--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротавирус?

Здоровье и безопасность
1127
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Началось все позавчера ночью. Мелкую вырвало ночью, переоделись, умылись, настроение хорошее, дальше спим. Часа через 4 потребовала свою кашу, она по ночам еще ест. После того, как съела - вырвало фонтаном. Дальше все опять хорошо, ребенок веселый, аппетит нормальный. Следующий день все прекрасно, температуры нет, стул в норме, рвоты нет. Ночь прошла более-менее спокойно, за исключением того, что крутилась много. Вчера 2 раза жидкий стул, аппетит опять же прекрасный. Ночью в 4 часа после каши опять рвота фонтаном. Каша жидкая Фрутоняня, ест ее с полугода, никогда проблем не было. Что это такое?
Да, похоже на ротавирус или другой энтеровирус.
У дочери осенью так было: в понед вырвало на ночь, и крутилась без конца, улечься все не могла, потом неск дней все норм, и в пятницу к выходным все повторилось, но уже с поносом, температурой и инфекционкой.
Анализ не подтвердил ротавирус, но подтвердил энтеровирус.
А что за анализы сдаете на вирусы?
Это в больнице инфекционной кал берут на анализ, какой точно - не узнавала.
agata77
06.01.2017
Посев кала берут. Но высевается он неделю почти.
А чем лечили?
В больнице одна схема для всех- Смекта 3 р в день, бифиформ 3 р в день, безмолочная диета и обильное питье. А уж если обезвоживание прогрессирует, начинают капельницы с р_рами солей и глюкозой.
А при ротавирусе участковая нам еще Энтерофурил назначала в суспензии, якобы он рвотный рефлекс снимает. Хотя он вообще то при бактериальных инфекциях.
Энтерофурил понос устраняет, а рвотный рефлекс снимает Церукал.
Я это знаю, но педиатр мне вот так сказала.
В любом случае, при подозрении на ротавирус, я начинаю давать Энтерофурил.
Zvezdo4ka
07.01.2017
Стопдиар 5 дней по схеме, смекту, я еще регидроном отпаивала, по чайной ложке каждые 10 минут.
zabora
06.01.2017
Молочку вам сейчас нужно исключить.
А на какой срок?
adahi
07.01.2017
Я обычно , дней на пять -семь убираю.
Zvezdo4ka
07.01.2017
Молочку нам на 14 дней убирали.
tvorec
06.01.2017
у сына было что-то подобное весной (полтора года ему было). три ночи подряд его рвало только по ночам (по ночам не ест уже давно, вырывало ужином). после этой однократной рвоты ребенок засыпал как ни в чем не бывало. это было на праздниках на каких-то (скорее всего на майских). то есть, врачей не найти (живу не в НиНо). днем ребенок носился как конь, ел пил играл, спал, а ночью однократная рвота. после третьей подобной ночи, записались на прием в платную клинику в другом городе, а с утра у ребенка началась рвота после каждого приема пищи. приехали к врачу, ребенка осмотрели, взяли анализы, но нам поставили не ротавирус, а герпесную ангину по результатам обследования. назначили лечение. после начала лечения ребенка рвало еще 2 раза. на след. день все уже было в порядке и рвоты больше не было.
Блин как прикольно что я не болею всей этой дрянью.
Ну-ну...
Это не просто болтовня.
У меня все семейство уже раза 4 болело, при чем болели все, даже дальние родственники.
Так как в прошлом году сын подхватил вирус 28 декабря, а 3-5 января слегли все кто приезжал к нам в гости.
А меня эта гадость не берет.
И который год не берет? Нашу семью года с 2008 стала брать:((( а раньше мы и слова такого не знали.
Ну или вы уникум с врожденным иммунитетом к ротавирусу!
в 1999 году мой организм Сальмонеллез переработал))))
Я могу сожрать прокисшие голубцы, заесть их заплесневейшим хлебом, и потом все это запить кислым молоком.
И мне ничего не будет.
Однажды в командировке заехали на АЗС и нажрались там бутеров, так я потом рулил 800 км один, ибо все остальные срались как утки на каждой АЗС.
:)))) даже не знаю что и сказать - за вами эволюция!
Случайно ткнула Вам минус, простите :)
Повеселили.
Прощаю:)!
Ну что же, вас срочно надо сдать на опыты. Ведь возможно у вас в крови есть какие-то уникальные антитела к кишечным инфекциям. А представьте как почетно звучит - он отдал свою жизнь ради миллионов людей!!! *rofl*
Amber:)
07.01.2017
Ну прокисшее молоко и ротавирус это немного разные вещи вроде)
вы немного не поняли, я не болею такими вещами.
У меня семья переболела 4 раза, все болели + я еще общался с болеющими много раз.
Да не старайтесь Вы) Всё равно большинство не поверит) Как так, они болеют, а кто-то нет? Такого быть не может!!! Ещё и иронией под желчной приправой польют)))
Сейчас любую блевотню и понос, без проведения анализов, любят списывать на ротовирус, энтеровирус. И обсуждать в кругу мамочек "ужасные, злобные ходящие сейчас вирусы". Видимо это модно...
Misss-001
07.01.2017
Вам очень повезло. 2 года назад мы всей семьей переболели этой гадостью. Сначала сын, потом я.Муж говорил, типа какие вы хилые и в эту же ночь стал обниматься с белым другом. Ужасное состояние. Хуже себя не чувствовала.
Dany
07.01.2017
А в Америке при ротовирусе Кока-Колу дают. Но по идее, там его вообще не должно быть. Так сказать, на корню убивают!
А сколько дочке? Если не совсем грудничок, я бы дала колу. Лет 7 это было запрещённое слово в нашей семье. Но год назад оказалось, что при ротавирусе это отличное средство. Дочку на ноги поставила за сутки. Сыну дала дл профилактики. Он не заболел.
Да я вчера уже попробовала, но она отказалась ее пить :-D сделала один глоток и убежала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.