--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родителям, чьи дети относятся к поликлинике №1 автозаводского района

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3888
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Blumarine
04.05.2018
Поликлинику №1 хотят объединить с поликлиникой №2, а в первой организовать что-то типа консультационного центра.
Предлагаю объединиться для коллективного обращения к главному врачу 25 больницы с просьбой не делать этого. В случае отказа обратиться в минздрав, ведь как минимум станет далеко (например,мне по данным 2гис пешком 40 минут, а зимой по сугробам с коляской час, наверно.)
Что конкретно писать в обращении и как организовать сбор подписей не знаю, надеюсь на коллективный разум, инициативность и участие Вас, родители, чьи дети относятся п/к №1 и не только (конечно, все советы нам сейчас важны).
stenfocs
04.05.2018
Я за руками и ногами,как услышала просто шок. И мы не кто не возмущаемся.
mamamaria
04.05.2018
Господи, 2 -я такая маленькая, и на каждого педиатра уже по 2 участка. Теперь им еще прибавят? Жесть!!!
Интересно, что там в консультационном центре будет-хирург, невропатолог и ЛОР? Больше вроде никого не осталось.....
Hithlum
30.11.2018
Ходят слухи Соколову выдавливают с работы, чтобы из 1й поликлиники людей поставить. Кто тогда интересно детей лечить вообще будет, говоря о качестве обслуживания.
mamamaria
30.11.2018
С заведования отделением выдавливают? Насколько я знаю, она и не стремилась никогда к этим заведованиям, или вообще с участка? Так там и так нехватка, у каждого педиатра по 2 участка, хоть из первой, хоть откуда приходи....
Verterr
30.11.2018
Посмотрите потом на новое руководство. Одни варяги. Все станет понятно.
А каким образом они это сделают?Вторая малюсенькая поликлиника.Может вторую в первую?
Blumarine
04.05.2018
Каким образом не знаю, но и вторую нам не надо)))
Хотя и не отношусь к поликлинике No 1 ,относимся к 3,подпишусь .И еще бы в целом написать жалобу на все руководство 25 больницы . Главврачу 25 больницы глубоко фиолетово на все,такого бардака ,наверно нет нигде .Поэтому если писать то сразу в Минздрав .А это проверенная информация ?
Blumarine
04.05.2018
Инфа от работников
Хотелось ,бы конечно официальную информацию ,просто писать ссылаясь на что? Марья Ивановна сказала ,но они сами не знают .Что подразумевается под "консультационным центром? ".Может они планируют объединить узких специалистов в одно месте на базе 1 ,ведь сейчас по сути приходится мотаться по всему району .Лор там ,окулист сям и т.д .
Почему это пишу ,основание петиции какое ? .На мой взгляд логичнее написать про плачевное положение дел в самой 25 и всех относящихся к ней учреждений .Так заколебали эти сокращения и минимизация ,у нас к примеру с постройкой "Юга" только для них нужна отдельная поликлиника ,но нет все сокращают .Дежурная фраза заведующей работать некому ,а что Вы сделали для того чтоб люди работали .Послушаешь докторов -жесть конечно ,но нам от этого нелегче .
Blumarine
04.05.2018
Все правильно пишете, что без официального основания это вроде как неуместные просьбы и жалобы, но ниже писала, что лет 5 назад хотели тоже самое сделать, но из-за скандала родителей не стали, поэтому щас до последнего все будет скрываться, пока первая не уедет во вторую и уже не изменить будет ничего. Это надо вот так текст составить, что мол просим не переносить 1п/к по причине ... и отправить, а откуда у нас инфа пусть на досуге размышляют. Вот правда, иногда надо тоже как "в танке" быть)

Сорри, минус случайно с телефона ткнула.
Давайте просто соберемся и перекроем движение около первой поликлиники ,колясками ,как с отоплением сделали .Сразу внимание обратят и ответ быстрее получим ,а то 30 дней ждать будем , и получим очередную отписку .Сейчас это более действенно чем жалобы ,тем более в
преддверии ЧМ ,еще телевидение вызвать и пускай комментируют .
AnnA2501
04.05.2018
можно ссылку откуда информация и что точно будет вместо No1 будет?
Libra*
04.05.2018
Что будет в первой, ещё никто не знает. А из первой поликлиники точно убирают во вторую участковую службу.
AnnA2501
04.05.2018
Где информацию почитать? на сайте? или в поликлинике?
Libra*
04.05.2018
У меня информация от работников 25 больницы. Они сами ещё толком ничего не знают. На собрании им только озвучили про участковых.
AnnA2501
04.05.2018
ясно. ждем официальную информацию
На сайте 25 больницы
AnnA2501
04.12.2018
Это меня интересовало в мае месяце..
Blumarine
04.05.2018
Информация от знакомой. Думаю официальная информация будет, когда уже первая поликлиника переедет и изменить уже ничего не получится.
AnnA2501
04.05.2018
а сроки не озвучивали?
Blumarine
04.05.2018
Нет, предположительно после ЧМ, чтобы "до" скандал не учинить.
Hithlum
30.11.2018
С 27 декабря поликлинику No2 официально присоединяют к поликлинике No1. Тем кто до этого ездил в поликлинику No1, к своим участковым педиатрам, придется ездить на проспект Октября.
Dessa
30.11.2018
Может, попробовать написать в э/в Панову или Никитину? В заключении написав, что оставляем за собой право обратиться на линию "ПутинуРФ". Только вчера в новостях
Путин призывал обратить внимание на здравоохранение. Мы к 1 относимся, и никакого желания нет ездить во вторую!
AnnA2501
30.11.2018
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 5 декабря проведет встречу с жителями Автозаводского района, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации. Встреча состоится в ДК <<ГАЗ>> в 18:30. Жители района смогут в формате открытого диалога задать вопросы руководителям городской.
www.nn.aif.ru/society/detail...ayona_5_dekabrya
Dessa
30.11.2018
Туда тоже можно сходить, но в любом случае пусть электронное но обращение с номером и датой надёжнее, чем устное.
AnnA2501
30.11.2018
Да. И не от одного человека...
Verterr
30.11.2018
Единичное рукописное творчество не прокатит. Если решение принято, а оно принято, это уровень министерства здравоохранения.

>>> А что там происходит изнутри, очень живописно:
pravdapfo.ru/comment/177010

Самое интересное, что будет например, с педиатрией и медициной лет через 10 так. Средний возраст участковых врачей обратите внимание какой - пенсионный и пред-пенсионный. Кто будет работать с неукомплектованным штатом с такой нагрузкой, плюс реформы и оптимизации. Если ничего не делается руководством, лучше ничего не менять, чтобы не было хуже, а все наоборот. Есть внешняя сторона картины, есть внутренняя, и там и там тоже самое абсолютно.

А микрорайон Юг и ЖК Торпедо, где планируется строительство еще 51 дома, кто будет обслуживать, через несколько лет. Платные центры не покроют количество больных детей, которым требуется помощь единовременно. И все это прекрасно знают.
На автозаводе 2 поликлиника самая ужасная. Маленькая, врачей нет. В 1 тоже срециалистов не осталось...кто там и что будет консультировать...бред какой то. Лучше б еще одну открыли, а не огород городили как обычно. Вот честно нафига мне сирия и крым, если ребенка только платно можно показать врачам.
Blumarine
04.05.2018
Она хоть и маленькая, но по мне так N3 это самое зло. Очереди, шум, неразбериха, потерянные карточки, 2е на одно время, зависшие компы. Я туда только с хорошим настроем иду, иначе весь оптимизм растерять можно.
Не соглашусь, 2 - не самая ужасная. Когда переехали несколько лет назад, то после 40 поликлиники вообще раем казалась. Хоть очередей таких нет. Но если присоединят участки по 1 поликлинике, то тогда конечно ад будет. Уровень оказания мед помощи не оцениваю, доктора по-моему уже давно во всех гос поликлиниках абсолютно равнодушные, ходим только за справками.
А мы вот от 40 больницы только и попадаем к узким специалистам. На прошлой неделе у кардиолога были. В 1 ни невролога ни офтальмолога ни кардиолога....консультативный центр...
относились раньше к 40 поликлинике, ничего критичного не скажу, кроме очередей за талончиками к специалистам по пятницам))) а так всегда пользовались электронной записью, даже к педиатру, в очередях не стояли последние годы, но очереди были большие, да.
то что закрывают это конечно плохо...но вот мне тоже до детской поликлиники минут 35 пешем или три остановки на трамвае...по расстоянию всем не угодишь, одному близко, другому далеко...
Blumarine
04.05.2018
Мне сейчас 4 остановки на трамвае, но я быстрым шагом минут за 20 добегаю).
Конечно, можно сказать, что маршрутка в помощь, но, например, при наличии 2х летки и новорождённого прокатиться в маршрутке целое приключение.
Тут даже дело не в расстоянии. У меня, например, 1-я поликлиника в соседнем доме, конечно, мне очень удобно, но и ребенку уже 9 лет, ну раза 2-3 в год мы в поликлинику ходим. Но и до 2-й мне будет минут 10 пешком, не вот огромное расстояние.
Дело в том, что 2-я поликлиника не заточена под большое количество народа. Я не представляю, как мамы с колясками будут туда ходить, где оставлять коляски - во дворе жилого дома. А внутри этой поликлиники... будет очень "весело" :-(
Dessa
30.11.2018
Вот сегодня звонила в 25, зам. главврача сказала, что все нормативы просчитаны, 10 педиатрических участков разместить во второй смогут. Ещё сказала, что жители участвовали в опросе и согласились на то, чтобы переместить специалистов в первую, а во второй оставить педиатров. И якобы предлагалось тем, кто к 1 относится, прикрепиться к 3, на это жители не согласились. Я сама бы не согласилась, если б меня кто-то спросил! Как Юг построили, там даже общий анализ крови сделать - проблема.
Ну, 3-я это было бы издевательством.
Так, конечно, люди согласились на 2-ю, если им как альтернативу 3-ю пихали. Я в 3-ю на физиопроцедуры дочку возила года два осенью и весной, до сих пор содрогаюсь.
Но вопрос - они где опрос проводили, каким образом? Что-то не припомню такого опроса)
Gl(.)(.)m
30.11.2018
предположу, что опроса не было(
не слышала и не участвовала..сомневаюсь, что по собственному желанию кто-то отказался от 1 поликлиники..
Dessa
30.11.2018
Как я поняла, опрос был на сайте больницы 25 и на их горячей линии
О... Много людей, интересно, мониторят их сайт на предмет опросов...
Идиотизм
Gl(.)(.)m
30.11.2018
мы относимся к 1, никто нам ничего не предлагал и про опрос не слышали...
Ой-ой. Если все так....как они хотят уместить всех во 2й поликлинике?
Там кабинетов то раз два и обчелся...
Девочки, надо узнать на 100% достоверная ли информация. А желающих подписать петиции надеюсь будет достаточно.
Lynx Lynx
04.05.2018
Кого там умещать? в 1 поликлинике специалистов не осталось практически, а к тем, кто есть запись на месяц или два вперед.
Оптимизаторы, мать их!........
Хм. Мы ко второй относимся. Даже не знала чтт в первой не осталось специалистов (((( ходили туда к лору и неврологу, ну и анализы сдавали опять же. Знаю что там еще хирург есть. Больше никого что-ли?
Blumarine
04.05.2018
Их спецов больше никого
Libra*
04.05.2018
Там остались гинеколог, невролог, лор и два хирурга, почти все уже пенсионеры. Физиотерапевтическое, процедурное убрали. Остаётся лаборатория. Работать некому, петиции писать бесполезно.
Blumarine
04.05.2018
Надо попробовать! Мне рассказали, что лет 5 назад уже пытались такой номер исполнить (отселить первую во вторую), родители устроили скандал и все осталось на своих местах.
Libra*
04.05.2018
Прокуратура там по кое кому плачет просто :(
Verterr
30.11.2018
Пока не слышно голоса пациентов 2й поликлиники.
Сегодня сказали Соколова Е.Н. уходит. Просто слов нет.
Lynx Lynx
19.12.2018
капец.
А кто там вообще останется работать?
Я уже перестала понимать, что происходит у нас в стране...

Давайте создадим петицию.
Blumarine
04.05.2018
Давайте, а как это делается?
Я максимум на гос услугах заявки оставляла, а как организовать "такое" не знаю.
Мы относимся к 2 поликлинике, как там можно еще одну разместить, не очень понятно. А по поводу консультационного центра: если как на Терешковой, то будет удобно.
mamamaria
04.05.2018
Да, там центр отличный, порядок, толкучки нет, хорошо бы на Автозаводе такой сделали. Только кто из специалистов к нам поедет из областной-городской?
Было бы здорово, чтобы просто штат набрали постоянный, чтобы нормально можно было к лору, хирургу и др... попасть.
AnnA2501
07.05.2018
Можно поподробнее что за центр на Терешковой. Там анализы можно сдать? профильные врачи или педиатр тоже есть? с направлением туда можно или без?
Про анализы не знаю. Мы были там у невролога и ортопеда. Взяли у педиатра направление к неврологу, записалась по телефону, пришли ко времени, очереди нет, невролог уже сама перенаправила к ортопеду. На повторный прием направление не нужно, просто записываешься по телефону. Бесплатно направили на КТ и ЭНМГ в первую городскую (на исследования записались по телефону на удобное время), затем дали направление на госпитализацию. Каждый прием был не менее 20 минут. Вобщем, либо нам так повезло, либо действительно хорошо оранизовали работу. Вот на сайте есть список врачей, ведущих прием: http://dg***kb1nn.ru/konsultativno-diagnosticheskij-tsentr.html
AnnA2501
07.05.2018
Спасибо. Мне просто интересно было, в случае, если подобное сделают на базе 1 поликлиники.
AnnA2501
07.05.2018
Значит в любом случае через направление от педиатра.
mamamaria
01.06.2018
ДД, подскажите, Вы лежали в неврологии в 1 городской? Можно Вас в привате поспрашивать про отделение?
поспрашивайте)
Девочки,боюсь что как раз это объединение растёт из Минздрава.
Скорее всего нужно выше будет обращаться.
Я пока плохо разбираюсь к какой мы будем относиться на новом месте жительства. Вроде как к 5ой, но она там не одна я так поняла. И насколько я тоже поняла она каким-то боком относится к 25ой больнице(
oksi09
04.05.2018
В состав 25 больницы входят 5 поликлиник с 1 по 5, расскиданные с южки по львовскую, включая вроде филиал на героя васильева.
Ага, поняла, спасибо.
в пятой ситуация не лучше. педиатров не хватает. на нашем участке нет педиатра, нас на приемы кидают туда-сюда. на вызовы ходят интерны, которые вообще ничего не знают еще, даже слова не выдавишь. довели мне двоих детей до пневмонии. узких специалистов в 5-ой вообще нет. я на платных врачах разорилась уже.... куда мы катимся. бедные наши детки!
Да, я уже убедилась. То что элементарно ЛОРа нет, для меня это шок. В поликлинику ходили только карточку перед школой делали, а так тоже в частный медицинский центр в доме напротив.
Капец, во второй ходить то негде, они там совсем е...нулись что ли??
Хотя что даст это наше коллективное обращение, если решено уже...
Dessa
30.11.2018
Надо хотя бы попробовать что-то сделать, куда-то написать, сходить... В этой теме уже приводили пример, когда жители возмутились против огромных счетов за отопление...
Мы приписаны к 4ой поликлинике, точнее к ее филиалу на пр. Молодежный. Переехали на Южное, но не перевелись, т.к. в 3ей поликлинике вообще бардак, судя по отзывам. Давно смирилась, что ни в одной поликлинике от 25 больницы нет нефролога, нормального детского гинеколога, аллерголога (Богатырева ушла в частный центр). Всех выжили(((( Подпишу любое обращение, хоть и не отношусь к 1-2 поликлиникам. Выживают нас в платную медицину всеми силами((((
В пятой поликлинике банально ЛОР врача нет *fool*
Если врача нет в вашей поликлинике, но есть в другой от 25ой больницы, то вы можете приняться у него. Да, придется съездить, но по омс хотя бы. А этих врачей нет ни в одной поликлинике. То есть только платный прием.
поликлинике от 25 больницы нет еще и аллергологов и гастроэнтерологов(
Про аллерголога я писала. Сестра мужа обнаружила Богатыреву в частном МЦ в новом доме напротив парка 777. Про гастроэнтеролога не знала, пока еще не нужен был. Но тоже печально.
Мы у Богатыревой были в Ультракидс на Ильича. Правда это не в этом году было
Ak_va
19.12.2018
На Ильича нет Ультракидс и не было.
ультрамед чем-то отличается?
Ak_va
19.12.2018
На Ильича есть Ваш Доктор (детский), отношения не имеет к Ультрамед, есть Ультрамед (взрослый). Никогда не видела детей во взрослрм Ультрамеде.
Мы в этом МЦ как раз обращаемся, когда нет специалисты в поликлинике.
Да, дали к гастроэнтерологу направление сегодня в 1-ю городскую. Позвонила записаться, запись 24 декабря на январь *crazy*
Записалась к платному. Все для людей
mamamaria
30.11.2018
Ничего себе, у них же сегодня запись должна была на декабрь открыться, уже все кончилось?
Я пробовала к аллергологу туда записаться, даже срочно предложили вариант только через 3 недели.
Срочно мне сказали - Мы не оказываем экстренную помощь, вызывайте скорую и ложитесь в больницу
Я звонила в 10 часов... Неужели до 10 уже весь месяц расписали?
мы когда в третьей наблюдались - все хорошо было, но это было несколько лет назад. Сейчас мы в ..... забыла, какой номер))От 40 больницы на мончегорской детская поликлиника. Аллерголог есть, но записаться сложновато, но можно, если очень захотеть. Вот про нефролога не знаю, не приходилось обращаться. Вообщем, у меня пока нет претензий к этой поликлинике особых.
mamamaria
30.11.2018
Аллерголог есть ? а нам втирают, что на Автозаводе аллерголога нет и заставляют записываться в КДЦ! А , 40-я наверное, не считается, мы же к 25 относимся...
marmyrr
01.12.2018
в 40й аллерголог- иммунолог есть, она же и заведующая поликлиникой Киселева. наблюдались с сыном у нее, нас там все нравятся врачи кроме невролога. ну и Лор сменился когда немного расстроились
Да, почитав и послушав отзывы о поликлиника 25 больницы, начинаешь больше ценить свою родную 40-ю. У нас там всё замечательно)
Мне вообще страшно на автозавод переезжать, у нас по сравнению с тем что читаешь рай в Верхних Печерах в нашей поликлинике
Так не переезжайте)
Я бы с удовольствием, у мужа там квартира ремонтируем, планируется там жить
Тогда побольше позитива) А то если во всём негатив искать, жизнь не в радость)
В 40-й детской поликлинике, например, относительно всё неплохо. Ну и всегда услугами частного мед. центра воспользоваться можно.
У нас как раз не 40, а от 25 больницы. И частный медцентр с тремя детьми меня как то не прельщает в плане расходов. У нас в Печерах врач и по выходным на дом приходит, и сейчас с учетом электронной записи очередей практически нет. А на автозаводе получается врач на дом в выходные не приходит, надо по любому поводу скорую вызывать. Или вон к лору пишут нет врача, направляют в первую городскую больницу это не дело
marmyrr
03.12.2018
У меня подружка живет в юге это 3я поликлиника, прикрепилась к 40й нашей, по эл. Записи вобще чудо как классно записываться, единственное к ним врач на вызов приходит из 3й
юг рядом с 40, а с дьяконова туда мотаться тоже не айс
Да, далековато с Дьяконова( А в 40-й и в выходные врачи на вызов приходят. Так что, похоже, нам с поликлиникой ой как повезло.
Gl(.)(.)m
03.12.2018
Приходят врачи в выходные из поликлиник относящихся к 25 больнице. Уж лишнего на наши поликлиники можно не наговаривать)
Это ещё весной собирались сделать, но говорили что на Раевского. Сейчас уже 2я пол-ка я даже не знаю где она....
mamamaria
30.11.2018
На Октября, у типографии
а, это в той же стороне где Раевского начинается похоже, да?
спасибо)
Dessa
04.12.2018
Интересно, а как технически будет решён вопрос с карточками? Мне надо будет проехать 7 остановок от дома до 2 поликлиники, взять карточку в регистратуре и проехать 3 остановки до 1 поликлиники, чтобы попасть к специалисту?
Именно так мы сейчас и делаем, кто относится ко 2 поликлинике) берём карточку в своей и едем в 1 , 3 или 4 поликлиннику
Dessa
04.12.2018
Ага, а мне по телефону зам. главврача что-то про принципы бережливого производства рассказывала. Как его можно организовать с такой численностью штата?!
Verterr
04.12.2018
С персоналом ситуация только нагнетается. Не ждите ничего хорошего. Этому руководству чем меньше сотрудников, тем лучше, чтобы в отчетах средняя зарплата была большая.
Полный бардак.
Verterr
04.12.2018
Взято с официального сайта: detskayabolnica25.ru/

>>>>>"Доводим до Вашего сведения, что с 27 декабря 2018 года планируется перевод педиатрических участков детской поликлиники No 1 (пр. Ленина дом 100) на базу детской поликлиники No 2, расположенной по адресу проспект Октября дом 24.

На базе детской поликлиники No 1 будет осуществлять работу диагностическая лаборатория и организован прием врачами-специалистами (детский хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог, невролог, дерматовенеролог, офтальмолог, гинеколог).

С предложениями и замечаниями по вопросу новой организации работы поликлиник можете обращаться по телефонам <<горячей линии>> +7-908-152-22-69 или к руководству больницы (831) 295-71-55."
Кошмаррррр!!! Завтра позвоню...поругаюсь но толку то.....может петицию какую
Dessa
05.12.2018
Да, например, в Россздравнадзор, не только по поводу перевода, но и о сложившейся ситуации с врачами-специалистами, разве это нормально, что даже с грудничками приходится ездить в первую городскую, например, к гастроэнтерологу?!
Verterr
11.12.2018
Информация о слиянии поликлиник на базе No1 исчезла с официального сайта. Но это временно, подействовали жалобы, люди ездили в приемную министерства.
Сейчас будут замалчивать эту историю. Ответственные лица из руководства главный врач и его заместители, министерство за этим не следит видимо вообще. Проще жалобы подавать в прокуратуру и следственный комитет.
Dessa
11.12.2018
С сайта прокуратуры жалобу на здравоохранение автоматически перебрасывает писать на Россздравнадзор, туда я уже написала, и уже пришёл ответ, что мою жалобу отписали в Министерство здравоохранения. А в следственный комитет по какому основанию жаловаться?
Verterr
11.12.2018
Был прием у министра здравоохранения, он сказал вопросы объединения отложены на 1 год и все, чтобы происходит фактически инициатива руководства Больницы No25.

Это еще не все, были затронуты интересы родителей поликлиники No2:
1) В интересах зав. поликлиники No1 Войновой Е.С. и ее покровителей из БольницыNo25 была произведена попытка снять с должностей сотрудников поликлиники No2
2) Насколько известно, Войнова Е.С. планирует передел всех участков поликлиники No2, чтобы повесить все основное обслуживание на врачей поликлиники No2
3) После того как прошла информация о развернутой травле и принуждению к увольнению зав. поликлиники No2 Соколовой Е.Н., люди массово стали обращаться во все инстанции, мы не позволим и без того, в сложной ситуации, развалить бесплатную медицину, нам некуда будет ходить тогда со своими детьми. И своего врача мы будем отстаивать дальше. Все держится на тонкой грани, все адекватные люди понимают, что смены у врачей нет. В следующий раз будем вызывать телевидение. Очень много людей откликнулось на беспредел. А руководство желательно проверить на конфликт интересов, особенно по финансовой и хозяйственной части. Годами продолжается бардак, и все понятно, что не останется не только специалистов, но и врачей.
Написала обращение в прокуратуру,желающие могут присоединиться
желаю. как и где?
Я думаю нужно принести еще одно обращение от своего имени илии от имени группы лиц,если соберете подписи в прокуратуру района,свою могу скинуть на почту...или отправить им на электронную почту
я готова была присоединиться, на организацию подписей от группы лиц нет времени совсем и сил тоже.
Dessa
11.12.2018
Напишите через электронную приёмную, я сама так сделала. Чем больше жалоб, тем больше резонанс и вероятность, что нас кто-то услышит
Можно за своей просто подписью отправить,не важно же, групповая жалоба или личная
Сбросьте мне обращение на почту anutka2384@mail.ru я от себя отправлю
Zelberg
20.12.2018
В нижегородском районе три филиала от одной поликлиники. К разным специалистам и в лабораторию тоже приходится ездить в разные места- и В.Печеры и на Б.Покровскую. Зато выбор есть)
Какие-то плюсы должны быть и в вашей рокировке.
Dessa
21.12.2018
Так и мы ездим в разные филиалы 25 к специалистам, но проблема в том, что и самих специалистом нет! Неврологов 3, но они принимают 1-2 дня в неделю, поэтому даже дети до года в рамках диспансеризации не получают вовремя талоны, а остальным просто нереально к ним записаться! А как говорит хороший невролог (работающий в комиссии по инвалидности, к которому моя родственница со своим малышом вынуждена обращаться платно из-за того, что к бесплатным не попасть), многие проблемы взрослых (например, депрессии) - невылеченная в детстве (и в первую очередь, до года) неврология. Руководство 25 больницы утверждает, что объединение оно производит в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения, ссылаясь на то, что педиатры должны находиться не дальше 5 км от дома, якобы они провели замеры и по всем участкам у нас все нормально. Я лично не буду возражать, если на основании этого приказа произойдёт объединение 1 и 2 поликлиники, но только если руководство обеспечит и штатную укомплектованность специалистами, которая тоже прописана в этом Приказе (я его изучила) . Если это не в их силах, то пусть не усложняют жизнь пациентам и педиатрам (им ведь тоже придётся в день по 5 км бегать туда-сюда на вызовы). Кстати, Торпедо (39 домовой высотой в 17 и 10 этажей) сюдя по Дубль Гису отнесут к больнице 40, так что на Автозаводе вообще нигде не будет возможности воспользоваться бесплатной медициной, а население Автозавода, наминуточку, это половина населения всей Черногории по численности!
Zelberg
21.12.2018
Вы успели добиться объединения поликлиник во время. Так как организацию оптимизации здравоохранения признали некачественно проведенной, то подобные объединения теперь на тщательном контроле и проработке.
Удачи вам.
Verterr
22.12.2018
Объединение Детской поликлиники №1 и №2 сейчас официально "ПРИОСТАНОВЛЕНО". Слово приостановлено, не означает, что весной этого года, руководство ДГБ №25 не вернется, к повестке, которую они собственно и инициировали. Ответственные лица известны, Белова Т.Н. и главный врач. В телефоне указанном на сайте, вы разговариваете с Беловой Т.Н. Сама она сейчас занимает должность главного врача, вместо Зиновьева А.В.

Теперь коротко, что произошло в хронологии:

Слухи про объединение поликлиники, просачились еще в начале 2018 года. Точная дата, 27 декабря была известна руководству, но она умаличивалась, чтобы зимой, все недовольные сотрудники, кого это напрямую касается, молча проглотили и все на этом могло закончится. Но этого оказалось мало, c самого начала было понятно, что больше всех постарадает Детская поликлиника №2. Сняли в момент всех, кто имел отношение, к оперативной работе. Если вы понимаете специфику, Детская поликлиника №2 оказалась без заведующей, которая параллельно имеет отношение к участковому обслуживанию и все ее знают, как профессионала, за что и презирает начальство, заведующая хозяйством осталась без работы, ее просто уволили, и так далее. И руководить новой структурой, должны были люди, без достаточного опыта работы такого масштаба с протекции руководства ДГБ 25. Жители, кто оказался недоволен запротестовали, стали писать жалобы в мининстерство, результата НОЛЬ было. Дальше больше, прошла информация, что все участки Детской поликлиники №2 будут тоже оптимизированы. Войнова Е.С., которая должна стать заведующей и дальшее, а ее врач Ленке Ю.И. тоже заведующей, получили бы возможность свои дома передать врачам Детской поликлиники №2. Врачи и персонал задумались об увольнении. Теперь объединение приостановлено, главным стрелочником всего и лидером протеста, сделали бывшую заведующую Детской поликлиники №2 Соколову Е.Н., которую Белова Т.Н. при всем строе персонала чуть не довела до инфаркта. Вот и кто теперь дальше работать будет после все этого дерьма. Тоже самое сделали ранее с аллергологом, которая попросила себе человеческую зарплату, с нечеловеческой нагрузкой. Виноваты оказались холопы. Очень поучительная история. Министерство не контролирует тех, кто работает на местах ни капли, им до лампочки, практического применения жалобам нет, проблемы не решаются годами. Все прекрасно знают, не то что специалистов и врачей нет, но и резерва для тех, кто уйдет на пенсию в ближайшие 10 лет тоже. Посмотрите на средний возраст, максимум 10-15 лет. Педиатрией занимаются люди без педиатрического образования даже, без опыта работы по профилю работы за который отвечают. Едем дальше.
Dessa
22.12.2018
Какой кошмар! Аллерголог была очень хорошая! Единственная из всех врачей 25 больницы смотрела предыдущие назначения, чтобы не назначить схожие по действию или взаимоисключающие лекарства! Слава богу, у нас пока не возникает необходимость обращаться к аллерголу, но если что - только к ней, в частный медицинский центр, где она принимает
У нас и так все врачи в 1-ой. Анализы в первой. Во 2-ой только педиатр.А так врачей хороших не осталось....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.