--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротавирус на море. Есть ли средство для профилактики?

Здоровье и безопасность
6511
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
11.09.2021
Про мытье рук, фруктов и прочей гигиене в курсе. Но есть ли какие то таблетки что бы избежать ротавируса на море, свести риск заражения к минимуму или легко перенести. Слышала о чем то подобном, даже советовали какие ребёнку таблетки купить, но не помню названия.
Hermit
11.09.2021
Экофурил беру всегда с собой, защитить - не защитит, т.к. постоянно его давать ребенку не будешь, но ротавирус протекает легче и быстрее с ним, буквально день-два и всё нормализуется.
Энтерол еще хороший и безопасный препарат, детям тоже можно.
Nyurok
11.09.2021
Спасибо
Marvary
11.09.2021
Экофурил с энтерофурилом не сравнивали ? Я все второй беру , а мне аналоги предлагают..)
Hermit
11.09.2021
так получилось, что Экофурилом я старшего сына лечила и мужа, а Энтерофурилом - младшего, т.к. была суспензия. Просто дозировки такие взяла. Помогли оба и всем троим. Не знаю, как их сравнить. Они похожи по действию и по составу, оба не всасываются в жкт, и оба содержат пребиотик.
Hermit
12.09.2021
не поняла, что за минусы. Ну не хотите - не берите, ни тот, ни другой, ромашкой лечитесь!
Marvary
12.09.2021
этт не я *crazy* надо и его попробовать..)
Энтерофурил и экофурил от бактериальной диареи, противомикробное средство и энтерофурил не содержит пребиотик
КИП пропить до поездки. На море бифидо-лакто бактерии типа баксета, линекса и тп в профиклактической дозировке. Это нам гастроэнтеролог советовала, теперь всегда так делаем.
Энтерол пьем всей семьёй, начинаем за 2 дня до поездки.
breadshow
11.09.2021
Энтерофурил беру с собой с 2011 года, сначала сироп, теперь уже все большие стали. Но я бы не стала его для профилактики принимать. Для этого, пожалуй, только вакцинация.
Nyurok
12.09.2021
Вакцинация в первые 6 месяцев жизни ребёнка, я так поняла. Мы опоздали на 5.5 лет)
breadshow
12.09.2021
Именно. Поэтому планирую делать её мелкому. Всё равно с тех пор как возим с собой энтерофурилы, ротовируса больше ни у кого не было, максимум небольшое расстройство.
У меня дочь привита ротатеком, ей скоро 3 года. Сын не привит, ему 5 лет.Болели в этом июле, первый раз, всей семьёй, заразились от сына, по цепочке. Дочь перенесла гораздо тяжелее сына. Не знаю, как бы у неё прошло без прививки, но хуже, это уже только в больницу под капельницу.
breadshow
13.09.2021
Меня сейчас одолевают сомнения. Не из-за стоимости (хотя и это имеет место), а из-за эффективности. Ротатек защищает (?) только от 5 видов вируса. Не спорю, и это не мало. Мои оба болели в возрасте 2,5-3 года. При этом я вообще не знала в первый раз с чем имею дело, отпаивала ребенка теплым молоком, после чего был полный ппц. Потом слышала, что якобы ротовирус дает некий иммунитет, и повторно им не болеют, ну не знаю, у старшего было дважды за месяц, с перерывом в 2 недели.
да этих вирусов блевательно-дристательных море, так что прививкой от всех их не защититься
У вас родился малыш? Поздравляю!
breadshow
13.09.2021
Да, 2 месяца) Спасибо)
Мы делали,все равно болеет, но легче,без температуры высокой или она 1 день.
breadshow
13.09.2021
Ну у меня так же без прививки переносили. Я тогда не знала, что молочка запрещена (да и вообще не знала, что такое ротовирус), а так бы ещё быстрее бы поправились.
у меня двойняшки, непривитые от ротавируса, оба болели по разному, один пару раз рвота, жидкий стул, кушал пил, второй- рвота постоянная, ни еда ни вода не задерживалась, лежал не вставал почти, поехали в больницу капаться. Думаю от организма зависит, необязательно от прививки
anxen
12.09.2021
есть такой препарат Бак сет , это разновидность пробиотика , мы ,мои друзья и родственники с детьми ездим на море только с ним и пока осечек не было . ребенок начинает пить его за пару дней до , ну и в процессе отдыха еждневно .
Пить полисорб. В этот раз (хотя я не уверена,что это был ротовирус,может просто адаптация к воде) у младшего ребенка болезнь была меньше суток,я просто резко начала лечить, сняла рвоту уколом, 3-4 раза полисорб и 3 дня потом и экофурил, хотя поноса не было.
*Shalimar* писал(а)
сняла рвоту уколом

церукал делали?
Да
Взрослым кола по два станка в день, детям один. Грудничкам не знаю чего. За 5 лет ни одного случая заражения.
Пробовали колу, специально тестили именно на этот случай - не работает. При подозрении начали пить и все равно разболелись по полной и лечились Энтерофурилом.
Взрослым кола по два станка в день, детям один. Грудничкам не знаю чего. За 5 лет ни одного случая заражения.
Отлично помогают от всех вирусов свечи кипферон, хоть на нашем юге хоть в турции, иногда 1 свечки зватает и чтобы понос остановился и все др. Проявления снять. Дозировка одна для взрослых и детей. Не путать с вифероном
Еще не пробовала кипферон, а виферон не понравился по результату. Анаферон нам хорошо помогает от вирусных, даю при первых симптомах и наутро уже легчает.
*Yulia*
12.09.2021
МНе кажется, нет профилактики, кроме гигиены. И главное - в море плавать с закрытым ртом.
Хотя, конечно, смотря какое море - можно думать, что и стакан колы в день спасет от заражения. Все наши поездки за границу, в т.ч. в Турцию, обходились без болезней. Поездки на "наш" юг (Дивноморск, Сукко и в этом году впервые Крым) без болезни не были ни разу. Этот год был особенно неприятным - болели (больше всего младший) 2 недели из 3-х - прелесть, а не отдых! (( Болели все по кругу (нас было 7 чел., 2 семьи). Легче всего в нашей компании перенесли мужчины - может, иммунитет крепче, но они оба делали прививки незадолго до поездки (может, в целом иммунитет на борьбу с вирусами был настроен???).
На мой взгляд, виновато само место, очень неудачное для отдыха (Судак) и время (начало августа) - очень много людей, очень грязно и на улицах, и в море, ну и море было слишком теплым - почти 28 градусов. Первую неделю, пока была прохладная вода, не болел никто.
Marvary
12.09.2021
У меня на юге знакомые живут, и знаю теперь почему это и отчего. Города старые , ливневки и канализация не рассчитаны на огромную плотность нынешней застройки, когда все друг у друга на головах. Часто поднимается вода выше колена в домах, унитазы там же стоят... Море все очищает , пока не поднимается температура и все плавают в этом дерьме из унитазов , бактериям очень клёво в теплой воде ... Я как узнала, мне поплохело.
*Yulia*
12.09.2021
Да, застали в последние дни ливни там - переполненные стоки, приподнятые грязными ручьями крышки канализационных люков и все это течет вниз - в море... ((
Последние полторы-две недели, как заболели по второму кругу, купаться уже не ходили.
Для себя поняла, что Крым - это мне интересно с т.зр. экскурсий, литературных музеев, но ни в коем случае не море ((
Angel-A
12.09.2021
О, коллеги по несчастью. Мы в Судаке были в середине августа. Первый раз в жизни эту дрянь хватанули, дети болели сильно (дочери почти 5 лет, блевала несколько дней подряд, сыну 2 года, один день блевал и пару дней поноса), я средне так, муж крепче всех оказался. До этого в том году в Крыму были, в краснодарском крае много раз отдыхали на Азовском побережье, в Турции с дочерью были и ни разу этой заразы не хватанули. Я в судак и им подобное в августе теперь ни ногой.
*Zarazka*
13.09.2021
Судак в этом году меня тоже восхитил(

Мы правда каждый год на юге хватает ротавирус, но такого затяжного и сильного не было не разу
cati
12.09.2021
Начитавшись про Колу пили для профилактики всей семьёй. Заболели все. С тех пор ребенок вообще не пьет ее и подобные напитки. Перестали жить в гостевых домах с общей кухней и маленькими грязными бассейнами и больше не болели. Деньги есть- нормальный пансионат. Денег нет- съёмная квартира или номер с кухней.
кола для профилактики это перебор
Когда с дочкой ездили на наш юг, в конце августа не заболели, даже первые дни не было никакого привыкания к воде. Купались только в море, руки обрабатывали антисептиком часто, таблеток не пили
Olle-84
12.09.2021
Мы просто регулярно курсами пропиваем Баксет - я и ребенок. Т-т и в этом, и в прошлом году, сына миновал ротовирус на море, хотя племяшка, с которой ездили несколько дней проболела. И соплей в течение года стало тоже меньше
oksi09
12.09.2021
Гигиена, ничего не покупать из еды на пляже, не глотать воду из бассейна и моря, лучше средства нет.
За много лет ни разу ничего не хватали.
Вакцина Ротатек.
Никак(( Для справки, ротавирус сохраняется в помещении на поверхностях до 1,5 недель. Поэтому высоки шансы подхватить его сразу не выходя из номера, после предыдущих жильцов. Раньше всей семьёй принимали Энтерофурил, болели ровно сутки. Последние несколько лет обходимся без него, болеем ровно столько же.
может у вас не ротавирус, а просто акклиматизация, привыкание к другой воде?
Я знаю, что такое ротавирус :-) К слову, он бывает не только на море, а успешно приносится из детского сада и школы в течении года. Сколько раз мы им переболели всей семьёй, уже не сосчитаю, но всегда примерно одинаково - резкое ухудшение состояния, рвота, температура, понос. Всё это "удовольствие" длится ровно сутки, только кишечник потом долго восстанавливается. Последний раз переболели зимой. Прошла неделя после болезни. Я перестирала в доме все покрывала и шторы. Решили отметить день рождения сына, позвали кучу народа. После нас с этой заразой слегли все, кто был, в первую очередь дети, а это около 20 чел :(
Я знаю, что он бывает не только на море) как раз на море мы с дочкой не заболели, всегда дети приносят его из садика. Но за сутки у нас ещё никто не выздоравливал. А когда с мужем на нашем юге отдыхали, у нас первые пару дней была диарея, не знаю от моря или от воды
Lissonka
12.09.2021
Не глотать воду при купании, воду пить только бутилированную.
tamana
12.09.2021
не хлебать морскую воду и, особенно, воду из бассейна, если уж случилось - полисорб или что-то подобное. пребиотики курсом всем точно не навредят.
Slepoi
12.09.2021
есть - купание вдали от населенных пунктов
Какие таблетки? Пусть воду из моря не пьют, этого достаточно)
Helen2609
12.09.2021
Я детям в воду с приемом пищу в отпуске не дома всегда добавляю баксет бэби, один раз в день. Пока(тьфу-тьфу) не сталкивались с ротовирусом
Helen2609
12.09.2021
Да, и вода ТОЛЬКО бутилированная, из сетевого магазина
Те, кто любит купаться в море и хлебать воды часто имеют эти проблемы. Мы когда живем на высоком этаже, видим как из города в море стекает грязная вода в море. На берегу это не вмегда видно.... Еще не пить воду из под крана и не есть еду на берегу. Фрукты в стакане готовые продают вдоль берега - сплошная антисанитария.
Еще замачиваю в чашке с кипятком ложкивилки, потому что их плохо моют. Хотя, я и в наших кафе так делаю :)
Да и вообще, у меня много подобных привычек. Лишь бы заразу не зацепить...
Как вы в кафе замачиваете ложки вилки? Кипяток где берёте?
Чай в чайнике заказываю. Или прошу стакан с кипятком.
В этом году ездили в Крым, конец июля-начало августа, готовили сами, ни разу не ели в кафе, только в Рост. области в Лога-парке ели на обратном пути. Воду наливали там в розлив по 3рубля за литр)) Для готовки использрвали воду из-под крана. Дети глотали в море, это точно, да и мне попадало. Не болел никто. Я сама в шоке, целую сумку аптеки собрала с собой, не пригодилось ничего. После нас в конце августа родственники поехали в Севастополь и Ялту с годовалым ребенком, тоже всё отлично.
*Zarazka*
13.09.2021
Смириться ....
Ездим с детьми четвертый год. Что на пляжах с голубым флагом ЮНЕСКО, что на наших, все одно.
Сорбенты пробовала, бактерии пробовала, гигиена и тд, готовка только сама, море открытое, без сливов и людей рядом. Пофиг ... Каждый раз на 7 день одно и тоже. Вопрос только в тяжести заболевания.
Так что тяжёлая артеллерия с собой, а дальше надеяться на лучшее.
HavvaK
13.09.2021
Тенториум Апихит.
spyco
13.09.2021
Зачем ездить туда, где всякое г-но в море плавает?
Kruglyash
14.09.2021
В этом году давала сыну арбидол в профилактических дозах по инструкции. Впервые остальной комплект лекарств привезли нераспакованным. Может арбидол помог, может повезло. Мытье рук, фруктов и другие меры предосторожности тоже были. Например, мороженое в развес не покупали, только в упаковке и т.д.
есть хорошая статья где педиатр на своем блоге объясняет про отпуск с детьми syirbu.onclinic.ua/ru/vidpustka-s-ditmi и рассказывает там какие есть меры профилактики и так далее. и что делать если у ребенка уже появились рвота и тошнота, признаки ротавируса. советую изучить.. а по вопросам препаратов всегда лучше обратиться к доверенному врачу которого знаете вы или кто-то из ваших близких, кто не будет обманывать. я бы не стала доверять советам по медицине совсем незнакомых людей в интернете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.