--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какой температурой водите ребенка в детский садик?

Здоровье и безопасность
24747
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roche
01.09.2017
Добрый вечер, 2 недели проходили в детский сад на пол дня на адаптацию, 3 дня назад начались у дочки сопли, я конечно не удивилась, там с соплями водят, а сегодня утром намерила температуру 37,1, пошли к педиатру, на что она нам сказала, что это температура нормальная и водить с такой можно, якобы по ВОЗу до 37,5 без признаков болезни у детей считается нормальной. Подскажите, с какой температурой вы водите в садик?
Какой занятный у Вас педиатр. Если температура 37, это же признак, что в организме что-то не так, ну или что организм борется с инфекцией, ни в том ни в другом случае ребёнка не поведу. Да и плоховато человеку с такой температурой(
Не факт.
Перегрев частенько бывает.
Всегда интересно как родители одевают детей)) Одни в ветровке и чуть ли не в шлепках, а другие в пуховике и в зимней обуви) Это не критика, если что. Это разное восприятие температуры. Я сама мерзлячка и вечно перестраховываюсь.
А еще тяжело из лета в теплые вещи, и из зимнего в легкое что-то))
Вот и я такая, мерзлячка) Сын в +15 может в футболке ходить, ему не холодно. Дочка более теплолюбивая, но не мерзляк. Так что если мне прохладно, то ей хорошо. А если мне тепло, ей жарко) Выбирая что надеть, ориентируюсь на их ощущения.
Это когда большие детки легко ориентироваться)) с мелкими сложнее
Младшая лет с 3-х ориентируется. С совсем маленькими да, тяжелее. Только опытным путём) Я всегда проверяла спинку, чуть ниже шеи.
Так все равно методом наблюдения можно вычислить комфортную одежду для ребенка.
Метод наблюдения предполагает какое-то время)
Так у мамы с рожденияя время то.
Мои гаврики могут просто добегаться добеситься до повышения температуры) но стоит их успокоить/раздеть, если тепло одеты, всё нормализуется, а в случае ТС она на фоне соплей и видимо не прошла за 15 минут, раз к педиатру пошли.
Мы вчера гуляли в футболках всей семьёй и на нас сурово поглядывали мамы/бабушки закутанных детей в вязаных шапках) Осень же) Срочно утепляется)
Я вообще загорала вчера)) Никто не осудил)
мама 2 мальчиков писал(а)
Никто не осудил)

Промолчали)))
Там рядом еще такие же лежали ))
Так Вы были в компании единомышленников))) Мы просто вечером после садика гуляли
А сейчас не гуляете, случайно? Как там на улице?))
Скоро пойдём. В футболках)))
Может и мне тогда опять загорать))
rinina
02.09.2017
И мы сегодня загорали и даже искупались, жарко очень днём было.
И я рискнула напоследок искупаться)
Да, хорошо сегодня было.
tvorec
01.09.2017
до 37 вожу, если выше - нет. но я из тех, кто жалеет своего ребенка. не поведу с температурой из-за того, что знаю, что небольшая температура у сына может очень быстро подняться. ну и жалко мне его. под моим присмотром мне спокойнее. и еще, другие дети тоже не должны страдать из-за болезни моего ребенка. да, в вопросах здоровья в я белом пальто или как еще тут принято называть. но здоровье моего ребенка для меня приоритет.
Я к вам,
Как часто здесь пишут: везет, имеете возможность)
Я не в белом пальто. Имею возможность сидеть на больничных. Но у всех свои жизненные обстоятельства. Не верю, что нормальная любящая мать поведет больного ребенка, если не вынудят обстоятельства.
tvorec
01.09.2017
я не имею такую возможность, но не вожу. для меня нет таких обстоятельств. а матерей, которых обстоятельства не вынуждают, а они водят, к сожалению встречала и не одну. хотя их мотивация в данном вопросе мне не понятна. я могу это расценивать лишь как жестокость. спорить не буду. это мое мнение. и в нем я непреклонна.
Всегда, когда я пишу, это мое субъективное)) Я с уважением отношусь к Вашему мнению.
Потому что представляю и другую сторону. Одна семья с ипотекой привела больного ребенка, потому что работать надо, иначе платить нечем. И заразила всю семью других ипотечников.
мама 2 мальчиков писал(а)
Одна семья с ипотекой привела больного ребенка, потому что работать надо, иначе платить нечем.


очень мне вот это "нравится" всегда. очень. "им на работу надо!" - а другим - не надо. надо работать только этим. исключительно.
у нас тоже была в группе такая семейка - ребенка бедного приводили с соплями до колен, дохающего и с температурой. из-за него регулярно падала вся группа.
tvorec
02.09.2017
у нас тоже был такой мальчик в группе (сейчас мы в другую перешли). с соплями и с кашлем постоянно в саду. при чем мне и за своего ребенка страшно было, и того мальчика жалко. у него вид всегда такой болезненный был. глазки ввалившиеся, бледнющий. короче жесть. ну никак я не могла понять родителей. верю, что бывают очень трудные ситуации. у меня у самой так было. но я все равно не могу найти аргументов, которыми руководствуются родители. деньги? так потом можно так искалечить здоровье ребенка, что всю жизнь будешь ему на лекарства работать.
Угумс, я тоже до последнего не верила, что так может быть. Пока девушку знакомую не подвезла до работы. Сидит, губы красит, ля-ля, настроение на, 5+. Звонок из садика - забирайте ребёнка, температура, 38.Она - ой, да я в город еду, папа тоже не может, бабушка на работе. Сейчас доеду, постараюсь отпросится, тогда, может быть, заберу. Кладет трубку, начинает ругаться - я же с утра дала ей нурофен, сбила эту температуру, чего этим воспиталкам ещё надо. При этом, я точно знаю, дна работе к больничным относятся нормально, зрпл белая, никто ругать не будет. Вот что это? И ладно бы 1 раз такое, нет, она, по её словам, часто так делает, чаще прокатывает, забирать не заставляют.
Ехидная писал(а)
Вот что это?

это поху@зм в отношении к своему ребенку,как только дите не жалко,и сердце поди не болит,кукушки
tvorec
02.09.2017
я тоже не смогу этого понять. мой и температуру то нормально переносит высокую, но у меня сердце не на месте, когда сын болеет. я и с соплями зелеными и с кашлем не поведу в сад, при отсутствии температуры. так как на работе весь день буду не работать, а переживать, как он там. а многие мамы вот как-то могут забить и не волноваться. я сегодня к бабушке то не смогла отправить, так как кашлять начал. под моим присмотром мне спокойнее и полечить его смогу. хотя бабушке очень доверяю, но это мой ребенок.
Надеюсь, что это исключение все-таки. Такие родители.
Знаете, а мне как то без разницы на обстоятельно чужие. Больного ребенка в коллектив???????
К Вам-то вряд ли водят. Уровень не тот)
Иногда, конечно, температура может быть и 37 с копейками - например, после беготни. Или когда вылазят из-под теплого одеяла. или после пляжа.
Дело еще в том, что в таких случаях никому и в голову не придет мерить температуру, т.к. общее состояние не нарушено.
Но при соплях температура 37 с копейками однозначно признак неблагополучности.
Т.е. если мне в голову пришло измерить температуру - значит, что-то меня насторожило. Значит, что-то уже не так.
И, если будет даже 37,1 - не поведу в сад в такой ситуации, однозначно.
Ехидная писал(а)
в таких случаях никому и в голову не придет мерить температуру, т.к. общее состояние не нарушено.
Но при соплях температура 37 с копейками однозначно признак неблагополучности.
Т.е. если мне в голову пришло измерить температуру - значит, что-то меня насторожило. Значит, что-то уже не так.

+ сюда
У старшей дочери нормальная для нее температура 35,9. Если у нее было 36,8, значит она заболевает, старалась оставить ее дома. При этом температуру 39-40 она переносила легко. У младшей нормальная тем-ра 36,6. Тем -ра очень редко поднимается ,за 6 лет ни разу не было выше 39. Но у обеих если выше 37, значит заболевают.
Espe
01.09.2017
При выше 37 не веду, сразу начинаем лечиться, чтобы не разболеться по полной программе))).
olga.kr
01.09.2017
Выше 37 не водила. Обычно температуру каждый день не измеряла, раз решила узнать- значит в ребенке что то не понравилось, а это уже не только температура плюс что то еще( насморк, сонливось итд любые признаки болезни).
Если что то в поведении или состоянии ребёнка меня смущает,не поведу и буду наблюдать дома. По необходимости - лечить.
Плюсанула)
Все так же. Температура для меня лишь подтверждение к остальному.
Если даже ночью сын просыпается и не может уснуть долго,бывает и по паре часов то посикать то покакать то поесть, то утром тоже не веду в садик. Зачем мучать организм? Ведь явно не выспится,а недосып может потом отыграть и головной болью и скачками давления.
Но у меня есть возможность не водить. Хотя,если даже нужно было бы на работу,то вызвала бы врача и ушла бы на больничный на несколько дней,если необходимо.
Аа, я не про это
Недосып для меня точно не повод, чтобы не вести. Я себе хуже сделаю этими поблажками.
Я сейчас в отпуске, но честно вожу до обеда младшего. Встаю в 7 утра ( а могла бы спать) и иду. Чтобы в понедельник он не взвыл из-за полного дня. И не задал матери по полной программе.

Если что, он 2 месяца в Кирове у бабушки расслаблялся.
Недосып у ребёнка это серьёзно, не вести при этом утром в сад для меня не поблажка, а возможность дать его организму отдохнуть.
У нас это не превращается в привычку, а происходит как "магнитная буря".
Ты выше уже сказала) что есть возможность
elenka-21
01.09.2017
Эээ.. То есть с 37 водят что ли? Вот я от жизни отстала!
Сегодня брали справку для садика, так педиатр и горло посмотрела, и лимфоузлы, и послушала, и температуру померила. Я ещё думаю, как же больные дети в садах появляются, если для справки такой контроль?..
В какой поликлинике так осматривают для справки в садик?:)
Мы сегодня в нашу пришли,дочь при виде белых халатов сразу плакать начинает (1.11 пташке нашей)Так врач только послушала ее,горло даже смотреть не стала *wall* "Она плачет,зачем ее ещё больше нервировать" были слова врача.Справку выписала и отправила нас в сад
elenka-21
01.09.2017
У нас 22 поликлиника на Грузинке. Я как-то заикнулась, можно ли мне без ребёнка справку выдать, чесслово здоров (неохота было его в поликлинику тащить), так меня отчитали - исключительно с ребёнком и после осмотра.
В поликлиниках такой ужас, что многие без осмотра выдают.
Это камень не в огород поликлиник, кстати.
Helenchik
01.09.2017
Хорошая у Вас поликлиника.
Сегодня пока ждала старшую в садике, посмотрела на группу гуляющих малявок-ясельников. У половины сопли до колен и кашель. У воспитательницы тоже. На мой немой вопрос, она отвечает "А что я сделаю, сама от них и подхватила. И, главное, всех привели со справками, что здоровы!!!"
У нас тоже детей для справки осматривают так, но температуру не меряют, врач лоб трогает)) Но детей осматривают хорошо, даже живот щупают. А уж взять справку в отсутствии ребенка - по крайней мере я не решилась бы)

Наличие справки не гарантирует, что ребенок не подцепит на следующий день где-нибудь в магазине, в том же садике или просто у него уже был инкубационный период болезни во время получения справки. Одного ребенка в группе хватит, чтоб все потом с соплями по колено ходили))
olesya@
01.09.2017
Очень не хороший педиатр, не слушайте ее. Если вы мерили температуру значит ребёнок вас изначально беспокоил.
Своих с соплями вожу, с температурой никогда! иногда вижу заболевает и даже температуры нет тоже не вожу, отпрашиваемся на 3 дня, а там по ситуации, если разболелись то на больничный если нет через 3 дня выходим.
36,6 -36,7 сегодня позвонила воспитательница у дочки 37,2 температура,сразу же забрала, через 30 минут 38,3 уже была,если у нее поднимается до 36 и 8,значит начинает заболевать,удивлена ,что в 37 водят
мы тоже сегодня с температурой пришли, тоже быстро до 38,3 поднялась (
выздоравливайте!
спасибо,Даш,и вы поправляйтесь
У нас летом в жару после прогулки у детей было 37,5. Через полчаса, после обеда и компота 36
Но мы родителям звонили, конечно
перегревались
ага
а у меня сегодня, прихожу в садик смотрю моя трехлетка сидит на лавочке, не гуляет не скачет как обычно. подхожу смотрю глаза прям видно больные и трогаю она горит, воспиталке говорю, она мне отвечает что она нормальная, что не горячая. пришли домой, 38.5... Вот куда смотрят воспитатели, они на лавочке сидят кучкуются болтают друг с другом....
воспитатели разные бывают
если дочка обычно активная попрыгунья, то сразу разницу видим, если любительница поиграть в уголке, то тяжело :(

про болтать и кучкой не думайте, кстати) это уже профессиональное, затылком видишь и в курсе от кого чего ждать из детей
Вот правильно вы пишите что воспитатели разные бывают. Не сомневаюсь что эта не видит не затылком, не глазами)) тк моя активна и это сразу видно что сидит на лавочке, а не бегает. И то что том году ребенок уже вышел за пределы садика и никто не заметил) так что верю что не видит ничего)
И вот именно что разные, одна у нас или играет с детьми или просто стоит смотрит, а эта вечно с другими группами объединяется и сидят на дальней лавочке
Значит дело в воспитателе.
Согласна про затылок. Не вижу, но могу с точностью сказать кто что делает. Только по звукам издаваемым детьми.
Хоть обминусуйтесь. Глаз на затыле ни у кого нет.
Бывает и без температуры ребёнок болеет-не вожу конечно
Roche писал(а)
якобы по ВОЗу до 37,5 без признаков болезни у детей считается нормальной

А сопли признаком болезни не считаются в добавок к 37,1?
А вы педиатра не хотите после этого поменять, мало ли что она еще придумает? 36.9 максимальная температура для моего сына, при которой я бы повела его раньше в садик, а теперь в школу.
37 уже бы не повела
дурь какая то. я сама при 37 хреново себя чувствую. в первые дни болезни. другое дело 37 в конце болезни, то тут почти как огурчик, но только по дому. На улицу бы не пошла гулять на часик- полтора.
до 36.9 водила бы в садик.
Osya
01.09.2017
Если ребёнок не бегал, не спал, не переглелся при изменении температуры, то для меня 36,8 уже повышенная, и признак болезни. Не водила при первых признаках болезни , была возможность. Сама с температурой 37 чувствую себя плохо, поэтому без вариантов.
Странный педиатр - а сопли разве не признак болезни?
Если честно, то не вожу при любых признаках заболевания - соплях, кашле, даже если без температуры.Но у меня, к счастью, есть такая возможность. А педиатру в следующий раз говорите, что 37 и 6 у вас, не будет же она перемерять. А вообще странная она, сопли и 37,1 - уже повод для больничного.
Сопли и температура 37,1 это нормально? Это уже развивающееся заболевание. И если с утра 37,1, к обеду вполне может быть 38.
Пока есть возможность, даже с соплями не вожу, лучше дома полечимся. Температура у моего ребенка, если поднимается, то, как правило, к обеду или после дневного сна. Зачем его мучить и других заражать?
KateSka
02.09.2017
"С какой температурой водите ребенка в детский садик?"
я вожу только с температурой 36,3 - 36,9.
Не всегда нормальная температура - показатель того, что ребенок здоров. Если утром встал вареный/с недышащим носом/розовыми щеками/слезящимися глазами/подкашливаниями - остается дома. Т.к. для моего усугбление ситуации чревато осложнениями
Е в а
02.09.2017
С 36,6 вожу.
По поводу температуры 37-37,2 - всё не так однозначно. Есть дети, у которых это постоянная температура тела, так было у моего ребенка в 1-3 года. Но с другой стороны такая температура держалась всё же несколько недель после болезней. Также зависит от способа измерения, если мериете под языком, часто может быть 37, хотя температура тела при этом 36,6.
В итоге надо смотреть по ребенку, в вашем случае не стоит водить, несколько дней посидеть дома. Некоторые родители наоборот водят в таких ситуациях, считая, что ребенок должен адаптироваться. И тут уж либо он так и будет долго с соплями ходить, либо разболеется сильнее и может получить осложнение. Я старалась всегда ребенка дома оставить, чем раньше оставишь, тем меньше он болеет обычно и быстрее выздоравливает.
Можно я примажусь с вопросом))
Пока я не работала, не водила детей с признаками болезни. То есть температуру перед каждым выходом не меряла, но если ребенок начал кашлять, насморк сильный появился, либо вижу, что выглядит больным, то не вожу.

А как работающим поступать, для оформления больничного? Вот ребенок засопливил. В садик не вести, а что делать? Врача вызывать? Бежать в поликлинику (а если неприёмный день?)?
Вызвать врача или идти в поликлинику. По выходным ходит дежурный врач.
А если не приемный день, а у ребенка состояние не плохое, просто насморк, то всё равно вызывать, но сказать, что температура 38?
Да)) вам же больничный нужен)) я своим с соплями и кашлем вызываю, честно говорю, что температуры нет, вызов всегда принимают. Больничный мне не нужен, я в декрете.
olga.kr
02.09.2017
Звоните и спрашивайте: или врач придет или они вам обеспечат консультацию в поликлинике. Если в регистратуре есть какая нибудь заминка, поззвонила бы заведующей, так что выход найдется обязательно. А еще лучше заранее узнать как быть в таких случаях у своего педиатра.
Спасибо) Да я хотела спросить у педиатра, а она в отпуске, до ее выхода успеем раза два на больничный сходить))
Ну посмотрим по ходу дела...
Я не измеряю температуру постоянно ребенку. Если высокая, всегда чувствую, измеряю. Когда плохо ей, измеряю. В общем не было повода задаваться таким вопросом)
Насчет соплей, были у нас сопли без температуры и других признаков заболевания.. педиатр не дал никакого больничного и сказал в садик водить) Я тогда все равно с ней, помнится, дома посидела.. Если есть возможность, лучше перебдеть. Понятно, что не у всех есть такая возможность.
не поведу-если даже 37-сын обычно очень вялый и по глазам видно, что что то не то.
Belga
02.09.2017
Для меня норма до 37, 37 сомнительная вот с нее начиная и не вожу.
Но я не меряю температуру при соплях, если только признаки ее на лицо, поэтому 37,1 могу пропустить)
kitym
02.09.2017
Сопли плюс субфебрильная температура явные признаки нездоровья. Водить в садик своего ребенка с такими симптомами означает быть ему врагом, имхо (крайние случаи и экстремальные обстоятельства в расчет не беру). А поликлиничные педиатры выродились окончательно, по моему, если уж такой бред говорят.
el.ru
02.09.2017
посмотрите в динамике. у нас уже воспитатели зареклись термометрию делать после тихого часа. один раз такую панику подняли воспитатели, что у половины группы 37 с мелочью. дали детям остыть от кроватей и разгуляться и перемерили. все здоровы. температура может скакать в течение дня.
Такого педиатра в топку точно!
Не воду с 37 точно. Когда работала, водила с соплями. Первый год они вообще не проходили. Были прозрачные, как вода, нос дышал. Я честно несколько раз водила к педиатру и Лору, но все было нормально. Давала супрастин, чтобы исключить аллергию. В итоге врач сделала вывод, что это длительная адаптация.
С температурой у нас в садик не берут, приводили девочку пару раз из группы, воспитателями стоило просто взглянуть на неё, чтобы понять, что она больна. Меряли ей темпу прям на глазах у родителей.

Зато у меня был случай однажды. Сижу дома с мелкой, мне звонок - приходите, ребёнку плохо, тошнит. Я бегом с садик, прибежала через 10 минут. Меня вызывает к себе заведующая. Говорит, вы, мол, 2 дня до этого в садике не были, до этого ещё 2 выходных было. Рома сказал, что ему было плохо и его тошнило последние 2 дня. Что ж вы его в садик повели, типа совсем невменяемая мамаша. Причём мы все 4 дня в отгулах были в деревне и все было замечательно. Я все отнекиваюсь, не было такого точно. Ну заведующая мне, конечно, не поверила. В общем забирают я старшего домой, идём по улице, я его спрашиваю, почему он наврал. А он мне на полном серьезе говорит, что ему было плохо в деревне, но ГОД НАЗАД! Год назад, Карл!
После этого я его ещё пару дней дома поддержала, хотя признаков не было, взяла справку и обратно в сад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.