--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротовирус бушует ?

Здоровье и безопасность
2467
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, до сегодняшнего дня слышала от многих, что началось.
Сегодня ребенок заболел....
Регидрон, фильтрум, мотилиум.
Что забыла?
Последний раз болели в 2 года, сейчас 6.5 лет.
У кого как обстановка?(
Так и не заканчивалось. Ротовирус много лет бушует на планете. Каждый месяц тут тема как в первый раз.
Мойте руки, как говорится, перед едой, не трогайте руками лицо.
У всех по-разному проявляется, разные схемы помогают. Мотилиум зачем?
Да мы просто давно не болели. Поэтому решила спросить кто то более и или нет
Да много веков всегда будут болеющие и не переведутся ещё столько же.
Главное следите за питьем и туалетом, чтобы не допустить обезвоживание и соблюдайте интервалы и количество питья, которое даёте. Если вы вливаете ребёнку беспрерывно и сразу после рвоты то лекарство, то воду, то еду, его так и будет рвать без остановки. Поедете в реанимацию.
Как правило отпаивают глюкозой, регидроном, хлористым, водой, смектой чередуя с временным интервалом по ложке. И не сразу после рвоты.
Elen367
24.03.2019
Мотилиум глушит рвотный рефлекс при фонтанирующей рвоте останавливает потерю жидкости организмом, когда уже воду заливаешь и водою рвёт
Моему мотилиум в таблетке рвоту снял. Хоть поить стало можно.
Hermit
23.03.2019
Yagoda malina писал(а)
Последний раз болели в 2 года, сейчас 6.5 лет.

Да вам позавидовать можно)
Выздоравливайте! Больше поите ребенка, не допускайте обезвоживания, а организм сам справится.
По весне любых вирусов навалом
Да одной водой не спастись от этого к сожалению. Всегда горы препаратов .
Hermit
23.03.2019
Ротавирус - вещь, может, и неприятная, но не самая опасная инфекция,
опасна она лишь обезвоживанием, следите за количеством пописов (если так можно выразиться),
нужно, чтобы ребенок ходил в течение дня по-маленькому, хоть 5-6 раз,
а для этого поить, поить и поить, хоть по чайной ложечке!
Горы препаратов тут не нужны! Если на второй-третий день сохранится многократная рвота, то обсудите с врачом применение церукала,
мотилиум и фильтрум... ну даже не знаю зачем?
п.с. сняла минусы. Ребенок первый?
Первый , но ему уже 6.5 )
И болели этим только 1 раз , в 2 года.
Сейчас конечно Все осознанно, он не боится и я более менее.
Да писает и поим.
Надеюсь на хороший исход .
А про препараты не знаю, первый раз когда в 2 года болели выписывали все это. Поэтому Сейчас по этой же схеме даю.
Вы не даете?
если многократная рвота, то лучше вызвать скорую, какие 2, 3 день...
Угу,у меня за один день ребенок в тряпочку превратился при многократной рвоте,какие 2-3 дня.
Мой в 2 года за два часа обезводился при неукротимой рвоте. В 20 вечера скорая уехала велела отпаивать, а в 22 уже в реанимацию положили в инфекционке
Дочь заболела в прошлую пятницу. Я подхватила позавчера. За двое суток смогла съесть несколько сухариков, вот сейчас в первый раз сажусь ужинать. Это ад, конечно. У нас в детстве таких болячек не было.
Нам обычно назначают Энтеросгель, Аципол. В этот раз от боли в животе и азначили Тримедат и Фосфалюгель.
Ещё любят Кипферон, но я игнорирую)
Мы тоже все принимаем. Рвет сильно его даже от воды .не ест естественно.
я и мои дети той весной настолько тяжело переболели ротовирусом....
я 3 дня почти не вставала, настолько бала сильная слабость
и меня спас реально уголь активированный, выпила 7 таблеток (1шт на 10 кг)
через полдня я реально ОЖИЛА
Мы сейчас всей семьей болеем. Очень тяжело. Начал пупс, потом мы с дочей. Так плохо мне не было никогда.
Что удивительно, очень помог Нурофен, с него помимо температуры уменьшалась и ломота..
Zayats
23.03.2019
У нас в детсаду в конце февраля вся группа переболела и в октябре тоже самое было. Он скорее всего постоянно кочует по коллективам.
Что уж тему то минусуете)
MamaNT
23.03.2019
Это ММ))) Не болел, но осуждаю :-D
За что?)
За все)))
минус-вирус , сегодня и не только, гуляет из темы в тему *facepalm*
Минусуют, скорее всего, потому что ротАвирус. Он "бушует" уже несколько лет, а как пишется его название, не все ещё выучили))

Но это как с педиатОром, скоро все научатся))
maktubes
23.03.2019
А почему никто не пьет Кока_Колу?Были в гостях, узеали поздно, что недавно хозяйка болела, к ночи стало плохо мне, первое что сделала-отппавила мужа за колой и лекарствами. Кошмар удалось опередить.Да три дня было не так хорошо кае обычно, первый день чувствовала себя ну тааак, а потом только от йонурта плохо было, молочку неделю не кушала. Муж для профилактики пил
Zayats
23.03.2019
Я тоже на просторах инета вычитала про кока-колу. Теперь пьем с мужем её для профилактики, когда детей начинает тошнить. Не заразились. И сына (7 лет) поила пару раз. Утром все симптомы ротовируса, вечером как огурчик. Может конечно это иммунитет уже сформировался, но факт. Раньше болели тяжело всей семьёй.
Да не знаю ребенку кока колу не хотелось бы... и так все раздражено внутри. Я не сторонник такого.
Потому что не всем помогает.
потому что этой дрянью лучше унитазы очищать, а не жкт
регидроном лучше отпаивать.
а Байкал вариант вместо Колы?
maktubes
25.03.2019
Байкал от Черноголовки все же почти весь на травах, а кола все же химия. Все же методом тыка, надо пробовать
я к тому, что поможет ли так же как Кола?:) в чем секрет Колы при ротовирусе?
В Байкале вроде бы нет ортофосфорной кислоты
ANI@
23.03.2019
О да!
Схватили и мы - без каких либо признаков утром в садике началась рвота. Интерос гель, фильтрум. Лежала сутки без сил, в ночь 38,5 - свечку от темпы поставили.
Утром запросила есть, но лежала до вечера...
Сегодня ходили в клинику. сдали анализы - были жалобы на живот, поэтому надо было показать врачу.
Болели 3 года назад - скосило тогда всю младшую группу в саду вместе с воспитателем. Причем дети вышли, а воспитатель болела недели 2.
А у нас как тогда заразила бабушку - ужас(((( Скорую вчера вызывала что бы исключить инфаркт или инсульт - скакало давление, жуткая головная боль и мне уже казалось, что сознание теряет.. Но сегодня уже лучше.
Врач сказала, что штампов его 5 или больше - сейчас прививки малышам предлагают от него, только популярностью не пользуются, типа фигня.
Кстати, пепси колу как раз выпросила дочь - я еще подумала, что от этой дряни. Врач сказала. что ей только унитазы чистить или чайник от накипи. И так пожалела. что вылила - хоть бы попробовать на чайнике надо было:)
Да вообще жуть . Он выпивает воды через 20 минут все обратно.
И от рвотных "тянучек " аж пятна красные на лице, потом пропадают.
Жалко очень (((((
Мы тоже раз бабушку заразили ужас ((((
Саму увезли тогда а скорой в инфекционку.
Но там еще много чего можно схватить.
Сбежала тогда через 2 часа.
ANI@
23.03.2019
Вчера бабушке на ночь я дала уже энтерол (вроде так) - высыпала его из капсулы (в инструкции написано. что можно если сильная рвота). И после этого она у меня уснула. Утром голова у нее жутко болела, но это фигня по сравнению с тем, что было вчера((
обязательно Церукал укол. И воды по столовой ложке каждые 10-15 минут +Регидрон. Не больше..иначе рвота не прекратится(
Ну что, что вы там ещё много чего схватите? Если вашего ребёнка выворачивает каждые 20 минут, 5 раз достаточно, чтобы лежать в стационаре под контролем рядом с реанимацией, медсестрой и капельницей. Сбежали через два часа? Молодцы, ребёнка только жалко, потому что не имея опыта и образования соответствующего вы пропустить можете тот самый невозвратный момент. Понимаете? Невозвратный. Это происходит гораздо быстрее чем вы думаете и всегда неожиданно для родителей. Могут не помочь реанимационные действия. А потом ещё и самих врачей можно обвинить по результату.
Думаете ребёнку 6,5 лет и нормально справится? Потому что вроде как взрослый уж, ну поблюет-перестанет? Это очень очень опасные размышления.
Да, ротовирус на глазок ведь определили? Вирусов с похожими симптомами много, только анализы, которые как раз делают в стационаре сразу же по приезду, вам расскажут что у ребёнка.Симптомы могут быть схожи, а вот лечение может быть скорректировано врачом!
Да, многократная рвота? Аппендицит не рассматриваете? Это тоже дело такое, сейчас поболит и отпустит, а послезавтра 112 с мигалками.
Я всегда удивляюсь как люди бояться подцепить в индивидуальном боксе ещё неведомого много чего. От соседа по палате ротовирус что ли на ваш ротовирус?
И всегда удивляюсь на гуляющих по коридорам мам с детьми в инфекционках, ему же скучно в боксе. Сами бродят чуть ли не в соседние палаты, конечно рискуя при этом. А потом инфекционную винят, что зараза на заразе витает.
Если боитесь что то захватить, лежите в боксе, выходя по нужде, после обрабатывая руки антисептиком. Всё! Этого достаточно, чтобы уехать здоровыми и переболеть только тем, что привезли в больницу с собой.
соглашусь с вами...лучше перебдеть.. Уехать через 2-3 дня..если уж не в моготу..
лежали в палате отдельной, но все равно все мыла белизной..прям всё.
А сколько деток в реанимации было((
ты все мыла? сама приносила белизну и тряпки и тазик и фигачила мыла полы/кровати/подоконники??
да, именно так..Дверные ручки еще)) и тряпку вот эту пахнущую перед порогом в палату клала. 2 раза в день минимум мыла.
Это спасает здорово!
два раза в день мыла палату и всё в ней?! и два раза в день обновляла эту тряпку чтоб вирусы не входили?
ага)) тряпок свекровь приносила прям мешок))
да и скучно..вот и мыла)
офигеть, женщина )))) если бы так каждая мама намыла, то больница , наверное, весьма бы оздоровилась. чесслово
:-D просто болеть очень не хотелось))
Ну а че там уборщицы то намывают...развозят только(
Да ладно вам, такую картину идеальную нарисовали. Какие там боксы...я лежала с ребенком в 23 больнице. Дочери был год, поступили на скорой, рвота, обезвоживание, запах ацетона.
Ну и что? Приехали ночью, бокс на 5 человек)), кровати с щитами, выдали мне бутылку глюкозы. Все. Врач пришел на следующий день в 11 утра. Смекту еще дали. Через день дочь перестала на ноги вставать и все время спала. Я начала скандалить - с огромным трудом добилась капельницу. Сделали, ребенок оживился, тут же убежали под расписку.
Воды горячей нет, детей подмывать в тазу, и это в инфекционной больнице, где дети, пардон, поносят и рвет их.
Обезвоживание если бы было, то капельницу бы поставили тут же. Уж поверьте.
Бокс на 5 человек, и что? Люди с одинаковыми симптомами и диагнозами, нет ничего необычного и плохого. Кровати с щитками, а вам что нужно в больнице, диван? Ну взрослые люди, можно потерпеть больничные неудобства ради того, чтобы рядом находились медики.
Вот не поверю, что ребёнок не мог встать и врача не позвали. И что для капельницы пришлось скандалить. И то, что ребёнок оживился и вы убежали сразу вполне может говорить, что не все так плохо у вас было, иначе бы не убежали, а в реанимацию отправились.
Я, кстати, была в 23, ребёнку капельницу поставили сразу по приезду, ночью и на следующий день на всякий случай. Врачи подходили несколько раз, если что, я даже фамилий не помню. Никаких договоренностей. И не только с нами так было.
В 8 инфекционной также.
А вот женщин преувеличивающих в силу незнания, излишнего беспокойства и отключения здравого смысла видела очень много.
Ребёнок с t 40, рвота и тп, через два дня капельниц домой , а что им в поход пора, понимаете? В поход на природу с детьми был запланирован.
Ребёнок с рвотой и поносом, через пару дней лучше, но врач то видит, что наблюдать ещё, но нет, у мамы включается тумблер, что больница то инфекционная и сейчас начнётся в палате поносящих эпидемия ангины, скарлатины и рожи. А через пару дней едут назад, потому что у ребёнка интоксикация.
По горячей воде. В больницах на время отключения горячей воды есть бойлеры. Спросите в следующий раз медсестру, покажет.
Можете не верить, но это правда. Приехали ночью, врачи с утра на конференции же))) им некогда. И капельницу я выпрашивала, потому что дочь перестала вставать от слабости, просто лежала с полузакрытыми глазами. Ребенок за два дня потреял 1,2кг.в весе. А она весила то всего 9кг. Пока не разоралась, все смекту совали. Идиоты.
Поддержу Иренку. Были в 23 больнице. Капельницу выбивала с боем, поступили ночью в 3 часа, НЕ ПИСАЛ весь следующий день, только , когда я уже устроила скандал, нам поставили капельницу с глюкозой в 16_30 вечера! Аргумент железный у заведующей, подождем еще, жалко такому маленькому ребенку катетер в вену ставить.
Я всегда за контроль в условиях стационара в таких вещах, но с таким отношением столкнулась впервые.
Да, и отдельного бокса нам никто не выделял. Хотя подозрение было на норовирус.
Люсинда писал(а)
, жалко такому маленькому ребенку катетер в вену ставить.
В переводе- лень возиться.
"Я всегда за контроль в условиях стационара в таких вещах, но с таким отношением столкнулась впервые. "- у нас к сожаленью о 23 те же мысли, хотя понятно, что это какой то один доктор, одно отделение, один случай, - а не вся больница.
Нам вот один препарат отменили, я 44 часа его вымаливала, мне сказали- не надо вам. А потом все таки назначили(за два часа до нашего ухода, когда уже выписку по "собственному жел." печатали. Да, и в выписке написали, что лечили нас этим препаратом.(ЛОЖЬ) Кстати, не дешевый препарат. В переводе- экономия средств. Дома мы конечно его купили. И потом в другой больнице дозу его увеличивать пришлось.Положен отдельный бокс после 7 дней госпитализации, а что тебе делать, если у тебя на вторые сутки неожиданно 36,6, но опасные симптомы не сняты? В общей палате собирать вирусы от др. острых больных?.Ну чтоб через день-два опять с температурой? Там кроватка к кроватке детские рядом стоят, хоть отодвинули бы на 0,5 м- 1 м, так некуда.У одного 36,6 и свист и хрип, и кашель,у другого просто 39,7, ну да, они не обменяются вирусами, конечно, облизывая друг другу решетки.Там есть врач, который прямо говорит не только нам- "у вас дома лечение хорошее было", " можно подхватить вирус в коридоре..., ингаляцию надо делать в коридоре, т.к. больше негде...проветривать надо и выходить в коридор(ловить вирусы?) Инф. больница не всегда готова долечить детей до конца, им легче многих отправить под родительскую ответственность, пусть поликлиника разбирается.(И если я не права, то это хорошо)
С двумя детьми там лежала, оба на капельницах с первого дня были, сыну вообще в 11 утра ставили и в 5 вечера снимали, даже не вспомню сколько бутылок ему вливали.
Дочке тогда 1,8 было, никому не жалко было такую малявку, сразу катетер поставили.
В отделении кишечных инфекций все рота, норо и прочими вирусами. У сына были рота, норо и стафилококк, в отдельный бокс перед выпиской положили.
С первого дня в отдельные боксы кладут только тех, у кого что-то посерьезней (насколько я поняла пролежав там 10 дн).
Вообще ничего плохого сказать не могу не про условия, не про мед персонал. Не знаю чего все так боятся инфекционки, все там нормально, самое главное ребенок под наблюдением. Дома, например, я бы не справилась.
Так вот поэтому лучше дома.
Все под рукой.
Там никаких условий.
Вы в каком году там лежали? Осенью были, условия там нормальные, боксы на 2-3 человека, вода горячая, душевая. И врачи приходили рано утром, около 7.30, спрашивали коротко как самочувствие, потом уходили на планерку, возвращались через час-полтора и уже осмотр был по полной.
Мы лежали 11 лет назад)))
А) там с тех пор ремонт сделали) на стенах Смешариков нарисовали, все для детей)
ну персонал-то видимо, не изменился, выше вон пишут - добивались с боем капельницу. Свинство, конечно, все это.
Персонал мне понравился, врачи молодые, внимательные, всё объясняют. Но строгие) медсестры тоже норм, одна там была противная, но это может мне так казалось, а кому-то ничего)
Не всегда определяют в отдельный бокс. Например, меня уложили вместе с обоими мелкими детьми на одну постель в общей палате ещё с пятью.
Не всегда определяют в отдельный бокс....точнее сказать - никогда (1 -2 случая из 100 ) увы - увы...
Отдельный бокс это не место на одну семью, а помещение, в котором может находится несколько пациентов с одинаковыми симптомами/диагнозами.
Да счас с одинаковыми симптомами,сестра месяц назад была в инфекционке,с задыхающимся ребенком,увезли ночью на скорой,и к ним же в бокс положили ребенка с ротовирусом и ангиной,в итоге через сутки сестру выписали и они всей семьей слегли от ротовируса,я ни в коем случае не против больниц,сама тоже была с детьми в инфекционке,но вы прям идеальную картину нарисовали,а это далеко не так.
Аз@у
24.03.2019
А зачем с задыхающимся в инфекционку?? Это следствие инфекции?
При ларинготрахеите, например, в 23 везут.
Ларинготрахеит у них был,сказали вирусный,ну и детская реанимация в 23й есть.
Где вы увидели, что я говорю, что бокс-это семейная палата?
Вы чего то прям "разошлись ". Я вижу ребенка и оцениваю его состояние и естественно при каких то тяжелых ситуациях вызвала бы скорую.
Слава богу всю ночь спали. Сейчас встал покушал играет.
Вот теперь жду)))) заразились мы с мужем или нет)))
*Yulia*
24.03.2019
Сколько воды пьет? Не больше 30 мл за раз - это чуть больше столовой ложки. Через 15-20 минут еще столько же.
maktubes
23.03.2019
Не поможет, и унитаз кока-кола не отчищает, это развод
противовирусные? Болели раза 3 или 4. Всегда на скорой...очень тяжело.
Теперь всегда наготове уколы Церукал. Последний раз в сентябре справились сами.
Поправляйтесь!
ANI@
23.03.2019
А у меня таблетки Церукал - вчера хотела дать ребенку, прочитала инструкцию, а там старше 15 лет...
про детей младше в противопоказаниях написано.
в уколах по-другому? может доза меньше?
в уколах очень удобно! нам его с 3 лет делали.
Скорая его обязательно колит. Таблетки то обратно пойдут..а уколы нет. Минут через 30-час успокаивается все и можно поить..по столовой ложке регидрона и водой каждые 15 минут. Потом уж и Смекту и противовирусное.
Средняя разовая доза для детей старше 6 лет составляет 5 мг 1-3 раза/сут внутрь или парентерально. Для детей в возрасте до 6 лет суточная доза для парентерального введения составляет 0.5-1 мг/кг, частота приема - 1-3 раза/сут.
Скорую когда вызываешь они реально делают церукал??? Первый раз слышу. Обычно один ответ: поехали в инфекцию ничего другого предложить не можем и суют бумагу на отказ если не едешь.
делали нам..
Ну это вообще фантастика....
Конечно.
Может потому что у нас Кстовская скорая?
Аз@у
24.03.2019
Нам в Нижнем отказались делать. Говорят, детям нельзя, риск превышает эффект от лекарства.
в больнице то его все равно колют..
Аз@у
24.03.2019
В больнице под присмотром. И реанимация всегда рядом. А дома...пока скорая доедет...
значит, нужно сразу скорую вызывать и ехать в больницу под присмотр". В кавычках, потому как нет этого присмотра..увы..в ночи особо. Только для собственного успокоения(
Вы чего то прям "разошлись ". Я вижу ребенка и оцениваю его состояние и естественно при каких то тяжелых ситуациях вызвала бы скорую.
Слава богу всю ночь спали. Сейчас встал покушал играет.
Вот теперь жду)))) заразились мы с мужем или нет))) ?
Аз@у
24.03.2019
Конечно, заразились. Другой вопрос в какой степени это у вас проявляется. У меня вот очень сильно всегда( Детей вырвет насколько и все, а я 3-5 дней валяюсь, встать не могу и есть тоже естественно.
почему конечно?))вовсе не обязательно, что и родители заразились. Тут дело в иммунитете и восприимчивости.
Плюс мой,мы с младшей очень тяжело перенесли,а муж и старшая вообще ничего.
а мне всегда думалось, что при таком тесном контакте вирус по-любому попадает, только вопрос проявится он или нет, а это уже от иммунитета зависит
Не всегда делают,нам не сделали,тоже инфекционку только,делала сама и отпаивала регидроном,прям на телефоне таймер ставила,каждые 15 минут по 5 мл шприц от нурофена вливала.
и я по таймеру каждые 15 минут. И так всю ночь..Обычно ж к ночи вся эта фигня случается(
adahi
24.03.2019
Сколько раз вам такое скорая сказала?
Это зависит от бригады, которая приезжает. С одним и тем же заболеванием у ребенка, первый раз фельдшер дома и укол сделала и даже небулайзер дали подышать. А через год с тем же самым приехал вредный дядька, который ничего делать не захотел, повезли в инфекционку сразу. У подруги вот на днях сыну врач скорой помощи церукал вколол.
Смотря кто на скорой приедет. И у них его с собой нет. Если свой дашь и попросишь сделать, то могут сделать, а могут и не делать. Моему при 40 и литичку не сделали. Велели раздеть до трусов и водой протирать.
Ниче себе..
Вот и у меня церукал всегда с собой,хватило одного раза.
С ним спокойнее..
Ты сама укол ей колешь? Я своему боюсь сама колоть, хотя всем делаю и старшему делаю, а вот мелкому боюсь.
Сама колю.
Сама колю,Наташ,с годика,вот ,как раз тогда скорая отказались укол сделать,как я не умоляла,сама сделала.
Аз@у
24.03.2019
Скорая не колет, потому что это очень опасное лекарство, его применяют в самом крайнем случае.
У нас и был крайний случай,многократная рвота с потерей сознания,ребенок был,как тряпочка,сказали не будем делать,потому что не видим,что ребенку настолько плохо,я не стала уточнять насколько плохо должно быть,у меня сноха фельдшер,сказала как сделать,сделала сама,а на море нам и скорая делала и в инфекционке делали.
Klasika
23.03.2019
энтерол
мои тоже переболели и муж, и дочка, и младший сын
Аз@у
24.03.2019
Да, он и не прекращается последнее время, мне кажется.
Как вам удалось так долго не болеть? В садик не ходите?
el.ru
24.03.2019
Энтеровирусы постоянно вокруг, но сын при этом ходит в садик 6ой год. Последние 3года болеет не более 3дней в году (в этом учебном году не болел еще), кишечки в чистом виде не было ни разу за все годы. Только один раз при высокой температуре была рвота, но это был не первичный симптом, поэтому не уверена энтеровирус это был или нет. В садике каратины бывают часто, т к. почти все болезни сейчас идут с рвотой (специфика времени). Все таки дело в ребенке, а не садике.
Ходим с 1.8 в садик мы. Просто видимо не влияли все вирусы эти )) а вчера что то пошло не так .
el.ru
24.03.2019
Он всегда есть, то тут, то там. У нас в садике пока тихо, давно уже. Сейчас грязь начнётся, варежки снимут и понесется.
Olle-84
24.03.2019
Вообще в последние годы чего только не гуляет ( сын свалился в четверг буквально за считанные часы. Температура выше 38 два дня, горло говорит болит, а оно не красное вообще. При том, что обычно и в 39 нормально себя чувствует, и вообще очень редко болеет - тут двое суток лежал тряпочкой ( думала уже в больницу ехать раз никаких симптомов других нет. Сегодня наконец температура спала, потекли сопли и горло пораснело.
бушует? ни от кого не слышала что что-то где-то "НАЧАЛОСЬ" :-) Он постоянно циркулирует в обществе, ничего особенного.
не липнет ко мне эта гадость, так что не в курсе.
MargoRita
24.03.2019
Извините, отвечу на Ваш первый пост. Хотела отдельную тему создать, но коли уж тут бурно обсуждают инфекционку напишу свои впечатления. Мы в данный момент лежим с дочкой 4летней в 8 инфекционке в отделении с ангиной. Сначала заболел старший в ночь на понедельник, 2 дня держалась температура под 39, но сбивалась, было сильно красное горло. Врач смотрел, назначил лечение. На противовирусных в среду уже была нормальная температура. А дочь и я в ночь на среду заболели, сильная лихорадка, температура шпарит. Ни соплей, ни кашля ни кишечных историй, только температура. Причем ночью я ей сбила, а утром у нее 39,5. Нурофен сбил до 37 на 4 часа, потом опять 39,6. Не дождавшись вызванного утром врача в 12 вызвала скорую. Инфекционка был мой самый страшный кошмар. И ехала я туда в слезах, соплях. Была в шоке, приятном. Больница с ремонтом, врач нас принимал ей заговаривал зубы и осмотрел быстро и пытался с ней сам договорится. Никаких осмотров силой. Я понимаю, что все дети разные и кто-то дается, а кого-то не уговорить. Но никто здесь ни разу не пытался сделать какие-то манипуляции сразу силой. Уговаривают, заговаривают. Положили нас к девочке с теми же симптомами, они на 12 часов раньше нас приехали. Сейчас мы одни, медсестра сказала не должны уже к нам никого нового положить. Я очень на это надеюсь. Персонал хороший, и наша врач и медсестры все душевные и санитарки. За 5 дней одна грымза только была, но и нам она пыталась улыбаться. Мы всем говорим спасибо, все вежливо. На все вопросы отвечают. Дежурного если пожалуешься на что-то зовут без вопросов. Еда уж на что я видела во всяких взрослых больницах разные помои, не то что сьедобная, даже вкусная. Мы очень привередливые и щепетильны в еде, едим не все, но многое. В отделении холодильник, микроволновка, чайник, кипяченая вода всегда. Беру постоянно горячую воду, полоскать себе горло. Народ тут даже выпускают курить. На эту тему я промолчу, иначе меня понесет. Одна молодая мама к счастью не из нашего крыла регулярно в бахилах на мягкие тапки, в которых ходит по отделению бегает курить. Вроде бы инфекционка. Может у нас только так нестрого, не знаю. Из минусов для себя могу отметить только сухой воздух, так что нос пересыхает постоянно и спать первые дни не могла вообще и туалет, который не закрывается, но там есть дверь и это уже сказка. Вообщем инфекционку я больше не боюсь, и условия здесь почти курорт, но очень жду понедельника и врача. Доколоть курс и свалить роняя тапки домой.


По теме. Вирусы в любое время года, и никогда не угадаешь, где найдешь. Старший вот отделался легким испугом, а младшая устроила мне экскурсию. Все мы трое, кстати, с одинаковыми симптомами, так что вирусняк точно один. Муж тьфу тьфу держится. С нами контактировал активно только одну ночь, потом был на работе, видимо это и спасло. Надеюсь обойдется.


Сорри, что так многобукф))
Интересны разные мнения , но я выше сообщила, что он всю ночь спал , температуры не было.
Утром поел, чуть позже попросил блинов вообще ....
Рвоты нет.
Крекеры ест.
Думаю все обошлось.
Теперь вот думаю, что будет у меня и мужа))))
Завтра на работу))
ничего у вас не будет. не настраивайте себя. для успокоения Арбидол 1 таблетку.
Просто в прошлый раз через сутки такой ужас начался у меня , думала помру ))))
За поддержку спасибо)))
совсем обязательно это случится снова, но противовирусными я б подстраховалась..в целях профилактики)
Все таки спустя 3 суток и меня скосило *((((( фуууу как ужасно мне .
поправляйтесь!!противовирусные не пили?
Пила не помогло)) у ребенка все прошло за 1 день) надеюсь тоже на чудо)))
все будет хорошо!
Блиииин нечаянно минусовала вместо лайка (((((( спасибо!!!
Brusketta
24.03.2019
Почитайте про норовирус. Может у вас он.
Pibodi
24.03.2019
Мы 2019 год там встретили. И впечатления положительные (ну насколько это возможно от больницы). Условия хорошие, врачи внимательные, единственное, у нас в палате не очень разговорчивая была, все на бегу. Но в целом отношение доброжелательное.
Выздоровления Вам!
MargoRita
24.03.2019
Спасибо! Кашлять начала со свистом, скорее бы уже домой отсюда.
Pibodi
24.03.2019
У нас, и у наших соседей кашель тоже усилился перед выпиской. Но все оказалось хорошо, выписали)
MargoRita
24.03.2019
Да выпишут по любому как доколемся, держать не станут, я не переживаю. Теперь еще и его лечить, вот я о чем. Надрала горло кашлем, вообще на него не жаловалась.
Гела
24.03.2019
Вот ведь, а мне еда тамошняя прям совсем никак. Мы на 1 этаже лежали, неделю назад вернулись. Хоть и не привередлива я, но не смогла там питаться, прям до рвоты от тушёной капусты с котлетами. Как можно давать сладкую рисовую кашу с котлетами, суп холодный и жирной пленкой затянут. Соседка по палате тоже перешла на то, что родственники притащут.
MargoRita
24.03.2019
Вообще такого не было. Все теплое, конечно уже еле еле, но не холодное. И это наша палата самая последняя. Утром каша и чай. Один раз давали сыр. На обед суп, тоже вполне сьедобный, картошка пюре и котлета или рыба кусок, детям почти всегда суфле. На ужин рис с суфле мясное или из курицы. Из курицы вообще вкусное, но я хрящи нашла)) один раз была очень вкусная булка, запеканка. Кормят только ребенка, взрослое я не пробовала. Оно на вид посьедобнее даже. Капусты за 5 дней вообще не было. При этом я больничную и столов кую еду вообще не ем, домашнее то не все. Если сравнить с помоями, которыми кормили в 38 в терапии, тут можно сказать санаторий. Мы на втором этаже.
Гела
25.03.2019
Один раз была капуста на обед, меня реально рвало вечером, а суфле да, съедобное было, но его детям только. Булок и запеканок не было, мы 1,5 недели лежали. На ужин часто просто гречку давали разваренную в дрызг, без всего. Суп не вот прям холодный, он чуть теплый, для меня холодный.
MargoRita
25.03.2019
А микроволновки в отделении не было? Меня вообще не кормят) но я и не умру, мы такие едоки, что нам хватает. Опять же я так хочу домой и боюсь едой спровоцировать, что проживу на чае и бутерброде с сыром, плюс немножко больничной еды. Сьела сосиску, приносили из дома, так начал живот болеть. А носить еду нам некому, все работают, мама со старшим дома в свои выходные. На все ведь под разными углами можно смотреть, понятное дело что в больнице не ресторан.
Millanna
25.03.2019
Офигеть в 8-ой питание! Мы только что из 23. Там все гораздо прозаичней. Каша на завтрак, каша на ужин. Никаких тебе булок, сыров и запеканок. Вместо них кусок батона с крошечным квадратиком масла (и то только ребенку).
Гела
25.03.2019
Так тут видите ли дело вкуса, Маргорите вкусно, а у меня желудок болел и рвало. Булками, бутерами перебивалась. Тоже одни сладкие каши, не думайте, один раз сыр был, булок и запеканок не видела. Наверняка найдутся те, кому в 23 вкусно было.
Вылечили и на том спасибо. Лежала со старшей там 9 лет назад, так небо и земля, персонал стал добрее и внимательнее
MargoRita
25.03.2019
Булками и сыром нас не балуют)) Один раз за 6 дней было. А вот сормовское печенье не знаем куда складывать. Оно каждый день практически. "Эшелонами его завозят чтоли" (с)
Millanna
26.03.2019
Вот я и говорю - шикуете! :) Нам за 3 дня полежки в 23 хоть бы полпеченьки дали..
MargoRita
25.03.2019
Рассказываю, что сегодня На завтрак чай, манная каша и омлет. Омлет сьедобный, я сьела. В обед суп полупротертый из чего не поняла, но мне понравился, на второе греча и котлета похоже куриная. Единственное в компоте нам попалось "мясо". Может я оголодала конечно, но я ем здешнюю еду понемногу. Вчера на ужин тоже греча без всего была, печенье и чай. На второе у взрослых да капуста сегодня. То что мне это вкусно, я сама в шоке))
Мы в 8 часто со старшим сыном бывали. У него ларингиты со стенозами, ночью в больницу, на следующий день обычно домой, как состояние стабилизируется. Так я всегда просила нас забрать после обеда, чтобы в больнице пообедать. Странно звучит, конечно, но нам вкусно всегда было)))
MargoRita
26.03.2019
Да сегодня каша овсяная была вкусная и сыр. Но к счастью мы уже дома) Ради обеда я оставаться не стала, сбежала роняя тапки как только врач разрешил под расписку.
Karramba
24.03.2019
спрошу в вашей теме:
сколько по времени следует исключить из питания молочные продукты? сливочное масло тоже в этот список входит?
у дочки было что-то типа легкой кишечной инфекции, молочку сразу исключила, за пару дней все симптомы прошли. но вводить обратно пока побаиваюсь..
Я исключаю только день два , потом даю. Что первый раз, что в этот . Он сегодня в обед уже попросил творожники, очень любит, отказала, а вот Булгур с маслом поел , очень просил.
а он кончался?..
Ротовирус всегда бушует, но болеют те, кто без иммунитета от него. Старший постоянно их цеплял до 4.5 лет, в этом возрасте, после ветрянки вирус пошёл в кишечник, и мы боролись с его последствиями 8 месяцев. После этого ротовирусы стали обходить его стороной, даже если весь класс слег. А у младшей прививка от ротовирусов, не скажу, что вообще ими не болеет, но редко и смазанно.

Лечение
1.абсорбент (смекта, энтеросгель, неосмектин)
2. Пить регидрон, особенно с энтеросгелем
3. Пить воду.
Если частая рвота, пить из 3 этих чашек по очереди, через каждый 15 минут по столовой ложке.
4. После рвоты мотилиум. Когда рвота прекратилась, мотилиум убираем.
5. При поносе добавить энтерол, давать за час после и до еды, также эти часы не давать абсорбент, через час после приёма энтерол, снова давать абсорбент.
6. Добавить бактерии, на нас ничего благодатно не действовало, пока не нашли препарат Нормафлорин В - бифидо, Л - лакто, Д - и те и те. Их пьют по очереди, но я сразу Д беру. Этот препарат имеет в составе живые бактерии в огромном количестве, и также хорошая профилактика ротовирусов. Продаётся только в аптеке 313, срок годности 2 месяца. Поэтому аптеки не любят этот препарат закупать.
7. Безмолочная диета, никаких свежих овощей, фруктов, продуктов, тяжёлых для пищеварения. Основные продукты: овсянка на воде, чёрный чай, куриный бульон, сухарики, рис, гречка, мясо.
Все это 5 дней.
lel.ka
27.03.2019
Отлично описали схему,только мы пьем при рвоте по чайной ложке каждые 5 минут.
Ну это ещё правильнее, если ничего не удерживается в организме, или если ребёнок очень маленький)) ну или родители неленивые)
lel.ka
27.03.2019
Станешь тут неленивой,когда ребенок лежит тряпочкой ())
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.