--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родителям деток 2015 года рождения

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1947
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с очередью в садик? Нам 2.7 и ... 244-е в очереди... Канавинский район. Звонил - говорят ждите, всем места будут... Знакомым (в соседнем доме) дали уже путевку. Ребенку 1.7. Не могу понять почему... Это от года зависит? От льгот?
Jolly gaz
19.03.2018
От льгот. Сейчас льготники получают, с апреля - остальные
Ну тогда подождем паниковать:-)
Мы,правда,в Сормовском...нам дали в сентябре 2017 г..
плюс сюда, Сормовский район, ходим с конца августа 2017
maksimka@
19.03.2018
В сормова садиков больше
И я сюда. Ходим уже с октября 2017.Но мы льготники.
зависит от льгот.
oksi09
19.03.2018
Мы получили ещё в апреле 17 года, льготники, автозавод.
Нам в октябре три будет, путевку ещё не дали, автозавод
La_Fa
19.03.2018
Получили в апреле 2017, без льгот Ленинский район. В апреле 3 будет.
degtewa
19.03.2018
Мы апрельские. Ходим в садик с августа 2016.
А район какой? Без льгот? Мы в Гордеевке... Три садика на огромный район...
degtewa
20.03.2018
Ленинский. Но мы льготники
Нам дали сегодня путевку в Гордеевке, ребенку 3,1 без льгот
А что говорили ранее? Меня "уверили", что "точно до 3 лет дадут садик"...
Нам 3 исполнилось 09.03 и с той весны говорили ждите в апреле 2018
Нам тоже наконец-то дали. Вы не уточняли когда в РОНО можно за ней прийти? Только в приемные часы или в любое время?
пока еще не уточняла, но думаю только в приемные часы. А Вам в какой садик дали?
Нам на Мещере, мы там живем, просто роно одно у нас, вот и спросила)))
понятно)))
В 51 группы с 2-х лет нет в этом году снова. Если не поменяют неожиданно там, то туда точно не попадете. Остается или 53 или рядом с детской полк-ой, Алиса, кажется.
Да.... 51 прям рядом с нами... Ну подождем апрель. А там видно будет. Мне кажется уже пора законодательно запрещать строительство жилых домов, там где не хватает детских садов и школ...
Ra$ty
30.03.2018
Нам дали в начале марта, льгота, не сняли, старшая посещает садик последние год. Когда путёвку отдавала в садик, сказали что если бы льготу сняли путёвку нам дали, но в апреле. Тоже гордеевка
Helen79
19.03.2018
Дочь январская, ходим в садик с сентября 2017 года, без льгот, Автозавод
Места то будут, только возможно не в тот садик куда вы хотите...
Неделю назад получили по льготе, 2,3года, Автозавод.
Poni
29.03.2018
Мы июль 2015, путевку получили в прошлом году, но по льготе. У подруги ребенок сентябрь 2015, льготы нет, получили так же в том году. Но мы на Автозаводе.
f13ry
30.03.2018
Я уже тоже запаниковала, мы июльские, без льготы, но я еще и по дурости удалила два садика, оставив один самый желанный))
Добавить не получается..в очереди то 80-е,то 130-е, я так поняла,это ни на что не влияет? К трем годам точно дадут, только не факт куда?
mdou.admgor.nnov.ru на этом сайте отслеживаю,а госуслуги вообще отдельно получается,без разницы где вставать на очередь? Запуталась немного)
У нас 160-210:-) Каждый день очередь уменьшается на 5-10 человек. Надежда есть-)
Karramba
30.03.2018
Я получала путевку, а за соседним столом как раз девушка пришла добавить сады. Ситуация как у вас - удалила, а сейчас добавить не дает.
Ей сотрудница добавила, но сказала, что кол-во садов в очереди не повлияет. Предложат путевку туда, где место будет. А нельготникам, как я поняла, по остаточному принципу предлагают
Вчера дали .Мы мартовские,дали вообще в другой сад.московский район.
А в статусе Вы какие сады указывали? И вроде как нельзя в другом районе давать?
Нет мы из московского,только сейчас почитала за канавенский
Нам 2,6 сормовский район-дали в октябре 2017
Е в а
31.03.2018
Мы по льготе с сентября 2017 получили путёвку.
Вам дадут во второй половине апреля - мае. Проверяйте электронно: статус изменится на "принято решение о выдаче путевки".
а после куда надо обращаться. Идти в роно за путевкой или в сад, куда выдали путевку?
oksi09
02.04.2018
В роно, потом в определённый день в садик сдаёте.
Е в а
02.04.2018
Сначала в РОНО за путевкой, потом позвоните заведующей в садик. Там всё скажут.
Льгот нет, майские, на той неделе получили, нижегородский район.
Путевку дали в мае 2017. Пошел ребенок в сад в сентябре, в 2 года. Льгот нет. Автозавод. Но тут особых проблем и так с садиками нет. Все знакомые ровесники-2015 получили также в мае.
Простите, не Вам отвечала ))
Льгот нет, Сормовский район - путёвку дали в сентябре-октябре 2017 где-то, но садик очень неудобно расположен, отказались. В октябре же получили путёвку в более удобный нам садик, ходим с ноября
Когда отказывались - они Вам что при этом говорили? Варианты предлагали?
Я дословно уже не помню. Спросили, почему отказ, но вариантов не предлагали, сказали что-то общее про то, что в дальнейшем возможно попадём в желаемый садик, возможно, нет.
Дали в результате садик не из списка, но через дорогу от желаемого.
maksimka@
03.04.2018
Нам приблизительно столько же лет ,тоже канавинский район . Сейчас жена зашла на сайт ,садик дали *dance2* *dance2* *dance2* *dance2*
Класс:-) Будем тоже ждать:-)
f13ry
05.04.2018
Оп, вот и пришло уведомление об изменении статуса, выдают путевку, не в самый желанный садик,но довольно близко расположенный.
Да, я чувствую нам еще долго ждать путевки, мы декабрьские
Не все потеряно:-) У нас сейчас очередь двигается на несколько человек. Так что мы ждем:-)
Александр_ писал(а)
У нас сейчас очередь двигается на несколько человек.

Хорошо вам) у нас что-то очереди только растут (((
И мы декабрьские. Сейчас звонила в РОНО Ленинского р-на, сказали звонить каждый понедельник, пока по нам не будет известно *wall* .
Доступа в ЛК у нас нет(
вот сейчас зашла на сайт, висит уже сообщение, что выдана путевка, завтра поеду в РОНО
мы 2015-ого. нам тоже ещё в прошлом году дали. мы не льготники
февраль 15го.
Путевку дали в феврале 18го)))))
не льготники, Приокский район, садик не из желаемого списка.
puff
10.04.2018
Тоже Канавинский район. Ваши ровесники. Дали,мы отказались, сейчас ждём в другие, интересующие нас сады.
Alosa
10.04.2018
Добрый вечер! Нам тоже дали садик не из списка, подскажите какой порядок отказа, и долго ли придется ждать места в желаемый садик?
puff
10.04.2018
Мне повезло, я позвонила в роно через полчаса после получения уведомления на почту. Мне дали два часа, чтоб я выбрала район и сады. Потом откатили обратно статус в электронной очереди и изменили все. Сказали,что в интересующих меня садах есть ещё места. Вот жду, на этой неделе вроде должны сказать.
Alosa
10.04.2018
эхх, наверно в моем случае это не прокатит уже(((нам статус на выдачу изменился 5 апреля
puff
10.04.2018
Ой, сейчас посмотрела, дали путевку,как раз в один из выбранных садов.
Ребенку 2,9, путевку мы получили в начале апреля. Нижегородски р-н. В садик осенью и никого не волнует, что на момент поступления нам уже будет 3,2 года.
Мы майские, в путевке написано с августа, но в садике готовы сразу были взять. Не отдали, тк из-за ЧМ сад закроют на 2 месяца, смысла сейчас отдавать на 1,5 месяца нет.
Мы мартовские, сказали только в конце августа начало сентября приходить, и тоже не волнует, что нам уже 3,6 будет. Гордеевка
maksimka@
10.04.2018
У вас на мещере садик ?
Нет, в центре.
у нас в Гордеевке
Вот и дали путевку... Только вот радости особой нет... Живем в Гордеевке, дали на Мещерке. Сказали НЕльготникам в Гордеевке мест нет. Можете отказаться, дадим в другой ДС, но все равно на Мещерке. Зачем тогда вся эта ерунда с выбором ДС в личном кабинете?
Можете отказаться, либо встать на очередь на перевод. Пока походить в тот что дали, а потом переведетесь
Встать на очередь на перевод - это где?
Там же, в дошкольном отделе пишете заявление. В личном кабинете не знаю, посмотрите, может и там можно подать
Karramba
11.04.2018
В личном кабинете можно будет подать заявление на перевод, когда в текущем заявлении появится статус "зачислен". У нас где-то в конце августа появился.
Мне сказали, в районе Мещера-Гордеевка-Бурнаковка катастрофическая ситуация с садами. Если вы будете зачислены куда-то, потом очень сложно перевестись в нужный сад. Вы же считаетесь "пристроенным" в ДДУ и можете выйти на работу. А то, что возить далеко, так всем далеко, это типа не причина.
В общем, или выбирать из всех зол меньшее - наиболее удобный сад из доступных, или скандалить, терроризировать РОНО и "писать Путину", возможно найдут место, лишь бы вы отстали ))
Во первых зависит от года, на который Вы ставили. Затем от льгот. Мы сначала стояли на 2017 год, но потом я перенесла на 2018год. Дали в марте 2018года, но мы льготники.
Когда вставали на очередь, указывали три садика, наиболее приоритетные. Если все равно куда. То не расстраивайтесь. Зачисление деток на учебный 2018 год в августе. В конце мая, у кого есть путевки собрание родительское
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.