--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родительский контроль на телефоне.

Прочее (о детях и родителях)
1547
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой установлен у вас?
Почему выбрали именно этот?

Настала пора определиться. Так куда, как не на ММ, за советом:)
Я мать ехидна, у меня не установлен
В чем же тут ехидство? *scratch* Скорее наоборот :-D
Kitana
04.03.2019
А что хотите ограничить? У нас зависал вечно, на айфоне поставили ограничение экранного времени. Остался вайбер и несколько приложений.
время- в первую очередь.
ну и места посещения..наверное)
туда- ходи, сюда- не надо)))
kapitan_
04.03.2019
Kaspersky safe kids. Все устраивает. Можно ограничить и по времени, и по направлениям. На определённые сайты и ресурсы снять ограничения
про Касперский наслышана.
Спасибо)
Doroteos
04.03.2019
Отличное приложение, второй год пользуем. Можно также настроить действия с любой программой на телефоне (ограничить /спросить или наблюдать) смс, звонки, местоположение
Вот вчера как раз поставила гугловский. Судить о результате рано, но в 21-00 он сказал дочери, что пора спать))))))))))))) и заблочил телефон.
Можно ограничить эфирное время, установить время сна, видно месторасположение, запрет на определенные сайты., запрос на установление приложений.
Ехидная писал(а)
в 21-00 он сказал дочери, что пора спать))))))))))))) и заблочил телефон...

вот да)
"забор" нужен попрочнее и повыше:)) потому как дочь мастер обходить преграды и пролазить в невидимые моему глазу щели)
пс..погуглю про гугловский. спасибо)
SoLnCa
05.03.2019
Что бы его разблочить, надо зайти с телефона родителя в программу, или ввести родительский код - который тоже каждый раз разный и находится тоже в приложении у родителя.
Вещь классная.
а он разве не на телефон ребёнка устанавливается?
почему тогда с телефона родителя нужно будет в программу заходить?
мы же про гугл плэйевскую программу контроля говорим?)
SoLnCa
06.03.2019
Одна ставиться на телефон ребенка, вторая на телефон родителя. Родитель со своего телефона устанавливает все настройки.
ещё вопрос)
я правильно поняла, что он на телефон ребёнка устанавливается?
но изменить эти установки сам ребёнок потом не сможет, да?
на ребенкин устанавливается приложение для ребенка, на родительский - приложение для родителя.
спасибо.
это фэмили линк и есть?)
да
О22
04.03.2019
Фэмили линк. Но, как показала практика, не на всех андроидах работает хорошо, на одном из телефонов тупил немного. Есть все, что нужно.
Mati
05.03.2019
У нас пока ходит с телефоном, в котором просто нет инета. Телефон в цельном неубиваемом корпусе, при желании можно гвозди им заколачивать . Из опции - написать и позвонить. Игры - родные, типа, шахмат.
Все. Вот такой у нас пока родительский контроль)
И у нас так. Смартфоны изъяла. Просто звонилки и у старшего тоже. Старший вообще! У них в классе мода: ночью заводят будильники себе на этих модных часах (спят-то в них, часы сна считают!) И играют ночью пока родители спят!!
Полезная тема. Тоже начинаю задумываться о такой штуке, хотя у нас еще пока ситуация спокойная. На днях ребенок открыл для себя голосовой поиск и экспериментирует...
Но есть опасения, как этот контроль повлияет на отношения с ребенком, доверие и т.д.
фэмили линк установлен, месторасположения тоже видит, следит) видно в какую игру и как долго играла. лимит с 7 до 21 телефон у нее работает, потом - пора спать))
Можно примажусь. Посоветуйте родконтроль при условии что у ребенка айфон у родителя андроид. Столкнулась с тем что не все программы работают в такой связке.
От Касперского стоит
Айфоновский:
- в 20.00 (время настраиваемое) отправляет спать и блочит весь телефон, кроме звонков и всегда разрешенных,
- ограничение по времени на все программы, можно установить разрешенные всегда программы (у нас, например, это Дневник.Ру), у нас стоит час, на все - Майн, Вайбер, Инста и прочее, на все развлекательные...
- код-пароль для доступа к настройкам
- код-пароль для дополнительного времени (либо запросы на родительский телефон) на развлекательные программы помимо выделенного,
- нельзя самостоятельно устанавливать и удалять программы,
- нельзя самостоятельно ничего "покупать",
- контент-фильтр на все
- всегда видно местоположение,
- отчет по экранному времени (где сколько просидел)
- все видно на своем телефоне - не надо залазить в телефон ребенка, что бы что то ограничить, посмотреть и вообще - не надо лазить в телефон...
до чего техника дошла (с))
но айфоновская только для своих, я полагаю..
)) да. )) Только между айфоном и айфоном. )))
Расскажите , пжл, подробнее. Это приложение уже в телефоне есть? Или надо установить? На телефон Ребенка? Я совсем от техники далека, простите за тупизм)) сыну старшему (8 кл) прям оч надо. Оч много времени игры в телефоне сжирают. Что делать -не знаю. Учится , в целом, неплохо, помимо школы занимается журналистикой. Но виснет всё равно постоянно
Это не приложение, это прям в стандартных настройках телефонов. Надо: два айфона, один регистрируете как "детский телефон" - на айди ребенка, то есть устанавливаете новый айди именно на ребенка (фио, его почту личную...), с указанием именно десткого возраста, другой как взрослый, потом в программе "Экранное время" настраиваете семейный доступ и привязываете айди ребенка к своему, потом настраиваете контроль телефона ребенка. )) И тогда у вас будет общий айклауд (то есть вы можете со своего телефона просмотреть все фотки, которые нафоткал ребенок, его музыку и прочее), и отдельным пунктов в Экранном времени Вашего телефона будет отображен телефон ребенка - там настраиваете ограничения, доступы, контент-фильтре, код-пароль, доступы\ограничения, программы, где в какой программе сколько сын сидел и прочее... да там много всего...)) Мне нравится....Например, сын не может сам (без моего код-пароля) очистить историю поиска в браузере, работать дольше положенного времени. Если меня нет дома, то сын отправляет мне запрос, где бы я не была, и я на своем телефоне ободряю или отказываю...то есть нет привязки по нахождению телефонов и не надо лично тыкать в телефон ребенка. Например, на карантине сын был в деревне, за 130 км от города, я в городе, запросы приходили за 20-30 секунд - это по задержке... )) Время одобрения тоже можно выбрать, правда, я бы расширила выбор времени - на данный момент одобряешь либо на 15 минут, либо на час, либо на весь день. )))


У меня сын мечтал об Айфоне...но после настройки всех ограничений прям чуть не плачет: лучше бы я дальше сидел в своем ЗТЕ...там контроля нет. )))
Спасибо) постараюсь разобраться со всем этим))) ... добром) если честно, сын офигевает, откуда такая продвинутая мать у него с семимесячным реб на руках)) мм рулит!!!!
Ставили каспер и на айфон и на планшет с андроидом - абсолютно бестолковое приложение. Сейчас, аллилуя, на айфоне появилась встроенная функция родительского контроля, супер-удобно. Ставлю ограничение по времени пользования телефоном, ограничения на время всяким играм, запреты на сайты и приложения. Естественно, никаких покупок. Очень довольна. На андроиде не помню, вроде тоже какое-то встроенное ограничение использую - ютуб можно включить только с моим паролем.
Виринея писал(а)
тавили каспер и на айфон и на планшет с андроидом - абсолютно бестолковое приложение.

а подробнее можно?
присоединяюсь к вопросу)
мне когда доставались телефоны с кск в режиме "ребенок" я всегда детей жалел )))
из-за такого рода несвободы?)
нууу..
я вот вижу у своей большое желание постигать неизведанное и совершенно неразвитое ощущение ответственности за последствия его исполнения))
вот старшая была другая. там и не было такого желания контролировать её свободы. потому как в беседах и общении было совершенно адекватное восприятие родительских опасений.

пс не знаю, почему именно тебе я это рассказываю))
Я уже не помню всех подробностей, так как уже больше года назад удалила всю эту прелесть. Оно как-то криво работало на андроиде, ничего не блокировало или блокировало все - долго разбирались почему и как, нельзя было блокировать выборочно или устанавливать ограничения по времени. Предупреждало о том, что время истекло. Ребенок жал на окошечко и преспокойно играл дальше - смысла в такой "блокировке" я не поняла. Ну и из смешного - он мне тут вдруг, с месяц назад, на почту стал отправлять какие-то оповещения об активности ребенка. Не понятно с какого лешего, если уже все удалено давно. Потом так же самопроизвольно перестало это делать.
На айфоне фактически совсем не работало - потому что на тот момент политика айос не предполагала какую-либо блокировку свободного доступа. Короче, ни одной функции, которая решила бы волнующие меня задачи на тот момент оно не предоставляло.
В родной айфоновской програмке сейчас все нужное мне делается легким движением руки и без выламывания мозга.
Подскажите, пожалуйста...в тему спрошу.
На компьютер можно тоже ставить ограничение по времени? Например, интернет не более 4 часов, или чтобы в 9 вечера отрубался? И такой момент, у нас этот компьютер головной, т е. раздача с модема на другие устройства идёт через него. Это значит и у нас отрубится? Или только этот компьютер отрубает?
sofy
05.03.2019
а зачем центральное управление ребенку отдали? и если он вырубится совсем, то вырубится все) и в случае если деть что-либо цепанет или грохнет на нем...то тоже обрубится все)
Так вышло. Я конечно не разбираюсь в этом, но если сломается сам компьютер, модем то при этом не пострадает и будет также раздавать.
romira
05.03.2019
касперский safe kids, можно и время и программы ограничить в бесплатной версии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.