считаю что поцелуи очень скоро приведут к сексу. И считаю рано.
не факт. поцеловалась впервые в 14. к сексу не привело
LukA
31.10.2022
Та же фигня. Причём не сказать чтобы возможностей не было. Были. Зависит от внутренних установок девочки и отношения мальчика.
Плюш
31.10.2022
зря Вы так считаете :) у меня в 13 поцелуи были, но ни к каким сексуальным отношениях готова не была и все поползновения жестко пресекала
И поверьте, поцелуи у нее все так же будут, просто Вам она об это ни за какие коврижки не расскажет. И с кем это будет и где, Вы не узнаете, что тоже не есть хорошо
люди разные и характеры у них тоже. Есть с тяжёлым характером, которые могут с родителями годами не разговаривать, а есть легкие и отходчивые, которые хоть и поругались с матерью, но без неё никуда. Так что не надо свой сценарий поведения переносить на других людей. Они другие и у них всё чаще всего по-другому.
Плюш
01.11.2022
так и родители у всех разные :) поэтому не надо судить по своих родителям о чужих родителях
Lissonka
02.11.2022
да, бывают, и не все умеют прощать своих родителей, и иногда такое рассказывают - мороз по коже, трудно поверить что такое бывает, хотя, с другой стороны, люди часто преувеличивают и иногда слишком красочно и фантастично описывают обычные вобщем-то события, это тоже надо учитывать
Lissonka
02.11.2022
Плюш писал(а)
зря Вы так считаете :) у меня в 13 поцелуи были, но ни к каким сексуальным отношениях готова не была и все поползновения жестко пресекала
И поверьте, поцелуи у нее все так же будут, просто Вам она об это ни за какие коврижки не расскажет. И с кем ...


Да проблема в том, что, начиная с поцелуев, не все могут остановиться и не потерять голову.
И была как-то тема, в которой отписалась масса взрослых женщин, рассказавших как они по молодости лет испытали сексуальное насилие именно по этой причине. А ведь кого-то сопротивление еще и больше подогревает.
Плюш
02.11.2022
с этим нельзя не согласиться. Но по моим наблюдениям, у человека либо есть моральные стопари в этом плане, либо их нет. Причем как со стороны мальчика, так и со стороны девочки. И мне кажется, что не всегда это зависит от воспитания даже.
Целоваться в 13-ть это нормально, а вот секс в этом возрасте - не норма. Но и такое агрессивное поведение мамы приведет к тому, что она потом с дочкой даже на откровенный разговор не выйдет, слушать ее не будут.
На мой взгляд, надо было с дочерью поговорить о рамках отношений с мальчиком. Про лежание на родительской кровати, в том числе. Не уверена, что девочка вообще о последствиях задумывается, скорее всего думает, что все это безобидно. Вполне можно пару фильмов на эту тему с ней посмотреть
Lissonka
02.11.2022
Да мне вообще непонятно, когда домой приводят малознакомых, да еще кладут куда-то :)
Это просто негигиенично.
Это какая-то прямо жесткая проверка рамок дозволенного.
Дом - это вообще святилище, чистота, уют, а не притон.
У девочки явно что-то протестное, то ли ей элементарно не хватает тактильных ощущений от родителей, не зря же говорят, что каждому человеку в день нужно не меньше 8 объятий. Вы вот часто своих детей обнимаете ?
Плюш
02.11.2022
Lissonka писал(а)
Вы вот часто своих детей обнимаете ?

да, тискаю часто, пока позволяют еще :) только поймала себя на том, что как раз в подростковом возрасте эти обнимашки потихоньку угасают. По крайней мере, со старшим так было.
У меня с мамой были постоянные обнимашки, до моих 18 лет. Вот в 18 случился наш конфликт и после этого как отрезало.
Дом - святое, да. Я в нашу спальню вообще никого не пускаю :) это единственный угол в доме, где меня никто не достает, если я этого не хочу.
ТС есть над чем работать с дочерью, но не так, как она начала. Как теперь реабилитироваться? Наверное, только разговорами постоянными. Я бы на месте обеих сторон попросила прощения за свое поведение.
Lissonka
02.11.2022
Да разговаривать-то тоже надо грамотно, без наездов, выстраивая доверительную коммуникацию. На эмоциях это всегда сложно.
Плюш
02.11.2022
именно об этом и пишу. Эмоции сделали свое дело, сейчас надо успокоиться, обеим извиниться и правильно строить разговор.
Это еще только 13-14 лет... столько всего еще будет дальше %)
Lissonka
02.11.2022
мдааа, эти подростки такие интересные товарисчи, прям не заскучаешь ;)
Плюш
02.11.2022
расслабиться не дадут - это точно. У меня второй сын точно задаст жару скоро, морально готовлюсь. Очень сложный товарищ достался. И верный подход и рычаги управления пока не могу к нему подобрать, до сих пор.
Lissonka
02.11.2022
терпения вам и выдержки, и мне тоже накапайте ;)
Плюш
02.11.2022
да, всем нам терпения. И ТС тоже :)
наши внуки им за нас отомстят (с) :-D
Lissonka
02.11.2022
дааааа, это радует :)
есть надежда ;)
Funny Monster
02.11.2022
+2
Блин у нас притон)))) Особенно летом и в каникулы. Сын может человек 5-6 привести. И так они к друг друго ходят, то воды попить, то поесть, то еще чего. Недавно всю неделю ходил к девочке домой проект делать.
Lissonka
02.11.2022
А вы хотя бы знакомы с родителями тех, кого приводит домой ваш сын ?
Funny Monster
02.11.2022
+2
С некоторыми)
Lissonka
02.11.2022
хотя бы
lel.ka
01.11.2022
Я вот наверно Вас сейчас удивлю и многих других)),но мы с мальчиком дружили (читай -целовались,обнимались) почти 2!!! года)))(сама в шоке))),и потом только была близость,мне на тот момент было почти 20 вроде.Так что всякое бывает,и поцелуйчики не сразу могут привести к постели.
P.S. поцеловалась в первый раз лет в 15.
undina
31.10.2022
Тоже вышла замуж в 18 практически за первого встречного, чтобы свалить из дома
а что бы квартиру отдельно не снять? Или не уехать учиться в другой город?
А я к бабушке уехала!)) причем еще в 9 классе, пока родители ремонт делали и возвращаться не стала. Бабушка у меня была очень понимающая, говорила когда еще гулять, не на пенсии же)) и денег еще на дискотеки давала))
Вот замуж я никогда не стремилась.
ну да,у нас в 16-18 лет все и на съемную хату зарабатывают и на обеспечение себя полностью
А сбегая от "ужасных" мам в 18 лет в замужество, кто их обеспечивает?
муж
Ну если мужу ближе к 30...
ну не знаю,моему было 20,когда поженились,учился,работал,обеспечивал свою семью,раз захотел жену и детей, зятю сейчас 24, обеспечивает сам свою семью, с нас ничего не спрашивают
Плюш
01.11.2022
у меня старший сын сейчас учится в Питере. И я за него рада не только потому что он сам туда поступил и нравится ему там. Рада, что есть сейчас такая возможность благодаря ЕГЭ - поступить в другой город и жить отдельно от родителей в таком возрасте. В наше время это все было сильно тяжелее.
И да, если бы тогда были такие возможности, не было бы этого первого брака и вообще замуж вышла гораздо позднее, ближе к 30-ти.
С другой стороны, и не было бы старшего сына
А почему уверенность что конечная цель секс, 5 раз должно было хватить если целью был он. Почему ей так важно испытывать эмоцию влюблённости "часто", почему дефицит этот возникает.
Потеря индивидуальности критично, способность принимать самостоятельные решения нужно ей сохранить.
С родителями мальчика наверное пообщаться тоже если там вменяемые родители а не синяки какие, обсуждали они эти темы или нет. Лошадиные хари играют в отношения в информационном пространстве, но даже у взрослых, вон ПЭ тот же, нет того что отношения это серьёзно, что влечёт определённые правила. Они модель взрослости примеряют, стадийность таже, но о правилах им не говорят, сознательно.
Отцу на неё нельзя орать. Связь, инторнет, убираете социализацию её, фотки возможно подружкам что ли скидывали, мол взрослые, нафиг они им нужны. Отношения с мальчиком нужно обсудить с ней, что там у неё, модель отношений они всё равно пробуют выстраивать, портфель там донести, помочь чего, чо нито испечь совместно может, фильмы наверное не стоит им смотреть раз такое дело. Сместить с секса акцент.
Каждый из нас проживет свою жизнь и ваша дочь проживет СВОЮ жизнь, со своими поступками и ошибками. Свои мысли вы не сможете ей в голову вложить.
У меня трое детей, считаю, что мы может научить их чему-либо хорошему лишь примером своей жизни, все остальное - пустое.
Вы очень жестоко относитесь к дочери, напомнили мне мою маму.. в следующий раз она будет более осторожна, вот и все. И врать начнет более умело.
ЛХ
31.10.2022
Да, я жёстко отреагировала. Не хотела бы чтоб дочь начала половую жизнь в 13,почти 14 лет. Или продолжила.
Почитайте тему, многие вам пишут - вы перегибаете палку. Это не только мое мнение.
Сей Сенагон писал(а)
ваша дочь проживет СВОЮ жизнь, со своими поступками и ошибками

Только ошибки за поступки порой разгребают родители.
Да, это ноша родителей. Наш крест.
А вот чтобы не было этого креста, может и есть смысл держать в ежовых рукавицах и контроле.
А уж после 18 кресты СВОЕЙ жизни пусть несут сами.
Плюш
01.11.2022
простите, а Вас какая ответственность за детей тяготит? Юридическая? Раз возраст до 18-ти указали. Или Вы все-таки и после 18-ти за ребенка будете переживать? Если второй вариант, то нелогичные вещи пишете.
Не лучше ли все-таки не ежовые рукавицы применять, а в голову вложить такие вещи, чтобы ребенок после 18 сам мог себя контролировать?
BlonMi
04.11.2022
ни после 18, ни после 25
и после 30! контроль не ослабнет, надо менять мышление, меняться самой
это очень сложно и больно, взрослые люди не готовы к этой боли и предпочитают и далее контролировать и навязывать своё мнение.
люди не учатся на чужих ошибках, люди учатся проживая свою жизнь
Pionerka
31.10.2022
Представила фото. Как вы поняли, что они смотрят телевизор по фото? Кто-то третий фотографировал, не иначе.
$ova
31.10.2022
Селфи сделали скорее всего
Pionerka
31.10.2022
Как поняли по фото что они смотрят телевизор? Если селфи делать, чтобы телевизор был в кадре, то это значит,что телевизор должен быть за спиной где-то. Но тогда возникает вопрос, как смотреть телевизор, стоя к нему спиной? Как по фото понять, что телевизор включен, если телевизора в кадре нет?
Так можно лежать на кровати, ноги фотографировать, а телевизор при этом мог в кадр попасть
Если так вести разговор с дочерью(я представила как вы с высоты вашего роста орали на неё) вряд ли она захочет вообще, чем то с вами делится в будущем! Моей 16 скоро, стараюсь больше разговаривать вообще обо всём, как подружка. Могу к ней в кровать вечерком завалится и мы болтаем и смеёмся!(как будто мне самой 16))) Не делайте так, что бы ребёнок закрылся от вас, поверьте всё её взросление ещё впереди!
А так вы где то перегнули видимо, строгость это хорошо, но ей чего то не хватает или у неё много свободного времени (ребёнок должен быть занят: тренировки, кружки, хоббину в конце концов домашние дела)
ЛХ
31.10.2022
Так и было. Перед сном она звала меня к себе всегда, что-то рассказывала, что-то показывала. Как вы пишите. Про отношения любила слушать. А тут как по голове. Думаю утро у неё свободное, действительно занять. Хоть и пишут что время найдётся, но лучше загрузить.
пусть при вас приведет-пригласит в гости мальчика. и сидят в её комнате.
То, что Вы, сейчас творите - ужасно. Вылезла какая-то сексуальная озабоченность мамы, а дочка под раздачу попала. Откуда вообще вот это в вашей голове - " от поцелуев до секса недалеко "?
Надо сказать, со мною такое происходило. В 14 лет я встречалась с парнем 19 лет. Моя мама тоже кричала и грозила походом к гинекологу. Я искренне не понимала, за что ко мне такое недоверие. И в мыслях не было никаких эдаких желаний, возраст еще не тот. Мама смогла взять себя в руки и начать доверять мне. Это не значит, что потом ей башню не срывало на очередном мальчике)) Но она с собой боролась).

Надеюсь, Вы тоже, пережив душевную бурю, сможете прийти в себя и не делать и говорить все вот это ужасное, и начать завоевывать доверие дочери.
r@inforest писал(а)
Откуда вообще вот это в вашей голове - " от поцелуев до секса недалеко "?

ТС выше написала, её мама родила в 17 лет, и отец держал в ежовых рукавицах....
Думаю отсюда все понятно...
Ах, вон оно что...
Тогда вопросов больше не имею.
ЛХ
31.10.2022
Ну вот знаете, девочки целуются и ничего такого не хотят. А мальчики хотят! Я не верила что мальчики именно этого в 13-14 хотят. Почему папы так реагируют, потомучто знают, что мальчикам не поцелуи нужны.. Вашему мальчику в 19 лет, от вас далеко не поцелуи нужны были, а вы своей головкой этого знать не могли. Силой бы взял, а вы бы маме ничего не сказали. Вот и все. С мужем как то говорила, он говорит что хотят, хотят в 13 и ищут эту возможность. Спросите своего мужа, может пооткровенничает.
хотят, да. но не обязательно что это приведет к "брать силой". соблазнять и по любви и согласию - это же совсем другое дело.
соблазнять будет. ну не вот специально и коварно) просто им нравится быть вместе, нравятся нежные прикосновения и всё это так приятно )) и запереть - не поможет.
меня за подобное наказали в 16 (сильно), так я ведь из дома ушла.
и мальчика наказывали - запретили встречаться со мной чтобы хорошо учился, ведь впереди поступление в институт... поступил, да. но всё равно не закончил его. ну в общем.
добрые беседы - ваш лучший друг
Тот мальчик в свои 19 был очень разумен. Поэтому через 4 мес встреч предложил мне расстаться. Именно потому, что ему хотелось больше, чем поцелуи, но совратить меня он был не готов именно из-за возраста.
У Вас в голове один секс. Причем какой-то средневековый - когда мужчине лет с 10ти только одного и нужно, а женщина, как покорная овца, обречена только давать и слова не молвить!

У меня в наличии как раз сыновья 16ти и почти 14 лет. И мне противно то, что вы представляете про таких мальчиков в своих извращенных фантазиях.
Дочь у меня тоже есть. Сохраню тему в закладках, чтоб ежегодно перечитывать для профилактики, и чтоб никогда такого из себя не извергать.
А у ТС, между прочим, второй ребенок как раз мальчик.....
turner1
01.11.2022
Насчет "мальчики хотят" я вам щас, как мальчик, интересную вещь скажу:
Много-много лет назад мне тоже было 13 лет. И была в моем классе девочка, которую я тайно обожал. Мальчиком я был непопулярным, поэтому тайно. ) Но какие-то к ней плотские желания? СЕКС? Ни в коем случае! Максимум - целовать кончики пальцев! А вот остальных особей женского пола - да! Гормональные бури; всё, что шевелится от десяти до шестидесяти включительно. ) Но только не её. Вот такие вот извивы подростковой психики. И это, как я позже узнал, типичный случай в этом возрасте.
Сейчас, так совпало, моей дочери тоже 13 лет. Но она на этапе "все мальчики дебилы". Хотя, по слухам, есть какой-то Илья... Всех мальчиков ненавижу превентивно, но мой мощный разум пока успешно подавляет мои черные желания. )
Телевизора в её комнате нету, так что они, если что, тоже будут осквернять наше супружеское ложе.
ЛХ
01.11.2022
Моя из этапа, все мальчики дебилы вышла 2года назад. Ну и к тому ж вы как и муж подтвердили что мальчики в 13 лет хотят все что шевелится. Может быть и есть тайно влюблённый в мою дочь, который фантазирует о кончиках её пальцев, но это явно не тот кто был у нас дома.
Про "хотят всё что движется" у меня обратная история со стороны моего мужа. Лет в 15-17 в него влюбилась какая-то девочка, ходила за ним и себя предлагала прям напрямую.
Он ей отказал :)))) Может потому что в это же время ему нравилась другая ,а может потому что у мальчиков тоже есть мозг и самоконтроль какой-то и на всё подряд бросаются далеко не все.
кстати, а кто их фотографировал, если они вдвоем лежат на кровати? :)
sivkovana
31.10.2022
селфи палка совсем не вариант?
блин, ну я бы поработала с девочкой на тему не выкладывания улик в сеть :)
И не от мамы вовсе, а просто не обязательно ставить в известность всю школьную общественность, о том что вы с Васей валяетесь на кровати. Может там и ничего и не было, но даже вон родная мать подумала, что было. А Марь Петровна еще хуже может подумать. И когда это все разойдется по комьюнити, будет очень неудобно и неприятно.
вроде как про сеть тс нигде не пишет,просто фото в телефоне
Если фото есть, то и вероятность его утекания в сеть существует и высока.
Ну как бэ публика не поддержала Вас.
Я всё таки склоняюсь к тому, что ничего у них не было и Вы перегибаете палку
ЛХ
31.10.2022
Я вижу. Возможна перегнула. Гинеколог- первое что пришло на ум. Забрала все гаджеты, чтоб взять паузу и подумать что делать и что говорить.
Funny Monster
01.11.2022
+2
А гадждеты ее?
kemy
01.11.2022
Тут по моему не важно - ТС очень важно продемонстрировать свою власть и унизить - не к гинекологу - так проверить все равно тестом и отобрать телефон
При том телефон то все равно вернет ибо это инструмент ее же контроля
Funny Monster
01.11.2022
+2
Я вот и спрашиваю, может свои отобрала. Чужое отнимать как то совсем дно.
Osya
31.10.2022
Я бы наверно тоже напряглась после полежанок на кровати родителей. К гинекологу бы не повела, но надо как то понять, куда может всё зайти, бесейдуйте, потихоньку капайте на мозги. Пусть общаются когда вы дома.
pavlodar
31.10.2022
Надо начинать с себя, с родителей. А потом с ребенка спрашивать. Значит что-то не так в семье, в отношениях родители-дети. Раз ребенок (а тем более девочка) так себя ведет. Из личного опыта. В 90-е годы, нам было 14-15 лет, мою двоюродную сестру родители также контролировали, чтобы дома была в 20:00, даже в летнее время, никаких гулянок. Смешно, как будто сексом занимаются только по ночам... Постоянно звонили на городской квартирный телефон, проверяли. Мои родители разрешали мне гулять до "темноты", знали всех моих подружек/друзей, доверяли. И постоянно слышали от тети-дяди, что не так они меня воспитывают, постоянно подначивали родителей к более строгому воспитанию ребенка. Итог: их дочь, моя двоюродная сестра, родила в 10 классе! И ушла из семьи, в семью мужа. А потом вместе с ними уехала из страны. Общалась с родителями редкими телефонными звонками. Тесные родственные связи восстановились недавно, прилетала в гости, когда отец уже болел... Тут важно еще понимать, что гормональное созревание подростков индивидуально, и главное-доверие и душевная близость, чтоб ребенок знал, что семья поддержит и поймет...
Согласна с вами . И да , где были доверительные отношения , там спокойно девчонки учились , гуляли , замуж выходили , может , и разводились потом , но уж точно не потому , что брак был как способ сбежать из под родительского контроля .
кого не контролировали, те еще больше залетали.
А мальчику в честь чего писали, его ваша девочка привела, а не он дверь выломал и ворвался. Вопросы к девочке.
Вообще, когда у девочки есть мальчик и он к ней приезжает, нууу как-то надо заранее разговаривать по душам, объяснять что к чему и тд. Только в доверительном формате, а не <<узнаю - убью>>, иначе ваша девочка будет делать то, что посчитает нужным, и все, чтоб вы об этом не узнали.
У меня на вашем месте не к мальчику были бы претензии. И вам пересмотреть свои взаимоотношения с дочкой.
ЛХ
31.10.2022
Не девочка привела. А он приезжал погулять. Чтоб не возникало ситуации когда оказываются на кровати, дочери было сказано, гулять у дома можно, а приглашать домой без родителей нельзя. Доверительные беседы были, ни к чему не привели. Поэтому получилось "узнаю - убью"
Так он погулять приезжал, а не домой к вам ворвался)) если б ваша дочка не захотела, чтоб он оказался у вас дома, он там не был бы. Претензии у вас только к дочке могут быть. И самой себе.
Никогда не будет лишним напомнить мальчику, что девочка несовершеннолетняя, и не важно приглашала ли она, хотела ли она
А их во время интима застукали?
Ситуация. Приехал мальчик погулять. Девочка в гости пригласила, пошел. И вдруг наезды, угрозы, напоминания...)) от людей, с которыми он даже не знаком...)))
Может сначала тогда уж познакомиться с мальчиком, прежде, чем что-то напоминать, тем более с чего взяли, что забывал?)) да и мальчик наверное тоже несовершеннолетний.
Самим прежде всего не стоит забывать, что мальчик тоже ребенок и на данный момент ничего плохого он не сделал. Маме девочки он ничем не обязан, чтобы выслушивать от нее что-то и получать гневные сообщения. Он ей ничего не обещал и не знаком с ней. Пригласила его девочка, а огребает в честь чего-то мальчик, принявший приглашение.
Может девочка его изначально в гости приглашала, пока родителей дома нет?)) погода сейчас не самая приятная, чтобы гулять))
А <<хозяйку>> маме надо инструктировать, кого можно в дом водить, кого нельзя. И куда в дома можно гостей пускать, куда нет. Ну инструкции об общении с мальчиками в целом)) А если она в следующий раз нескольких мальчиков приведет, они будут виноваты? А можно такого мальчика домой притащить, что потом и вещей и денег не досчитаешься и потомство няньчить через 9 месяцев. Тут прежде всего девочку надо учить фильтровать и думать что делает, что можно, а что нельзя.
И скорее всего после маминой писанины и напомнаний, девочка перестанет рассказывать маме о мальчиках, чтобы мама все не испортила.
Она итак уже врала, рамки доверия нарушены
Теперь вообще не будет. Маме надо как-то экстренно реабелитироваться.
Если ребенок начал врать, то всё, обратной дороги нет. Ну и в принципе, не рассказывают девочки родителям, как тискаются с мальчиками
ЛХ писал(а)
Поэтому получилось "узнаю - убью" ...

из этого вывод: нужно чтоб нервная мама не знала) меньше знаешь = лучше спишь)

МиН(ь)
писал(а)
из этого вывод: нужно чтоб нервная мама не знала) меньше знаешь = лучше спишь)


Ага. Причем девочка еще ничего не сделала, а на неё уже навешали всех собак. В следующий раз чисто из чувства протеста может и сделать. Всё равно же "узнает - убьет". Если уж всё равно страдать, так чтоб хоть было за что)
а потом темы - моя дочь ушла и дома, моя дочь вышла в окно, моя дочь меня игнорит
подростки - это особенные существа, психику которых надо нежно холить и лелеять и изо всех сил стараться не потерять доверие
undina
31.10.2022
Вы конечно извините, но вы дура!
Все, чего вы добьетесь, это то что дочь вам не будет доверять и не будет ни чем делится. Найдет она другого человека кому доверится и с кем сможет делится, но не факт, что это не приведет к чему то страшному - полно групп в интернете, где такие подростки в группе риска. О последствиях сами подумайте.
Во-вторых - теперь к вам домой они не придут, будут обниматься по подъездам или у друзей или в гостях у мальчика.
В-третьих - у дочки уже не первая влюбленность - вас это не наводит ни на какие мысли? Девочка ищет понимания и любви на стороне, у того, кто дает ей любовь и понимание, но не в семье, потому что в семье этого нет. Не будет этот мальчик, будет другой, третий. Хорошо еще что мальчик ровесник, а если постарше, вот тогда больше вероятность, что захочет соблазнить.
Ну сводите вы к гинекологу и что? Дочь вас возненавидит. От этого что-то изменится?
ЛХ
31.10.2022
Да... Задумываюсь что не хватает внимания и любви дома... Я стараюсь как могу, проводить с ней время. Говорить. Дружить. Обнимать. Поддерживать.
К гинекологу ходить ага
а что тебе гинеколог то, а? Ты был у него? Если нормальный, то он беседу проведет, и о методах контрацепции расскажет
Нет конечно, чего мне там делать
Расскажет ага) хорош угорать. Рассказывать это дело родителей
Teq
01.11.2022
А папа вашей дочки проводит с ней время? Говорит, дружит, обнимает, поддерживает?
ЛХ
01.11.2022
Воот.. Это ещё одна проблема о которой я молчу, кроме ставшей очевидной проблема моего воспитания. Я понимаю, что дочери не хватает мужского одобрения, внимания, чтоб он баловал ее и все такое... Но этого нет. Муж не понимает о чем я, или понимать не хочет. Короче я понимаю почему ей эти мальчики нужны (их внимание).
Lissonka
02.11.2022
Да, к сожалению не все мужья становятся хорошими ответственными отцами, осознающими свою роль в воспитании детей.
Нала
31.10.2022
По-моему, из мухи слона делаете. Подумаешь, кино смотрели в обнимку.
Zubasttik
31.10.2022
Зачем вы поведете ее к гинекологу???? У вас старческий маразм? Вы хотите загубить всю дальнейшую половую жизнь своей дочери, а попутно полностью лишить доверия к вам? Она вам и так не доверяет. Ну, даже, если что было? Дальше-то что???? Зашить обратно? Сейчас девственность, просто девственность не цениться как раньше. Если вам это важно, то всегда можно восстановить, только вот зачем?

В вашем случае нужно срочно провести лекцию о предохранении от нежелательной беременности и попутно о возможных венерических заболеваниях, передающихся половым путем. Ваши запреты чушь собачья, захочет, будет в "тихую"продолжать... А вот лекции, возможно смогут помочь предохранить от инфекций и беременности.
Rory
31.10.2022
то, как вы поступите сейчас, будет аукаться вам и вашей дочери всю жизнь. Запреты, жесткий контроль и психологическое насилие никогда ни к чему хорошему не приводили. Ходить к гинекологу само по себе занятие не плохое, но в 13 лет это должен быть детский гинеколог, хороший профильный специалист, а не злобная тетка из клиники.
Пока ничего криминального ваша дочь не сделала, ну, пардон, захочет она мальчика , она его получит и ничего ни вы, ни ваш муж сделать не сможете. Ваша задача как родителя сохранить доверие ребенка и научить как поступать правильно, рассказать о последствиях любого недальновидного поступка. Дети последствий не понимают, а вы, вместо того чтобы научить ее этому пониманию, решили просто задавить морально. Возможно дело в вашем восприятии дочери, вам все кажется что она маленькая и как вы сказали , так и будет.
Ловите мое любимое:
<<Вот он: автономный, но всё ещё зависит от своей семьи. Колючий и колкий, но такой ранимый и чувствительный. Копирует поведение взрослых, но не всегда понимает, что за этим поведением стоит и куда оно ведёт. Первые сигареты, первый алкоголь и первый секс. Ваш ребёнок уходит на дискотеку, на позднее свидание или едет ночевать на чью-то дачу -- в мир, в котором есть и плохое и хорошее.

Маленький ребёнок, ударившись коленкой, бежит с плачем к маме -- и, кажется, что в мире нет ничего более естественного, чем искать утешения у самого близкого человека. Но подростки часто не хотят ничего рассказывать родителям, даже в минуты реальной опасности, даже когда в самом деле нуждаются в помощи и знают, что родители её окажут. Почему?

Тут виновата любовь. Они, подростки, не так глухи, как кажется, к родительским переживаниям. И чтобы лишний раз не тревожить, пытаются справиться сами. В психологии есть такой термин <<контейнирование>> -- это умение выслушивать и принимать чьи-то эмоции, как бы собирая их в себя, но не заражаясь ими. Подростку нужен <<хороший контейнер>> -- родитель, которому можно рассказать, например, что вам сегодня предложили в школьном туалете распить пиво и не получить в ответ крик и разбирательства. Позвольте своему ребёнку говорить вам обо всём. Попробуйте взять себя в руки и выслушать до конца. Так вы останетесь с ним в контакте. Так вы сможете узнать вовремя и помочь, если будет нужно.

А ещё часто подростки не знают как. Как сказать, с чего начать, какие слова подобрать. Подросткам кажется, что о некоторых вещах говорить просто неуместно. Родители молчат о таком и я буду молчать

Во многих российских семьях нет культуры разговора о сексе и о половой жизни вообще, не говоря уже о связанных с этим рисках. Поэтому для некоторых родителей сексуальное просвещение своего ребёнка сводится к запугиванию и попыткам удержать ребёнка дома.>>
ЛХ
31.10.2022
Да, к сожалению, у нас нет культуры разговора о сексе. Не у всех положительный личный опыт, чтоб опираясь на него воспитывать ребенка. Меня удивляет как тут пишут, что в 13 целоваться норм, и что это не приведет к началу ранней половой жизни. Только потом они же и скажут, куда ты мать глядела и почему ничего не предприняла
yanna1
31.10.2022
ЛХ писал(а)
Да, к сожалению, у нас нет культуры разговора о сексе. Не у всех положительный личный опыт, чтоб опираясь на него воспитывать ребенка

вы ищете оправданий, почему вы хотите вернуться к привычной вам системе воспитания, хотя она вам и не нравилась. называется "да, мне не нравилось, как меня воспитывали, но я по-другому не умею, поэтому буду делать также - я же выросла, и она вырастет". А учиться новому - не? сами не вывозите - сходите к специалисту, посоветуйтесь, как и что делать. Представьте, что вы закрутили гайки - какая у девочки будет модель семьи? муж тиран и гайки по отношению к детям? и так по кругу((((. сломайте систему, я думаю, девочка не сейчас, так потом это оценит
ЛХ
31.10.2022
Вы попали в точку.
Задача родителей - научить ребёнка безопасности. И психологической тоже.
Вот ещё почитайте:

<<Если вы родитель, который уже готов говорить на эти темы и которого готовы слушать, вот что важно понять: проблема сексуального насилия в нашем обществе системная. Нельзя убедить гвоздь не уходить глубже в доску, пока по нему бьёт молоток. Нужно остановить молоток. Самый лучший способ избежать насилия -- остановиться насильнику. Поэтому не меньше, а может и больше, чем с девочками, нужно говорить с мальчиками о том, как не стать насильниками.

? Что важно объяснить мальчикам

? 1. Секс -- это то, что происходит между двумя людьми, которые отдают себе отчёт в том, что делают. И только при обоюдном согласии. Значит, что секс с пьяной, не понимающей, что она делает, девушкой -- это изнасилование.

? 2. Поговорите с сыном о возрасте согласия. О том, что если ему -- 19, а девочке -- 15, то это сексуальные действия с несовершеннолетней. И они уголовно наказуемы.

? 3. Многие девушки хотят понравиться парням, но при этом не обязательно хотят секса. Как бы они себя ни вели, в сколь коротких юбках бы ни появлялись, сама по себе одежда и заигрывающее поведение -- это скорее приглашение к коммуникации, но не к сексу. Поэтому <<танцевала, флиртовала и целовалась>> -- не даёт права что-то требовать и считать, что девушка согласилась на всё.

? 4. Расскажите сыну о простом факте физиологии, о котором знают даже не все взрослые: физиологическое возбуждение и готовность к сексу не у всех женщин проявляются одинаково. Это значит, что ориентир из порнофильмов <<она вся намокла>> -- не означает ни желания, ни готовности к сексу, а как раз может быть реакцией на стресс в конкретной ситуации. Чтобы понять, хочет ли девушка секса с вами, -- просто спросите.

? 5. Кстати, о порнографии. К сожалению, многие подростки черпают свои знания именно оттуда. Расскажите сыну, что порнофильмы далеки от реальной жизни. И не все, что там показывают, может понравиться девушке.

? 6. Поговорите о безопасном сексе. О том, что миф <<заниматься сексом в презервативе -- это нюхать цветы в противогазе>> давно устарел. Секс-индустрия не стоит на месте, и сейчас презервативы делают из тонкого, но прочного материала. А ещё сегодня каждый 50-й житель России ВИЧ-инфицирован, это не считая других заболеваний, которые передаются половым путём. Добавьте к этому ответственность стать отцом. Убедитесь, что подросток понимает, что предохранение -- важная часть сексуальной жизни.

? 7. Наконец, обсудите с ним, что секс -- не самоцель и не приз, что это удовольствие, которое должно быть обоюдным. Что к нему не обязательно стремиться за компанию, и он не делает никого взрослым.

? 8. Расскажите и сыну, и дочери о простом правиле <<Нет-Уйди-Расскажи>>. Нужно сказать чётко и ясно <<Нет>> в ответ на домогательство. Немедленно <<Уйди>> -- отойти от этого человека, не пытаться переубеждать или спорить. И <<Расскажи>> -- сразу же сказать о происходящем кому-либо, хотя бы подруге. Стеснение тут неуместно. Договоритесь с ребёнком о специальном кодовом слове, которое он может произнести, когда вы ему позвоните, и это будет для вас сигналом, что за ним нужно ехать и выручать.

? Что важно объяснить девочкам

? 1. Объясните своей дочери, что насильники -- это не какие-то особенные люди. Они ничем не отличаются от всех остальных и могут даже оказаться теми, кого вы знаете и кому доверяете: друзьями друзей, знакомыми родителей. Нужно быть осторожной, даже если находишься в компании знакомых. А ещё лучше сказать кому-то из близких, где будешь находиться. Для подстраховки.

? 2. Договоритесь с дочкой, что она всегда может послать вам определённую СМС, после которой вы тут же выезжаете на помощь.

? 3. Расскажите, что с сексуальными домогательствами в России сталкивается каждая вторая женщина. Поэтому умение говорить <<нет>> -- чётко, ясно, громко и без улыбки -- очень важный навык. Что вежливость и послушание, которые стараются воспитывать в девочках, тут неуместны.

? 4. Расскажите девочке, что, к сожалению, некоторые парни считают, что девушку на секс нужно уламывать. Поэтому если кто-то давит на неё и пытается заставить -- должно срабатывать правило <<Нет-Уйди-Расскажи>>.

? 5. Предостерегайте дочь от агрессивных, напористых и всегда уверенных в своей правоте парней. Парней, которые в унизительной и презрительной форме говорят о женщинах. Даже если лично вашей дочери этот парень заявляет, что она не такая. Что ревность -- это вовсе не признак обожания, а признак его неуверенности в себе и желания контролировать вас, а это черты будущего если не насильника, то домашнего тирана.

? 6. Попросите дочь быть осторожней с пьяными и вообще плохо себя контролирующими людьми.

? 7. Поговорите с ней о доверии. Очень многие подростки неуютно чувствуют себя на вечеринках, но уйти им мешает солидарность со сверстниками и желание быть как все. Поговорите о том, что стоит чаще прислушиваться к себе.

? 8. Сводите девочку на курсы самообороны для женщин или крав-магу (разновидность рукопашного боя). Многие девочки теряются, когда впервые сталкиваются с физическим воздействием, поэтому навык мобилизоваться и ответить будет точно не лишним.

Да, макияж, высокие каблуки и короткие юбки могут привлечь внимание, но статистика неумолимо показывает, что пострадавшими от сексуального насилия становятся независимо от внешнего вида, возраста и времени суток. Поэтому самая важная превентивная мера -- воспитать в девочке уважение к её собственным границам. Равно как и в мальчике. Как? Своим примером.

Когда ваш ребёнок кричит <<нет>> и хлопает дверью комнаты перед вашим носом, вспомните о том, что это умение очень пригодится ему в жизни. Никогда не врывайтесь, а постучите и попросите разрешения войти. Старайтесь услышать его <<нет>> и слушайте его самого -- и тогда ваш ребёнок в будущем скорее отфильтруют потенциальных насильников, которые пытаются нарушить границы. И это лучшее, что можно сделать для ребёнка.>>
crazi
01.11.2022
а вам не плевать что о вас незнакомые люди думают?
В 11 лет мне мама подарила книгу для девочек. В которой были и темы полового созревания и предохранении и вред ранней беременности. Лет в 12-13 я первый раз поцеловалась с мальчиком. А вот жить половой жизнью начала только с 18, с предохранением, походом к гинекологу и пр. При этом в плане гуляния, ночевок вне дома, тусовок с друзьями у меня вообще не было запретов. Единственное условие сообщать гдя я и кто со мной из друзей. И все у меня было отлично, много друзей, классная молодость, есть что вспомнить, никаких нежелательних залетов и случайных связей.
Надо сыну книжку такую купить, пора уже 12 лет.
И папу подослать поговорить, хотя возможно будет ситуация "папа, все не так, я тебе сейчас расскажу как правильно").
LukA
01.11.2022
Пончик84 писал(а)
пора уже 12 лет.

Как то поздно уже слегка.
Папу заслать - хороший вариант, поговорить что уже известно.
Да у нас собственно никогда секрета в семье не было "откуда дети берутся", но думаю пора уже внести ясность и конкретику. Ну и про безопасность поговорить.
Думаю, что вы перегибаете палку.
Tiggi
31.10.2022
А почему бы не познакомиться с мальчиком? Мальчики, знаете ли, бывают очень неплохие. И лучше, если отношения дочери будут под некоторым контролем родителей. А вообще- тютю. Ушёл поезд. А девочка созрела.
ЛХ
31.10.2022
Был перед этим мальчиком другой, который и в гостях был у бабушки и чаек пили и в парке ходили. Все как вы говорите- и под присмотром и познакомились с мальчиком тогда. Но видете ли ему нужно больше встречь, чтоб к нему в балахну ездили, чтоб он в гости ездил. В итоге сказал, что ты не любишь, раз не ездишь ко мне каждую неделю. Я что должна свою дочь по свиданиям возить и с каждым ухажером дружбу заводить?
ЛХ писал(а)
Но видете ли ему нужно больше встречь, чтоб к нему в балахну ездили, чтоб он в гости ездил.

вообще-то это НОРМАЛЬНО!
а все остальное - нечастые ни к чему не обязывающие встречи
BlonMi
31.10.2022
убежит девочка ваша, как почувствует куда можно бежать, убежит.
yanna1
31.10.2022
ну вот у моих родителей любимым словом было "нельзя". нельзя было все, кроме сидеть дома и читать книжки или гулять с подругами, домой не позже девяти.
в результате я врала виртуозно, на вранье меня не поймали ни разу, при том, что я делала почти все, что было нельзя
в плане секса стопор у меня был мощный - я понимала, что если вдруг залечу, меня домой не пустят (мне так тогда казалось, как бы на самом деле было, если вдруг - не знаю), поэтому как раз с этой стороны никаких проблем не было - нет мальчиков, нет проблем
но... родители никогда не знали, где я гуляю и с кем. они не знали никаких моих приятелей и подруг, не знали ни одного контакта (тогда это были городские номера телефонов). и при том, что я все-таки была вполне адекватной, но два раза у меня была очень большая вероятность не вернуться. причем в одном случае, если бы вдруг действительно несчастный случай произошел - меня бы не нашли никогда скорее всего - дело в лесу было
поэтому моей дочери можно все. вот вообще все, кроме наркотиков. наркотики - нельзя, остальное - "не надо - уважай себя, береги здоровье" и т.п. с ее далекого детства. и что-то не вижу я, чтобы она от вседозволенности пошла по наклонной и пустилась во все тяжкие. мальчик у нее был в 16 лет, полгода встречались (у нас дома в том числе), потом решили, что не сошлись характерами и разошлись. не общаются, но поздравляют друг друга с праздниками. я не знаю, было у них что или нет, даже не спрашивала. захочет - сама расскажет. но думаю, что нет. знаю, что если и было - то с презервативом - дочерь достаточно цинична, чтобы выдать мальчику "нет резинки нет секса" - про болезни, вред абортов и семейную предрасположенность к мгновенным залетам на любом этапе цикла знает лет с 11 и очень трепетно к своему здоровью относится
если бы не ваш третий уровень - подумала бы что вы бот - обычно такие провокационные мысли только от ботов бывают. я думала, что так уже никто не думает, миллион книг по психологии в сети есть, читай-изучай-примеряй на себя - там все написано про жесткий контроль подростков и его последствия
ЛХ
31.10.2022
Я росла в жестком запрете всего и вся. Со мной бесед мама не вела, а отец все запрещал. У меня небыло положительного личного жизненного опыта как надо воспитывать девочку. Но я точно знала что всякая крайность ,есть родная сестра ограниченности. Когда отец разошелся с мамой, я дорвалась до всего. Поэтому хотела с дочерью беседовать и обсуждать. Но не ожидала что после всего узнаю о таком.
yanna1
31.10.2022
да что вы такого узнали-то? ну смотрели они телевизор, непонятно почему не в своей комнате, сглупили, что сфотографировались - опять же это у современной молодежи видимо "надо" - вся жизнь напоказ. и кстати, раз фотались - значит никакой вины не чувствовали, ничего криминального не делали
то, что вас не послушали (что нельзя в квартиру мальчиков водить) - так я уже написала - когда все запрещено, значит - все можно, только так, чтобы никто не узнал. выше правильно написали - замерзли дети вокруг дома круги наворачивать, домой пошли. заметьте, домой, т.е. пока девочка еще считает это место домом, т.е. безопасным местом. если вы сейчас гайки еще сильнее начнете закручивать, ходить они будут не к вам домой, а куда-нибудь - хорошо, если в другую квартиру, а не по подворотням и подъездам
если у вас не было положительного опыта в воспитании девочки, значит надо его приобретать, а не бросаться при первой же неудаче в объятия неудачного опыта - вы нафантазировали, что если с ребенком говорить, он будет белым и пушистым, а когда оказалось, что не совсем белым и не очень пушистым - хотите откатить к привычному "не пущать", т.е. обратно к своему неудачному, но уже пройденному опыту.
и вот гипотетически, если вдруг не сейчас, но лет в 17-18, девочка залетит, что вы будете делать? выгоните из дома, перестанете общаться - т.е. порвете отношения, разрешите оставить ребенка, но будете всю жизнь выносить ей мозг, какая она плохая, заставите пойти на аборт или порадуетесь, что у вас появился внук? ответьте себе честно на этот вопрос, поговорите сами с собой, что вас так пугает/ужасает в этой ситуации? чего вы боитесь? может тогда сможете и на ситуацию с другой стороны посмотреть. и честно с дочерью поговорить, типа "девочка, я понимаю, что у тебя гормоны, но пойми меня, у меня вот: и выдаете ей ваши умозаключения мысленного разговора с собой". возможно девочка тогда тоже сможет посмотреть на ситуацию с вашей позиции.
ЛХ писал(а)
я дорвалась до всего

вышли замуж за тирана?
ЛХ писал(а)
я дорвалась до всего.


Вы сейчас такие же условия создаете дочери - чтоб она когда то вырвалась от Вашего воспитания и "дорвалась". Причём это будет уже совсем неконтролируемо для Вас и с абсолютно непредсказуемыми последствиями.

Да, я с Вами соглашусь,что рановато это всё у нее. Я бы тоже обеспокоилась, если бы мои в 13 лет с мальчиками гуляли и одни дома находились. У меня старшей 15 и она пока еще в стадии "мальчики все дибилы".
Но у Вашей визуально - "девочка созрела". Запретами и строгим контролем Вы только ухудшите ситуацию. Пришло время просветительских бесед на тему зпп, нежданных беременностей "с первого раза", того что мальчики себя плохо себя контролируют, "тусовок на даче" всяких с непредсказуемыми последствиями и тд.
Чтобы в случае чего у девочки хоть на это стоп сработал и хотя бы самых худших последствий избежать.
ЛХ
01.11.2022
Да, я помню как было у меня. Поэтому пыталась создавать условия свободы, но с некоторыми возрастными ограничениями. У дочери в классе разные девочки.. Есть те кто в этапе "все мальчишки дураки", есть стеснительные, есть страшненькие, есть размалеванные малолетние ш..., которых на улице тискают. И от всех этих исходных данных зависит внимание мальчиков и количество возникающих ситуаций. Моя - милая, симпатичная, интересная и очень сообразительная. Просто каждый судит по себе или по своему ребёнку. И исходя из опыта который был.
ЛХ писал(а)
У дочери в классе разные девочки.. есть размалеванные малолетние ш..., которых на улице тискают

Ну Вы даете!!! А Ваша милая, симпатичная, интересная и очень сообразительная.
+
У моего семиклашки во всей параллели огромной школы нет "размалеванных ш... ", а ТС таких во множественном числе в одном-единственном классе нашла
horntail
01.11.2022
Что отлично ее характеризует.
Так там в характеристиках кто страшненькая, кто стеснительная, кто недозревшая (все мальчишки дураки), кто размалеванная ш... и только одна единственная во всем классе её девочка - умница красавица...
Прелесть просто))
надо же, у меня два парня закончили школу, и ни в одном классе шалав не наблюдалось
у меня вопрос, в каком гетто вы живёте или какими глазами смотрите на чужих детей??
Сниму минус.
Я живу уж в самом последнем гетто нашего города - Автозаводе))) И то не могу дать такие характеристики одноклассницам дочери... Не в гетто дело, ох не в гетто)
Самое последнее это щербиня)
Funny Monster
02.11.2022
+2
Дубравная же.
Федосеенко, не?
Гаугеля!))
Ну, я тетенька не местная, поэтому не знаю, где тут самое главное гетто.
Гетто-Автозавод мне запомнился со слов твоего товарища))
ЛХ писал(а)
Когда отец разошелся с мамой, я дорвалась до всего.

теперь вы свои комплексы на дочь проецируете?
ЛХ
01.11.2022
Я борюсь с своими комплексами. Все мы родом из детства и несём через всю жизнь полученный там опыт. Я поняла что мой опыт, был не самым лучшим. Я поняла и приняла это. Никого не виню. Стараюсь быть лучше
ЛХ
01.11.2022
Вы знаете так интересно сложилось... Моя мама родила рано. У мужа ситуация другая крайность... Его мама долго не могла выйти замуж и думала если в 35 не выйдет замуж, то просто забеременеет и родит для себя. Она вышла замуж в 34 и родила. Тогда это считалось поздно очень. Потом я помню, как мне было странно как она всячески способствовала чтоб её сын женился, чтоб был пристроен. Её сын мой муж женился в 21... Тоже рановато. И она была готова на это, и очень долго помогала, сыну вставать на ноги.
Вам действительно надо к психологу,вместе с мужем и дочкой.
В нашей семье все рано замуж выходили, в 18 лет, бабушка с дедушкой до золотой свадьбы не дожили 3 года,дедушка умер, мои родители 43 года вместе, меня мама держала в ежовых рукавицах, но это не помешало мне влюбиться и выскочить замуж в почти 19 лет, а первый поцелуй у меня был в садике)),но тем не менее проституткой не стала,как тут пишут про таких, беспорядочных половых связей тоже не было, у каждого своя судьба, у меня тоже дочь есть,даже две,старшая замуж в этом году вышла, всегда разговаривали с ней, про секс,про предохранение, про ранние беременности, но я всегда повторяла ей, что со всеми проблемами нужно идти домой, она знала, что мы ее всегда поддержим,чтобы не случилось,переписки ее ,кстати, я не читала, в телефон не лазили, а уж пороть ремнем,как тут советуют,это вообще перебор. Разговаривайте с дочерью, вам нужно сейчас вернуть доверие дочери, представьте,как ей сейчас тяжело.
вести к гинекологу - бред,
во-первых отношения с ребенком сойдут на нет, унизительно и оскорбительно,
во-вторых - врач все равно не может сказать вам девственница ли дочь или нет, а если так сделает это нарушение, даже маме она не имеет право сообщать указанные данные, может только сказать вам что здорова или нет
ЛХ
31.10.2022
У меня был шок конечно, первое что пришло в голову это гинеколог. Сейчас вопрос отпал с посещением гинеколога. Тест показал отсутствие беременности, а девственница или нет сейчас не важно. А так вы ошибаетесь. Я являюсь законным представителем несовершеннолетней до 15 лет, поэтому В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. No 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается: (подробнее здесь: 03online.com/news/ginekolog_...campaign=middle)
Травмированные родители растят травмированных детей.
И никак вы этого замкнутый круг не прервете, если пойдете по стопам ваших родителей.
Начинайте с себя, если хотите хоть что-то изменить.
ЛХ
31.10.2022
Я это вижу. Да.
К психологу вам надо, а если не хотите с мужем разводиться, то обоим ещё и к сексологу.
Прочитала всю тему. Сначала очень злилась на вас и жалела дочь, потом стало жалко всех: и вас, и дочку, и вашу маму. Мужья у вас с мамой по ходу абьюзеры. Ищите выходы из колеи, помогите дочери выйти из вашей семейной нездоровой модели.
Разбавлю здесь общее мнение. Полностью на Вашей стороне, я б еще ремнем по жопе прошлась за вранье.
Тут видимо отписываются теоретики, не думаю, что среди них есть, хоть одна мать ранняя бабушка, а по факту мать своему внуку.
Я тоже считаю целоваться, а уж тем более секс в 13, это не нормально. Загрузите ее время. Про контрацепцию, зппп и раннюю беременность лекция обязательна. Я вообще всеми руками за свободный секс, но после 18, считаю надо оторваться как следует, пока не обременен работой и детьми. В 13, 14 и тд это дети, абсолютно безответственные, не видящие риски и перспективы на долгосрочный период. Нужен контроль, но правильный, деликатный, возможно с юмором подойти.
Меня родители контролили, пороли, ну подуюсь, побайкотирую, никак это не сказалось на моей дальнейшей жизни, у меня здоровая психика, образование, профессия, семья - шлюхой не стала, с мамой хорошие отношения. А она меня даже в студенческие годы ждала до 4 утра из зетопов и тп. В 11 кл первые поцелуи, на 1 курсе первый опыт, какой то отсталой в этом плане я себя не ощушала.
И правильно Вас пугает перспектива стать ранней бабушкой. Это ведь основная причина Вашего беспокойства раннего секса. Меня бы тоже. И на самом деле это не исключения, в моем окружении таких случаев было полно. И в параллельных классах две беременные, и из моего класса две на 1ых курсах к зиме, то есть уже в 11ом классе залетели. У отца в новой семье девочка родила в 9 классе. Ну и если тонкостей в тех семьях я не знала, то примеры моих двоюродных сестер происходили на глазах. В обоих случаях благополучные полные семьи, хорошие отношения с родителями. Одна родила в 10 классе, друзьям разрешалось приходить в гости, отдельная комната. Беременность скрывала, пока не разболелся сильно живот, вызвали скорую, при врачах уже сказала. Срок уже был ок 4 мес. Беременность протекала тяжко, в итоге были сложные преждевременные роды. Малыша выписали, а мама еще месяц лежала в больнице. Как Вы думаете кто все это время был с внуком? По итогу в целом воспитывали бабушка и дедушка. Отец ребенка был известен, ее парень. Даже поженили их через год и сняли им квартиру. На полгода их хватило, разбежались. Живет до сих пор с мамой, семью не создала. Хотя красавица. После произошедшего она стала встречаться только со взрослыми мужчинами, хз может в подсознании в поисках отца семейства. Вторая сестра после 9 кл поступила в колледж и в конце 1 курса родила, мама тоже определила уже по животу в середине срока. Отец не известен. Тоже воспитание полностью на нее легло, дочь доучивалась. У сестры сложилась семья, но старший ребенок близок к бабушке и пропадает у нее. В обоих случаях мои тети меняли графики, работу, больничные, административные, это не то, чего они хотели к 40 годам.
Вообще не знаю как сейчас, но раньше за ранние связи, а мальчики болтливы, еще бы во дворе и по школе слухи ходили, не самые приятные. Может быть обсудить с дочерью еще и с этой позиции ситуацию, + мальчик может брехануть, что было, а на самом деле не было
Rory
01.11.2022
А чтобы не стать шлюхой надо обязательно быть участником психологического насилия и жесткого контроля?
Нет, кнчн, наоборот зависимости не вижу. Это в теме пишут, что в случае ежовых руковиц девочки срываются, либо замуж за первого встречного, либо в шлюхи
crazi
01.11.2022
но в вашем посте именно на это ссылка идет, только при психическом насилии можно стать нормальной женщиной.
В моем посте нет ни про психическое насилие, ни про критерии становления нормальной женщины
Rory
01.11.2022
Вы испытываете благодарность к родителям за контроль и физическое насилие над вами? Именно вам это на пользу пошло ?
на пользу
Rory
01.11.2022
что хорошего привнесли в вашу жизнь побои?
Проституткой женщина не стала, и то славно...
Rory
01.11.2022
как проституция связана с побоями?
Я Вам не могу ответить на этот вопрос, но, видимо, как-то связана в головах отдельных людей. Держали в ежовых рукавицах - внушили, что все, относящееся к сексу, плохо - не стала проституткой. Примерно, такая, логика, но это не точно...
Rory
01.11.2022
у меня тоже слегка логические цепочки в голове завибрировали при прочтении так скзть
там выше в теме одна женщина писала, что её подругу родители плохо одевали и она стала проституткой. Так что туда вопросы к логике.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259478006
Какие побои, отшлепали по попе и в угол поставили. Современное увлечение психотерапией жрет мозг некоторым
Rory
01.11.2022
когда шлепают ребенка по попе это и есть акт физической агрессии, иначе говоря побои. В вашем возрасте нужно понимать что это. Так какую пользу вам это принесло?
А я что-то прям смутно представляю, как 14-летнюю деваху можно отшлепать по попе и поставить в угол...
Перенесла на свою... и смешно стало. У девки сиськи третьего размера, а я ее в угол, ну, серьезно?)) Она там обоссытся от смеха
Rory
01.11.2022
про мелких речь. в 14 лет уже шлепать поздно, да я считаю что девочек физически нельзя наказывать, даже когда очень хочется.
У меня с мелкой было дело, пару раз по заднице шлепала. Но ей смешно было, а я потом себя говном чувствовала. Оставила эту меру воспитания.
А про 14-летних. Воробьева выше писала, что ремнем бы прошлась. У меня, похоже, люди с конями смешались, не так ветку вашу поняла)
Rory
01.11.2022
шлепать по попе пару раз ладонью это все таки одно, а вот ремнем драть - другое. Я про ремень пишу, так как мадам выступает за подобные санкции
Ну, есть даже тут дамы 'правильные' за 40 уж, которым такие методы очень по нраву :-D :-D
Может, девушка из таких, :-D
Rory
01.11.2022
так самих наверно драли как сидоровых коз, вот и решили что это норма для всех. Уж средние века то пережили, а некоторые пишут прямо кровь из глаз - проследить, прошпионить, прочитать, пороть, заставить ребенка разорвать отношения с первыми любовями, ужоснах.
Я.Лена писал(а)
У меня с мелкой было дело, пару раз по заднице шлепала. Но ей смешно было, а я потом себя говном чувствовала. Оставила эту меру воспитания.
А про 14-летних. Воробьева выше писала, что ремнем бы прошлась. У меня, похоже, люди с конями смешались, ...

В, чо... :-)
Funny Monster
01.11.2022
+2
И мальчиков тоже. Вообще стрёмно бить того кто слабее.
Rory
01.11.2022
Согласна.
Я.Лена писал(а)
Она там обоссытся от смеха

:-D :-D :-D :-D
Какие побои, отшлепали по попе и в угол поставили. Современное увлечение психотерапией жрет мозг некоторым
Воробьёва писал(а)
а уж тем более секс в 13, это не нормально.

Я в теме не видела ни одного сообщения, что секс в 13 - это нормально. И через всю тему красной нитью идет совет настроить доверительные отношения, а не разрешить все и вся. Вы сами пишете, что нужен контроль, но правильный, деликатный. Именно об этом вся тема, а не о вседозволенности.
От лежания наедине на кровати с парнем до секса один шаг.
Вы сами то маме с папой про свой первый секс. опыт рассказали? Про поцелуи отчитывались? Не делятся подростки подобной инфой с родителями, какие отношения не выстраивай
А кто-то из отписавшихся в теме к этому призывал?
К чему?
К лежанию на диване
Какое отношение ответ на этот вопрос имеет к моим постам. Призывают, не призывают. Я четко написала свое мнение, цитата: Я ТОЖЕ СЧИТАЮ целоваться, а уж тем более секс в 13, это не нормально. И даже расшифровала Вам, что секс от лежания недалек. Я никого не призывала и чужие призывы не анонсировала
Funny Monster
01.11.2022
+2
А завтра родину предаст
Да тут каждый первый пост в теме, что надо всё пустить на самотек, девочка лежала на кровати с мальчиком и пусть лежит, в 13 целоваться это нормально, оказывается тут все уже вовсю целовались. Спать с мальчиком тоже нормально, и замуж тоже нормально уже, каждая вторая пишет. А то, дескать, зуд в одном месте, никого слушать не будет, сбежит. Что уж про подростков так плохо думают? По себе что ли меряют? А если за ребенком следишь, правила какие-то устанавливаешь, воспитываешь, то обязательно будет врать и станет проституткой. Тетеньки здесь в своём уме или как?
Вообще тут каждый первый пост был про потерю доверительных отношений с ребёнком. Но некоторые увидели что-то свое
Вы либо читать не умеете, либо у вас больная фантазия. Тема одна, а читаем разное...
А может у вас больная фантазия и читать не умеете?
Женщина просто тему завела как ей быть, заминусовали и накинулись как коршуны на неё "благополучные матроны", целовальщицы в 13 лет. И через пост ей пишут категоричные гадости, да вот сбежит дочь от вас и пр. да вот врать вам будет. прям негативные сплошь.
Здесь пишут не о вседозволенности, а о потере доверия. И никто не говорит, что секс в 13 лет - норма и что замуж нормально, не перегибайте, ну или пример хотя бы одного такого поста приведите (вы же утверждаете, что такой тут каждый первый).
Вы же и писали, что секс в раннем возрасте это норма. Когда я вам ответила, что не норма, что в моё время даже в пионерлагере лекции читали, меня люто заминусовали.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259477560
А Вы процитируйте мои слова, где я написала, что секс в 13 лет - это норма. Я что-то такой фразы не нахожу.
Вы точно читать не умеете.
ну я не умею, а вы читаете только не тем местом. Вот и поговорили.
Значит цитаты не будет)))
crazi
01.11.2022
Воробьёва писал(а)
на 1 курсе первый опыт

т.е. опыт то же вне брака, и мужу вы уже как бы порченная достались?
Не стремно в чужих трусах копаться? Моих, Джелли.. Фетиш.
Нет в посте инфо была ли я в браке при первом опыте, первый опыт с будущим мужем тоже не исключен, про наличие мужа тоже не писала. Ваша способность к чтение и делать выводы пугают, я надеюсь, что Ваша профессия посредственная и никак не связана с риском для жизни людей
crazi
01.11.2022
вы как то все передёргиваете и видите то чего нет. это ваш фетиш? или у вас случайно так получается?
Этот пост я должна была Вам написать. Вы преуспели в тупых вопросах
crazi
01.11.2022
вы же понимаете, что выражаясь таким образом в первую очередь вы говорите о себе. говоря в такой манере вы не транслируете состояние психически здорового человека.
А вы всю тему себя неадекватно ведёте, бросаетесь и на личности переходите.
Воробьёва писал(а)
Тут видимо отписываются теоретики, не думаю, что среди них есть, хоть одна мать ранняя бабушка, а по факту мать своему внуку.

а вы практик? что так смело раздаете советы о ремне
Я не советовала пороть, а написала, что сама бы еще и выпорола.
Люди видят в тексте то, что хотят видеть
на вопрос-то будет ответ?
Нет и не хочу, но я поддерживаю опасения тс и в целом ее действия, и с удовольствием бы почитала в теме советы от прошедших подобный опыт
получается вы такой же теоретик,как и все здесь отписавшиеся
Ага, тока с оглядкой на опыт сестер. Потому в отличии от многих отписавшихся, тс не осуждаю
ну так это ж все равно не ваш опыт и тс никто не осуждает,а наоборот сочувствуют и ей и дочери
Не осуждают, ага, тему перечитайте
читала,каждый видит то,что хочет
Kemy: Для девочки будет лучше матери пальцы переломать и тот глаз выбить
Остальное копИть лень, я в мобильной версии.
Количество минусов поста тс уже говорит о осуждении
crazi
01.11.2022
смысл слова сарказм для вас неведом?
crazi
01.11.2022
Воробьёва писал(а)
Меня родители контролили, пороли, шлюхой не стала,
Здесь нет зависимости. Это Вы додумали. Аналогии в теме прописаны, не мной, я как раз ее не вижу.
На мою психику контроль и порка никак не повлияли, значится насилия не было.. Было воспитание.
Я может в каком то другом мире жила, но всех с кем до сих пор дружим одноклассниц, соседок по двору - контролировали и наказывали, и ниче - все выросли самодостаточными женщинами
crazi
01.11.2022
...
crazi
01.11.2022
Воробьёва писал(а)
На мою психику контроль и порка никак не повлияли, значится насилия не было.

а вы уверены что не повлияли? видимо вы насилие воспринимаете как естественный процесс.
Да пусть своих херачит, ювеналки в нашей стране нет.
А потом ее детки в дом престарелых сдадут или тоже пороть начнут, если не понравится ее поведение
Добавлю.
Разговор по итогам случившегося можно построить совершенно по-разному.
Один вариант:
"ТЫ маленькая шлюха",
"Как ТЫ могла"
"ТЫ лживая маленькая прошмандовка"
"Я миллион раз тебе говорила что нельзя так делать"
и т.д. и т.п. - продолжите сами - я на 99,9% уверена, что у вас имел место быть именно этот вараинт.
И второй вариант:
"Я боюсь стать бабушкой в 35/40 (или сколько там вам лет)"
"Я очень испугалась за тебя"
"Я переживаю, что молодой человек тебя обидит"
"Я хочу помочь тебе"
"МНЕ не нравится, когда я вижу чужого человека на моей кровати"
"Я стараюсь быть спокойной, но эмоции меня переполняют"

Разница есть?
Не нужно одобрять секс (который не факт, что был) в 13 лет.
Нужно сохранить доверие.
Иначе если/когда случатся неприятности ваша дочь может пойти за помощью не к вам, а к тому, кто будет ее слушать и слышать.
Вы уверены, что вы этого хотите?
Чтобы самое важное влияние на вашу дочь и авторитет у нее имели не вы?
ЛХ
01.11.2022
Вы знаете, тут из меня сделали мать монстра. Как я смею контролировать личную жизнь дочери, читать переписки. Да, смею. Она моё дите и я несу ответственность, до 16-18 лет пока не начнут работать свои мозги. Если бы я не полезла в телефон, не увидела бы того чего увидела, этот мальчик бы так и приезжал по утрам и они бы так и целовались на кровати. И я уверена на очень много процентов, что случился бы секс. А я бы думала что они гуляют. (конечно у всех разный жизненный опыт, у многих отписавшихся первый поцелуи не привели к сексу, а сколько не отписавшихся? Кому не чем гордится? У меня тоже много примеров из жизни, как к одноклассницам ходили мальчики домой и как потом сложилась жизнь. Не хочется проверять, будет моя дочь исключением из статистики или нет) А потом был бы другой мальчик и третий, а если девочка не девственница, уже нет смысла ломаться перед каждым как первый раз. И покатилось...В моем подрастковом возрасте отец сокрушался, что со мной мать не ведёт бесед, а у матери и жизненного опыта небыло и образования, тк родила в 17. Мне нельзя было ходить на дни рождения мальчиков, и приглашать к себе тоже. Нельзя на дискотеки и прочее. Он берег как мог. Я помню все свои обиды, а теперь я понимаю почему так было с его стороны. Его тоже не учили воспитывать дочь. Я со своей дочерью разговаривала, друзья и одноклассники на др приходили домой, всех встречала и старалась дружить и смешить, чтоб было комфортно им. Скоро др, она спрашивала позвать этого мальчика - я разрешала. Правда сейчас уже не знаю как быть. Всё у дочери было, без жесткача как у меня. Но доча перегнула палку. Это моё мнение. У меня получалось с ней дружить, и всети душевные беседы. Вести её по жизни по определённой дороге, показывая границы чего можно, а чего ещё нельзя. Да, в тот момент когда я узнала, у меня были эмоции, возможно я в своей реакции перегнула палку. С дочерью и мной отношения налаживаются. Но вы меня не убедите, что я могу только беседовать и наблюдать. И молча смотреть когда ребёнок начинает шагать не по тому пути.
ЛХ
01.11.2022
Вспомнились слова классного руководителя. Напутствие такое мамам девочек было. "За ними (девочками) сейчас глаз да глаз, к классу 9 появляются мозги, а в 10-11 классе они взрослые люди уже. Принимайте и их друзей, какие есть, не отталкивайте" - говорила она. Дочь сейчас в 7. К 9 му классу, к её 16 годам, на поцелуи я бы не так реагировала.
Дочь перегнула палку, Вы перегнули палку, видно же, что переживаете. Желаю, чтобы ваши с ней отношения наладились. У меня тоже дочь, и тоже 13 лет... Эх... Спасибо за тему, меня уж точно заставила задуматься.
ЛХ
01.11.2022
Спасибо
Моей дочери тоже 13 лет. Сейчас каникулы -каждый день активности продумываем. И мозг занят, и отношения только крепнут. Идем с ней, такие, вчера за ручку, снег с дождем и пронизывающий ветер нипочем (ездили на фабрику Ариэль, пока ажиотажа нет, купила на свою стипендию с прошлого года накопленную игрушку-символ года, ну и я парочку прикупила для семейной коллекции), улыбаемся. Я прочитала в свободную минутку тему. Иносказательно спросила, правильно ли моя знакомая поступила. Дочь сказала, что это ДНО. Все, от начала до конца. От просмотра личной переписки до угроз похода к гинекологу. И еще сказала, что таких мам миллионы...Вот почему и ценим наши отношения, бережем как зеницу ока. Никогда не опущусь до того, чтобы шпионить за ребенком. Доверяю, потому что верю (и вижу), что заложили с отцом в головушку правильные вещи. Ежели что, для тех, кто напишет, что еще не бомбануло - есть еще один удачный опыт воспитания, 21-летний сын, живущий в другом городе. Учится, пишет диплом, ведет свой быт, налаживает личную жизнь. Что там и как - не суюсь. Знаю - будет проблема - позвонит, расскажет. Быть другом для своего ребенка, с младых ногтей видеть в нем личность - вот, пожалуй, основное...
Мать у меня, кстати, не подарок (и это мягко сказано). Стиль общения с мной, подростком - один в один как у ТС с дочерью. Ничем хорошим для нас с ней это не закончилось.
ЛХ
01.11.2022
Вы себя представьте на моем месте? Когда дружишь с ребёнком когда смотришь по выходным фильмы интересные, её любимых блогеров смотришь. Знаешь чем живёт твоей ребёнок. Какую музыку слушает, добавляешь её любимые песни в свой плей лист. Когда садишься с ней рисовать её аниме героев, когда учишь её всему что умеешь. Коньки, лыжи, волейбол, велик, скейт. Готовишь вместе её любимые вкусняшки. На байке с ней в деревне катаемся, деревенские парни сворачивают головы в след, а мы смеёмся.. Блин! Где я её не уважала? Где не видела в ней личность. Я хотела быть интересной, активной. И так то я ей горжусь. Это отступление по поводу моего стиля общения с ней. Что не так? Почему это плохо закончится? Что мать ввалила за лежанки с мальчиками? Конечно мою дочь спроси, она тоже скажет читать чужое это дно... Но это моё несовершеннолетнее дите...
Не за лежанки с мальчиками, а за то, как Вы топорно вторглись в ее личное пространство! Если бы Вы так проросли друг в друга, как пишете, Вы и без прошаривания чужих телефонов легко догадались бы, что что-то не тот интерьер в Вашей спальне. И мягко, обуздав все свои эмоции, поговорили бы с ребенком, делая акцент не на обвинениях, а на своих опасениях и чувствах. А вот смотреть любимых блогеров подростка маме не есть жить интересами ребенка. Это, скорее, заигрывание с ней, и она это чувствовала
ЛХ
01.11.2022
По поводу блогера, она сама зовёт смотреть его сюжет страшилки, поиски приведений. Никакое не заигрывание, глупость пишите. Да, иногда смотрю - интересно, то чем интересуется моя дочь.
ЛХ писал(а)
Никакое не заигрывание, глупость пишите. Да,

Хорошо-хорошо, пишу глупость. Тогда и не спрашивайте на форумАх советов, раз итак все сами знаете)
ЛХ
01.11.2022
Почему.. Форум люблю, ценю мнение, ни на кого не обижаюсь. Много интересных и полезных мнений
ЛХ
01.11.2022
И бывают случаи в жизни, когда лечить бесполезно, надо резать.
Очень жаль, что Вы довели ситуацию до состояния, когда лечить бесполезно, и надо делать больно дорогому и любимому существу.

ЛХ
писал(а)
Когда дружишь с ребёнком


Вот дружить с ребенком не надо. Это даже психологов если почитать/послушать. Не дружить, а быть мудрым наставником и старшим товарищем. Может ваша проблема как раз в том, что дочь относится к вам как к подруге. И авторитет ваш равен авторитету подруги, но не взрослого. Поэтому и отношение к вашим словам такое. Ну мало ли что "подружка" сказала, а я вот так вот хочу и сделаю
ЛХ
01.11.2022
Я читала что в жизни приходится играть разные роли... Иногда быть подружкой, иногда мудрым наставником... Не знаю... Все эти советы психологов... Я думаю нет точных инструкций.
ЛХ писал(а)
В моем подрастковом возрасте отец сокрушался, что со мной мать не ведёт бесед, а у матери и жизненного опыта небыло и образования, тк родила в 17.


Т.е. Ваш отец сам заделал Вашей матери ребенка в её 16-17, а потом пас Вас по всей строгости???? Вы вообще понимаете что это ненормальная ситуация?
Обычно родители с дискотеки ребенка встречают, раз уж боятся за него,а не запрещают туда ходить. Я помню что нас с дискача несколько раз провожали чьи-нибудь мамы.
crazi
01.11.2022
а потом еще и из семьи ушел разрушив жизни жены и дочери, одной не дал получить образование, а другую третировал, что она в принципе не понимает что такое нормальные отношения в семье.
ЛХ
01.11.2022
Образование не получила, так уж сложилось. Всему как говорится свое время.
crazi
01.11.2022
да какое время? когда я второе высшее получала конечно чуть проще было, не было этого пресловутого эге, но и мне было не 18 лет. как говорится было бы желание и поддержка близких.
ЛХ
01.11.2022
Да, это были мамы. А если бы не мамы, то папе проще не пустить.
Я вас не хочу ни в чем убеждать.
Дочь ваша, вам с ней жить.
Орать или не орать - ваш выбор.
Мне вот, вообще, сейчас кажется, что вы считаете правильным держать ребенка в ежовых рукавицах, как делали ваши родители.
Вы оправдываете действия отца.
У вас нет желания вести себя по-другому.
Это тоже только ваш выбор.
И вы не можете себе представить, что не поощрять действия можно как-то иначе, как запретами и угрозами.
ЛХ
01.11.2022
Истина где-то рядом..
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка,- это непрожитая жизнь его родителей"(с)
ЛХ писал(а)
а если девочка не девственница, уже нет смысла ломаться перед каждым как первый раз. И покатилось...

с чего бы. дело не в наличии девственности. а в желании близости именно с этим человеком. почему думаете что все девочки такие неразборчивые и вашу дочь в этом подозреваете
Rory
01.11.2022
ЛХ писал(а)
А потом был бы другой мальчик и третий, а если девочка не девственница, уже нет смысла ломаться перед каждым как первый раз.

боги, какая дичь
Думаю, ТС после этой темы взглянет немного по-другому на себя и свои отношения с дочерью... надеюсь..
мой Вам добрый совет - сходите к психологу (могу посоветовать в личные - но для вас она будет онлайн, потому что в другом городе, а все-таки оффлайн гораздо круче и понятнее и эмоциональнее)
вашей вины вообще нет никакой и дочки вашей нет вины - то что это ситуация повторилась, говорит о наличии родовой программы (где-то когда-то произошло у вас в роду и теперь эта ситуация такая болезненная для вашего рода и повторяется, её просто нужно проработать)
при Вашем хорошем настрое на работу за одну-две встречи можно всё разрешить, обнимаю Вас
Викторина писал(а)
вашей вины вообще нет никакой

Да ладнааа. . ТС - взрослый человек. Валить все на детские травмы? У меня тоже мама не подарок, может, и покруче отца ТС будет.
kemy
01.11.2022
Все комплексы и травмы из детства
И 90% их так и не осознают и не прорабатывают продолжая транслировать их на детей
И поэтому никакой вины их нет в том, что они лупят детей и вторгаются в чужое личное пространство?
kemy
01.11.2022
вина это процесс осознанный и это не закон,незнание которого от ответственности не освобождает

для женщин это вообще редкий процесс переносить вину на себя в принципе
На других обычно Ваши женщины вину переносят? Пишете, извините, глупость. При чем здесь женщина-мужчина? Прежде всего есть человек. И те, и другие бывают неадекватные, закомплексованные, инфантильные
Rory
01.11.2022
Судя по тому что она пишет, гештальты явно не закрыты. Если взрослая женщина уверена что психологическое насилие в семье это т.н. забота, то пора проредить тараканов в ее голове. Причем эмоции и поступки как раз таки проецируют жесткие установки заложенные в детстве, так что смысл проработать душевные травмы есть.
Aleta*
01.11.2022
Тут глубже детской))

говорит о наличии родовой программы (где-то когда-то произошло у вас в роду и теперь эта ситуация такая болезненная для вашего рода

где-то когда-то в роду - может, пробабушка прадедушки сына внука невестки
Ну и зря, сделали только хуже...
pavlodar
01.11.2022
Чтобы немного снизить накал эмоций в данной теме напомню о художественных фильмах : "Школьный вальс", "Вам и не снилось". Рекомендую к просмотру.
Женщинам, которые критикуют автора темы, и ратуют за поцелуи в нежном возрасте к просмотру "Школьный вальс", там тоже девочке давали слишком много свободы. И тоже приводила мальчика в родительский дом. А как девочка забеременела, мальчик её бросил. И осталась она с ребенком и никуда не поступила, а этот орёл и поступил и женился на другой.
А то у дам тут всё радужно, ну подумаешь целуются, подумаешь обнимаются, в 16 замуж за бизнесмена как повезло.. и пр. А в жизни большей частью всё грустнее.
Полностью поддерживаю вашу позицию в данной ситуации. Надо направлять, надо защищать, это наша родительская обязанность. Жизнь штука непредсказуемая, путей и развилок много, завести могут эти пути в ямы и болота. Я сама мама строгая, контролирую дочь. И, да, это моя семья, моя ответственность.
Когда в критической ситуации начинают бурлить эмоции, лучше остановиться и ничего не делать, совсем. Практически любое сделанное действие вряд ли приведет к хорошему результату. Когда внутри все уляжется, вот тогда стоит начинать шевелить мозгами. А на эмоциях мозги отключаются автоматически. Вы это и сами должны понимать. Советовать- оно легко, это понятно. В реальной ситуации все серьезнее, и тормоза редко работают. Но при езде за рулем, если вовремя не нажимать на тормоз, сколько аварийных ситуаций создашь и далеко ли уедешь?

Насчет перегибов, мне думается, что лучше перегнуть, чем недогнуть. Как спецу по дереву мне ясно, что, если чуть перегнуть и потом ослабить, это лучше, чем недогнуть и потом еще догибать. На повторный догиб сил уходит больше, чем на ослабление перегиба. Но тут меру надо чувствовать. Излишний перегиб может надломить или сломать.

По произошедшей ситуации с подростками, у меня в памяти крепко засела краткая история, рассказанная отцом о сестре-двойняшке его друга, когда они были подростками. В 14 лет девица забеременела, не выдержала, от стыда ли, страха, насчет отца ребенка что-то темное было- повесилась на дереве за усадами. Видел и ее могилу на кладбище, и место, где повесилась. И, бывая там, эта история невольно вспоминается до сих пор. Хотя рассказана она была мне отцом не в виде нравоучения какого-то об опасности ранних половых связей, а как произошедшее событие, связанное с лучшим другом и его сестрой, когда мы были на месте, где повесилась та девица. Но нравоучительную роль она сыграла, как ни удивительно. Мотайте на ус. Такие реальные истории работают лучше нравоучений и запретов. Тут есть история про 16тилетнюю беременность и шоколадную жизнь после. Допустим, это так и есть. Но она одна на сколько? У кого еще есть подобные знакомые? А насложившихся судеб- вагон. Они есть даже у пишух тут и возмущающихся вашей реакцией или типа сочувствующих вашему горю. Особенно интересно выглядят соображения возмущенных одиночек, разведенных ли или и замужем небывшими, но выступающих как знатоки психологических наук. Люди свою жизнь устроить не смогли в семейном плане. Причины этого разные, но это результат их жизненного опыта. Мне понятны в какой-то мере перегибы вашего отца: он пытался таким образом оградить вас от судьбы вашей матери- он уже выводы сделал и понимал возможный результат, которого вам не желал, как дочери. А одиночки, не видящие ничего страшного в поведении подростков, вы какими соображениями руководствуетесь: что со мной ничего не случилось? Вот именно, ничего не случилось, кроме одиночества. Давайте всем форумом порадуемся за вашу самодостаточность что ли, сколько можно горевать за ТС?
ЛХ
01.11.2022
Спасибо.
Как Вы думаете, что бы предпочли родители - повесившуюся 14ти летнюю дочь или родившую?
И почему она пошла вешаться, а не родителям рассказывать что так мол и так?
Прежде всего я думаю, что не нужно по современым нравам судить о прошедших временах. Это событие 72го года, полвека назад. Нравы переменились, а люди нет. Тогда это был позор. Были те, кто справлялся. Эта же не перенесла. Сейчас из-за этого, допустим, не повесится девица. Но лет 10 назад помню по новостям пару случаев суицида школьниц из-за оценок. Одна в окно вышла, другая на скрипке сыграла- вены перерезала. И это отличницы из-за четверок. Много ль изменилось? Про четверку в четверти ведь гораздо проще рассказать. И теперь ответьте себе на те же два риторических вопроса, что сами задали.
Rory
02.11.2022
это смотря где девочку угораздило забеременеть. Если маленький город или деревня, сожрут с потрохами.
Совы не то чем кажутся писал(а)
И почему она пошла вешаться, а не родителям рассказывать что так мол и так? ...

Потому что в том средневековье дети были сами во всем виноваты. Про возраст согласия никто и не думал.
что-то в Вашем длинном посте нет ничего про доверие.
и про отношения между мамой и дочкой, папой и дочкой.
Ну как же нет, есть косвенное свидетельство отношений сестры друга отца и ее родителей, и судя по всему, они были отнюдь не доверительными.
Простите, что не смог еще и доверием удлиннить пост. В следующий раз- обязательно.
У ТС достаточное, вроде, доверие с дочерью, не увидел необходимости. Доверие оно ж не должно быть слепым, слепой доверчивостью.
так как раз про это и толкует большинство.
доверие дело такое: бац и потеряли.
полезла в телефон без разрешения - раз
устроила разнос после этого - два
заставила пописать на тест для определения беременности - три
собиралась тащить за шкибон к гинекологу - три
или это всё пока ещё в рамках нормы, пока ещё не разваливает доверие дочери к маме? как считаете, можно ещё и ремнём повоспитывать или же это уже подорвёт отношения?
где, как и видите ли ли вообще вот эту границу, когда отношения превращаются во вражду (ну или такую.. холодный фасад)
Раз, два, три, четыре, пять- вышел зайчик погулять.
По моим соображениям, вся эта ситуация, рассматриваемая через претензии дочери, перевернута с ног на голову.

Для начала стоило бы расставить акценты и рассмотреть причинно-следственную связь. Из каких побуждений мать совершила действия, за которые ей предъявляется со стороны дочери по тем вопросам, что вы написали? Из-за заботы, от желания уберечь ребенка от последствий, о которых дочь не предполагает. Соответственно, у матери есть смягчающее обстоятельство, продиктованное любовью к ребёнку. А из каких побуждений дочь проявила непослушание матери? Из эгоизма. Подростковый возраст, влюбленность, гормоны и прочее- не главное. Со всем этим можно оказывать матери послушание. Эгоизм ни к послушанию не способен,ни слышать ничего противного себе не может, он действует только в своих интересах. А любовь действует в интересах ближнего. На чаше весов любовь против эгоизма. Но большинство, как вы пишете, клеймит мать за любовь к дочери, оправдывая эгоизм ребенка. Можно сказать, что большинство не за любовь на мать накинулось, а из-за перегибов. Это рябь на воде, надо разбираться в первопричинах.

Следующий момент, тоже важный. Кто в доме хозяин? Разве ребенок? Родители, по-нормальному если. Если мать запретила водить домой, стоит это соблюдать. По-нормальному, опять же. Тем более, если ребенок тоже любит мать. Когда любят, соблюдают. Но эгоизм победил: то, что мать просила, оказалось маловажным. Большинство тут опять за что? За то, что ребенок в доме главный? Соответствено, для него извинительно ослушаться мать, руководствуясь своими желаниями и влечениями.

Вследствие эгоистичного поведения пришли обман и ложь. Они спутники эгоизма. Да, ладно, ничего серьезного, всего лишь на родительской кровати повалялись. Не всего лишь. Вследствие этого пришла ложь. Она пришла до, еще на мысленном уровне, до самого проступка. А проступок- это уже действие по принятию лжи через мысли. Ложь является разрушителем любых отношений: между родителями и детьми, супругами, друзьями. Так и здесь, разрушение началось не когда мать взяла телефон, а когда дочь приняла ложь еще в мыслях, что мать не узнает, мы по-тихому. Но узнала. Проверка матерью телефона извинительна, она продиктована опасением за судьбу дочери, любовью к дочери. Дальнейшее происходящее на нервной почве тоже извинительно больше, нежели эгоизм, ложь и непослушание, которые явились первопричиной данной ситуации.

Почему большинство накинулось на мать? Тут есть истории испорченных отношений с родителями. Было совершено все по примерно такому же принципу: эгоизм, ложь, непослушание. Но люди это себе извинили. Родители оказались более виновными, по их мнению. Хотя все наоборот. Мы же православный народ, крещеных большинство. Для кого заповедь: почитай родителей своих, и долголетен будешь на земле? Заповеди о почитании ребенка родителями нет. Но она почему-то действует сейчас, а почитание родителей в забытьи. Все делается для почитания ребёнка, будто он божок домашний. Почитание ребенка любящим родителем по умолчанию есть из-за любви к нему. А ребенок этого не имеет, это воспитывается. Но это мало у кого сейчас есть. Это есть у кавказских народов. Они мусульмане, преимущественно. Но заповедь работает- у них есть долголетие. А у нас все встало кверх ногами и вошло в норму. Вот результат: родители превратились в обслугу, ребенок в семье занял не свое место. В результате вырастают эгоисты. Потом эгоисты создают свои семьи, которые разваливаются на глазах. Статистика разводов тому явное подтверждение, в том числе из местного большинства.

Думаю, достаточно молвил, резюмирую. Чтоб ребенка воспитать нормальным, надо самим сначала стать нормальными. Эгоизм вызывает и начинает вражду. С него и надо начинать лечение. Лекарство- любовь.

За сим откланиваюсь, берегите себя. Поддержать беседу дальше мне будет недосуг.
да чтоооо ВЫ )))
что значит недосуг )
наговорили, вылили и сливаетесь))
а любовь, это не эгоизм, точно?
почему Вы так безоговорочно любовью оправдали ВСЁ?
в этом пакете, с прекрасным названием любовь кроется страх за себя, стыд и страх, что девочка принесёт в подоле, страх что девочка подросла и всё равно будет сама совершать свои ошибки и учиться на них.... это не про любовь.
так вот это всё тогда не любовь, а эгоизм. разве нет?
тогда поступки обеих продиктованы одним и тем же.
только у мамы призма страха, а у девочки физиология - гормоны.
так вот как раз дальше предполагается что девочкины гормоны могло сдержать воспитание, чувство почитания к родителям (чтоб хотя бы на их кровать не приводить). но мы же как взрослые, должны понимать, что глупые поступки имеют место в любом возрасте.
а мамину слепую ярость (вызванную страхом) должна была сдержать как раз любовь к своему ребёнку и вера в своё воспитание.
а так да. недосуг)

всего и Вам доброго. может быть на Вашем досуге Вы поразмыслите отличаются ли любовь и эгоизм )
Я спецом не написал истолкование причины недосуга, чтоб вашу реакцию глянуть. Понимая, что еще один разок не развалюсь написать, если потребуется. Ничего так, живенько отреагировали, продолжая дуть в ту же дуду.
Мне на ум пришла сцена из "Любовь и голуби", по схожести принципа, когда Раиса Захаровна пришла с выдранными волосами от Надежды. Расплакалась, жалуясь Василию, что наткнулась на стену непонимания и эгоизма при попытке наладить отношения. Соблазнила мужика, увела из семьи и пошла налаживать мосты. В ситуации ТС принцип схож. Раиса Захаровна- это дочь, ну, и вы, коль от имени дочери пишете. Себя Рисписа видит в ясном свете, так и вы. Хотя начало положено дочерью. Ее ложь, эгоизм и непослушание- точка отсчета. Те же выдранные волосы получились по итогу. Это ожидаемо.

На этом завершаюсь. Мне нужно дорубить вот эту конструкцию с фоты, срубить полок в парилку и накинуть кровлю. К середине декабря надо завершиться. Первые мои посты написаны из дома, был на отдыхе. Сейчас вернулся на объект. Где живу, в съемном жилье, с интернетом полный швах, даже Ешка плохо пеленгуется. На участке, где рублю, есть. Продолжать милейшую беседу вместо работы не вариант. Отпустите меня, Раиса Захаровна. Доделать пошустрей охота. В декабре, если желает душа ваша, могу поднять тему. / Ваш голубь.
не была тут с 5 ноября.
собственно, можем и не беседовать вовсе.

чего ВЫ там за выводы обо мне сделали.. чего себе придумали)))
качественно заблуждаетесь) хорошо, что это в данном случае, безвредно.

конструкция хороша.
про Раису Васильну - без меня ) мне не хочется это всё обсуждать. мне не интересно. и лень )
ээээ, я можно сказать теперь сюда захожу ради вашего продолжения) автор поста забила уже на тему)
:) та не стоит ради этого)
ну а больше тут читать нечего) у вас же интересный и конструктивный диалог)
Может, некачественно заблуждаюсь? Развейте сомнения. Первый вывод, что вы не замужем...
Топор Теслов писал(а)
Тут есть история про 16тилетнюю беременность и шоколадную жизнь после. Допустим, это так и есть. Но она одна на сколько? У кого еще есть подобные знакомые?

Русскую классику давно не перечитывали? А.С. Пушкин "Повести покойного И.П. Белкина", повесть "Станционный смотритель". Всякое в жизни бывает, всякое. Знакомая хорошая, кстати, тоже есть с подобной судьбой
Белкина не перечитывал. Сейчас в интересах более практичная литература.
С подобной судьбой- это с какой?
С 16 лет и все в шоколаде. Насчет Белкина зря. Пушкин это наше все, на то он и гений, что на все случаи жизни еще 200 лет назад ответы дал
Ksenonia
02.11.2022
Во времена Пушкина было нормой выходить замуж и рожать в 16 лет. Сейчас это не норма.
Lissonka
02.11.2022
ага, и смертность тогда была ого-го, и младенческая, и материнская
во времена Пушкина-то и рожали - сколько Бог даст, типа Бог дал - Бог взял
а культ детства появился уже во времена советской власти - дети цветы жизни и т.д.
сейчас вообще уже расцвет этого культа : дети - цари и короли сплошь
Ksenonia
02.11.2022
Lissonka писал(а)
дети - цари и короли сплошь

Это и беспокоит.
Lissonka
02.11.2022
Ну так, если шагу лишнего ступить не дают : в садик на машине, в школу на машине, заставлять домашние дела делать или парты в школе мыть - ни-ни, откуда будет не царь-то ?
Про Пушкина возражений не имею, но есть люди, у которых более глубокие ответы. И это интереснее гения Пушкина.
О'кей, второй случай шоколадный. Теперь давайте посчитаем маленько. Сколько знаете случаев несложившихся судеб? Не забудьте посчитать и форумских барышень.
....
Выскажу непопулярное мнение, но как бы вы не поступили всё будет правильно, если это ваше мнение, позиция, уклад, а не навязанное. Кем вырастит ваша дочь неизвестно, а вот воспитывать и поступать так потому что кто то где написал это неправильно
UmJul
01.11.2022
ДД
Вы конечно меня извините, но вы своей дочери нанесли психологическую травму, не знаю во что это может потом вам вылиться.
Если она у вас "слабая" то она может сейчас замкнуться и этот мальчик у нее может быть в обще последний.
Если "сильная" то вы в обще теперь больше никогда не узнаете с кем и где она переписывается, на чьей кровати лежит. Способ найдет даже без интернета, было бы желание.
-

не мещайте ребенку жить, в целом - такой бред несете.
Jaunt
02.11.2022
Я мама девочки чуть младше вашей и дочь плюс/минус такой мамы, как вы, и примерно такого же папы.
С мамой отношения не сложились совсем. Не из-за запретов в подростковом возрасте, конечно. Но это оказало свое влияние. Еще большее влияние оказало отсутствие своего - когда в любой момент твои вещи могут забрать, личные переписки прочитать, мотивируя это беспокойством. Я в 14 не родила. Да и в 18 тоже не.
13 лет - это младший подростковый возраст. Гинеколога дочь посещает каждые 6-12 месяцев с момента наступления цикла, это не зависит от того, живет женщина/девушка половой жизнью или нет.

ЗЫ так тема за душу взяла, аж залогинилась первый раз за пару лет. А уровень все на месте)
Ksenonia
02.11.2022
Я до первой беременности в 29 лет была у гинеколога 2 раза. Первый раз - когда у нас был школьный медосмотр, там спрашивали, живете ли половой жизнью? Кто говорил "нет", тех и не осматривали - соответственно, это не считается за посещение. Второй раз - когда у меня были болезненные менструации, меня на скорой с пар увезли, лет в 18. Всё. И все было в порядке в 29 лет. Это еще одна причина, почему не надо начинать половую жизнь слишком рано.
Потом, после выкидышей, появились некоторые "болячки".
crazi
02.11.2022
сами противоречия в своем посте увидели? да и во всей теме никто не призывает к ранней половой жизни и ни кто не сказал что это хорошо.
Ksenonia
02.11.2022
Ну, если в 13 лет нормально целоваться, то видимо в 16 нормально начинать половую жизнь?
Ksenonia писал(а)
если в 13 лет нормально целоваться, то видимо в 16 нормально начинать половую жизнь

По большинству ответов в 16 уже поздно.
И вообще, если с 13 лет лежать по кроватям, то до 16 какой то очень долгозатяжной целовательный период.
Непонятно чем вы гордитесь. Гинеколога надо посещать раз в год.
Ksenonia
02.11.2022
При ведении половой жизни - я согласна. Если ее нет, не вижу смысла туда лезть.
Ну как бы есть болезни, которые не передаются ПП, хотя бы для того, чтобы увидеть на начальной стадии. Это если нет явных симптомов, если они есть - тем более.
Funny Monster
02.11.2022
+2
Вы троллите так?
Ksenonia
02.11.2022
Нет, это мое мировоззрение.
Нет, я отказываюсь верить в такое невежество.
а ТС собралась вести дочь к гинекологу, так тут тётки развонялись на всю тему, что никаких гинекологов. Я вопрос задала когда начинать водить, опять наорали, заминусовали, ответа не получила. К концу темы начинают наезжать на тех, кто не ходит к гинекологу.. бабы есть бабы *facepalm*
p. s. Если что, я за посещение гинеколога и до начала половой жизни и во время и после.
Водить надо, но регулярно и не со скандалом.
p. s. бобогй себя еще не считаю)))
мой пост не вот конкретно вам, а вообще впечатление по теме.
Funny Monster писал(а)
Водить надо, но регулярно и не со скандалом.

это да
Причем тут половая жизнь? Вы думаете болезни могут быть только от половой жизни?))) исключительно зпп, других не знаете?))
Еще узи молочных желез или маммограмму надо раз в год делать, даже если в сиськи никто ничего не сует))
Ksenonia
02.11.2022
Если микрофлора остается "стерильной", не попадает что-то извне, то гораздо выше шанс сохранить здоровье. Вы думаете, наши мамы и бабушки делали каждый год УЗИ? Может, вы и
Если вам надо, делайте хоть каждый день. Я первый раз сделала УЗИ молочных желез в 32.
Может, вы и МРТ позвоночника каждый год делаете? А что, за компанию. Надо же все болезни предотвратить, а не только женские.
За здоровьем следить надо каждому.

У меня подруга в 32 года умерла от ршм. Врача надо посещать регулярно, раз в год, даже если нет проблем.
У вас не мировоззрение, а безграмотность.
Ksenonia
02.11.2022
А я и говорю, что болезнь может выскочить в любом месте, а не только в том, которое вы каждый год проверяете.
Мне вас прям жалко, вот честно. Кто ж вам такие комплексы вселил, что даже посещение врача считаете подстыдным...?))
Ну вот Вы не знаете, что-ли, что "девочкам" и тампоны нельзя, и к гинекологу нельзя? Проткнут еще нафиг предмет гордости! Вот девушка и берегла себя до 29 лет, как могла. А Вы сразу насмешничаете!
*читаю тему и просто не верю, что в наше время процветает такое махровое невежество. Это не конкретно про эту ветку, а про тему целиком.
Девочкам нельзя тампомны и осмотр у них проводят наружный, вопросы задают необходимые, узи, если нужно делают наружным датчиком, а не внутренним, мазки берут не нарушая предмет гордости.
Тоже в шоке от невежства, 21 век на дворе и такая дремучесть. Неожиданно.
И даже тампоны можно, уверяю)
))
Почему девочкам нельзя тампоны? Другое дело, что сложно подобрать и не всем нравятся ощущения, но физиологически вполне можно
Можно, просто неправильно выразилась наверное, раз такой смысл получился. Но это ладно, не суть.
Ksenonia
03.11.2022
Во-первых, берегла я себя до 24, зато мужу досталась девушкой. Плюс сберегла свое женское здоровье. Недавно вот была у гинеколога, так она мне сказала "Редко у кого в вашем возрасте нет проблем по женской части". А вы продолжайте смеяться.
Выкидыши, миома и эдометриоз? Ничего себе прекрасное здоровье....
А чем вы так <<сберегли>>? Не посещением гинеколога?
Ksenonia
11.11.2022
Относительно поздним началом половой жизни и не хождением к гинекологу в том числе.
Выкидыши не связаны с моим здоровьем, это были генетические мутации плода. По-вашему, лучше было родить больного ребенка, а потом всю жизнь собирать ему на операции? После 2 выкидыша были сданы все возможные анализы - все в порядке.
После выкидышей и чисток матка и повредилась. Однако, лечение врач не назначил, потому что у меня нет показаний - ни боли, ни кровотечений, ни нерегулярных месячных. И вот на это отсутствие жалоб врач сказала "Редко у кого в вашем возрасте нет жалоб".
Итого - здоровье у вас очень и очень так себе, мало кто может похвастаться таким набором <<здоровья>>. Вам наблюдаться, регулярно, даже если жалоб у вас нет, тк многие болезни начинаются и протекают бессимптомно, а не тешить себя иллюзиями о прекрасном здоровье, которого нет.
Вы вроде преподаватель, а такая неграмотная.
Ksenonia писал(а)
"Редко у кого в вашем возрасте нет проблем по женской части...

..вот и у вас они тоже есть" - это врач имела в виду, судя по количеству перечисленных проблем, не вот это "сберегла свое женское здоровье".
Ksenonia
11.11.2022
Нет, она спросила, есть ли жалобы? Боли, кровотечения, нерегулярный цикл - у меня все в порядке. Значит, и лечить ничего не будем. Вот будут проблемы, приходите.
Нет жалоб...
Про бессимптомные болезни слышали? Когда сам человек ничего особенного не замечает, а потом ппц и поздно.
Такие болезни только инструментальным или лабораторным путем можно найти.
Это я не вас попугать, а в образовательных целях вам пишу.
Ksenonia
03.11.2022
Вот так я сходила в 18 лет к гинекологу-мужчине.
Жалеть меня не надо, у меня в 29 лет после выкидыша по УЗИ было все в порядке. А вот в 32 после третьего выкидыша уже нашли эндометриоз и миому. Причем недавно была у гинеколога, она сказала, если проблем нет (месячные регулярные, не обильные, ничего не болит), то и лечить не будем.
crazi
03.11.2022
Ksenonia писал(а)
у меня в 29 лет после выкидыша

вы когда первый раз написали про выкидыш и здоровье я промолчала, но вы искренне считаете что при 3х выкидышах у вас хорошее женское здоровье. в чем оно у вас заключается?
Ksenonia
11.11.2022
На момент первой беременности все было идеально. Но выкидыши, точнее, вакуумная аспирация после них, травмирует матку.
Мои выкидыши не связаны с женским здоровьем, а связаны со сперматозоидами мужа. Как только он пропил назначенные на 3 месяца витамины, все получилось, родила дочку.
Если вы не сталкивались с генетическими мутациями плода, не надо тут придумывать что-то.
Не поняла тоже насчёт Вашего прекрасного женского здоровья. В 33 года третий (!) выкидыш, эндометриоз и миома. Ни фига себе... Здоровая женщина, да уж...
Ksenonia
11.11.2022
На момент первой беременности все было идеально. Но выкидыши, точнее, вакуумная аспирация после них, травмирует матку.
Мои выкидыши не связаны с женским здоровьем, а связаны со сперматозоидами мужа. Как только он пропил назначенные на 3 месяца витамины, все получилось, родила дочку.
Если вы не сталкивались с генетическими мутациями плода, не надо тут придумывать что-то.
Ksenonia
03.11.2022
У нас сотни людей, да даже детей, умирают от рака тех органов, которые вы вряд ли ежегодно проверяете. А у молодых вообще рак быстро развивается, так, что через 2 месяца после УЗИ появится, а через год уже 4 стадия. Что теперь, каждые 3 месяца УЗИ всего делать?
Я решаю проблемы по мере их возникновения.
И мне плевать на ваше мнение.
Больше не буду читать эту тему, чтобы не портить свои нервы.
Наши бабушки в поле рожали, че ж вы в роддом-то пошли...
Ksenonia
03.11.2022
Мои бабушки в поле не рожали. А сейчас вообще модно с доулой дома рожать. Я до этого пока "не доросла".
почитайте ,сколько несчастных историй с доулами,дома
Jaunt
03.11.2022
микрофлора не стерильна, мы же не в стерильном вакууме находимся
Стерильная микрофлора - вообще отпад))
Ksenonia
03.11.2022
Что вы перевираете? Я специально написала "стерильная" в кавычках - потому что не попадает ничего извне. Так проще сохранить женское здоровье.
На днях была у гинеколога, так она сказала "Редко у кого в вашем возрасте нет проблем по женской части".
crazi
03.11.2022
Ksenonia писал(а)
"Редко у кого в вашем возрасте нет проблем по женской части".

так они у вас раньше были
Ksenonia
11.11.2022
У меня не было проблем до первого выкидыша. Выкидыш не связан с моим здоровьем - были генетические мутации плода.
Rory
02.11.2022
Ksenonia писал(а)
Если ее нет, не вижу смысла туда лезть.

=-O
Jaunt
03.11.2022
я тут была у маммолога на плановом визите, спросила про подростков. по мнению врача, с текущей статистикой по рмж посещение маммолога тоже имеет смысл проводить даже девочкам, начиная с подросткового возраста. Я задумалась, потому что для меня это не было очевидным. Гинеколог - да, а тут я как-то не задумывалась
TITvANs
02.11.2022
не волнуйтесь, наверняка секс был оральным
14325
02.11.2022
хи, сводите к гинекологу, поставите у него за плату счетчик входящих ( анекдот)..
А если серьезно, предупредить надо мальчика. И ее тоже, что если она хочет посадить свою первую любовь, у нее это вполне удастся реализовать. Пока они могут краснеть от таких разговоров, надо их усовестить и предупредить.
И у большинства любовь приходит в 13. Это нормально. Но у большинства постель случается не вместе с первой любовью в это время.
Мальчика должны так то родители его учить, когда он идёт к несовершеннолетней подружке
14325
02.11.2022
всех надо учить! И девочек, и мальчиков.
А ответ у меня провоцирующий: кто сминусил, у того нет чувства юмора от слова совсем. Проверка на вшивость.
Извините, Крымская, последнее предложение адресовано не Вам.
Просто не хочется писать отдельный ответ..
undina
03.11.2022
Если бы на месте того мальчика, оказался мой сын, я бы ему сама дала совет, бежать подальше от той семейки. Ни за какие барыши не надо таких сватей.
14325
03.11.2022
конечно, что из той девочки вырастет?
Vesna1
02.11.2022
Оно сильнее разгорается, когда запрещаешь встречаться(
и назло ещё подростки любят делать...
Вы почувствовали себя преданной- это обидно.
Расскажите о своих чувствах, страхах и непрожитой травме детства дочери. Скажите, что вспылили.
Если дома никого нет целый день не уследишь, мое имхо.
Из Вашего сообщения ничего криминального не увидела. Криминальное только, что на кровать к родителям пошли, но это видимо от того, что у ребёнка в комнате нет телевизора! Запомните одно, чем больше Вы запрещаете дочери, тем больше она будет стремиться это сделать! Отношения с дочерью нужно строить на доверии, а Вы своей дочери не доверяете, видимо Вам в ее возрасте не доверяли точно также. Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было 15 лет. Мамина работа была связана с постоянными командировками, ее не было дома с перерывами полгода из года, я 15 летняя девочка жила одна в квартире. Готовила, стирала, убирала. Мне никогда не запрещали никого водить в квартиру, мне не запрещали курить, а рассказано было о вреде и было поставлено, так, что это мой выбор курить или нет (курить я начала в 34 года, не справилась с эмоциональными нагрузками). С беременностью было сказано точно, также дети это хорошо и прибылое, никто не остался маленьким и если случится вырастим, но подумай это твоя ответственность и твоя жизнь! Итог я родила в 28 лет. Сына сейчас воспитываю также я ничего не запрещаю, но говорю, что вот такие и такие могут быть последствия, и что если, что-то плохое случится не надо от меня скрывать, мне надо рассказать и мы вместе будем решать сложившуюся ситуацию, если это случилось! Я для него самый родной человек и он во мне должен видеть опору, которая ему всегда поможет! Учу его защищать девочек, помогать им, и мы всегда идём на день рождения к девочкам с цветами! Родители для детей должны быть не цепные псы, которые запрещают, а быть теми к кому придёшь и в 7 лет, и 15, и 30 и расскажешь, как тебе хреново.
undina
03.11.2022
У меня не получается ставить плюсики почему-то, поэтому ловите здесь огромный + и сердечко!
Захотят , будет везде , в подъезде , на трубах , в заброшках . Вы не так действуете . Надо разговаривать , говорить , доверять , понимать , много , часто , не капая на мозг, а именно как подружки
Flare
03.11.2022
Для начала перестаньте шпионить за дочкой. Это ужасно, читать переписки и подсматривать фото.
Приводит в дом мальчика - хорошо, что они дома, а не где то шляются. Если не пустите домой его - она найдет, где с ним встретиться.
Проведите серьезную беседу о контрацепции. Можно высказать свои мысли на тему рано/не рано. Что всему свое время. Но это все должно быть на доверии, тактично. Тогда она послушает. Уважайте наконец своего ребенка!
Будете гайки закручивать - наоборот сделает - вам назло!
Вы определитесь чего хотите (боитесь): сохранить девственность дочери до свадьбы (совершеннолетия), избежать ранней беременности, избежать ЗППП или еще чего-то, от этого и действуйте: беседы, запреты или прочее.
Простите, но лучше дома, чем будут по подъездам, паркам и прочим местам "обтираться".
Чем закончилось? народ то ждет, или все это гон ради пивка?
Сходите лучше сами... К психотерапевту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.