--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чем стирать белье, чтобы избавиться от кошачьей шерсти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11772
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
06.12.2021
Почитала, что добавляют при стирке влажные салфетки ( пару штук), типа на себя шерсть принимают. Еще читала, что для этой же цели кладут силиконовую (?) губку (не видела таких). Ничего из этого не пробовала. Салфетка смущает- как бы от нее волосков еще не осталось. Если найду губку, наверно, попробую, но может еще есть варианты?
после чистить чистилкой
lashka
06.12.2021
лучше до! После стирки шерсть "впечатывается" и очищается хуже...
Пробовала стирать с пороллоновой губкой, тоже вычитала, что на нее вся шерсть должна собраться - ничего не собралось(((( Поэтому перед стиркой все вещи обрабатываю липким роликом
juliettta
06.12.2021
:'( . Это ужас
lashka
06.12.2021
ну, да *pardon*
у меня куняша повышенной лохматости, которая крайне не любит вычесываться....поэтому еще есть два пылесоса - робот для полов,и обычный для кроватей-диванов-стульев-занавесок и оптовые закупки липких роликов *wall*
Eva_
07.12.2021
Я использую многоразовый ликий ролик, который под водой моется. Довольна его работой и не очень затратно.
lashka
08.12.2021
а какой фирмы у вас?
Я как то покупала, вроде в Магнит-косметик, вообще не понравился, про некоторые отзывы читала - тоже не айс((((
Eva_
09.12.2021
Там нет фирмы, покупала в Оби
mashuta
24.03.2022
Вот у меня все также! Два куна, два пылесоса и куча роликов!
Stfb
06.12.2021
Купить сушильную машину. Отлично удаляет шерсть с одежды. А сколько пыли остаётся в фильтре. Очень впечатляет. Вообще иначе смотришь на свои вещи после
Или стиральную машинку с сушкой. Тоже много шерсти собираю каждый раз
juliettta
06.12.2021
В том году купили новую стиралку, поэтому ее менять точно не будем, а сушилку некуда ставить(
juliettta писал(а)
а сушилку некуда ставить( ...

это жаль. может на верх стиралки? я видела такой вариант. норм всё. и сама сушилка это просто чудо. но дорого и место...
honey90
09.12.2021
посоветуйте пжл сушильную и стиральную машину, как раз муки выбора
Stfb
09.12.2021
У нас отдельные стиралки и сушки.
Сушка Бош 8 серия
NAd123
09.12.2021
Тоже бош 8 вроде. Очень довольна, год пользуюсь
Felicita
06.12.2021
На али экспресс как раз видела такие штуки для сбора шерсти в стиралке, отзывы разные.
juliettta
06.12.2021
Вот бы знать, насколько они полезны... и безопасны..
_Tato4Ka
06.12.2021
Я сначала очищаю от шерсти влажной губкой, типа с абразивом как для посуды, а уж потом в стиральную машину. Иначе все вещи будут после стирки в кошкиных волосах.
oksana858
06.12.2021
Силиконовую губку покупала в фикспрайсе. Она называется для мытья посуды. Видела в интернете, что ее для стирки используют. Стирать с ней не пробовала, т к надобности в этом нет. Для мытья посуды бесполезная вещь.
juliettta
06.12.2021
Спасибо, посмотрю
Murzikk
06.12.2021
У меня две таких, одной мою картошку-морковку, второй - кисти для макияжа, для мытья посуды тоже не оценила.
Надо попробовать еще с ней постирать, вдруг правда кошачью шерсть соберет)))
пока кидаю губки для мытья посуды, чего-то наматывается. Заказала спецшарики, жду :)
хм, почемто ч/б картинка... стрянна
Они типа как липучки? На одежде зацепок не оставят?
по виду да, с крючочками. Фиг знает, посмотрим. Я нежные вещи всё равно в мешках стираю, барабан как-то умудряется зацепки оставлять! ну а штаны или что-то грубое, мне кажется, не зацепят.
juliettta
06.12.2021
Напишите, пожалуйста, отзыв про них, как получится.
если не забуду, пока едут ))
Ниже
А что за шарики? Где заказывали?
на шейне, но они и на алике есть. Там поверхность, как поверхность "липучки" с крючками
Добрый день ! Пользовались шариками ? Как Ваше впечатление ?
Как хорошо, что вы ответили, боялась, что не найду тему. Пользовалась, ну такое... Их , наверное, много надо + кошка их все уже куда-то укатила. Они маленькие, сами укатываются, а кошь моментально упуливает.
Но! Интернет выдал замечательную идею - использовать бигуди -липучки. Вот они огнище!!! Наматывается всё! На большом покрывале остаются волоски, но единичные. Используйте их, прекрасно справляются. Тонкие вещи я в стиральный мешок кладу, ничего не страдает.
Bergi
24.03.2022
Случайно минус поставила(((
Давно уже бигуди в машинку кладу, вроде зацепок нет, но и что-то деликатное с ними не стираю. Без бигудей у моих мужиков носки из собачей шерсти состояли процентов на 20)))
На ММ меня минусами не напугаешь )

Я всё думаю, что волосы в барабане остаются, налипнут с него на вещи, поэтому сую бигуди всегда. Но это мой бзик просто.
Вот. Это не один раз, если что )) в упаковке было восемь штук.
juliettta
23.03.2022
Пока пробовала салфетки - ноль эффекта, но заметила, что кошка меньше лезет, видно только на черных вещах. Спасибо за наводку
Это в рулонах? Я тоже пробовала , фигня )
juliettta
23.03.2022
Читала про влажные детские салфетки, их использовала. Вообще волос просто меньше стало, да и доску гладильную с бельем теперь покрываю сверху, у нас любила на чистеньком полежать)
А, я читала про рулонные.
Единственное, бигуди цепляются к некоторым вещам, на покрывало то же. Но зацепок я не нашла.
Хорошо, спасибо !!! бигуди попробуем)))
picolito
23.03.2022
она потом выкидывается , как одноразовая получается .
или можно очистить ее все таки
Можно. Липучки же очищаются.
Сушильная машина или стиралка с сушкой 2 в 1.
basyagg
06.12.2021
Положите в машину целлофановый пакет, он соберет на себя шерсть.
juliettta
06.12.2021
Спасибо, пакет попробую
я жду результатов тестирования)
juliettta
07.12.2021
Наверно, легче кошку в пакет одеть, тогда чисто будет)
SolS
07.12.2021
Смешно)))
Lissonka
07.12.2021
Видела как некоторые при помощи валиков с липкой наклейкой это делают (перед стиркой и даже без стирки, просто подержав на руках кота, потом этим валиком проводят по одежде и шерсть снимают).
По-моему лучше заранее посуху, чем намочить и потом как-то чтобы шерсть в воде отвалилась.
juliettta
07.12.2021
Если бы только одежда... Да дети вечно в одних носках еще по полу бегают..
Kitana
07.12.2021
Не верю в чудо. У меня лохматая кошка.
Всегда кондиционер при стирке, сильно липнущие штаны прохожу валиком и антистатиком, одной сетевой фирмы (мне запах принципиально слабый).
Машинка с сушкой по мне не выход, приличную одежду, которую потом гладить, я с сушкой не стираю - не отгладишь потом. Шерсть на домашних футболках меня как то уже и не смущает. Валиком проходимся обязательно перед выходом из дома. Вот сейчас робот-пылесос купили, запускаю через день - по моему шерсти поубавилось. Она с пола же в основном летит на одежду и белье.
Может режимы неправильно выбираете? В стиралке я сушила все, кроме мембраны. С сушильной машиной пришлось приспосабливаться, тк она помощнее сушит. Разобралась, сейчас тоже в ней все сушу. Даже занавески и пиджаки. Мне очень нравятся вещи после сушки - как новые, особенно с темными существенная разница, брюками, пиджаками.
Может быть в отдельной сушильной норм, у меня стирка+сушка два в одном, выбора режимов как такового нет, пара вариаций. Сушу в основном нижнее белье и полотенца, все как из ж)))
Но могу, конечно,чего то не знать. Вы как сушили, к примеру, приличный трикотаж?
У меня была стиралка (две, одна сломалась, другую купили) с сушкой, сейчас все поотдельности. В стиралке я просто ставила сушку, она шла следом за стиркой, вещи не мяла, не пересушивала. Были отдельные режимы - деликатная, эко, еще какие-то, но я ими не пользовалась. Сушила так все, и приличное, и неприличное, ничего не испортилось, не мялось.
Может быть еще вещей много кладете? Если полный бак под завязку, то могло быть мятым. Но одежду я не коплю полными баками и стираю отдельно детское, свое, мужа, в итоге загрузки все небольшие. И в целом не коплю, так чтобы скопом стирать. У меня большие загрузки - это постельное белье + полотенца.
В сушильной машине у меня за первое время село много детской одежды, расстроилась. Сейчас всю одежду на другой программе сушу, не пересушивает, не сажает, не мнет.
Поэксперементируйте со своей. Я даже шторы не глажу после сушки. Брюки и школьная форма просто идеальные после нее, не глажу, только стрелки на брюках сына делаю. Трикотаж смотря какой, но если надо погладить, то делается это без проблем.
Еще вариант, может быть вещи надолго после сушки в машинке оставляете и они слеживаются. У моей стиралки после сушки автоматом шел режим антисминания, она периодически прокручивала барабан в течение 4 часов после сушки. У сушильной тоже такое есть. Но если надолго оставить лежать после окончания этого режима, то да, мятые будут. Все равно что вы их достанете и вывалите комом не расправив.
У меня даже режим быстрая стирка сушка где три вещи можно стирать только и то мнет... может от модели зависит
Может. У меня были индезит и лж.
У меня ЛЖ
Удивительно)) видимо модели разные.
Решила сегодня с режимами поэкспериментировать, может таки я просто не умею ее готовить))
Напишите как все прошло))
Я когда свою покупала, о моей были хорошие отзывы, о другой, по-моему более свежей модели - плохие, именно по сушке. Вроде фирма одна, должны одинаково делать, а вот так...
Вот сейчас запустила не как обычно программу стирка+сушка, а отдельно после стирки сушку. Нууу... чуть менее мятое, но все равно гладить, в люди такое не надеть. Волосня кошачья скатана шариками такими, прилепившимися по ткани, но в принципе она всегда после стирки так сваливается. Хотя ощущение, что ее чуть поменьше, чем обычно.
Значит дело в стиралке, а не в режимах. У меня стиралка совсем не мяла. У сушилки есть такой косяк, но не совсеми вещами, ожидала от нее большего.
el.ru
09.12.2021
я так и не приспособилась. только полотенца сушу махровые. с постельным никак. один комплект в стирке и простынь пересушенная, а пододеяльник влажный. либо все влажное, если режим под утюг. ну, а поскольку даже с хлопком не смогла сушку наладить, одеждой даже рисковать не стала.
Наоборот вроде все говорят, что после сушки гладить не надо. Я только из-за этого и хочу такую.
Не верю) у меня все очень мятое(
Подскажите, какая модель у Вас, чтобы не покупать)
LG Direct drive7
el.ru
09.12.2021
И у меня тоже эта модель и проблемы те же. Может это специфика этой модели, пережёвывать белье...
печалька
Если у вас есть место для сушильной машины, то лучше ее купите.
У вас как они стоят? Рядом горизонтально или друг над другом вертикально?
Хотели в ванной друг на друга поставить, но пришлось бы убирать ванну и ставить душевую кабину, решили не городить и поставить в гардеробной (кладовке))
А в гардеробной рядом или друг на друге? Меня крепление интересует. Как его делают, чтобы эти махины не свалились? Сушилка вибрирует так же как и стиралка? А по ширине они у вас большие?
В гардеробной только сушилка, стиралка в ванной. Друг на друга через полку переходник ставят, но не любые друг на друга можно поставить. У миле и боша еще надо сверлить отверстия в крышке стиралки, как у других не знаю. Муж хотел, когда планировали ставить в ванной, ванной сделать нечто наподобие шкафа, чтоб сушилка не не стиралке стояоа, а на полке. У нас на тот момент стиралка была лж, а сушка бош, их через переходник и не поставишь наверное.
Сушилка намного легче стриралки, вибрация минимальная есть, но если руку приложить ощущается, сама не трясется.
Спасибо)
Да, я это знаю, но места совсем нет. А машинки 2 в 1 плохи?
Не плохи, но менее удобны. Загрузка на сушку в два раза меньше, чем на стирку, сушит дольше, чем сушильная машина, пока сушит, ничего другое не постираете. Но есть оргомный плюс - не надо перекладывать белье, закидываете на ночь грязное, утром достаете чистое и сухое))
Если нет места на сушильную машину, то отличный вариант, я лет 5-6 пользовалась, пока место не появилось.
NAd123
09.12.2021
2в1 там совсем другой принцип сушки
Пусть другой. Но стоит брать или нет?
NAd123
10.12.2021
Я купила год назад. Это была лучшая покупка, до сих пор очень рада, что не пожалела денег. Пыли меньше в разы, нет этих батареи с одеждой сырой, практически не глажу теперь.
А у вас какая модель?
NAd123
11.12.2021
Serie | 4 Сушильная машина с тепловым насосом8 kg
WTH83001OE
NAd123
09.12.2021
В отдельной сушке не мятое, если очень много белья за раз не сушить.
cati
09.12.2021
Вот читаю и прямо не понимаю куда шерсть то прилипает.. у меня вообще ничего подобного. Покрывала стираем в прачечных. На домашнюю одежду- шорты и майки ничего особо не липнет. На чем шерсть то??? Одежда за пределы дома надевается перед выходом..куда липнет то у всех??
lashka
09.12.2021
Может от шерсти зависит)
У меня в шерсти ВСЕ!!!! Я два раза в неделю пылесошу все поверхности, даже постельное белье!
На домашней одежде шерсть, потому что и на диванах сидим и кошь тискаем. На одежде на выход - из той же стиралки, от того же дивана, ну и в шкаф кошка периодически пробирается полежать)
lashka писал(а)
У меня в шерсти ВСЕ!!!! Я два раза в неделю пылесошу все поверхности, даже постельное белье!
На домашней одежде шерсть, потому что и на диванах сидим и кошь тискаем. На одежде на выход - из той же стиралки, от того же дивана, ну и в шкаф кошка периодически пробирается полежать)

у меня даже капронки в шерсти. с обеих сторон...
lashka
10.12.2021
ой, как мне интересны рассуждения анонимных минусовщиков)))) минус сняла
Видимо, тем у кого нет кота (и жизнь не та) не понять и не оценить вездесущность их шерсти *crazy*
el.ru
10.12.2021
просто не понимают, что животные разные, структура шерсти разная. у меня колли и мейн кун. Все сочуствуют мне из за собаки, а отвечаю, что нужно сочувствовать владельцам других пород. из моего кобеля шерсть не сыпется практически. в период линьки по полу бывает по углам клубочек. Ну, ковры собирают шерсть. Причем ее так не видно, а когда пылесосишь, она скатывается и становится заметной. но такой линьки, как я наблюдала у знакомого алабая, ретривера, маламута, у моей собаки нет. Первые два пройдя мимо моих ног, окрашивают темные штаны в цвет своей шерсти и владельцы в печали и недоумении от моего, которого они гладят, слегка тянут за ость, а руки чистые. Алабай заходит в болото и вокруг него в воде плывет белая шерсть ореолом. Маламута на улице хозяин чешет, клоками сыпется. Мой не сыпется, но ему надо подшерсток в лето вычесывать. В другом заморочка.
Вот куниха хуже линяет. Но на мое счастье не лежит на диванах и кроватях, предпочитает подоконники и корпусную мебель для наблюдения за домашними или ковер. Единственное что страдает от шерсти это детские черные носки для школы, но у меня запас на 2 недели, поэтому стираю их скопом и отдельно.
lashka
10.12.2021
el.ru писал(а)
Вот куниха хуже линяет. Но на мое счастье не лежит на диванах и кроватях

а моя лежит везде, даже на столах *wall* и вычесываться не любит и витамины любые не переносит - пыталась поить, чтобы качество шерсти улучшить и в надежде линьку сократить.....а носки у нас любые тут же становятся махровыми))))
el.ru
11.12.2021
Ну, у меня куниха специально подобранная под ребенка по характеру. Абсолютно беззлобная и терпеливая. Не любит чесаться, выводит руллады угрожающие, но ничего не предпринимает. Когда из нее сыпется клоками, я ее выщипываю как курицу. Вычесывание не помогает. Выщиплю и сразу клочки пропадают. Витамины она любит с дрожжами и чесноком, но у нее от них обостряется проблема с лапой, поэтому не даю.
lashka
11.12.2021
Тоже самое) выбирали за характер ?вычесать можно, конечно, но это стресс для всех, после, на мой взгляд, ещё сильнее линяет... а на все промышленное - и корма и витамины - сразу рвота *crazy*
el.ru
11.12.2021
Она сама нас выбрала при покупке. Точнее выбрала ребенка. Она была первым домашним животным и бралась для реабилитации ребенка. Я шла покупать зная цель, имея неудачный опыт покупки дикого кота, который почти за месяц так и не адаптировался, сначала один со мной, потом ребенок приехал. А он шипел из за дивана, если случайно пересекался взглядом с ребенком. Руками его потрогала один раз, когда пыталась посадить в переноску, он мне глубоко прокусил руку. Я понимала какое животное и для чего мне нужно, но не знала как выбирать. Заводчица, зная историю, планировала мне другую кошь, а она даже не подошла к нам. А эта стала играть с ребенком. Она уже большая была 6мес. Мы ее брали под псевдонимом Тайсон. Скрывали от ребенка, что кошка, он именно кота хотел почему то тогда. А денег на кота у меня не было, т к я вернула предыдущего за пол цены и этих денег хватило на кошку. Через пару дней принял ее как Тасю. Она связную речь ставила ребенку 4,5 года назад.
У меня короткошерстный пес, шерсть везде. Робот справляется только если каждый день работает. На одежде, и колготках в том числе эти острые шерстинки как иголки. Липкий ролик не до конца справляется приходится руками выбирать.
И выше пишут про одежду для работы, да ты уйти можешь незаметно, но приходишь то, это шерстяное создание тебе радуется и ты опять весь в волосах.
Но у подруги кошак, это ещё хлеще, благо с кошкой нет такого постоянного контакта, как с собакой.
el.ru
11.12.2021
У меня слава богу одежда не страдает и из за специфики шерсти и я не разрешаю радоваться на мне)) собаке, а кошка хвост-наблюдатель, на руках совсем не сидит.
у вас, вроде бы, лабрадор? это короткие шерстинки колючие получаются?
Да. Ну сами по себе они не колятся, но в одежду втвкаются.
понятно. слышала что колются шерстинки. но думала что это про шерсть такую, как у далматинца или добермана (то есть покороче)
NAd123
09.12.2021
Только сушилка спасёт, отдельная. всю шерсть высасывает в фильтр.
У меня с влажной салфеткой проблем не было, почистила, хотя не идеально) Хотя вопрос конечно в том что одежда у домашних в основном синтетическая (из качественной синтетики, а не материала-потника - гораздо практичнее и для терморегуляции лучше!). Поэтому может к ним волоски из салфетки и не липли, а ну как с хлопком постирать, даже не знаю возможных последствий если честно)
Кошака вычёсывать, фурминатором или колтунорезом, если уже свалялась. Можно к грумеру отвести, там на вопли никто внимания не обращает, вернут котЭ чистым и без линялой шерсти. Если совсем беда с уходом, то стричь почти под нУль, это больше к старичкам. Все это в разы меньше шерсти делает. Закрывать шкафы по максимому, чтоб неповадно было возлеживать на чистых вещах. После общения с усатым, перед стиркой валиком проходиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.