--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рвота по утрам у ребенка

Здоровье и безопасность
19317
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
28.10.2019
С начала учебного года у ребенка(7,5 лет) уже несколько раз была тошнота с рвотой. 2 раза в школе. Все это во время завтрака. Связывала это с тем,что рано встает,организм еще не проснулся. Сегодня повторилось. Такое было и по утрам перед садиком. Если брать психосоматику,то он рвется в школу,ему нравится там все. В обед,вечером все хорошо. Если встает рано в выходные,например,то все хорошо,всегда кушает, и ттт. Вот именно перед школой. На днях сдавали ОАК, в сентябре была биохимия,узи, все в норме. Какой-то супер жирной еды он у меня не ест. Еще я заметила, что если котлеты(он их любит,к слову),то 99% заканчивается рвотой. Я понимаю это чувство, иногда проскальзовало,но не понимаю,почему так происходит.Может кто подскажет? Понятно,что пойдем к гастро, т.к.уже переживательно, но единственное,что это происходит только утром,когда ребенок проснулся не сам,а когда его разбудили.Связано ли это с недосыпом?Желчным пузырем,или может гастрит какой?
b@rtimeus
28.10.2019
У моих желчный дает такую картину. У обоих и именно в утренние часы. Старшего и в школе накрывало несколько раз.
Но вообще надо разбираться, конечно, может не желчный у вас.
Перегиб желчного у нас есть, нам частенько Хофитол прописывали. Одно,когда каждый раз плохо, а другое,когда именно утром. Я уже и еду фильтрую, стараюсь давать то,что он любит.
Osya
28.10.2019
Вот как раз перегиб желчного может вызывать рвоту, у нас было в течении года, в садик когда ходили, прошло потом, именно утром, не каждый день, зависит ещё от съеденого, диету надо соблюдать.
b@rtimeus
28.10.2019
Вот у моих оно по утрам, застой за ночь и прочая. Фигакс и рвет.
Желчный желчным,но я для начала МРТ ГМ сделаю. По убывающей лучше идти, а то еще начиталась,переживательно очень стало. Учитывая наш анамнез 1,5 годовалой давности с судорогами .
b@rtimeus
28.10.2019
Вам сто процентов виднее, что надо делать. Удачи и здоровья ребенку.
У сына еще периодически прострелы в голову,резкие,в одном месте. Сегодня тоже это произошло,ну меня и накрыло...и тошнота по утрам, и голова болит. Полезла читать, разные страшилки как раз описывают, что периодическая тошнота по утрам( не каждый день)-один из основных признаков.
В итоге сделали МРТ, Слава Богу все ттт,кроме нашего носа...все пазухи в отеке(
b@rtimeus
29.10.2019
Ох уж этот интернет..я тоже как-то начиталась, прискакала к доктору в ужасе, оказалась банальная фигня, которая еще и сама прошла...ну его нафиг:)))
У меня со старшим нос это наш бич, хроник со стажем. Хоть с возрастом проще.
Лучше перебздеть,а то если сложить всю картину,то правда лучше посмотреть на мрт,чем ходить и гонять, и переживать.
В этот раз у нас все пазухи: пансинусит. Я уже реально не знаю,как лечить его нос(( и как это прекратить делать.
b@rtimeus
29.10.2019
Моему очень помогает море. После двух недель моря, ежедневного купания в соленой воде, нос долго не беспокоит.
Остальное дает только временные результаты. Ну и плюс возраст, моему то уже 12, иммунитет стал прочнее, может и меняется что-то с ростом, но рецидивы реже и лечатся проще.
а ведь еще недавно мы с тобой беременные темы в 2007 строчили... эх... 12 лет прошло.... как будто вчера....
LukA
28.10.2019
У моей 2 причины подобного бывает.
1. Начало болезни проявляется
2. Сильная усталость и/или голод, если с вечера не ужинала. Сопровождается головной болью.
Невролог прописывала таблетки для улучшения мозгового кровообращения, пропили курс и следим чтобы поела (у нас это проблема).
1 вариант точно не наш,если это не ротовирус.
А 2-й,разве что сильная усталость/недосып. Кушает тоже не много,но я это компенсирую тем, что чаще предлагаю еду.
У меня у среднего так было. Обследовали у гастроэнтеролога, врач говорил никаких отклонений, только небольшой перегиб. Но в итоге оказалось у ребёнка аллергия на молоко. Самое интересное три года ели молочку без проблем, а потом началось утренняя рвота, позже ещё появились признаки. Как только убрали аллерген больше рвоты не было.
А расскажите, какое обследование у гастроэнтеролога было? Фгдс было? Как его детям делают?
Нам делали УЗИ и кучу разных анализов брали, каких точно уже не скажу давненько было. Фгдс не стали делать, ребёнку три года было на тот момент. Назначили лечение урсофальк, хофитол и ещё какие-то таблетки, но нам это не помогло. Только после лечения у аллерголока и исключения аллергена все прошло.
У нас непереносимость молочных продуктов,говядины и много чего еще(по анализу можно кормить только курицей,и апельсинами).
Свекровь на днях обратила внимание, спросила,что не видит,чтобы я ребенку давала молочку. А я не даю. Максимум,это запеканка,сырники( хорошо их кушает),еще по выходным блины иногда. Все,больше молочки у нас нет дома. В школе конечно ест каши, но когда были те случаи,то по-моему 1 раз была котлета,другой раз не помню что.
Я сначала особой связи не видила, но вот сейчас анализируя точно могу сказать что это из-за аллергии. Организм не может справиться с аллергеном и таким образом пытается его вывести. У нас все случаи были если он вечером поел что-то с аллергеном. Но самое интересное с какого то молока у нас все нормально было, а с кого то такая реакция. И ещё я заметила, что самая явная реакция на продукты содержащие сухое молоко.
Делали узи, по нему перегиб желчного, прописали курс хофитола и еще какие-то таблетки, прошло все. Рвота была по утрам
Так же во время еды по утрам? Или не зависимо от приема пищи,но утром?
да, утром, во время еды. Дома как правило чай/какао с чем-то ест.
У старшего в 1 классе по утрам часто болел живот. Гастроэнтеролог на перегиб списывал. Не знаю, прошло. Сейчас с младшей тоже самое. Жалуется, что как придет в школу, утром живот болит.
Может быть связано и со сменой питания, даже во времени, и с недосыпом, вообще со сменой режима.
dekol
28.10.2019
У моей тоже так было из-за перегиба желчного.Тошнота по утрам,к обеду проходит.Обострения осенью и весной.Курс хофитола.Если вечером ест жирную пищу-давайте с едой креон 10000 капсулу.Можно курс ферментов провести по 1 креона с основными приемами пиши 3 раза в день 10-14 дней.
Те же симптомы, тошнота по утрам или на голодный желудок. Перегиб желчного, периодически пьём урсосан на ночь или хофитол. Помогает.
Сдать ОАМ в день приступа на предмет ацетономического состояния. Проверить ферменты.
Ой,а что это за состояние?
И какие ферменты?
Почитайте про ацетномический синдром и ферментативную недостаточность в интернете, чтобы образно понимать что это. Обсудите с вашим гастроэнтерологом, он назначит необходимые обследования.
Это не критика-критика, не паникуйте. Все лечится/корректируется.
постою послушаю..
У вас такая же проблема?
Я вчера накрутила себя, пошли сделали МРТ ГМ.
да у меня у самой с детства та же проблема...вот интересно как люди справляются и от чего это бывает
У моей старшей дочери такое было лет с двух. Обследовали долго, даже эгдс делали, так ничего существенного и не нашли. При соблюдении диеты все было норм. Тяжелую еду на ночь не давала, соленое. Записывала даже что съела, думала, что сочетания каких-то продуктов ее жкт не пропускает.
dem
29.10.2019
а летом например. когда не надо в школу-садик? Вряд ли вы кормитесь чем-то другим . Да и встаете наверно иногда хотя бы рано.

У родственников было один в один, хотя в школу рвалась. вроде. хз.
Но вот переехали в другой район и стали ходить в другую школу. Стала ходить с явным удовольствием...и рвоты исчезли совсем)
а..ну да..пока была рвота - там был миллион обследований, антибиотики, восстановление флоры, и т.д. и т.п. - но как то без результатов.
Летом,как правило он сам просыпается,но были моменты и летом. Еда та же. В школу действительно с удовольствием ходит, даже расстроился,что каникулы завтра( мы еще учимся)).
у меня так раньше часто было. Причины-перегиб желчного-при пробуждении(по будильнику) стресс для организма- спазм желчного-рвота. Далее стали появляться боли в одном месте в голове. Било четко за виском , выше уха, в одну точку. Постоянно болела голова. Далее стала даже в руку боль уходить. У меня усугубилось все во взрослом возрасте на фоне сильного стресса. После операции все прошло.Хотя врач не связывал головные боли с печенью.
dem
29.10.2019
совет: анализы-анализами, но заведите дневник. в нем отмечайте все - когда ребенок лег спать, когда проснулся, что ел вечером, утром. когда была рвота, когда не была. какие события при этом еще были (гуляние, с кем играл и т.д., просмотр телевизора вечером, гости к бабушкам и т.д.).

возможно, удастся найти закономерность. Иногда таким способм находятся вполне обычные, но удивительные вещи.
У нас такой опыт... У сына были случаи рвоты по утрам где-то в возрасте от 3-х до 7 лет. Происходило это из-за повышения внутричерепного давления, при этом сама голова не болела, бледнел, слабость была, но полежав, через пару часов уже багал. Слава богу операции по гидроцефалии нас обошли, но нервов потратила много :-
По мрт у нас есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии,но сказали,не критично.

Собрала я всю инфо,заказала тест полоски на ацетон,чтобы при приступе сразу сделать тест дома. И к врачам конечно же пойдем.
Ну вот покажут тест-полоски ацетон и что делать? И вообще откуда он берётся? И чем грозит? Не в первый раз читаю на форуме про ацетон, но разобраться как-то не получилось. Объясните простыми словами, пожалуйста.
Мне кажется,мы выяснили причину. Вернее я.
Для начала,отменила витамины!!!и рвота прекратилась...ттт
Видимо,сын в меня.
На голодный желудок витамины принимал?
Нет конечно, и самое интересное, что я в какой-то период совершенно перестала давать ему по утрам витамины,т.к.именно с ними и связывала утреннюю рвоту. Давала днем. Днем и вечером все было хорошо. А утром все повторялось. Потом совсем решила убрать.
У меня беременная подруга жаловалась что ее постоянно рвет по утрам. Выяснилось что она утром просыпалась и запивала водой огромную витаминку))) и через какое-то время её врало... Потом она стала пить из после обеда и рвота прекратилась)))
А вот я даже если после обеда давала,то утром рвота была. Она не в этот же день была,а именно утром.
а какие витамины вы принимали?
Мультикомплекс Animal parade gold.
Я витамины не виню ни разу. Он их раньше тоже пил. Тут как-то связано именно с ранним подъемом и витаминами.
Мне с детства плохо от Бадов,особенно от мультикомплексов. Даже до жара и подъема температуры тела.
Все не успела прочитать((. У среднего при стрессах так было, сначала в садике (потом забрала до школы), потом в школе, реже, класса до 5-6 было. Если выспаться до 10-11 часов, то все Ок. Сейчас 14 лет, все нормально. Дочь 1 класс, тоже может с недосыпу перед школой рвоту выдать(((. Или перед сном. Думаю, если нет ничего серьезного по ЖКТ, то перерастет. Удачи Вам. И Дзена)))))))))))
O.S.V
22.11.2019
у моего старшего такую картину тоже давал перегиб желчного со всеми вытекающими
FLIFFY
22.11.2019
У меня такая фигня была всегда. Особенно плохо себя чувствую когда приходится вставать часов в 5 утра или встаю резко - тошнота на пол дня обеспечена. В подростковом возрасте случаи рвоты участились, в результате лет с 15 сидела на 5 столе. Когда начала пить горошки тенториум стала позволять себе больше (жирненькое, копченное), но в умеренных количествах.
PS: У меня загиб желчного пузыря.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.